PlayGround.ru
Ropnet
, Jade Empire ключ, Prince of Persia: The Two Thrones на Wii, save для Shank 2


"Help" или дурной тон

Shairi   7 января 2007 в 00:10

Поговорим об этике, если вам знакомо это слово.

Время от времени в списке игр можно увидеть названия типа "Хелп Хелл", "НМ Хелп", "Древние Хелп" и т.п. В этих играх как правило сидят те, кому нужна помощь и ждут ее. Желающие помочь атцы или просто хайлевелы заходят и помогают, паровозят, тянут. Помощь включает в себя прохождение квестов и убийство главных ПлохихПарней.
Если ПлохойПарень был убит раньше, квест не засчитают.
Значит бедному нубису или лоулевелу придется создавать новую игру, заново проходить нудные места, летать своей полуметрвой соркой и так далее. Это огорчает лоулевела или нубиса.

Переходим непосредственно к теме:
Я хочу спросить, есть ли совесть у людей, которые видя название игры "Хелп Хелл #акт" или вроде этого, приходят и спрашивают, а не баалран ли тут??? И какого извините черта люди эти после отрицательного ответа просят "покачать их на баале" и убить древних, в то время как ХОЗЯИН игры проходит всего лишь второй акт??? А потом, когда людей в игре становится больше трех, сразу начинает валить толпа знакомых и друзей, убивают всех боссов ради дропа, качаются на баале и его минионах и радосто убегают. И когда машинист, который и так пока не очень хорошо летает, приползает к Дуриэлю, с трудом его бьет, идет в Трав для того чтобы разобратся с советом, разбирается, идет к Мефу .. и видит, что какая-то подлая душонка уже распотрошила несчастного на чахлый Изенгард или Сигон. Иногда правда до Мефа дело не доходит, обламывают уже на совете. А иногда и на Баале. Вобщем, где придется.

Создаем New Game, поехали заново....
Что чувствует машинист? Что чувствует вагон?

Поэтому, взывая к вашей порядочности, елки палки, если видите игру с названиями, указанными выше, заходите туда только чтобы ПОМОЧЬ! Ну или в крайнем случае обменятся с другом -машинистом новостями, отдать ему лишний Зод или что-нибудь еще столь же безобидное. Правда это тоже отвлекает, но хоть пользу приносит!

Сразу оговариваем: без советов типа "создавай игру с паролем". Я в курсе! Но нубы и остальные жаждущие помощи не всегда в курсе. Тем более если не знаешь никого лично, шепотом попросить покачать не сможешь, и единственный способ - создать вот такую общую игру, где народ будет приходить на помощь по желанию или приходить ждать помощи вместе.

Люди! не будьте зверьми! Два раза за два дня к нам вваливалась толпа и проносилась "по местам боевой славы", сводя на нет все усилия. Я понимаю что для кого-то это потерянных две минуты. Но для кого-то это пять. А для кого-то десять. И не говорите "Не умеешь паровозить - не берись". Умею. Плохо и медленно но умею. И буду делать лучше. Научусь. Если мне не будут мешать.

Всем спасибо.

Kronos_X   7 января 2007 в 00:16

...интересный топик :)) но я с этим как то не встречался, хотя... да было один раз ;)

awdx   7 января 2007 в 00:47

Хмм... насчёт потаскать на баала видел, а остальное... хмм... те, кто в help-играх заходит и убивает квестовых боссов, не оказывая помощь новичкам, это нубы с 1-м чаром левела так до 60. Т.к. для нормальных игроков (даже лоу лвл) дроп нормала и НМ не представляет никакой ценности, а на хелле мфить соло как-то безопаснее чтоли... вот только эти люди ("нубы с 1-м чаром") на форум не заходят и это всёравно не прочитают...

Psionic-485   7 января 2007 в 02:01

Не думаю что нуб будет Висповать каждого чтоб его покачали(Но есть и такие ,мозгоё**ы),а если в чате напишешь всем,фих хто ответят..или ваще обсмеют ,вот и сождают игры типа Хелп то ,Хелп сё ...
Я в такие игры не лезу,а если и лезу ,то тока ради помощи ...
кроме толпы что приходит и топчит будущих квестовых босов,приходят куча "Трэйдеров млин "
и просто доё**** своими сообщениями,и в основном предлогают Крап..
Что делать? сразу же договориться пересоздать игру например ,
или поливать матом всех кто заходит и мчится не туда куда нада =D

Lord Vivek   7 января 2007 в 10:47

Слыш Алатиэль во для того я и пишу гайд для нубов - они нас с Алукардом ТАК ДОСТАЛИ что спасу нет скоро повесимся.Правда гайд мой занимает гдет 10 лстов сейчас а еще и 2% не написал."DD

MaLIce2k   7 января 2007 в 18:06

Гайд - это дело нужное. Не затягивай с ним, Lord Vivek...
"ХОЗЯИН игры" (с) Sairi. Отожгла непадецки! -)))
Паровозить тяжело всегда, да и нюансов много... Надо еще хорошего перса себе качать ПвП и хостлить сразу же всех неверных, вторгшихся без разрешения в игру... Ну это так, мои эротические фантазии... -))))
И на ПГ очень редко я видел, чтобы народ плохо себя вёл в Хелп-играх... Но видел.... -))))

Bulka_   7 января 2007 в 19:54

Ну в принципе квесты то зачтутца, так что просто пересоздать игру можно. Хотя конечно я тебя понимаю, это неприятно. А уж твоей соркой паровозить - тока в путь, она всё сметёт. Хотя конечно на 8ппл хелл будет медленно. Но - верно. :D