PlayGround.ru
Ropnet
, Unreal Tournament patch, DC Universe Online системные требования, коды для Street Legal


Help plz=(

FENNIKS   26 марта 2010 в 07:27

Вопросов дофига и больше, а ответов в чате не допросишься. Уж извините, если тема будет клоном, но я хочу здесь, в одоной теме, спросить все и вся меня интересующее. Во-первых, как одевать и качать Боу аму на ПвМ? Просто для меня самые темные классы: боу ама, Шэдоу ася и барб, который вроде френзи. Но именно сейчас качаю аму, отсюда и вопрос. Во-вторых - что за тема с СоЖами и Уберами? Ели честно, то я не выбивал ни одного Сожа, хотя были БК. Так вот, ГДЕ они выбиваются, и КОМУ продаются? И я так понимаю самого убера бить надо смиттером? Ну, вроде пока все.

Dalnoboy1   26 марта 2010 в 07:31

Спасибо, что обратились именно в нашу радиостанцию в передачу "Задай вопрос Сергею Звереву". К сожалению мы уже заканчиваем эфир, Сергей обязательно ответит на Ваш вопрос, и ответ мы вышлем вам по обратному адресу, если конечно вы не забыли указать почтовый индекс. Спасибо за внимание, слушайте нас! А теперь реклама.

backspace.by   26 марта 2010 в 10:43

А теперь реклама.
Пейте, дети, молоко, будите здоровы!

Dalnoboy1   26 марта 2010 в 11:46

Чтоб объяснить свой флейм, скажу только что стоит потратить чуть больше получаса времени, и ответы на вопросы найдутся в более старых темах.

FENNIKS   26 марта 2010 в 13:13

50 страниц. на каждой наверно около полусотни тем. Большая часть из них - флуд. Получасом не отделаться, но ладно уж

Dalnoboy1   26 марта 2010 в 13:15

Более старые - это не значит 2+ лет назад, все в пределах полугода должно быть. Кстати страницы идут 1>20>++ в соответствии с хронологией, очень старые надо еще постараться откопать :{

Lоgrus   26 марта 2010 в 14:24

Bow ama: Bow, Armor, Boots, Gloves, Rings, Amulet, Helm, Charms, Arrows, Javelins, Shield.
SoJ - новый KeyItem сервера. Поясняю: сущестуют такие маленькие уникальные Small Charms, Annihilus. Их можно достать только на Убер-Диабло. Чтобы вызвать этого Убер-Диабло, нужно продавать эти самые SoJ

Компот из груш   26 марта 2010 в 14:53

Bow ama: Bow, Armor, Boots, Gloves, Rings, Amulet, Helm, Charms, Arrows, Javelins, Shield.
А Belt забыл. Ну и ещё Gold & Potions!

Еpiscop_moo   26 марта 2010 в 15:34

Шапка - андариэль, можно шаку иль что-то из этой серии. В идеале диадема на фрв, с сокетами и проч.
Тело - для начала пойдёт Lionheart Hel-Lum-Fal вроде. Затем можно кое-что посерьёзнее, типа Fortitude
Амулет - бюджетный вариант - Cat's eye, а также против мары я ничего не имею. Может быть папаши носят какие-нибудь архиерительные рарные амулы, но это вопрос к ним.
Оружие - ну Windforce возьми, вроде как норм.
Щит - колчан стрел, с умелыми руками можно парировать даже рубящие удары. Колчан периодически чини.
Пояс - оставим бедных каратистов в покое, и оденем хм... Razortile или Verdungo.
Кольцо - Raven Frost (perf)
Кольцо#2 - Raven/bk, но если качаешь амку под тип "Glass Canon", то можно сой.
Перчатки - ама-перчи рарные на иас, 2 bow skills и дексу.
Сапоги - смотри по резам. Если полная задница, как это часто у амки бывает - одевай алдур, не "прогоришь". Также можно одеть Gore Rider, Goblin Toe если совсем анально с финансами.
В инвентарь клади торч с 20 резами - у всех моих амок были гавёненькие резы. Статы, конечно, тоже лишними не будут. Ну аних у тебя вряд ли есть. Можешь положить чармиков на фрв, скиллеров, но лучше по этому вопросу обратись к отцам.
Вот как бе варианты. Надеюсь скоро форумчане найдут мои ошибки, исправим и будет вам полноценный шмот.

d2wc3itditp   26 марта 2010 в 17:25

моя бов ама одета
шапка анди с жевелом на файр рес 30 7 фхр
армор форти
боты горе или вар тревелер по настроению но с горе боссы быстрее падают но они без мф хотя расчитывать на быстрое падение боссов не приходитса а точнее баала с другими проще намного
лук ну тебе придетса надеть wf я с ним ходил макс дмг даже больше чем с faith (щас с faith)
перчатки крафт 10 кб 20 иас 13 декс ну и ещо чото там (без скил не сделал пока получше)
амулет если захош пвп то кэтс онли пусть не гонют если её догонют она труп на пвм скарабей атмы или хай лорд но я хожу с атмой
по статам у меня
80 стр + шмот не посколько в суме
120 виталити
осталное декс в суме 420+ вроде
дамаг с wf был 5.4к с га со стрейф (я на стрейф кач) 4.2 вроде так
щас с faith c га 4.3к со стрейф 3.1к( хотя иногда он становится немного больше не знаю с чем жто связано)
вроде все так
да и насчет шапки наверно для пвм идеальный вармант это джиант скул 2 сокета с жевелами на иас и ед35+(потом сделаю себе такой щас жевелов нету
в общем по цене, норм ама выходит jah+++ !!! =)
стоит она того или нет это уже другой вопрос но мне нравится)

d2wc3itditp   26 марта 2010 в 17:33

вспомнил про пояс у меня носферату

Компот из груш   26 марта 2010 в 17:45

перчатки крафт 10 кб 20 иас 13 декс ну и ещо чото там (без скил не сделал пока получше)
На ПвМ-бовазонку я бы скорее ЛоХи одевал.

бюджетный вариант - Cat's eye, а также против мары я ничего не имею. Может быть папаши носят какие-нибудь архиерительные рарные амулы, но это вопрос к ним.
На ПвМ Хайлордс полезнее Кэтса. Атма полезна в основном только для стрейфазонок. Да и вообще, об эквипе нельзя говорить в отрыве от скиллов (и билда в целом).

оставим бедных каратистов в покое, и оденем хм... Razortile или Verdungo.
Я бы Razortail одел и догнал бы пирс до 100% с минимальными вложениями поинтов. Иначе - Носферату веселее Вердунго в ПвМ.

Goblin Toe
Не стал бы одевать. Краш с мультиком не очень полезен, а тут ещё и фрв нет. Горерайдеры и то лучше смотрятся для любой ПвМ-бовазонки.

firkax   26 марта 2010 в 18:21

Горерайдеры и то лучше смотрятся

плохо смотрятся, они некрасивые

Компот из груш   26 марта 2010 в 18:28

плохо смотрятся, они некрасивые
Ценители могут носить Алдуры. :)

Lоgrus   27 марта 2010 в 01:17

Episcop_moo и что твоя ама сможет делать? Выпускать по 1 ga в 10 секунд, пол часа восстанавливаться от удара и не иметь блока вообще. Ерунда, а не билд.

ChronoExp[unv]   27 марта 2010 в 02:48

не иметь блока вообще
да если одеть аму на дмг+иас тогда да, хотя в Неодиночном пвм когда есть танки то может жить
хотя с блоком можно делать такую тактику пострелял-попукал и на своп с щит сидишь смотришь как твои стрелы щекочут врагов
ещё скажу что мой самый первый перс на пэгэ была ама боу, качнутая на колд арроу. на норме и нм было весело. перешел на хелл - повесился и удалил аму:)

Компот из груш   27 марта 2010 в 05:22

Выпускать по 1 ga в 10 секунд, пол часа восстанавливаться от удара и не иметь блока вообще.
ПвМ-бовазонке не особенно нужен блок и фхр (даже на ХЦ). У неё есть уклоны, мерк, Валька (которую практически никто не убьёт, если она достаточно прокачана), декой. Ну и мультик, которым можно зачищать значительное пространство около себя.

Lоgrus   27 марта 2010 в 08:20

Ну да, с Лионом и дунго она будет великолепно чистить мультиком все вокруг себя.

Obsessed   27 марта 2010 в 10:37

..ля, опять пошло мерянье пиписьками =)

FENNIKS, не уходи, я всё прощу! =) друг любезный, мой совет будет другим - качни тупо ПвМ аму с дротиками (джаву) - увидишь, что затрат времени и мозга на такой дамаг будет гораздо меньше, чем на боу. гайдов на неё полно.

FENNIKS   27 марта 2010 в 11:57

Obsessed, да я и не против Джавы, но реальная амазонка должна быть с луком ^^

backspace.by   27 марта 2010 в 12:51

но реальная амазонка должна быть с луком
Кто сказал? Я знаю не одну реальную амазонку с копьями))))

Компот из груш   27 марта 2010 в 14:30

Ну да, с Лионом и дунго она будет великолепно чистить мультиком все вокруг себя.
Даже с ними (при том, что их я не рекомендовал (хотя, сам проходил на ХЦ игру в Lionheart и с WWS :) )) будет чистить очень неплохо. Если это дексазонка с майтовым мерком, ЛоХами, то там ЕД% уже будет большой, отсутствие Форти на урон радикально не повлияет.

Еpiscop_moo   27 марта 2010 в 20:46

FENNIKS
В общем, читай что здесь написано, кое-что выбери. Сразу скажу - bow амке (как любой девушке) важно наличие средств в кармане. Если таковых мало, то будет у тебя, обобщая слова Логруса, хрень. Разочаруешься, забьёшь на неё, хотя не в ней дело. Я бы посоветовал жава-амку - это эффективность + масса положительных впечатлений и всё по низкой цене.
Но с луком ама атмосфернее, не спорю. В общем, выбор твой. Удачи, и да пребудет с тобой avoid против всех жизненных невзгод.

Компот из груш   27 марта 2010 в 23:06

Ой, да спокойно живёт ПвМ-бовазонка даже в очень дешёвом шмоте.

Еpiscop_moo   28 марта 2010 в 12:08

Давай не будем забывать про коэффициент прямизны рук. Надо же ещё шифт уметь нажимать в конце концов.

FENNIKS   28 марта 2010 в 14:19

Ладно, про бовазонку я понял - дорого но интересно=) Перейдем к следующему вопросу: Шэдоу ася. как её одеть, и, собственно как ей играть? какие скиллы? Кста насчет амазонок(обеих): как им Пассивки кидать? Если обе на ПвМ.

Компот из груш   28 марта 2010 в 15:57

Кста насчет амазонок(обеих): как им Пассивки кидать? Если обе на ПвМ.
У амок на дротики (точнее - самого популярного лайтнинг варианта) обычно мало свободных скиллпоинтов, так как у Charged Strike и Lightning Fury много синерджи, и их стараются прокачать по максимуму.
Поэтому чаще всего ставят по 1 на Dodge, Avoid, Evade, Critical Strike, Penetrate, Pierce.
Если очень хочется, то в ущерб урону молнией можно чуть больше прокачать уклоны и Pierce (особенно, если нет Razortail), но это не очень популярное решение.
Penetrate для амки с дротиками не нужен, так как шанс попасть у Charged Strike и Lightning Fury не зависит от AR.
Critical Strike в данном случае качать не очень полезно, так как физический урон у такой амки - далеко не основной.

У физ-бовазонки обычно очень много свободных скиллпоинтов. Как их распределить - зависит от твоего шмота и предпочтений.
Скажем, моя ПвМ-амка на ХЦ бегала с WWS и Хайлордсом, а значит у неё был шанс нанести двойной урон всегда 100% (начиная с определённого левела). Следовательно, Critical Strike выше 1-го левела ей был не нужен.
Она носила Razortail, а значит нужно было поставить совсем немного в Pierce (он должен был быть то ли 7, то ли 9 конечного левела - не помню уже), чтоб иметь 100% шанс пирса.
Были отмаксены Penetrate, Valkyrie, Decoy (валька и декой - отличная штука для соло-прохождения дексазонкой на ХЦ в условиях крапошмота и отсутствия МХ). Уклоны были хорошего левела.
Чаще всего на СЦ Вальку и Декой не качают, а ставят эти поинты на уклоны и Critical Strike.

FENNIKS   30 марта 2010 в 17:09

Ааааа=) А как одевать Шэдоу асю? Наталья вряд ли покатит на Хэлл, а больше мне ничего путного не идет)

Obsessed   30 марта 2010 в 20:54

да забей, качни хаммера =)

bd_sm[TDPG]   31 марта 2010 в 03:34

да забей, качни хаммера =)
плюсстодесять

FENNIKS   31 марта 2010 в 16:28

Хаммер - это попса))) По мне так надо ОТЫГРЫВАТЬ роль)) А то это все равно, что взять эльфа, дать ему в руки молот, и заставить плеваться молниями) Забить то я могу, но очень уж хочется Шэдоу

ChronoExp[unv]   31 марта 2010 в 18:16

вот мне оч хочется сору медведа, вот я ее и делаю)) 2 джаха осталось то, тьфу всего то

Компот из груш   31 марта 2010 в 19:25

вот мне оч хочется сору медведа, вот я ее и делаю)) 2 джаха осталось то, тьфу всего то
Медведоасса с трёхфреймовой атакой веселее.

Obsessed   31 марта 2010 в 20:08

Хаммер - это попса))) По мне так надо ОТЫГРЫВАТЬ роль))

хм.. мне всегда казалось, что в д2, как и в любой игре, народ стремится "выиграть", что в частном случае подразумевает 1) не иметь иммунов 2) валить всех с почти 1 напаса.
по крайней мере, 90% постов ВСЕХ отцов д2 (не критики и флуда) повествуют о том, как на их взгляд сделать чара максимально эффективным для выполнения своей задачи. а отыгрывать роль... кого? в д2, как и с машинами, люди стремятся сначала "просто ехать", а со временем - оформить своего чара так, чтобы к нему "подходить было страшно" - подороже и помощнее. так вот, имхо, Шэдоу ася - это не Линкольн, не Ягуар и не Крайслер, а скорее, Лада Калина ;-) то есть да, можно сделать её "жоской", но, как и с боу амой, крайне желательны заоблачные затраты..

ChronoExp[unv]   1 апреля 2010 в 13:58

у медведоассы нет лайтнинг мастери, и соответственно, так понтить дримами как с соркой будет похуже

bd_sm[TDPG]   1 апреля 2010 в 14:11

она может понтить веномом

ChronoExp[unv]   1 апреля 2010 в 16:40

и шо с него. любой может веном качнуть. а сорку одеть нада этож месяц задротства

bd_sm[TDPG]   1 апреля 2010 в 18:48

Аську тоже можно одеть на 5 джахов.

backspace.by   1 апреля 2010 в 19:52

а можно в каждый сокет гризвольда по джаху...

NSKuber   1 апреля 2010 в 19:56

A NADA JAH V WAKO 3 JAH V GRIZWALDA 5 JAHOV V RUNE MASTER(OFC) I 4 JAHA V MONARCH! ETO TRU! FTOPKU VSAKIE DRIMI!

Dalnoboy1   1 апреля 2010 в 20:02

6 ZOD V PEBE VO VTORUU RUKU (BARB ATO)

Компот из груш   1 апреля 2010 в 23:04

у медведоассы нет лайтнинг мастери, и соответственно, так понтить дримами как с соркой будет похуже
Зато можно понтить Jeweler's/Artisan's Runic Talons of Quickness.

Tyranny   2 апреля 2010 в 02:31

"с луком ама атмосфернее" - особенно ПвМ

UncleZiga   10 апреля 2010 в 11:47

Делал в прошлые сезоны аму с луком такую:
skills:
Strafe, GA, Valkyrie, Decoy - max.
stats:
vit до 100 догонял, str под шмот, остальное в dex.
шмот:
Kira (IAS jewel), Lionheart, WWS (2xShael, upped), Cat's Eye, Nosferatu, LoH, Gore Rider, Raven Frost + колечко с ml.
На merc'а с might: Andy, Levi/Shaft, Arioc-4.

Амуниция - дешевле некуда. При этом прошёл соло (не считая прокачки на BR) всю игру именно в таком шмоте.