PlayGround.ru
Ropnet
, Метро 2033: Луч надежды на Xbox 360, Lara Croft and the Guardian of Light mod, Resident Evil 5 видео


Help по рунным словам

zumaki   2 декабря 2009 в 12:01

Я не в тесных контактах с ENG,не могли бы вы дать мне рецепты на руском языке?Или ссылки.Пытался сам перевести,получилось такая хрень-сам чёрт голову сломит.Я новенький в Диабло.
В случии чего вот мой mail:Uzumaki@bk.ru
.....PLZ....

drf   3 декабря 2009 в 14:39

по-русски это будет звучать убого
и к тому же, язык там примитивный, xx% faster cast rate - сложно не понять, что это значит...

Corrosion   3 декабря 2009 в 14:51

Нет такого - всё на английском, а специально для тебя никто переводить не будет.

qwerty1999   3 декабря 2009 в 15:12

Не, ну за бабло переведу :{

Obsessed   4 декабря 2009 в 22:39

упрощу! ;-) собирай только рунные слова: Spirit, Heart of the Oak, Infinity, Enigma, Grief и Fortitude - и никогда не пожалеешь =) только Grief и Fort лучше готовые купить

Lermett   5 декабря 2009 в 02:08

Это не упрощение, а бред. Помимо этих есть еще куча полезных, да и дешевых рунвордов, которые можно и нужно собирать.

Dalnoboy1   6 декабря 2009 в 07:53

+10000 Никите) Obsessed наверно еще забыл как минимум lionheart treachery rhyme stealth, ......

Obsessed   6 декабря 2009 в 12:25

да я прикалываюсь.. :-)) а как вы предлагаете типочку объяснять?.. каждую строку переводить? :-) да ещё пояснять, чем on striking отличается от ot attack? =) если только найти страничку с уже кем-то переведёнными..

Dalnoboy1   6 декабря 2009 в 12:28

Им надо все обсосать, разжевать и в рот положить, причем сказать, "на, смотри, не отвлекайся..."
иначе не получается чето ничегоL :{

Obsessed   6 декабря 2009 в 12:29

..а stealth я не упомянул только потому, что через 1 пост написали бы "нахрен стелс, нубское слово, фу, бред" ;-)

Dalnoboy1   6 декабря 2009 в 12:31

да ну....кто не играл с ноля тот не знает че такое lore, stealth, ancient plegde, .....

Obsessed   6 декабря 2009 в 12:33

ну, к сожалению да. мне кажется, надо написать товарищу: zumaki, читай про д2 в интернете и учи английский язык. иного способа стать "папкой" нет =)

можешь начать прям тут, на форуме: forums.playground.ru/diablo_2/561925/

Dalnoboy1   6 декабря 2009 в 13:14

smoke i rhyme ето уже убер шмот лайк эни) ведь шаэль и лум еще найти нада, нормал хф и коунтесс их не дропает к сожалению)

3_gger   12 декабря 2009 в 20:44

У меня такой вопрос: есть ли возможность сделать так, чтобы в одиночной игре были доступны те рунные слова, которые только для Баттлнета? Может есть какая утилита или патч, что-нибудь?

Corrosion   12 декабря 2009 в 20:48

Есть, называется Plugy.

Mad White Wolf   1 июня 2010 в 12:41

Люди, играть начал недавно и не знаю че делать с рунами которые найти смог... Какие слова можно составить используя вот такие руны:
"Tal" x 2; "Ral"; "El"; "Eld" и "Thul"...
С учетом того что я играю паладином...
P.S. за ранее спасибо...

spambot575123   1 июня 2010 в 12:47

Runword Google
Особый рунворд, доступный только при наличии hands.ini и brain.ini.

ChronoExp[unv]   1 июня 2010 в 13:46

из твоих рун не получится ни1 рунворд)
хотя бы найди ещё "Jah" "Ith" и "Ber"

firkax   1 июня 2010 в 13:53

найди еще eth и сможешь собрать tal+eth в броне двухсокетной
это очень хорошее рунное слово для паладина-хаммердина (может быть ты таким играешь)

ChronoExp[unv]   1 июня 2010 в 13:56

для паладина-хаммердина (может быть ты таким играешь)
я так не думаю. новички не знают стандартных прокачек. скорее зеалот-сакрифайсер-фохер

back_inUSSR   1 июня 2010 в 16:38

все-таки на всякий случай они еще и молот качают) и пытаються совместить пару аур вместе)

Mad White Wolf   2 июня 2010 в 01:31

На счет рун теперь это выглядит так: "Tal" x 2; "Ral"; "El" х 2; "Eld" х 2 и "Thul"

паладина-хаммердина
скорее зеалот-сакрифайсер-фохер

Загибулина... Если реально я около недели только играю еще и ничего из этого не понял... Пояснить сможете?
пытаються совместить пару аур вместе)
Я конечно не силен, но такого делать даже не пытаюсь... Да и использую лишь пару аур...

Skay703   2 июня 2010 в 02:03

эти руны что у тебя есть только тризаслуживают внимания тал рал тхул остальные не катят ) ну и еще надо рунок чтобы что то собрать) тут в файлах можешь скачать прогу по рунным слова там галочкой помечаешь какие есть руны и она тебе выдает рунворды вобще я смотрел фотки в галлерее на playgraunde думаю не надо обьяснять где можно их найти ) удачи в познаниях огромнейшего леса д2.

Mad White Wolf   15 июля 2010 в 16:29

Народ, кто может подсказать что имел ввиду firkax говоря: паладина-хаммердина (может быть ты таким играешь), и что имел ввиду ChronoExp[unv] говоря: стандартных прокачек. скорее зеалот-сакрифайсер-фохер

И еще кто может подсказать что можно смастерить для паладина из вот такого набора:
1) 4 Perfect Amethyst, Perfect Diamond, Perfect Topaz, Perfect Ruby, Perfect Emerald...
2) Diamond, Topaz, Ruby, Emerald которые предшествуют стадии Perfect...
3) еще вот такие руны Ith, Eth, Ort x 3, Eid x 2, Thul x 2, Ral и Tal...

Варрагал   15 июля 2010 в 17:05

зря El выбросил :). Найди немагическое оружие (меч желательно или боевой молот) с 3 отверстиями. Вставь туда Ith El Eth. Только надо, чтобы у тебя восстановление жизней не меньше 5 было, иначе утекать будут потихоньку. Также можешь найти щит на паладина с тремя отверстиями. Поищи такой, чтобы уже были сопротивления на нем. Вставляй в него Ral Ort Tal - будет слово с сопротивлениями. Также можешь поискать 4-сокетный скипетр с скиллами. Туда можно воткнуть Eth Ral Ort Tal. Будет слово неплохое. Про перфектные камушки забудь, они только для крафта/продажи годятся, на классике только сапфиры и алмазы нужны, а на ЛоДе - топазы для Мф.

back_inUSSR   15 июля 2010 в 17:29

на лоде вполне ещё ой как годяться алмазы и рубины,а вот на классике в почёте помимо названных,ещё рубины.

Stass26   15 июля 2010 в 17:47

Надыбай еще сол и тир и собери инсайт это хорошее оружие мерку с 2 акта для кастетов

Mad White Wolf   15 июля 2010 в 21:04

Спасибо за советы...
Подскажи еще, что лучше использовать паладином: Bladebone (топор с золотым названием) или же меч (с желтым названием + руны Eld Ort)

Варрагал   15 июля 2010 в 21:23

Смотря какие свойства в мече. бывают кристаллические мечи +2 к умениям паладина, если такой, то однозначно его. Bladebone плох по всем показателям.

Obsessed   16 июля 2010 в 00:08

выкинь это всё.. оружие и броня тебе не помогут! приготовься встретить свою участь - Великого и Ужасного player-killer-а SVEJAK! ты будешь извиваться в конвульсиях и истекать кровью, но его это только раззадорит. когда же ты (несомненно, - в ужасных муках) умрёшь, он бросит тебя, как кусок мяса и снова впадёт в своё привычное состояние - ледяное бездушное безразличие к ничтожествам, взявшимся постигать суровый мир д2.
короче.. трепещи ;-D

back_inUSSR   16 июля 2010 в 05:37

он кстати на пг вообще играет? кто-нибудь знает его ник? :D

Stass26   16 июля 2010 в 06:50

DeathHunter или что-то типа этого

Biohazard2311_TDPG   16 июля 2010 в 11:33

zumaki здеся рунворды на руском www.diabloby.com/d_rus.php?c=craft&n=7

Хадсон Эшер   16 июля 2010 в 11:40

ОМГ!
К сожалению перевод там почти такой:


2 Ко Всем Навыкам
На +45 % более быстрый Пробег/Прогулка
+1, Чтобы Телепортировать
+757 Защит
+ (0.75 За Уровень Характера) +1-74.25 К Силе (Основанный на Уровне Характера)
Увеличьте Максимальную Жизнь 5 %
Повреждение, Уменьшенное На 8 %
+14 Жизней После того, как Каждый Убивает
15%-ое Повреждение Взятые Движения К Mana
+ (1 За Уровень Характера) на +1-99 % Лучший Шанс Получения Волшебных Пунктов (Основанный на Уровне Характера)

ChronoExp[unv]   16 июля 2010 в 16:40

2 Басист:
он играет на алко с ником Sandman

Obsessed   16 июля 2010 в 17:08

здеся рунворды на руском

сопротивление к молнииance +60%
+5 к макс. сопротивление к молнииance


+2-198 To защита (Based On Character уровень)


блин.. обидно за державу.. ну почему игры переводят такие уроды? =( самому, что ли, перевести.. в конце концов...

Dalnoboy1   16 июля 2010 в 17:15

ну почему игры переводят такие уроды?
Они не переводят игры, это ж думать надо оО... Они просто копипастят в ПРОМТ текст, держа в руке чашку чая и получают зарплату...

Obsessed   16 июля 2010 в 17:46

грустно то, что даже не незнание инглиша люди обнаруживают, а элементарную лень и по..стическое отношение к результату своего труда. я не могу иначе трактовать это:
+1 To All Skill уровеньs

хотя поржать есть, с чего =)

Stass26   16 июля 2010 в 17:54

Обсессед, не будь таким наивным, в мире много леньтяев, если оклад одинаковый - то зачем делать больше?

Obsessed   16 июля 2010 в 18:36

у мене заболевание - перфекционизм. грубо говоря, если я могу нарисовать геометрическую фигуру на компе идеально ровной, то от руки - нет, то я рисую её на компе. а чуваки берут в руки лом и пытаются рисовать им на песке (заведомо криво). хочется им ручки пообрубать, а они далеко.. мне грустно от этого.. :)

harryz   17 июля 2010 в 00:44

Перевод-то терпимый, но с переводом неудобно.
У меня тоже установлен нормальный перевод, но как начал читать форум и играть на сервере, так сразу выключил, потому что тогда ничего практически не понятно вообще.

Dalnoboy1   17 июля 2010 в 01:06

переведешь лучше?
+1

Учите английский, лишним по жизни не будет, мягко сказать...
Для справки: Для работы в любой цивилизованной точке мира достаточно знать 4 языка: арабский, китайский, английский и испанский.

back_inUSSR   17 июля 2010 в 01:12

Для работы в любой цивилизованной точке мира
скорее тогда в любой цивилизованной точки америки)

Dalnoboy1   17 июля 2010 в 01:21

скорее тогда в любой цивилизованной точки америки)
Я почему-то недолюбливаю США и Канаду, и отдаю предпочтение Юго-Восточной Азии и Европе)

Еpiscop_moo   17 июля 2010 в 01:26

Имя наемницы угарненькое :)
Диво-то какое

Dalnoboy1   17 июля 2010 в 02:33

Kamusas
Английский у меня на уровне, да вот еще к следующей летней сессии заставляют французский учить, сдавать в универе... Так что все ок)
Про немецкий не согласен немного...
А про модеров, это к одменам надо обращаццо)

back_inUSSR   17 июля 2010 в 02:53

kamusas не надо ляля) перечисленные дальнобоем языки пригодяться отнюдь не во всех цивилизованных странах мира.у меня,на ДВ например пригодиться китайский,и,(дально не упомянул его) японский,ну и английский соответственно) арабский нам нафиг не сдался,испанский тем более,ДВ это не мексика D:

Dalnoboy1   17 июля 2010 в 02:58

Басист, ты еще про племя какое-нить вспомни в Африке, там ни один из известных нами языков не понадобится :С Я обобщил по всему миру, какие языки нужно знать для свободных поездок по миру. На этих 4 языках разговаривает.... хмм... думаю не меньше 95% населения земли.

Dalnoboy1   17 июля 2010 в 03:44

Я без понятия, в чате почти не сижу уже... Меня тоже много кто лил, тока толку с этого? bd_sm в соседней теме привел хороший пример таких как этот Beer_factor. Флаг им в руки и КамАЗ навстречу)

KamusaS   17 июля 2010 в 04:16

Dalnoboy1 +1 спасибо!! а ты в игре сейчас? если хочеш напиши в личку. ок?

back_inUSSR   17 июля 2010 в 06:50

а...дально,видать,имеешь в виду свободные поездки по миру,я имел в виду работу связанную с языками в разных регионах земного шара...

Dalnoboy1   17 июля 2010 в 13:23

Камусас, насчет чего написать, я не понял?

БасистИменно работу... Для свободных поездок хватит хорошего английского. А немецкий, на котором разговаривает 2-4 маленьких страны, мне уж точно не нужен.

harryz   17 июля 2010 в 20:10

Kamusas
переведешь лучше?

Вот только зачем???

Я в общем-то и писал, обьясняя что это сугубо на любителя.

Obsessed   18 июля 2010 в 00:55

Kamusas, это тысячу раз уже обсуждали.. изначально, обсуждение тонких игровых моментов Д2 начали игроки, не лишённые здравого смысла. они поняли, что нужна однозначность - надо всем говорить на ОДНОМ языке. поэтому каким бы ни был перевод твоей Д2 - это НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ вариант и у другого "счастливого обладателя" он будет другим. и не факт, что таким же "хорошим". об их соответствиях и различиях я вообще молчу.

firkax   18 июля 2010 в 01:17

изначально, обсуждение тонких игровых моментов Д2 начали игроки, не лишённые здравого смысла. они поняли, что нужна однозначность - надо всем говорить на ОДНОМ языке

прямо как история мира какого-то =/
а потом им перемешали языки в наказание за стремление наверх =/

KamusaS   18 июля 2010 в 02:24

[Оффлайн] ЛС[8] Obsessed
18.07.10 00:55
ну хорошо хорошо. Я не спору. Просто показал что перевод этой игры нормальный и Я в это играю. А не так как выше описана эни.

harryz   18 июля 2010 в 10:07

Да кстати, уж если тут знатоки перевода собрались.
Как правильно писать слово Krap (crup, crap, krup, krap).?

Obsessed   18 июля 2010 в 20:38

прямо как история мира какого-то =/
firkax, не мира, а восприятия д2 на территории стран бывшего СНГ ;-P

firkax   18 июля 2010 в 21:42

большинству просто лень ставить какие-то переводы, я думаю (как мне)

Dalnoboy1   19 июля 2010 в 02:06

большинству просто лень ставить какие-то переводы, я думаю (как мне)
Ну мне со знанием английского больше делать нечего, как ставить говно-переводы и ниче толком не понимать...

firkax   19 июля 2010 в 04:17

ну если ты других переводов не видел это не значит что их не может быть

harryz   19 июля 2010 в 09:14

Всеравно не всем удобно с переводом.
Например на скрине доспех заточение, не сразу даже поймешь, что это обычный дьюресс.