PlayGround.ru
Ropnet
, Silent Hunter 5: Battle of the Atlantic ключ, Stronghold 3 системные требования, скачать Hitman 6 бесплатно


хочу знать ваших мнений

prfkt   3 июля 2015 в 16:06

В общем, очередное кидалово. Причем, что характерно, в роле кидалы - я...
Примерно за месяц до ресета вызвали клона. Немного аннихов перепало на хц, и вот один из них я купил в кредит.



Условия следующие: Цена - 5 Lo, 1 Lo отдаю сразу, остальные в течение месяца, то есть по 1 Lo в неделю. До момента объявления ресета успел вернуть 3 Lo. Кроме того, у меня было чистыми рунками ohm vex и 14x7 проведенных неразбитых мулов. То есть при любом раскладе, даже если бы очень не повезло с разбиванием, 2 Lo собралось бы. Разбить 100 мулов полностью одетым персонажем в эни, сами понимаете, много времени не нужно. И вот тут начинается самое интересное. Продавец всё время оффлайн.
За неделю (или сколько там времени прошло с момента объявления до момента ресета) я ни разу не видел его в игре. Хотя проверял каждый день. Да он и не отрицает, что был оффлайн, говорит уезжал. То есть возможности вернуть долг у меня физически не было. Рунки, соответственно, пропали. Проходит пару недель с момента ресета, заходит он в мою игру и спрашивает - когда долг вернешь? Я говорю какой долг, всё же на нон-ладдере пропало уже, ресет, все дела. И тут такой ответ - а ты что, если в 2011-м году в долг деньги взял, в 2012-м их уже возвращать не нужно? В итоге получается, что я по факту долг не вернул, а все эти детали и мелочи о том, что он был оффлайн и я долг вернуть никак не мог, его не интересуют.
Предлагается компромисс, вернуть 1 Lo вместо двух.
Но я, к сожалению, в упор не вижу причины на него идти. Ну разве что просто отдать Lo, исходя из того, что мне дали хорошие условия покупки, доверили, так сказать. Просто чтоб на меня продавец не обижался. То есть как бы заплатить Lo за то, что он был оффлайн. Никакой своей вины в том, что долг не был возвращен я не вижу, как бы не пытался её найти. Может я что-то упустил и необъективно оцениваю ситуацию?..
Что бы вы сделали на моём месте и на месте продавца?
Кто прав и кто виноват в такой ситуации?

annortheone   3 июля 2015 в 16:12

Верни на нонладдере и не парься, либо просто забей.

Torum.   3 июля 2015 в 16:18

prfkt
Нет анниха - нет долга.

T-Fox   3 июля 2015 в 16:27

Аних на ноне - руны верни тоже на ноне. Только вот если вернешь, задалбывать тебя уже будет нечем =)

Паца Ваца   3 июля 2015 в 16:28

Так-то пусть карасиков разводит в пруду. Можешь предложить ему вернуть анних на нл, а он пусть вернёт тебе ладдерные рунки.

Torum.   3 июля 2015 в 16:32

Паца Ваца
Хороший вариант, кстати. А по реакции на это предложение несложно будет определить, что он фуфел (что и так ясно).

bd_sm[TDPG]   3 июля 2015 в 17:49

Надо было сложить руны на новый акк и отправить ему пароль смской. Никаких претензий быть не могло бы после этого. Но это задним умом. А сейчас вернуть долг надо, так или иначе. Предложи ему вернуть его на ноне (чтобы зря не паровозить если он откажется). Если согласится так над тобой погнать, то придется попарить нон. Если ты быстрее сможешь таскануть/разбить на ладдере, то не похрен ли тебе, где долг возвращать?
Ну и конечно, все, что ты успел впаровозить и сложить на мулов в его отсутствие, сдавай ему на ноне и оно пойдет в уплату долга.

Если предложенный компромисс по времени выгоднее, чем парики на ноне, то таскани на ладдере, не обломаешься.

Ну или кинь его и обоссы — экзистенция не запрещает.

Rivnyanyn   3 июля 2015 в 20:33

prfkt
Оддавай ему на нл, так как сам виноват что не был онлайн. С таким макаром он мог и через год нарисоватся, и посадить на процэнты.
А если будет кидалой звать, оддай аних, анулировав этим самым сделку и оставив в качестве неустойки уже одданые ему руны.

kiss-kiss   3 июля 2015 в 22:59

Долг в нон-ладдере , возврат соответственно там же . Человек был офф-лайн с момента объявления о ресете , его не желание забрать долг - его проблемы . Даже если переносить долг в ладдер , то если мне неизменяет склероз курс соджа 1\6 по отношению продаж на серваке (берем как "стабильную" валюту) - можешь отдать ему в ладдере Гул Ист "долга" (примерный пересчет по курсу) и все =).

prfkt   4 июля 2015 в 00:00

bd_sm[TDPG]
Надо было сложить руны на новый акк и отправить ему пароль смской.
Так-то вариант замечательный, только вот кроме игрового акка никаких контактов не было и нет.
Ну и конечно, все, что ты успел впаровозить и сложить на мулов в его отсутствие, сдавай ему на ноне и оно пойдет в уплату долга.
Ну так вот всё дело в том, что напаровозить успел даже больше, чем нужно было, только вот отдать некому было...
Ну или кинь его и обоссы
Ну если бы такой вариант рассматривался, тогда и тему создавать незачем.

prfkt   4 июля 2015 в 00:05

Rivnyanyn
Оддавай ему на нл, так как сам виноват что не был онлайн.
kiss-kiss
Долг в нон-ладдере , возврат соответственно там же . Человек был офф-лайн с момента объявления о ресете , его не желание забрать долг - его проблемы
Весь нон-ладдер был почищен в первые несколько дней после ресета, некр с аннихом слит в пвп, мулы с рунками и проведенные мулы удалены, чтоб создать тех же мулов на тех же акках с теми же именами на ладдере... Но, конечно, если бы там всё каким-то чудом уцелело, никто бы это уже в счет долга принимать не захотел, толку с нон-ладдер рун теперь?.. И при разговоре после ресета речь о нон-ладдере ни разу не заводилась, был только предложен уже упомянутый вариант вернуть Lo вместо Sur.

Rivnyanyn   4 июля 2015 в 00:33

prfkt
Тогда вариант kiss-kiss самый оптимальный. Можещь окиуглить до векс. В любом случае, дажэ если тебе дорога репутацыя, не стоит оддавать больше охм иначе бедные мулаты(здешние завсегдатаи) просто перестанут тебя уважать)))
Не захочет охм, как гицца - на нет и суда нет.

Rivnyanyn   4 июля 2015 в 00:40

prfkt
некр с аннихом слит в пвп
Это не тот бонер, который упал от лайт трапсы за день до рэсэта?)))

Еpiscop_moo   4 июля 2015 в 00:43

Мне кажется, продавец как узнал о ресете, сразу решил навариться на благородных чувствах. Скажем так, я считаю себя человеком среднестатистически по уровню порядочности без перегибов в светлую сторону силы, и я бы не просил рунцо в новом сезоне. Да и логика типа если в 2011-м году в долг деньги взял, в 2012-м их уже возвращать не нужно? к д2 плохо применима, ибо в реале никто всех одновременно не лишает зарплаты, сбережений, работы, квартиры и, самое главное, той самой покупки, сделанной на взятые в 2011 году деньги. Цунами разве что только, не дай бог. В общем, если автор откажет, то кидалой я его считать не буду.

В идеале с нормальными людьми диалог должен был быть такой:
- lol, ny davay na none verni runi
- blin, ya vseh poudalal uzhe, no mogu naparovozit za nedelku bez problem
- a, poh, zabey karo4) povezlo witay, gl
- gl hf

QLinkee   4 июля 2015 в 00:51

>> Что бы вы сделали на моём месте и на месте продавца?
На твоем месте я бы удивился наглости. На месте продавца - забил бы.

Rivnyanyn   4 июля 2015 в 01:09

prfkt
Так-то, если подумать из-за рэсэта у тебя тож времени анихом наслодиццо не было, так что дай ему векс на чай и забей на наезды с его стороны.

prfkt   4 июля 2015 в 01:15

Еpiscop_moo
и я бы не просил рунцо в новом сезоне.
Ну вот это для меня и является основным фактором при принятии решения. Типа "поступай с другими так же, как хотел бы чтоб они поступили с тобой". На месте продавца в данной ситуации я бы не просил возврата долга.
На самом деле разговор с продавцом был дней 5 назад, и я как мог попытался обьяснить ему свою позицию и то, что он не имеет морального права требовать возврата рун. И закончили на том, что возвращать я ничего не буду. Но недавно рассказал всю эту тему "независимому наблюдателю", которому продавец пожаловался, что я ему должен руны, и вот наблюдатель пришел к выводу, что я должен вернуть Lo. Поэтому стало интересно, это я необъективно оцениваю ситуацию или все-таки продавец неправ.

prfkt   4 июля 2015 в 01:16

Rivnyanyn
Это не тот бонер, который упал от лайт трапсы за день до рэсэта?)))
Да, тот.
TePoileson назывался.

Паца Ваца   4 июля 2015 в 01:55

prfkt, передай ему, что группа независимых наблюдателей с форума определила его на фуфела, и долг отдавать не надо.

T-Fox   4 июля 2015 в 02:29

Паца Ваца
Долг отдавать надо, офк. Но ТС не обязан ничего возмещать в ладдере, только лишь на ноне.

prfkt
Купи сур на ноне за гул+ ладдерный и верни то, что должен. Так будет справедливо. Если чел откажеться от ноладдерного сура - дело его.

Паца Ваца   4 июля 2015 в 02:48

T-Fox, только, боюсь, тому челу рунки нужны не на ноне. :)

kiss-kiss   4 июля 2015 в 02:51

prfkt
либо человек соглашается с курсом его " долговых рун" на сегодняшний день , либо идет лесом со своими претензиями (ещё и факт отдачи долга заскирнь чтоб потом не было наездов). А то с такими тараканами он тебе твои 3 Ло в нон-ладдере вернет и потребует "вернуть" аних в ладдере =)

spambot575123   4 июля 2015 в 10:34

Поэтому стало интересно, это я необъективно оцениваю ситуацию или все-таки продавец неправ.
Да нет тут таких понятий как "прав", "объективно оцениваю ситуацию". Как тебе хочется, так и поступай. Только учти, что могут быть последствия.

prfkt   4 июля 2015 в 11:15

spambot575123
Да нет тут таких понятий как "прав", "объективно оцениваю ситуацию" - Да нет никаких вероятностей и закономерностей.
Как тебе хочется, так и поступай. Jah либо выпадет, либо нет.
В любом споре кто-то прав, а кто-то нет. Ну в ситуациях посложнее кто-то "более" а кто-то "менее" прав. И разобраться в том кто и насколько, можно только "объективно оценив ситуацию".

Vasios   4 июля 2015 в 12:08

prfkt, да чо ты паришься, Пацан Вацана дело говорит.

могут быть последствия

На счёт последствий.
Объективно - вещь где? На НЛ. Ну была. Продавцу надо руны? Да. Где? На Ладдере. Сколько? Номинал, как на НЛ. Жадничает? Ещё как. Наказать надо? Очевидно. Вот и последствия. Для него. Это так, если кому-то нужны какие-то причины. Любое действие или бездействие влечёт за собой нечто (последствия, ага).

хочу знать ваших мнений

Катись он колбаской, продавец этот. Не подумал, не захотел оценить ситуацию в соответсвии с текущими рeалиями, пусть теперь и останется с носом. Типа, как в сказке о золотой рыбке.

Obsessed   4 июля 2015 в 13:20

Только учти, что могут быть последствия.
spambot575123, какие, например? приедут два ниггера с пассатижами? )

Еpiscop_moo   4 июля 2015 в 17:32

prfkt, можешь передать ему, что группа независимых наблюдателей с форума определила его на фуфела, и долг отдавать не надо.
Тему заскринить и нотариально заверить.

kiss-kiss   4 июля 2015 в 21:25

Obsessed
Константин , я думаю просто человек не хочет портить свою репутацию на ХЦ - народа там маловато . Вспомни как Анатолий выл когда его на хбр гоняли (не фиг было с тотально перфным эфирным ондалом по углам шкериться), а на ХЦ подобное просто ппц =)

Гaв   4 июля 2015 в 21:28

kiss-kiss
Ты там все еще боишься получить от меня учебники? А то невозможно читать же.

bd_sm[TDPG]   4 июля 2015 в 21:39

prfkt
Ну если бы такой вариант рассматривался, тогда и тему создавать незачем.
И закончили на том, что возвращать я ничего не буду.


ВП

Obsessed   4 июля 2015 в 22:16

kiss-kiss, ясно :-)

Гaв   4 июля 2015 в 23:27

самая объективная цена нл рун относительно ладдера - 1 к 6. Вот и действуй из этой формулы.
Честнее не придумаешь.

kiss-kiss   4 июля 2015 в 23:34

Dobermn
сдай в школьную библиотеку , а то следующем году новые не выдадут =)

Гaв   4 июля 2015 в 23:35

kiss-kiss
ручки сильно тряслись, пока печатал это?

Большой Андрей   5 июля 2015 в 01:48

Да просто пошли его и все... И пусть этот горекредитор отпишется, я его тоже пошлю.