PlayGround.ru
Ropnet
, Star Wars: Knights of the Old Republic 3 save, save для WRC: FIA World Rally Championship, скриншоты из Tension


Холиболтер на Пиндла

Obsessed   25 ноября 2011 в 23:50

чисто чтобы разбавить холивары, вопрос:
Как бы Вы одели холиболтера для забегов на Пиндла? почесав репку, прикинул такой вариант:
TR (armor[p.topaz]+belt+amul), Shako[p.topaz], HotO, Spirit, Magefist, War traveler, кольца - одно rare с fcr, второе Nagel (либо с fcr, если на Спирите меньше 35%).
125% fcr, думаю, обязательны. торч - крайне желателен (как и combat скилл0ры).
MF без чармов - до 346% (с Нагелом).

bolt, bh, foh, hs - 20;
prayer, cleansing, vigor - 1, redemption - до "life/mana recovered: 100 points", defiance - всё остальное;
off auras - ничего.
аура - всегда vigor, перед выходом - redemption.

есть замечания?

SOPL_ekot   25 ноября 2011 в 23:55

можно скулдер с топазом одеть но с соркой в плане мф врятли он сравнитсо

Obsessed   25 ноября 2011 в 23:59

SOPL_ekot, зато сравнитсо фплане быстрава бега ;) пагораду, ofc

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 00:03

Obs , почему у меня дамаг с близза всего 7200??!

xKanaix   26 ноября 2011 в 00:08

крап сорка офк

SOPL_ekot   26 ноября 2011 в 00:12

транги лучше фистов на них колд рез

6Kau6   26 ноября 2011 в 00:13

Obsessed о,чувак,покажешь потом:)))
BLIZZARDNORTH лол:) если есть какие-то вопросы по шмоту черкни мне в личку,буду рад помочь,на карме может скажется:)

Heart Carver   26 ноября 2011 в 00:16

А как насчёт sanctuary? Чтоб шкелеты не приближались. Вообще, есть гайд по этому экзорцисту (сразу вспоминается Чёрный Властелин) для забегов в хелльный мавзолей, автор обещает, что завидев такого пала, нечисть сама выстраивается вдоль стенок и смирно ожидает расстрела болтами

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 00:24

Хера крап - Lo потратил на неё. Ещё писали что чтобы поиметь 18k дмг даже jah не нужен... Сдаётся мне там и 3 джаха мало будет.

Believein   26 ноября 2011 в 00:26

BLIZZARDNORTH
3 jaha? Я за Ло охм спокойно одел на 10-12к :DD При этом все ск,торч,дф28,нв 17 и т.п.

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 00:26

Скиллер с Баала ещё один упал - надо поварить. Тот что до этого был , я за мал продал , задолбался с ним.

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 00:29

Ну хз если ещё 5sk поднимут дамаг до 14к , т.е. в 2 раза , то... Но ето как-то очень сомнительно...

миновало   26 ноября 2011 в 00:31

собирал похожее нечто. антиандэд/мф-4фан xD отсюда и прикид): шака, вайпер, нагель+рарка(статс,мф), амуль пал-что-то-там, чансы, вт, арах (!))); мэйн - спирит+зак, своп - али+спирит. куда надо истов/птопазов/умов напихано.. чисто под мефинг офц можно жертвовать чем-то)). 75фкр хватает. санкчури не кидал, а реальный экзорцист - мерк с лобрингером хД

Believein   26 ноября 2011 в 00:37

Плохой ОДМЕН! Я требую справедливости и восстановления моего поста!:(

Obsessed   26 ноября 2011 в 02:08

А как насчёт sanctuary? Чтоб шкелеты не приближались.
Heart Carver, супер, пасибо, как раз то, чего не хватало! не панацея, конечно, но оч хорошо помогает.

мэйн - спирит+зак
миновало, +1 combat скилл и минус ~Gul! big sps, удешевление - то, что очень нужно такому палу!

своп - али+спирит
до свопа у меня дело не доходит.. :) только если CtA для пребаффа.

Obsessed   26 ноября 2011 в 02:15

почему у меня дамаг с близза всего 7200??!
Хера крап - Lo потратил на неё.

BLIZZARDNORTH, тут это оффтоп, конечно, но.. попытайся меньше переживать из за того, чего ты добиваешься в игре и какой ценой. доказывать кому-то что-то, стоит в основном в певепе. если близзка пвм - хрен с ним, какой у неё урон, главное, чтобы игра ею приносила удовлетворение.
мне вот, например, обязательно надо танковать. в итоге у меня сора со злым мерком и статиком на 5. урон близзом - 6800, зато она отлично летает (блок с SS), в party легко валит колд иммунов (мерк, правда, на >Lo потянет :)) и вносит, наверное, наилучший вклад в общее дело, снося мобам 1/2 hp статиком (fcr 105%). иногда возникает чувство, что близз ей вообще не особо нужен :D

Slayer_S   26 ноября 2011 в 02:35

я бы на холиболтера для пиндля надел бы джавазонку :)

qwerty1999   26 ноября 2011 в 02:40

надел бы джавазонку
На что бы те её одел?

BLIZZARDNORTH   26 ноября 2011 в 02:49

Obs , кто-то говорил что в лод не играет...
Как её зовут? celka_ewe? :DDDDD
А статик на 5 - "Ты её не правильно вкачал". (C)
И снимает он на хелле 25% всего , вроде как , т.к. если его и юзают , то только на норме , в играх типа "Na4alo".
Аха , билд соры с раскачкой на мерка:
Статик 20
Телепорт 20
Телекинез 20
ES 20
Теплота 20
Мерк: форти , дум , гейз+ias/ed.

Dosmotr   26 ноября 2011 в 02:50

я не знаю, можна ли оставлять ссылки на чужие ресурсы, но вот вроде очень вменяемый гайд по такому палу: www.diablomania.ru/forum/showthread.php?t=1237

Obsessed   26 ноября 2011 в 03:24

И снимает он на хелле 25% всего , вроде как
BLIZZARDNORTH, или примерно вдвое больше. хотя я не уверен ;)

Walamaz   26 ноября 2011 в 04:46

или примерно вдвое больше. хотя я не уверен ;)
не, 33% :)

awdx13   26 ноября 2011 в 04:50

BLIZZARDNORTH
И снимает он на хелле 25% всего , вроде как , т.к. если его и юзают , то только на норме , в играх типа "Na4alo".
50% у всех кроме лайт имунов. Если у моба очень высокий лайт рес, то потребуется кастануть больше раз, но в итоге те же 50%.
Аха , билд соры с раскачкой на мерка:
Статик 20
Телепорт 20
Телекинез 20
ES 20
Теплота 20

немного не так :)
статик - 1
телепорт - 1
телек - 20
energy shield - 20
enchant - 20
warmth - 20
fmastery - 20
по сути получается самая обычная энч сора, которая идеально подходит для игры мерком. Правда вот не факт, что потребуется джев с иасом, т.к. это зависит от болванки под дум, который обладает бешенным дмг...(+) Однако при нём мы теряем базовую ауру мерка, т.к. кроме фриза полезных для такой сорки мерковских аур в игре нет.(-) imho: лучше мерк с фризом и перф инсайтом, да под фуллмана сорку :) а, да, и раз уж это сорка, а не пал/барб, я бы на голову мерку делириум напялил.

сорри за оффтоп.

теперь по теме: если юзать санкт, то возможно имеет смысл одеть хф мерка в чистый мф, чтобы он пиндля валил.

awdx13   26 ноября 2011 в 04:54

по статику ставлю точку: НМ - 33%, Хелл - 50%

источники:
classic.battle.net/diablo2exp/basics/difficulty...
classic.battle.net/diablo2exp/skills/sorceress-l..

Walamaz   26 ноября 2011 в 06:51

Нет не ставишь. Про Хелл - 50%, на самом деле наглое вранье. Можно больше снять, например 51%:)
Источник Компот из груш

Obsessed   26 ноября 2011 в 18:29

А статик на 5 - "Ты её не правильно вкачал". (C)
BLIZZARDNORTH, её зовут ChuiBlizz (у меня все Чубаки), вкачал правильно, ты просто недооцениваешь магическую силу статика ;)
мерка: eth SA Fort, eth Reaper's (Amn, 22% ll), Guillaume (jewel 8 str 28% ed).

возможно имеет смысл одеть хф мерка
awdx13, пощупаю, но пока как-то слабо представляю себе мерка у холиболтера..

И снимает он на хелле 25% всего , вроде как
по статику ставлю точку: НМ - 33%, Хелл - 50%

осталось только уточнить, что 33% и 50% - это то, сколько хп остаётся :)

Slayer_S   26 ноября 2011 в 19:46

обс, попробуй на мерка одеть рипер етх с иас\ед джевел и анди с ед/иас. Готов поспорить что он будет выносить всех куда круче :)
вот только фхр в попе полной :(

Slayer_S   26 ноября 2011 в 19:58

хотя твой вариант наверно пооптимальнее будет, ток я бы шаель засунул в гуляму ) Фхр у них ппц проблема

Obsessed   26 ноября 2011 в 20:10

ток я бы шаель засунул в гуляму
Slayer_S, тут не так уж много вариантов. форт в eth SA изначально не мой, достался от чела (harryz) и требует 222 str.
если Анди (~30 str, чтобы надеть Форт), то имеем +2 к might (если мерк майтовый), дополнительный ll и pres, но минус 15% ds и 35% cb.
с Гулямы имеем упомянутые ds, cb и наши любимые 30% fhr :), но 15 str не хватает на Форт. пришлось сунуть тот жувель. имхо, shael в таком раскладе совсем не катит.. :)

P.S. ребята! делайте eth Fortы в Laquered plate!!
P.P.S. подлецы, увели меня, стартера, в оффтоп! :'С
:D

Slayer_S   26 ноября 2011 в 20:14

дс и цб на мерках насколько знаю сильно штрафуются, имхо чистый дамаг за счет ед или иас будет получше. Но фхр я считаю для них очень важен высокий, а то в толпе бывает в ступор их загоняют, они не бьют никого, не личат и Т_Т
хотя насчет штрафа не уверен

6Kau6   26 ноября 2011 в 20:51

Obsessed loricated ненамного меньше по дефу зато стр рекью много приятнее...кста,нашёл такую ща баггать буду.

6Kau6   26 ноября 2011 в 21:00

1077 деф 4 сок стр рекью 139.Кого интересует-в личку.

awdx13   26 ноября 2011 в 21:36

awdx13, пощупаю, но пока как-то слабо представляю себе мерка у холиболтера..
Obsessed
просто мерк - это лишние 393 мф, плюсующиеся с мф перса. (томб 3с 80мф+3 иста; шако+ист; скулдерс+ист). Защита конечно слабовата, но санкт должен решить эту проблему.

Еpiscop_moo   26 ноября 2011 в 22:10

Gheed fortune ещё положите.

awdx13   27 ноября 2011 в 03:49

Slayer_S
дс и цб на мерках насколько знаю сильно штрафуются
откуда инфа? не забудьте написать близзардам, а то они не в курсе =)

мерк гф + ласт виш легко выносит хельного баала.

Obsessed   27 ноября 2011 в 14:03

просто мерк - это лишние 393 мф, плюсующиеся с мф перса. (томб 3с 80мф+3 иста
awdx13, коли тема про Пиндла, "сорву" ещё "покровы" для тех, кто так не делал:
очень госу варик в 3 sox Tomb Reaver (особенно eth) совать не Исты (тем более жаба давит), а Элды. а сорку (желательно энч) одевать на макс MF. такому мерку обязательно (как я щупал) на башку Delirium, на тело - Shaft (Sol/Shael/Ruby). если убивает мерк, MF суммируется так или иначе и если на мерке его меньше, а на сорке больше - сумма будет той же.
P.S. для андедов такой мерк - просто смерть. урон можно посчитать :)

awdx13   27 ноября 2011 в 16:14

эмм... я не утверждаю, что мой вариант самый правильный и убойный. Я лишь предпологаю, что такой мфмерк сможет довольно эффективно убивать пиндля, учитывая отброс андедов аурой. Болтами раскидывать миньонов, а самого пиндля оставлять мерку. В эльдах, честно говоря, смысла не вижу - лучше санкт прокачать по максимуму ~500 - 1000% dmg to undead.

СергейС1988   27 ноября 2011 в 16:48

awdx13
мне кажется мерк будет лишним такому палу, если бегать исключительно на пиндла. Тут важна скорость и если пал без ени - мерк будет отставать

миновало   27 ноября 2011 в 16:54

санкт прокачать по максимуму ~500 - 1000% dmg to undead.
это в каком смысле? +к урону андэдам работает только для носителя ауры, вроед (если вообще работает)

awdx13   27 ноября 2011 в 18:51

миновало
работает-то точно, а вот распространяется на мерка или нет - я хз. может быть и лоханулся =)
СергейС1988
imho: увеличение мф в 2 раза оправдывает небольшую задержку рана.