PlayGround.ru
Ropnet
, MineCraft дата выхода, Age of Empires 3 дата выхода, демо игры Binary Domain


ХЦ - первый раз

NeCrOL   10 февраля 2011 в 08:44

Первый раз начал играть на хц, появились вопросы, если первый раз играешь, стоит ли делать близку под ес?
И еще, как ведет себя бонер на хц? Что ему одеть, чтоб сильно не вкладываться в силу, и пустить побольше сп в хп?

mad wolf   10 февраля 2011 в 08:57

если играешь в первый раз - то манасорку делать не стоит, ей много шмота нужно чтоб нормально жить.
с другой стороны - никто не запрещает близке-лайфсорке иметь ЕС со шмота (мемори, etc, в сумме на ~80% поглощения) и прокачанный телек, для PvM очень живучий билд. но это (стоит ли потеря небольшой части дамаджа такого ES) - обычно уровню к 40 решается, когда близ и одну синерджи замаксишь.

NeCrOL   10 февраля 2011 в 13:55

Еще вопрос, какой голем самый живучий уровня ~10 и мастери ~10?

NeCrOL   10 февраля 2011 в 18:14

И стоит ли максить бон армор?

Dark Anger   10 февраля 2011 в 18:31

некром бонером качается стена и клетка которые синерги боне армора и дают +20. А само качание боне армора будет давать всего +10. И лучше её не качать. Кинуть единичку может быть, или кастовать со шмота. лучшая броня некра это шанс блока быстрые ноги и зоопарк.

pretty imp   10 февраля 2011 в 19:42

Синерджи дают +15.

Magg0or   10 февраля 2011 в 19:57

На счет blizz'ки [hc]...

Если качать под ЕС? То как раскидать stat points? Сколько кинуть в vit'у? И нужно ли кидать в ловкость под блок 75%(Щит будет ss если чо)?

Ах да... ЕС сорке нужно качать сам ЕС? Или только кинуть 1 поинт в ЕС + 20 в телекинез?

Аlec   11 февраля 2011 в 09:10

ЕС опасно, манаберн...
щит СС+шаель, блок 75%

Gogolb   11 февраля 2011 в 10:14

Я когда в феврале начал играть на НС дру еле делал (он рип) пала наммер и сору близ НР она мне всех одела и героически недавно умерла забрав с собой СТА


P.s. делай сору близ без ES думаю так

Magg0or   11 февраля 2011 в 10:27

Но все же... Если качать сору HP, то это получается: нужно качнуть 124 в силу, ловкости чет я хз сколько, но думаю не меньше 150 точно (под блок 75%), то в vitality остается мало ведь?)

mad wolf   11 февраля 2011 в 11:37

Если качать сору HP, то это получается: нужно качнуть 124 в силу,
а зачем ей столько ?
ловкости чет я хз сколько, но думаю не меньше 150 точно (под блок 75%),
ну если под 75% блок с SS - то своей dex надо порядка того, да.
А если под блок с кокомал - то поменьше, и силы хватит поменьше... но кокомал - медленный.
Вот блок с whitstan вообще халявный :)

то в vitality остается мало ведь?)
небольшая разница в виталити или мане - меньше виляет на выживаемость, чем нормальный шмот.
правда кривизна рук (т.е. соответствие модели поведения сорки её шмоту) виляет ещё сильнее, чем соответствие одежки с прокачкой.

Если качать под ЕС? То как раскидать stat points? Сколько кинуть в vit'у? И нужно ли кидать в ловкость под блок 75%(Щит будет ss если чо)?
под ЕС - это манасорку хочешь, что-ли? или лайфсорку с ЕС? обе летают с ЕС (но разного уровня) и прокачанным телекинезом.
возможны оба варианта, но требуют разного скилла ЕС (и разной одежки), всё что не нужно для одежки/блока кидается во что-то одно - либо в виту либо в ману.
imho щит SS плохо сочетается с ES - его DR% не защищает ману (а манасорка без маны - это почти труп) и снимает своим DR% только небольшое количество нанесенного повреждения (основное снимает ЕС). Под ES куда полезнее Whitstan - c ним заметно больше хп/маны будет :)

ЕС опасно, манаберн...
щит СС+шаель, блок 75%

а что манаберн? под блоком 75% и с дефианс мерком - с первого удара попадают редко, если манаберн не колдиммун (т.е. морозится армором) - нет проблем отойти до второго попадания, отпиться/улететь. не танкуйте сорками - им телепорт не для этого дан.

да, когда будешь думать как одевать сорку чтоб она не болела врожденной падучестью - имей в виду, что главное достоинство сорки это не сила её близза, а скорость её ТП: проскочить мимо тех не манабернов при fcr=105+ - проблем обычно нет (вообще без ударов), а при сильно низком fcr как раз и будешь выяснять - достаточно ли было у сорки блока, ES и dr% чтоб просто пролететь мимо по своим делам :)

Magg0or   11 февраля 2011 в 11:58

mad wolf, спасибо огромное за разъяснение) Вообщем вкачаю сору hp, без ЕС, с ss под блок 75%)

NeCrOL   14 февраля 2011 в 13:59

Предупреждаю, может спрошу глупость но, есть ли какая нибудь "комиссия" когда меняешь руны с сц на хц, например я отдал человеку sur, а на хц он мне отдал ~Lo+Ohm, если есть то сколько она составляет с Gul'a(Um,Mal или Ist), надеюсь понятно объяснил.

Gogolb   14 февраля 2011 в 15:17

Да есть 2 к 1, недавно видел софт продавали на НС 3 к 1...

NeCrOL   14 февраля 2011 в 15:20

То есть чтобы получить на хц гул надо отдать на сц векс, спс ^_^

NeCrOL   14 февраля 2011 в 15:46

Напишите еще, кто это может сделать, так чтоб не кинули ^_^

_gl_hf_   14 февраля 2011 в 16:57

Напишите еще, кто это может сделать, так чтоб не кинули ^_^

Что бы не кинули при обмене с неизвестным лицом найди посредника (модера либо другое доверенное меняющимся лицо). Если нет такой возможности то можно обмениваться поэтапно- по очереди отдаете ваши ценности небольшими порциями.

bd_sm[TDPG]   14 февраля 2011 в 23:51

И еще, как ведет себя бонер на хц?
Бонер на хц прекрасно справляется с задачей убийства одной, заранее определенной цели в открытых баалранах, без малейшего риска для собственной жизни. Гугли тему ТППК.