PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Полный привод 3 demo, мод для FIFA Manager 08, Last Guardian, the для PlayStation 3


И снова "Угадай Мелодию" на Ло

QverRating   8 января 2021 в 14:53

Расшевелим этот сервер и этот форум небольшим интерактивом!
На досуге я занимаюсь поиском музыкальных произведений из детских лет. Уже мно-ого что нашел, почти всё. Но один трек, он невидимка, никак не найти!
... 2001 год, мы переехали в другой населенный пункт, от многого пришлось избавиться как от балласта. Из развлекательной бытовой техники только малюсенький чернобелый телевизор и вечериночный радио-магнитофон старшего брата. Телек не ловил ничего кроме Хабара и Казахстана, было, считай, только радио и музыка из кассет. 4хлетний я, морозные январские вечера, никого дома, цветомузыка, чудо-агрегат на подоконнике, за ним окно, там между рамами разложена вата а на ней елочные игрушки. Дома никого, все на работах. Играет эта музыка, возникает гипнотический эффект и меня клонит ко сну.
Композиция была довольно популярна. Вы могли её слышать по тому же радио, в машине, на дискотеках и в ночных клубах. В ваших школах могли ставиться номера под эту музыку. Под эту музыку могли исполнять свою программу артисты из местного цирка; в один из последних раз я слышал эту музыку в 2003м году, когда девушка из гастролирующего цирка, вроде того, который может выступать в спортзале вашей школы, и билеты на который это милые картонки 3 на 5 сантиметров, исполняла танец с 1-2-3-5 и 10 обручами.

Мелодия соответствет старому доброму trance, ничего необычного, гармоничная и вьющаяся. Но примечательно это произведение тем, что в проигрышах бьют ЛИТАВРЫ или что-то на них похожее. БАМБАМ! БАМБАМ! БАМБАМ! БАМБАМ-(минидробь 4 удара)-БАМБАМ! и так раза 4. Ни в каком треке я такого не встречал.

Чтобы сориентировать вас по времени и жанру, вот какие треки играли примерно в то же время:









Жанр: Trance
Год выпуска: 2000-2001
Продолжительность: приблизительно 6 с половиной минут.
Исполнитель: Tiesto? Cosmic Gate? группа Gouryella? вряд ли.

Угадавший получает Ло!

nwn2030   8 января 2021 в 15:08

QverRating
А вокал есть в той композиции?

QverRating   8 января 2021 в 15:11

nwn2030
Совершенно отсутствует.

RomanVmix   8 января 2021 в 15:22

вот такая, самое интересное с 4:15

QverRating   8 января 2021 в 15:31

RomanDII
вышла в 2014м ?
не классический а коммерческий аплифтинг транс ??
никакого намека на литавры - ??

миновало   8 января 2021 в 15:38

QverRating написал:
Жанр: Trance


Чорт! Опять мимо ло. Слишком сложный музыкал.

nwn2030   8 января 2021 в 15:51

QverRating
Как вариант:
Barthezz - On The Move, ~2000

QverRating   8 января 2021 в 16:00

nwn2030
Никак нет. Эту музыку постоянно крутили по радио, на станциях, которые слушали все. А это какая-то.. для тусовок "для своих"
И никаких ударов по литаврам нет

nwn2030   8 января 2021 в 16:30

QverRating
К своему стыду считал тарелочки ударные литаврами. Спасибо за ликбез.


QverRating   8 января 2021 в 16:40

миновало
извини, песни группы Сектор Газа, Король и Шут и Бутусова слишком легко найти :(

Sweety_Mustard   8 января 2021 в 16:43

2001 год, - как тогда можно было крутить по радио что-то кроме Дайдо и Калифорникейшн rhcp? ;D

QverRating написал:
БАМБАМ! БАМБАМ! БАМБАМ! БАМБАМ-БАМБАМ!


всегда знал, что для любителей транса это самое главное в музыке.

QverRating   8 января 2021 в 17:00

Sweety_Mustard
В старой клубной музыке важна гармоничная мелодия, которая запоминается на всю жизнь. События, знакомства, артистические номера. Позитивные эмоции.
Дидо душевная певица. А что может напомнить второе? Унылые алкогольные посиделки с облаком сигаретного дыма на кухне?

Sweety_Mustard   8 января 2021 в 17:04

QverRating написал:
которая запоминается на всю жизнь


поэтому ты запомнил не этот примитивный проигрыш, а бам-бам-бам-бам?)
Нравится и нравится, - мне-то что, шуткануть нельзя уже)

QverRating   8 января 2021 в 17:08

Sweety_Mustard
Я помню мелодию. А эти удары по литаврам отличают именно этот трек от всей тучи остальных очень простым образом: их в них нет. Как отличаются помпезные вступления песен Queen друг от друга и ото всех других.
И-и так не шутят. Так прикапываются о_0

миновало   8 января 2021 в 17:21

QverRating
Как быстро разгаданы мои вкусы!

QverRating написал:
Я помню мелодию.


Давай напевай и кидай - нейросеть ПГ разберётся с любой парашей.

gtLpro   8 января 2021 в 18:07

Safri Duo - Played-A-Live
попал?) 2000г

qPash   8 января 2021 в 18:43

Судя по описанию это может быть все, что угодно!
От такого


До такого

Sweety_Mustard   8 января 2021 в 18:50

qPash
блин, ну БАМ-БАМ-БАМ там!
Кстати, если включить 3 последних хита одновременно, но ваще годный транс получается.

QverRating   8 января 2021 в 19:23

gtLpro
И У НАС ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!!

QverRating   8 января 2021 в 19:24

gtLpro
Напиши мне, как тебя найти в игре?

QverRating   8 января 2021 в 19:25

Да, не так я запомнил эту композицию, но хоть ударные и мелодию помню)
Не так, конечно, я запомнил этот трек, но 17 лет прошло

qPash   8 января 2021 в 19:49

gtLpro
Поздавляю!

Sweety_Mustard   8 января 2021 в 20:11

gtLpro
чорд, как ты догадался, что литавры - это бонго? :C

миновало   8 января 2021 в 20:17

Послушал искомое и даже не блеванул. И тут же забыл.

QverRating   8 января 2021 в 20:41

Конечно, у тебя с этим треком ничегошеньки не связано, и тебе сейчас не 4, не 5, не 6, а очень много лет! :peka:

nwn2030   8 января 2021 в 20:44

Это не литавры, это барабан.

gtLpro   8 января 2021 в 21:06

Автор написал "бьют ЛИТАВРЫ, БАМБАМ! БАМБАМ! БАМБАМ! БАМБАМ" у меня сразу мысль БАРАБАНЧИКИ ;-), ну я знаю только один трэк тех лет, с транс направлением, он ещё был soundtrack к футбольному симулятору 2003 xD. hc jivi

RomanVmix   8 января 2021 в 21:29

я тут вспомнил одну композицию, решил проверить дату выхода, попал на вики и что же я там прочитал :)

«Sandstorm» — инструментальная композиция финского диджея, выступающего под псевдонимом Даруд (Darude), выпущенная в 1999 году. Относится к жанру транс. После переиздания в 2000 году стала международным хитом и сделала Даруда знаменитым.

Интернет-мем
Композиция стала частью интернет-мема, заключающегося в том, что если где-то в интернете попросить подсказать название звучащей (например, в видеоролике) песни, то вне зависимости от того, какая песня в реальности звучит, люди отвечают: «Darude — Sandstorm»




По таймингу не подходит, но песня классная.

Вообще посоветую, если хотите найти/вспомнить и не мучаться: зайти на Яндекс.музыку, выбрать похожий трек (направление, год, хоть тот же Darude — Sandstorm), навести в списке треков на него мышкой и справа, где было время трека, появятся 3 точки, нажать на них и выбрать там "радио по треку" и потом ниже в плеере переключать треки вперед, он будет выдавать треки +/- того времени и стиля. Я так много хороших треков нашёл своей молодости, которые искал и не искал)

RomanVmix   8 января 2021 в 21:30

gtLpro
выше кидали Safri Duo - Played-A-Live, ты про неё?)

gtLpro   8 января 2021 в 21:34

RomanDII
Да про неё, Lo на муле

RomanVmix   8 января 2021 в 21:45

gtLpro
аа, так ты выиграл)) поздравляю))
я помню её тоже как-то долго искал и одно из воспоминаний, что они играла в фифе а в какой не знал и вот перебирал перебирал все саундтреки, но никак не мог найти, потом как-то случайно нашёл))

миновало   8 января 2021 в 21:57

Как хорошо, что моя тревожная юность проходила вдалеке от подобных вещей.^
И продолжает.

nwn2030   9 января 2021 в 07:53

QverRating
Вообще, конечно, задание непростое.

QverRating   9 января 2021 в 08:49

А что ты хотел. Это был, как и в прошлый раз, заброс на меломана. Знающего, помнящего. А пальцем в небеса тыкать - не про то задание.

nwn2030   9 января 2021 в 11:23

QverRating
а ты жёстенький.

Sweety_Mustard   9 января 2021 в 11:44

nwn2030
Вы.Не.Прошли.Проверку.Системой.

Obsessed   9 января 2021 в 17:21

Это был, как и в прошлый раз, заброс на меломана. Знающего, помнящего
:DDDD

RomanVmix   9 января 2021 в 19:36

Фантазёр, ты меня называла)

Уханиил Архангел   11 января 2021 в 01:05

В общем, не буду читать весь тред, напишу просто, что уже давно как есть онлайн сервисы, где можно просто напеть мотив, и они выдадут тебе списочег приблизительных композиций. А дальше дерзай. Всё в твоих губах, и музыкальной памяти 😉🤚

RomanVmix   11 января 2021 в 01:17

Уханиил Архангел
в шазаме пробовал напевать, вообще ничего, хотя про него только и слышал какой он супер-пупер
но треки за пару сек подбирает, это да

Obsessed   11 января 2021 в 11:43

Уханиил Архангел, интересно было бы узнать за примеры.. а то у меня тоже есть такая песня. и Ло в сингле. ;-)

но треки за пару сек подбирает, это да
RomanDII, случайные? :D

RomanVmix   11 января 2021 в 15:23

Obsessed
на ютубе слушаю радио, и если что-то нравиться, то определяю) даже ремиксы всякие быстро определяет)

Obsessed   11 января 2021 в 19:49

RomanDII, не, а если напеть? у меня вся беда, что "моя песня" только у меня в голове, знаю только примерный временной период (когда на MTV крутили Are you gonna go my way Ленни Кравица, короче, вас всех на свете не было ;D) и в клипе бежали белые собаки. :'С

Уханиил Архангел, я кстати тоже паарал © с твоего напеть, когда аффтару запомнились барабаны ;D

RomanVmix   11 января 2021 в 22:58

Obsessed
напевать не пробовал) искал в основном зарубежное или без слов) а мелодию из уст не воспринимает))
проверь, напой Катюшу)))

gtLpro   12 января 2021 в 23:04

QverRating
Ответь я тебе в лс написал!

Obsessed   12 января 2021 в 23:55

RomanDII, не, я не за слова, но за мелодию! ))))))

Lo на муле
gtLpro, чо, он киданул таки? <:D

RomanVmix   13 января 2021 в 00:37

Obsessed
чо, он киданул таки?
Lo оказалось Io :D
*шутка

QverRating   13 января 2021 в 08:58

беспаникибеспаники, просто чувак оказался таким же профессионалом по растрате рунца, как и я 0_0

Obsessed   13 января 2021 в 12:20

QverRating, :DDDD "- Дай ещё Ло пабрацки, могу новых мелодий тебе наугадывать"?

nwn2030   15 января 2021 в 04:02

QverRating
Ты такой, сук, интриган, давай ещё задачи, можно бесплатные.

QverRating   15 января 2021 в 15:52

nwn2030
мощно.жестко.рф
Если так надо, тогда ладно. Вот еще задачка из 2003.
Найти или это кавер, или вообще другая песня но с той же мелодией и мотивом что и


Но там.. Женский вокал, с нейтрализированным голосом, как делала та же Глюкоза. И в начале не "баба-ла-ла", а скорее "уля-ла-ла". И мелодия изготовлена посовременнее. Крутили в те времена по радио.
Для меня песня в общем-то ничего не значит, но я лично найти не смог. Возможно, она называется совершенно по другому. Наградой будет Мал)

DELETEEND   15 января 2021 в 18:12

QverRating написал:
Возможно, она называется совершенно по другому


возможно это был не кавер на кавер, а кавер на оригинал - соответственно и название от оригинала?)
группа supertramp,
трек только не помню, точно по другому называется, но думаю она самая популярная у них благодаря папуасу (ЛОООЛ на пг нельзя рассказывать про африканские реки и страны начинающиеся на ниг... Вы рофлите шоле, ? BLM-щики кляты) из твоего клипа.

Sweety_Mustard   15 января 2021 в 18:29

DELETEEND
Чет вспомнилось, - с интервью Боуи, - его дико бесило, когда подходили фанаты и говорили - уау, ты так круто играешь песню Нирваны!

миновало   15 января 2021 в 18:33

DELETEEND написал:
Нигeр


Any colour you like (as long as it's black)

QverRating   15 января 2021 в 19:16

DELETEEND
Возможно. Во всяком случае я задал поиск не истины, а этого трека из радио)

Uncle Fred   16 января 2021 в 07:11

QverRating
Тебе невероятно повезло еще, что первую нашли! В основном народ тут по rовнарским темам упарывается...

Sweety_Mustard   16 января 2021 в 11:16

Uncle Fred
я обронил монокль, когда увидел сей дивный постъ, как можно так о победоносном народе, право!

миновало   16 января 2021 в 11:46

Uncle Fred написал:
В основном народ тут по rовнарским темам упарывается...


И не говори.

Sweety_Mustard   16 января 2021 в 16:38

Вообще, насчет говнарей - глянул тут мельком топ 500 за все время журнала RS - так вот, понял, что аудитория д2 пг - это тонкие ценители музыки. Просто для примера - одна из песен, не попавшая в сей кал-парад.

firkax   16 января 2021 в 17:47

Uncle Fred написал:
В основном народ тут по rовнарским темам упарывается...


весьма оскорбительное заявление

но что первую нашли ему и правда повезло - там шаблонная мелодия которых тысячи одинаковых

Uncle Fred   16 января 2021 в 20:05

firkax
Просто называю вещи своими именами. Без негатива. Извини, если обидел.
Sweety_Mustard
Приятная песня.

Obsessed   16 января 2021 в 20:45

весьма оскорбительное заявление
одинаковых

:D

Uncle Fred   16 января 2021 в 21:03

О, а вот и главный Азазелло ^ на фиркапост сел.))

RomanVmix   16 января 2021 в 21:54

Uncle Fred
темы разные перетираем, а у тебя есть чо?)

QverRating   16 января 2021 в 23:47

Сначала ты просишь телефон чужого человека, чтобы в нем пошариться, посмотреть всякое, послушать чужую музычку. Потом появляется чужой плейлист в чужом компьютере. А потом появляется интернет!
Что удержит твоё любопытство? Расползаешься во все жанры. Находишь и ужасное и прекрасное. И ужасное прекрасное

RomanVmix   17 января 2021 в 00:33

QverRating
ахахаха, видео из серии "теперь я видел всё"))
когда школьная повариха попросила поиграть на гитаре :)

Warlockx   17 января 2021 в 08:05

миновало написал:
И не говори.


неплохо, старый "добый" трэш металл
Было время тоже собирал музыку из детства, что-то нашлось, а что-то кануло в лету. Хотел как-то найти один сборник хаус музыки конца 90х, но безуспешно. Все что помню на фоне мелодичных треков был приятный французский вокал.

Warlockx   17 января 2021 в 08:15

Sweety_Mustard написал:
Просто для примера - одна из песен, не попавшая в сей кал-парад.


Интересы с годами меняются. Сказал бы мне кто-то лет 10 назад, что буду однажды слушать Армстронга, Элвиса Пресли и старую гвардию рок музыкантов в жизни бы не поверил.

Obsessed   17 января 2021 в 09:04

QverRating, RomanDII, знакомая повариха )) была ещё Tina S, та вообще виртуозила адски. но в 2016-м перестала выпускать видосы (

Sweety_Mustard   17 января 2021 в 10:09

Warlockx
ты не понял, они составили топ 500 за все время. И ее там нет - зато есть штук 5 песен нирваны - и это еще далеко не самый шлак XD
А Армстронг прекрасен - и я знаю это не зависимо от того, слушаю я его или нет.

Klassewer   17 января 2021 в 11:28

firkax написал:
там шаблонная мелодия которых тысячи одинаковых


Он собственно прав. Вся современная музыка - убогий кал говна за очень редким исключением.
Да как и все фильмы в особенности холивудские - такие же, рассчитаны на потребление широких масс.
Да, я вкурсе что автор ищет песни начала 00-вых.

Warlockx   17 января 2021 в 11:58

Sweety_Mustard
Согласен, у каждого свой топ 500. А Армстронга таки стоит послушать, есть у него еще бриллианты в исполнении.