PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Battlefield 4, прохождение игры Hitman 2: Silent Assassin, Disciples 3: Renaissance patch


Игры Fair

T-Fox   11 сентября 2015 в 11:57

Посоны, в играх Fair появилась новая команда +res, показывающая какой резист или др одет сверх положеной нормы.

Цитирую: "В fair играх всем игрокам доступна команда +res <имя персонажа>
Показывает список нарушений по резистам и абсорбам (без уточнений с числами). Правила, зависящие от противника, а также правила для dual claw assassin не учитывает (потому что узнать, в каком эквипе собирается сражаться игрок и против кого заранее невозможно)".


Запостил в общем топике, т.к. в раздел сервер не все заходят.

bd_sm[TDPG]   11 сентября 2015 в 12:55

С чем тогда сравнивается значение, если предел может зависеть от противника?

QLinkee   11 сентября 2015 в 15:11

Не проще было рес/абс выводить? А там уж самим решать. Может люди вообще не по фэир хотят сыграть.

T-Fox   11 сентября 2015 в 18:58

QLinkee
Я так сначала и предлогал, но в ответ услышал "особенности данных игр целенаправленно минимизированы и проявляются только через модератора, который, используя свой разум, сам решит что и кому сообщать, а что нет". Хотя вру, с самого начала я предлогал их вообще автоматически урезАть, но Г_Н не одобрил.

Может люди вообще не по фэир хотят сыграть.
Ну играйте, команда "+res" вам не мешает. =)

P.S. Надеюсь Г_Н не против, что я цитирую его без спросу. Вроде ничего важного не разглашал. Если все-таки что-то сделал не так я, то прошу прощения.

QLinkee   11 сентября 2015 в 19:09

>> особенности данных игр целенаправленно минимизированы и проявляются только через модератора, который, используя свой разум, сам решит что и кому сообщать, а что нет
:DD
Предлагаю добавить модератора-робота. Пусть он сообщает всем резы, когда игроки набирают +res :D

>> Ну играйте, команда "+res" вам не мешает. =)
Хотелось то чтоб помогала :)

T-Fox   11 сентября 2015 в 20:02

QLinkee
Ну ресы не разглашаються, чтобы нельзя было увидить слабые стороны оппонента. Я сам согласен с этой мыслью. Нельзя давать полную инфу о сильных и слабых сторонах своей защиты - это может дать противнику преимущество.Пример: смитер видит что у противника 54(или когда меньше 35) др, делает вывод, что скорее всего противник без блока и уже не побоиться ушатать с чарджа. Или например, я, амазонка физ/pd/light, буду очень рад узнать(офк если представить, что я не модер, который и так видит все эти резы) какого из резов не хватает оппоненту.

Как говориться "осведомлен - значит вооружен".

Obsessed   11 сентября 2015 в 20:57

офк если представить, что я не модер, который и так видит
T-Fox, а ты, когда сам дуэлишься, тоже чужие резы палишь? :D

T-Fox   11 сентября 2015 в 21:12

Obsessed
Мммм, хз. Неет?! ;DDDDDDD

QLinkee   12 сентября 2015 в 00:08

>> (офк если представить, что я не модер, который и так видит все эти резы)
Вот, предлагаю уравнять возможности :)

T-Fox   12 сентября 2015 в 00:26

QLinkee
Не тому предлогаешь =)

QLinkee   12 сентября 2015 в 00:46

T-Fox
Результат тот же :)

Олежа Бухало   17 сентября 2015 в 18:44

я вообще не пойму смысла тут (на пг)фаира. Шо фаир шо нет,на пг один и тот же.

Олежа Бухало   17 сентября 2015 в 21:14

я всего хочу сказать - на пг фаир это условность. И будет ли фаир - зависит от игроков. Как показала практика 9 из 10 игр вовсе н фаир тут )хотя иногда поулчалось достойно поиграть) спасибо адекватным персонажам.
я же прост не пойму зачем тут все эти фаир с мутками,в таком случае )

T-Fox   18 сентября 2015 в 02:24

Олежа Бухало
Ny eto vajnaya yslovnost6,daje na opene. vot smotri, ya kak norm igrok, xo4y sigrat6 normalnyu dyel' bez vipendreja, bez pk, bez jyl6ni4estva i t.p. Priglawau skajem cold sorky so mnoi sigrat', no kak mne yznat6 skolko mne odet6 resista? absorbit' ee ya ne xo4y - poteryau vkys pobedi, no i padat6 s odnogo ee fo ili blasta toje ne xo4y. I vot tyt-to mne na pomow6 prixodyat fair pravila, oni mne podskazivaut, mol esli odenew' 205 overa i 20 abs eto bydet 4estno po otnoweniu k sorke. Poetomy xot6 i vse igraut na opene, no fair nyjen. Nyjen dlya menya i takix kak ya.

PROBAtw   18 сентября 2015 в 03:26

Сколько можно надеть овера если иметь 75 макс рез и 0 абсов вс колд сорки.

Reosorbilakt   18 сентября 2015 в 12:02

PROBAtw
350 реза и 20 абсорба

Олежа Бухало   18 сентября 2015 в 12:09

T-Fox
это нужно назвать не фаир в таком случае)
близка фулпак, есл ине ошибаюсь -200колда делает если не больше. какой там абсорб или макс рез. ей только друид противостоять сможет. тут еще некотоыре дебилы с мерком летают. вот выйдет кретин с мерком у которого инфик,и че тогда. он не говорит "убей мерка", он просто летает с ним и все)
насчет показать скок др у противника, тоже если он оденется в 100%, барб или пал скажем. ну хрена его пробить, еще если в енигме. и толку от этих знаний
а пал с аурой холи фриз макс, когда к нему подходишь и "стоишь". ну и фул пак пойзн,рабиес друид, которые выигрывают бой не за счет опыта пвп, а только потому что ты отравлен. в таком случае нужно разрешить пить антидот, а уж тогда и ескам пить мп (как это делает один уник на пг), а уж тогда давай те и хп пить

я всего-то хочу сказать чт какие бы не были тут функции для удобства, в конечном счете фаир будет если будет адекватный противник. Ну а эти удобства посмотреть че как, условность где фаиром и не пахнет, я бы сказал лицемерство называть это fair

PROBAtw   18 сентября 2015 в 14:09

Reosorbilakt
А если больше овера, макс рез 75, абс и единичный и в % = 0?
Олежа Бухало
Создай игру с припиской fair

T-Fox   18 сентября 2015 в 14:43

Олежа Бухало
Ny ti je na opene igraew', esli v nazvanii igri net pripiski "Fair ", to eto ne fair. Glypo obsirat6 fair, igraya ne v fair igrax. Eto toje samoe, 4to bokser vuidet na yli4nyu draky i bydet trebovat6 ot opponenta sobludeniya pravil boksa. Xotya na opene procentov 75~ poconov odetu fair, i esli s nimi po normalnomy, oni toje s toboi bydyt po normalnomy. Moj ti tam sam vsem hosty bez sprosa kidaew', a potom jalyewsa kak oni vse na tvoi host otreagirovali? ny ili ti slabo odet, a sranie korwyni na tebya napadaut 4tobi samoytverditsa/potrallit6/zanyat6 sebya 4em-to.

Voobwem, fair pravila dlya Fair pvp - eto kodeks, za nesobludeniya kotorogo grozit nakazanie. A fair pravila dlya prostogo PvP - eto v ly4wem sly4ae vsego liw' rekomendaciya po pvp, za nesobludeniya kotoroi ni4ego ne bydet.

firkax   18 сентября 2015 в 17:26

естественно fair это условность, так же как и бокс например
на ринг может пролезть например кто-то с автоматом и всех "победить", и именно меры, принятые обществом (милицией итд) эту ситуацию будут разрешать (так же как модер может кикнуть/забанить)
нет никаких законов природы, которые сделают автомат неработающим на ринге, и не будет никогда

надеюсь аналогия вполне очевидная

T-Fox   18 сентября 2015 в 19:33

firkax
нет никаких законов природы, которые сделают автомат неработающим на ринге, и не будет никогда
vidat6 admin rykovodstvovalsa takoi je logikoi, kogda ybiral ograni4enie v 50 DR.

Rivnyanyn   30 сентября 2015 в 17:53

2 all
Вопрос на засыпку: читал тут что варвар bvc(хз, шо оно значит))) оч. часто становится фаворитом. У него самый бешений прирост хп за виту, а еще есть БО, что умножает хп в 2+ раза.
Посему интересно почему по фейру ему не додумались установить ограничение по вкаченной вите?

annortheone   30 сентября 2015 в 18:06

Rivnyanyn
Зато, например, ввели ограничение на оверрезисты против колд а также такой барб имеет узкую специализацию - против кастеров. Ему не делают блок, но в случае необходимости физ защиты нацепляют итемы с dr%. Не настолько у него имба пул с хп, нормальные v/t паладины его легко отшлепывают смитом. Поэтому предложение ограничивать вкаченную виталити само по себе глупо. А если против тебя выйдет барб с фуллпаком sc 3/20/20 их что, тоже ограничивать?

ZRDn   30 сентября 2015 в 18:11

Rivnyanyn
Он становится фаворитом только в умелых руках, так же как и любой чар, а большой количество hp ему необходимо, так как пожалуй это единственный чар которому приходится атаковать на очень близких дистанциях при этом нужно пробить деф и блок, и частенько получается так что у бара уже почти не остаётся hp, а у противника все еще full. Да даже на турнирах бары редко в тройку попадают, когда как первые и вторые места обычно занимают аски, некры, и дру у которых hp в 2-3 раза меньше.

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2015 в 19:27

Rivnyanyn
Барб редко фаворит.

Rivnyanyn   30 сентября 2015 в 19:42

bd_sm[TDPG]
Как ты из бана пишеш?;D
Да хз, может я не так запомнил. Чё-то там, если проводить турнир по двух категориях(антикастеры вроде) то там бобер всех поест, вроде так.
А какой чар/бильд тогда чаще всех берет первое место, или вы не ведете общую статистику?

annortheone   30 сентября 2015 в 19:45

Rivnyanyn
А вот это хотелось бы самому выяснить. И тут уж не столько чар/бильд сколько умение толково играть на нем.

bd_sm[TDPG]   30 сентября 2015 в 20:45

Rivnyanyn
>> Как ты из бана пишеш?;D
Читы.

T-Fox   30 сентября 2015 в 20:55

Ну барб с такой реакцией и точностью легко мог бы стать фаворитом на пг.

QLinkee   30 сентября 2015 в 21:12

Rivnyanyn
>> Чё-то там, если проводить турнир по двух категориях(антикастеры вроде) то там бобер всех поест, вроде так.
Это турнир bvc vs anticaster a.k.a ghost?

ZRDn   30 сентября 2015 в 21:15

T-Fox
хороше играет, почти как я ))

annortheone   30 сентября 2015 в 21:37

На видео явные читы.

T-Fox   30 сентября 2015 в 22:29

На видео явные читы.
Да, да, в любой игре найдеться парниша-читдетектор, которого нееее прооооведешь.

Torum.   1 октября 2015 в 07:41

T-Fox
Он еще телехаммером играет и убивает некров. Не внушает это доверия.
Но с норм пингом можно делать действительно более интересные мувы.

annortheone   1 октября 2015 в 11:19

Torum.
Похоже на то, что десинчеры только на пг. На оффе же за людей играют боты, как следствие - одни телехаммеры.

Obsessed   1 октября 2015 в 12:46

в любой игре найдеться парниша-читдетектор, которого нееее прооооведешь.
T-Fox, ;DDDDD

PROBAtw   1 октября 2015 в 20:38

На видео первые 3-4 некра нулевые (дальше не смотрел), играют свое ссан(простите) гадкое фпк без блока, а фишки под это самое фпк вс барба не делают.

yok0o   1 октября 2015 в 23:31

blok dlya slabix eto raz
barb na vidose vse delaet kak nada i net tam nikakix 4itov eto dva

Torum.   2 октября 2015 в 05:26

greenstyle
Там вся игра на телеспаме завязана. Джодеров там не очень любят. <:D

PROBAtw   2 октября 2015 в 06:15

yok0o
takie zayavleniya napominaut hardcorshikov, govoriashix sc dlya slabix

NoneOne2010   2 октября 2015 в 06:40

Да это всё оак решает

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 10:21

Говорить что блок для слабых неправильно. С блоком играют без бо и оака, а это значит что некр будет сильно страдать от ов и адового недостатка маны. Пвп при этом получается острее, либо некр лишается маны и падает. Без блока у некра огромные возможности по пассиву и спаму, что превращает пвп в бесконечную погоню за некром. Если не применять стенки с айрон мэйденом, которые есть просто какое-то гейство, то игра оказуаливается, получается долгой и не острой, то есть тупой во всех смыслах. Ну а если применять такую откровенную грязь как стенки с им, то почему бы до кучи не одеть блок?

ZRDn   2 октября 2015 в 12:26

bd_sm[TDPG]
Без блока у некра огромные возможности по пассиву и спаму, что превращает пвп в бесконечную погоню за некром
Возможности та есть, только сильный пасив и спам наоборот упрощает задачу бару, так как некр становится предсказуемым и не составит большого труда зажать его на тп ( как на видео ) и летать за ним пока не остановится чтоб пустить хотя бы один спирит. Куда сложнее когда некр сильно не пасивит и делает тп менее предсказуемо и сам загоняет бара под спириты и спеары, а если бар всё-таки зажимает на тп то из под такого лока надо вылетает на c/t и возвращаться обратно, ведь это будет менее предсказуемо, да и уменьшит разброс спиритов с уровня "по всей мапе" до определённого места где бар пытается тебя залочить, ну и желательно пускать по 1-2 сприта или спеара на ник, а не просто постоянно спамить в даль или под себя.

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 12:31

ZRDn
Так то оно так, но все же у этой дуэли есть тривиальное решение — пассив с инвизами, а значит дуэли хотя бы минимальной ценности будут тяготеть к такому поведению некра. Любая активность это уже плод его личных предпочтений. А погоня против любого игрока с минимальным набором извилин может дать результат только в лаге.

ZRDn   2 октября 2015 в 12:37

bd_sm[TDPG]
тривиальное решение — пассив с инвизами
Такое решения и на пг больше половины некров юзают при этом имея блок, так как сам радиус спиритов и возможность инвизов кажутся для некоторых очень соблазнительным )

QLinkee   2 октября 2015 в 12:48

Как будто это что-то плохое!!!

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 13:57

ZRDn
По фейр маны поменьше.

ZRDn   2 октября 2015 в 14:18

bd_sm[TDPG]
да, поменьше, и + fire golem но чет это не останавливает некоторых некров )

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 15:20

ZRDn
Ну они и падают)

ZRDn   2 октября 2015 в 16:08

bd_sm[TDPG]
Ну в основном да ) но мы немного отклонились от темы. В общем я хотел сказать, что некру без блока так же необязательно пасивить как и с блоком, и по сути блок неплоха компенсируется оаком и clay голимом (от первого попадания), но да, тут нужно больше перемещаться, но совсем необязательно уходить в пасив который обычно делается в одном направление при этом мышь отводят к самому концу экрана из-за чего бар просто делает так же и приземляется прям на некра и делает ww или возле него и делает ляп после чего либо атакует ww/ zerk или зажимает на нем тп (что в принципе можно сделать и без ляпа). А вот когда некр делает тп рандомна по всем направлениям (для бара) то тут уже сложнее, но тоже стоит опасаться ляпа, а для этого надо либо быстро на него реагировать и отлетать и/или пользоваться рельефами карты.

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 16:18

ZRDn
Поймать улетающего чара невозможно. Много раз проверено.

ZRDn   2 октября 2015 в 16:20

bd_sm[TDPG]
да как нефик делать )

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 16:28

ZRDn
Глупость.

А чо спорить. У меня есть теленекр. Нарой любого телечара с физатакой и попробуй хоть раз дотронься. Под символический Ло)

ZRDn   2 октября 2015 в 16:30

bd_sm[TDPG]
Пускай для тебя это будет глупость )
бар на ноне есть, сойдет?

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 16:33

ZRDn
Да, это глупость. Сам раньше думал как ты, пока не провел ряд тестов.

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 16:34

Я даже символически поставлю Ло против охмвекс на то, что не дотронешься.

ZRDn   2 октября 2015 в 16:38

bd_sm[TDPG]
Мне нечего ставить, лень меня пересилила ) я передумал одевать нового чара...

ZRDn   2 октября 2015 в 16:42

bd_sm[TDPG]
А как ты проводил тесты ?

ZRDn   2 октября 2015 в 16:58

bd_sm[TDPG]
То-есть тесты основывались на твоей реакции, точности, пингу, мышке и т.д.? Я например давильно часто ловлю того же некра когда он уже сделал тп из под ww или просто пролетал мимо, кстати типчик на видео тоже так часто делает.

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 17:00

ZRDn
Пассивный некр не будет летать мимо)
Реакция ни пни чем, это были троулоки по некру, летающему вокруг меня. Некр вылетел из под 100% локов даже с 75 фкр. Да, это не защищает его от рандомного тп бара в одну с ним зону, но пассивному некру это и не нужно.

ZRDn   2 октября 2015 в 17:03

bd_sm[TDPG]
Будет если долетит до стены )

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 17:08

ZRDn
Ну так не надо лететь прямо в стены на сверхзвуке, как те вороны из анекдота)

ZRDn   2 октября 2015 в 17:40

bd_sm[TDPG]
Поставь на видео которое выше минимальную скорость и мотани на 3:33 там увидишь как бар делает лок на некра и сразу ww, но некр вылетает и не останавливаясь делает тп, но бар не успев докрутить ww, сразу снова берет его в лок (вернее его оака) на краю экрана куда некр делает свое первое тп. То-есть некр не останавливался для атаки, а просто зажал на тп и улетал, а бар успел поймать его оака в лок между кастами и на 1:09-1:10 тоже самое.
Некр вылетел из под 100% локов даже с 75 фкр
Главное поймать в первый лок, а остальные делаются сами, так как надо просто зажать на нем тп и получается что-то в виде аим тп и между непрерывными кастами тп у некра он еще успевает втащить зерком , да и к тому же у бара есть ляп который упрощает эту задачу, да и вообще на видео же все видно как пассивные некры пытаются улетать, но чет это у них не выходит ))
Ну так не надо лететь прямо в стены
Ну знаешь, всякое бывает, иногда некр пытается развернуться, а бар подрезает ему путь.

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 17:47

ZRDn
Зачем ты мне мминусы поставил???

Видео пока посмотреть не могу, и не отрицаю, что в ряде случаев это возможно, например в лаге. Но, как видишь, на бесполезность этого я поставил ло против охмвекс. Просто больше верю реальным тестам по заранее спланированной методике, чем домыслам))

И ответь за минусы!!!

ZRDn   2 октября 2015 в 17:49

bd_sm[TDPG]
Это не я минусы поствил.
это возможно, например в лаге
это возможно и без лагов.
Просто больше верю реальным тестам по заранее спланированной методике, чем домыслам))
Для тебя это домыслы так как у тебя не получается, а я так довольно часто делаю так что для меня это факты

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 18:10

ZRDn
Возможно ты делаешь что-то другое очень похожее, или в других условиях. Факт тут только в том, что непрерывного некра без предикта ты не поймаешь. Ничего более тонкого я не утверждаю.

Да я знаю, что не ты)) не смог себе отказать посмаковать его баттхерт.

ZRDn   2 октября 2015 в 18:17

bd_sm[TDPG]
Возможно ты делаешь что-то другое очень похожее, или в других условиях
Делаю то что описал выше, в условиях пвп )

PROBAtw   2 октября 2015 в 18:35

ZRDn
kak je tak ti peredymal :[
pohodu bez pvp v etom sezone :D

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 18:39

ZRDn
Видимо условия пвп не полностью пересекаются с условиями по настоящему пассивного некра)

ZRDn   2 октября 2015 в 18:43

PROBAtw
С начало был перерыв так как не было времени, а щас тупа лень продолжать, да и особо смысла нет если мне пвп хватает в другом мести и захожу я туда всего пару раз в неделю )
bd_sm[TDPG]
Видимо условия пвп не полностью пересекаются с условиями по настоящему пассивного некра)
Ну если ты имеешь ввиду пасив как у firka на bow сорке, улетать за пределы bm, то таких условий давненько не было ))

PROBAtw   2 октября 2015 в 19:10

ZRDn
Жаль конечно, надеюсь что еще передумаешь.

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 19:14

ZRDn
Примерно. Но без такой паники, сублимирующей страх его физической смерти, а адекватный, за 2-4 экрана.

ZRDn   2 октября 2015 в 19:43

PROBAtw
Возможно, если зимой делать будет нечего )
bd_sm[TDPG]
за 2-4 экрана.
Обычно они не могут на столько далеко оторваться )

firkax   2 октября 2015 в 19:52

ZRDn
как у firka ... улетать за пределы bm
ты намеренно распространяешь эту дезинфу или сам в неё веришь?

ZRDn   2 октября 2015 в 19:58

firkax
А ты намеренно распространяешь дезинфу, что это дезинфа? D
Видишь ли, не я один за тобой гонялся, так что в обвинениях о дезинформации нет смысла, ну разве что если ты хочешь потролить )

T-Fox   2 октября 2015 в 20:11

PROBAtw
Нет проблем, научи меня играть ПвП на новом уровне и будет с кем сражаться. =)

bd_sm[TDPG]   2 октября 2015 в 20:11

T-Fox
смотри видио на ютубе!!

PROBAtw   2 октября 2015 в 20:46

T-Fox
Ты норм играешь пвп, и знаешь больше меня, ну там fhr bagi :D

QLinkee   2 октября 2015 в 21:10

T-Fox
>> ну там fhr bagi
Это то, что ты обещал никому не рассказывать? :)

PROBAtw   2 октября 2015 в 21:17

QLinkee
Это то, о чем я понятия не имею, а вот в чате на пг знают и квр в том числе :D

yamas   2 октября 2015 в 22:20

квр косит под дурачка чтоб потом звать пвп на бер(

firkax   3 октября 2015 в 00:36

ZRDn
мде, видимо ты и вправду убедил себя в этом

T-Fox   3 октября 2015 в 00:55

PROBAtw
Не надо меня стебать. Хороший игрок тоже может чего-то не знать. Но только лишь настоящий зазнайка будет насмехаться над чужим опытом и знаниями только лишь потому, что ему кажеться абсурдным существование чего-то, что он мог бы не знать.

QLinkee
Нет, не то.

PROBAtw   3 октября 2015 в 01:27

T-Fox
Просто в чате мне так и не ответили, что это, а я правда не знаю. Если про зазнайку и насмехание над чужим опытом в мой адрес, то даже и не знаю что ответить :D

T-Fox   3 октября 2015 в 01:30

PROBAtw
Прости, я думал ты насмехался.

Torum.   3 октября 2015 в 06:26

Багоюзеры!

Obsessed   3 октября 2015 в 10:21

ZRDn, блин, чувак, ты так убедительно написал за фирка, что даже я поверил!