PlayGround.ru
Ropnet
, S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ключ, SimCity (2013) patch, купить игру Эадор. Владыки миров


Инфляция на софте?

Travodur   19 августа 2013 в 23:36

Что с трейдом творится?

Heart Carver   19 августа 2013 в 23:41

Но это, офк, не значит, что ресет нужен

Киря Адрианов   19 августа 2013 в 23:43

Когда перф анних будет стоить пул, ждите меня.

imAhead   19 августа 2013 в 23:44

MyatKO.
Мятко модератор pix.PlayGround.ru

zmrz   19 августа 2013 в 23:47

Причем тут инфляция?

imAhead   19 августа 2013 в 23:52

zmrz
+
Раз валютой является рунка, то реинфляция или как то так.

Believein   19 августа 2013 в 23:54

MyatKO.
То ХК, там нету разницы как давно был резет. Там стабильно всегда будет стоить сора торч 20-20 от Ло и выше.

LeGenDoS   19 августа 2013 в 23:58

Какая инфляция и тД ?? Это просто стадо раков пытаются друг друга както кидануть), в надежде а вдруг он и за гул отдаст что стоит в разы дороже).

RainInTheNight   19 августа 2013 в 23:59

Причем тут инфляция? [2]

Тебя просто хотели развести.

Obsessed   20 августа 2013 в 00:12

стадо раков
Представил :D

RainInTheNight   20 августа 2013 в 00:26

В конце видео отчетливо слышен крик "Дибилы!!" :D

Torum.   20 августа 2013 в 06:05

LeGenDoS
При чем тут кидалово и купить. Бред какой-то.

Travodur
Это нубы обесценили шмот так. Сейчас по какой-то надуманной причине шмот типа подешевел вдруг.

ПС на скрене явный нищебруид.

UmovistovSport   20 августа 2013 в 07:46

Obsessed, Unique Ason, ЛОООООООООООООООООООООООЛ!

UmovistovSport   20 августа 2013 в 07:48

А я шаку за пул купил, хотя все за ум толкают, а один хотел за мал :}

apancux   20 августа 2013 в 08:56

Этот торч будет Lo стоить на хц, 20/20 Lo+ и то никто не продаст такой! а на скрине какой то новоиспечённый двухдневный хцешник, который пришёл с софта и не понимает разницы в ценах софта от хц, такие и ss на хц пытаются за пул найти, не находят, умирают и больше не играют на хц

Vasios   20 августа 2013 в 09:08

С трейдом всё в порядке. Пацан просто нагреть хотел афтара.

T-Fox   20 августа 2013 в 09:21

torum, у меня хоть и довольно поверхносные знания в экономике, но знаю, что если спрос падает, а предложение растет, то цена на этот товар будет падать(пока писал это, вспомнил что примерно тоже самое уже говорил). Я думаю, что в падении цен никакие нубы не виноваты.

T-Fox   20 августа 2013 в 09:25

Знания Знаю Падает Падать В падении. Вот я лал...

похмелье   20 августа 2013 в 09:46

t-fox
Спрос на перф падает намного медленнее, мне кажется. Ибо сначала все берут любой торч (даже может не своего класса), а потом стараются делать апгрейд, так что я бы не делал из этого трагедию. Перф соркин торч много кто пытается найти (в чате, например часто вижу), и я уверен, если кто-то его будет продавать, то покупатель оторвёт его с руками за любую (почти) цену. А "крап" пусть дешевеет, жалко что ли?

T-Fox   20 августа 2013 в 10:00

похмелье
да я, типо, вообщем говорил, а не про этот торч.

RescueCat   20 августа 2013 в 10:36

"Это нубы обесценили шмот так."

Ох уж эти "нубы" совсем "отцов" запугали. Цены на крап обрушили, отцов из опен пвп выгнали, хбры захватили и отцов в пхбр-ры сослали, а чат зафлудили вопросами про ваип. Ужас, дискриминация по интеллектуальному признаку.
Доколе терпеть то будете, "отцы"?

jk241   20 августа 2013 в 11:01

Топ ладдера тоже нубы забрали, проходу вообще норм отцу не дают.

Travodur   20 августа 2013 в 11:07

ps игра на софте, но не меняет суть дела.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2013 в 11:27

RescueCat
то что большинство мферов - нубы, и они продают шмот за бесценок - не новость

RescueCat   20 августа 2013 в 12:31

bd_sm[TDPG]
И они диктуют свои правила. И с этим нужно смириться)

Еpiscop_moo   20 августа 2013 в 12:36

RescueCat
Или взять числом. "Объявляется набор в секту Шакопогул". Кстати, меня тоже бесит, что цены неоправданно низки. Не на шаки, конечно. А на те же торчи пёрфектные.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2013 в 13:07

И они диктуют свои правила. И с этим нужно смириться)
надо отличать правила, которые кто-либо может диктовать для своей выгоды, от нубства, которое в первую очередь вредит этим самым нубам

Torum.   20 августа 2013 в 13:22

RescueCat
Ты чепуху какую-то несешь, а остальные эту чепуху подхватывают.

Абсолютно точно подметил bd_sm[TDPG], так нубы вдобавок еще и придумывают, что шмот дешевле стоит, хотя спрос на него офк не падает.

Torum.   20 августа 2013 в 13:27

DELETEEND
Почему бы и нет. Шако всем нужно.

6Kau6   20 августа 2013 в 13:36

bd_sm[TDPG] хахаха xDDD
П.С. я бы ими в шахматы поиграл :)

bd_sm[TDPG]   20 августа 2013 в 13:40

stav laik i padpisivaisa na kanal xDD

Walamaz   20 августа 2013 в 13:58

У кого руны тот и сильней:)

Torum.   20 августа 2013 в 14:14

Walamaz
Пусть такой силач руну на голову оденет и самовнушает себе в голову, что там 2 ск хп мп и т.д.

codw   20 августа 2013 в 15:45

на пг всегда были цены дно, так что всё норм

RescueCat   20 августа 2013 в 15:48

Torum.
"Ты чепуху какую-то несешь"
А кто первый сказал, что нубы обесценили шмот. Я лишь развил мысль "Джентельмена джима стрейси" и довел ее до логического абсурда.

П. С. Бесполезно ворчать на эту тему. Цена предметов на сервере определяется лишь спросом на них, как писали выше. И если "отцам" не нравится текущие цены, то они нифига не сделали для того что бы их удержать, если вообще могли)
К слову. Если так называемые "лучшие/топовые игроки" сервера постоянно ворчат и ничего не могут сделать с обстоятельствами которые им не нравятся, то тогда какие блин они лучшие игроки. Абсурд.)

nkrno   20 августа 2013 в 16:05

RescueCat
Да этим игрокам пофигу на цены, они парики водят и покупают, что им надо).

А вообще, на мой взгляд, все дело в маленьком количестве игроков на сервере. Спрос маленький, по этому продать что-либо трудно. Сейчас вообще уже у всех все есть, нужны только какие-то охрененно редкие шмотки, ИМХО.

mad wolf   20 августа 2013 в 16:13

все дело в маленьком количестве игроков на сервере. Спрос маленький, по этому продать что-либо трудно.
если бы игроков было в 10 раз больше - то и предложение было бы в 10 раз больше, шако продать на софте было бы вообще невозможно :)

6Kau6   20 августа 2013 в 16:21

mad wolf Глупо,востребованность возросла бы так же,пропорционально,в 10 раз.

nkrno   20 августа 2013 в 16:57

mad wolf
Не совсем так. Да в процентном соотношении все так бы и осталось, но время продажи многих шмоток сократилось бы. Я несколько раз не мог найти в чате довольно распространенные шмотки - почему, их ни у кого нет?

Walamaz   20 августа 2013 в 17:06

Потому что их барыги скупили:)

Believein   20 августа 2013 в 17:19

bd_sm[TDPG]
Подписался)
RescueCat
Цена того или иного предмета не зависит не от какого либо спроса. Есть продавец, есть покупатель - к какой взаимной цене они придут, столько и стоит вещь. Вон, в недалеком прошлом мило писал гайд, в котором написал, что Hotspur стоят гул, которым цена мал, но если ему они так нужны были - он дал за них другую цену, не соответствующую по меркам определенных пользователей. Как пример те же когти, не давно грин нашел когти нормальные, которым многие дали не больше сур-а, но как минимум 2-3 игрока дали за них сур +. Соответственно цену на товар устанавливает продавец определенной шмотки посредством аукциона или же разовой продажи.

ИМО

codw   20 августа 2013 в 17:37

Я несколько раз не мог найти в чате довольно распространенные шмотки - почему, их ни у кого нет?
а зачем их подымать и уж тем более продавать? чтоб через 4-5 часов сидения в чате продать таки за ум-пул? за кому это нахрен надо :)

похмелье   20 августа 2013 в 17:46

codw
Ну, почему, на муле-то карман не тянет. Не надо специально "O WAKO" четыре часа писать в чат, да так никто и не делает. Увидел случайно, что кому-то шако надо, и опа, продал.

Believein   20 августа 2013 в 17:49

Таки верно подмечено похмелье, уныло смотрится да и лучше это время которое в чате просидишь побегать куда нибудь, всё равно потом кто нибудь случайно да будет искать это чоко и наткнется на тебя.

bd_sm[TDPG]   20 августа 2013 в 18:05

parnii viruwite nada bron messmertnogo korolya srowna O gul

Не капсим.

Top_Gun   20 августа 2013 в 18:15

esle srowna, tada za gul ist,piwi *tutplahoyevrey

codw   20 августа 2013 в 18:17

будешь возиться с мелочью, с мелочью и останешься, речь тут не про конкретное шако, а вообще про весь крап в принципе, чего с ним возиться, его же надо потом куда-то скинуть, осортировать чтоб не искать 3 часа, много возни а толку никакого, кто-нибудь когда-нибудь это не аргумент, так можно и до сигонов докатиться, а вдруг кому-то станет нужно?

mad wolf   20 августа 2013 в 18:19

Я несколько раз не мог найти в чате довольно распространенные шмотки - почему, их ни у кого нет?
если покупателей и продавцов в 10 раз больше, то шанс что вот прямо сейчас какой-то шмотки нет в продаже, потому что всё скупили до тебя - ровно тот же.

RescueCat   20 августа 2013 в 18:21

Не. Сортировка крапа это тоже элемент игры, который может доставлять удовольствие ничуть не меньшее чем одевание и снимание энигам.)

Bambuca   20 августа 2013 в 18:39

RescueCat
При необходимости воспользуюсь твоими услугами, ок ?

RescueCat   20 августа 2013 в 18:44

Bambuca
А не боишься что кину, тут многие готовы за шако удавиться?
В любом случае, я уже почти не играю в диаблу :С

Bambuca   20 августа 2013 в 18:48

RescueCat
Это же крап, ну не рассортируешь, так избавишь ->в любом случае польза
я уже почти не играю в диаблу :С
Вернись и играй, нарушитель традиций

bd_sm[TDPG]   20 августа 2013 в 19:17

Не. Сортировка крапа это тоже элемент игры, который может доставлять удовольствие ничуть не меньшее чем одевание и снимание энигам.)

" Боже.. скока крапу.. скока крапу КАТАЛОГИЗИРОВАННАВА!" © Obsessed

Heart Carver   20 августа 2013 в 20:17

bd_sm[TDPG]
Жи есть

RainInTheNight   20 августа 2013 в 20:31

Heart Carver
Жи есть

анатолие   20 августа 2013 в 20:51

Именно эмеферы-нубы выбивают чамы и зоды потому что их много..а потом вам отцам сдают за даром...Цена везде договорная
Так что на нубов молиться нада..именно от них зависит убер и ваше благополучие

похмелье   20 августа 2013 в 22:43

codw
Ну, возможно это просто разные взгляды на вещи. Я вот шако выбил всего один раз, и только потому что мало бил боссов. Паровозы сразу показались притягательней своей "стабильностью". Посему крап я аккуратно складирую на мулов, ибо для меня в диковинку видеть что-то кроме бутылок на земле, а не в окне трейда. В твою поддержку скажу что гемсы с паровозов я перестал бить, ибо выхлоп никакой. Проводишь более 20 минут сливая все камни, продаёшь их и что имеешь? Всего лишь um. За это время можно было начать новый паровоз.

PROBAtw   20 августа 2013 в 23:05

похмелье
Надо было не продавать пгемсы, а варить скилоры :(

РикоЧико   20 августа 2013 в 23:14

Классная у вас тут атмосфера.

Heart Carver   20 августа 2013 в 23:14

Классика - проклятие ПГ. Хрен бы с ними, с париками и халявными рунами, если бы парики водили по ЛоДу (а водили бы, с нашим-то энтузиазмом), на сервере было бы поболее интересных шмоток, особенно для ллд

6Kau6   20 августа 2013 в 23:41

похмелье Пох,а что мешает бить норму и\или нм в процессе провода на кл сразу всем? о_О Без заморочек,и полный мул камнёв.

Obsessed   20 августа 2013 в 23:46

6Kau6, сложно не плюсануть ;-)

похмелье   21 августа 2013 в 00:34

LORDGOLD
Да, варил по первости, но опять-таки, выхлоп хуже, чем с продажи гемсов.

6Kau6
Дык, так и делал. Ещё бы я их на лоде бил, ищи дурачка… Всё равно, затраченное время не окупается.
added:
Разбить-то самое простое. Их ещё надо слить, найти в чате покупателя, перекинуть в трейд…

6Kau6   21 августа 2013 в 01:31

похмелье Если отбирать как минимум аметисты(а при большом желании и черепки с рубинами),то можно получить с камней выхлоп более ум.А п джэмсы и лоу руны,типо ралов,самый ходовой товар,отбирают с руками.
" Проводишь более 20 минут сливая все камни," на процесс на каждой сложности хватает 3-5 минут наощурь,без всяких мх. Мне кажется,что это вполне окупаемо,или не так?
Опять же,самому через свои камни варить(на мой взгляд) приятнее,чем покупать(!) их,когда они и так практически внахаляву.

похмелье   21 августа 2013 в 09:38

6Kau6
Если отбирать как минимум аметисты(а при большом желании и черепки с рубинами),то можно получить с камней выхлоп более ум
А черепки зачем нужны? Опять-таки, гнаться за овером в виде пула очень сомнительное удовольствие.

лоу руны,типо ралов,самый ходовой товар,отбирают с руками
Ещё бы, никто не хочет их сам добывать, потому что это неэффективно, лучше провести паровоз и купить на него этих ралов. Время не окупается.

на процесс на каждой сложности хватает 3-5 минут наощурь,без всяких мх. Мне кажется,что это вполне окупаемо,или не так?
Я написал не "разбить", а "сварить", и по-моему это не окупается:
1). разбить
2). кинуть с мулов на землю
3). подобрать варщиком
4). сварить несколько раз (ибо сразу всё с пола в инвент не влезет)
5). скинуть мулу с пгемсами
6). написать в чате "o pgems"
7). перекинуть всё в трейд
8). sps gl bb
9). ??????

И за это я получаю (7 + 14 / 3 + 7 / 9) * 3 = 37.(3) пгемса. Можно конечно не варить, а брать чисто пгемсы (21 штуку стало быть), это вроде неплохая идея. Это действительно пул за 3-5 минут.

Torum.   21 августа 2013 в 10:19

RescueCat
В одевании энигмы никакого удовольствия нет. В сортировке крапа тоже.

Суть темы скоро затеряется в неведомом хламе.
Пока мферы не научатся ценить свой труд и время на него затраченное, будет сами знаете что.

RescueCat   21 августа 2013 в 11:03

Torum.
Золотые слова. Вот только спорить о том, что кому доставляет удовольствие, есть занятие без благодатное.

Bambuca   21 августа 2013 в 12:10

похмелье
А черепки зачем нужны?
Рарки же варить (особенно на кл), не расстраивай меня, я всегда считал тебя отцом.

RainInTheNight   21 августа 2013 в 13:30

Bambuca
Ты сам варил рарки на кл с черепами?) Если варил, то что получилось на выходе?
Не огорчай меня такими постами :D

Torum.   21 августа 2013 в 14:04

Черепки на кл нужны для бурения сокетов, на лоде они не нужны. Любой отец знает.
похмелье
Я тебя прикрыл.

PROBAtw   21 августа 2013 в 14:47

похмелье
С варкой не повезло тебе просто, мне повезло немножко - вначале сезона джава 45 сварил. Насчет затрат времени на подготовку к варке. Да время нужно потратить, но желательно:
1) Разбивать сразу на классике, на нормале и на нм, все гемсы складывать на мула А на норме, и складывать гемсы с НМ на мула Б.
2) Проведя достаточно париков, хотя бы 8х7х7 (:D) можно намутить порядочно пгемсов(не считая гемсы, которые могут выпасть на нм и хелл на кл и при разбивке на лоде)
3) Все пгемсы и флавлессы скинуть в одной игре, сварить все до перфов и
4) Варить скилоры(или сц)
5) Или закинуть все на мульцов, например у меня после очередной порции париков получалось где-то 1400+ пгемсов если не больше

Believein   21 августа 2013 в 15:42

например у меня после очередной порции париков получалось где-то 1400+ пгемсов если не больше
А они что-то говорят про пул - ум :(,ИМХО, это можно сказать ещё несколько париков, потому что выхлоп из этих 1400 + пгемсов ну явно не пул-ум.

похмелье   21 августа 2013 в 15:49

Bambuca
Рарки же варить (особенно на кл)
Не слышал чтобы кто-то этим занимался. Была тема, где Obsessed и я обсуждали полезность рецепта для куба и возможности применения… график даже какой-то я строил :D. Но, на сколько я помню, итог был не в пользу рецепта.

LORDGOLD
Я так и делал всё, но это не окупается. Мне даже сложно представить занятие скучнее, чем варить гемсы в кубе. Видимо это не для меня.

6Kau6   21 августа 2013 в 16:05

похмелье Каждому своё,меня,как и многих,вполне прикалывает варить скиллеры с баала,своего рода рулетка,есть азарт...тем более потом на форуме можно пожаловаться ;) На,так сказать, несварение ;D Ну,или похвастаться,если повезёт)

Heart Carver   21 августа 2013 в 19:16

Мне даже сложно представить занятие скучнее, чем варить гемсы в кубе.
Ждать голдером, когда мерк консулов затыкает?

А варил я смоллки, пара неплохих хп/ар/дмг вышла. А простых по 20хп довольно много наварил

gr8cool   22 августа 2013 в 01:01

Heart Carver
Не могу согласиться, мне голдером нравится ждать пока мерк консулов затыкает, мне нравится анимация leap :)

Еpiscop_moo   22 августа 2013 в 01:11

Боже мой, кто объявился.

Heart Carver   22 августа 2013 в 01:14

Липать неудобно, имо. Я варкраем глушил. Примерно раз в секунду покрикивал, чтобы и не отпускало, и мана не слишком быстро заканчивалась

bd_sm[TDPG]   22 августа 2013 в 09:05

омг зомг gr8cool

похмелье   22 августа 2013 в 09:28

Heart Carver
А простых по 20хп довольно много наварил
По калькулятору если смотреть, то of Vita (16-20hp) будет каждая 23 смолка, 20hp — каждая 115-я. На это уйдёт 345пг, что есть 17.25pul (gul+). Ну, а теперь скажи зачем их самому варить?

Travodur   22 августа 2013 в 11:56

продал сора торч за ло без гул.

Heart Carver   22 августа 2013 в 12:06

похмелье
Мне кажется, у сч поболее полезных вариантов, чем у гч. Тем более, варил я не на продажу, для своего бобра, ему эти скиллеры нахрен не сдались. К тому же, мне просто везло - годные "оф вита" варились гораздо чаще, чем с 345 пг. Папуас-таки был прав

codw   22 августа 2013 в 12:57

похмелье
тут доставляет сам процесс, видимо, а не какая-то выгода, такто выгоднее напоровозить рун и купить за них уже конкретные варианты

Heart Carver
радном в д2 не равнораспределенная последовательность (сомневаюсь что такая последовательность вообще существует) и поэтому может приводить как к частому выпадению выгодных вариантов так и к очень редкому, с таким же успехом можно и с 500 пг ничего приемлемого не сварить

Heart Carver   22 августа 2013 в 13:08

В д2 рандома нет. Это так, вдруг ты не в курсе.
можно и с 500 пг ничего приемлемого не сварить
Можно. А можно и с первой варки получить госятину. Я, вот, варил гч с Баала - довольно много камней убил, получил жалкий фаер-скиллер. Начал варить смолки - тут тебе и хп/ар/дмг, и 20хп, и аллрез, и хп/рез, и фрв/дмг/ар, и фхр/рез, и пр., и пр.

RainInTheNight   22 августа 2013 в 13:13

Госпади иисусе gr8cool :D