PlayGround.ru
Ropnet
, F1 2011 трейлер, 0 A.D. NoCD, читы для Stronghold 3


Изменения на сервере

jibicbiu   14 ноября 2019 в 20:12

Из соседней темы про рунворды надуло.
Irknet говорит: "Какие параллельные проблемы?"
Здесь я предлагаю обозначить свое мнение о том, какие вы бы хотели изменения на сервере.
Дропы, новые рв, дырки в ботинках, 6й акт, новое рисованное оружие, перераспределение синерджи в скиллах?
Поможем администрации. А то она не успевает создавать темы про рунворды и параллельно заниматься насущными вопросами)
По сему ещё раз. Кто какие изменения хотел бы видеть? Лучше без лишнего сарказма, но куда без него. Для удобства восприятия хотелось бы по порядку пронумерованно. Эта тема лишь вольнодумство, но вдруг администрация почерпнет что-то полезное из неё.
Начну с себя
1) отключение дропа мулов в париках
2) дроп вещей ×2 (амбициозно, конечно, но это лично моё видение)
3) изменение кей-айтема на более доступный (возможно, всю процедуру как на официале)
4) оффициально разрешить использование d2me.exe за исключением фэир пвп
(По честноку его и так все гоняют, кто знает о нём) для тех, кто не в теме - это работающий мапхак от Фирка)
5)установка по, отслеживающего ботов (не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать, но есть подозрения, что боты бегают по серваку)
6).... редачу, вспомнил: ограничить продолжительность ладдера 2 годами. Если активно играть, можно чота наковырять за это время. А если играть раз в месяц, то и за 4 года не соберешь чо нада. Имхо
7) вернуть к стандартному дроп рун с хф и мобами (говорят он порезан))
8)может дополню если чего ещё вспомню

Вобщем предлагаю высказываться в таком духе. Кто лично что хотел бы увидеть на сервере

Klassewer   14 ноября 2019 в 20:18

jibicbiu написал:
1) отключение дропа мулов в париках


А то что дроп с париков порезан тебя полностью устраивает?

jibicbiu написал:
6).... может дополню если чего ещё вспомню


Вот вспомни, тогда я подпишусь под некоторыми пунктами ).

Dobermn   14 ноября 2019 в 20:26

Почему то уверен, что тс создал тему с подачи иркнета в личке. Он регулярно таким промышляет чтобы создать псевдоактивности на форуме, сам по факту зная что все это просто флуд ради флуда.

Я бы написал список проблем, но какой в этом понт, повторяться в сотый раз, все это будет проигнорировано.
Если бы g_n ворвался и сказал бы такой, че детишки, скоро новый год, вот вам подарок: расскзывайте о проблемах насущных, проблема которая будет звучать чаще всех и не противоречить политике сервера будет решена.

На самом деле все так и есть, на бумаге. Админ регулярно пишет про то что все темы с просьбами учитываются для нововведений в будущем, что ко мнени игроков прислушиваются. Но на деле, я не видел за все долгие годы тут ничего подобного.

В лучшем случае нам предлагалась идея админа, с виду неплохая, а по факту с костылями, и предлагалось решить нужна она или нет, как сейчас происходит с рунвордами.

Так что если сейчас в твоей теме 400 челвоек напишет единогласно например: сделай обещанную площадку для пвп - то ее не сделают все равно. А иркнету вставят пистонов за то ,что он плохо взаимодействует и не доносит богу сервера о проблема с пвп.

NoneOne2010   14 ноября 2019 в 20:42

чем вам боты помешали?

jibicbiu   14 ноября 2019 в 21:14

Klassewer
Я не владею точной инфой на эту тематику. Так то, конечно. Ну и я же не говорю, вот мол мое предложение- поддерживайте. Высказывайтесь сами.

jibicbiu   14 ноября 2019 в 21:18

НAВАЛЬНЫЙ
Иркнет не писал. Можешь не верить, но я думал ты как бе впиливаешь.
Второе: мне реально любопытно, что люди хотели бы изменить. Может это я каличный и мне не нравится. А всем всё ок. А то, что ничо не изменят я уже давно понял. Эта тема не для админов. А для игроков и общения. Выдыхай, Добер. Как ты ещё не привык ко всему происходящему?)

Tommy_Chong   14 ноября 2019 в 21:23

Мне было бы достаточно отмены каста iron maiden в Chaos Sanctuary. Хочется побегать милишником

CorvinOk   14 ноября 2019 в 21:37

jibicbiu

jibicbiu написал:
2) дроп вещей ×2 (амбициозно, конечно, но это лично моё видение)


Тут всё наоборот надо:
- дроп вещей /2 , (ну за исключением и так очень-очень редких)
- дроп рун*2, или даже*3

Поясню, толку с того что ты дропнул как пример скажем Shako, если уже на 2-й год сезона ей цена pul~ ;((, тогда как в самом начале сезона её за Гулешник с руками отрывают.
Дефицит ходового попсового шмота позволит ценам на него держаться на более высоком уровне и намного дольше, так что лутьше за X-времени дропнуть 1 условную Шаку и продать её за условный Ист, чем 4 условных Шаки по pul за тот же X-времени. Всё это конечно же тесно связанно с другим твоим пунктом про злостною борьбу с ботоводством, которая вроде никогда и не прекращалась

Ну а небольшое увеличение Рундропа немного скрасит оскудневший на Шмот дроп, ну и опять таки повысит покупательную способность условных покупателей условных Шак (по крайней мере тех что не водят парики и тех кто не знает что такое парик)

Dobermn   14 ноября 2019 в 21:39

jibicbiu
Прости, просто мне писал не раз, и другим тоже. СОВПАЛО, БЫВАЕТ.
Всем обычно хотят повышения дропа в виде норм патча 1.14. Я лично хочу отмену париков и замену им по добыче рун, плевать как это будет реализовано, лишь бы геймплей по добыче стал более адекватным.

Ну и еще хочу чтобы пвп админа забанили за некомпетентность и вставление палок в колеса людям которые хотят взять и сделать что-то годное для пвп, но не могут это сделать из-за наличия человека, который по должности этим должен заниматься, но не занимается.

Если сказать проще, то любую инициативу от игроков зарубает алер, говоря что она должна идти от админа, а админу ничего не надо, кроме как раз в 2 месяца логин сделать чтобы отметиться что он жив.
Квр в соседней теме писал что лучше такой админ, чем другой, плохой. Но лучше никакого админа, тогда не будет формального ответственного и других будут развязаны руки, т.к им не нужен будет апрув их хорошей идеи от нуба который тут для галочки.

Вот таком замкнутый круг который устраивает алера и иркнета.

CorvinOk   14 ноября 2019 в 21:39

Tommy_Chong написал:
Мне было бы достаточно отмены каста iron maiden


А этого IMHO нивкоем случае нельзя делать, а то милишниками совсем тоскливо играть будет :/
С IM хоть какой то азарт остаёться )

миновало   14 ноября 2019 в 21:46

jibicbiu написал:
отключение дропа мулов в париках


Двумя руками (больше нет).

jibicbiu написал:
его и так все гоняют, кто знает


Знаю, не юзаю. МХ для раков.

jibicbiu написал:
дроп вещей ×2


Тебе в трахопод.

Tommy_Chong написал:
Хочется побегать милишником


Бегай, выпрямляй.

Dobermn   14 ноября 2019 в 21:58

Tommy_Chong
Бегай на классике, там он порезан в 10 раз, а мили персы по убойности такие же.

RainInTheNight   14 ноября 2019 в 23:33

Изменения в д2 пг, которые хотел бы увидеть:
1) Из реально возможного и необходимого:
- исправление mw бага
- исправление "работающего как задумано" дропа 7 мула

2) Из того, что вряд ли будет воплощено:
- альтернативные способы добычи рун
- значительное уменьшение шанса дропа шако (до уровня редкости хорошего грифона/дф/коа)
- увеличение урона poison nova

3) Из того что совсем фантастично:
- изменение скилла Fend. Основные моменты: требует только 2ручные копья, атака не прерывается анимацией уклонения
- возможность использования телепорта в форме медведя и волка со своими брейками, причем в форме волка с cast delay
- новые босс- и фарм локации, попасть в которые можно через порталы, открываемые крафтом в кубе кей-итемов, по типу убер тристрама.

gottenspell   14 ноября 2019 в 23:57

RainInTheNight
А что не так с poison nova? C хорошим шмотом и урон отличный, не вижу тут проблемы. А вот по поводу Fend согласен.

Sweety_Mustard   15 ноября 2019 в 00:07

Двуручникам урон поднять мб - не полеармам, а топорам, кувалдам и прочему шлаку. Есть к примеру glorius axe - лепим оатх в нем, суем какому-нибудь голдеру липеру на свап, сравниваем с ба - дпс примерно одинаковый :D Спрашивается - какого?! Учитывая невозможность носить щит, там дпс в 2 раза больше должен быть минимум.
В игре дофига бесполезных болванок - причем бесполезных с любыми аффиксами, надо исправить.

Zitbastard   15 ноября 2019 в 01:29

Sweety_Mustard
У ga больше рендж, дамаг больше в 2 раза но меньше скорость атаки чем у ba.

Sweety_Mustard написал:
В игре дофига бесполезных болванок - причем бесполезных с любыми аффиксами, надо исправить.


Лично я не могу вспомнить ни одной бесполезной болванки в игре. Болванка является бесполезной только если у тебя нету рун для реализации нужного рунворда(что не удивительно для такого мнения юзеров данного сервера).
Все необходимые данному серверу изменения находятся в патче 1.13 и выше.
А всякие мысли про голосования о введении новых рунвордов забыть напрочь!

cristagalli   15 ноября 2019 в 07:20

1) и самое главное. Прекратить обласкивать фирка и масонов
2)Парики в топку.
3)1.14 или другая адекватная ему альтернативу
4)фикс багов
5)определиться с резетом (к примеру чётко 3 года и не больше)
6)рв не трогать

Archon Guard   15 ноября 2019 в 08:16

RainInTheNight написал:
Из реально возможного и необходимого:


1. пофиксить стоимость гриефа до жахи и одновременно оставить тот что был с пофикшеным уроном ~(280-330)
2. пофиксить спирит добавив вариес (0-2) алл скилл.

RainInTheNight написал:
2) Из того, что вряд ли будет воплощено:
- новые босс- и фарм локации, попасть в которые можно через порталы, открываемые крафтом в кубе кей-итемов, по типу убер тристрама.


- новые фарм локации рандомно возникающие при постройке карт за их пределами, попасть на которые возможно телепортируясь по островкам (такие островки попадаются в башне графини, у убер лилит, в гробницах тал раши, на реке огня) то есть ОНИ УЖЕ ЕСТЬ только не ведут никуда (
однажды на одном таком островке попалась даже пачка мобов )
дроп на новых убер локациях должен иметь какие-то бонусы - например болванки супериор могут иметь до 50% усиление предела прочности, а болваники простые эфирные всегда без сокетов, при этом сама частота дропа путь даже немного меньше чем на обычных(нон дроп х2)
ну или любой другой незначительный, но полезный профит

Zitbastard написал:
Лично я не могу вспомнить ни одной бесполезной болванки в игре.


нуп DD
орбы белые волшебницы - а ну ка что в них сварим?? сур+ель?? покажи кто и когда это варил чтобы и его нубом обозвать

Zitbastard написал:
Все необходимые данному серверу изменения находятся в патче 1.13 и выше.


упаси госпади,

миновало написал:
Тебе в трахомод.

Sweety_Mustard   15 ноября 2019 в 10:33

Zitbastard
Ну мб ты и прав - да ток с появлением возможности варить бодт, все равно будут играть цц барбом, а у него 2 ба выдают 2 фрейм атаку, против 4 фрейм у двуручников. Для оборотней болва с скоростью 10 не подходит под бодт, так как 60 иас мало - у рыбы 70. Единственно, куда можно тыкать - это концебобер,
но уж под бодт он легко может найти куда более крутую болву (сокетов максималка нужна, можно тупо ларзуком бить!) - тот же great poleaxe, с большим радиусом, скоростью и практически таким же средним дамагом (86.5 гп, 92 га).но увы - таким тут никто не играет и играть не станет. Сравни ситуацию у полеармов или мечей - они ВСЕ юзабельны, все полеармы и почти все двуручные мечи юзаются и активно собираются, хотя мечи популярны скорее из-за возможности носить их в одной руке, как оружие 2-hand их юзает ток маньяк корвинок, играя двуручным зилотом без холищилда.
Именно из-за низкого качества болванки кстати, бесполезны все двуручные уники - топоры, кувалды - у одноручек есть лучшие аналоги в рунвордах, но тем не менее тот же дизкливер котируется.

gottenspell   15 ноября 2019 в 11:34

Мое предложение - убрать возможность пользоваться нонладдерными соджами при вызове слона, чтобы при ресете, все начинали с равными возможностями. Наверно именно поэтому не хотят ставить фиксированный срок сезона, но по факту избранные все равно накапливают эти соджи. При подходе ресета, уже невозможно будет обеспечить себе преимущество. И тогда можно будет делать фиксированный сезон, без всяких опасений.
Может быть, я ошибаюсь, но другой причины не вижу.

DELETEEND   15 ноября 2019 в 12:29

Короче говорю че нада!
0) мне еще пару джахов( я амку перекачал. подкрутите дропрейты на новую, со старой можно убрать)
1) забанить добера по ип
4)хочу мобов посильнее, дать им больше резов. Играть в пати с сорками, у которых инфик не интересно от слова совсем.
10) ввести каст делай на телепорт
6)верните мне флэйма!
3) починить 3 акт! чтобы нельзя было трави->меф таксовать и добавить пауком в пещере где глаз забирать спектрал хит манаберн какойто и дистанцию агра+пара экранов.
8) дропчик хотяб чуток.
11)убрать совсем уж мусорные афиксы из рарок и крафтов

gottenspell   15 ноября 2019 в 12:52

DELETEEND
Играй с колд сорками, им инфик, как козе баян )

Zitbastard   15 ноября 2019 в 15:22

Archon Guard написал:
орбы белые волшебницы


Единственную болванку нашел! Тот чел писал что бесполезных болванок много.
Интересно узнать, какие моды вам нужны в рунворде орбам?

Sweety_Mustard   15 ноября 2019 в 21:50

Zitbastard
dimensional blade. Все найтмарные болвы, кроме, разумеется, полеармов :D Все щиты с стр реком выше, чем у монарха. Все копья. Все кувалды, включая одноручники, - потеря фрейма не оправдывает тот прирост дамага, который они дают. Я ж имею ввиду, чтоб если двуручка с запредельным стр реком - то ей надо чтоб раз втащил и все вопросы сняты :D

Firenessa   16 ноября 2019 в 00:25

Ни шо се тут устроили, может для кого то открою тайну, но 6 акт существует))) и называется он секретный уровень КОРОВНИК (cow) хД
1) парики можно не отключать а сделать рек лвл на молот 60, и шо бы када нового чара вкачал падала на хеле гул и на нм как раньше было ист, а не это 10 персов и все ко-фал и проще( А вообще сделать норм дроп рун с мобов!
2)Увелечение дропа вещей таких как тиар 2-20-30+++, 3 сок 30фрв и т.п. и вообще шо бы таких побольше было в количесте+ а не как щас пару тиара на весь сервер))
3)Вызов убера это шо то с чем то это нада стоко рун-сож и времени))) тут на любителя, если будет рундроп то и анех купить можно))) но с другой стороны охото хоть разок слона попинать. Продал сож в своей игре, вылез слон-замошил его и анех забрал) или ещё лучше сделать шо бы падал убер шмот а анех 1 из 10 игр))
4)Конечно открытая карта увеличивает скорость прохождения и выявления ))) но тут на любителя.
6) видал таких но не долго))) они поотом проподали))
7)ладер 2-3 года норм)
8)Можно было бы добавить пару рунвордов как фишку этого сервера)))
Хотелось бы WP в коровник)) потом в 5 акте у акары погреб на хбр- зашел и ты уже в троне) а то пока эти сорки пгешные долетят))) Шо бы ещё портал у ани не закрывался когда вп к нихлу берешь.
У гхеда в 1кте в гамбле руны покупать))

cristagalli   16 ноября 2019 в 08:03

Ппц некоторых несёт. Вы что, ещё в "гроздья гнева" или чтото вроде того не наигрались?

Sweety_Mustard   16 ноября 2019 в 10:28

cristagalli
Я тебе больше скажу - мы еще в "гроздья фирка" не наигрались

gottenspell   16 ноября 2019 в 12:17

Sweety_Mustard
"гроздья фирка" - звучит пошловато :D

cristagalli   16 ноября 2019 в 12:37

Если б наигрались - очевидно нас бы тут не было.

jibicbiu   16 ноября 2019 в 17:13

cristagalli
Альтернативы нет.

cristagalli   16 ноября 2019 в 18:58

jibicbiu
Согласен. Но зато есть другие игры, а в период ломки сингл плеер.

Sweety_Mustard   16 ноября 2019 в 22:37

gottenspell
UnderFirk - по аналогии с underworld mod - звучит не лучше :D

jibicbiu   17 ноября 2019 в 00:48

cristagalli
Сингл боль.

Firenessa   17 ноября 2019 в 01:28

Легко обозначил своё мнение и ещё сундук шо бы на пол экрана был,
шо бы больше жахов влазило хД

Klassewer   17 ноября 2019 в 02:10

Firenessa написал:
шо бы больше жахов влазило хД


Вы судя по всему какие-то фанаты Last Wish.

Sweety_Mustard   17 ноября 2019 в 10:58

Klassewer
не, ща же в моде гризволд сет джахед.
P/S кароч день не заходил - как, произошли какие-нить изменения? :DDDDD

MOWHOCTu   21 ноября 2019 в 01:02

Хотелось бы:
1. Новых локаций (такое мало вероятно, т.к. оф клиент будет несовместим скорее всего ).
2. Усиления мобов 4-5 актов. Сделать ПВМ более сложным.
3. Либо искоренить парики ( делаем лвл рек 60 на молот ) и повысить дроп рун пул-гул, ну или как-то иначе уйти от этого, но никак не дропом 7-го мула).
4. Дроп уников подрезать раза в 2. Сделать шаку по себестоимости лоу грифона к примеру.
5. Сделать клона и уберов сильнее по хп\урону.

Dobermn   21 ноября 2019 в 01:19

MOWHOCTu написал:
Сделать шаку по себестоимости лоу грифона к примеру.


Властью данной мне сервером плейграунд и матерью драконов хайранией IV своего имени, провозглашаю цену на шако в векс.
Все игроки с 21.11.19 обязаны продавать шако по цене не менее этой, в противном случае последует бан.

Обращайся.

Firenessa   21 ноября 2019 в 02:27

Klassewer вы судя по всему какие то мои фанаты хД

gottenspell   21 ноября 2019 в 12:10

Смысл делать что-то дороже или снижать шанс выпадения той же шаки? Редкие шмотки то никуда не делись, гриффоны всякие, кто мешает выбивать их? Ну будет шака падать так же редко, и стоить при этом гул-векс - что изменится? Просто очередной редкий уник появится, ни барыги, ни бомжи от этого не выиграют.

jibicbiu   21 ноября 2019 в 21:40

Увеличение дропа рун и шмота это то, что может увеличить количество участников игр пвп.
На массонах не скажется никак, а медиум игрокам даст возможность сделать более интересных пвп персонажей.

Это единственный профит, собственно

firkax   21 ноября 2019 в 21:55

Барыганы думают как бы ещё обогатиться под предлогом нововведений.

Jay_xD   21 ноября 2019 в 22:08

сделать максимальный стак суммон Грочей на 20 !
повысить им урон !
дать им синерги от других суммонов !

миновало   21 ноября 2019 в 23:45

Jay_xD написал:
суммон Грочей


Для подобных мем-извратов уже есть ТрахоПоД.

Dal0k   22 ноября 2019 в 00:51

(посмотрел отчет как на оффе падают руны)

1 HEL , 2x KEY OF TERROR
* 2 SOL, MAL
* 3 SHAEL
* 4 ITH
* 5 Shael
* 6 NEF , ETH
* 7 ITH , AMN
* 8 ETH , DOL
* 9 NEF , SOL
* 10 SHAEL , EL , THUL
* 11 TAL , FAL
* 12 TAL , TAL
* 13 SHAEL , THUL , IO
* 14 LUM , ORT , IO
* 15 AMN , ETH
* 16 FAL
* 17 SOL
* 18 THUL , AMN , RAL
* 19 AMN
* 20 ITH
* 21 ITH
* 22 ETH
* 23 TAL
* 24 TAL
* 25 TAL , ITH
* 26 THUL , AMN , DOL
* 27 ITH , ETH
* 28 TIR , TAL
* 29 TIR , LUM
* 30 NEF
* 31 ELD
* 32 SOL
* 33 ORT , SOL
* 34 THUL
* 35 EL , SHAEL
* 36 KO , TAL , ORT
* 37 ORT
* 38 ETH , IO , ITH
* 39 TAL
* 40 KO
* 41 TIR , HEL
* 42 AMN , HEL , ORT
* 43 TAL , ITH
* 44 LEM , RAL
* 45 TAL , ETH
* 46 THUL , AMN
* 47 HEL , TIR
* 48 TAL , TAL
* 49 AMN
* 50 ITH , ITH , KEY OF TERROR
* 51 ETH
* 52 SOL , AMN
* 53 HEL
* 54 HEL , THUL
* 55 SOL
* 56 RAL , RAL , ETH
* 57 RAL , THUL
* 58 THUL
* 59 THUL
* 60 ETH
* 61 SHAEL , AMN
* 62 HEL , TAL , SOL
* 63 XXXXXX NO-DROP XXXXXX
* 64 THUL , RAL
* 65 ETH , SOL
* 66 EL
* 67 NEF
* 68 DOL , RAL
* 69 TIR , TAL , KEY OF TERROR
* 70 SHAEL , DOL , TIR
* 71 SOL , DOL
* 72 SOL , AMN , RAL
* 73 DOL , AMN
* 74 ORT , RAL
* 75 TIR , SOL
* 76 EL , ITH , ETH
* 77 THUL , THUL , LUM
* 78 DOL , DOL
* 79 RAL
* 80 RAL , DOL
* 81 SOL , THUL
* 82 TAL
* 83 THUL
* 84 ORT
* 85 ETH , TAL , TIR
* 86 ETH
* 87 RAL , RAL , TAL
* 88 HEL , THUL , TIR
* 89 ETH , SOL
* 90 SHAEL , SHAEL , ORT
* 91 SOL , AMN
* 92 TIR , TIR
* 93 ETH , RAL , TAL
* 94 ETH
* 95 ITH
* 96 ELD , THUL , ORT
* 97 ITH , TIR
* 98 ETH
* 99 ORT , SOL , AMN
* 100 AMN , ORT , THUL

ИТОГ:
EL- 3
ELD - 2
TIR - 9
NEF - 4
ETH - 17
ITH - 13
TAL - 18
RAL - 12
ORT - 11
THUL - 15
AMN - 15
SOL - 14
SHAEL - 9
DOL - 8
HEL - 8
IO - 3
LUM - 3
KO - 2
FAL - 2
LEM - 1
PUL - 0
UM - 0
MAL - 1
IST - 0

Dobermn   22 ноября 2019 в 01:07

Dal0k
вот чертов читерский патч 1.14, вот это дроп. жаль джахи все были скрыты при подсчете.

gottenspell   22 ноября 2019 в 11:13

Dal0k
Что-то не густо, у меня тут лучше бывает. Хотя 100 забегов маловато для статистики.

cristagalli   22 ноября 2019 в 11:23

gottenspell
Мал за 100 забегов. А у тебя лучше? Кулстори

gottenspell   22 ноября 2019 в 12:34

cristagalli
Да, у меня ист, забегов меньше ста. От пул до гул время от времени падает, довольно стабильно. Уж на кого, а на графиню пожаловаться не могу, в отличии от консулов Травинкала, например. Повезло? Ну так и этому игроку на мал повезло, могло и не выпасть.
Что насчет кулстори - ну извини, для меня большинство скринов в неожиданном дропе - скорее фантастика, чем быль. Кому как повезет.

миновало   22 ноября 2019 в 13:10

Графиня не настолько показательна. Дроп с рандомных мобов даже на п1 разительно отличается от 1.12, ну а с п7...

cristagalli   22 ноября 2019 в 15:38

gottenspell
forums.playground.ru/diablo_2/lod/1000_countess_..
И таких тестов в принципе много. Тебе либо очень сильно повезло либо ты гонишь.
Если бы я сам её не бил - я бы помалкивал.
Стабильно с неё только ключи падают

gottenspell   22 ноября 2019 в 15:52

Смысла мне "гнать"? Ист или мал не повод похвалиться, ладно бы бер или джах упал. Тоже самое и я могу сказать, либо ты слишком мало летал, либо гонишь.

Dobermn   22 ноября 2019 в 17:30

господа, вы тут про псевдорандом же диалог ведете. и примеры выше вообще не дистанция. по факту там может упасть 10 ло за 10 ранов с каунтессы, а может за 400к ранов не упасть ничего выше пула.

cristagalli   22 ноября 2019 в 22:08

Мне даже и пула никогда не падало. Мне не нужна правда в этом вопросе, но всё равно больше на гон похоже. Если тебе она так дропает - гц. Тебе и парики не нужны (ну почти😆).

qwerty1999   23 ноября 2019 в 00:55

Дроп мулов с париков на мой взгляд это баг который не хотят фиксить.
Почему баг?
Что должен делать сервер? - Предоставлять возможность играть.
Если мул дропается что это значит? - Невозможность играть.
Какого хрена косорукий фирк натворил? Тупо троллишь так?

Klassewer   23 ноября 2019 в 01:17

qwerty1999 написал:
Дроп мулов с париков на мой взгляд это баг который не хотят фиксить.
Почему баг?
Что должен делать сервер? - Предоставлять возможность играть.
Если мул дропается что это значит? - Невозможность играть.


А в этом есть смысл.

Dobermn   23 ноября 2019 в 01:55

qwerty1999
в фак написано

Игра в несколько окон
На сервере разрешено запускать более одной копии игры, но стабильная работа не гарантируется.
Если у вас возникнут какие-то проблемы с этим (вылеты мулов, например), то решать эти проблемы вы будете, скорее всего, самостоятельно.


Отмазочка всегда найдется.

Ну а если серьезно, то дроп 8го игрока в игре это фича, при том очень полезная вне париков. Чтобы всякие раки не забивали игры мулами 1го лвл, один слот всегда будет освобождаться для реального игрока. Фича конечно спорная, но полезна и явно не баг.

T-Fox   24 ноября 2019 в 11:26

А дроп седьмого?

Klassewer   24 ноября 2019 в 11:58

На практике полезности от этого ноль целых ноль десятых. Для меня.
Про парики уже молчу. Занерфили со всех сторон буквально. Осталось разве что кнопку конверта убрать (ведь она тоже на 99% для париков)

jibicbiu   24 ноября 2019 в 17:07

НAВАЛЬНЫЙ
Раки с той же лекгостью могут завести своих рачных персов 60+лвл (или сколько там надо?), благо, недостатка в персах не наблюдается ни у раков ни у кого бы то ни было. Даж я забью 2 игры персами 80+. А я такой себе пример. Хоть и рак))

Зато мучение с этим 8м персом невозможно передать словами. Он до Джеруна не успевает добежать... с..ка...

Кста у меня ещё один косяк, но не знаю с чем связан и у кого спросить: начиная с 6го окна при коннекте может по 3-4 минуты висеть "checking version" а в конце концов даж не подключиться. Это с чем косяк?

jibicbiu   24 ноября 2019 в 17:13

Klassewer
С одной стороны, никто не запрещает парики. А с другой, получается, что и не расслабляйся там. Пройди все круги ада. Дроп мула есть, порезанный дроп с хф есть. Да, идея с кнопкой очень хороша! Администрация выражает Вам благодарность и создаст тему-голосование, не хотите ли убрать возможность конвертации?)))
Ппц...

Klassewer   24 ноября 2019 в 17:42

jibicbiu написал:
Кста у меня ещё один косяк, но не знаю с чем связан и у кого спросить: начиная с 6го окна при коннекте может по 3-4 минуты висеть "checking version" а в конце концов даж не подключиться. Это с чем косяк?


У всех так, сервер не дает зайти с более чем 4-5 окон в пределах ~2 минут. Жди. И если висит "checking version" не факт что нельзя зайти.

jibicbiu   24 ноября 2019 в 23:56

Klassewer
Спасибо.

Sweety_Mustard   27 ноября 2019 в 09:44

Надо гэмбл порезать - слишком много там хороших рарок вылазит - пущай с париков у Ормуса и Чарси таскают!
А ну и убрать дроп рал орт тал - этож тоже можно в париках брать.

ixdon   27 ноября 2019 в 16:27

А какие реальные изменения вообще были на сервере за последние три года?

Dobermn   27 ноября 2019 в 17:58

ixdon
альт клиент стал чаще крашиться. других не помню.

ixdon   2 декабря 2019 в 11:11

Только сейчас вспомнил, было же одно нововведение - сундук расширили. Правда, это видно только на альт клиенте, которым не все пользуются. Когда это было?

Offtopic: при заходе на форум с планшета мне в каждой теме показывается непонятное рекламное окно с заголовком REYDEN на пол экрана, что это?

DELETEEND   2 декабря 2019 в 11:52

с телефона без блокеров, вообще противопоказано заходить на пг. Какая-то свистопердельня вечно выскакивает, плохо под телефоны сверстанная)
ПАЧИНИТЕ РУБАТЛ!

malloc   2 декабря 2019 в 12:35

DELETEEND
поставь адблок

Klassewer   2 декабря 2019 в 12:49

ixdon написал:
Offtopic: при заходе на форум с планшета мне в каждой теме показывается непонятное рекламное окно с заголовком REYDEN на пол экрана, что это?


Админ зарабатывает.

malloc   2 декабря 2019 в 13:45

Sweety_Mustard написал:
"гроздья фирка"


ахахаха

DELETEEND   2 декабря 2019 в 13:51

malloc
мне проще не заходить сюда с телефона. Чем что-то делать. Ничего суперважного тут не произойдет, за то время пока я не за компом.
И вообще, в 2020, если какой-то сайт заставляет тебя устанавливать лишнюю тряхомудию на девайсы - это плохой сайт.

jibicbiu   2 декабря 2019 в 19:09

ixdon
Пардоньте, а пользоваться этим увеличенным сундуком в игре можно?
Или он в 1.13д такой жа?
Дайти скрин плз.

cristagalli   2 декабря 2019 в 21:07

Вот "лучшие" предложения, которые были в этой и других темах от других игроков:
-сделать на тп сорке кулдаун или убрать тп совсем
-убрать IM в хкс
-понизить дроп и сделать весь шмот дороже
-новые локации и боссы

Это лишь то, что сразу пришло в голову. В любой игре, конечно есть лемминги и хомячки, не знаю на что у меня больше религиозное отторжение, упомянутое фирком на такие новшества или новые рв. Не стал писать в той теме - потрут наверняка.

iamviktor   3 декабря 2019 в 08:06

cristagalli
ты чего покурил друг? убрать сорке ТП =) дроп понизить...
ладно IM с ним реально не возможно играть, ибо одевать 50%ll 50%редьюса = потерять овер много дамага, но тп сорке, зачем вообще тогда играть в эту игру)

cristagalli   3 декабря 2019 в 08:46

iamviktor
Это не я покурил...это предложения других юзеров, высказавшихся в этой теме и в теме про введение новых рв. Тоже нравится?

iamviktor   3 декабря 2019 в 09:59

cristagalli
Сказать "НРАВИТСЯ" - ничего не сказать!

Sweety_Mustard   3 декабря 2019 в 11:16

cristagalli
ну обратка урона вообще терпимо, тем более есть локи 99 лвла, где ее нет. Реально мешает ток цц бобрам и зилотам - прочие рукопашники либо не столь дамажные, либо в разы живучее.
Есть другой мощный баг, из-за которого на хц периодически персы улетают - это фе млебы, обычно Бартук и Листер. Выглядит так - стоит фул хп перс под бо 45+ левака, с макс оаком, ресами по 75 и 30-45 др%, с 2-мя мерками с дефенс и холифриз на локе - и вдруг за 25-40 фреймов ему прилетает постепенный урон на все его хп. Такие сочетания попадаются редко, но если стоишь в толпе и все сопартийцы дамажат, то это рип.

миновало   3 декабря 2019 в 11:44

Убивает+пригорает=баг. Всё верно.

cristagalli   3 декабря 2019 в 12:20

Sweety_Mustard
Это шоб ты булки не расслаблял.
Шутка офк. Я вообще не об этом. Я намекаю, прям ну очень толсто так. Что щас продвигаются новые рв и голосуют за них не только нормальные люди, но и лемминги - авторы тех идей, что я описал выше. Таких спроси - теперь с парика выше лема ничо не упадёт, но это сделано для лучшего геймплея; вы за? Они все скажут - дАааАаа! Больше лемов, меньше джахов!
Вопросы от которых зависят важные вещи типо баланса и тд, должен решать ктото один или группа людей (явно не фирк) способных если что обосновать что зачем и почему.
В общем это был крик души улетевший в трубу) Тоже не понимаю, есть куча очевидных багов, но активность гдето не там происходит. Как это всё по-русски

gottenspell   3 декабря 2019 в 15:22

cristagalli
И где среди твоих предложений наличие бага? Tp или IM что-ли? По дропу вообще интересно, он и так не особо хорош, еще и подрезать, классно ага. Да и шмот ты никак не сделаешь дороже, тут не магазин.

cristagalli   3 декабря 2019 в 16:06

Нет там моих предложений. Также я и не говорил, что перечисляю какието баги.

zulin_ru   3 декабря 2019 в 17:52

Я вот то же не понимаю людей , которые хотят урезать дроп , это же опять ударит по новичкам, которые итак не задерживаются на сервере. А не задерживаются потому ,что задрачивать год никто не хочет. Да и просто не понятно , когда резет , херачишь тут 24\7 , проводишь 1000 париков и опа админ объявлет резет. И потом говорит : " я админ ворочу чаво хочу , мне ваще пох " .

Не задерживаются , потому ,что есть сервера х10 =) (даже тему создали) И даже там Jah'ами не обмазываются , все равно будь добр 1000 ранов задрочи.
Для интересующихся , как же найти сервера ? Скажу сразу - идите в яндекс, он найдет всё.


А если сделать сначала резет , а потом урезать шмот , так сами эти "голосующие" играть не пойдут - "тяжко" будет и уже слишком для всех.

cristagalli   3 декабря 2019 в 18:38

zulin_ru
Ты ошибочно думаешь, что всё увязано на дропе шмота. Был бы живым трейд...тогда бы от этого зависело побольше. Даже в этой теме описана причинно-следственная связь - 1)дроп рун очень мал и парики порезаны = дефицит рун. 2)Спрос на шмотки меньше предложения раз в 10(не точно), что вместе с первым делает шмотки дешевле их реальной стоимости.
Мне видится, что снизив дроп станет ещё хуже. Задроты вместе 20 шак выбьют штуки 3 к примеру, но при этом спрос на неё будет ещё меньше, потому что заниженный дроп спугнёт часть игроков, которые задрачивать не готовы.
Зато когда нибудь фирк останется на серве 1 - наверное этого он хочет😄

jibicbiu   3 декабря 2019 в 19:34

cristagalli
Ну он zulin в целом об этом и говорит. Все эти вещи завязаны. Сервер пг для задротов. Без вариантов. Зайти поиграть в удовольствие пару часиков в неделю это не про пг.
Да, многие правильно говорят, что сама суть игры в задротстве. Но: я контраргументирую- существует условная психологическая стоимость руны, шмота или перса. Это сколько ты готов/можешь потратить времени на игру. И вот тут как раз начинается дисбаланс. Вот я плотно на сервере 1 год. С небольшими перерывами. Онлайн от 3 до 7 часов в день. Почти 5 дней в неделю. И общая стоимость моих акков вряд ли перевалила за стоимость 1 энигмы с хорошей скидкой))
Хотя я делаю все, что и остальные. Чуток париков, чуток мф, кач, трейд по мере возможности.

Но шмота на сервере много. А купить его некому - у одних уже всё есть, у других тока пара гул с хф)
Посмотрите сколько торчей в продаже. И анихов даже. Некому впарить их.
И про онлайн: год одни и те же люди круглосуточно и ежедневно. Условно 20-30 человек. Остальные залетные)

Зы: фирку ваще пофиг на онлайн. Пока тут эти 20 человек его все устраивает. Может что-то щёлкнуть только когда онлайн в игре будет в часы пик как летом в 8 утра. 7 аккаунтов)
А вообще всем пофиг. Как в соседней теме пишет чел главная фишка пг - это его условная классичность. Я тоже уже писал об этом, но с другой стороны, пг уже мод и это очевидно.
Смущают двойные стандарты от того же фирка: изменение дропа/сундука/хила у каина - это изменение геймплея.
А изменение дропа рун, возможность париков, извращенный вызов клона - это не изменение геймплея.
Но на тот же еуропе идти неохота. Там совсем гипертрофированная диабла :(
Вот и бегаем по пг. Надоест делаем перерыв.
Хочу ресет. Будет весело. Но... ресета не будет)

cristagalli   3 декабря 2019 в 19:46

Что толку от дропа шмота, если трейд мёртв. Что шака гул, что пул если она не нужна никому всё равно будет копиться на мулах, просто медленнее. Я это имел ввиду.
Да и гори оно тогда огнём, если не будет резета.

Ugi-dugi   3 декабря 2019 в 21:32

Да все хотят ресета, это уже понятно. Тольео админу этот сервер не нужен. Я думаю там никого и нет уже. Сервак сам по себе стоит и про него забыли уже. Мы пишем богу дождя, что хотим дождь...

jibicbiu   3 декабря 2019 в 22:43

cristagalli
Когда-нибудь. Он будет. Но врядли это будет связано с новым годом, или, например, 4хлетием сервера. Произойдет это, скорее всего, когда там наверху наиграются а) в д2
,т.е. гипотетичкские фирки докачают на своих акках условно- перфектных персонажей в разных билдах
б) во взрослых очень умных дяденек, которые решили, что в ресете нет смысла, потому что это не по "взрослому"
Т.е. условно попсово ресет проводить. Это мое видение. Возможно, всё вообще не так.
Но исходя из того, что происходит в игре и на форуме, я бы сделал такой вывод.

gottenspell   3 декабря 2019 в 23:05

Ugi-dugi
Больше ресета богу ресета.

Sweety_Mustard   3 декабря 2019 в 23:16

миновало
убивает больно быстро - причем не всех, а только тех, кто в клозедкомбат лезет. Дисбаланс вносит, просто по сравнению с им, на которую тут жалуются постоянно - это реально баг. ИМ хоть видно, обливни рядом, все дела - а тут ток по шарику хп можно заметить, во всяком случае он не должен сгорать за секунду-полторы, когда там 5+к хп.

firkax   3 декабря 2019 в 23:16

jibicbiu написал:
Зайти поиграть в удовольствие пару часиков в неделю это не про пг.


Именно так и играю, проблем не вижу.
Просто задрот в любой игре и на любом сервере найдёт себе повод для задротства.

jibicbiu написал:
Смущают двойные стандарты от того же фирка: изменение дропа/сундука/хила у каина - это изменение геймплея.
А изменение дропа рун, возможность париков, извращенный вызов клона - это не изменение геймплея


Когда приписываешь мне какие-то утверждения, снабжай плз эти свои заявления точными цитатами и без отсебятины-интерпретации. А то ты ещё за прошлую свою клевету на меня в соседней теме до сих пор не оправдался, а тут уже продолжаешь.

Sweety_Mustard написал:
это реально баг


Баг - это не "что-то непонятное и не укладывающееся в моё мировоззрение". Баг - это место в программе, где её поведение негативным образом отличается от того, что было задумано заказчиком её разработки/поддержки либо, если заказчик чёткой позиции не имеет, то автором. В случае с пг сервером заказчиком очевидно является пг, так что баг или не баг могут достоверно знать только они. В случае с близзовскими версиями заказчиком были близзы и там знали только они. Игроки - в любом случае мимо.
А учитывая что про большой урон млебов давно известно и никто его не "исправил", стоит предположить что всё работает как задумано и следовательно не баг.

Sweety_Mustard   4 декабря 2019 в 00:10

firkax написал:
и никто его не "исправил"


Сама-то абилка моба работает действительно, "как задумано", когда убиваешь такого моба рукопашником, то урон по персу смешной - но скилы подобные фиссуре дамажат по толпе пофреймово, соответственно и болты вылетают так же, если не чаще - атачить-то может несколько персов. Не учитывали - и "задумано заказчиком" - это разные вещи.

firkax   4 декабря 2019 в 01:01

Ну, неучтённое остаётся неучтённым (и всё же - вряд ли можно назвать багом даже тут) до тех пор, пока заказчик о нём не узнаёт. Когда узнаёт - оно превращается либо в баг (если оказалось что оно нежелательно) после чего обычно следует заказ на его исправление, либо оно превращается в "фичу" (если оказалось что всё в порядке), которая хоть и не была задумана изначально, но тем не менее полностью заказчика устраивает, а может даже и радует.

Sweety_Mustard написал:
но скилы подобные фиссуре дамажат по толпе пофреймово, соответственно и болты вылетают так же,


Я думаю добавить задержку между двумя соседними кастами искр от фиссуры (или сделать каст искр от фиссуры с шансом не 100% а меньше) никакой проблемы не составляет, и если бы хотели то давно сделали бы.

jibicbiu   4 декабря 2019 в 09:34

firkax
Да, в предыдущей теме я всех обманул, когда сказал, что ты мне уже отвечал на вопрос о восстановлении акка. И правда. Не отвечал. Меня проигнорировали и всё. В остальном мне извиняться не за что. Твоё хамство и негатив из каждого 3го поста. Это легко читается в истории сообщений. Там же и про двойные стандарты всё. Извини, мне лень да и некогда их все просматривать и анализировать, но в целом, в истории сообщений всё есть.

Sweety_Mustard   4 декабря 2019 в 10:09

firkax
таких скиллов - фаершторм, фиссура, близзард, червяк с отравой, мб еще забыл парочку. Будь они задуманы такими изначально - они бы наносили пофреймовый урон по отдельно стоящим мобам, но ведь нет - такое происходит только если под каст попадает толпа стоящих на месте.
К примеру, на нормале Элдрич с миньонами выносится друлем, который кинул 1 сп в каст 18 лвла или надел пельт с бонусом к этому скилу - это нормально, так и задумывалось?)
Все норм, урон от скила - фича, обратка от мобов - баг! Просто второе фиксануть проще и быстрее, да и сами способности так себе - кроме близзарда и не используют их почти, хотя фикс близза тема, разбавил бы однообразный состав партий на хбрах.

jibicbiu   4 декабря 2019 в 12:07

Sweety_Mustard
Особенно прикольно когда на нм от листера улетают персы 85+ с резист фаер 75 и хп выше 1,5к. Благо я на софте играю)
Кстати об этом уже писали на форуме. Но это, оказывается, не баг.

Klassewer   4 декабря 2019 в 12:09

Жду ответа от админа по вопросу одного бага уже больше 2-ух недель. Он мне конечно ответил, уже хорошо, но ничего конкретного по интересующему меня вопросу не сказал. А баг всё есть и не исправлен (вроде как исправит сказал), утраченное мне не восстановили (и не обязаны как бы, но об этом хотя бы прямо сказать могли, а не "посмотрим" и я типо сиди жди конкретного ответа месяцы и годы). Вкупе с другими моментами я врядли назову ЭТОТ мод на котором мы играем "идеальный" и вне конкуренции.
Всё относительно и постигается в сравнении.

Определенные изменения на сервере нужны. К сожалению, с нынешним положением вещей всё больше приходит чувство что я "наигрался" и что мне пора идти "задротить" в другое место.

firkax   4 декабря 2019 в 13:59

Sweety_Mustard написал:
таких скиллов - фаершторм, фиссура, близзард, червяк с отравой, мб еще забыл парочку.


Каких "таких"?
Не интересовался насчёт всего списка но у близза точно нет пофреймового урона ни при каких обстоятельствах.

Sweety_Mustard написал:
обратка от мобов - баг!


Ещё раз, почему ты так решил? От того что оно тебя пугает или не укладывается в твою логику, оно багом не становится.

Sweety_Mustard   4 декабря 2019 в 22:28

firkax
близзард кинь на толпу коров - услышишь характерный "скрежет" - та же фигня, что и у фиссуры, просто у друидовского скила анимация нагляднее. Но судя по нанесенному урону, он идет именно пофреймово - мобы в толпе мгновенно падают от близза голой сорки, а отдельно стоящие даже не коцаются.

firkax   4 декабря 2019 в 22:51

а кстати да, причём тут fissure? там тоже не пофреймовый урон
пофреймовые есть у firewall например
что ты скрежетом называешь не знаю, возможно множественные попадания по врагам? ну так близз по площади бьёт, и если на ней много врагов то всем достаётся, вот и много попаданий

Klassewer   4 декабря 2019 в 23:11

Sweety_Mustard
Тебе наверно механикой ульта earthshakera из доты навеяло. У него там один из скиллов фиссура называется.

Пофреймовый урон у яда, у огнестены - вот там видно что он пофреймовый.

Sweety_Mustard   4 декабря 2019 в 23:13

firkax
инфа про фиссуру старая как твоя борода, - ты оторвись от скриптов и конфигов, потести. Пофреймовый урон - это когда цифирка, написанная в окне статов перса, капает мобу раз в фрейм. За счет этого толпа мобов в 5 акте нормы падает от скила с уроном 20-30 - или сколько там на фиссуре 1 лвл, даж искать лень. Насчет близза - специально повторю

Sweety_Mustard написал:
мобы в толпе мгновенно падают от близза голой сорки, а отдельно стоящие даже не коцаются


Фаервол хз - если моб по нему бегает, то мб и пофреймово, а обычно там дилей идет какой-то, работает она в общем, как написано в описании скила.

Sweety_Mustard   4 декабря 2019 в 23:15

Klassewer
У друида в диабло 2 один из скиллов фиссура называется. Fissure, I mean.
Посоны, видос писать не буду, мне лень, запарили - возьмите любого друля, накиньте на него пельт с + 1 к fissure и гоу-гоу Элдрича на норме кошмарить - кидаешь в толпу, если они стоят рядом, то сразу видно анимацию мерцания фиссуры по мобу, ну и хп соответственно убавляется.

миновало   4 декабря 2019 в 23:26

У Фиши есть дилей, но при наличии нескольких целей в радиусе поражения "разлома" она про них поочерёдно "забывает" и дамажит без паузы. Условно-пофреймовым можно назвать.. как и облачка моих любимых нихлозмеюк.

Sweety_Mustard   4 декабря 2019 в 23:38

миновало
точняк, змейки еще.

Archon Guard   5 декабря 2019 в 18:48

никакие пофреймовые эффекты убирать не надо особенно у змеек и млебов очшени госа када мобы когото убивают неожиданно )
наоборот, надо добавить каких нибудь очень трудно убиваемых мобов в интересных местах например возле кузнеца в бараке на сложности ад натыкать побольше кукол чтобы у них всегда был манаберн и екстрафаст и урона им побольше, и чтобы они возле молотка для чарси тусили, и имунитеты им не снимаемые к холоду.огню и молниям чтобы никакие сорки их снести не могли ни под инфиком +ловер резист никак, только физ демагой, а взрывались они чтоб под 8к урона чтобы всяким худощавым которые себе хп собирать не любители, там ловить нечего было, отчего такие зверские условия ?
а потому что квест 1 раз делается, забеги туда никто не делает, вот чтоб потно было, а не на шару

Sweety_Mustard   5 декабря 2019 в 22:12

Archon Guard написал:
чтобы у них всегда был манаберн и екстрафаст и урона им побольше, и чтобы они возле молотка для чарси тусили, и имунитеты им не снимаемые к холоду.огню и молниям чтобы никакие сорки их снести не могли ни под инфиком +ловер резист никак, только физ демагой, а взрывались они чтоб под 8к урона чтобы всяким худощавым которые себе хп собирать не любители, там ловить нечего было, отчего такие зверские условия


по сравнению с млебом, который мультишотит раз в фрейм - это фигня, причем полная. Ну и ты походу забыл резкий скачок онлайна после порезки дропа с хф. Усложнить все гораздо проще можно - добавить у убер боссов в свиту обливней. Палас будет падать от им, а все прочие - от лоу резиста :D
А ну и само собой, спавн мобов прямо под красным порталом, толпой пожирней и с уником - у Пиндля, коровник и в ут, во тада норм!
Ут боссы под фаной, в окружении обливней - это первое, что будет видеть новоиспеченный ут полоден. Ну и последнее :DD

Archon Guard   6 декабря 2019 в 03:58

Sweety_Mustard написал:
А ну и само собой, спавн мобов прямо под красным порталом, толпой пожирней и с уником - у Пиндля, коровник и в ут, во тада норм!
Ут боссы под фаной, в окружении обливней


прежде чем писать подобный бред надо дочитать до конца, то о чем говорил я, а потом уже обвинять в чем то там, а говорил я в самом последнем предложении о том, что делать усложнения нужно там где они нужны, а не где попало, то-есть в месте, в которое НЕ ДЕЛАЮТ ЗАБЕГОВ, понимаешь не??? как делают только наоборот, НЕ ДЕЛАЮТ, сколько раз это тебе повторить чтобы до тебя и твоего доктора постом ниже это дошло?
в этом принципиальная разница от моего предложения и ваших, я прежде чем написать стараюсь просчитать последствия, а вы просто чешете хотелки которые приведут к никуда нигодным последствиям и убьют игру еще быстрее, всякие ваши увеличения дропа, респеки и ресеты каждые пару лет - это все господа полый голимый отстой, который делает игру проще и не интереснее.
и раньше до вас уже много раз это говорили и писали почитайте темы прошлых лет.

далее про то, что вот дропы мулов типо беспонтовое и нафиг не нужное г,
ну офк тут трудно сказать что-то хорошее, но если не понимать почему это появилось, а появилось эта "фича" из-за слишком активного хвастания париководов тем как сверх-быстро они фармят руны, и многочисленных зависливых постов таких же "докторов" как вы по их адресу, то есть админ уже пошел однажды на поводу таких как вы тут, и теперь тех кто тогда плакал что парики это нечесно офк гораздо меньше, зато есть дофига тех, кто плачет что надо поднять рунодроп потому-что рунок оказыватся ДИФИЦИТ D
это яркий пример того что идти на поводу таких как вы докторов не только не нужно, а наоборот очень опасно, и то что многие завидуют тем кто собирает кей итемы на некст сезон, и требует его смены надо твердо сказать идите и собирайте его тоже потому что не поменяют его, вот что надо требовать от админа, чтобы он обозначал политику яснее.
и это очень важно, что мало ясности и это главный недостаток с которым надо продолжать борьбу, а не бесконечные слезы про плохой рунодроп, он и должен быть плохим, как это до некоторых не доходит не могу этого понять, все элементарно и просто ценность в редкости и нужности и два этих свойства неразрывно связаны чем нужнее и более редкое, тем это ценнее и нельзя делать что-либо наоборот и портить то, что уже проверено годами.
ведь мало кто говорит, но очень дофига тех, кто уже играл раньше тут и вернулся из-за ностальгии по той игре что была.
и эти 4 года ладдера тому пример, онлайн не падает, несмотря на то, что масса просто свалили, причина простая - потеря интереса, и поэтому все чего надо хотеть, это делать игру интереснее, не легче и проще, а интереснее, это РАЗНЫЕ вещи.

jibicbiu   6 декабря 2019 в 06:49

Archon Guard
Хочешь сложностей иди на трахомод. Я уже писал, что есть сервера(ну когда-то были) где раканишью из а1 нормы надо лупить по 5 минут, а не как здесь. Тут вообще очень много имбы и вещей облегчающих игру.
Надо срочно с этим что-то делать.
У каждого показатель интересности свой.
И ещё у тебя пригорает что-то. Я же говорю ты какой-то агрессивный. Мы тут все свое видение высказываем. Поэтому это и называется форум. Как сейчас никто не заставляет недовольных играть на сервере, так же никто не будет заставлять тебя, если изменения произойдут и тебе не понравится. И ты будешь кричать: верните дроп мулов!!! Играть стало неинтересно. Или наоборот. Будет вообще всех мулов дропать. Тоже не понравится. Ты пригрел свою барыганскую сраку. Тебе все комфортно и уютно. А то же предложение мастарда не лишено смысла.
Сервак завален разнокалиберными торчами. Их не счесть. Но об этом никто не говорит. Все понаделали себе ут-персов и бегают за торчиками. Даж за ключами можно не бегать. Только в ут. Что то не видел ни одной темы про это.
Сколько людей столько и мнений. То, что тебе не нравится не значит неправильно. И наоборот. Тут люди всего лишь делятся своим видением ситуации.

Да и хз чем тебе насолила чарси. Идея эта и правда разит маразмом. Квест и так не делают, а ты предлагаешь там устроить дичь. Это вообще нелогично. Логично тогда усиливать миньонов и хбр, Патамушта хбр за минуту - вот это овер.
А ещё надо анди подровнять резисты. И вооьще каждого актового босса усилить раз в 5 хотя бы. А то ишь. Разбегались за своим мф кому не лень. Будет интересно. Вообще сделать так, что в одного актовых боссов не завалишь. Только коллективно. Это же коллективная игра. При чем так, что один в несколько окон тоже чтоб хрен. Либо окна дропать, либо просто чтоб монстрА была такая, что пока переключаешься из окна в окно, персы дохли. Это интересно будет.
А не эта х..та про чарси.

cristagalli   6 декабря 2019 в 08:05

Ты пригрел свою барыганскую сраку
)))))))))))))
Сделал моё утро. А вообще пускай никто не стесняется - пусть скажут как надо сделать по их мнению. Потом из самых топовых сделаем хит-парад.
С другой стороны фирк всё читает - не надо ему подсказывать, а то ещё что нибудь придумает.
А если конкретно по сабжу, то предсказать как изменение отразится на геймплее и балансе не так то просто. Но, то что мёртвый трейд это плохо - я думаю с этим согласится большинство. Трейд надо стимулировать... Нужен онлайн... Бассейн... Плакать...

firkax   6 декабря 2019 в 08:38

jibicbiu написал:
А ещё надо анди подровнять резисты. И вооьще каждого актового босса усилить раз в 5 хотя бы. А то ишь. Разбегались за своим мф кому не лень. Будет интересно. Вообще сделать так, что в одного актовых боссов не завалишь. Только коллективно. Это же коллективная игра. При чем так, что один в несколько окон тоже чтоб хрен. Либо окна дропать, либо просто чтоб монстрА была такая, что пока переключаешься из окна в окно, персы дохли. Это интересно будет.


Поддерживаю

Archon Guard написал:
наоборот, надо добавить каких нибудь очень трудно убиваемых мобов в интересных местах например возле кузнеца в бараке на сложности ад натыкать побольше кукол чтобы у них всегда был манаберн и екстрафаст и урона им побольше, и чтобы они возле молотка для чарси тусили,


И это тоже норм

Archon Guard   6 декабря 2019 в 09:09

jibicbiu написал:
Хочешь сложностей иди на трахомод.


jibicbiu написал:
Квест и так не делают, а ты предлагаешь там устроить дичь. Это вообще нелогично. Логично тогда усиливать миньонов и хбр, Патамушта хбр за минуту - вот это овер.


jibicbiu написал:
А ещё надо анди подровнять резисты. И вооьще каждого актового босса усилить раз в 5 хотя бы. А то ишь. Разбегались за своим мф кому не лень. Будет интересно. Вообще сделать так, что в одного актовых боссов не завалишь


твое первое предложение ответ на тот бред что ты пишешь под конец поста, а да, там про маразм еще вякал кто-то D
как отразится то что ты пишешь на интересе играть?
ведь мф это как раз основное чем заняты новички парики им таскать очень не охота и барыжить они не умеют,
а вот про квест чарси сказать что его "и так не делают" это сморозить очередную глупость, ибо его делают все кому он нужен просто потому что это не составляет никакого труда. к тому же говорил о его усложнении только на сложности ад, а не на всех трех уровнях.
и тут тоже высказываю свое мнение которое в отличии от твоего мнения и тебе подобных основано на многих годах игры тут. именно тут, а не в трахомодах из которых такие как ты суда поприходили когда вам там надоело.
а насчет барыганской сраки то это вообще мимо если я и барыжу то исключительно за счет тех кто выходит в чат убивать цены, отдавая за половину цены или меньше, возможно тебе это покажется чем-то не суть важным в отличии, но это твои трудности мировосприятия как и агрессия что тебе тут показалась.
потому как барыжить за счет таких убивателей цен полезно, если не желать ресета в отличии от тебя и других его желателей мне он не интересен, скорее ресет это необходимость когда трейд совсем сдыхает, а в данный момент трейд не дохлый, он просто слабый и слабый по той простой причине что много новичков которые не имеют опыта париков, а все что они умеют это играть по какому-то гайду крапоперсов.
ты конечно можешь сказать что это ничем не подтверждается и всего лишь отмазка, приведу простой пример, своей заслуги в этом, не твоей и не таких как ты, а своей ибо я так делал и все это видели, шака летом была по пул арах по мал, но почему то осенью шака подорожала по ум и арахи стали по ист, сейчас шака упала просто потому что мне надоело с ними и вами возится, арах пока не падает, потому что там навар больше, и я таки донес свои принципы до каких-то начинающих барыг и они тоже взялись за это.
барыги доктора торговли в д2, как бы странно это не звучало, но они не дают ценам падать в тех условиях когда спрос маленький, а предложений много, и если ты думаешь что я пригрел там сраку и тепло и уютно, так предложи механизм который бы исключал падение цен и тогда барыги исчезнут сами по себе, потому как только редкость+полезность будет влиять на цену, а не то, сколько продавцов в чате.
почему же ты указываешь на маразм, на агресивность, на барыжничество, но вместо того, чтобы предлагать нечто, что решало бы какие-то вопросы предлагаешь другой маразм с ехидной и завуалированной агрессивностью? чем в таком случае ты лучше меня со своими предложениями по тем пунктам что мне тут предъявляешь?
ах да, наверное ты не барыжишь, ты просто сливаешь шаки по пул чтобы быть красивым и хорошим в собственных глазах. очень замечательное достижение, прими мои поздравления, ты отличный человечный человечек.
в отличие от тебя и тебе подобных само любовавшихся красавцев, я предлагал такой механизм уже много лет ранее в какой-то из тем про нововведения, мне не известно по каким причинам его не рассматривали возможно посчитали что и так все отлично и барыги есть элемент торговли.

yiygit856uyy   6 декабря 2019 в 09:25

cristagalli
мало два года

cristagalli   6 декабря 2019 в 09:31

Archon Guard
Я видать давно неиграл, не пойму что ты имеешь ввиду. Разжуй плз свой пример, шака пул и арах мал, а стало ум и ист. Как же ты это сделал? И в чём твоя концепция? То, что барыги продают дешево или что?
yiygit856uyy
Скоро будет 4, потом пойдёт 5й. А тебе сколько надо?

Tommy_Chong   6 декабря 2019 в 10:16

Доброго всем дня!
У меня появилась вот такая идея.
Что если прямо сейчас ввести один новый рв в ценовой категории с Grief? По моему мнению такое решение оживит сервер. Тем более администрация все равно собирается их вводить. Сделать своего рода открытый бета тест.
Что нам даст ввод одного нового рв:
1. Сезон идет 3+ года. За это время игроки успели собрать достаточное количество рун и вещей и им уже скучно, и они сидят в основном только на форуме и ждут ресета. А новый рв вернет их обратно в игру протестировать его.
2. Новые игроки, которые не хотят начинать играть из-за того что опять же таки ресет был давно и нет смысла начинать. Будут знать что в данный момент идет тест рв, и сезон еще продлится до его окончания(теста), а это по любому несколько месяцев. Пока администрация не соберет достаточно информации по его(рв) применению, и не выведет плюсы и минусы.
3. Возможность разнообразить пвп.
4. Даст игрокам возможность создать новые варианты прокачки.
Можно такое практиковать каждый сезон, под его окончание.
Так же можно в конце сезона ввести такую вещь как поощрение игроков за игру на сервере. Например так же под конец сезона изменить кей итем для вызова клона, например на какую-нибудь руну от el до amn или ещё на что-то низкоуровневое. Что даст возможность игрокам, которые ни разу не видели его, сразиться с ним и получить свой первый аних.
А что вы думаете по этому поводу?

cristagalli   6 декабря 2019 в 10:38

Спасибо,Tommy_Chong, мы Вас услышали.
Мы создадим рабочую группу, приглаим лидменеджеров. Сначала обозначим крайние сроки дедлайна, потом приступим к комплексному обсуждению Вашего предложения. Не исключено, что будет проведено внеочередное голосование коммьюнити на основании которого будут внесены коррективы. Затем после обработки вопроса специалистами мы проинформируем всех о результатах. После широчайшего обсуждения оных будет принятно решение об имплементации наработок, с учётом всех пожеланий! Спасибо за участие, ваше мнение было важно для нас!

Sweety_Mustard   6 декабря 2019 в 10:56

Archon Guard
это был сарказм, и да, разумеется я не читал твой пост. Есть тысячи трахомодов с толпами диабл, кучами рецептов и т.д. и т.п.
Не делают забегов - я делаю, во время паравозинга мулов, вкачанных до 20 лвла, в надежде на очередную пачку бесполезных рарных этх ба. Почему мне нужны рарки - да потому что это прикольно, юзать разнообразный шмот, не обязательно одеваться во все имбовое, пвм и так рулится - зато тот же кс приходится прям-таки покорять :D
Тебе никто не запрещает организовать забег по 3-м сложностям на хц без реранов или вообще голышом - там обычные скарабеи покажутся убербоссами. Но нет - ты напяливаешь гриффон на лайт сорку, суешь мерку инфик а потом требуешь - дайте мне супермобов!!!

Почти идеальный (полный игнор физрезиста вместо увеличения урона) пример изменения - фикс ауры санктуари, который сделал ее юзабельной, но не имбовой - все прочее от еретиков. Из подобных я бы предложил убрать/ изменить ограничение по фреймам на стрельбу из арбалета или увеличить проценты на аурах типа spirit of barbs / thorns (на высоких уровнях - низкоуровневые на нормале прекрасно работают - и ИМ и шипы).

malloc   6 декабря 2019 в 11:13

предлагаю всех, кто хочет сложных мобов усадить на отдельный реалм, пускай там задрачивают сложных боссов

firkax   6 декабря 2019 в 12:35

Sweety_Mustard написал:
увеличить проценты на аурах типа spirit of barbs / thorns (на высоких уровнях - низкоуровневые на нормале прекрасно работают - и ИМ и шипы).


Так они и не должны на хелле так же хорошо работать - ведь это третья сложность игры, на неё всё должно быть сложнее чем на нормале.

jibicbiu   6 декабря 2019 в 17:47

firkax
Они вообще не работают. Если я правильно понимаю. Хотел бы посмотреть как моб убивает себя на хелле об пала в thorns. Да даже на нм.

jibicbiu   6 декабря 2019 в 18:01

Archon Guard
Вот видишь, опять: "ты предъявляешь?!
Такие как вы!!! Такие как ты!"
Не стоит так переживать. 10 глубоких вдохов и всё будет хорошо.
По трейду: не надо путать божий дар с яичницей и осветлить свои попытки обогатиться ничего не делая на тех, кто слаьо соображает. Прочитает какой-нибудь новичек про твои "санитары диаблы" и будет думать, что так и есть. А любой рынок подчиняется одним и тем же законам. Есть много шак - они стоят пул. Нет шак они хоть гул пусть стоят. Но их не должно быть тогда на сервере. Или ты должен их монополизировать, что бы ты сам назначал цену на шаку. Барыги ничего не лечат. Барыги перепродают. И делают деньги из воздуха. Если они хотят - пожалуйста, но не надо называть себя санитарами.
Продавать шаку и прочий пул-шмот по ум в конце сервера, когда сундуки забиты под завязку, это не более чем попытка заработать. А разговоры о санитарстве всего лишь попытка обелить себя. Все это касается любого шмота. Но предложений на сервере тьма. И шаки и окулусы по пул. Ты конечно мне сейчас будешь что то доказывать какой то псевдотеорией оборота араха на сундуках д2, которые влияют на заполняемость верхнего и нижнего бассейнов, но любой нормальный человек прекрасно представляет, как работает рынок. Рынок шмота в д2 не исключение.
Не злись сильно) я понимаю, что "такие как мы", очень сильно тебя бесим) но держись там

Sweety_Mustard   6 декабря 2019 в 22:07

firkax написал:
так они и не должны на хелле так же хорошо работать


да, но они должны работать, хоть как-то, хотя бы чтоб коровы на хэлле забивали себя только под всеми тремя скилами 20+ лвла (шипы, им и спирит). Забыл добавить - на норме они работают только на низком ппл. Все эти возвраты урона это бесполезные скилы, которые можно только смеха ради иногда использовать в нубопвп и для прохождения некром Дуриэля.

З.Ы. насчет ускорения арбалетов, я так понял, возражений нет? :D Это по-моему, куда более крамольная мысль ^^

jibicbiu   6 декабря 2019 в 22:24

Sweety_Mustard
Я когда бегал по серву, все думал где амки с арбалетами? Есть же ультрафаст 80%иас бирюза. Качнул амку. Взял бирюзу. Прослезился)

Sweety_Mustard   6 декабря 2019 в 22:28

jibicbiu
потолок вроде в 8 или 9 фреймов на выстрел:D Там еще есть арбалеты с базой -60 иаса, тоже непонятно, для чего им такая типа скорость.
Бирюза теперь только оборотням, можно спокойно класс специфик делать "druid only".

Archon Guard   7 декабря 2019 в 06:57

jibicbiu написал:
но любой нормальный человек прекрасно представляет, как работает рынок. Рынок шмота в д2 не исключение.


любой нормальный человек прекрасно понимает что у любого нормального рынка существует своя нормальная специфика и все твои вроде бы нормальные аргументы, от как будто бы вполне спокойного и норм человека этой самой специфике не отвечают, просто потому что она как раз имеет именно такие вот собственные особенности, и особенности эти таки довольно простые кто-то продает быстре чем находит, кто-то продает настолько медленно, что почти ничего продать не может и думает что трейда нет, при этом он спамит в чат на каждый экран весь свой крапчик, но продажи не двигаются с места, и вот видя это решает, что все надо делать ресет, никому ничего нн, в это же самое время я ничего не спамя могу наторговать от ист до ло в зависимоти от стоимости товаров и состоятельности покупателей, так что это ты в своих глазах нарисовал себе какую то там картину рынка д2 которая соответствует каким-то там твоим нормальным или не очень представлениям о нем, к тому что на самом деле это имеет отношение в плане только твоей торговли ну и да таких же торгующих в каком-то идеальном рынке мечтателей которые мало что понимают в том как и что надо делать, это ваши личные трудности не надо лишать вас удовольствия преодолевать их самостоятельно, вот сегодня арах снова упал до мал потому что я в этом всем не участвовал и те кто тоже продавали их по норм ценам сегодня не торговали, вот и все доказательства, цены упали без участия тех нехороших барыг которые наживаются на чесных тружениках круглосуточно рыскающих от графини до нихлатака в поисках шаки за пул, и вроде бы что же тут плохого что стало дешевле только вот завтра шака станет по лем а послезавтра арах по ум, и все эти искатели шак окончательно заплачут что все рынок умер. впрочем о чем это я в темах про ресет этот "плач ярославны" продолжается уже не менее двух лет, но если ранее спасателем торговли были еще сат и корвинок которые понимали в чем суть, то сейчас они не торгуют, а мне лень в одно рыло вывозить весь ваш негатив тоните сами в нем, все равно ресет сделают не раньше нового года, надо хоть на это время дать вам почувствовать насколько хреновые с вас продавцы

jibicbiu   7 декабря 2019 в 09:35

Тут дело только в том, что ты можешь целый день следить за чатом. Вот один твой большой плюс. Я торговать не умею и не претендую. Если увижу кому-то надо, попробую продать. Не получилось ну и хрен с ним. Но объявления о шаках за пул висят по пол дня. По-моему это как раз показатель. И если она станет лем, то так сложилось под влиянием предложения/спроса и времени.
То, что ты покупаешь арахи по мал а потом по ист перепродаешь ничем кроме как зарабатываением не надо называть. Каждый крутится как может. Но это не санитарство.
Мало того, т.к. активность на сервере ходит по условной синусоиде, то увеличиваясь, то уменьшаясь как раз и позволяет держать цену на шаку пул. И ещё один момент: лем не укладывается в головах как валюта. Все знают, что минимальная копеечка это пул.
И даже имея 10 шак нормальные люди по лем их продавать не будут, просто потому что что с лемом делать.
Какие-то вещи можно покупать за пг. 15пг за ту же шаку вместо пул, если у тебя этих шак до ж. А тебе как раз пг нада. Рынок саморегулируется. Не преувеличивай свой вклад в трудное дело "лечения пг".
Последи за ситуацией, если сомневаешься. Вот ты, сам говоришь надоело вот и понаблюдай. Ниже мал арах не уйдет без тебя. Понаблюдай отстраненно, как "разваливается" торговля пг без твоего участия.

cristagalli   7 декабря 2019 в 09:38

Объясните ктонибудь, с кем этот товарищ борется, как зачем и почему и что кто должен понять? Тонны текста, а смысла в них видимо на 1 строчку...

MoHaPX-X   7 декабря 2019 в 11:33

Ничего не нужно изменять. Нужно до "ума" довести сначала то, что есть сейчас

jibicbiu   7 декабря 2019 в 11:57

MoHaPX-X
Как ты себе представляешь доведение до ума без изменений? Ну в смысле, вот что-то надо довести до ума. Получается надо изменить)
Зы: а что с твоей точки зрения не доведено до ума?)

zulin_ru   7 декабря 2019 в 12:00

cristagalli

Он пытается выкупить весь рынок шако и арахнидов по низу рынка и продать по верху рынка. Но у него не выходит , ибо силенок маловато ...

cristagalli   7 декабря 2019 в 15:53

Пффф тоже мне добрый самаритянин...
Я не знаю, я когда трейдил и на форуме темы создавал и в игре спамил и сам отвечал на сообщения в чатике N crap O ... и при этом шаку мне удавалось продать дай бог раз в месяц, арах наверное ещё хуже. Если такой трейд комуто нравится, то конечно ради бога.

Walamaz   8 декабря 2019 в 17:49

Вот скажи мне кидала, в чем сила? Разве в рунах? Вот и масон говорит, что в рунах. У тебя много рун, шмота и чего? Я вот думаю что сила в умении! У кого, опыт пвп тот и сильней. Bот ты кинул кого-то, рун нажил и чего? Ты сильнее с Энигмой стал? – нет, не стал потому что в загоне сидишь, а тот, кого обманул у него твои уши. Значит он и сильней. Да?