PlayGround.ru
Ropnet
, игра Vampire: The Masquerade - Bloodlines, скачать Амнезия. Призрак прошлого бесплатно, купить игру First Templar, the


Как быстро набрать опыт?

3Ta5p   26 июля 2009 в 10:08

Есть ли возможность в сетевой игре во время прохождения в одиночку увеличить количество получаемого опыта от убитых монстров? (Т.е. чтобы монстры становились сильнее и за них давали больше опыта)

Bomj1337   26 июля 2009 в 10:18

Заводи мулов в игру и не давай им пати.

Drima   26 июля 2009 в 10:20

есть, нужно увеличить количество ppl в игре. Для этого нужно скачать d2loader для той версии игры, которая у тебя стоит, создать 7 новых персов (мулов) и зайти ими в игру, где находится основной перс. Мобы станут сильнее, но и опыта за них будут давать больше

rosomaha1987   26 июля 2009 в 10:31

может не сильнее, а здоровья больше в 4.5 раза? и побольше уников всяких вредных с аурами.

Obsessed   26 июля 2009 в 12:01

вобщем надо, чтобы в игре присутствовало максимально большее (до 8) число игроков, с которыми ты не в группе. (если не брать случай, который ты сам отверг, - когда ТЕБЯ качают) вопрос в одном - какой смысл в прохождении сетевой игры в одиночку? а как же ОБЩЕНИЕ? :)

Obsessed   26 июля 2009 в 12:05

..потому, что когда ты переходишь на очередную сложность, мулы тоже должны иметь выполненными проходные квесты. иначе ты перейдёшь, а они останутся. и снова у тебя возникнет выбор: или как-то тянуть мулов на очередную сложность или играть вместе с "живыми людьми".

progr1   26 июля 2009 в 13:57

Какое нах общение, качаешь мулов и все вкусняшки достаются тебе:)

Tuc   26 июля 2009 в 18:22

А почему нельзя быть в пати с мулами? Они же в городе стоят, експ им не идет.

Obsessed   26 июля 2009 в 21:34

а нах тратить время, их заводить? =)

progr1   27 июля 2009 в 12:14

ну представь , ты бегаешь один и весь опыт достается тебе и ты бегаешь в стаде и опыт делиться на всех.

mad wolf   27 июля 2009 в 13:05

опыт делится только на тех кто бегает вместе, а те мулы что стоят в городе - дают только ppl, независимо от их членства в партии.
Кстати, если lowlvl мул будет бегать с hilvl партией - народ в партии будет получать экспы больше, а не меньше.

Ну и немного математики:
перс, делающий в одиночку баалран с 7 стоящими в городе мулами получает в 4.5 раз больше экспы, чем бегая просто одиночкой без мулов.
Два перса равного уровня на баалране при 6 мулах в городе - получают (каждый) в ~3 раза больше экспы чем одиночка без мулов.
восемь персов равного уровня стоящие у трона на баалране получают (каждый) в ~2 раза больше чем одиночка без мулов.

Waх   27 июля 2009 в 14:38

восемь персов равного уровня стоящие у трона на баалране получают (каждый) в ~2 раза больше чем одиночка без мулов.\
Не совсем понял это. Итак моб, генеренный на 8ппл, имеет базовый опыт 450% от того же моба на 1ппл. Теперь при убийстве моба опыт увеличивается на 35% для каждого (вроде так) перса, находящегося в пати с киллером И в той же локации. Значит 450%*(35%*7[столько "доп персов" в одной локации с киллером])=1102.5% - столько моб дает всем вместе при своей смерти. Значит теперь 1102.5%/8[опыт делится поровну, тк все одного лвл]=137,8125% - столько получает каждый по сравнению с мобом на 1ппл без дележки. То есть не в ~2, а в ~1.4 раза больше. Может так? К сожалению, пока нету возможности все это проверить экспериментально.

mad wolf   27 июля 2009 в 15:31

по твоей формуле без сопартейцев опыта не дают :)
450%*(1+35%*7)=1552.5% опыта на всех
194% на каждого из 8

опыт увеличивается на 35% для каждого (вроде так) перса, находящегося в пати с киллером И в той же локации.
уточнение: не просто в той же локации, а "на расстоянии видимости" - т.е. в радиусе ~2 экранов от точки смерти моба.
например если кто-то из сопартейцев чистит противоположный угол коровника - он в дележке экспы и начислении партийного бонуса не участвует.

pashchok   27 июля 2009 в 15:38

Лучше бы так: 4.5*1.35*1.35*1.35*...*1.35 =))))

mad wolf   27 июля 2009 в 15:44

TEX-Guardian а если б и за ppl было
не 4.5=(1+ 50%*(8-1)) а 1.5^7 :)))))

sagattt   27 июля 2009 в 15:45

обычно соло-кач - от безысходности ( мало народу, или не берут в пати, или ты кому-то очень не нравишься и т.п.)
посоветовали правильно 8ппл гейм. без пати.
весь опыт - тебе.
НО.
лучше все-таки остановиться (Если есть возможность ) на классическом варианте кача:
классика - это хелл ЦС забеги на 8ппл. 1--75лвл занимает пару часов с перекурами.
ЛОД - это УТ на 8ппл. 1--80лвл около получаса , если не ошибаюсь.
и там и там для кача нужны пряморукие "старшие" товарищи с опытом (желательно) lvl service ( а это собственно название быстрокача такое).

имхо. соло =скучно.
хотя бы напару кач надо, чтобы поболтать иногда можно было ( в т.ч. и через микрофончег).

mad wolf   27 июля 2009 в 15:52

ЛОД - это УТ на 8ппл. 1--80лвл около получаса , если не ошибаюсь.
ссылка на ролик с качем в UT до 84 уровня за три минуты - в соседней теме.
Одна засада - на ПГ так не покачаешься ни за 3 минуты ни за 30 :)

pashchok   27 июля 2009 в 15:56

а если б и за ppl было
не 4.5=(1+ 50%*(8-1)) а 1.5^7 :)))))


Эмм... дай-дай-дай :D

Waх   27 июля 2009 в 16:19

по твоей формуле без сопартейцев опыта не дают :)
450%*(1+35%*7)=1552.5% опыта на всех
194% на каждого из 8

Вот блин и правда ступил)
уточнение: не просто в той же локации, а "на расстоянии видимости" - т.е. в радиусе ~2 экранов от точки смерти моба.
например если кто-то из сопартейцев чистит противоположный угол коровника - он в дележке экспы и начислении партийного бонуса не участвует.

И опять я лезу говноспорить ;): насчет неучастия в дележке экспы согласен, а вот бонус 35% должен быть, во всяком случае так утверждает арреат: The total experience earned for killing a monster is increased by 35% when a party member of the killer is in the same named area, defined as the "level" on the Automap
Mad Wolf, жду возражений, чтобы я о5 смог назвать себя неразумным дурачком ;)

mad wolf   27 июля 2009 в 16:33

вот бонус 35% должен быть, во всяком случае так утверждает арреат
а что - самому запустить игру и увидеть кто прав (я) - тебе лениво?
Тут же тривиальный случай, не требует анихов/ондалов для теста :)

Или ты думаешь что было лениво мне, до того как влез с уточнением? :)

Если б бонус 35% давали отдельно от дележки экспы - на phbr все бы давно ставили не мулов в город, а левых персов до входа в тронный зал...

Waх   27 июля 2009 в 16:41

Ладно, раз так, то я, как и обещал, признаЮ...)
Насчёт запустить, как написал выше, возможности нет, всё-таки на работе. И вообще, мне просто интересно "КАК?", а на д2 что-то ща и времени не найти особо...
ЗЫ Mad Wolf, очередной плюсик тебе в карму)
ЗЗЫ арреат чёт расстраивает((

pashchok   27 июля 2009 в 17:00

Если б бонус 35% давали отдельно от дележки экспы - на phbr все бы давно ставили не мулов в город, а левых персов до входа в тронный зал...

Завод мулов и чистка территории для них, как правило, лишняя трата времени :)

mad wolf   27 июля 2009 в 17:17

Завод мулов и чистка территории для них, как правило, лишняя трата времени :)
1. а чего там чистить то?
2. если бы бонус со стоящих за стенкой шел, а экспа на них не делилась - от 6 "лишних" партийных бонусов паре чистящих у трона набежло бы экспы в 2.5 раза больше (по сравнению с 6 мулами в городе), при увеличении времени на круг максимум секунд на 30-60 :)

pashchok   27 июля 2009 в 17:52

если бы бонус со стоящих за стенкой шел, а экспа на них не делилась - от 6 "лишних" партийных бонусов паре чистящих у трона набежло бы экспы в 2.5 раза больше (по сравнению с 6 мулами в городе), при увеличении времени на круг максимум секунд на 30-60 :)

И не надоест тебе так каждый ХБР водить? ИМХО, очень муторно =)

mad wolf   28 июля 2009 в 03:43

И не надоест тебе так каждый ХБР водить? ИМХО, очень муторно =)
А вообще на баалраны бегать - не муторно?
баалран делается 4-5 минут практически независимо от ppl. добавление к двум качающимся персам еще 6 мулов в город - увеличивает снимаемую на круг экспу в 3 раза...
Перестановка 3 мулов в следующий phbr занимает секунд 30-40.
А если делить мулов с напариником не поровну, а по справедливости - когда меньше мулов у того игрока, который летит к трону - то времени эти мулы вообще не отнимают :)

ну, можно конечно и в открытых баалранах качаться, если есть 8 желающих - разница по экспе не очень то большая. Разница в дележке дропа и в ПК )

RussianQuaker   28 июля 2009 в 16:02

Актовых босов никто не упоминал? :) Кстати, на них резон вообще бегать по нескольку раз именно для опыта?

pashchok   28 июля 2009 в 16:38

А вообще на баалраны бегать - не муторно?
баалран делается 4-5 минут практически независимо от ppl. добавление к двум качающимся персам еще 6 мулов в город - увеличивает снимаемую на круг экспу в 3 раза...
Перестановка 3 мулов в следующий phbr занимает секунд 30-40.
А если делить мулов с напариником не поровну, а по справедливости - когда меньше мулов у того игрока, который летит к трону - то времени эти мулы вообще не отнимают :)

ну, можно конечно и в открытых баалранах качаться, если есть 8 желающих - разница по экспе не очень то большая. Разница в дележке дропа и в ПК )


Я конечно не знаю, тебе может быть не сложно постоянно переключаться между несколькими окнами и таскать этих персонажей. Лично я этого терпеть не могу, мне комфортно играть одним. Смотрим сюда: lurkmore.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82 =)

Zloy_mentjara   28 июля 2009 в 17:42

ССЫЛКА ПИПЕЦ )))))))))))))))))))

mad wolf   28 июля 2009 в 19:36

Лично я этого терпеть не могу, мне комфортно играть одним.
Если ты вообще на прокачку забил - непонятно зачем в тему о прокачке пришел.
А если не забил и тебе комфортно тратить в 3 раза больше времени на ту же прокачку, играя одним - то вопросов тоже нет :)

Obsessed   28 июля 2009 в 19:57

хм.. получается, что и дохлый ппл на локации влияет на экспу так же, как стоящий в городе? это я к тому, что если бы нет - мулов легко можно было бы заводить в тп в трон и пусть себе "крякают" :)

Magica   28 июля 2009 в 20:03

за ссылки +1 поржал)))))))))))))

drf   28 июля 2009 в 21:31

Лично я этого терпеть не могу, мне комфортно играть одним.

сколько персов прокачал хотя бы до 95?


З.Ы. для тех, кто в восторге от ссылок на луркморе, вот как раз для вас: lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%BF%D0%BE..

pashchok   29 июля 2009 в 08:33

Если ты вообще на прокачку забил - непонятно зачем в тему о прокачке пришел.

Палю ****тов :-x

сколько персов прокачал хотя бы до 95?

Скажи мне, пожалуйста, НАКУЯ вообще качаться до 95 и выше, когда поучаешь за уровень по 1 поинту в скиллы, а времени на это угрохаешь вагон и маленькую тележку? Максимум доходил до 93 уровня, дальше качаться было уже неинтересно - экспа капает уже намного медленнее, а стоять качаться хз сколько времени на ХБР не айс.

drf   29 июля 2009 в 12:42

да до 93 качаться халява, на обычных хбр вполне можно, о чем тут рассуждать-то вообще?

pashchok   29 июля 2009 в 12:48

да до 93 качаться халява

Так я и говорю халява, не напрягает. А зачем напрягаться? Я играю чтобы расслабиться, напрягаюсь я на работе :))))

mollecula   4 декабря 2009 в 08:36

Добрый день, всем кто играет в эту замечательную игру по сей день!
буквально третий день сам играю в диабло 2 по сети на ПГ :) очень понравилась атмосфера
до этого играл Ultima Online и wow )) подтянул брата своего еще в д2 ))

ну ближе к телу - мой вопрос:
1) вот я запускаю так называемых мулов через d2loader, а их выкидывает через некоторое время - как вы делаете чтобы их сервер не кикал? хочется опыта получать больше ) и чтобы мобы позлее были )
2) расскажите про ботов - "что значит оставить на ночь" я на форуме читал - он чтоли сам автоматом челом управляет и на боссов ходит и лутает шмот или как? и вообще это запрещено же тут? скажите как боты называются ))

qwerty1999   4 декабря 2009 в 09:24

Боты запрещены :{

mollecula   4 декабря 2009 в 10:22

спс за ответ,
а как все таки насчет чтобы персов через d2loader не кикало?

drf   4 декабря 2009 в 11:05

если игра без пароля - то без определенных хитростей (читов) никак
из игр с паролем кикает куда реже

g_n   4 декабря 2009 в 13:46

сторонние программы за исключением no-cd запрещены и наказываются баном

любые попытки обмануть сервер и имитировать присутствие человека в игре когда на самом деле его там нет будут по мере обнаружения пресекаться, а если для этого еще и используется сторонний софт - баниться

Сильно Крутой   4 декабря 2009 в 20:47

g_n

Можно вопрос? :)
Сколько игроков забанено, например, за ноябрь месяц? Хотя бы примерно. :)

FKDracula   6 декабря 2009 в 04:00

Спалился ))))))))

Dalnoboy1   6 декабря 2009 в 05:57

Можно и воспользоваться способом кача распространенном на хардкоре - заводишь энч сорку, еще 6 мулов и себя любимого, берешь энч и побежал вершить все что плохо стоит. Итого 1-26 лвл полчаса, нм коровник 26-42~~ за 1 коровник (наше ноу хау, 16 лвл рекорд) 42-60 ~полчаса-час(зависит от рук) 60-75 час.

Сильно Крутой   6 декабря 2009 в 09:32

FKDracula
Кто спалился, я? )

qwerty1999   6 декабря 2009 в 12:57

С 25 лвла сразу можно hell коровник.

В общем это выглядит так: 1-20 hell коровник 20-25 нормал коровник 25-60 hell коровник.

Dalnoboy1   6 декабря 2009 в 13:17

не, 26-42 делали за 1 нм коровник, там ты с равеном под енчем, 8ппл и пал с конвой для скорости собирает на себя мычащих мастеров вил и алебарды, в пати конечно у тя никого нет, чтоб экспу не резали, итог 5 минут 16 лвлов

mollecula   7 декабря 2009 в 09:53

блин я уже весь форум перечитал
немогу понять как прокачаться до 80 левела пишут за пол дня?? то до 50 лвл за 3 часа
и нигде инфы нету толком как это сделать? вообще реально это или просто гон?
как это происходит может ктонить в гайд носом ткнуть? ну допустим стоят мулы 7 шт
основным бегаешь, чето я поиграл и пока прошел весь 1 акт с полным обходом всех карт
конечно уровень набрал но убил кучу времени и о каком левел 30 там даже не помечтать
или надо както по особому?

Dalnoboy1   7 декабря 2009 в 11:39

итак начнем. у тебя энч сорка, твой основной и 6 мулов. берешь энч и погнал сразу в дарк вуд медведей гасить, ~5 лвл. взял свиток, еще помесил минионов, ~7-8 лвл. идешь в стони филд, раканишу-сотоварищи тебе еще лвл даст. тристрам еще лвл. потом либо каунтесс либо катакомбы сразу. во 2 акт переходишь с ~12-13 лвлом. фар оазис>маггот ~18 лвл. прошло к тому времени макс минут 20. на 15 лвле одеваешь raven claw long bow. амулет взял, суммонера убил ~20 лвл. нужная томба, дюриель, 21-22 лвл. травинкал меф 23 лвл. изуал 24-25 лвл. дальше можно не качаться, чистишь сторонним чаром владения диабло, хлопаешь его, также шенка аню и древних. после бр 26-27 лвл. на нормал ушло минут 50-1 час. сразу идешь на нм, берешь энч, на 8ппл заходишь в нм коровник, ~10 минут и уже 40-42 лвл. тащишь героя по нм, штук 10 нмбр и ты уже 60 лвл. нм такси ~15 минут еще минут 40 на нмбр, может час. дальше такси хелл(минут 25-30 МАКСИМУМ) и вместе со всеми хбр. вот так я на хц качал своих чаров НО: тут надо иметь мулов на найтмаре, энч сорку и равен лук, что не у каждого есть. быстрее способа я не знаю, комментируйте.

SkaiDAG   9 декабря 2009 в 10:01

Протаскиваем перса на классике... hell cow expansion... CS и собственно phbr... думаю это быстрее может быть... Потом как-нибудь протестим... засекем время...