PlayGround.ru
Ropnet
, Dungeon Siege скачать торрент, Legacy of Kain: Soul Reaver 2 на PlayStation 2, дополнение к Гарри Поттер и Орден Феникса


Как давно,наверное,это было...

back_inUSSR   29 июля 2010 в 07:06

Я познакомился с игрой diablo II примерно 4-5 лет назад.Взял у друга игру о двух дисках от фирмы newgame кажется (или neogame ),с названием Diablo 2 : Underworld (причём на обратной стороне диска были скриншоты с сакреда,это вообще убило))друг сказал,мол лучше не бери,ибо игра г*вно.Ну мне было собственно пофиг,надо было расширять кругозор...пришел домой,установил,запустил...побегал по первому городу,акарой там был какой-то несусветный летающий глаз(бехолдер,кажеться из вселенной балдурс гейт),а каин - вообще какойто здоровый непонятный дракон белого цвета.по акту бегали какието трихопотаки,коровы и прочие...я взвыл,вырубил нафиг игру и снёс с винта.Позже я узнал,что это был только мод к д2.Я стал усиленно искать оригинал,которые позже нашел у какогото чувака на замызганной болванке.Поставил(кое-как,ибо царапин на диске было чересчур много),запустил - удивился! как оно все отличается от андерворлда! нормальные человечки везде,всякие монстры интересные...начал играть за BaPBaPa,в итоге осилил только нормал баала(версия 1.09).не знал не навыков не скиллов,вообще нихрена! помню ток,шо качал топоры,крик на жизьки и берсерка..
потом началась эпопея с артмани и прогой shadowmaster,которая длилась достаточно долго,я раскачивал всех персов,смотрел их навыки,делал какието несусветные тактики,и тд.про шмот я вообще не шарил,выбирал палки где побольше дамага,а броню - где побольше дефа.скачивал со старых игроманий(дисков) присланных туда чаров,удивлялся бонусам от шлема "Шапка Арлекина",удивлялся их левелу (от 70ого вроде были),и в общем вообще)потом у меня появился интернет,и я подумал,почему бы и не сыграть в неё в интернете? много людей,интересно ведь! друг подсказал,что есть хороший сайт (это был пеге),там я нашарил то,что можно играть на их сервере,посмотрел,что надо делать,все соорудил,и с замиранием сердца открыл для себя мир онлайн-дьябло (сколько много народа! удивлялся я) я выбрал себе варвара,и играл им(мы играли с другом,сейчас этот друг капитально по уши в ВоВе,будь она проклята)я помню,как мы выходили в 4ый акт хелла и умирали от первой же пайки всяких веном лордов.Мы не знали про такие вещи как мф,хбр,фцр,фбр,фхр,как накачивать блок,что такое паровоз и тд.) в оконцове я каким-то образом начал прошариваться в диабло,читать арреаты,посты на пг,и т.д...помню бобра с ником CTAPUK он мне показал,как надо одевать варваров(гриф,форти и тд) я впал в полный осадок от этого.у меня в руках была мулава бессмертного королеа,а броня,кажеться,дурик,не помню уже.ну в общем я тоже проходил этап,когда собирал все из ик сета кроме брони)В общем за примерно за год я научился пусть и не всем,но очень многим премудростям в д2,узнал как кого одевать,как кого качать и т.д...ещё год я уже осмысленно играл в д2,получая удовольствие от мфинга...пробовал браться за паровозы,лень одолевала страшная(я за всю свою онлайн-эпопею разбил только 4 мула,проведённых на классике)вот...были конечно периоды,когда д2 надоедала,но я возвращался,и опять играл...в общем,на пг я играю уже 3 сезона - первый мой сезон - примено конец августа 2008 года,весь 2009 год по-тихой,и вот - 2010 год...как-то так.вот оно,моё знакомство с игрой :)

А как оно было у вас?

NikoniX[series]   29 июля 2010 в 07:49

тоже похожее проходил. 3 года на пг

Stass26   29 июля 2010 в 08:45

Я Тоже начал Барбаром, самый здоровый и мощный чел, когда дошел до диабло ощутил проблему с его убиением, решил докачать бобра до 30 уровня и криком его убить. В итоге берсерком замочил.
Скачал шадовмастер, но считал что пока не пройду ад, пользоваться им на буду(тока вещи скачивать).
Еще было суеверие что игра специально не дает последнюю часть из набора если он на тебе или в сундуке.
Потом поиграл амой - в версии 1.07 у нее был самый мощный навык фури, тогда копье било во все стороны не только молнией а всем уроном что есть.
Начал играть на Пг в прошлом сезоне, не много так как гамал через телефон, ша через скай линк.

Аlec   29 июля 2010 в 09:53

Я играл первый раз в диабло еще в далеком 98 году, тогда еще было тока 1я часть, во вторую играл в 2000г. прошел ее всю за 2-3 месяца в сингде и забросил. 2 года назад играл по сетке много в нее с друзьями. ну а в баттле тока год играю.

Варрагал   29 июля 2010 в 10:28

А я впервые познакомился с игрой в 2004 - ом. Во время случайного посещения компьютерного клуба (обычно я туда не хожу), я зашел в игру Diablo 2. Было интересно мочить шипастых крыс поначалу. Дошел я до 6 уровня, ну а тут и время кончилось. У меня в то время дома был Intel Pentium 1 166 MHz, на нем шла только 1 часть Диабло. Через некоторое время комп помощнее появился у моего друга, там мы начали знакомиться с игрой ближе. Купили на распродаже исцарапанную лицензию с оригиналом и модами "Гроздья гнева" и "Возрождение". Сначала играли в оригинал, потом попытались играть в моды, там нам не понравилось. Вдвоем с другом на его компе качали паладина. Играли по очереди, игрок сменялся, когда набивался новый уровень. Мы очень гордились зеалотом, который у нас получился. Я специально бегал к кузнецу Хратли в 3-ем акте, что купить у него боевой молот с тремя отверстиями, чтобы засунуть туда 2 руны Тал и круглый изумруд. Урон в 400 очков становился устрашающим против толп монстров. Тогда я еще гордился, что два других друга качали друида и некроманта, а я не побоялся взять контактного бойца и побеждал почти во всех схватках. Ведь в бою с Дуриелем я убегал в город за зельями 2 раза, в то время как мои друзья-суммонеры по 14 раз гибли от злой гусеницы. Тогда Мефисто в два счета убивал волков, лозу и ворон у друида и скелетов с големом у некроманта. С победными фанфарами я прошел 3 и 4 акт. (удивительно, как на меня IM не кинули еще). Затем были долгие блуждания по пятому акту. И вот, наконец, Баал. Его я положил легко, даже легче, чем Дьявола. Красивая заставка - и мы с другом видим, что мой паладин теперь зовется Slayer_Rafik. Это было круто ;). А два других друга Slayer'ами так и не стали. Затем был большой перерыв, я играл то в Сан-Андреас, то в Need For Speed, про д2 как-то позабыли. С октября 2009 у меня появился интернет, и я скачал на ГТА СА мультиплеер. Играл-играл, пока на компе не слетела винда. А когда переустановил - пропала чистая версия ГТА, годная для мультиплеера. Так мы на нее и забили. Зато друг предложил попробовать поиграть в Diablo 2 по интернету. Ни одна из наших дисковых версий не подходила, при подключении писали: "Проверьте версию" или как-то так. Пришлось качать с интернета, зато сразу с двумя патчами и кодом для реестра для игры на Playground.ru. Игра заработала, я создал аккаунт (конечно же, паладин был первым) и отправился играть. Создал игру и пошел качаться. Докачал до 14 уровня и тут произошел мой 1 бой с игроком, друидом 15 уровня. Я снял ему почти все жизни, а он убежал в город. Я начал осуждать его за это, он вышел обратно, где и был мной убит. Выпавшее ухо было шоком для меня, я думал, такое только в модах есть ;). Потом меня часто спрашивали, кого я качаю, я думал, что они тупят и писал "Паладина". Тогда о профессиях я не слышал ни разу. Потом меня протаскивала амазонка по кошмару, она мне показала своего смитера. Впервые я увидел гриф за работой. А вообще, это самое приятное, когда осваиваешься, все время появляется что-то новое, неожиданное и интересное. Так, от какого-то игрока я узнал, что есть рунные слова. Тут же начал искать информацию о них в интернете. Первое мое слово было - Stealth. Еще я не понимал, зачем качать персонажей всей кучей. Мне было противно, когда слабые персонажи бегали за сильным и копили опыт в Tombs. Я шел в другую сторону и сражался в одиночку. Какой-то игрок спросил: " А ты делал хоть одного Патриарха/Матриарха за свою игру?" Я ответил:"Нет", мне сказали, что я пойму этот метод со временем. Так и получилось. Второй мой перс был - колдунья, которую я качал по гайду. Правда, непонятно по чьему совету, я довел ману до 300, качая энергию ;). Ну а колдуньей поднабрал шмоток, освоился, и начал нормально играть. Правда, долго не мог понять, что такое например:"O sc 20 hp/7 mf/5 ar; o ring 10 fcr 15 dex 12 str lres". А также долго думал, что Торч - это Большой чарм, дающий + к скиллу. Так и писал в чате " O tor4 +1 summoning skills druid". Забавное было время...

Еpiscop_moo   29 июля 2010 в 10:34

Я играл первый раз в диабло еще в далеком 98 году, тогда еще было тока 1я часть
О, свои люди. Игра-тема.

Первый раз начал играть за некроманта, потому что он мне показался самым необычным (и синий огонь красивый). Вполне успешно играл, это была классика. Нечто наподобие саммонера. Конец 3 акта не осилил. Затем уже не помню за кого прошёл, по-моему за паладина. Затем программкой протестил скиллы всех чаров и забыл на время про д2. Через пару месяцев узнаю про некие Гроздья Гнева, поставил их, описался от радости (О какой инвентарь! о какие монстры! о какие вещи), а потом узнал про ЛоД. В сингле качал хардкорную трапасинку и сдох в первом акте найтмара от ежа с фаной. Фаил. Затем играл в сингле потихоньку. Через несколько лет мы с друзьями узнали об игре по сети. По баттле-нету. Нас было трое. Мы решили проходить д2 всегда вместе, играя каждый своим персонажем. Сначала долго не могли приконнектиться и определить где опен, а где нет. Затем что-то тупили с ладдер чарактерами. Но в конце концов мы собрались и вышли убивать монстров. Друид, некромант и паладин (я). Сначала мы долго бегали, экспа шла медленно, и тут мы узнали о такой вещи как "party" радости не было предела, когда моя Prayer лечила по одному хп не только меня, но и друзей. Друид коцал всех "ковровой дорожкой" (эт мы фаерсторм так звали), некромант добивал зубами и скелетами. А я пытался усердно замахать мечом любого, кого достану. Мне это уже наскучивало. В Jail 1 мы налетели на толпу чемпионов девилкинов и призраков, где меня убили. С эпической фразой "da e*al ya igrat6 za paladina" я забросил д2. На неделю. Затем друзья собирались без меня, я дышал свежим воздухом в селе. А с августа пару-тройку лет тому назад, я и друг, который был некромантом, начали одновременно играть в д2. Мы, помню, ещё долго не могли понять, где нужно объявлять войну. Нагуглили фразу: "как объявить войну в дьябло 2" и нашли таки ответ. Оказалось ,что около имени надо на мечи нажать :). Своими крапо-билдами мы не набили более 50 уровня, затем стали всё больше и больше узнавать. К новому году поняли все свои ошибки, начали новый сезон уже более-менее адекватно. Пришли к мнению, что надо объединиться. Объединились. Затем я немного принасел на шею своему товарищу, хотя он вроде бы так не считает. В порыве хз чего он неистово вскачал классик сорку, и тут мы епти зажили: заки, мары, хоты. Затем нам первый раз закрыли все аккаунты. Мы обиделись и на два месяца ушли. Но жизнь нам не позволила такую роскошь, и мы снова воткнулись в д2. Но уже не так неистово. Сделали всё, что было, посетили убер-тристрам. Офигели. Переодели смитеров, сходили - нормально. Осенью активность снизилась - друган наяривал в пвп некром, я трепался на форуме. Потом опять закрыли акки. Тогды мы опять обиделись - а что же мы относительно честно играем, а в бане как вшивые ботоводы. Стали пробовать заводить ботов. Операция успехом не увенчалась, ибо опыта было мало в деле читерства. Словили ещё бан. Хотели всерьёз начать играть в новый сезон, но когда "пробил час", желание просто испарилось. Я как-то без особого энтузиазма вскачал пару персов, они так до сих пор в крапе и стоят на акках. Затем решил что-то попробовать в пвп, мне товарищ Indeika подкинул весь эквип, а оставшихся пожитков хватило на покупку скиллеров. Вот качнул некра и теперь понемногу певепешусь. Друг больше не играет (и правильно делает), я больше флужу на форуме и нублю в пвп. В наследство от друга достались акки - hcej, hcej1 и желание играть боником-некром, хотя раньше я его как класс вообще не признавал. Один акк мне ни с того ни с сего закрыли, я им даже почти не играл. Но там было кое-что полезное. Жаль, но фиг с ним.
Вот и вся моя история.

Obsessed   29 июля 2010 в 11:48

xDD Сочинение на тему "Как я был нубасом?" =)

З.Ы. за что у меня второй носок?? за грушу, что ли? :)

xBORONx   29 июля 2010 в 12:07

Года точно не помню, но моя эпопея началась с первого diablo. Помню прошел его палом с луком, весело было, никаких особых проблем не испытывал при прохождении, игра заворожила.. Потом D2 вышел - вообще события яркое, единственное, что огорчило - труп Вирта (славный был мальчуган, шмот нормальный давал намутить). Потом LoD - очень порадовал 5 акт, музыка, барбы на 1-й локации за тебя бьются, красиво и разнообразно (6 почти не зависимых квестов). Все это происходило естественно в сингле, не о каких рунных формулах и речи не шло, самым мощным средством убиения был меч с 6 perf эмеральдами ( кто застал версию 1.08 меня поймет, там яд не складывался а походу умножался). Затем было много чего в жизне и Diablo ,как то исчезло из моей жизни, до той поры, пока мой подрастающий оболтус - родственник не подсел на него, в прошлом году и не попросил меня ему помоч... хе - хе .. я на тот момент искрене верил (не прочитав ни одного гайда ни одной статьи по D2), что самый лучший перс - это Пал Avenger+Conva.. Ну как бы там нибыло, играть начал снова, играю с прошлого сезона постоянно, но очень дозированно... (работа, семья). Вроде и графика устарела, и нового уже ничего нет, но чем-то все равно цепляет эта игра... Пока завязывать не собираюсь...
Вот моя история...

Варрагал   29 июля 2010 в 13:17

Я во вторую часть начал играть только из-за первой. Но первая мне больше нравится. Там можно было учить любое заклинание, на которое магии хватит, а тут - строго у каждого свое. Колорита там тоже больше. Меня пугала комната с Мясником, я её первое время не открывал, пока шмоток не нашел хороших. И то чуть не упал. А вот Тристрам во второй части недоделали разработчики. Мало совпадений. Хоть и прошло время, но скалы и монастырь с кладбищем никуда не должны были пропасть. Еще первая часть мне нравится тем, что там энциклопедия есть :) включаешь и слушаешь про 4 Низших и 3 Высших Зла, или про Войну Грехов. Интересней, одним словом.

Компот из груш   29 июля 2010 в 14:38

прошел его палом с луком
Проблема в том, что в Д не было такого чара, как "пал".

но скалы и монастырь с кладбищем никуда не должны были пропасть.
Оставаться они тоже не "должны" были.

Еpiscop_moo   29 июля 2010 в 15:25

Соглашусь, тристрам какой-то миниатюрный и непохожий. По части атмосферности обе игрухи хороши. Я помню мясника хитро завалил - загнал его в "подковку" перехода на следующий уровень, и валил минут десять из лука. Обрадовался, думал как я умён, а потом почитав солюшен убедился, что так делают все.

Проблема в том, что в Д не было такого чара, как "пал".
Ну там warrior был. Это паладин с мозгами барба. Он его имел в виду. Первую дьяблу видел после второй, но понравилась не меньше.

Компот из груш   29 июля 2010 в 15:29

Это паладин с мозгами барба.
Нет в нём ничего от пала. Обычный вояка.

Dalnoboy1   29 июля 2010 в 17:50

Познакомился с Д2 в 2002 году у друга, потом поставил себе и прошел в сингле, и до 2005 частенько поигрывал по сетке с народом в клубах. Шмот был типа Small Charm Rare: +7 To All Skill Levels, +100% To MF, +300% To Gold. Играли в версию 1.07, качали чаров в Shadowmaster, но чаще пользовались взломщиком игр Artmoney. Там взлом на 4 байтовых значениях, и числовое значение (в данном случае EXP) больше 999 999 999 не выставить. Такое количество опыта примерно равно 84,5 лвлу, и мы не понимали, CAC TAC CAWACCO DALWE? OPITA JE MALA SAVSEMA IDET :C. Вот такими были читерами и напатой, зато было весело. На батле, тут, играю с июля 2009, то есть год. Когда тока начал, ни одного рунворда не видел в глаза, сейчас вроде немного освоился :{

bd_sm[TDPG]   30 июля 2010 в 03:25

Там взлом на 4 байтовых значениях, и числовое значение (в данном случае EXP) больше 999 999 999 не выставить
при чем тут 4-х байтовые значения?

back_inUSSR   30 июля 2010 в 05:47

да,кстати,я сам сыграл в первый дьябло задолго позже после ознакомления со второй частью...и как не странно,она мне тоже больше понравилась :) блин,заговорили про д1,пойду скачаю,поиграю что-ли...

Stass26   30 июля 2010 в 07:43

А я не читерил в сингле :-P , максимум что я делал, так это откатывал сохранение назад, когда играл в азартную/получал награду(кольца, шмот)/хф

_gl_hf_   30 июля 2010 в 08:05

при чем тут 4-х байтовые значения?
видимо, переменные, хранящие значения некоторых числовых величин в д2(золото, кол-во свободных статсов и т.д.) имеют размер 4 байта - 255^4 = 4'228'250'625 в десятичном виде

Компот из груш   30 июля 2010 в 15:22

255^4 = 4'228'250'625
Омг.

bd_sm[TDPG]   30 июля 2010 в 17:46

видимо, переменные, хранящие значения некоторых числовых величин в д2(золото, кол-во свободных статсов и т.д.) имеют размер 4 байта - 255^4 = 4'228'250'625 в десятичном виде
при чем здесь 255?

_gl_hf_   30 июля 2010 в 18:30

ошибся, 4 байта могут принимать значения до 256^4-1 =4294967295

Компот из груш   30 июля 2010 в 19:15

4 байта могут принимать значения до 256^4-1 =4294967295
Нет, "4 байта" могут принимать 2^32 разных значения. А вот какое там будет максимальное значение - зависит от того, что эти "4 байта" представляют (ведь это может быть и знаковое целое, и fixed point в любом формате, и IEEE 754 single precision float, и вообще что угодно).

_gl_hf_   30 июля 2010 в 20:36

да, верно, хотел исправиться еще раз а компот уже написал -_-

Еpiscop_moo   30 июля 2010 в 20:49

да, верно, хотел исправиться еще раз а компот уже написал -_-
Не растерялся, молодец.

bd_sm[TDPG]   30 июля 2010 в 22:50

да, верно, хотел исправиться еще раз а компот уже написал -_-
ROFL XDDD

Да, я вот тоже хотел написать про IEEE 754, но компот сцук опередил...