PlayGround.ru
Ropnet
, NoCD для Transformers: War for Cybertron, скачать Gears of War demo, save для Hitman: Контракты


"Как же так?" или пара вопросов о барбе

Vepsrfyn   7 июня 2011 в 01:17

здравствуйте.
листая данный форум, встретил много панегириков соркам и палам.
за что так любят этих чаров, мне понятно, и я со многим согласен.
в то же время мне часто попадались сообщения/темы, смысл которых сводился к тому, что барбы теперь не могут и превратились в саппорт.
и вот, собственно, у меня и возникло два вопроса:
с чем связано такое отношение к варвару?
неужели он и правда,кроме обкрикивания сопартийцев, больше ни на что не годен?

внимательно вас слушаю.

Vepsrfyn   7 июня 2011 в 01:23

против IM решает берсерк.
это не аргумент

Tuc   7 июня 2011 в 01:54

Прекрасно бегаю ПвМ в ИК и всем доволен, спокойно чистит хелл до 3 ппл, дальше - долго :[
А если приодеть, так ваще все четко будет. Просто похоже не в моде.

Unheeded   7 июня 2011 в 05:47

в д2 как и в вове рулят маги и геи палы. больше пелодины
смитер - это вобще ни в какие ворота не лезет.. щитом дамажить больше чем двуручным мечем? .. только блазарды могут до такого додуматься
Кстати в д3 я уже знаю кто в конечном итоге будет крут - это манах(секси парень ) и маг

P.S. а почему у близов сообщения в виде blu post?

ChronoExp[unv]   7 июня 2011 в 09:57

щитом дамажить больше чем двуручным мечем

почему больше? Двуручная пика или тот же двуручный БОТД в хорошей етх болванке бьёт у чаржера под 30+к физ дмг

ChronoExp[unv]   7 июня 2011 в 09:58

а вот у бобра есть два грифа - тоже ниче так дмг выходит, особенно с форти

Obsessed   7 июня 2011 в 10:58

геи палы. больше пелодины
щитом дамажить больше чем двуручным мечем?

Unheeded, хехехе, кури бамбук, тельце! ;-P

Vepsrfyn, я не знаю, по каким причинам (и так ли это вообще) народ мог забить на бобров, но с ними так же, как и с любым другим д2 чаром картина стандартная: хорошо одел, хорошо получил (не, не по щщам! :)). ИМХО, злого пала одеть чууть дешевле. а если взять хаммера, то это вообще дешёвый "бульдозер". и пока пол сервера (а так всегда было и будет) плачет, что "нечего носить", хаммер будет популярен.

murtazay   7 июня 2011 в 13:27

качал берс бабу на хц, на 8ппл нормально живет и рубит дмг 2,5-7,5к ар 15к хп 5+к(со своим бо), но это чистый фан...
щас буду конс бабу качать под форти и гриф думаю тоже вполне боеспособно, но тоже чиста фан...

Vepsrfyn   7 июня 2011 в 15:56

Obsessed, судя по играм на пг, нет, не забил никто на бобров.
просто потусовавшись пару дней на форуме у меня создалось такое вот странное впечатление.

Vepsrfyn   7 июня 2011 в 17:08

...особенно с форти
коли уж заговорли о форти, еще один вопрос.
реально ли в пвп сорку/хаммера с форти выиграть?
или только энигма?

Indeika   7 июня 2011 в 17:14

реально, особенно хамера.

Tuc   7 июня 2011 в 17:15

Разве что расстрелять из WM :)

Biohazard2311_TDPG   7 июня 2011 в 17:31

Кстати в д3 я уже знаю кто в конечном итоге будет крут - это манах(секси парень ) и маг
Ничё подобного лично я буду за бобра играть, меня там анимация удара прикалывает (которая когда барб шмяк кувалдой по земле и волна такая пошла - пыщ пыщ).

Ресуректор   7 июня 2011 в 17:34

Нормальную сорку в без эни не убить, и wm не поможет.
А по теме: покажите мне хоть одного бобра, который сносит так же быстро, как лайт инфи сорка/амка, хаммер или близзка (8ппл онли разумеется).

Torum.   7 июня 2011 в 17:42

Чорт, это ПвМ. В ПвМ бобр крут!

Vepsrfyn   7 июня 2011 в 17:48

который сносит так же быстро, как лайт инфи сорка/амка, хаммер или близзка (8ппл онли разумеется).

если взять хаммера, то это вообще дешёвый "бульдозер". и пока пол сервера (а так всегда было и будет) плачет, что "нечего носить", хаммер будет популярен.

вот собственно и ответы на мои вопросы))
впринципе, они весьма очевидны:
1. масскилл у бобра не торт
2. барб сильнее зависит от шмота

и все равно как играл за барбов, так и буду играть :)

firkax   7 июня 2011 в 17:55

как лайт инфи сорка/амка, хаммер или близзка

сравнил :D

разница между лайт соркой и хаммером такая же как между хаммером и барбом

Obsessed   7 июня 2011 в 19:29

барб сильнее зависит от шмота
Vepsrfyn, в принципе - да, но он в хорошем шмоте, это совсем не то, что другие в нём же. если нравится - отчего ж не играть? а если хочешь разнообразия - zealot, как вариант ;) шмот почти тот же.

Onagi   7 июня 2011 в 19:51

Блин, а я то думал что тема будет в стиле "что-то барб медленно бьёт с двуручным маулом, что за баг такой ?" ((

Vepsrfyn, я не знаю, по каким причинам (и так ли это вообще) народ мог забить на бобров, но с ними так же, как и с любым другим д2 чаром картина стандартная: хорошо одел, хорошо получил (не, не по щщам! :)). ИМХО, злого пала одеть чууть дешевле. а если взять хаммера, то это вообще дешёвый "бульдозер". и пока пол сервера (а так всегда было и будет) плачет, что "нечего носить", хаммер будет популярен.

Золотые слова. +1 и без комментариев.

Разве что…

Существует мнение что WW-IK-barb достаточно зол, а фулл ИК это ~Ist. В то время как нормальный PVM зилот обойдётся примерно в 3-3.5 Lo. Конечно, не стоит забывать что цена такого эквипа для зила включает в себя торч и аних, но всё же разница в цене чувствуется, да. Всё это ИМХО, опять же.

Вообще всегда считал что на первом месте в Д2 всегда должен стоять фан. Остальное - второстепенно. После того как мне упал почти перф Ариок Нидл, я всерьёз задумался раскачать WW-барба на Spear Mastery ^^

Ресуректор   7 июня 2011 в 21:12

Существует мнение что WW-IK-barb достаточно зол
ВВ-ИК-барб - груша в пвп, да и в пвм ноль, эол он может быть только от того, что часто пинают...
Барб самый догорой чар в пвп, а в пвм даже уберски одетый барб уступит тому же хаммеру.

firkax   7 июня 2011 в 21:15

глупости, ик барб норм, просто у кого-то чего-то не хватает чтобы им играть

Ресуректор   7 июня 2011 в 21:18

просто у кого-то чего-то не хватает чтобы им играть
Если это про меня, то я ни разу не ходил на пвп барбом - не мой профиль, но вот пинать ик барбов для меня не составляет труда, да и много раз видел, как это делают другие.

сравнил :D
Я просто назвал известных мне масскиллеров. Забыл ещё про бов декс амку под енчем, ну и инфи [ени] асасинку, и некра - подрывника.

Onagi   7 июня 2011 в 21:19

ВВ-ИК-барб - груша в пвп

Он по сути то под ПВМ затачивается, нэ ? И в ПВМ он достаточно не плох, но тут можно спорить до бесконечности, т.к. у каждого свои критерии.

Барб самый догороц чар в пвп, а в пвм даже уберски одетый барб уступит тому же хаммеру.

Ладно, уступит. Качай хаммера. Никаких проблем.

Но ИМХО барбом чуток интереснее играть. Совсем чуточку.

Obsessed   7 июня 2011 в 21:21

на первом месте в Д2 всегда должен стоять фан
Onagi, хм.. иногда и парики таскать - фан. когда знаешь, что остался Векс до покупки своего первого за сезон Grief-а, например ;)

Onagi   7 июня 2011 в 21:27

Onagi, хм.. иногда и парики таскать - фан. когда знаешь, что остался Векс до покупки своего первого за сезон Grief-а, например ;)

Согласен. А если ты трап-крап-асса 81 лвл и не можешь водить парики из за кривого инета, то 106 забегов на графиню тоже становятся фаном ) Но это мелочи, я всё равно соберу этот чёртов гриф -_-

Играйте как угодно, лишь бы это доставляло удовольствие. Барбом, хаммером, гидросокрой… Да всё равно кем.

Ресуректор   7 июня 2011 в 21:30

против IM решает берсерк.
это не аргумент

Берсерк конечно решает, но что будет, если ИМ кастанут во время твоего ВВ, или когда ты увлечённо пинаешь мобов френзи/концентрэйтом? Может лучше сразу же переключаться на зерк, когда рядом есть хоть один обливион? Но зерк уничтожает всю твою защиту и не вампирит ни здоровье, ни ману.

Obsessed   7 июня 2011 в 21:51

Ресуректор, вообще, обливионы неплохо станятся липом.. по крайней мере на hbr у бобров это получается ощутимо лучше, чем у зилов ;D

Еpiscop_moo   7 июня 2011 в 23:06

Существует мнение что WW-IK-barb достаточно зол, а фулл ИК это ~Ist. В то время как нормальный PVM зилот обойдётся примерно в 3-3.5 Lo. Конечно, не стоит забывать что цена такого эквипа для зила включает в себя торч и аних, но всё же разница в цене чувствуется, да. Всё это ИМХО, опять же.
Начнём с того, что зил, одетый на 2 ло (фиг с ним с анихом) делает по эффективности ИК барба в стопитсот раз. Более того, если варвара одеть на те же 2 ло, то зил по прежнему будет делать его. Если одеть варвара на 3 Ло (2 грифа или +форти), то пал лишь немного будет превосходить барба, многим мб даже барб симпатичнее покажется. Но на Ло больше.
А пал, равный барбу в ИК обойдётся если не в Ист, то около того. Собственно, заменить пушку на хеавен, кресцент или ещё чёнить типа блэка, а броню на дуресс, шафт или лион - вот и бюджетный вариант. Они примерно равны.

Может лучше сразу же переключаться на зерк, когда рядом есть хоть один обливион?
Хе, а у мня он вообще на ЛКМ стоит :) Так что меня облы в расплох не заставали.

firkax   7 июня 2011 в 23:32

А пал, равный барбу в ИК обойдётся если не в Ист, то около того. Собственно, заменить пушку на хеавен, кресцент или ещё чёнить типа блэка, а броню на дуресс, шафт или лион - вот и бюджетный вариант. Они примерно равны.

нет

Onagi   8 июня 2011 в 01:00

Более того, если варвара одеть на те же 2 ло

Расскажи пожалуйста как одеть ИК барба на 2 ло ?

А пал, равный барбу в ИК обойдётся если не в Ист, то около того. Собственно, заменить пушку на хеавен, кресцент или ещё чёнить типа блэка, а броню на дуресс, шафт или лион - вот и бюджетный вариант. Они примерно равны.

А сорка думаю ещё дешевле. Но смысл не в этом. Барб в ИК - не особо дорогой, дееспособный вариант. Это к слову о второй причине "не_популярности" барба:

вот собственно и ответы на мои вопросы))
впринципе, они весьма очевидны:
1. масскилл у бобра не торт
2. барб сильнее зависит от шмота


нет

Почему ?

murtazay   8 июня 2011 в 09:07

Скажу за хц пвм бобра ибо софт для меня закрытая тема...
ИК-барб на хц груша, видел даже зеркера в ИК - полный мазахизм.
Чтобы жить на хц бобер должен иметь сс+блок 75%, хорошее одноручное оружие, которое по дамагу будет + - гриф + кб+дс+кс(если кому интересно могу написать шмот под некоторые популярные билды, но вы и так все должны знать). Я видел билды бобров с двуручным оружием, но это далеко не ИК и стоит не ист, и руки должны быть не из заднего места, т.к. на хц ты как сапер(ошибаешься только раз).
Если хотите рулить чаром, то его полюбому придется одевать в шмот, который стоит не дешево, каждый "убойный" чар стоит своих денег. Если "убойный" барб стоит 3 Ло, значит он столько стоит, копите 3 Ло и получайте удовольствие от игры...
как-то так...

Vepsrfyn   8 июня 2011 в 13:11

Берсерк конечно решает, но что будет, если ИМ кастанут во время твоего ВВ
дело в том, что лично я люблю играть зерками, поэтому таких проблем у меня нет.