PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Warhammer 40.000: Space Marine, Aion: The Tower of Eternity дата выхода, патч для Resistance 3


Как играть паладином на уровне сложности Hell ?

Amigo9876   2 декабря 2010 в 00:29

Пал, 60 лвл.
Ресисты более менее нормальные: 68, 71, 37, 52, только с молнией плохо.
Но главный отстой в том, что я очень долго бью самых простых мобов, + они меня ложат с 2-3 ударов.
Общая броня(весь шмот): 600.
Около 15% жизни за удар, но оно не помогает. Частые промахи, да и лупят здорово по мне.
--------------------------------------
Какую тактику использовать ? Какие навыки использовать в игре.
Пока что только Рвение + Фанатизм, и до Хелла очень даже канало!
Подскажите в общем.

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 00:58

Паладина на молотки качай.

Agent_Smit75   2 декабря 2010 в 01:00

Качай святой щит я так понял у тебя русская Д2 это ОЧЕНЬ сильно увеличит защиту качай здоровье и надо нормальный шмот в 1 очередь это касаетса оружия ещо не помешает надеть шапку Лицо Гуилама (Giulam Fase) её могу подарить плюс перчатки не помню название 300% дмг по демонам хотя их тебе надо Объятья Дракулы но у меня лишних нету и просто так их не дадут наверно оружие тож дам .

напиши мне на акк /w *guffyxxxxx message

тока пиши щас я спать через 15 минут или оставь свой акк тут бесс пасса конечно ))

поздно на молотки он уже zeala качнул

Amigo9876   2 декабря 2010 в 01:02

Не знаю как писать на аккаунт.
Мой акк: Amigo9876.
Чар: Amigoalex

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 01:25

у тебя русская Д2 это ОЧЕНЬ сильно увеличит защиту
ДА!

Amigo9876   2 декабря 2010 в 01:54

Спасибо огромное за шмот.
Зеалот еще не полностью прокачал, до 9 лвла.
16 очков еще осталось на распределение.
--------------------
Вот думал может прокачать убедение(понижает защиту и ресисты мобов) ? На случай если в игре будет 2 паладина.
Или докачивать зеалот ?

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 02:22

качай фанатизм и усердие

Vedaslav   2 декабря 2010 в 03:01

убей нуба - спаси моба!

firkax   2 декабря 2010 в 03:17

Vedaslav не провоцируй других на плохие действия в отношении тебя

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 03:18

Vedaslav, убейся - спаси моба.

back_inUSSR   2 декабря 2010 в 07:18

все там были)

Obsessed   2 декабря 2010 в 09:01

убедение
усердие
убей нуба - спаси моба!

xDDD убивать, имхо, хорошо бы тех, кто так переводит :) но хотя:
Amigo9876, основной минус русской д2 в том, что в разных переводах присутствуют разные названия одних вещей. очень надеюсь, у тебя на вещах для некроманта нет надписей "только некроманцеры у", потому что ТОТ перевод - это вообще что-то :D
зилот может быть сильным, но сделать его таким сложнее, чем
Паладина на молотки
и поверь, вот это - фигня:
поздно на молотки он уже zeala качнул

Obsessed   2 декабря 2010 в 09:06

если хочешь САМ быстро проходить начало - поищи или попроси уник лук "Коготь Ворона" и начни с раскачки такой волшебницы:
"огненный шар" - 1. старайся бегать с толпой, используй самый первый посох, до 6 уровня стреляй этим шаром и запасись терпением не кидать в навыки. статы поначалу кидай в силу ~10-15, всё остальное в жизнь. на 6 уровне кинь 1 в "статическое поле" - играя с группой прыгай ближе к монстрам и атакуй им, добивай "шаром". но без группы это не прокатит :) затем
холод: самая первая "морозная броня" на 1 (и всё!)
молния: статическое поле, телекинез и телепорт - все три на 1 (не больше) (телепорт ставим на 2 кнопку мыши, на 1 - обычная атака)
огонь: второй сверху справа навык (как у тебя он называется? "очарование"? :)) - его на 20 (к нему 3 проходных), бери тот уник лук, и колдуй это "очарование" на себя и группу (обязательно продолжай бегать с толпой). затем "теплота" на 20, потом "мастерство огня" на сколько сможешь (лучше 20).
на Хелл этой волшебницей не лезь. желательно надевать на неё предметы с +.. ко всем навыкам или +.. к огненным навыкам волшебниц.
потом, начиная нового персонажа, заходи в игру, где 5-6 игроков, заводи туда эту волшебницу, вступай в группу, давай ему поначалу белый "охотничий лук", потом "Коготь Ворона", колдуй на него это "очарование" и стреляй монстров, БЕГАЯ ОТДЕЛЬНО ОТ ГРУППЫ. он будет качаться очень быстро и ты сможешь экспериментировать.

Obsessed   2 декабря 2010 в 09:13

как качается "паладин на молотки" написать не успею, но на форуме стоит поискать, это очень часто задаваемый вопрос )

Аlec   2 декабря 2010 в 09:13

Около 15% жизни за удар, но оно не помогает. Частые промахи, да и лупят здорово по мне.

твоя проблема - Рейтинг Атаки (Attack raiting) - он очень мал, поэтому пал косой ) против боссов вообще будешь 1 из 10 попадать :)

для таких как ты есть "секретный" набор Ангелик - амулет + 2 кольца, падает на норме часто. а также собирай чармы и шмот с аффиксами +attack rating +%bonus to attack rating.

Torum.   2 декабря 2010 в 13:31

Зилот - это хорошо, помню, тоже барахтался на хелле за зилота, когда еще шмота не было.

Просто_отец   2 декабря 2010 в 13:46

Гайды на хаммера можешь посмотреть на диаблозоне.нет) А так, палыча-зилота качать, как первого персонажа, если нет ни одной шмотки хорошей на муле-это не правильно.
Я сам в дибле не так давно, но уже понял, что многие отцы играют по такой схеме: сначала "холодная" сорка на классике, допустим по этому гайду www.playground.ru/dox/diablo_2/3041/ , после этого начинается протаскивание паравозов, допустим таким образом www.playground.ru/dox/diablo_2/2997/ , с целью добычи хороших рун на Хелле. Вот в принципе и вся наука. После того, как добудешь что то ценное- покупай хороший шмот допустим для того же зилера, но, ИМХО, лучше на хаммера...
P.S. А с быстрой прокачкой сорки тебе может помочь кто нибудь из динозавров этого форума, ибо на 8 ппл экспа течет ручьем, нужно только знать места)

Torum.   2 декабря 2010 в 14:15

нужно только знать места
Пхбр на цл, например.

Аlec   2 декабря 2010 в 14:26

на классике нет пхбр, только phcs

Bamboozle   2 декабря 2010 в 18:23

Молодой человек, рвение + фана канали только до патча 1.10 да и то при нормальном шмоте. С нуля экип собрать нереально практически. А когда соберете, то поймете, что это того не стоило.
Качайте хаммердина (гайдов в инете немерено). Но хаммеров полон сервак. Раскачай для разнообразия паладина под Фист оф Хеавенс.

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 18:26

бр=блуд ран, забег за кровью

Obsessed   2 декабря 2010 в 18:49

Просто_отец, ;-D ещё один нюанс.. пункт 3) типа.. паровозя, нужно подумать над конечной целью (или, не включая мозгов, поступить как кто-то советует, НО правильно выбрать советчика xD). НЕ ВСЕ дорогие рунворды стоят того, чтобы их собирать. выглядя привлекательно, для новичка они могут оставаться "фигой в книге", тогда как резко более дешёвые дали бы ему как раз то, что надо. оттачивать скилл паровозинга далеко не так сложно, интересно и.. оправданно. гораздо интереснее учиться пвп, только надо приготовиться спокойно реагировать на мат и неадекватность :)
Bamboozle, имхо, не стоит ему начинать с фохера..
Xardas90, Blood Run - это легендарный уровень из Quake1-Quake3 by Sten "ZTN" Uusvali, который заразил меня смайлом: =)

Bamboozle   2 декабря 2010 в 18:52

Obsessed
За три сезона паровозинга мне это в конец осточертело...Не знаю, как тебе это показалось интересным.

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 18:59

Молодой человек, рвение + фана канали только до патча 1.10
чепуха

Obsessed   2 декабря 2010 в 20:00

Bamboozle, видимо, я юзал хаммера для других целей :) а на классике хаммер - очень даже увлекательный чар. особенно, если учесть, что остальные там дамажат немного менее эффективно :)

Torum.   2 декабря 2010 в 20:21

Amigo9876
Не слушай их, какой хаммер, оставь его для ПвП, тебе, скорее всего, ПвМ нужен? Зилот - самое то для Пвм. Блин, знаешь, я бы даже вещами на него помог, но я, к сожалению, не играю на Пг. Кстати, на Кулак небес не качайся, это для нубасов.

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 20:33

Не слушай их, какой хаммер, оставь его для ПвП
омг нах этот крап на пвп советовать
норм пвм чар, какое еще пвп

Просто_отец   2 декабря 2010 в 20:35

torum.
А где играешь?)

Obsessed   2 декабря 2010 в 20:36

Не слушай их
Блин, знаешь, я бы даже вещами на него помог, но
torum. :)

А где играешь?)
Просто_отец, появилась версия: в метро на флейте xD

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 20:36

А где играешь?)
:D

Bamboozle   2 декабря 2010 в 22:00

torum.
У тебя лишний БотД или Ласт Виш завалялся?
Amigo9876
Делай хаммера. Он даже плохо одетый будет весьма эффективным.

Obsessed   2 декабря 2010 в 22:29

У тебя лишний БотД или Ласт Виш завалялся?
Bamboozle, я думаю, Amigo9876 такой крап, как Grief и Death вполне бы устроил ;)

Делай хаммера. Он даже плохо одетый будет весьма эффективным.
+1

bd_sm[TDPG]   2 декабря 2010 в 23:26

torum.
У тебя лишний БотД или Ласт Виш завалялся?


И тот и другой хуже и дороже грифа.

firkax   3 декабря 2010 в 01:38

last wish > grief однозначно

Obsessed   3 декабря 2010 в 07:22

last wish
firkax, приступать паровозить? ;)

Torum.   3 декабря 2010 в 11:50

firkax
По рунам - да. По полезным свойствам для зилера - нет.
Просто_отец
На сверхсекретных серверах.
Xardas90
Хаммер вообще ватный.
Obsessed
HAu*C g}I{OyK, 6PO!

Bamboozle   3 декабря 2010 в 14:04

Obsessed
Человек походу совсем недавно начал. А без париков даже гриф (гул и векс) и смерть (Ло) ему не светят...Ну и форты на грудь надо...
Obsessed
Я Ласт Виш на ПГ видел всего 1 раз, и то у ботовода.

Torum.   3 декабря 2010 в 15:21

гриф (гул и векс)
Гриф - охм, деатх и того дешевле. Без париков, конечно, не просто, но возможно. Халявные руны никто не отменял.

Аlec   3 декабря 2010 в 16:19

любой нуб имеет шанс выбить зод :)

jk241   3 декабря 2010 в 16:32

Ага, и потом махнуть его на шаку.

firkax   3 декабря 2010 в 17:42

torum., нет
last wish полезнее грифа для зилера

bd_sm[TDPG]   3 декабря 2010 в 18:08

польза = 100500*дамаг+децл*все_остальное
dч*польза/(dч*дамаг)=100500
dч*польза/(dч*все_остальное)=децл

ну а дамаг грифа больше чем дамаг лв

NSKuber   3 декабря 2010 в 18:23

Кстати, если туго с рунами, можешь сделать Oath в хорошей eth болванке.
Урон довольно неплохой(не гриф конечно, но всё же), куча ИАСА, Indestructible и всего за руну Mal делают его весьма привлекательным для небогатых.

qwerty1999   3 декабря 2010 в 18:28

ignore target defence На oath нету... sux...

bd_sm[TDPG]   3 декабря 2010 в 18:29

нахрен это вообще нужно

Аlec   3 декабря 2010 в 21:10

ignore target defence -сомнительный мод, действует только на обычных мобов. на униках, боссах, плейерах не работает.

qwerty1999   3 декабря 2010 в 21:14

Хз, меня прикалывает :)

Torum.   3 декабря 2010 в 22:49

firkax
У тебя всегда противоположная точка зрения, против всех. Если нечем аргументировать, зачем спорить? Если лв лучше, напиши почему.

Bamboozle   3 декабря 2010 в 22:53

torum.
ЛВ дает офигенский лайфтап в отличие от грифа.

Obsessed   3 декабря 2010 в 23:27

деатх и того дешевле.
torum., не сказал бы. он попадается гораздо реже, а за всё редкое люди любят заламывать цену. правда за неё никто и не берёт.. xD

Если лв лучше, напиши почему.
краша по массе, (а он-то против уников-суперуников отлично действует), майт в плюс к фане и свой LT - можно надеть LoHs+"finiks crab" (c) и резко стать мурзиком. только для всего этого обязательно нужен "сундук джахов каждому", которые Фирк всё обещает, но никак не даст ;-P xD

Obsessed   3 декабря 2010 в 23:30

ЛВ дает офигенский лайфтап в отличие от грифа.
Bamboozle, а Edge даёт офигенскую скидку у NPC! ;-) в отличие от ВСЕХ остальных рунвордов \m/
неужели ЛТ с Ёксиля и Драков менее офинегск? =) у зила с pb и фаной шанс каста всегда будет высоким, а уровень ЛТ влияет только на радиус и длительность.

bd_sm[TDPG]   3 декабря 2010 в 23:45

"сундук джахов каждому", которые Фирк всё обещает
peace door ball

bd_sm[TDPG]   3 декабря 2010 в 23:53

grief >> all, че тут спорить то не пойму

Obsessed   4 декабря 2010 в 01:08

peace door ball
Xardas90, a ewe ea znau sto zawtra waip!!

_gl_hf_   4 декабря 2010 в 07:19

a ewe ea znau sto zawtra waip!!
YPA, 3aBTPA WIEP!!11!!11!

ChronoExp[unv]   4 декабря 2010 в 07:20

мда, в итоге каждая тема превращается в тему о WAIPE(resete)

Stass26   4 декабря 2010 в 08:33

превращается в тему о WAIPE
да, а Ксардаса это жутко раздражает =)
grief >> all , че тут спорить то не пойму
не всё решается уроном, надо думать и о защите.

qwerty1999   4 декабря 2010 в 09:32

C lt nexren o nei dymat

bd_sm[TDPG]   4 декабря 2010 в 16:12

Стассу нравится приписывать другим людям плохие качества, наверное так он пытается найти оправдание своим.

grief >> all , че тут спорить то не пойму
не всё решается уроном, надо думать и о защите.

noob, yron+ll=zawita

Stass26   4 декабря 2010 в 18:55

дык жеш на LW есть lt и fade, взяв один ласт виш в руки можно разгуливать практически голеком и жить на хелле. а с одним грифом увы, засада.
понял к чему клоню?
ты вроде умный, а рассуждать не можешь. Обессед привел пример, а ты так можеш?
естесственно речь о пвм, а не о пвп.

bd_sm[TDPG]   4 декабря 2010 в 19:17

Ты клонишь мб к тому что ты нуб. Нет никакой засады, резистов у пала и так навалом, а вот дамаг лишний - проблема, и лв с ней никак не справляется.

Stass26   4 декабря 2010 в 19:43

у лв тож дамага хватает, так что это не проблема

spambot575123   4 декабря 2010 в 19:51

Стасикдвадцатьшесть, думай прежде чем писать.

bd_sm[TDPG]   4 декабря 2010 в 19:58

Ух, я опять ввязываюсь в спор с неразумным, да что ж такое.
Нубочаров делать не запретишь, конечно.

Torum.   4 декабря 2010 в 20:05

Мда, конкретная группа лиц, во главе с фирком, не понимают кое-чего.
Obsessed
можно надеть LoHs+"finiks crab"
Можно надеть гриф+драки и спокойно убивать практически всех мобов, а выйдет всего-то охм+мал, а не эни+инфи+пул (или сколько стоят лохи?)
Bamboozle
ЛВ дает офигенский лайфтап в отличие от грифа.
Эксайл, например, дает не "офигенский" лайф тап, которого, поверь, хватает с лихвой. Гриф+Эксайл дешевле ЛВ.
Stass26
Я посмотрю, как ты будешь с одним ЛВ 8 ппл хэлл вывозить. Зачем ходить "голяком", если можно ходить с грифом и всех убивать, не завися от ппл?

bd_sm[TDPG]   4 декабря 2010 в 20:08

не посмотришь, он лв то в руках не держал
чушь еще какуюто про голых чаров несет Оо
сейчас его опять заовнят и он будет ныть что его троллят х_х

Torum.   4 декабря 2010 в 20:44

Мне кажется, это был самозаовн.

firkax   4 декабря 2010 в 20:49

lw > grief
если ориентироваться на стандартный крап то к нему мб и гриф лучше подходит

Torum.   4 декабря 2010 в 20:53

firkax
Что ты понимаешь под "стандартным крапом"?

firkax   4 декабря 2010 в 21:29

тот (дешевый) набор шмота который все привыкли с грифом носить

bd_sm[TDPG]   4 декабря 2010 в 21:42

гриф+феникс+форт+лохи+коа(бербер), в инвент сч 3/20/20 и 20/5, если говорим о шмоте на 4 джаха

Stass26   4 декабря 2010 в 22:08

Гриф + Эксайл дешевле ЛВ
Мля, не о цене речь! А о св-вах нах.
гриф=феноменальный дамаг+ас
лв=дамаг меньше раза в три+кб(феноменальный)+защитные св-ва(лт,фейд), но малая скорость
дело в том что, как говорил Свежак, кто-то играет как джедай(способен увернуться бумажным чаром от всех льдинок ФО например), а кто то выбирает защиту.
в пвм оба оружия будут хороши, но защита имхо лучше.
гриф дешевле и доступнее это большой плюс

bd_sm[TDPG]   4 декабря 2010 в 22:23

гриф=феноменальный дамаг+ас
лв=дамаг меньше раза в три

дальше можно не читать

Obsessed   4 декабря 2010 в 23:16

Можно надеть гриф+драки и спокойно убивать практически всех мобов, а выйдет всего-то охм+мал
torum., а кто спорит-то? вопрос к фирку, с ответом на который я влез, стоял так: "Если лв лучше, напиши почему". откровенно говоря, на оффе, например, я бы собирал LW не зилу в pb, а барб мерку. на ПГ имхо такому мерку зила лучше давать Lawbringer.

lw > grief
если ориентироваться на стандартный крап

firkax, ты всерьёз предлагаешь делать всю эту хрень НА ПГ "типа 1.13"?

Obsessed   4 декабря 2010 в 23:23

гриф дешевле и доступнее это большой плюс
Stass26, grief НЕСРАВНИМО дешевле, я всегда затрудняюсь понять, зачем обсуждать LW на форуме, если 98% играющих пустит руны на другое.. Bamboozle с фирком сбили диалог на тему, бестолковую для стартера.. :)

firkax   4 декабря 2010 в 23:28

Obsessed, патч тут ни при чем, т.к. баланс урона/защиты и прочих статов в нем почти не изменился

зачем обсуждать LW на форуме, если 98% играющих пустит руны на другое
мб и так, но я не понимаю зачем тогда обсуждать перф шмот которого ни у кого нет
да и энигмы тоже не особо зачем, их мало все-таки
давайте только про шаки говорить, они то у 90% игроков есть

Obsessed   4 декабря 2010 в 23:42

Amigo9876, 1) подумай, стоит ли тебе играть в д2, когда счас самый тот возраст, чтобы заняться учёбой?
2) если хочешь ворваться плотно, сделай в д2 английский язык. как - спроси, напишем.
3) классическому зилоту качаются эти скиллы (зырь кортинке):
PlayGround.ru PlayGround.ru PlayGround.ru
прокачать его полностью - дело не скорое. но defiance, например, вполне можно довести до 16 и успокоиться. вопрос в одном: на что ты его оденешь, чтобы ощущать удовлетворение от игры им? а это уже немного другая тема. ищи как добывать руны :)

Obsessed   4 декабря 2010 в 23:49

патч тут ни при чем
firkax, патч даёт скромную надежду НЕ ВСЕ руны на LW паровозить. энигм совсем не так мало, от них хороший фан, народ собирает их, желая дуэлиться и пкшить (когда от PvM в сон клонит).
давайте только про шаки говорить, они то у 90% игроков есть
давайте :) цитата:
"G.R.I.N. А насчет шако, то там бер\ джах \ чам \ и вот через пару минут будет зод."
xD

firkax   5 декабря 2010 в 00:52

Obsessed
я сомневаюсь что тот лв который я месяц назад видел собран из паравоженых рун

а за халявой - в сингл с редактором персонажей, не понимаю почему это повторять надо постоянно

bd_sm[TDPG]   5 декабря 2010 в 01:27

я сомневаюсь что тот лв который я месяц назад видел собран из паравоженых рун
БОльшую часть этих рун скорее всего кто-то паровозил, не важно как они достались собирателю.

Аlec   5 декабря 2010 в 01:36

3 джаха напаравозить - эт подвиг канеш :)

firkax   5 декабря 2010 в 01:40

Xardas90, это не важно совершенно
хорошие предметы стоят дорого и это не значит что не надо их советовать

Obsessed   5 декабря 2010 в 01:48

не понимаю почему это повторять надо постоянно
firkax, такое чувство, что тебе доставляет удовольствие это повторять, потому что сейчас это было совершенно не к месту.

3 джаха напаравозить - эт подвиг канеш :)
Alec +Ber и Sur ;) паровозить устанешь, Убера надо удачно звать, вероятно..

Stass26   5 декабря 2010 в 09:37

гриф + феникс + форт + лохи + коа ( бербер), в инвент сч 3/20/20 и 20/5
тристрам будет для такого проблемой, а cs вообше братская могилка для зилеров/смайтеров
если любому() палу дать лв, то он становится универсальным смайтером/(зилотом), а если ето был хаммер?
тогда забудь что в мире D2 есть непобедимые монстры(м.б. кроме клона)
ты начитался стандартных гайдов, а импровизировать не пробовал? всё таки игра немного рпг.
у меня был комбопал смит+зил+хам с грифом и он не знал границ, но с лв его можно было сделать сильнее.

ChronoExp[unv]   5 декабря 2010 в 10:16

омг о чем вы? шако и визи такому смиту хватит сполна и руны на че нибудь полезное потратить лучше(пвм)

Torum.   5 декабря 2010 в 11:10

Stass26
Мда, Стасс. Зилеру для жизни нужны дамаг и иас - в этом его сила. Зачем зилеру ЛВ, с которым он будет всех убивать, если можно одеть гриф+драки(ексайл) и он тоже будет всех убивать. Вот моя позиция, если вы поклонники перф пвм чаров, то собирайте ЛВ, Ботды и т.д. Я говорю то, что знаю, так как сам играл таким зилом.

Stass26   5 декабря 2010 в 11:44

если вы поклонники перф пвм чаров
к этому никто не запрещает стремиться, на деле же можно использовать более скромный шмот, на вкус и на цвет...(с)

Torum.   5 декабря 2010 в 12:11

А кто к этому стремиться будет? Стартер, что ли??

firkax   5 декабря 2010 в 15:47

torum, ему до лв и до грифа одинаково далеко, так что твое сравнение неуместно

bd_sm[TDPG]   5 декабря 2010 в 18:40

гриф + феникс + форт + лохи + коа ( бербер), в инвент сч 3/20/20 и 20/5
тристрам будет для такого проблемой


xDDD

Drimz   5 декабря 2010 в 18:44

гриф + феникс + форт + лохи + коа ( бербер), в инвент сч 3/20/20 и 20/5
тристрам будет для такого проблемой

Омг, лол.

Dalnoboy1   5 декабря 2010 в 19:17

гриф + феникс + форт + лохи + коа ( бербер), в инвент сч 3/20/20 и 20/5
тристрам будет для такого проблемой

Мда, тристрам не проблема даже для моего БОбра и энч сорки...

Torum.   5 декабря 2010 в 19:33

firkax
Ну конечно. Поиграет немного, зачекает тему париков и спокойно купит гриф. (это не больше 4 париков)
Stass26
У тебя, похоже, проблемы с тристрамом? :D

firkax   5 декабря 2010 в 19:36

тристрам действительно будет для такого проблемой
я даже был свидетелем 1 раз (хотя там шмот был чуть другой но похожий)

firkax   5 декабря 2010 в 19:37

torum, а если поиграет еще "немножко" то и лв соберет
путь от пула до Ло примерно такой же как от Ло до 3 джахов
только вот ты на середине остановился и решил что все норм

bd_sm[TDPG]   5 декабря 2010 в 19:39

Ну если религия не позволяет снять лохи и одеть драки, а вместо горе - гоблины, то да. Но таких суровых верующих я не встречал.

фирк, середина тут не при чем, просто гриф реально лучше чем лв
когда на тебе будет одет госу шмот, тебе будет плевать, восстанавливается твое хп за 5 сек или за одну, а прибавки к скорости зачистки будет хотеться всегда, и ее обеспечит только гриф

Exell82   5 декабря 2010 в 19:51

Лучший вариант на мое мнение-это хамер. Я ща играю им, и на хеле себя чувствую вполне довольным. При норм шмоте можно играть. У меня например все рези по 75 и 11к дамаг. На нбр на 8 ппл стою как молодой. Бросай ты этого зеалота и качал хамера. Есть у меня зеалот 90лвл, чесно я от него не в восторге. Хамер рулит.

Stass26   5 декабря 2010 в 20:46

снять лохи и одеть драки, а вместо горе - гоблины
эт другое дело, мог бы сразу сказать что будешь переодеваться по обстоятельствам.

SiVisPacem   5 декабря 2010 в 20:48

Что касается скорости зачистки УТ (+ лилит, изуал, дуриэль), думаю, стормлэш проявляет себя не хуже, а часто и лучше грифа.

firkax   5 декабря 2010 в 22:57

фирк, середина тут не при чем, просто гриф реально лучше чем лв

гриф реально дешевле чем лв, но не более

bd_sm[TDPG]   5 декабря 2010 в 23:10

но не более
У него дамаг, мягко говоря, существенно поболее.

firkax   5 декабря 2010 в 23:45

где это существенно?
для смитера разве что т.к. для него нормальный дмг не учитывается

bd_sm[TDPG]   5 декабря 2010 в 23:51

Я уже сказал, существенно для игрока, который и без плюшек с лв хорошо защищен, и ему хочется увеличения урона.

firkax   5 декабря 2010 в 23:58

я имел ввиду, где еж "существенное" различие в дмг получается, кроме как у смитера?

bd_sm[TDPG]   6 декабря 2010 в 04:33

У любого другого физдамагера.

firkax   6 декабря 2010 в 05:13

разница между чистым дмг оружия lw в ba и grief ba - около 200, чуть меньше половины

уже тут получается что разница невелика, но если учесть бонусы к дмг с чармов, а также наличие на лв огромного crushing blow и might aura - то разница сокращается еще сильнее, если не в обратную сторону

а наличие остальных бонусов делает lw явно лучше

Torum.   6 декабря 2010 в 09:25

firkax
Каких "других"? Хитс блинд таргет, что ли?

Stass26   6 декабря 2010 в 10:43

не забываем про мерка, которому идёт бонус от майта, и он становится неплохом физдамагером.
а так же пал становится не зависим от шмота на лт и кб - надевай на него что хочешь(правда иас надо).
а на счёт дамага, при таком кб много и не надо, своего хватит.
Вас смущает цена? да меня тоже, но это не причина считать лв хавном.

Torum.   6 декабря 2010 в 12:58

Stass26
Для зилота ЛВ - говно, это понятно. Не всем, конечно,- без спорщиков никуда.
Кстати, если надеть на майтового мерка форты, этх перф бонехев 2х шаелед он тоже будет отличнейшим физдамагером. (под фаной урон больше 10к)

Dalnoboy1   6 декабря 2010 в 13:04

под фаной урон больше 10к
Че так мало то? С думом у меня было около 17...

HaTTeR MaD   6 декабря 2010 в 13:18

аж рыгать охота!!!!

Stass26   6 декабря 2010 в 13:26

зилота ЛВ - говно
мей би, а для смитера нет

Torum.   6 декабря 2010 в 13:34

Че так мало то? С думом у меня было около 17...
Ну, я точно не помню, у меня был не майтовый мерк, вроде, и бонехев не ТПЕ, вышло около 12к точно.
Stass26
Я говорю про зилота, вы, мне кажется,- про смитера.

Obsessed   6 декабря 2010 в 15:19

Есть у меня зеалот 90лвл, чесно я от него не в восторге.
Exell82, возможно, ты просто ПОКА "не умеешь их готовить" :) зил жж0т

Хамер рулит.
Amigo9876, видишь, люди не дают соврать. хаммер имеет ряд существенных плюсов для новичка: а)дешевле одеть до приемлемого существования на хелле б)не боится айрон мэйден (гаденькая штука) в)тоже почти совсем нет иммунов (даже меньше, чем у зилота)

2 all, а де стартер ваще? =)

Что касается скорости зачистки УТ (+ лилит, изуал, дуриэль), думаю, стормлэш проявляет себя не хуже, а часто и лучше грифа.
Alex_Markoff, не хуже - точно. тут тема из за ЛВ плавно отошла от цены (от "земли"), а вообще надо бы учитывать практическую пользу для тех, кто это читает: стормлаш резко дешевле Грифа и, в отличие от Death - гораздо легче покупается (если отбросить сомнительные варианты в эттин аксах, оfс)

Obsessed   6 декабря 2010 в 15:59

не забываем про мерка, которому идёт бонус от майта, и он становится неплохом физдамагером.
Stass26, понятно, в принципе, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. и да, блессед эйм(или холифриз)+майт+фана лучше, чем просто майт+фана. но имхо это не стоит 3Яхъ+Бер+Охм (ЛВ минус Гриф). а майт 17 лвл мерк даёт уже на 83 уровне.

в любом случае, о чём спор? фирк за то, чтобы народ шмот добывал последовательными усилиями без читов и обмана. редкий чел станет делать себе LW таким образом. свои мнения можно высказывать, но тех, кто будет делать себе LW всё равно не будет много.

Dalnoboy1   6 декабря 2010 в 17:16

LW был, есть и останется напо-фичей напо-ботеров с оффа.

2Яхъ+Бер+Охм (ЛВ минус Гриф)
3Яхъ+Бер+Ло, ....?
За эти руны можно сделать нечто большее, ту же CoA BerBer, Эни и т.д и еще останется.

если отбросить сомнительные варианты в эттин аксах, оfс
Почему сомнительные? 10 ИАС нечем добрать будет? У него кстати avg dmg больше на 2, и 15ед найти проще, чем БА без ЕД

Obsessed   6 декабря 2010 в 17:51

2Яхъ
Dalnoboy1, у тебя неправильно ;-D

да, иас с Death - больная тема, (для зила, имхо) там эти недостающие 10 могут дорого стоить. к тому же range 3 - основная вкусность против ettin и pb

firkax   6 декабря 2010 в 18:12

Dalnoboy1
твой пост говорит лишь о том что лично у тебя не хватит времени/сил его собрать, вот и объявил всех тех кто сможет ботерами (завидуешь - плохо)

bd_sm[TDPG]   6 декабря 2010 в 18:17

Кстати, лв будет очень часто ломаться, что сделает его неприменимым в пвм, если он не в пб. А в пб для зила делать будет только стасс мб, и то сомневаюсь в этом.

Фирк, если обсуждать дамаг, то, как было замечено, майт превосходно берется с мерка. АР и так будет дохрена, так что всякие баимы на мерках не сыграют той роли, что +200 дмг с грифа.

Obsessed   6 декабря 2010 в 18:18

Dalnoboy1, я бы не стал спорить с военным о том, нужна ли армия ;-) "если есть сервер - значит на нём должны играть! играть до посинения" ;-D но придёт час Страшного суда и Господь спросит Фирка "зачем ты смущал малолетних? зачем отваживал их от спорта и образования? зачем призывал делать Ластивши? отправляйся-ка, дружочек, ВО АД!!!! :-E" xDD

Stass26   6 декабря 2010 в 19:10

А в пб для зила делать будет только стасс мб
нн, ЛВ я врядли сделаю вообще, а если и появится такой шанс то мой выбор будет комбо-хаммер - универсальный пал у которого будет всё необходимое как для хаммера, так и для контакника(зил/смит).

zloypit   6 декабря 2010 в 19:26

Xardas90 я достиг палычем 30 лвл. у меня 15 едениц навыков. хочу стать PvP (не сейчас а на 99лвл). Какой же навык 30 ур. прокачать (на 15)? Нужно ли качать 2 ауры (в одних случаях использ. одну в других - другую(помоему нет))
Повышать можно только 1 раз за уровень (только вспомнил)
Но другие навыки (не 30 ур (Zeal например)) я качать нехочу (чтоб неназывали Zeal'щиком). Да и навык 30
ур. помоему лутше чем 14.

Dalnoboy1   6 декабря 2010 в 20:26

2Яхъ
Dalnoboy1, у тебя неправильно ;-D

Эээээ...
Jah Mal Jah Sur Jah Ber - Eth Tir Lo Mal Ral = 3 Jah Mal Sur Ber - Lo Mal = 3 Jah Lo Ber; n'est pas?

firkax, я сравнивал гриф и ЛВ в ПвМ, и сделал для себя некие выводы, остальное меня не интерисует. Завидую? Да ты шо! К первокласснику употреби такое слово :Р
Был у меня перф ЛВ на оффе в этом сезоне, self rolled.

shlimberger   6 декабря 2010 в 21:35

2Яхъ+Бер+Охм (ЛВ минус Гриф)

Навернгое он имел ввиду что ты написал 2 джаха.

Obsessed   6 декабря 2010 в 21:53

Dalnoboy1, shlimberger, xD да это Я первый раз лоханулся и написал 2Яхъ! но надо же было как-то отмазаться ;-P

Эээээ... n'est pas?
Dalnoboy1, всё верно, Малы у обоих отбрасываем, из 3Яхъ+Бер+Сюр вычитаем одну Ло, получаем то, что у тебя. но в реале есть один нюанс: купить LW на ПГ - unreal, а ХОРОШИЙ Grief при покупке будет стоить Lo Vex-Lo Ohm (бывает и дороже, но мне 2 сезона подряд везёт). поэтому у меня Ohm :)

Stass26   6 декабря 2010 в 22:19

zloypit
зависит какого ПвП пала ты хочешь сделать.
мага: хаммер, фохер
контакника:смит, чарджер
комбо:из вышеперечисленых
другого:аурадин и др.
зил в пвп не катит, такого конечно можно сделать, но твои враги если и умрут, то скорее всего от смеха.

spambot575123   6 декабря 2010 в 22:31

зил в пвп не катит, такого конечно можно сделать, но твои враги если и умрут, то скорее всего от смеха.
Bullshit.

bd_sm[TDPG]   6 декабря 2010 в 23:27

Надо насмешить стасика, пощекотав грифом :DDD
жаль не играет, щекотки испугался наверно

firkax   7 декабря 2010 в 00:06

я действительно в пвп зилов выигрывающих не видел давным давно


Obsessed, lw вроде продавали уже... А ты напару с дальнобоем ужасаетесь недоступным для вас рунам, нн так

bd_sm[TDPG]   7 декабря 2010 в 00:08

Выигрывающих у пассивных га-сорок или просто выигрывающих?

firkax   7 декабря 2010 в 00:39

вообще выигрывающих

пвп с любым кастером у таких палов сводится к чарджу (zeal значит не участвует)
с контактниками - мажут либо дмг мало, если не используют smite (если grief у них), что опять же не zeal уже
может быть в очень дорогом шмоте ситуация изменится но что-то никто не стремится на зила его одевать видимо

bd_sm[TDPG]   7 декабря 2010 в 01:30

Зилот нормально крошит зилом bvc и прочих милишных асасинок, также очень страшен лок на зазевавшегося кастера, зил его крошит в капусту зилом. Да, это конечно не fair-pvp дуэлянт, где зилу особо применения нет, но в лол-пвп он еще как может повеселиться.

firkax   7 декабря 2010 в 01:40

ну вот прокачай и покажи какой он хороший если так считаешь

а то я ни одного не видел за последний год уж точно

Obsessed   7 декабря 2010 в 02:30

может быть в очень дорогом шмоте ситуация изменится
firkax, есть пример?

firkax   7 декабря 2010 в 03:13

нету
я же говорю "может быть"

SEGA_RUS   7 декабря 2010 в 03:56

Amigo9876
я норм бегаю на хеле
пал 86 лвл
статы
219
118
150
46
резисты
75
65
-21
-22
(всё никак руки не дойдут посверлить сокеты на резист)

бегаю с фанатизмом 24 лвл
и zeal 9
спасибо тому чеовеку, который дал мне Heaven's Light(2 Amn)
сам сколотил Laquered Plate(1008 def) и просверлил в нём сокет для Thul
пояс и ноги - sigon's
руки - laying of hands
голова - full helm с уровневым %бонусом на Attack rate
щит(438 def, Ral)
амуль - Highlord's wrath
кольца в основном на воровство маны, жизней и половину длительности заморозки
суммарная защита - 1810( использую святой щит 16 лвл)

на втором слоте Aldur's Rhythm+Steelclash и Vigor 14 лвл, что-бы убегать подальше

с фанатизмом и zeal'ом дамаг с посоха 1205-1603 и огромная скорость атаки + воровство 30% жизней
за счёт этого я и выживаю там )))

bd_sm[TDPG]   7 декабря 2010 в 04:52

ну вот прокачай и покажи какой он хороший если так считаешь

Я и так знаю какой он хороший :D

qwerty1999   7 декабря 2010 в 05:04

Выпроси у кого-нить exile, мб подарят под конец сезона, и воровство жизни тебя удивит. Можно бы и просто драки, но перчи у тебя в принципе нормальные, ради 5% лт жертвовать бонусами с них не стоит.

Obsessed   7 декабря 2010 в 08:53

нету
я же говорю "может быть"

firkax, ааа! а вот сляпал бы ты тест-чара на читорном сервере! ;-D и картина сразу бы прояснилась ;-))

SEGA_RUS, по-моему, full helm с уровневым %бонусом на Attack rate
было бы хорошо заменить на шлем+варежки Сигона, а его пояс снять. правда без ЛoХов обнажится дырень по fire :) вместо Laquered Plate(1008 def) c 1 сокетом, тебе бы, думаю, очень помог рунворд Smoke (Nef-Lum) в подобной по весу болванке. либо на тело уник Duriel's shell, а щит - Spirit в болванке с резистами. либо рунворд Rhyme в белом щите с резистами (паладинском, конечно). Duri и Rhyme дают незамораживаемость, попробуй - понравится ;)
а вообще, этого пала тебе бы очень усилили уник варежки Dracul's grasp. 1) собираешь камни, варишь в перфекты 2) набираешь побольше, продаёшь за руны (не знаю цен, мб ~Pul за 10-20), 3) создаёшь игру N LOW DRAKI, за 3 Pul-а покупаешь их и ты в "Хопре" :)

воровство жизни тебя удивит.
qwerty1999, xDD вероятно, "в" пропущена..

но перчи у тебя в принципе нормальные, ради 5% лт жертвовать бонусами с них не стоит.
ой как стоит! ЕМУ - точно стоит

SEGA_RUS   7 декабря 2010 в 11:28

Obsessed
чё-то неполучается у меня с рунными словами
хотел сделать Lore на Шлем, а не получилось и он тупо прописал OrtSol( я просто вставил сначала Ort потом Sol)

насчёт сокетов
у меня максимум выходило 1 сокет сделать, и то по квесту
видел пост, где чел писал, что можно даже 5 сокетов сделать из стандартного шмота без сокетов

спс за гайд
из всего я заменю себе арму на Shadow Plate 511
блин опять мула качать до 8-го лвл'а (((

qwerty1999   7 декабря 2010 в 12:09

Ты прикалываешься? xD

HaTTeR MaD   7 декабря 2010 в 13:31

SEGA_RUS
Ты жжож!

Obsessed   7 декабря 2010 в 19:07

SEGA_RUS, табе бы либо внимательнее читать "мануалы к кубу", либо лучше слушать других игроков :) рунные слова работают только в белых и серых вещах, только при заявленном количестве сокетов (т.е. если дырок 6, а рун 5 - не прокатит :)) и только в предметах заявленного типа (булавы, топоры, мечи, шапке, нательная броня и пр.).

короче, если ты найдёшь белую (!) броню с ДВУМЯ сокетами и вставишь Nef, затем Lum - будет +50 ко всем сопротивляемостям и 20% быстрого восстановления после удара. рэкомэндую взять Archon plate или Great hauberk :)

ссылку заслал, зазырь - поможет :)

ChronoExp[unv]   7 декабря 2010 в 20:04

белую (!) броню с ДВУМЯ сокетами
Я думаю, Белую (!) броню с двумя сокетами он не найдет. нужна серая, кэп)

SEGA_RUS   7 декабря 2010 в 20:53

qwerty1999
неа
HaTTeR_MaD
ага
Obsessed
всё, дошло, спс
ChronoExp[unv]
я думаю, что мы все поняли, о чём он говорил )))

Dk_game   21 января 2011 в 09:43

Obsessed скачай прогу называется рунные слова полностью русифицированная вешает ни очем там есть все комбинации рунных слов для всех вещей и какой лучше для каждой вещи:)

_gl_hf_   21 января 2011 в 10:53

dk_game, думаю, Obssesed и так все нужные рунные слова помнит наизустьxD

dussy   21 января 2011 в 11:20

Господа объясните нубу, что же такое этот гриф, который очень доступен и дёшев? Все советуют для зилота Гриф на фазовый клинок.
Единственное что нашёл на форумах по грифу: Eth Tir Lo Mal Ral
Grief (Swords / Axes 5 Socket)
35% Chance To Cast Level 15 Venom On Striking
+30-40% Increased Attack Speed (varies)
Damage +340-400 (varies)
Ignore Target's Defense
-25% Target Defense
+(1.875 per character level) 1.875-185.625% Damage To Demons
Adds 5-30 Fire Damage
-20-25% To Enemy Poison Resistance (varies)
20% Deadly Strike
Prevent Monster Heal
+2 To Mana After Each Kill
+10-15 Life After Each Kill

Это тот гриф, о котором речь? Если он так доступен смущает наличие руны Lo.

dussy   21 января 2011 в 11:46

И еще вопрос к Oblessed. По картинкам прокачки классического зилота непонятно как он с такой прокачкой будет валить иммунов к физическому урону. Я качал примерно по этой схеме но пришлось жертвовать очками на Conviction и Vengeanse, хотя Veng можно не качать видимо элементальный урон можно давать с оружия.

Const_   21 января 2011 в 12:42

хммм) тот самый гриф , он "легко доступен" для тех , у кого уже много персов/шмота . а так дешёвый вариант на зеалота - Redeemer или Heaven's light с рункой shael . физиммунов - купи наёмника из 3-го акта , он может помочь , или держи при себе меч Lightsabre - тоже очень дешёвый . Veng качать не советую - а вот conversion для пвм на хелле очень даже неплох (3 - 5 очков)

bd_sm[TDPG]   21 января 2011 в 12:54

нет, скипетры крап, лучше собери Oath или Death в эфирных топорах

dussy   21 января 2011 в 13:39

Lightsabre наверное и правда очень дешевый у меня их два пытаюсь один продать пока безуспешно. Второй - основное оружие у меня (пал 87 уровня),ничего лучше пока не нашёл - PVM проблем нет вроде а вот в убере столкнулся с трудностями )). Хочу что-то помощнее. Скипетры видел у людей, мне пока не попадался. Сколько он может стоить в рунах?

bd_sm[TDPG]   21 января 2011 в 16:30

в убере резисты нормальные набери и норм будет, меч твой ни при чем, если смайт юзаешь

Obsessed   22 января 2011 в 00:35

dussy, можно качать конву и "мщение", конечно. и Xardas советует. но я упомянутым выше Grief-ом валю и физ.иммунов. как - сильно не вдавался. может Ignore Target's Defense и -25% Target Defense помогают, а может Venom + Prevent Monster Heal. иногда туговато, но в крайнем случае их не проблема и оббежать.

Lo - это не дёшево, но ЭТО сочетание:
+30-40% Increased Attack Speed (varies)
Damage +340-400 (varies)

..того стоит. и даже больше.

фазовый клинок берут потому, что он очень быстрый, одноручный и может иметь 5 сокетов. зил наносит мобам урон очень часто, а если это "любой урон болванки" +(340-400), то получается "очень много за секунду". а когда срабатывает суммарный Deadly strike со шмоток, урон ещё и удваивается.

И еще вопрос к Oblessed
вот ты злодей, а :D

Obsessed   22 января 2011 в 00:42

а так дешёвый вариант на зеалота - Redeemer или Heaven's light с рункой shael
Const, поддерживаю про Oath/Death, но мб Stormlash будет купить проще, а эффекту будет ого-го. conversion никогда не качал, каюсь. но **пой чую - крапэц :)

dussy, для убера смиту возьми ножик Wizardspike сокеченный руной Shael - знающие люди хвалят (как недорогой вариант).

dussy   22 января 2011 в 13:36

Obsessed
Каюсь опечатался ;-)

Спасибо всем за ответы, пойду чё-нить сурьезное куплю )