PlayGround.ru
Ropnet
, Just Cause 3 видео, прохождение игры Infernal, демо игры Shadowrun Returns


Как изменить максимальный lvl скилов?

ZZIIPP   26 марта 2014 в 11:45

Как изменить максимальный lvl скилов? Стандарт 20, как увеличить это количество?
Какой файл, документ (или что там) отвечает за скилы персонажей? Кто знает прошу поделиться. Также информация по поводу количества очков распределения за LVL приветствуется. :)

firkax   26 марта 2014 в 12:13

skills.txt за это отвечает
скиллы за лвл не помню, либо в charstats.txt либо зашито в движке
а тему лучше бы в подфоруме "моды" создал

NePokoryLadder   26 марта 2014 в 12:57

Юзай редактор

superprise   26 марта 2014 в 13:09

модификации поищи, наверняка есть

Obsessed   26 марта 2014 в 13:23

Как изменить максимальный lvl скилов?
тьфу, дошло.. он чит0рить хочет ((

Юзай редактор [1]

Guyver1982   26 марта 2014 в 14:46

Obsessed
тьфу, дошло.. он чит0рить хочет ((
Imho, правильнее все-таки сделать мод.

ZZIIPP
Судя по твоему вопросу
мб я торзмонутый но где находится этот skills.txt? =)
тебе бы сначала ознакомиться с азами представления/хранения данных в диабло 2, а уж потом приступать к созданию собственного мода. Если не хочешь заморачиваться/вникать, то более уместен совет superprise
модификации поищи, наверняка есть

qwerty1999   26 марта 2014 в 14:46

ZZIIPP
Чего там разбираться? Выставил скиллы на 99 все и ок.

Skills.txt где-нибудь в mpq архивах.
Открываешь их mpq-редактором каким-нибудь, вытаскиваешь файл, редактируешь, запихиваешь обратно.

kot-stargazer   26 марта 2014 в 14:53

ZZIIPP
Ты понимаешь чувачёк,Фирк-это местный кидала и читер, он постоянно аки людей взламывает, забирает от-туда шмот и руны,затем удаляет персов и создаёт нового 1го уровня с именем Наказан Нап,человек заходит к себе на акк ,а там пусто и токо Наказан нап маячит,он постоянно пишет всякие читерские программы типа по взлому почты других игроков ,взлому карт в д2.взлому аков и т.д,Заходит кто-то на форум и спрашивает типа такая -то проблема,помогите разобраться,а Фирк он тут -как тут,типа залезь в такой -то файл или скачай там-то ,то-то например,аки как ты знаешь привязаны к почте,и ты через почту можешь их востановить,так вот ты его побольше слушай ,он тебе щас насоветует ,где что скачать,потом и без шмота и без аков и без почты останешься, Фиркус -ещё тот волчара, он тупо уже так пол П.Г. прокинул.Кстати других умников тоже не слушай они его кореша.

ZZIIPP   26 марта 2014 в 15:33

firkax
В skills.txt обыскал всё, нашёл свойства скилов но не их макс. лвл.

ZZIIPP   26 марта 2014 в 16:19

superprise
искал уже, нашёл моды с изменённым максом лвл скилов, но по мимо этого куча других изменений, ненужных мне.

Нашёл уже всё что угодно, но не то что искал...

kot-stargazer   26 марта 2014 в 17:17

Шмот +скилл одень и доски +скил в инвентарь можно +20-30 ещё к твоим 20 получить,можно прогу хирро-эдитор или типа того поставить открыть там или своего или сделать похожего перса и накидать ему хоть 99го уровня все скилы,в чём твоя проблема человек?Поподробнее плз опиши, а мы с коллегами поставим диагноз.

ZZIIPP   26 марта 2014 в 17:26

kot-stargazer
подробнее... просто хочу качать скилы не до 20 а больше, например как в ZI-EL'e до 100... шмот, доски и прочая фигня занимает место та и порой не хочется отказываться от норм. шмота, и одевать какую то тряпку только потому что она к скилам даёт +1. в общем вопрос то я уже написал.

Кстати так и не понял как заменять изменённые тобой файлы в редакторе MPQ но это не суть важно, если изменять то и нечего.

kot-stargazer   26 марта 2014 в 17:40

подробнее... просто хочу качать скилы не до 20 а больше, например как в ZI-EL'e до 100...
в обычном д2 это не возможно, придел 20, только при помощи взломщиков это можно изменить, работает только в сингле на сервере нет такой возможности конечно, странно вообще сравнивать Зиель со стандартным д2, ты б ещё написал что те не нравится играть стандартными персами из д2 ,а хочешь играть в д2 Блэйд Мастером например из варика, или Зератулом из старика, как его типа от-туда сюда перетащить?
Вообще как-бы очень ещё интересен вопрос зачем тебе скиллы понадобилось качать больше чем на 20, а аж на 100, это как бы настараживает, а ты как-бы уклоняешься от подробного ответа и это настараживает настараживать ещё больше!!!
Ты как-бы ответь подробно,а то мы-то волнуемся!!!

ZZIIPP   26 марта 2014 в 19:13

kot-stargazer
быть может потому что играю я не в обычный д2, а мод гроздья гнева, устраивает ответ?

kot-stargazer   26 марта 2014 в 19:45

ZZIIPP
Ну твой ответ как бы не отменяет вопрос:
Вообще как-бы очень ещё интересен вопрос зачем тебе скиллы понадобилось качать больше чем на 20, а аж на 100, это как бы настараживает
во вторых, напрашивается встречный вопрос:
А зачем ты играя в гроздья гнева задаёшь вопрос людям играющим в стандартное д2? да ещё и не в разделе посвещённому модам?Тут это, как-бы считается плохим тоном, тем более что хацкер Фирк указал тебе на это ещё сразу после твоего вопроса.
Впринципе, уже можешь больше не отвечать, диагноз ясен.

Obsessed   26 марта 2014 в 19:46

шмот, доски и прочая фигня занимает место та и порой не хочется отказываться от норм. шмота
:-)

ZZIIPP, плюсую кота, тему стоило создавать в разделе "Модификации".

ZZIIPP   26 марта 2014 в 20:00

Obsessed
Ребят, я это уже понял, на сайте не был примерно с пол года, дизайн поменялся слегка, так что я немного запутался и создал тему здесь.
kot-stargazer
Эм... не понимаю, тебе шило мешает спокойно сидеть? я говорил что хочу скилы на 100? я привел пример... Зачем? а вот хочется мне так, по этому и решил спросить у знающих людей, ещё раз извиняюсь что создал тему в неподходящем разделе. НУ и на счёт тебя лично, если знаешь ответ - напиши его, а если нет то нечего тут разводить....

Еpiscop_moo   26 марта 2014 в 20:40

создал тему в неподходящем разделе
На самом деле в подходящем, потому что в других никто не сидит (кроме кл и трэйда разве что).

Mpq файлы вроде самим вьювером и редактируются, но есть и более простой вариант - создать в папке с д2 каталог Data/global/excel (или как-то так) и туда пихать отредактированный текстовик. В ярлыке -direct -txt.

kot-stargazer   26 марта 2014 в 20:44

ZZIIPP
Ну тогда я пожалуй обьясню:тут встречается много людей которые задают странные вопросы,которые иногда кажутся вполне обычными и безобидными,но при детальном их рассмотрении оказывается всё ни так просто.Тут вот вчера человек про ес сорку спрашивал не уточняя множество пикантных деталей.и оказалось в итоге что сорка у него не просто ес каких тысячи на сайте,а енч, дум, дрим или типа того, ещё и для пвм предназначена.Если ты понял о чём я сейчас говорю ,то ты представляешь как тяжело было не зная всего этого дать ему какой-либо адэкватный совет?
Множество людей ,как и ты ошибается разделами,ещё тьма народа создаёт темы типа: как качнуть близку, и вот как хочешь так и догадывайся зачем ему та близка нада, покорять лэдэр, мфить, пвпшить, или пкшить вообще.И вот тогда умные люди,которые играют в эту игру годами и долго общаюся на этом самом форуме придумали такую хитрость:
Внимание!!!Они сначала выпытывают у вопрошающего на кой ляд ему это нада, и что он конкретно имеет виду ,а уже затем только дают адэкватный совет, дабы по просту не тратить ни своё ни его время,и не вводить особенно новичков в заблуждения и замешательство.
Далее :лично я , да и чего греха таить половина людей на этом форуме они как бы любят немного подшутить над новичками,ну иногда и поиздеваться немного,не без этого :)) Отсюда и местные лулзы и легенды про сорок которые мочат имунов на хелле кувалдой и т.п.
Я думаю ,что ответил на все твои вопросы, по поводу шила, спокойно сидеть и т.п.
Удачи в игре и жизни!!!

Obsessed   26 марта 2014 в 20:55

На самом деле в подходящем, потому что
ZZIIPP, ..проблема глубже. здесь игроки, максимум - детально шарящие, как что-то в игре рассчитывается, как дуэлиться, пекашить, добывать игровые ресурсы. а мод-мейкеров здесь нет. точнее, один был, залётный, но он уже слегка не тут. а со вторым, который, имхо, шарит куда скромнее, крайне непросто общаться. так что, ищи кодера в реале (или на их форуме). хотя, мб повезёт и здесь, хз..

тебе шило мешает спокойно сидеть?
kot-stargazer, с диаметром переборщил? <;DDD

Obsessed   26 марта 2014 в 20:58

Они сначала выпытывают у вопрошающего на кой ляд ему это нада, и что он конкретно имеет виду ,а уже затем только
..пишут, что стартер нуб и опозорился! ;D

ZZIIPP   26 марта 2014 в 20:59

kot-stargazer
звучит как прощание... я надеюсь.

И всё же вернусь к теме... в skills.txt я не нашёл того чего искал, быть может оно в другом файле, либо я плохо искал в этом, кто наверняка знает дайте ответ, пожалуйста.

kot-stargazer   26 марта 2014 в 21:00

Obsessed
с диаметром переборщил? <;DDD
Да блин, внатуре чёто не тот диаметр чую, сменил на поменьше всё норм сразу стало, просто релакс :))))

Obsessed   26 марта 2014 в 21:04

kot-stargazer, :DD

kot-stargazer   26 марта 2014 в 21:06

ZZIIPP
звучит как прощание... я надеюсь.
А-ха-х, я ж написал :
Далее :лично я , да и чего греха таить половина людей на этом форуме они как бы любят немного подшутить над новичками,ну иногда и поиздеваться немного,не без этого :)) Отсюда и местные лулзы и легенды про сорок которые мочат имунов на хелле кувалдой и т.п.
Не надейся даже, это я тебя испытывал,но ты испытание не прошел,и как следствие этого:
стартер нуб и опозорился! ;D :DDDDDD

ZZIIPP   26 марта 2014 в 21:18

kot-stargazer
какое испытание? во-первых, тебя никто не просил меня испытывать, во-вторых ты кто вообще такой чтобы меня испытывать? в-третьих если знаешь ответ - напиши его, а если нет то нечего тут бред свой писать.

Еpiscop_moo   26 марта 2014 в 21:31

нечего тут бред свой писать.
Кот сегодня на удивление вменяем, я даже смог прочитать и понять, что он хотел сказать. Возможно, он даже трезв. А по поводу скиллов - ты текстовик через эксель открывал? Потому как если в блокноте, то там форматирование в хлам слетает и половину полей можно не найти. И я сомневаюсь, что макс уровень скиллов зашит в коде, он изменён практически во всех, даже самых нубских модификациях. Могу посоветовать только гуглить содержимое текстовых файлов д2лода на английском.

firkax   26 марта 2014 в 21:50

автор, плохо ты искал, колонка maxlvl
а насчет скиллов за лвл - походу верен второй вариант (зашито в движке) т.к. в charstats.txt я этого не нашел

Еpiscop_moo   26 марта 2014 в 22:11

Вроде в plugY можно в конфиге менять по количеству получаемые очки.

kot-stargazer   26 марта 2014 в 22:37

ZZIIPP
Лучше расскажи кто-ты такой чтоб задавать тупые вопросы, а заодно и как ты собираешься мне помешать писать в этой, либо в другой теме?По теме же сообщу тебе : что ты занимаешься тупизмом, и в твоём случае думаю ни Фирк ,ни кто либо другой не сможет тебе помочь, т.к. даже если тебе и подробно распишут где,.что открыть и изменить ты всёравно не сможешь этого сделать т.к. просто не найдёшь.Что касается твоего практически отрофированного чуства юмора, то тебе лучше вообше забыть за этот форум, потому что тебя тут стебать будет каждый второй школьник, доводя до белого каления.Но ты можешь это конечно проверить,создав ещё пару жизненнотрепещущих тем для твоего организма, я буду с нетерпением ждать чем это закончится!!! :))

kot-stargazer   26 марта 2014 в 22:40

Еpiscop_moo
)),та ты меня просто монстром каким-то сделал, может это ты мои посты просто всегда на пидпытку читаешь? :))

Obsessed   26 марта 2014 в 22:50

kot-stargazer, собстнно, суть не изменилась - т.к. "сам знаешь, кого" здесь нет, автору нужно самому копать. ему нужна крайне редкая в 2014 году вещь - шарящий чел, которому ИНТЕРЕСНО копаться в коде д2. а вообще, я хз, зачем искать генетика, чтобы вывести женщину с 3 сисками, когда вокруг с 2-мя полно... :С

firkax   26 марта 2014 в 23:25

Obsessed, ты читать не умеешь или что?
ответ автору был дан во втором же посте, с небольшими уточнениями чуть ниже
а ты развел тут какую-то ерунду непонятно откуда

Obsessed   26 марта 2014 в 23:29

firkax, у тебя всё бинарно. не факт, что он его удовлетворит и у него не возникнут новые.

kot-stargazer   26 марта 2014 в 23:45

Obsessed
Боюсь он осмысливать и искать ещё долго будет, вот вангую просто!!! :)))

ZZIIPP   27 марта 2014 в 06:21

firkax
либо у меня эксель корявый так как даже через поиск не может найти эту колонку, либо я отчаянно долблюсь в шары) спасибо.
kot-stargazer
иди попей валерьянки... не нравится тема, не отвечай.
Obsessed
тут действует поговорка "инициатива **** инициатора"

Obsessed
ответ меня вполне удовлетворил, а новый вопрос имеется, чем отличается d2data и d2exp?

ZZIIPP   27 марта 2014 в 07:40

походу не моё это... изменил в d2data, patch_d2, d2exp фаил misc.txt макс. стак стрел с 350 до 500, но чтот как то не изменилось ничего (хотя там колонка minstack была со значение 350 а maxstack 150), незнаю что я делаю не так, наверно с рождения руки кривые, КОТ можешь даже потроллить этот мой ответ)

Почти понял в чем моя проблема, у меня установлена д2 сразу с модами LOD, Ressurection, The Grapes of Wrath, так вот число с 350 до 500 изменилось только в Ressurection. =) по мимо этого стрелы болты и т.д. стали сами восстанавливать кол-во. ну я решил изменить их немного теперь в d2data стоит количество 450 в patch_d2 400 d2exp 490 а стаки всё равно 500 и не только стрелы, болты арбалетные тоже. в общем я ничерта не понимаю =) но изменения только в Ressurection

Torum.   27 марта 2014 в 08:19

Тут не в руках дело, просто ты откровенной хернёй страдаешь.

ZZIIPP   27 марта 2014 в 08:38

Torum.
это я уже понял =)

ZZIIPP   27 марта 2014 в 10:13

Obsessed
но я всё равно хочу чтоб макс скилов был больше 20... такчто буду изменять всё что найду пока не найду это)

Archon Guard   27 марта 2014 в 10:30

аффтар если твоего фанатизма хватит надолго и ты разберешься таки с этим гребаным кодом игры напиши мне пжлста в личку, я потолкую с тобой про создание интересного мода ))

Obsessed   27 марта 2014 в 11:52

мадаратор возбудился :-)

адмен, обрати внимание - Арчон замутит с пациком мод (с блэкджеком) и свалит с пеге! не боишься его потерять? ;D

firkax   27 марта 2014 в 18:42

а, я как-то забыл учесть что у автора гроздья гнева (мод к 1.09), а значит все совсем по-другому
да, колонки maxlvl там в skills.txt нет, она появилась в 1.10 (собственно со времен 1.10 движок и не менялся практически)
скорее всего оно также прописано в коде движка
ставить 1.09 и разбираться в его коде желания и в самом деле не особо

ZZIIPP   27 марта 2014 в 20:38

firkax
можно как то исправить (из 1.09 сделать 1.10)?

Obsessed   27 марта 2014 в 21:18

ZZIIPP, меня терзает чувство, что если GoW был сделан на основе 1.09, то "исправить на 1.10", это как подсунуть одному челу позвоночник от другого.

Еpiscop_moo   28 марта 2014 в 00:05

ZZIIPP
Можно, но только без гроздьев и рессурекшена. А вообще, пытаться модифицировать игру, на которой стоят аж два мода, это всё равно что маслить масляное масло.

маленький упоротый хедкраб   28 марта 2014 в 00:09

Еpiscop_moo
> это всё равно что маслить масляное масло
нет

Obsessed   28 марта 2014 в 02:27

это всё равно что маслить масляное масло
Еpiscop_moo, да

Obsessed   28 марта 2014 в 11:20

Torum., ДА!!!! :D

ZZIIPP   28 марта 2014 в 12:54

Ребят зачем спорить?

Еpiscop_moo
Неужели с обновлением до 1.10 гроздья не попрут? Как тогда быть мне там все нравится ток вот скилов на 20 не хватает

ZZIIPP   29 марта 2014 в 21:36

Кстати... может я чего то не понимаю, но скачал д2 LOD версии 1.12 и там в skills.txt опять же нет колонки maxlvl =)

kot-stargazer   29 марта 2014 в 23:43

ZZIIPP
поиграй в нормальный д2 на сайте бэтлнэта, с нормальными живыми людьми там тебе и клоны будут и уберы,и пк и шо хочь,что ты впёрся в эти 20 скилов своих,расширь кругозор,выйди за рамки,будь мужиком наконец, хватит ныть,смирись

Еpiscop_moo   30 марта 2014 в 00:29

что ты впёрся в эти 20 скилов своих,расширь кругозор
Вот он и расширяет. Глядишь, через пару годиков появится крутой мод для д2 с бриджем и стигийскими шлюхами: "An evil force". А вы и дальше на хбр посиживайте.

kot-stargazer   30 марта 2014 в 02:26

Еpiscop_moo
Надо было написать :А вы и дальше на хбр просасывайте :)))

ZZIIPP   30 марта 2014 в 02:46

kot-stargazer
яб с радостью ток вот я даж не понимаю о чем ты говоришь)

ZZIIPP   30 марта 2014 в 03:02

рас уж на то пошло то где можно скачать нормальный д2 чтоб можно было и скилы поменять под себя и т.д.
kot-stargazer
твой бэтлнэт не катит.

kot-stargazer   30 марта 2014 в 03:46

ZZIIPP
Ну я имел ввиду не батлнэт ,а пг, спешил ошибся.Качаешь с этого форума патч, ставишь на обычный д2 и го по интернету с людьми шпилить,поверь попадёшь прям как Алиса сначала в зазеркалье,а потом в кроличью дыру,т.е. нору.

Obsessed   30 марта 2014 в 20:58

яб с радостью ток вот я даж не понимаю о чем ты говоришь)
де можно скачать нормальный д2 чтоб можно было и скилы поменять под себя и т.д.

ZZIIPP, игра в бнете привлекательна разными способами общения, но в ней есть правила, единые для всех и модификация скиллов по причине: "шмот, доски и прочая фигня занимает место та и порой не хочется отказываться от норм. шмота", не прокатит.
то есть, нормальный д2, это сингл и редактор, либо ковыряние на уровне программирования.

qwerty1999   2 апреля 2014 в 05:27

ZZIIPP
ток вот скилов на 20 не хватает

C этими "скиллами на 20" можно сделать средний урон с удара 60к+.
Просто когда играешь один то одеться не можешь, поэтому в бомжешмоте и нехватает.

kot-stargazer   3 апреля 2014 в 10:32

qwerty1999
он просто хотел чтоб монстры при виде него сами падали и обсырались,как в Сакрите, а то играть не интересно ,их убивать ещё приходится.