PlayGround.ru
Ropnet
, Солдат удачи: Расплата видео, скачать Prince of Persia (2008) бесплатно, save для Mount & Blade. История героя


Как качать Наемника?что ему адеть?

PsyHy   3 июля 2009 в 15:35

Помогите плз а то у многих они сильные и валят не чего так

mad wolf   3 июля 2009 в 16:20

а тебе для какого перса нужен наемник то?

наемник - обычно дефенсный из 2го акта нормала

оружие:
для тех кому надо просто побольше дамаджа: рунворд Obedience в пятисокетном элитном etherial полеарме (Tresher или Cryptic Axe)
еще есть любители выдавать меркам eth The Reaper's Toll - дамадж поменьше, но Decrepify сильно облегчает жизнь наемника.

сорки с ES обычно предпочитают вооружать наемника на манареген: рунворд Insight собранный в любом четырехсокетном элитном etherial полеарме (дешевле всего болванки Colossus Voulge, а лучше - Tresher и Cryptic Axe), дамадж у такого поменьше Obedience - но вполне достаточный.
Ну а если кого есть две руны Ber - они делают для своей амки или огне/лайт- сорок рунворд Infinity, забив на дамадж наемника.

Шлем - обычно какой-то с Lige Lich, варианты:
Crown of Thieves, Tal Rasha's Horadric Crest, Vampire Gaze, Andariel's Visage. В андариэль обычно вставляют Ral, в остальные - кто что.

с армором есть варианты под разные задачи.
- Shaftstop - когда мерку надо драться преимущественно с лучниками/мелишниками
- Guardian Angel - когда с кучей магов.
- мне нравится рунворд Duress в eth болванке на 1000+ def

качать наемника в 1.11+ обычно никак не нужно, если он отстал от перса на много уровней - его надо раздеть и перенанять, все его статы определяются только его уровнем и местом найма (не забывая что у наемников с хэлла здоровье меньше чем у такого же с нормала, и есть бага с заниженнием показываемых в списке найма хитпоинтов).

PsyHy   3 июля 2009 в 17:22

как я понел лудше купить на нормале и качать ему лвл?

boctokSurp   3 июля 2009 в 17:38

плохо понял! Обычно это наемник с Кошмара со 2го акта защитный с холи фриз аурой!

PsyHy   3 июля 2009 в 18:21

ясна
ммм большое спс а то ппц не понятно :D

mad wolf   3 июля 2009 в 18:58

как я понел лудше купить на нормале и качать ему лвл?
когда покупаешь нового наемника - он отстает от перса на 1-5 уровней, совершенно пофигу где ты его купил - на нормале и ли на кошмаре, страшные времена когда наемника нормала нельзя было перенанять сразу lvl90 ушли давно, еще когда 1.10 вышел.

а холифриз или дефианс (дефенсные с кошмара и норма соответственно) - это сильно на любителя. достоинства и недостатки есть в обоих случаях.

Corrosion   3 июля 2009 в 19:20

mad wolf, а можешь, пожалуйста, сравнить этих двух наёмников, а то я в них вообще не бум-бум :)

mad wolf   3 июля 2009 в 20:27

а чего сравнивать?
у дефенсного наемника с кошмара - аура Holy Freeze, атакующая, которая подтормаживает всех подошедших к мерку врагов. Магам не мешает, а всякие мелишники (включая колдиммунов) начинают реже стучать по мерку и медленнее бегать.
у дефенсного наемника с нормала - аура Defiance, защитная, увеличивает броню всех дружественных единиц в 2-3.5 раза (в зависимости от уровня мерка), в результате все мелишники и лучники начинают реже попадать на хиты.
При равных уровнях разница по статам и здоровью между ними небольшая (в пользу того что с норма), а какой из них тебе больше подходит - сильно зависит от перса и твоей манеры игры, проще самому взять да попробовать с каким легче.

Corrosion   3 июля 2009 в 21:11

Спасибо, мне как раз это и было интересно :).

stl_z   5 июля 2009 в 07:03

холифризник очень подходит для сорки, во время флая он морозит всяких, и лететь легче :)

mad wolf   5 июля 2009 в 12:46

морозит - если успеет вообще включить холифриз.
Чтобы летать спокойно - нужен не наемник с холифризом, а fcr105+ и кнопку не отпускать, чтобы если случайно запрыгнул в толпу - успеть из нее выпрыгнуть. Ну и не запрыгивать в толпу к fast fanatic манаберн.

Холифриз в толпе лучше поможет только при лаге - а при впрыгивании в толпу половине мобов идти никуда не надо, и попадать по сорке и мерку они будут лучше чем по прикрытым дефиансом. что на второй удар моба будет задержка от холифриза - сорке может быть уже без разницы, на первый удар задержки нет даже если ТП короткий и холифриз успел навестись.

Obsessed   5 июля 2009 в 13:23

times, давай, лучше, по-тупому:
1) модные наёмники - со 2 акта
2) они паладины (дают ауры; шмотки с +paladin skills дают прибавку к их навыкам)
3) их ауры, наиболее любимые народом: defiance (повышает защиту), holy freeze (морозит противников) и might (усиливает ФИЗИЧЕСКИЙ урон)
4) аура might не капится (не имеет максимального ограничения), но майтового мерка можно взять только с nightmare (offensive), раньше не возьмёшь. а остальных в версии 1.11 лучше не качать, а взять готовых, как советовал предыдущий оратор.
5) ауру defiance даёт defensive мерк, нанятый на Нормале или Хелле, ауру holy freeze даёт defensive мерк, нанятый на nightmare.

mad wolf   6 июля 2009 в 00:07

они паладины (дают ауры; шмотки с +paladin skills дают прибавку к их навыкам)
Это неверно, они не паладины и шмотки +paladin skills на них не действуют, на уровень ауры влияют только шмотки +all skills

из всех наемников класс-специфичные шмотки действуют только на барбов из 5го акта.

ruv   23 июля 2009 в 13:42

из всех наемников класс-специфичные шмотки действуют только на барбов из 5го акта.
то есть это реальные барбы? не знал, спасибо.
а еще насчет Чтобы летать спокойно... кнопку не отпускать
я так пробовал летать, ну не отпуская кнопку - так каждый второй телепорт не действует...

Waх   23 июля 2009 в 14:44

Телепорт не действует, если на дверь или сундук курсор навел случайно. Я альт при полете зажимаю, тогда действует ;)

DrunkenStyle   23 июля 2009 в 15:03

Телепорт не действует, если на дверь или сундук курсор навел случайно. Я альт при полете зажимаю, тогда действует ;)
ты не о том думаешь. при более менее приличном фкр теле проходит через раз. Связано это либо с качеством поставляемого тебе интернета, либо с лагами на сервере я считаю.