PlayGround.ru
Ropnet
, Serious Sam 2 NoCD, продать игру Painkiller: Overdose, FIFA 12 системные требования


Как качать сорку

YRIKA   24 октября 2011 в 20:06

Подскажите дорогие друзья как правильно качать сорку, а то столкнулся с такой проблеммой докачал аську до ада, а там имунитеты и я просел со своей дрищавой молнией, хоть и повреждения 2300 а толку нет, хочу попробовать сорку а то куда не глянь одни сорки выживают да палады

requiemmm   24 октября 2011 в 20:19

Аська-трап в ПвМ на хэлле? И возникли проблемы? Слушай, здесь проблема не в персонаже явно. Ты что-то делаешь не так.
Сорку я всегда делал или под близзард, или под ФО. Единичка в статик, единичка в телекинез и телепорт, остальное в близзард или ФО и синерджи к ним, что осталось в колд-мастери и метеор, просто чтобы был. Статы: сила под шторм, ловкость под блок 75%, остальное вита. Ничо, проходил. И даже не от всех мобов бегал:) Это при том, что ничего, кроме шторма из путёвых шмоток и не было, крап один. Видать, тактика хромает у тебя.

BLIZZARDNORTH   24 октября 2011 в 20:27

FO/METOR качай , и мерка заодно , чтоб мобов держал пока запекаются

BLIZZARDNORTH   24 октября 2011 в 20:29

И да , главное +15sk со шмота набрать , иначе ещё хуже будет чем с трапсой

malloc   24 октября 2011 в 20:43

kawaite sorku na max teleport...imba sorca :D

monolith777   24 октября 2011 в 20:51

1)двухстихийная сорка фо/метеор/фб (медленно, но верно. мерк шафт+гейз+обедиенс/рипер танкует)
2)хаммер (ноу трабл с иммунами)
3)лайт-сорка (имхо более эффективна в соло баальнике, чем близз, кроме соулов в троне иммунов не припомню)
4)саммонер (очень медленно, очень безопасно)
5)фуризонка (дешево и сердито)
Вот навскидку билды, не требовательные к шмоту. Может, кто и дополнит.

YRIKA   24 октября 2011 в 21:14

а что лучше близард или фо?
я тут взломал и посматрел близардом можно 2300 выбить хп а фо всего 300
но фо точнее сттреляет чем близард
что скажете?

requiemmm   24 октября 2011 в 21:17

Так у ФО же 300 урон от ОДНОГО болта.

YRIKA   24 октября 2011 в 21:18

так что всётаки лучше? фо или близард? или ещё что?

Любитель_Асек   24 октября 2011 в 21:23

Близзард соска, конечно. Ее можно одеть в мф и убивать мефа через речку. Так наберешь крапошмота на хаммера. А с появлением хаммера исчезнут проблемы

YRIKA   24 октября 2011 в 21:27

а fb это фаер бол?

YRIKA   24 октября 2011 в 21:28

а помоему двухстихийная лучше, на аду проше выживать там иммунов довольно много

Believein   24 октября 2011 в 21:53

YRIKA
Короче, качай FO/fireball, скиллы такие, 20FO,20 cold mastery, 1 statick, 1 telekinez, 1 teleport, 1 warmth, fire ball max,meteor max, fire mastery 1 raz, ostalnoe v fire bolt.

Такая сорка живёт где угодно, нету проблем с имунами,на редкость попадаются, но есть мерк. С этой соркой можешь отлично бить мефа, энди и делать соло проходы на бала.

zakarumhand   24 октября 2011 в 22:00

20 cold mastery не делай так

zakarumhand   24 октября 2011 в 22:01

ФО давольно слабый скил

Obsessed   24 октября 2011 в 22:32

YRIKA, вопрос, что ты на неё наденешь. я бы посоветовал для начала сделать сорку с перегибом в защиту и небольшим уроном. так или иначе, нужен уник шмот:
шапка - Shako (в сокет перф. топаз или рубин),
броник - Viper (в сокет перф. рубин или топаз),
щит - Stormshield (в сокет руну Eld),
пэрчи - Bloodfist,
пояс - Thundergod's vigor.
тапки - Infernostride или Aldur's (зелёные),
амуль Mara или жёлтый/синий с +2 sorc или +3 cold skills и чем-то ещё,
кольца жёлтые, с резистами. одно можно Raven frost (ловкость для блока).
в руку рунное слово Spirit в лёгком мече, обязательно не меньше 33% faster cast (в сумме надо достичь 63%), если меньше - пэрчи меняем на Magefist или Trang Oul's(зелёные). но лучше поварить Spirit до 33, рун с графини можно набрать.
в инвентарь обязательно 1 (один!) чармик с 5% faster hit recovery. тогда с Bloodfist-ами fhr будет >86% (отлично), а без них >60% (хорошо). остальные чармы (лучше маленькие) на жизнь +(16-20), силу +(2) и недостающие резисты. если вдруг есть, суй большие с +1 cold skills, конечно.

в ловкость обязательно до 75% блока (он виден, если навести мышой на поле defence (защита)), в силу - чтобы со шмотками было 156 (одевался Storm), в живучесть - всё остальное.

скилл качай Близзард и всё, что его усиливает. Cold mastery на столько, чтобы было "-150% cold resist", и по единичке в: первую сверху морозную броню, warmth(теплота), телекинез и статик.

погоняй такой соркой на hbr, не стесняйся много летать, защищён ты оч хорошо. лезь близко к монстрилам и яростно кастуй статик, толк будет. набьёшь экспы, нахватаешься шмотья с Баала, а тогда качнёшь сорку позлее.

Любитель_Асек, +1

YRIKA   24 октября 2011 в 22:38

а что посоветуете с асасином? столкнулся с траблой такой пришёл на ворону крови, там армия я не одного убить не могу из за их имунитета к молниям а у меня взрыв трупа и молнии на максимум я даже одного убить немагу не даются гады под руки и жизни уносят пинками своими много хотя виталити у меня пока под 125 выкручено, правда резисты -80
и шмот гавно ибо делать неумею а делиться никто не будет

BaaI   24 октября 2011 в 22:39

трехстихийка самое то!

Obsessed   24 октября 2011 в 22:41

и шмот гавно ибо делать неумею а делиться никто не будет
YRIKA, крутые потсоны ищут себе шмот сами. иначе что ж это за игра? ;) поверь, когда трудности заканчиваются, становится ТАК скучно.. :'С
P.S. на ассасина забей, лучшая рыба - это колбаса, лучшая сорка - это хаммер :D

BLIZZARDNORTH   24 октября 2011 в 23:09

А пачиму 1 браню качать? Я всигда 3 качаю - дефенс в 2 раза увеличивает и урон поглащает , а замароска ни нужна нафик.

zakarumhand   24 октября 2011 в 23:23

ну если на то пошло 2 самая лутчая

BLIZZARDNORTH   24 октября 2011 в 23:26

2 такая же как и первая только толще.
На фортях тоже 3 юзается вроде.

Frendzy   24 октября 2011 в 23:52

а если у меня фулл тал раша сет я могу не одевать то что предложил Obsessed?

rus63vl   24 октября 2011 в 23:54

Frendzy
тебя кто то принуждает?:C

Believein   24 октября 2011 в 23:58

хз, то что я написал в моём посте совсем уместно, даже более чем, у ФО урон малый, ice bolt как синержи даст мало, а СМ на высоком уровне и как раз при его нехватке шмота как я понял, будет даже выгоднее и актовые босы будут ложится быстрее. По шмоту вариант которые предложил obsessed, но можно так же быть и по наглее и попросить шмота в чате, думаю найдутся люди которые дадут чё нить

Frendzy   25 октября 2011 в 00:00

я просто еще нуб первый раз сорку качаю

BLIZZARDNORTH   25 октября 2011 в 00:05

Какой малый? Меф с 7 шаров ложится , и баал с 12. А по использованию FO намного практичней и удобнее , плюс позволяет вторую стихию качнуть.

Believein   25 октября 2011 в 00:16

BLIZZARDNORTH
Я знаю, не в моих постах это было автор слов"zakarumhand"
а на счёт 2 стихии да, такая сорка покоряет любые места, к примеру взять сорку "Lorely" 96 лвл, успешно проходя везде имея норм одежду, то есть по дефолту, шако оку вайпер етц.....
Я на начало сезона если я останусь дома, то буду качать либо такую сорку либо трапасинку, но опять же выгоднее естественно сорка...

ChuckNorrisPG   25 октября 2011 в 00:52

Качать одностихийную сору смешно, постоянно ломиться от имунов и кричать в чат о помощи.
Лично мой совет FrozenOrb/Meteor
Скилы распределяю так:
FO-20(36)*
ColdMastery-7(23)
FrozenArmor-1(17)
StaticField-1(17)
Teleport-1(17)
Warmth-1(18)
FireBall-20(37)
Meteor-20(37)
FireMastery-20(37)
*в скобках с учетом шмота
В итоге на 89lvl имею такой damag:
FrozenOrb- 506-529
FireBall- 7585-8256
Meteor- 18-19k
и все это без аниха и скиллеров.

Obsessed   25 октября 2011 в 01:13

FO-20(36)*
*в скобках с учетом шмота

ChuckNorrisPG, ты, безусловно, красаучег, но теперь прикинь, откуда +16 skills у YRIKA? =)

и все это без аниха и скиллеров.
ойфуу.. ;D

а если у меня фулл тал раша сет я могу не одевать
Frendzy, я настаиваю! :D если не наденешь "моё" - ВЕЧНО будешь нубом! ;D

Frendzy   25 октября 2011 в 01:35

просто я не наберу резы ...у меня мара 20 и нет випера пока... анни тоже нет

BLIZZARDNORTH   25 октября 2011 в 01:54

Чёта , както , много... У меня с торчем 11 всего... Это если спирит ещё одеть , 2 соджа , арах... Тут и для среднего класса затраты более чем , а уж для начинающего...

ChuckNorrisPG   25 октября 2011 в 03:58

Obsessed
ChuckNorrisPG, ты, безусловно, красаучег, но теперь прикинь, откуда +16 skills у YRIKA? =)

А что для этого надо дорогостоящий шмот ?
Тот же LowViper(1) free , spirit monarh(2)- pul-free ,tr amul(2) -pul-um ,shako(2)- um-pul ,magefist(1) - pul-free
из дорогостоящего только BK или SoJ, да и то за bk3 и bk5 я отдал Gul за оба, далее Hoto(3)- vex , но для начала и вполне пойдет Oculus(3)- pul-free
, arah(1)- mal-ist , t4(3)low - mal.
Yrika если есть нужда Viper,Oculus,Magefist,Spirit дам free, пиши в личку, игровой акк. то же.

Aurore   25 октября 2011 в 05:11

BLIZZARDNORTH
А пачиму 1 браню качать? Я всигда 3 качаю - дефенс в 2 раза увеличивает и урон поглащает , а замароска ни нужна нафик

zakarumhand
ну если на то пошло 2 самая лутчая

BLIZZARDNORTH
2 такая же как и первая только толще.
На фортях тоже 3 юзается вроде.

Отличие фрозен армора и шивер армора в том, что на фрозен колд эффект срабатывает только при попадании по тебе, а на шивер уже при замахе( и не важно сработал блок или нет всё равно эффект будет) Таким образом при касте 105, блок 75%, фхр 42 сорка становится почти неуязвимой к физ атакам при полетах на тот же хбр. Но без резов в 75 соулы и прочая херня будет ронять тебя на ура...

YRIKA
Качества сорки:
1) Мобильность
2) Нанесение огромного дмг за несколько секунд.
Так что не слушай тех кто советует качать дабл стихийных сорок. Так у тебя нет нужного эквипа дмг будет ничтожно мал даже для полета на мефа, а он твой главный кормилец в начале игры. Раскачай близ сору(пройти игру не составит труда! Ты ведь не один играешь на сервере! помогу, протянут в конце концов) походи на хб до ~85, а дальше п*зди мефа с анди по кд. По мере нахождения вещей переодевайся и набирай мф. Возможно, что и на тр так насобираешь, а уж с ним-то у тебя дела пойдут в гору.

firkax   25 октября 2011 в 05:29

LowViper(3)

что это?

firkax   25 октября 2011 в 05:32

Aurore, ты арчег?

Aurore   25 октября 2011 в 05:39

Нет, а что, похож?

ChuckNorrisPG   25 октября 2011 в 06:00

LowViper(3)
что это?
Ошибся- 1sk

BLIZZARDNORTH   25 октября 2011 в 15:04

Bk5+Bk3 gul , t4 mal , tr amul pul... Ты где отовариваешься - я тоже хочу.
И как +1 к огню с магефистов , влияет на урон холодом?

ChuckNorrisPG   25 октября 2011 в 16:06

Im_ahead
Нет бросил, я за Mal брал 17/12 :D

ChuckNorrisPG   25 октября 2011 в 16:11

BLIZZARDNORTH
Bk5+Bk3 gul , t4 mal , tr amul pul... Ты где отовариваешься - я тоже хочу.
ааа, рыбные места не выдаю :D
И как +1 к огню с магефистов , влияет на урон холодом?
К чему вообще этот вопрос ? понять не могу, Sora же не только Cold.

BLIZZARDNORTH   25 октября 2011 в 16:20

Ну ты же посчитал это как allskills.
Ты не кидала напов случайно?

-AW-   25 октября 2011 в 16:28

скупердяй захочет, и не то найдет, поверь, терпения у таких хоть отбавляй, готовы сутками просиживать в чате ища нуба который продаст свой шмот за бесценок :D можно пойти дальше и вообще клянчить в чате все вышеперечисленные предметы, тогда вообще они тебе ничего стоить не будут :)

есть такие люди, мотаются целый день по городу, тратят время, нервы, бензин, чтобы найти деталь подешевле, рублей на 100 :D только что они с етого сэкономили не понятно

ChuckNorrisPG   25 октября 2011 в 19:31

BLIZZARDNORTH
Ну ты же посчитал это как allskills.
Ты не кидала напов случайно?
Я не считал это как allskill, можешь пересчитать сама.

сутками просиживать в чате ища нуба
В чате по дешевке можно наткнуться только случайно,а писать к примеру N BK5 O Ist точно не стоит, т.к. затролят до такой степени, сам не рад будешь что решил с экономить. :[

lait_one   25 октября 2011 в 19:51

в чате сидят госу перцы, которые торгуют ени, инфи, перф фрты, и грифы... а нубошмот... они продают акаре, дабы не забивать инвентарь...

zakarumhand   26 октября 2011 в 10:34

ФО слабый да потомучто при дамаге 1.5к в коровнике заипешся кидать его и на 8ппл тоже в отсосе

BLIZZARDNORTH   26 октября 2011 в 12:46

1,5k? Да ты даже если из своей кожи вылезешь столько не наберёшь.

zakarumhand   26 октября 2011 в 12:52

наберешь дороговато будет проще хамера одеть на 8к дамага и 125 fcr

BLIZZARDNORTH   26 октября 2011 в 12:58

Страшно??!
А хаммер с 8k это ж ппц...

BLIZZARDNORTH   26 октября 2011 в 13:09

Это ты сейчас сделал? Вечером посмотрю. Я делал в сингле фо сорку , и дамаг у неё 1020.

zakarumhand   26 октября 2011 в 13:26

ну давно делал тестил

BLIZZARDNORTH   26 октября 2011 в 13:39

Ааа , я кажется понял! (c)
Ты jmod ей собрал , и армор такой же , а у меня-то просто шторм и ормус-метеор.