PlayGround.ru
Ropnet
, патч для Assassin's Creed, Pro Evolution Soccer 2013 ключ, Sniper: Ghost Warrior 2 ключ


Как крафтить шмот?

Почти Эльф   9 октября 2009 в 10:17

Будьте добры, кто знает и у кого есть терпение, объясните, как крафтить вещи? У меня с английским туговато, на аррит саммите не разберусь сам (
Что такое "Affix"?
Есть ли какой-то шанс, что при попытке скрафтить вещь - она утеряется или что-тов этом роде?

И ещё: какие камни нужно собирать,ну,там, чипиды,Флаведы и пр., и для чего?

P.S. - Я не смог найти "поиск" на форуме, чтоб иметь возможность найти ту или иную тему,дабы избежать создания подобных тем, которые, уверен, не раз поднимались на форуме. Если есть "поиск" - где он?)

mad wolf   9 октября 2009 в 10:56

объясните, как крафтить вещи?
берестся синяя шмотка нужного для рецепта типа, нужная руна, нужный перфект камень и произвольный jewel. все складывается в куб и варится. За точными рецептами - все же лучше сходить на Арреат, крутых знаний английского для чтения таблицы рецептов вроде не требовалось.
Что такое "Affix"?
общее название для суффиксов и префиксов.
на крафченной шмотке получаются два фиксированных (по типу) свойства, зашитых в рецепт и четыре случайных из списка возможных для шмотки с получившимся ilvl. ilvl определяется как полусумма ilvl исходной шмотки и уровня варившего ее перса.
Есть ли какой-то шанс, что при попытке скрафтить вещь - она утеряется или что-тов этом роде?
Вещь не утеряется, она из синей-магической станет оранжевым крафтом. Вот только новые аффиксы могут сгенериться настолько малополезными, что ты сам ее Акаре отнесешь.
Шанс накрафтить что-то полезное, что можно носить или продать за руны - в общем-то невелик.

Obsessed   9 октября 2009 в 12:36

попробуй скрафтить в кубе руну Nef+perfect Ruby+Jewel(синий)+Vampirebone\Sharkskin gloves - приколешься :) хороших крафтов мало, а это - один из таких. ещё Caster amulet тема

kpoji   9 октября 2009 в 12:55

про caster craft амулета:
формула: amulet (синий) + jewel (любой) + perf amethyst + ral rune
Амуль получит 3 фиксированных аффикса - 5-10% fcr, 4-10%reg mana, 10-20 to mana
И 1-4 случайных афиксов. Их количество зависит от ilvl амуля, который вариш, при ilvl 71 всегда будут 4 афикса.
Крафченый амуль ценится с +2 random character skills, этот префикс может вылезти только если ilvl амуля 90 или выше. т.е. это амули, падающие из хельных диабло, баала, нихлы. Можно такие амули получить намного легким способом - гэмблингом. при гемблинге ilvl купленного амуля будет +- 6 clvl, а так как без сторонних программ в игре ты ilvl не подсмотриш, то имеет смысл качать чара до 96 и смело затариваться амулями, зная что все они 100% >= 90 lvl.

drf   9 октября 2009 в 14:04

Jewel(синий)

херня
джевел любой можно, даже фасет

kpoji   9 октября 2009 в 14:40

да, точно - любой. ща проверил, все время думал что только мейджик и даже не проверял)
"принеси жертву Богу Крафта - свари амуль с фасетом!"

Obsessed   9 октября 2009 в 15:27

да, на арреате пишут "any jewel",но я не хочу советовать человеку тратить заведомо более ценный.

klopovod   9 октября 2009 в 16:37

при гемблинге ilvl купленного амуля будет +- 6 clvl
+4 / -5
ilvl определяется как полусумма ilvl исходной шмотки и уровня варившего ее перса
Только при clvl/2 и ilvl/2 идёт округление до меньшего, т.е. когда 89лвл крафтит амулет 91лвл, то расчёт идёт так:
89/2 = 44,5 -> 44
91/2 = 45,5 -> 45 _____ 45+44 = 89
т.е. это амули, падающие из хельных диабло, баала, нихлы
Ага, а для clvl=98-99 достаточно ilvl=82, весь 4 акт и весь трон. Это как не особо нужное дополнение :)

kpoji   9 октября 2009 в 19:28

ого, я б сказал не дополнение, а исправление. очень даже нужное)

qwerty1999   9 октября 2009 в 21:47

Если есть "поиск" - где он?)

xDDD


(причем смех не над чуваком, это просто констатирует факт, шо форум не ошени удобен))

ChronoExp[unv]   10 октября 2009 в 08:51

да, поиск надо бы сделать чтобы ВНУТРИ тем все мсг читал

Obsessed   10 октября 2009 в 21:02

не хочется говорить, где это ВСЁ есть, но там реально было удобнее.. тут один плюс - форум ИГРОВОГО сервака. вероятно знают, что никуда не денемся.. и не сильно чешутся (

Почти Эльф   10 октября 2009 в 23:57

Ребят, я кое-чего не понимаю. например:

да, на арреате пишут "any jewel",но я не хочу советовать человеку тратить заведомо более ценный

Какая у джевелов может быть ценность? У разного цвета своя цена? Цвета имеют какое-то значение?
И ещё, подскажите пожалуйста, какие камни (gems) стоит собирать и для чего, а какие можно и нпц сдавать?

И ещё момент один: как цитировать фразу, чтоб она выделялась другим шрифтом, как это mad wolf сделал выше?

q00dman   11 октября 2009 в 00:50

Над полем ввода сообщений есть три буквы:

B I U

B - bold - жирный шрифт
I - italic - курсив
U - underline - подчеркивание

Выделяешь нужный текст в поле ввода, щелкаешь по букве. Можно включить несколько вариантов одновременно, только выделяешь текст заново.

drf   11 октября 2009 в 03:36

Какая у джевелов может быть ценность?

смотри на их полезность :)
как правило, уники дороже рарных и мэджик. но иногда бывает, что рарный (в зависимости от свойств) в несколько раз дороже любого уника

подробнее - иди в раздел трейд, там читай кто какие джевелы продает

mad wolf   11 октября 2009 в 04:06

какие камни (gems) стоит собирать и для чего, а какие можно и нпц сдавать?
Chipped - проходишь мимо
flawed - лучше подбирать и сдавать торговкам, это приближает очередную развлекуху с уберклонами.
квадратные - подбираешь только если делать нечего.
Flawless - подбираешь все, из трех одинаковых варишь Perfect.
Perfect - по мере получения расходуются на варку крафтов (обычно аметисты на caster craft амулет, но некоторые еще и Blood перчатки варят - Perfect Ruby), остальные идут на варку скиллеров.

Почти Эльф   11 октября 2009 в 04:13

Спасибо. Понял.

Скиллеры варятся с любыми перфектами? ))))

А к какому числу должно приблизиться кол-во сданных нпц камней, чтоб вылезли уберы?

Как,будучи на уровне сложности hell, зайти в игру к человеку, который на уровне сложности nightmare? Меня в который раз посещает подобный вопрос, так как я,40+лвл,создаю игру с просьбой помочь пройти тот или иной акт, и ко мне в игру заходят 90+ лвл...

Поискал на сайте темы про сорок - мало разумных тем. нашёл одну про близ сорку для начинающих. Искал инфу в инете - а там,на других сайтах, мнения по раскачке различаются с мнением игроков этого сервера. Особенно интересует сорка,которая бы неплохо (а лучше хорошо) бы себя показывала в выбивании раров из боссов.
Из того, что прочитать удалось мне не совсем понятно: нужно ли сорке что-то качать из ветки щитов (лёд)? Энерджи шилд? А с телепортом 1,как везде пишут,много неналетаешь...мана уходит в миг и в самый ответственный момент она кончается, я уж молчу про то, когда её вообще за раз сжигают. Если не сложно - ответьте на вопросы. А если я чего-то пропустил,когда искал по сайту - то выложите ссылку.
Заранее благодарю.

mad wolf   11 октября 2009 в 13:16

Скиллеры варятся с любыми перфектами?
да, там тип камней ни на что не влияет - влияют ilvl чармины и рандом, так что проблем потратить любое количество перфектов - нет никаких :)
А к какому числу должно приблизиться кол-во сданных нпц камней, чтоб вылезли уберы?
в этом сезоне вылазил где-то в районе +65-72к от предыдущего эвента (счетчики и эвенты действуют раздельно у .87 и .182)
Как,будучи на уровне сложности hell, зайти в игру к человеку, который на уровне сложности nightmare?
вписать руками или копипастом в поле ввода имени игры (строка над списком видимых игр) нужное имя, и войти. Узнать имя - или подсмотрев персом не прошедшим нм или набрав в консоли /games d2xp night
блин, когда же модератор FAQ сделает...
нужно ли сорке что-то качать из ветки щитов (лёд)?
рекомендую первый щит на 1.
Энерджи шилд?
Это сильно на вкус - пользоваться ES или нет. Качать то его колдсорке полюбому незачем - посоха +9 со шмотом хватает для ее базовой маны, но если будет пользоваться - телекинез надо максить, без него ману выбивают на раз.
А с телепортом 1,как везде пишут,много неналетаешь...мана уходит в миг и в самый ответственный момент она кончается
выдай мерку insight - сразу станет легче. Ну и в магазинах мана точно никогда не кончается, когда летишь куда-то далеко - можно в фоне пить бутылки, стоят они копейки.

q00dman   11 октября 2009 в 13:41

А у меня вопрос: моя волшебница при полете, не отпуская кнопки мыши, телепортируется сначала вперед, потом на шаг вбок,или зигзагом, но очень широким и коротким. Очень редко она тп прямо. Так что приходится очень часто щелкать кнопку мыши.
Как это исправить?

Почти Эльф   11 октября 2009 в 14:21

Из всей инфы,что можно было найти, мне всё ясно лишь по шмоту. А про билд - ничего не понятно: одни пишут, что лайт сорка для mf, другие - что двустихийная,чтобы избегать проблем с имуннами.Но тут сразу возникает вопрос, насколько будет эффективна такая сора,чем жертововать и в пользу чего? Третьи вообще отдают предпочтение близ сорке. Вот и получается, что не знаешь за что браться. А качать чёрт знает кого - как-то время жалко тратить за зря.

Я помню, где-то видел отдельную то ли тему, то ли ссылку, и там был чёткий перечень гайдов по билдам разных чаров... почти год назад, правда, это было...найти сейчас не могу.

kpoji   11 октября 2009 в 16:14

q00dman
скорее всего проблема в перегрузке какого-либо одного из каналов, по которым идут пакеты от тебя до пг. набери в командной строке tracert playground.ru и посмотри где проблема. это временно конечно, у меня тоже такое бывает, но с довольоно частой периодичностью, что не есть гуд( а может просто серв лагал

drf   11 октября 2009 в 16:36

чёткий перечень гайдов по билдам разных чаров

нахера играть по указке очередного МЕГА-пр0-гайдоделателя?
если своих мозгов нет, то вперед!
раскачать сорку до 80-85 лвла проблем никаких нет, зато хоть узнаешь, какая прокачка кажется тебе эффективнее

kpoji   11 октября 2009 в 16:46

да, согласен с drf, хорошее представление о чаре ты будеш иметь только если сам лично обкатаеш его. я лично, если хочу сделать какого-либо чара, сначало обкатываю его в сингле (благо шаблоны 99лвл чаров можно скачать на различных общеизвестных ресурсах, а одеть в атме)

Почти Эльф   12 октября 2009 в 01:35

благо шаблоны 99лвл чаров можно скачать на различных общеизвестных ресурсах, а одеть в атме
К сожалению, подобные способы у меня напрочь отбивают охоту играть. Пара-тройка минут подобного эксперемента отбивает желание игры на пару лет,можешь себе представить!

То что ты, и товариСЧ выше написали - флуд не по теме. Вместо того,чтоб учить жизни кого-то, сделай полезное дело,переведи старушку через дорогу... ну,это так,лирика...)

Если кому-то станет легче - то да, у меня нет ни мозгов, ни намёка на них, как и у миллионов,которые пользуются форумами,и для которых, собственно, они созданы, поэтому и пишу.)

"Обкатывать", познавать всё методом научного тыка можно в случае, если есть уйма времени, коей роскоши я себе позволить не могу. Поэтому и обращаюсь за советам к "бывалым".
Когда знаешь чёткое направление, по которому нужно идти, то идя по нему, гораздо проще делать какие-либо выводы, чем если бы я это делал в слепую, идя наощупь.

Вобщем, тема остаётся открытой.

drf   12 октября 2009 в 02:33

флуд не по теме

ну да, ты полностью прав - тема называется "как крафтить шмот"


твои вопросы про уберов, ес, билды, гайды, мф - это, конечно же, охеренно по теме!
*тут должна быть поговорка про соринку в чужом глазу*

Почти Эльф   12 октября 2009 в 03:12

Под "темой" подразумеваются вопросы по игре, в частности моя тема была создана с целью выяснить кое-какие игровые моменты. (мне показалось он выше писал про отсутствие у меня мозга?)) Или ты хочешь поспорить? Тебя это волнует? Ты хочешь об этом поговорить?)) Не буду вдаваться в подробности как называются люди, любящие беспричинно спорить, а по-сему дальнейшую дискуччию считаю не актуальной.

Далее по "теме": Что влияет на быстрое заполнение шариков жизни и маны, когда пьёшь простые бутылки? Я заметил, что, порой, выпиваешь бутылку, а восполняется еле-еле п бывает, что очень быстро.

drf   12 октября 2009 в 04:55

в частности моя тема была создана с целью выяснить кое-какие игровые моменты.

в частности тебе для выяснения игровых моментов надо создать стопятьсотую тему под названием "ПАМАГИТИ ПЛЗ!!!!" и по стопицотому разу задавать одни и те же вопросы.

а эта тема, думаю, не зря называется "Как крафтить шмот?"

mad wolf   12 октября 2009 в 12:41

Что влияет на быстрое заполнение шариков жизни и маны, когда пьёшь простые бутылки? виталити и энергия определяют шансы удвоения силы выпитой бутылки жизни/маны.

Почти Эльф   12 октября 2009 в 15:34

А дроп шмота "нормал/экспеншн/элит" соответствует уровням сложности "нормал/НМ/Хелл" ? К примеру, Элитный уник может дропнуться на НМ или тот же Dusk Shroud?

mad wolf   12 октября 2009 в 17:00

А дроп шмота "нормал/экспеншн/элит" соответствует уровням сложности "нормал/НМ/Хелл" ?
нет. некоторые эксепшен шмотки вполне падают в старших актах нормала, элитные - в старших актах нм. определяется qlvl шмотки и ilvl дропа.
К примеру, Элитный уник может дропнуться на НМ или тот же Dusk Shroud?
Dusk Shroud - qlvl=65, на 4-5 актах найтмары вполне падает.
только вот стать уником (Ormus' Robes) у него при этом шанса нет, как и на низкоуровневых мобах хелла, для Ormus надо уровень моба 83+ - т.е. например с рядовых хэльных коров Ormus еще не падает, с коровьих чемпионов и боссов - уже падает.

Почти Эльф   12 октября 2009 в 18:47

qlvl - это понятно мне, а что такое ilvl, и где его подглядеть можно?

mad wolf   12 октября 2009 в 19:43

что такое ilvl, и где его подглядеть можно?
Это характеристика конкретной дропнутой шмотки. Равен уровню дропавшего монстра, для шмоток из сундука - уровню локации. Фигурирует для многих рецептов куба, является ограничителем для типа шмотки и рандомных аффиксов.

посмотреть в игре без читов - никак, но можно просто знать уровни локации и суперуникальных монстров - они постоянные и давно описаны, из них ilvl считается на раз.
Берем например Pit Level 1-2 - уровень локаций 85, уровень всех рядовых мобов 85, уровень чемпионов 87, боссов и миньонов - 88.

ivan700   13 октября 2009 в 00:16

Почти Эльф, я скинул тебе номер аськи в личном сообщении, будут вопросы задавай)

Thureny   13 октября 2009 в 01:31

To ivan700
У меня есть вопрос. Можно задать?!

Почти Эльф   13 октября 2009 в 07:04

По какому принципу начисляется опыт? Почему еле капает герою 1 го лвл в катакомбах, например? Как узнать до каких лвл где качаться?

q00dman   13 октября 2009 в 10:01

Я понимаю так: у каждой локации есть уровень, и если уровень локации выше, то опыт идет медленно. Но если сам герой 1 уровня создает игру, и качается с другими игроками по линии игры, то опыт приходит очень быстро.
Это мое мнение. Если я не прав, поправьте.

Качаться нужно так:
1-8 - первые уровни 1 акта
8-12 - Тристрам
12-15 - канализация
15-20 - гробницы
20-24 - коровы
24-25 - древние
25-50 - баалраны
50-75(80, 85) - найтмарбаалраны
75-99 - хеллбаалраны

Tuc   13 октября 2009 в 12:45

25-50 - баалраны
50-75(80, 85) - найтмарбаалраны
75-99 - хеллбаалраны

А не проще
25-40 бр/нм коровки
40-60 нмбр
60+ хбр?
Зачем эти излишние задержки?

Почти Эльф   13 октября 2009 в 16:03

8 ppl считается когда все в пати находятся или главное, чтобы просто 8 чаров присутствовало в любом городе?

kpoji   13 октября 2009 в 16:27

просто 8 чаров в гейме

mad wolf   13 октября 2009 в 16:32

в любом городе - это дает x4.5 бонус с экспы идущей с убитого моба (и столько же на его хп).
за то что несколько членов пати находятся неподалеку от убитого монстра - идет еще дополнительный бонус по выданной экспе, за каждого члена пати. Но все выданное стаким бонусом - на всех этих членов пати и делится...

т.е. в одиночку убивая баальник при ппл=8 - перс получает в 4.5 раза больше экспы, чем при ппл=1,
два перса равного уровня, разбирая баальник на ппл=8 (т.е. еще 6 мулов например в городе) получает в 3 раза больше (на каждого), чем при ппл=1
если в комнате трона стоят все 8 персов - то каждый получает за забег в 2 раза больше, чем бегая туда в одиночку на ппл=1.
анихи и флаги от алтаря экспы - никак не влияют на экспу, получаемую при дележке теми сопартийцами, кто такими плюшками не озаботился (хотя их запросто может давить жаба).

Почти Эльф   15 октября 2009 в 13:46

Есть у FCR какой-то предел? По моим ощущениям всё,что выше 70 - не влияет на скорость...

Tuc   15 октября 2009 в 14:09

есть. Точнее есть пороги fcr:
www.playground.ru/dox/diablo_2/858/

Почти Эльф   15 октября 2009 в 18:22

Хотелось бы уточнить: если следовать приведённой в ссылке таблице, то чтобы изменение FCR стало ощутимым, то с 63 значение нужно поднять до 105, а от 105 до 200? То-есть Разница видна не будет между 63 Fcr и 104 ?

klopovod   16 октября 2009 в 16:01

Разнича не видна не будет, а её самой не будет.

Почти Эльф   2 ноября 2009 в 17:39

формула: amulet (синий) + jewel (любой) + perf amethyst + ral rune
Что-то я не нашёл в рецептах куба на Аррите этой формулы... Есть там призматик амулета формула,где берутся 6 перфектов каджого типа и всё...
Откуда взять эти все рецепты для варки скиллеров,амулетов и...может ещё каких-то вещей?

А скрафченный амулет можно снова перекрафтить как, например, чарму,до нужного или это одноразовая процедура,типа, что получится - то получится?

kpoji   2 ноября 2009 в 17:49

Что-то я не нашёл в рецептах куба на Аррите этой формулы... ее нужно не в рецептах куба искать, а в крафт итемах, ищи, все там есть.
А скрафченный амулет можно снова перекрафтить
нельзя

Obsessed   3 ноября 2009 в 01:53

Разнича не видна не будет, а её самой не будет.
чёрт.. как красиво сказано.. ;))

Почти Эльф, после моей работы так хочется сказать тебе: ..ля, да зайди в игру и ПРОВЕРЬ!! неужели самому не интересно? :)

Почти Эльф   3 ноября 2009 в 07:06

Проверяю по мере возможностей. Но если нету ингридиентов пока - увы,много ненапроверяешь. Хотя, опять же, как я буду проверять то, технического исполнения чего я просто не знаю? Всё те же несчастные скиллеры, их рецепт варки я так и не нашёл. Ни в рецептах для куба, ни в раздле крафт.шмота.

Obsessed   3 ноября 2009 в 07:54

:-) злая Судьба толкает спрашивать на форуме.. эх... (Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ ЩАС!!)

Почти Эльф   4 ноября 2009 в 01:06

Хотелось бы уточнить насчёт апгрейда вещей. Апгрейд увеличивает лишь урон у оружия и показатель брони у армора или бывает, что случайным образом улучшаются какие-то другие показатели? К примеру: были all res 10, а стали после апгрейда 20...

Goddam_   4 ноября 2009 в 01:15

Нет, при апгрейде повышается классность предмета. Если Skin of the Vipermagi до апгрейда был Serpentskin Armor, то после апгрейда он станет Wyrmhide. От этого и происходит увеличение защиты (или дмг у оружия).

vitlik333   13 ноября 2009 в 22:43

chto takoe arreat??????

Obsessed   1 марта 2012 в 00:10

ололо, я там на ПГ гоню, что поиск неудобный :D палево..