PlayGround.ru
Ropnet
, Star Wars: Battlefront, Neverwinter Nights, Герои меча и магии 4 скриншоты


как набрать опыт снгл-плей D2 1.0.0.5

voed   15 июля 2013 в 19:11

Посоветуйте плиз,
как можно быстрее набрать опыта и отхватить шмот: в каких локациях, какими нехитрыми методами.
в сингл-плее Diablo 2 1.03 Рус., Паладин 31 уровня, дошел до уровня Ад, но все както тяжело. перед этим на Кошмаре убив около 10 часов и вагон пузырьков на Диаблу.
понял что нужно поднабрать еще опыта и шмот. бегаю теперь по второму уровню, концы 2-3, и начало 4 актов нацепив амулетов и кольцо для выпадения шмота, амулет 30%, кольцо 10%, еще перчатки есть +22%. за часов 8 чистого времени дослужился до 33 уровня, шмота нормального почти не упало, босы тоже фигню дают. На финальных и мощных не хожу, много времени уходит; один раз только кузнеца на 2 уровне в 4 акте вальнул повторно (который перед Диабло, мощный такой), и то толкового не выпало.
версию менять не буду, в сеть выходить тоже. Мне и так хорошо :-D только опыта бы, и шмоту.

з.ы. сори: в теме 1.0.0.5 не то это версия файла; вобщем 1.03 как тут написал.

upd: 22.07.2013
скрины шмота и чара




























профайл залил сюда
rusfolder.com/37327711

imAhead   15 июля 2013 в 19:23

voed
Это ж ад!
p.s. Для этого скил нужен, вот пример www.rubattle.net/forums/diablo_2/787601/
p.p.s И скилы со статами раскидать надо прямее не куда.

Obsessed   15 июля 2013 в 19:33

[edit] пацик изменил пост, я отвечал на другой, так что нахрен зи биттен.

imAhead   15 июля 2013 в 19:46

Obsessed
Он на кл кажись.

QLinkee   15 июля 2013 в 20:07

Да вы не шарите, в ранних версиях диаблы опыт ваще не идет! Там 60 как сейчас 99

Obsessed   15 июля 2013 в 20:07

вобщем 1.03 как тут написал.
0___O я преклоняюсь перед ним! pix.PlayGround.ru

T-Fox   15 июля 2013 в 21:40

Автор +1. Пойду и себе поставлю 1.03, попробую пройти. Я начинал с 1.10, не много игрался в прошлом году в 1.09(без синерги и шмота поменьше).

p.s. Для этого скил нужен, вот пример www.rubattle.net/forums/diablo_2/787601/
1.03 считай совершенно другая дибла, этот топик не актуален в данном сдучае.

2) войдя в игру, пиши /players 8 и жми Enter.
такой команды еще не было тогда.

voed   15 июля 2013 в 22:03

Я не профи ММОРПГ и Диабло в частности, так, любитель побегать на досуге в однеху.
Все реально, без эдиторов, читов и троллинга. Видимо да, в этой старой версии уровень набора экспы другой. Еще я бегал поначалу практически без перепрохождений локаций, то есть игра была запущена практически на сутки, и сэйвов делал мало.
Умирал часто да, отчего терялась экспа. Режим игры такой что запасся пузырьков, ставишь портал, умираешь и заново в локацию. если бьют резко то отбегаешь, выманиваешь по нескольку; местных бригадиров на кошмаре чаще по одному, с навыком Рвение и аурой Холод. Те кто мало колдует но сильный- забиваешь щитом в несколько заходов с походами в портал за новой партией пузырьков и пополнению маны.
Шмот подозреваю что никакой, из советов так понял что для сбора нормального нужно надевать послабже, а крутой хранить про запас (только в этой версии сундучок и карман совсем небольшие).
Завтра или позже сюда добавлю скринов профиля. Если интересует сам профиль выложить куда надо (slil.ru и рапида у меня не работают).

Еpiscop_moo   15 июля 2013 в 23:14

войдя в игру, пиши /players 8 и жми Enter.
Команды со слэшем появились в 1.10. В 1.09 - просто Players X. Но в 1.03 и это, по-моему, не работает.

t-fox
А я в 1.00 люблю поиграть :) И сейчас стоит, родимая. Впрочем, если верить фирку, то 1.03 - то же самое, только менее забагованное.
Единственное, что могу посоветовать для стартапа, это прописать в ярлыке -act 4, тогда все новосозданные персонажи сгенерятся в четвёртом акте с базовыми шмотками и 26 уровня. Но автору это не шибко актуально, да... Как вариант - бегать по Stony Field и искать алтарь опыта, с которым потом идти в поздние акты.

Херо едитор запоганит сэйвы, инфа соточка, сам проверял для 1.00. Более-менее нормально работает d2edit.

Вообще, если играешь с основным скиллом "рвение" (Zeal), то позарез нужна пушка с хорошим уроном и рейтингом атаки. Одеваем кольцо катаны и маналд (как вариант - любое с кражей маны или маной после каждого убийства). Этим обеспечиваем наличие маны и небольшое подлечивание. В качестве ауры я использовал концентрацию. Ещё как вариант - конверсия (хз как по-русски, скилл, ниже рвения через одну). Переагитированные монстры очень даже хорошо друг друга кусают, но нужен большой уровень навыка, в чём поможет купленный скипетр с этим +скиллом. Уникальных монстров советую вообще не трогать, как показала практика, времени и нервов на них тратишь много, а опыта ты получишь больше, если за это же время убьёшь стаю других обычных монстров.

Еpiscop_moo   15 июля 2013 в 23:24

Кстати, у меня 30 уровень был в конце второго акта кошмара :D Из качевых мест на вскидку могу вспомнить только каньон магов (но ты уже перерос его), заброшенные храмы в курасте и реку огня. Кстати, каждый раз создавая игру, ты генеришь определённый набор монстров. Так, например, если несколько раз зайти-выйти, то можно добиться полного отсутствия магов в реке огня или этих мерзких призраков, которые жрут ману.

Иешуа Га-Ноцри   16 июля 2013 в 00:14

Я не могу найти версию ниже 1.07.
Если бы кто ссылочкой в лс поделился, или другим способом переслал. Я люблю смотреть в истоки.

Еpiscop_moo   16 июля 2013 в 00:58

Можно попробовать поставить классику 1.07, а затем скинуть архивом файлы версии 1.00 и заменить всё, что в папке.

ppnikpa   16 июля 2013 в 01:14

Друг, если ты не можешь найти, то я могу написать тебе лс. И скачав один раз оригинальные диски, потом можно ставить на них любой патч они на фтп близзард все лежат в опене.

ZakarumFoot   16 июля 2013 в 04:01

Тоже захотелось поиграть в старые версии.

Obsessed   16 июля 2013 в 08:49

то я могу написать тебе лс.
ppnikpa, а без публичной засветки никак? ;D

Torum.   16 июля 2013 в 08:54

ppnikpa
Скинь и мне ссылку, будь добр.

Иешуа Га-Ноцри   16 июля 2013 в 12:06

Половина ссылок битые офк. На сайтах нужно регистрироваться. Я скачал с первой ссылки на том сайте, несмотря на то, что там написано версия 1.11. ДУмаю там просто этот патч просто рядом лежит, его можно не устанавливать, хотя я сам еще не устанавливал.

Иешуа Га-Ноцри   16 июля 2013 в 12:41

Там даже 1 Диабло есть. Никогда в него не играл. Установил, посмотрел, начал делать 1 квест, но надолго меня не хватило. Хотя игрушка прикольная.

Еpiscop_moo   16 июля 2013 в 12:54

Слабак, я за воена всё прошёл, за мага норму и найтмар, за лучнитсу норму.

Иешуа Га-Ноцри   16 июля 2013 в 13:05

Да ну впень. Я не смог разобраться с бегом. То он бежит как угорелый, то то пешочком как черепаха (чаще как черепаха, поэтому я не смог понять когда активируется скорость). Эскейпом меню персонажа и инвентарь не закрываются, Альтом лут не подсвечивается, элики ложатся на кнопку 5, а туда я не дотягиваюсь, не видно хп монстров, не видно полоску опыта, есть скил сорки, но там маны на 1 каст.
Но мне понравилась тамошняя починка предметов. их можно чинить самому, но при этом максимальная дюрабилити уменьшается. Озвучка понравилась.

ppnikpa   16 июля 2013 в 18:49

blizzard.gg/forum/showthread.php?t=56578

Ссылки устарели. Пришло обновить. Теперь новые все рабочие

Obsessed   16 июля 2013 в 19:07

Еpiscop_moo, Епись, а прикинь, чо у меня было - в ~2005-2007 году решил "вспомнить детство". вторично пошёл проходить Д1 лучнитсей (очаровало меня её умение всех гасить с дистанции, "из-за речки" ;D), а в итогИ, зайдя уже в самый, блин, тот зал, где Ди тусит, с low hp словил в рыло файрболл и ЗАПИСАЛСЯ! :D

Еpiscop_moo   16 июля 2013 в 19:17

Obsessed
Баян, ты уже рассказывал. И у всех так было, это же, так сказать, классика жанра.

Иешуа Га-Ноцри
Бега там нет, он возможен только в городе с дополнением Hellfire (как раз бегает как угорелый). Для подсветки предметов в том же хеллфаере ввели специальный спелл, а мана кончалась, наверное, потому что ты либо играл не за мага, либо не качал ману, что заведомо провально, ибо там легко достать ЕС, который даёт 100% абсорба и небольшой др.

Obsessed   16 июля 2013 в 19:27

И у всех так было
Еpiscop_moo. пройти лучнитсей или в самом конце игры уловить фаерболл лицом? :D

Еpiscop_moo   16 июля 2013 в 19:36

Obsessed
И то, и другое.

Heart Carver   16 июля 2013 в 19:40

Воровка, на самом деле, конечно, Лучница — имеет гораздо меньше жизней, что компенсируется грудью 5 размера и луком — стреляет из него она как маленький феминизированный миниган. Умеет обезвреживать ловушки без риска быть зажаренной. В начале игры рулит бесповоротно, в последней четверти игры — наоборот.
Налуркал, вот

Еpiscop_moo   16 июля 2013 в 19:55

Нигде она не рулит. Каждый раз, чтобы убить нечто более многочисленное, нежели одну полудохлую гаргулью, нужно изъе... извернуться с огненной стенкой/волной, дверным проёмом и прочими штуками. Воен тоже ни разу не масскилен, но танковый и убойный, что компенсирует. За мага нужно лишь маны побольше носить с собой и Некрула пореще забодать для апокалипсиса (в классике - посох с зарядами). Собственно, начинать всех труднее как раз за мага, НО можно же создать перса сразу на хелле и фаерболом первого уровня мочить фалленов, благо от уровня сложности зависят только резы и урон, но не количество хп у монстров. Таким макаром делаем сразу уровень 12-15, покупаем ЕС и дуем фаст ран по норме. А лучница нигде особо не рулит, как мне показалось.

imAhead   16 июля 2013 в 21:20

Еpiscop_moo
Сударь, ама там всех нагибает в пвм. В пвп вроде только маги канали.

Еpiscop_moo   16 июля 2013 в 22:37

Может я что-то неправильно делал, но луки там дохлые, маны на магию мало, здоровья всех меньше (у мага считаю ЕС за здоровье). Всегда приходилось изгаляться с недомагией. Пвп там вообще стремачное. Так, например, одинаковые по уровню воины могли дубасить друг друга очень и очень долго, ибо попадать друг по другу они начинали только если кто-то начнёт двигаться, чего обычно не делали :D

Иешуа Га-Ноцри   17 июля 2013 в 17:28

23 удара за 1 клик...
pix.PlayGround.ru

Torum.   17 июля 2013 в 18:00

Хорошо хоть эту фишку зила упразднили. Это ж крап.

imAhead   17 июля 2013 в 18:08

Torum.
Под железной девой грифом крамсать себя в фарш xD

ppnikpa   17 июля 2013 в 19:26

Лучше бы сразу IM пофиксили. А бить много раз за клик очень даже здорово, после ограничения зил сразу потерял большую часть своей привлекательности.

imAhead   17 июля 2013 в 19:35

ppnikpa
Хаха, первый удар улетит в небытие и жди пока вся серия отправится туда.

Obsessed   17 июля 2013 в 19:40

Под железной девой грифом крамсать себя в фарш xD
imAhead, хорошему зилу 1-2 ударов хватает. :-)

Лучше бы сразу IM пофиксили
ppnikpa, это как? "усилили", что ли? ;-)

после ограничения зил сразу потерял большую часть своей привлекательности.
по-моему, это ограничение вернуло его в разумные рамки.

imAhead   17 июля 2013 в 19:57

cuss
Ты плохой зил.

Obsessed   17 июля 2013 в 20:01

cuss, не бери в голову.

imAhead   17 июля 2013 в 20:10

Заминусовал нас xD

Еpiscop_moo   17 июля 2013 в 22:57

imAhead
Хаха, первый удар улетит в небытие и жди пока вся серия отправится туда.
Ребят, поделитесь секретом, кто вам так мозги запудрил? Вот сейчас специально даже затестил зеал из 16 ударов - после первого промаха паладин ещё потом несколько ударов попадал. Версия 1.00, без активной ауры, четвёртый акт. Да и на ПГ играя зилом, сколько раз специально замечал, что после первого промаха удары наносятся. Возможно, конечно, что это не промах был, а блок у моба или что-нибудь такое... Но вот сейчас у меня ни разу не получилось сделать полностью промашную серию.

А так-то да, скилл идиотский получается, выше четырёх-пяти его не стоит качать. Даже пять - уже много, ибо иаса в ранних версиях мало, а фана не даёт урона, то есть на основную ауру не катит. В конечном счёте получим три секунды махания руками (чего уж говорить про 10+ ударов).

imAhead   17 июля 2013 в 23:06

Еpiscop_moo
Где то вычитал или кто то сказал и засело в голове. Мб у обседа в гуайдике, щя поищу.

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 00:08

imAhead
У меня есть подозрение, что это было высказано в теме обсуждения гайда обседа, где всякие энцели народ просвещали. И что-то так все с этим согласны, что я неисчислимое множество раз всматривался, тестил и перепроверял, но никак не могу сказать наверняка, ведь атакует очень быстро, легко ошибиться. Но у меня почему-то он попадает после первого промаха...

Heart Carver   18 июля 2013 в 00:10

АВ многозначительно молчит по этому поводу

Obsessed   18 июля 2013 в 00:21

скилл идиотский получается, выше четырёх-пяти его не стоит качать
Еpiscop_moo, речь про 1.00? :-)

ppnikpa   18 июля 2013 в 02:36

Давать монстрам возможность кастовать ИМ было неразумно. Учитывая как всё считается, не от базового урона а со всеми модификаторами и сколько может быть лайф и персонажей, такой косяк был недопустим. Его не исправили по очень простой причине - никто из разработчиков не играл в д2 сам на мало мало приличном уровне. Им было не понять.

С первым ударом это тоже косяк. Надо было его исправить, а не ограничивать зил. Вся суть зила в скорости и он очень потерял в скорости после введения ограничения на число ударов. Это всё равно, что чинить дорогу выставлением знака "ограничение макс скорость 20 км/ч", оно конечно просто и ничего не стоит, но ремонтом такое не назвать. В результате потенциально очень эффективный навык фактически обратился в ничто, на классике он и вовсе равен нулю.

Torum.   18 июля 2013 в 07:33

imAhead
Под им и так сольешься, а насчет нулевой серии после первого промаха ты действительно попутал.

ppnikpa
Что-то ты утрируешь, по-моему. На кл мб зил и крап, но на лоде норм офк.

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 11:41

ppnikpa
Ты точно играл с таким многоударным зилом? Потому как я на двести процентов уверен, что ты этого не написал бы, если бы играл. Ибо эти стопитсот ударов не прерываются, а там, где есть такой зил, могут очень сильно напихать даже с лайф личем (это всё в старых классиках офк) за несколько секунд. Вон ТС сам написал - на хелле с фиг знает каким уровнем, и выносят с пяти-семи плюшек.

ppnikpa   18 июля 2013 в 18:46

Не надо тут выступать. Не прерывается и не надо. И не так уж и много их было даже если на макс прокачивать. А напихать некоторым могут и без зила. Думать надо.

Кроме того. В тех версиях рейтинга атаки хватало и без бонусов зила, а +скилл считай не было. А потому число ударов каждый мог выбрать под себя.

А в лоде уже не было длинного зила, хотя там гораздо выше потенциал его использования из-за лайфтапа и свопа. Короче я не вижу причин такой кривой правки.

imAhead   18 июля 2013 в 18:52

ppnikpa
Еpiscop_moo
Да прибудет

Heart Carver   18 июля 2013 в 18:56

А в лоде уже не было длинного зила,

Длина моего зила 10 дюймов

Obsessed   18 июля 2013 в 19:59

Не надо тут выступать. Не прерывается и не надо. И не так уж и много их было даже если на макс прокачивать. А напихать некоторым могут и без зила. Думать надо.
ppnikpa, как мало конструктивной инфы.. это баттхёрт? ;-)

imAhead   18 июля 2013 в 20:09

Obsessed
Кто то рипнуллся в процессе кейранов в укт xD

Obsessed   18 июля 2013 в 20:20

imAhead, хз, мб. :-)

Еpiscop_moo   18 июля 2013 в 20:21

Не прерывается и не надо.
Значит не играл, или играл с накрученным в редакторе хп.

И не так уж и много их было даже если на макс прокачивать.
21 на двадцатом уровне. Сейчас засёк - 16 ударов наносятся за ~5.80 секунды. На максе ещё дольше, ну даже с иасом меньше пяти вряд ли получим. Очень опасно. Речь, конечно, идет о 3-4 актах, ежей пугать офк можно чем угодно.

В тех версиях рейтинга атаки хватало и без бонусов зила
Да я бы не сказал. Ну по сети возможно может быть, но опять же - речь о сингле, и там ты вечно отстаёшь по уровню от мобов, и попадать каждым ударом - большая роскошь. А если и АР хватает, то этот зил тем более нафиг не сдался тогда.

там гораздо выше потенциал его использования из-за лайфтапа и свопа
и ИМ ;). Да и сам подумай - жмакнул на кучку монстров, шваль померла, а физиммун остался. Вот и стой несколько секунд, чеши ему брюхо на халяву. В идеале, во время массажирования физиммуна в комнату должен ввалиться подвыпивший обливень, вернувшийся из командировки - усталый и злой.

Obsessed   19 июля 2013 в 00:25

16 ударов наносятся за ~5.80 секунды.
Еpiscop_moo, хренасе мясорубка! :D а как это ты "засёк"? :-) ты умеешь как Нео в Матрице? ;D

на халяву
pix.PlayGround.ru опять грамматика.. :С

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 01:08

Obsessed
На часах секундомер есть, а скорость атаки там довольно маленькая, успеть легко. И что там с халявой неправильно?

ppnikpa   19 июля 2013 в 02:47

Да чего там, одни сопли опять. Кто плохо играет у него всегда проблемы.

5 сек это 120 фреймов, 0,8 не будем пока учитывать, то есть на один удар 7 фреймов. Точнее 160/25=7,5 но там последний удар длинней поэтому не будем настаивать. И чем это вы атакуете? Без фанатизма что ли? С фанатизмом такой лоу темп не даёт ни одно одноручное оружие. А зилот без фанатизма это не очень.

А про 5,8, то есть, про 140 фреймов, я даже не говорю, это более 8 фреймов (точнее 8,75) на удар. Такую скорость зил с фанатизмом не даёт даже с двуручными топорами которые палы зилоты не используют.

А с нормальным оружием типа наги или пала скипетра зилот наносит 16 ударов менее чем за 4 секунды. и пока идёт атака он может пить зелья. А напихать могут только тем, кто умудряется атаковать за 5,8 сек там, где без всяких усилий получается 3,8 сек, если же стараться - получается 2,8 сек.

imAhead   19 июля 2013 в 03:17

ppnikpa
А напихать могут только тем, кто умудряется атаковать за 5,8 сек там, где без всяких усилий получается 3,8 сек, если же стараться - получается 2,8 сек.
Напомнило фильм "матрица", там сильнее тот у кого лучше воображение и кто сильнее старается.
p.s. Пить зелья это для девочек.

миновало   19 июля 2013 в 11:00

все эти тёрки забавны, но 5 или 100500 ударов - суть не меняется, т.к. зил непрерываем.
совсем IM не надо убирать, офк, напрягают только ваншоты =D

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 11:22

ppnikpa
Хм, ну я с концентрацией всегда бегал, ибо урон совсем детский получался. С фаной оно, безусловно, повеселее. Опять же, если речь идёт о сингле, то вероятность словить мощную пушку имеет весьма астрономическое число в знаменателе, а значит урон без дамажной ауры крабовый, со всеми вытекающими - недолич, долгая бомбёжка по тушам и т.д. Короче, наш спор заходит на территорию дегустаторов фломастеров на вкус и цвет. Я сейчас зародил зилота, попробую по твоему рецепту его сделать. Если понравится - зачту себе поражение.

ppnikpa   19 июля 2013 в 16:28

я вот тут подумал, а не сделать ли показательный сезон UQT в прелод классике.

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 18:05

ppnikpa
Если найдёшь сервер прелодный, напишешь в отчёте как его найти плз? Хотя проще по тсп-айпи игру организовать с таким-то старьём...

imAhead   19 июля 2013 в 18:21

Еpiscop_moo
По айпи онли.

ppnikpa   19 июля 2013 в 18:51

По айпи сама по себе ничего идея, но надо придумать как прелод версию запускать не трогая основную.

Еpiscop_moo   19 июля 2013 в 19:38

ppnikpa
Имеешь в виду установить д2 второй раз, не трогая уже имеющийся лод? Способов несколько, тут как-то раз даже темка подымалась, где, кажется, фирк всё расписал, но вот как это делал я, если всё правильно помню: удаляем из реестра Install Path (если есть Program, то и её вроде тоже), запускаем инсталлятор, всё ставим как обычно в другую папку. Ещё есть варианты с перемещением папки, с копированием файлов, короче пробовать надо.
Install Path находится в HKEY_Current_User и в HKEY_Local_Machine (два раза то бишь), и тут, и там в Software/BlizzardEntertaiment или что-то такое. Ну и если что-то не то из д2шных веток реестра удалишь, то ничего страшного, при запуске игры всё восстановится. Обе версии игры работают нормально, у самого сейчас так. Было даже круче - 1.13 для ПГ, 1.00 для себя и ещё медиан ХL, то есть три.

Добавлено: сейчас удалил Install Path - инсталлятор послушно предлагает новую установку, всё ОК.

ppnikpa   19 июля 2013 в 19:41

будем пробовать

voed   22 июля 2013 в 14:13

Всем привет!
Приятно что своими простецкими проблемами возобновил интерес публики к этой своего рода классике жанра)
Итак, что на моем фронте сегодня:
добегался до уровня 36, не за горами 37. Бегаю в в Аду на первых кругах, Холодные равнины и Каменное поле, - для экспы самое то. Шмота хорошего практически нет, т.е. как был гдето с конца Кошмара на уровне так 28м. Текущий шмот на скринах ниже.
С 34 уровня воюю методам Зеал(3) + Шипы(3) (отражение ударов на врага), левелапы трачу теперь на жизни (270) и Шипы. Силы уже чувствуются, но на местных бригадиров всеравно пока не хватает, иногда рубят прямо с первого удара, их обхожу стороной.
По тому что раньше было немного не точно сказал: по уровням бегал с Зеал и Холод, на босов с Рвением и Холод, или же, если босс шустрый, то Щит и Холод с множеством пузырьков маны и походами в портал.

Еpiscop_moo 15.07.13 23:14
Вообще, если играешь с основным скиллом "рвение" (Zeal), то позарез нужна пушка с хорошим уроном и рейтингом атаки. Одеваем кольцо катаны и маналд (как вариант - любое с кражей маны или маной после каждого убийства). Этим обеспечиваем наличие маны и небольшое подлечивание. В качестве ауры я использовал концентрацию. Ещё как вариант - конверсия (хз как по-русски, скилл, ниже рвения через одну). Переагитированные монстры очень даже хорошо друг друга кусают, но нужен большой уровень навыка, в чём поможет купленный скипетр с этим +скиллом. Уникальных монстров советую вообще не трогать, как показала практика, времени и нервов на них тратишь много, а опыта ты получишь больше, если за это же время убьёшь стаю других обычных монстров.


Episcop_moo,
"катаны и маналд" не знаю чего такое, мои все в скринах, больше ничего толкового не выпадает уже давно. Но пока бегаю экспу набираю манка не тратится, Расход зеал крошечный.
Конверсия по-русски - Преобразование. Скипетрами не владею, может оно и хорошо, но прямая физическая сила мне как-то проще чем постоянно жонглировать набором девайсов. Тему про молоточников не понял, чисто по цифрам пока что мне не попалось одноручной клюшки мощнее и быстрее моей Смерть Косы Длинный меч (9-63). Хотя по идее должно давно попасться, весь остальной шмот дороже минмум в три раза, три из них во много раз (судя по максимальной цене в 25000, все на скринах).



























профайл залил сюда
rusfolder.com/37327711

Ссылки на скрины и профиль дублирую в первый пост.

з.ы. Кстати, камень души мефистофеля каким-то макаром остался с уровня Кошмар, может то что файлы архивирую и восстанавливаю частично (по дате изменения, обычно последние два), а пропал свиток из темного леса, на котором рисунок обхода камней, точнее как пропал: я один раз его выкинул на пол в Кошмаре, а браться он уже не хотел :-) Думаю повторится как дойду то темного леса, надеюсь. Подозреваю что если камень души с Кошмара выкинуть то тоже не подберется, проверим.

ppnikpa   22 июля 2013 в 20:08

айда лучше с нами играть по сети

Еpiscop_moo   22 июля 2013 в 22:43

Пояс для укрытия от демонов
:DDD Надмозги атакуют. Автор, признавайся - тролль!

voed   22 июля 2013 в 23:11

ppnikpa, обязательно, только не сейчас.
Еpiscop_moo, :-) Такой вот он, перевод; в инглеше, уверен, погуманнее звучит. Кстати этих поясов там каждый пятый, один вот попался недавно на редкость мощный, до этого был железный.

voed   24 июля 2013 в 15:02

Паника
Догнал скил до 38го, на него ушло чистых около 1,5 часа, не считая откатов файлов профиля из-за внезапных смертей, повлекших трату с трудом накопленной экспы.
Судя по гайду diablo2.ks.ua/strategiya-prokachki-personaja-dia.. , подозреваю что свое счастье просрал, тратя скил на всякий бред; и придется начать новым персом.

Obsessed   24 июля 2013 в 15:28

Судя по гайду
voed, у меня по ссылке открылся "бесплатный хостинг". :-) а шо там за гуйд-то? по ЭТОЙ версии д2?

monolith777   24 июля 2013 в 15:59

Еpiscop_moo
"Пояс для укрытия от демонов" - в принципе "demon"hide"sash можно и так перевести ))

voed   24 июля 2013 в 16:31

Obsessed, ссылку криво написал (запятая лишняя), исправил. Там не особо чего, просто для таких как я говорится что нужно беречь скилпоинты для сложных уровней.
Еpiscop_moo, ага, еще попались недавно "перчатки для укрытия от демона" и "ботинки для укрытия от демона". Как бы до трусов дело не дошло :-D


Obsessed   24 июля 2013 в 16:42

monolith777, да переводчики игр вообще жгуны те ещё.. :-) невдомёк им было, что "hide" - это ещё и "кожа/шкура", когда с профессией определялись.

это как я бывшей объяснял их логику: "- О, чо за слово такое, layer? я такое слово не знаю.. я знаю слово SLAYER - убийца! наверное, они букву пропустили! так и напишем: убииийца." :-)

voed   24 июля 2013 в 16:54

Пока для моральной разрядки начал бегать новым персом.
Есть пару вопросов к случаю: вот попались ему пару волшебных сабель, в одной написано Максимальные повреждения, в другой Минимальные повреждения. Думал что максимальные значит, что наносится дамаж всегда по верхней границе, у этой сабли значит в 9 поинтов. Но что же значит Минимальные? Если перевод не сильно меняет сути, может подскажете. Скрины ниже.

Obsessed   24 июля 2013 в 16:58

voed, мля, я смотрю на твои скрины и так и тянет предложить тебе удалить этот краб нахрен! :D

QLinkee   24 июля 2013 в 17:02

Максимальные значит идет добавка к макс урону оружия, минимальная соотв-но к минимальному. В твоем случае +3 макс и +1 мин.

миновало   24 июля 2013 в 17:41

предложить тебе удалить этот краб нахрен
да там и без перевода аффиксы определяются через "догадайся, мол, сама"