PlayGround.ru
Ropnet
, Hydrophobia Prophecy официальный сайт, Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes, демо игры Disciples 2: Dark Prophecy


Как одеть персонажа и не угодить в психушку?! [x]

ackelt   13 июля 2012 в 21:37

История такая.
В диабло 2 играл давно и вот решил поиграть по сети.
Вкачал первым делом волшебницу для поиска шмоток.
Кошмар прошел, ад не до конца.
Так вот, чтобы мне пройти ад нужны хорошие вещи, Которые ну никак не хотят падать на кошмаре.
Около месяца бегаю мефисто - диабло - баал (мф 300) - ни одной стоящей вещи не нашел.

Система торговли здесь крайне неудобна, да и на мой мусор ничего не купить.
Есть ли шанс найти нормальные вещи на кошмаре? Так как на аду я даже в самых своих лучших шмотках ничего не могу сделать, не то что МФить.

И вобще сколько тысяч(миллионов) раз надо сбегать на трех братов акробатов, чтобы одеть персонажа для МФ на аду?

monolith777   13 июля 2012 в 21:52

лучше бы к нм анди месяц летал. или с классики начал)) качни хаммера и бегай hcs сорка будет тп ставить. вариантов масса (к слову - за неделю хаммер принес пару ло на продаже шмота)
[edit] вообще то ожидал прочесть тут "натаскал пять жахов, перс полуодет а от париков моск клинит"))

vovawka08   13 июля 2012 в 21:54

во первых надо было качать паладина, я так думаю. паладином легко пройти ад даже в лов шмоте, потов протащить своим пало сорку которюю ты уже вкачал, прокачать сору 80-90 лвл на хбр, потом уже можеш практически в любом шмоте бегать на хелл анду до пока не упадет чтото ценное!

vovawka08   13 июля 2012 в 21:56

А название темы мне нравиться! +100500

malloc   13 июля 2012 в 22:22

1. pishesh v chat: "/w *firkax N free shmot pls"
2. ...
3. PROFIT!

NoneOne2010   13 июля 2012 в 22:33

Сделай варвара на крики волшебница будет более живучей. Собирай безупречные камни вари из них совершенные. Они часто падают в nmcow, 20 совершенных камней -pul.

СергейС1988   13 июля 2012 в 22:56

svaril 2 spirita, lion, nasobiral pg na wako - tak i hell mojno proiti

inf-hamm   13 июля 2012 в 23:10

Ну на мф одеться легко, можно для начала тебе побегать на кошмаре, на анди или мефа - там можно выбить более-менее играбельные шмотки, а потом уже бить хельного Анди или Мефа, Мефа можно бить через реку, чтобы он тебя не доставал. Но офк нужно терпение.
Помог бы шмотом, только не играю сейчас. И как сказали выше, собери рунворд спирит в мече и в шилде, рунки tal thul ort amn найти легко, к примеру, у графини.

Obsessed   13 июля 2012 в 23:57

Есть ли шанс найти нормальные вещи на кошмаре?
ackelt, постарайся принять такой взгляд на это: вещи не бывают "нормальными" или "не нормальными", они бывают соответствующими. вроде бы беспонтовые уник boots или heavy gloves временами - самые лучшие для ситуации.
на кошмаре может упасть много стоящих вещей, ряд которых соответствует и хеллу.

Heart Carver   14 июля 2012 в 00:02

Obsessed
Картинки будут?

Darti   14 июля 2012 в 00:18

Еще можно таскать парики до нм

Heart Carver   14 июля 2012 в 00:20

Можно таскать парики по нормалу, собирать каменья и продавать

Darti   14 июля 2012 в 00:21

можно таскать парики по нормалу, собирать рал и продавать xD

Иешуа Га-Ноцри   14 июля 2012 в 00:45

о, парики по нормалу. бред.

Walamaz   14 июля 2012 в 00:45

Про варваров ниче так написал. Знатно чувак вас протроллил :) При таком мф я через неделю не знал куда шмот девать. Cамый главный вопрос, откуда он знает про 300 мф, а как найти шмот нет? По моей статистике в 99,9 % сначала качают сору до 85 уровня, а потом только о нелинейной зависимости нахождения магических вещей:)

Heart Carver   14 июля 2012 в 00:57

Ну, про 300 мф знают не все, а вот Энцеладус, который знает больше всех, говорил, что нет никакой нелинейной зависимости, разве что, если снять весь лишний мф, чаще будут падать годные болванки.

Walamaz   14 июля 2012 в 00:59

Я конечно же про редкие и уникальные предметы имел ввиду.

Heart Carver   14 июля 2012 в 01:01

Тот график, из которого следует, что после порога в сколько-то мф начнут падать одни рарки и сеты?

firkax   14 июля 2012 в 01:18

ackelt
Так вот, чтобы мне пройти ад нужны хорошие вещи, Которые ну никак не хотят падать на кошмаре.


Нет!

Пройти ад можно любым разумно прокачанным персонажем в обычном шмоте. Никаких сотен забегов ни на кого не нужно.

Heart Carver   14 июля 2012 в 01:29

Пройти ад можно любым разумно прокачанным персонажем в обычном шмоте. Никаких сотен забегов ни на кого не нужно.

Можно и голым. Ни разу не умерев. Но не в одиночку и не с первого раза.

malloc   14 июля 2012 в 01:39

Пройти ад можно любым разумно прокачанным персонажем в обычном шмоте.
nekrom v ga prohodit' ad - eto ad.

ackelt   14 июля 2012 в 03:40

Walamaz
Ну так я перечитал кучу информации.
Насобирал около 300 МФ, бегаю по всем подряд, а падает один шлак.
Естественно я ищу вещи по намеченным "куклам", но блин, я даже наемнику "шафтстоп" не могу выбить.
Понятно, что "арахнидмех" мне пока не светит, но хотя-бы "скулдер" упал.

Скорей всего мне просто фатально не везет.

firkax   14 июля 2012 в 03:47

ackelt, просто проходи хелл как обычно неторопясь, лезть расчищать толпы мобов не надо конечно, и все будет легко

Еpiscop_moo   14 июля 2012 в 10:23

Пройти ад можно любым разумно прокачанным персонажем в обычном шмоте. Никаких сотен забегов ни на кого не нужно.
И всё-таки это нелегко, как лично мне кажется, хоть и реально.

Heart Carver   14 июля 2012 в 11:27

Автор, советую использовать квест-дроп, если ещё не убил хелльного мефисто. Выгодно сделать так: раскачать варвара до нужного уровня, постараться как можно раньше отмаксить ему Battle Orders и им убить Мефисто. Сорка не должна при этом присутствовать, не должна быть в союзе с тем, кто убивает и вообще, лучше её вывести из игры. Дальше варвар создаёт игры, сорка заходит, получает БО, убивает Мефа, имеет квест-дроп, но убийство ей не засчитывается. Можно повторять до бесконечности. Главное - соблюдать принцип: создаёт тот, кому засчитан квест на Мефа, убивает тот, кому не засчитан.

dark_hunter777   14 июля 2012 в 12:17

качаешь близ сорку на кл дрочишь квес дропом хельного мефа,до того момента пока не оденешь сору,ведешь с криками и воплями первый 7х7,потом создаешь на лоде близ сорку,качаешь до 40 на бр и орешь в чате "NADA TASK ADAM HEFE" благополучно проделаешь это с найтмаром и хеллом,спокойно пасивишь на хбр до ~80 уровня потом голой сорой(крап по дороге следует подбирать и орать в чате иногда daite free wmot pls low low low )бьешь сначала все нм хф,этого хватит одеть мерка и пол соры ,потом бьешь опять же с воплями и кучами рипов хелл хф одеваешься до конца ...в итоге за неделю-две состояние ~lo зависит от желания.дальше свобода действий,а мфнинг для начинающего это полное уг,сплошной нестабильный дроч

Torum.   14 июля 2012 в 12:34

Всегда удивляло то, что человеку обязательно впаривают какой-нибудь бред про квест-дроп etc.
ackelt
Автор, система торговли здесь настолько удобна, что с какого-нибудь занюханного охм-ло можно наторговать на несколько джахов. Но это, конечно же, требует определенных навыков и сноровки.

Heart Carver   14 июля 2012 в 12:56

система торговли здесь настолько удобна, что с какого-нибудь занюханного охм-ло можно наторговать на несколько джахов
Самое удобное здесь то, что у каждого созданного персонажа по умолчанию лежит охм или, если повезёт, ло.

ackelt   14 июля 2012 в 13:37

Всем спасибо за советы.
Буду пробовать хамердином по аду бегать, может чего насобираю.
А в систему "паровозов" я никак не могу врубится. И думаю это уж слишком напряжно.
Не думал я конечно, что шанс дропа будет настолько низким. Пока персонажа оденешь, от игры тошнить будет...

Torum.   14 июля 2012 в 13:59

Heart Carver
Это не проблема, конечно же.

Avante   14 июля 2012 в 14:04

ackelt
С таким мф-ом, летай к нм анди и мефу. Выпадет все нужное, или не нужное, которое можно продать, большенство шмота ценой пул-ум, имеено исключительные предметы, которые падают на нм, тока не по 10 забегов в день. Оденешь более менее хороший шмот и го на хелл анди и мефа.
Хаммером целесообразно бегать в хелл трави и хкс, но голый хамм, там ляжет.
Паравозы самый быстрый способ получить гул~мал за 1.5-2 часа с одного парика в среднем, водить- злементарно, если интересно, напишу в личку

Torum.   14 июля 2012 в 14:18

Vara90
Амул ризинг и 75% блока - все нормально в трави будет. Но шмот надо правильный.

Еpiscop_moo   14 июля 2012 в 14:20

А в систему "паровозов" я никак не могу врубится. И думаю это уж слишком напряжно.
Неправда. Врубаться не надо и это далеко не так напряжно, как тысячи забегов на боссов. Более результативно, если быть точнее. Тут вот почитай про парики. Как водить парики [guide by progon_mulov] Твоя задача - напаравозить несколько гулов для стартапа, для этого ничего особого знать не надо, как, например, для всяких там 7х7 и прочих расширенных схем.

Хотя по правде говоря, меня именно от париков всегда и выташнивало, но как я понял, подобных мне единицы, и вероятность того, что ты в их числе, крайне мала.


А вообще, я бы не советовал с самого начала сетевой игры водить парики в промышленных масштабах. Из морально-принципиальных соображений. Это, как бы объяснить... это всё равно, что ребёнку в семь лет сразу пойти работать вместо школы. Да, в таком возрасте зашибать реальные бабки - это мега круто, но вместе с бабками заканчивается и детство. Вот и в д2 так же, как и в этом диковатом примере - начинать с париков не совсем естественно. Я приверженец поступательной PvM-эволюции игрока. Смотри: ординарный семилетний человек идёт в школу и получает там интерес. Затем он её заканчивает и работает. Неординарный семилетний человек работает сразу. Но с большой вероятностью он не сможет правильно распорядиться заработанными благами (из-за отсутствия знаний), а интереса не будет и подавно. А потом уже, позже, возвернуться назад в школу за интересом никак не выйдет. А потому я, вопреки всякой логике, дам тебе совет: чисти локации, мочи коров, выполняй квесты и с толпой игроков запинывай всяких там миньонов, но массово парики начинай водить только тогда, когда игровой интерес и возможность игровых же познаний начинают ограничиваться материально. А то встречаются и такие мастера, которые паравозить научились, но спрашивают потом, что такое есмь "баал". Печальное зрелище.

Heart Carver   14 июля 2012 в 14:26

Как поставить +10?

Avante   14 июля 2012 в 14:30

torum.
Ну ведь правильный шмот нада, еще и найти. По этому и написал, что голым. :)

Heart Carver   14 июля 2012 в 14:32

Правильный шмот от Торума это Энигма и КоА бербер

Torum.   14 июля 2012 в 14:48

Смешной тралльнг. В хкс коа мб и норм.

bd_sm[TDPG]   14 июля 2012 в 15:43

одевай ШоКо и Вайпер и ты бог хэлла

ackelt   14 июля 2012 в 17:07

Еще пара вопросов:
- что такое "хкс"? нигде так и не нашел расшифровку.
- как водить паравозы, если персонажа ниже 20-го уровня выкидывает секунд через 30?

И вобще, столько аббревиатур и сокращений, что мозг пухнет. Большую часть конечно получается расшифровать, но некоторые моменты остаются непонятными.

malloc   14 июля 2012 в 17:41

ackelt
- что такое "хкс"? нигде так и не нашел расшифровку.
hcs - hell chaos sanctuary

- как водить паравозы, если персонажа ниже 20-го уровня выкидывает секунд через 30?
алер нуб и не может нормально парики срезать (хочет ведь)

Heart Carver   14 июля 2012 в 18:02

что такое "хкс"?

Так. Недавно я уже отвечал на этот вопрос. Прочитай эту тему, там много упреждающих ответов на будущие вопросы и несколько полезных ссылок.

Obsessed   14 июля 2012 в 18:16

плюсанул фиркуса два раза.
знания и руки помогают сильно "сэкономить" на шмоте. вопрос в том, что к знающим и рукастым шмот всё равно "сам липнет"..

алер нуб и не может нормально парики срезать (хочет ведь)
t.A.T.u., будет хороший повод бросить д2 :)
имхо, парики особенно нужны тем, кто не хочет провисать в игре всё время.

malloc   14 июля 2012 в 18:26

боты алера не госу

Torum.   14 июля 2012 в 18:40

Obsessed
По-моему, ты тут чуть-чуть ошибся. Нужно водить парики правильно - штук по 15-20 в день, чтобы потом столько же времени проводить на ПвП. А какой смысл в париках, если не играть основательно? Возьми, к примеру, меня: не играю - сижу в чате; не играю, потому что парики водить не могу, если бы мог - гонял бы их весь день, наверное.
Но в этом сезоне возник один курьез: куда-то все ПвПшники разбежались, поэтому водить кучу париков ради часика дуэлек с Пробой в день - не очень-то рационально, по-моему. :(

Avante   14 июля 2012 в 19:06

Зtorum.
Но в этом сезоне возник один курьез: куда-то все ПвПшники разбежались
На опен, кроме одного человека, нет норм пвп персов. Тока краб, типа зореха, который всех нагдет, если дать ему эни. :))

malloc   14 июля 2012 в 19:35

torum.
потому что парики водить не могу
Сколько у тебя оперативки и процессор какой? На патче алера (с окнами без -nohide) можно водить парики даже на краповых компах. Я с 512 Мб оперативки и процессором 2 гигагерца 8 окон запускал норм и летал соркой.

malloc   14 июля 2012 в 19:37

типа зореха
Зорекс нуб, которого даже фирк убивал.

malloc   14 июля 2012 в 19:42

Правда, сейчас уже парики не поводишь норм. Алер подтачивает сервер под новичков. :{

Avante   14 июля 2012 в 19:42

t.A.T.u.
Даже? :))

malloc   14 июля 2012 в 19:47

Даже? :))
Именно. :D

shtyle   14 июля 2012 в 19:50

На патче алера (с окнами без -nohide) можно водить парики даже на краповых компах

Ни у кого не было на 8 окнах багов со звуком?

ackelt   14 июля 2012 в 20:04

Кстати а сброс характеристик только у меня пропал или у всех так? У акары раньше можно было скинуть вроде.

Torum.   14 июля 2012 в 20:06

t.A.T.u.
512 оперативка, 1.8 проц. Больше 4 окон - лаги жесткие и фпс в ноль.
Vara90
На опене пг вообще нет норм персов, хз о чем ты. :Е

Avante   14 июля 2012 в 20:53

t.A.T.u.
Т.е фирк тоже нуб? :D

Avante   14 июля 2012 в 20:55

torum.
Согласен, но один есть.

Avante   14 июля 2012 в 20:55

ackelt
На пг нет сброса

malloc   14 июля 2012 в 21:01

Т.е фирк тоже нуб? :D
Наконец-то ты допёр. ;d

Avante   14 июля 2012 в 21:06

t.A.T.u.
"Допёр" ^-^

ackelt   16 июля 2012 в 14:47

Подниму немного темку.

Вобщем побегал я хамером по аду, результат - ноль.
Побегал на квестдроп НМмефисто волшебницей с 300 МФ. Золотые и сетовые шмотки сыпятся стабильно, но! Все тоже что и с обычных мобов.

Короче как только я не стараюсь, но даже 1 вещи нужной мне(или хотя бы стоящей) не падает. Даже болванки зажали для меня, хотя хамером уже замучил адских коров, мавзолей и пит.

Может я просто жду результата слишком быстро? Может кто ответить конкретно, какое количество забегов нужно для нахождения толковых вещей? Может надо по 300 раз в день бегать на одного моба?

Просто я начитался кучу гайдов и сразу же создал себе хамердина/сорку для мф/варвар френзи/смитер для уберов и некра для разнообразия.
Везде написано так все просто и замечательно - заходишь, бегаешь и одеваешся. Но проторчав кучу времени на сервере я понял, что ни то что не могу одеть всех персонажей, а даже 1 вещи найти не могу.
А таскать паравозы ради рун, чтобы менять их на вещи, а потом с помощью этих вещей искать более лучшие вещи, чтобы менять их обратно на руны - это простите бред, а не игра.
Вобщем я лузер, нуб и опозорился, раз решил поиграть в диабло по сети...

миновало   16 июля 2012 в 14:56

Побегал на квестдроп НМмефисто волшебницей с 300 МФ.
на хелл мефа теперь побегай.

Может надо по 300 раз в день бегать на одного моба?
как повезёт. падает зачастую не то, что нужно именно тебе, но что можно продать.

Вобщем я лузер, нуб и опозорился
самокритично. возможно, ты действительно исключителен =Ъ

пы сы: в приват напиши. посмотрим, что тут можно сделать

Torum.   16 июля 2012 в 15:21

ackelt
Ты можешь бегать по нормал/нм с мыслью о нужных тебе вещах сто лет. Подумай. По-моему, это больший бред, чем натаскать элементарно нужный шмот, а затем уже спокойно играть.

ackelt   16 июля 2012 в 16:02

Проблема то как раз в том, что я не могу одеть персонажа, чтобы бегать им на хел мефисто. А уж тем-более в МФ шмоте.
Я на найтмаре то его еле запинываю.

миновало   16 июля 2012 в 16:10

Я на найтмаре то его еле запинываю.
кем "им" и как "пинаешь"?

Avante   16 июля 2012 в 16:34

ackelt
Я где-то пропустил, а какая сорка у тебя? И шмот напиши.
Забудь про всякие питы, мавзолеи и коровники, тем более хаммером. Твоя цель это нм меф->хелл анди-> хелл меф.

ackelt   16 июля 2012 в 16:34

миновало
Давай я тебе в пм кину логин/пароль...посмотришь. Надеюсь тебе можно доверять :)

Avante   16 июля 2012 в 16:39

Это ты кому? Если мне то прям щас посмотрю

Avante   16 июля 2012 в 16:40

Мож че подкину

ackelt   16 июля 2012 в 16:42

Vara90
51 уровень
- кинжал +100 мф
- щит rhyme
- шапка 3 топаза
- броня vipermagi
- перчатки рарные + 25 мф
- сапоги рарные + 20мф
- пояс рарный ни о чём
- кольца nagerling
- амулет рарный +20мф

Вот и вся песня. И как с таким раскладом на хел идти?!

Avante   16 июля 2012 в 16:43

Зайти в игру можешь?

Uncle Fred   16 июля 2012 в 16:44

Никому не доверяй, глупенький Буратино! Это поле чудес в стране дураков...

malloc   16 июля 2012 в 17:13

Никому не доверяй, глупенький Буратино! Это поле чудес в стране дураков...
51 lvl sorku ukradut ofc, razdenut, kinut. :D

malloc   16 июля 2012 в 17:13

naherling
naher takie kolca? D

ackelt   16 июля 2012 в 17:20

t.A.T.u.
Ну можно 10 fcr, но пока ищу шмот, стараюсь выжать максимум МФ.

Попробовал в случайной команде побегать, но это ад просто. Кто успел тот и съел. Я даже не успеваю сообразить что там выпадает.

naher takie kolca? D
А блин, только сейчас заметил, что опечатался...нахерлинги ё маё :)

Avante   16 июля 2012 в 17:24

Ты просишь совета, тебе его дают и даже реальную помощь предлагают, а ты продолжаешь ныть.

firkax   16 июля 2012 в 17:29

51 уровень
ну конечно, на таком уровне не надо на хелл еще
тебя наверно париком протащили?
проходил бы сам - был бы 70 лвл к концу нм

ну а так качаться надо

Obsessed   16 июля 2012 в 17:40

ackelt, игра не так уж сложна, на самом деле. но в зрелом возрасте, мб действительно, стоило бы больше увлечься реальными делами.

Avante   16 июля 2012 в 17:44

Obsessed
Интересно, что значит "зрелый возраст"? :))

Obsessed   16 июля 2012 в 18:15

Vara90, ну, всё относительно. если тебе 19, но уже с кем-то "залетел" - возраст становится "зрелым" внезапно ;)
ХОТЯ, если, при этом, папка зарабатывает 200 т.р. в месяц - можно, в принципе, не париться.. :)
НО, если папка при этом говорит: "-Ну что, оглоед, довы..лся? Теперь будешь сам монету рубить. Максимум, - взять тебя к нам курьером, пока другую работу не найдёшь" - то возраст таки придётся признать зрелым! :DD

миновало   16 июля 2012 в 18:18

мыльная опера, ёпт XD

Avante   16 июля 2012 в 18:40

Obsessed
если тебе 19, но уже с кем-то "залетел" - возраст становится "зрелым" внезапно ;)
Нет, ты просто становишься озобоченный внезапными "делами", но не зрелым. :)

Avante   16 июля 2012 в 18:44

Sinatr
О чем он?

Obsessed   16 июля 2012 в 18:46

озобоченный внезапными "делами"
Vara90, однако же, эти дела лежат в плоскости, совершенно не пересекающейся с д2 ;)
лет 5, как минимум.

Torum.   16 июля 2012 в 18:48

Что-то темка не айс, посоны.

Avante   16 июля 2012 в 18:52

Obsessed
Согласен.
Надеюсь, ты не "это" имел ввиду под реальными делами? :)

Uncle Fred   16 июля 2012 в 21:42

Суровая правда-матка жизни...реальные дела...безделие и Ди2...эко тебя, Обсессед, травмировала не так давно тобой созданная(не для троллинга конечно же)темка! ;)

fumikator   16 июля 2012 в 23:24

ackelt
Напиши мне письмо на акк. asta7772. я тоже новичёк. вместе погоняем. двоем веселее...

malloc   17 июля 2012 в 08:05

Напиши мне письмо на акк
Я тоже так находил друзей по д2. ;[

N.DF   17 июля 2012 в 08:38

t.A.T.u.
Неправда, ты просто весёлый, доброжелательный человек, в игре.


Случайные связи, месье?)

Torum.   17 июля 2012 в 09:58

N.DF
Ты, похоже, в другую игру играешь вместе с тату, раз такое говоришь. Не, ну мб он таким и был пару лет назад, когда он еще арчегу не подлизывал и не был тарретом, но сейчас - буллщит.

[_JENKA_]   21 июля 2012 в 17:10

автор еще 1 истина. я думаю меня многие поддержат.
1 ) мой барб с мф в 42 ))) выбил больше шмоток за неделю чем амка с мф в 230 за месяц . вот тока что как раз арах снял с баала барбом.
2 ) в синем и рарном шмоте который падает по игре хаммером можно спокойно пройти д2, главно подбирать то что нужно.
3 ) насчет того когда в пати бегаешь - "в большой семье еб*лом не щелкают" - это истина)

Torum.   21 июля 2012 в 17:20

[_JENKA_]
Спасибо.