PlayGround.ru
Ropnet
, Mass Effect 4 на Xbox 360, Disciples 3: Renaissance дата выхода, читы на Star Wars: Republic Commando


как подсчитать максимально возможные статы?

Mad_Goomba   8 августа 2013 в 23:27

задача 1: знаю что хочу крафченый пояс с level required не выше 15, +5% FCR, +max HP, +AllRes. вопрос: как узнать какими максимальными могут получиться +max HP и +AllRes при lvl req 15 не выше? то есть как уровень афиксов влияет на lvl req?

задача 2, наверно то же самое, но вдруг нет: у жувелей есть афиксы, здесь например www.diablozone.net/diablo2/items/other/jewels/pr..
уровни ilvl жувелей на которых эти афиксы могут выпасть (так?), опять же как узнать lvl req для жувеля? а если у нас два-три афикса?

firkax   8 августа 2013 в 23:32

lvlreq предмета равен максимальному из lvlreq аффиксов
lvlreq аффиксов определяется по таблицам и никак иначе (некоторые считают что lvlreq = 3/4 affixlvl, такое действительно часто встречается, но это лишь распространенное совпадение)

QLinkee   8 августа 2013 в 23:32

1. lvl req для крафтовых вещей определяется как rlvl = a_rlvl + 10 +3*x, x - количество аффкисов, a_rlvl - наибольший лвл рек среди аффиксов.
конкретно про твой пояс (аллрез на поясах не бывает, кстати): из формулы видно, что даже если у нас будет всего 2 аффикса, то это уже 16 лвл рек. Поэтому макс 1 аффикс. Если же лвл рек этого аффикса > 3, то лвл рек предмета > 16, то есть нам подходит только суффикс «of the Jackal» (+1-5 life). Сомневаюсь что тебе нужен такой пояс :)
2. там указаны affix level для этих аффиксов, в общем случае ilvl не равен alvl, но в случае jewel они совпадают. лвл рек узнать можно тут:
diablo2.ingame.de/spiel/expansion/itemdb/affix_i..
Выбираешь нужный предмет и тыкаешь show affixes - будут показан все аффиксы с affix level и req lvl

firkax   8 августа 2013 в 23:56

а да, формула там сложнее чем просто максимум