PlayGround.ru
Ropnet
, Call of Duty: World at War видео, Dark Sector трейлер, Star Citizen ключ


Как поставить gateway Rubattlenet на Mac OS X Mojave

askerrag   13 мая 2020 в 13:43

Здравствуйте! Скачано с офф сайта, офф лаунчер, все работает по дефолту, играю на Mac OS 10.16. Друзья позвали на rubattlenet, но софт, который предложен - www.playground.ru/files/battle_net_gateway_edito.. для мака к сожалению выдает ошибку , мол у меня не найдено установленных игр (хотя стоит офф диабло 2, с версии 1.14 близы ее запилили под новые Mac Os, а не только под classic). Никто не подскажет что делать? Только не надо советовать wine и прочее, играть хочется именно из под родной Mac Os

Битаpд   13 мая 2020 в 16:33

Apple - самый крупный пранк в истории человечества.

Prosveshenie   13 мая 2020 в 16:42

Виртуалить Windows XP и там запускать д2.

[_JENKA_]   14 мая 2020 в 01:19

а че если у тя мак то есть шанс что ты играешь древнюю диаблу , а не какой нить там кол оф дюти современный реалий 4 ?

Sweety_Mustard   14 мая 2020 в 08:46

askerrag Напиши фирку/ гн'у/ иркнету - по-крайней мере, им будет реально интересно узнать, что пгшный софт тупа не работает.

irknet   14 мая 2020 в 11:30

Sweety_Mustard
Причём тут софт пг"шный? Просто офф сервера уже вшиты в сам клиент, сторонние можно добавить как вариант через правку реестра, либо заменить уже имеющиеся, путём замены ип.

Sweety_Mustard   14 мая 2020 в 12:47

irknet
ну, как я понял, это ссылка на софт для добавления сервера на мак ОС - www.playground.ru/download/?file=7476&mirror=219.. Пойду, перечитаю описание еще раз.

askerrag   14 мая 2020 в 20:13

irknet
проблема в том, что файл по ссылке (BnetCommander) не видит установленную официальную Diablo 2 LOD. Ставил с сайта blizzard, тк они в кои-то веки занялись поддержкой игры на новых Mac OS, раньше только на классике работало. Есть другие способы добавить gateway rubattle net? Ведь само понятие реестра на Mac OS отсутствует. Вы написали, что можно путем замены IP, можно поподробнее? Просто получается, что есть лицензия, а gateway никак не поменять. А все из знакомых играют на ru battle, а не на оффе.

askerrag   14 мая 2020 в 20:40

Progon_mulov.
зачем мне вайн, если у меня лицензия, которая нормально работает на моей Оси?

Travodur   15 мая 2020 в 15:19

На торрентах есть д2 для mac os, я там оставлял комментарии как подключаться.

Вообще, заходите в оболочку винды внутри, и оттуда редактируете гейты.

Progon_mulov.   15 мая 2020 в 18:08

askerrag
да. она будет норм работать с родными оф. серверами
а вот редактирование реестра под сторонние серверы этим инсталлером под Mac Os не предусмотрено

firkax   16 мая 2020 в 01:42

askerrag написал:
зачем мне вайн, если у меня лицензия


Wine - это не признак лицензионности или не лицензионности, это способ запустить windows-версию той же самой лицензии. С ней в целом удобнее будет думаю.

Progon_mulov. написал:
а вот редактирование реестра под сторонние серверы этим инсталлером под Mac Os не предусмотрено


Думаю что всё там предусмотрено, просто никто не разобрался как это делать в новой мак-версии, всё-таки это очень мало кому нужно (и популярность игры за 15 лет очень упала, и мак сам по себе малопопулярен, и способ есть как играть на маке через вайн не выясняя особенности мак-версии).

Битаpд   16 мая 2020 в 02:00

firkax написал:
мак сам по себе малопопулярен


Мак как раз-таки очень даже популярен, просто не все готовы выложить пару тыщщ бакинских комиссаров за полежавшую и устаревшую на 3-5 лет комплектуху с огрызком на крышке.

Тем временем, на 2020 год, традиционный лидер в области уязвимостей среди операционных систем - MacOS. Искренне желаю инноваторам из Купертино продолжать в том же духе. С такими перспективами любой нищеброд в скором времени сможет увести сворованные(да-да, заработанные деньги никто в здравом уме на такое не тратит) бабосы с любого мака, и тогда то уж точно наступит демократия.

Tong Biis   16 мая 2020 в 04:43

askerrag
Привет! Установи виртуальную машину, сделай на ней винду. Делается все очень быстро и легко, займет буквально 10 минут. Потом просто туда скачаешь диаблу. Это чтобы выйти из ситуации и поиграть с друзьями в диаблу, но если тебе прям принципиально нужно поиграть на маке, тогда просто забудь этот ответ.
Всем добра!

ROMCHA1994   25 мая 2020 в 17:01

А не проще репак скачать и проверить?

kolossEkb   26 мая 2020 в 09:45

askerrag
я скачал д2 с офф сервера 1.14 и на пг меня забанили сказали что я не ту версию юзаю.

irknet   26 мая 2020 в 10:25

kolossEkb
Тебя за другое забанили, клевету нн тут разносить.