PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Warhammer 40.000: Space Marine demo, Serious Sam: The Second Encounter видео, Warface системные требования


Как повысить FPS

maxbars1996   7 июля 2016 в 21:39

Подскажите пожалуйста как в Windows 8.1 повысить fps в Diablo II, встречал много умников которые говорят что 25 fps достаточно, но мне не fps окружающего мира д2 важен, а fps мыши, тоесть плавность ее движения, мне на win xp более комфортно играть т.к. там плюс-минус 60 кадров а на восьмерке и 20 бывает. Короче обьяснять почему мне это не нравится а вам возможно пофиг что 25 что 60 можно долго т.к. все кого просил помоч хотели знать зачем оно мне, если спрашиваю значит нужно !

Гaв   7 июля 2016 в 22:02

фпс движеняи мыши так же не может превышать 25. все эти цифры которые больше 25, это только потому что ты играешь в окне, элементарная физика. в реальности фпс там неизменный и не превышает 25 (ну иногда чуть меньше когда лаги).
если ты хочешь тупо повысть те цифры, которые пишутся, отображая фпс винды, а не игры, то тебе нужно улучшить свою ddr и gpu.
здесь вопрос не в том, нужно тебе это или нет, а возможно ли это. в д2 это невозможно. так что угомонись. тебе нужно повысить dpi мыши, а не fps.

NeosDeath   7 июля 2016 в 22:36

у меня FX 8350 8 гб озу, и карта GTX780 TI тоже 25 кадров в этой игре!

firkax   7 июля 2016 в 23:33

фпс движения мыши как раз вроде может превышать 25, с физикой игры он не связан
хотя всё равно сложно представить какой с этого толк

это фпс в окне или фулл скрин?
проверь разные режимы и фуллскрин 2д 3д
и почему бы не снести восьмерку?

gradusGl   7 июля 2016 в 23:58

В общем так, фпс - это величина сколько кадров рендерит видеокарта в гпу за секунду. В д2 как пишут выше все касты блоки анимации скилов и тому подобное расчитано на 25 кадров анимации в секунду. Т.к. частота обновления экрана в среднем 100 гц, то это примерно экран может отрисовать за секунду 100 фреймов, в итоге в 4-х фреймах будет одинаковая картинка, но объекты не привязанные к этим 25 ф/с будут отображаться в зависимости от текущего фпс. Это хорошо заметно на курсоре когда деньги из сундука берешь. На счет курсора мыши я не замечал, но явно есть улучшение плавности на альт клиенте где фпс около 200 или с gl враппером.
А теперь по теме, скачай альтернативный клиент, либо glide. Это заметно увеличит фпс и в общем улучшет плавность работы если есть такая проблема. Враппер можно найти в файлах рубатла.

maxbars1996   10 июля 2016 в 17:51

gradusGl
игрался раньше с этим glide init но что-то настроить никак нормально не мог, окно нельзя передвигать, когда окно не активно то сразу сворачивается, да и несколько копий игры в нем нельзя запустить, а вот только что заметил что при запуске через родненький d2m fps на глаз намного выше стал ! но когда смотришь через /fps сразу падает до 25. Наверное видеодрайвер просто стал нормально работать когда переключился на 3dfx с уже новым файлом "glide3x.dll". Но игра в сингле все же 25 fps но мне это не так важно :) В любом случае всем спасибо большое ! :)))

maxbars1996   10 июля 2016 в 17:53

firkax
восьмерку не снесу т.к. работает намного быстрее xp и к ней есть множество полезных прог которыми я пользуюсь и которые не пойдут на xp. Да и сносить нету смысла т.к. xp тоже паралельно установлена на всякий случай.

firkax   10 июля 2016 в 18:17

я и не говорил xp вместо 8
можно 7 вместо 8 например, к 7 прог больше чем 8 думаю, и мало кто вообще делал проги "только для 8" т.к. все знают что 8 крап

и ты не ответил на остальные вопросы - где фпс то? какой режим видео? что в остальных режимах?

Но игра в сингле все же 25 fps но мне это не так важно
в сингле в движок зашито ограничение, драйверами его не исправить

maxbars1996   10 июля 2016 в 19:09

firkax
7 и 8 обратно совместимы, прог на ту и на ту одинаково главное что в каждой есть поддержка x64 а в xp нету, и не сказал бы что такой уж крап, если настроить то вполне норм, у меня от Zver стоит :) а режим 3dfx я так понял, хотя в конфигураторе когда меняю на что-то другое при следующей проверке все ровно стоит галочка на 3dfx да и игра через него запускается т.к. при загрузке листаются шрифты в верхнем левом углу, поставил в ярлыке на d2m параметры -w -direct и в оконном режиме именно через -w грузится быстрее да и окно можно перетаскивать в отличие от оконного режима через конфигуратор, а так d2m и в фул скрине запускается но грузится уже дольше.

firkax   10 июля 2016 в 19:15

7 и 8 обратно совместимы, прог на ту и на ту одинаково главное что в каждой есть поддержка x64 а в xp нету
я и говорю что 7 не хуже
но вот 8 лагает а 7 - нет, поэтому 7 лучше

чтобы не листались шрифты и быстрее грузилось - установи это (и d2m не нужен будет) forums.playground.ru/diablo_2/server/font_color_..

Slayer_S   11 июля 2016 в 09:00

Поставил глайд, более плавного изображения не заметил, только псевдо 3д эффект и цвета гораздо насыщеннее стали, например когда тебя отравляют, то всё вокруг зеленоватым оттенком видится. Прикольно.

При запуске д2 в окне всякие заставки стали воспроизводиться, как отключить ?

redoolf   11 июля 2016 в 11:10

Поставил глайд


Скажите, а этот самый "глайд" - это разве не сторонняя программа (которая следовательно является запрещённой на данном сервере)?

Slayer_S   11 июля 2016 в 11:38

redoolf
эта прога от самих близзов, и влияет она только на визуальное отображение игры, не вмешиваясь ни во что другое, так что разрешена.

redoolf   11 июля 2016 в 11:58

Slayer_S
Но, например, в теме "Баны" написано:

Единственная не сторонняя программа - это сама игра Diablo II. Также разрешен d2m (loader, no-cd), так как диски не у всех есть или их неудобно вставлять каждый раз. Все остальное - именно сторонние программы.


В той теме так же сказано, что любая модификация отображения ("например, смена цвета травы") является читом. То есть влиять на визуальное отображение игры тоже запрещено.
Хотелось, чтобы администрация явно указала какие виды модификаций разрешены, а какие нет и караются баном.

Slayer_S   11 июля 2016 в 14:19

redoolf
я конечно не уверен, но думаю что смена цвета травы подразумевалась в контексте вмешательства в сам клиент игры и изменений чего либо там, глайд же работает совершенно по другому, это все равно что видео драйверы использовать на своем компе другие.

вообще на пг есть глайд в файлах, думаю если бы он был запрещен то его бы удалили

bd_sm[TDPG]   11 июля 2016 в 14:27

Рудольф паникует

gradusGl   11 июля 2016 в 14:40

redoolf
Glide это враппер OpenGl. А на старых видеокартах он поддерживался хардварно, поэтому и нет нужды было в dll.
Я даже уверен в том что если ты перепакуешь текстуры или звуки, наврядли на серваке есть проверка хэша, никто не узнает о том что меняет только то что будет видно на твоем экране.

redoolf   11 июля 2016 в 14:46

Мне всё таки непонятна суть того что этот глайд делает, и что именно делает его разрешённым. Это драйвер или нет? Это не конкретно для D2 сделанная вещь, а нечто general-purpose? Насколько я понял там нужно какую-то dll-ку класть в папку с игрой. То есть он запускается вместе с игрой, подменяет какие-то системные вызовы, или что-то типа того? Это разве не вмешательство в клиент игры?

gradusGl   11 июля 2016 в 14:50

firkax
8-я была немного затупная, 8,1 уже лучше, на 10-той у меня нет проблем ни с совместимостью ни с чем либо другим.

Slayer_S   11 июля 2016 в 16:35

redoolf
написал админу, ждём ответа.

maxbars1996   11 июля 2016 в 18:36

redoolf
в любом случае это не читерство т.к. это не дает тебе никакого приемущества в игре кроме того что некоторые могут играть с 25 фпс а ты с большим, хотя и 25 фпс не всем мешает.

Slayer_S написал:
цвета гораздо насыщеннее стали


это можно отрубить через конфигуратор этого глайда, поставив галочку в меню "renderer" на пункте "no gamma".
А еще можно настроить что бы в фулскрине показывалось именно разрешение 800x600 типо вот так:

Гaв   11 июля 2016 в 18:39

redoolf
это видеокодек, по сути. у меня без него в любой толпе лагало адски, а шас ок

maxbars1996   11 июля 2016 в 20:55

Dobermn написал:
фпс движеняи мыши так же не может превышать 25. все эти цифры которые больше 25, это только потому что ты играешь в окне, элементарная физика, здесь вопрос не в том, нужно тебе это или нет, а возможно ли это. в д2 это невозможно. так что угомонись. тебе нужно повысить dpi мыши, а не fps.


Бред, смотри видос (записано в фулскрине).

Гaв   11 июля 2016 в 21:14

maxbars1996
на видео не фуллскрин
за то что там показано отвечает ос, а не клиент. нет смысла дрочить клиент, если не не способен дать то, что нужно.

maxbars1996   11 июля 2016 в 21:32

Dobermn
Во первых на видео фуллскрин, просто в настройках конфигуратора глайда стоит настройка что бы разрешение не растягивалось на весь экран а было пиксель в пиксель, во вторых мне не важно какая скорость мишы !!! мне частота обновления курсора нужна была, я ее сделал, а то что ты никак не можешь признать что неправ меня уже не волнует, кому нужно тот понял.

Гaв   11 июля 2016 в 21:38

maxbars1996 написал:
Во первых на видео фуллскрин


с одного раза не понимешь? нет, не фулскрин.

maxbars1996 написал:
просто в настройках конфигуратора глайда стоит настройка что бы назрешение не растягивалось на весь экран а было пиксель в пиксель


это и есть окно, сам сообразишь в чем разница режимов?

скорость обновления курсора не изменилась, ее нельзя изменить в фулскрине. а в окне она всегда будет такая как в винде.

maxbars1996   11 июля 2016 в 21:43

Dobermn написал:
скорость обновления курсора не изменилась


если тебе так кажется значит у тебя либо монитор с частотой развертки ниже 60 герц либо глаза тупо не воспринимают выше 25 кадров

я бы мог и с xp на нормальном фулскрине сравнить без всяких примочек, но толку все ровно будешь стоять на своем...

Гaв   11 июля 2016 в 21:47

maxbars1996
ты сам плохо понимаешь что говоришь, и еще хуже - что хочешь (хотел). а я уж точно не понимаю что о чем ты сейчас.
есть факты: фпс клиента всегда равен не больше 25; за плавность курсора в фуллскрине фпс не отвечает. все что ты там рандомно понастроил никак не относится к этим фактам.

maxbars1996   11 июля 2016 в 21:48

Dobermn
вот тебе фул скрин с 100 фпс и это с ограничением еще, без него около 300

Гaв   11 июля 2016 в 21:50

maxbars1996
и?

CorvinOk   11 июля 2016 в 21:56

maxbars1996
А зачем Зеалу 2 ряда Банок маны ? Ты увлекаешся частыми забегами чаржем до трона , или пешканом на Мефа бегаеш ? :/

maxbars1996   11 июля 2016 в 21:56

Dobermn
и то что после манипуляций стало больше фпс и мне стало удобней наводится мышей и с этим хер поспоришь а до этого было 25 и в сингле 25 и там уже неудобно. Я согласен с тем что сама игра не выдает больше 25 кадров но то что курсор стал обновлятся чаще при большем фпс это факт, не знаю почему ты этого не замечаешь.

maxbars1996   11 июля 2016 в 21:57

CorvinOk
До трона, или до Анды , а так то это перс двухлетней давности и я хз чем я там занимался )

Гaв   11 июля 2016 в 21:58

maxbars1996
фпс остался как и был. у меня при 30 фпс курсор плавнее твоего со 100 фпс. это несвязные факты, сколько еще раз сказать?

CorvinOk   11 июля 2016 в 22:02

maxbars1996
Ааа , Ну если до Анды - то тогда совсем другое дело ;)

maxbars1996   11 июля 2016 в 22:02

Dobermn
ты в видео на ют хоть выбрал эту настройку ?

Гaв   11 июля 2016 в 22:05

maxbars1996
что ты вообще несешь?

maxbars1996   11 июля 2016 в 22:07

Dobermn
ясно...

Гaв   11 июля 2016 в 22:08

maxbars1996
завидую.

ZRDn   12 июля 2016 в 01:46

нда... Когда я играл, а играл я в окне, пробовал ставить в настройках запуска ограничение fps в 25 и кроме как дергания картинки я не чего не получил, особенно это было заметно при беге на чардже. И от куда вообще пошло мнение, что d2 расcчитана только на 25 кадров? Ведь когда её делали уже тогда были мониторы который запросто могли запускать игру в 800x600 при 100 герцах, какой смысл разработчикам ограничивать fps до 25 кадров, ведь близы как я думаю не совсем дауны чтоб верить в весь этот бред про 25 кадров, и думаю они знали, что весь этот миф пошел еще с тех времен когда только начали делать фильмы, когда еще фильмы были на старых катушках и дабы экономить пленку сделали ограничения в 24 кадра, так как это минимальный порог когда наш мозг начинает складывать из разных кадров движущуюся анимацию, но наша зрительная система не привязана к этой частоте, да и вообще к fps, так как работает совсем по другому принципу, по этому мы и способны видеть разницу например между 25 и 60 кадрами в виде более плавной анимации и ограничением может стать только монитор со своей частотой обновления, например при 60 герцовом мониторе нет смысла ставить 100 fps так как монитор просто не способен обновлять картинку чаще чем 60 кадров в секунду из-за чего при резких движениях в игре будет происходить разрыв кадра, то-есть один кадр начнет накладываться на другой когда тот еще не успеет убраться, ну если только это не cs 1.6 где fps привязан к скорости погашения отдачи :) Чёт я увлёкся, но думаю суть ясна... )

firkax   12 июля 2016 в 02:06

от куда вообще пошло мнение, что d2 расcчитана только на 25 кадров?
это не мнение, это так и есть

ZRDn   12 июля 2016 в 02:17

firkax
да? может ты мне даже дашь ссылочку где описан внутри игровой движок?

firkax   12 июля 2016 в 02:29

даже если бы и была такая ссылка, ты бы не осилил читать тысячи страниц описаний на техническом языке

что же касается того факта, что движок рассчитан на 25 фпс - это описано по
этой ссылке

ZRDn   12 июля 2016 в 02:37

firkax
Может тогда объяснишь почему я вижу разницу (как и многие другие) между 25 и 60 fps, запуская игру с параметрами ограничения кадров? или может скажешь, что мы все обкурились спайса, и нам это мерещилось? ))

Гaв   12 июля 2016 в 05:28

ZRDn
Я даже после твоих самозаовнов год назад думал что у тебя хоть чутка мозга есть... Но после этого манифеста из бреда на 15 строк, мне кура кажется более адекватным.

почитай любую статью по механике игры (эту, например:www.playground.ru/wiki/diablo_2/mechanics/freymi.. ).
все действия в игре считаются во фреймах, 1 секунда = 25 фреймов, иначе не будет, хоть усрись, это движок. (то, что ты там что-то видишь между 25-60 это баги твоей системы /компа /рукожопство. у меня что 25 что 150 фпс разница только в мигании курсора с золотом)
а после прочтения возьми, блин, секундомер и замерь время между кастами у любого персонажа, если такой танкист.

ZRDn   12 июля 2016 в 11:54

Dobermn
Но после этого манифеста из бреда на 15 строк, мне кура кажется более адекватным.
ага, написал тот кто утверждает, что повысив DPI мыши получишь плавный курсор )) ржал в голос когда это прочёл ))
если ты хочешь тупо повысть те цифры, которые пишутся, отображая фпс винды, а не игры, то тебе нужно улучшить свою ddr
А про это я вообще молчу ))

bd_sm[TDPG]   12 июля 2016 в 12:45

Какие причуды вы бы ни видели на мониторе, и клиент, и сервер, запускают цикл обсчета игровой ситуации один раз в сорок миллисекунд. Это константа алгоритма движка игры.
Чтото сгладить тоже невозможно. Движения моделек заранее отрендерены как отдельные двумерные кадры. Интерполяцию между ними волею разгонных педалей под столом не получить.

maxbars1996   12 июля 2016 в 17:49

тут каждый толдычит за свое и никто ничерта не понимает... речь идет о плавности КУРСОРА который никакой синхронизации с сервером от клиента не проводит, разве что его нажатия, а передвижение происходит в клиенте игры. Вы разве видите как другие игроки водят курсором по вашему экрану ??? И движение курсора это не игровая ситуация т.к. двигая курсор макс что можно сделать в игре это прочесть хар-тики шмотки или статы перса, а не как не кастануть по мобу или даже пробежаться по городу. И кстати скорость анимации курсора также увеличивается если фпс сделать выше 25, хорошо видно на анимации которая включается после 10 сек бездействия мишы. Еще проще вариант поспотреть эту анимацию в инвертаре например, а после нажать ESC и посмотреть там (в этом меню фпс выше даже в сингле)

Гaв   12 июля 2016 в 20:01

ZRDn написал:
ржал в голос когда это прочёл ))


чего еще ожидать от табуретки, кроме как смеха над фактами и неумения читать.

ZRDn   12 июля 2016 в 20:14

Dobermn

maxbars1996 написал:
но мне не fps окружающего мира д2 важен, а fps мыши, тоесть плавность ее движения


Dobermn написал:
тебе нужно повысить dpi мыши, а не fps.


И что я тут не верно прочёл?
Или до тебя просто не дошло, что он имел в виду fps в игре который влияет на плавность курсора?

Гaв   12 июля 2016 в 20:18

ZRDn
фирка спроси. ты же только спрашивать умеешь, думать - не про тебя, презики в волосах мешают.

maxbars1996   12 июля 2016 в 20:23

bd_sm[TDPG]
есть и 12 летние поумнее "некоторых" здешних форумчан...

ZRDn   12 июля 2016 в 20:29

Dobermn
нда, причем тут фирк... я с тобой вообще-то щас переписываюсь, а ну да, ты же только и умеешь, что стрелки переводить.

Dobermn написал:
думать - не про тебя, презики в волосах мешают


Опять уводишь тему пытаясь оскорбить, так как понимаешь, что сморозил чушь D

bd_sm[TDPG]   12 июля 2016 в 20:46

maxbars1996
ведешь себя младше своего возраста

firkax   12 июля 2016 в 21:15

maxbars1996 всё норм пишет, а кто-то до сих пор не понял что ему не картинка с движка плавная нужна а курсор мыши который рисуется отдельно и независимо

а ZRDn вместе с Dobermn пишут какую-то чушь, один про 60 фпс в движке, другой про дпс мыши

ZRDn   12 июля 2016 в 21:25

firkax
Ну я играл в окне при 60 fps или даже больше, не помню, но не суть, а когда попробовал выставить ограничение в 25 кадров, то мне стало не комфортно играть, возможно это было как раз таки из-за тормозящего курсора не помню, уже года 2-3 прошло...

firkax написал:
другой про дпс мыши


dpi )

Гaв   12 июля 2016 в 21:37

ZRDn написал:
Ну я играл в окне при 60 fps или даже больше, не помню, но не суть, а когда попробовал выставить ограничение в 25 кадров, то мне стало не комфортно играть, возможно это было как раз таки из-за тормозящего курсора не помню


негатив, перелогинься

Гaв   12 июля 2016 в 21:41

firkax
объясни ботам, что курсор которым водят в оконном режиме это курсор ос, вся его физика передвижения точно такая же как в системе, вне д2. поставь ты 10 фпс или 500, он не изменится

ZRDn   12 июля 2016 в 21:47

Dobermn
ну я хотя бы могу признать свою ошибку, и к тому же я в d2 уже несколько лет не играл, что-то позабыл...

maxbars1996   12 июля 2016 в 21:49

Dobermn
ага в системе значит курсор обновляется с частотой 25 кадров в секунду...
и еще вопрос у тебя ос какая стоит ?

ZRDn   12 июля 2016 в 21:53

Dobermn

Dobermn написал:
объясни ботам, что курсор которым водят в оконном режиме это курсор ос, вся его физика передвижения точно такая же как в системе, вне д2


открыл щас d2 в окне и зашел в сингл чтоб при нажатие esc, fps поднимался выше 25 и при нажатие esc очень хорошо различаю разницу в плавности курсора...

Гaв   12 июля 2016 в 22:15

ZRDn
это все из-за гандончиков.

FludoTron   12 июля 2016 в 22:28

Нужно переименовать тему в "Как повысить ЧСВ"

ZRDn   12 июля 2016 в 22:42

Dobermn
нда...

ZRDn написал:
Опять уводишь тему пытаясь оскорбить, так как понимаешь, что сморозил чушь D


очередной раз подтвердил мою теорию ))

Гaв   12 июля 2016 в 22:45

ZRDn
Я бы "подтвердил" третий раз сейчас, но так и быть, пожалею твой мозг. Устал повторять. Все, что ты спрашиваешь, на все было отвечено выше. Научись читать (2). Если тебе ко каким-то причинам (мы то знаем по каким) это не понять, то соболезную. Советую научиться читать (3).

ZRDn   12 июля 2016 в 22:54

Dobermn
нда, я вообще-то не чего не спрашивал, все вопросы были риторические или с сарказмом. Так что ты лучше бы свой мозг пожалел, а то и так совсем не работает....

Гaв   12 июля 2016 в 22:55

ZRDn написал:
не чего


и писать.

ZRDn   12 июля 2016 в 22:59

Dobermn написал:
ко каким-то


что говоришь? )

maxbars1996   12 июля 2016 в 23:13

Dobermn написал:
вся его физика передвижения точно такая же как в системе


ты сам то даже название темы не смог прочитать, объясню мне не физику курсора нужно было изменить а повысить его частоту обновления (FPS) а ты начал искать левые причины почему мне что-то не нравится в игре вместо того чтобы по факту что-то подсказать.

Гaв   12 июля 2016 в 23:15

maxbars1996
то, что тебе нужно, делается без танцев с бубнами над фпс (4).

Гaв   12 июля 2016 в 23:16

ZRDn
И гуглить. например, что такое опечатки и что такое две грамматические ошибки в одном слове.

ZRDn   12 июля 2016 в 23:33

Dobermn
Да, давай еще разведем эту демагогию... можно подумать ты не допускаешь грамматических ошибок, да даже когда ты просто после точки не начинаешь слово с заглавной буквы - это тоже грамматическая ошибка...

Гaв   12 июля 2016 в 23:35

ZRDn
не уже ли? ©
такие допускают тут только негативы, они крайне редки, по сему и так заметны.

ZRDn   12 июля 2016 в 23:55

Dobermn
Ну тебе такие ошибки бросаются в глаза, мне другие, но как не крути всё это ошибки, которые совершают все, порой просто по невнимательности и глупо к ним придираться на обычном форуме если они случаются редко...

Гaв   12 июля 2016 в 23:56

ZRDn
все, негатив, исчезни.

maxbars1996   13 июля 2016 в 00:14

Fly do trona написал:
Нужно переименовать тему в "Как повысить ЧСВ"


на все 100 согласен :D

Еpiscop_moo   13 июля 2016 в 15:05

Frequency of Person's Self-praising (FPS)