PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Sacred бесплатно, Shaun White Snowboarding трейлер, Lost. Остаться в живых патч


Как продавать вещи и что вообще с торговлей?

SoulmatesDie   10 сентября 2011 в 14:49

Привет.
Предупреждаю - тема немного на "поболтать", наверное. Я читал там гайды для мф-еров и т.п. Но, честно говоря, у меня не получается продавать шмот. Давайте на простом примере: yашел вот шапку Andariel Visage +107 Ed, 10 ll, +27 str. То есть средненькая такая. В таблице цен, что на форуме торговли она оценивается в mal. Ну, там что-то, может, завышено. Но даже за um она никому не нужна. Но, блин, она, конечно, не перф и не eth, но ведь это же хорошая шапка. Я понимаю, что сейчас, вроде как, конец сезона (не будем затрагивать больную тему=), но все же объясните вот на этом примере. можно продать эту шапку за Um? Я захожу в трейд игры, предлагаю то, что у меня есть. Но никому ничего не надо. Что я не так делаю? Хотелось бы просто лучше разобраться в принципах торговли. Это все приходит, конечно, с опытом. НО и с советами и просто обсуждениемями. Последнего и жду.



Просто я, конечно, качаю классик-сору, но мне интересно искать вещи. А когда знаешь, что ничего не продается, то и интерес падает. Ибо сделав 100 забегов на Мефа достаточно маленький шанс все равно найти то, что нужно тебе. Но есть шанс найти просто хорошую вещь, которая тебе не нужна сейчас и продать. А на "вырученное" уже у других игроков купить то, что нужно именно тебе.
В общем чего с торговлей то?=)

SoulmatesDie   10 сентября 2011 в 14:51

Слушайте, и вопрос не в тему немного. "ED" - это enhanced damage? Или говоря об оружии имеют ввиду damage, а говоря об броне defence?

Torum.   10 сентября 2011 в 14:55

Да, навык торговли не у каждого хорошо развит.
Насчет ЕД ты в точку попал.

MISHKO   10 сентября 2011 в 14:56

Полсервера в ананигмах ходят, какие могут быть andy visage.

4lenix   10 сентября 2011 в 14:57

да, у каждой ценной вещи (в той или иной степени) имеется сокращение, по которому остальным понятно что за вещь и к чему относится на ней этот ED: дамагу или дефу.
Надо часто предлогать: не все игроки есть в чате и не все присутствуют(хотя перс стоит в чате), а читать что там понаписали им неохота...
Так что лучше чаще предологай и тебе повезет)
P.S эх не успел)))

Rezist_mob   10 сентября 2011 в 14:59

У всех горы крапо-шмота. Поэтому ничего не продается.
Хотя Roland какие-то там арахи и шаки продает.

Obsessed   10 сентября 2011 в 15:01

у большинства из тех, кому нужна не перф Анди (а таких много, вообще-то), тупо нет Um :) или "есть, но жалко". поэтому, раз Анди не из дико редких предметов, люди надеются найти сами. плюс, она не так уж востребована, как eth Shaftstop, например. думаю, причина в этом.
чаще ed упоминают в смысле усиленного урона оружия или усиления урона не с оружия (Fortitude). но вообще да, говоря об оружии - damage, говоря о броне - defence.
[edit] эх не успел ))) +1

Rezist_mob   10 сентября 2011 в 15:04

А какой тебе шмот нужен малыш? Ты напиши, мы накидаем

SoulmatesDie   10 сентября 2011 в 15:08

Еще прикол с торчами... Я был в Убере 6 раз. Это немного, конечно. НО за эти 6 раз, я понял, что продавать keyset в 100 раз выгодней. 6 keyset po ist это vex gul. А торчи, упавшие за эти 6 раз, если по реальным ценам (я тут видел предложение dru t4 13-15 за pul), ну хорошо если они на ist все и продадутся. Логики нет. Торч может стоить дешевле keyset, ибо последний должен быть по цене чем-то средним между етх и перф торчем. Но в реале подучается, что цена кейсета значительно выше этого среднего значения.

SoulmatesDie   10 сентября 2011 в 15:11

Rezist_mob
Не. Мне уже N.Df накидал так, что я могу спокойно играть, таскать такси и т.д.. Дальше уже сам в общем. Спасибо за предложение!
И еще только... я не запарный человек в общем-то, музыкант, очень свободных взглядов, так сказать. Но открытую фамильярность не люблю - я уже давно не "малыш", если что=)

SoulmatesDie   10 сентября 2011 в 15:18

Еще я, конечно, заметил, что для того чтобы разбираться в шмоте, надо поиграть за всех персов. Я не врубаюсь, что нужно друиду-волку, потому что никогда не играл за него. И так почти со всеми персами. Тут, спору нет, пока прокол.

4lenix   10 сентября 2011 в 15:28

SoulmatesDie
по цене чем-то средним между етх и перф торчем.
Вот нашмешил))) етх тор4)) ой не могу))) не во зло смеюсь, просто звучит то как)

voiceANDecho   10 сентября 2011 в 15:42

Lish nahodchivost' i terpenie pomogyt tebe prodat' etot crap v eti smutnie vremena...

SoulmatesDie   10 сентября 2011 в 15:44

K.E.L
Да, я прикольно ошибся - оговорка. Имелось ввиду "лоу" и "перф"

4lenix   10 сентября 2011 в 15:54

да с кем не бывает))) просто мощная вещь была бы наверно)

Зойц   10 сентября 2011 в 16:00

SoulmatesDie
тут ещё такая тонкость, что цена, представленная на форуме на такую шапку как у тебя, будет преемлимой для человека, который именно такую шапку и ищет. Если же нужна просто шапка с хорошими статами и позволяют руны, то он приобретет максимально подходящий вариант, если же руны Mal нет, то он всё равно откажет в покупке, как бы она для тебя выгодна ни казалась) могу посоветовать тебе просто создать игру с предложением продажи такой шапки, написать статы и ждать покупателя с наилучшим предложением.
Добавлю: я в Trade играх продавал вещи, только близкие или перф. Пусть даже это Magefist, для остального создавал отдельную игру:)

Obsessed   10 сентября 2011 в 16:15

есть ещё тема, не встретившая поддержки у игроков (хотя, признаться, я и сам ей не пользуюсь..) - почта. по идее, если челу НУЖНА БЫЛА шмотка, можно ему написать. когда он войдёт в игру - увидит, что ему письмо. если обратит внимание, конечно )

Зойц   10 сентября 2011 в 16:18

Obsessed
а если в игре написать пм игроку, который оффлайн-сообщение не дойдет?

N.DF   10 сентября 2011 в 16:39

Эфирный торч сгорает быстрее, так как у него light radius больше 8 обычно :))

N.DF   10 сентября 2011 в 16:42

Зойц
не дойдёт, поэтому почта лучше. Все дело в том, что чел скорее всего не догадается при заходе в баттле.нет прочитать это письмо. И скорее всего, не заметит что оно пришло.

4lenix   10 сентября 2011 в 17:53

N.DF
ага и еще у него перманентный mapreveal))) и шанс выпадения с эфирностью 1/100500

Зойц   10 сентября 2011 в 18:02

N.DF
дак почему отказались реализовать такую, казалось бы, полезную вещь? Немного доработать систему оповещения сообщений) Тем более самой игры она не затрагивает...

Obsessed   10 сентября 2011 в 18:24

игроку, который оффлайн-сообщение не дойдет?
Зойц, ты ж должен был уже 1 000 000 раз попробовать о_0 =)
хз, мб это никому не надо.. или нЕкому дорабатывать уже..
а вообще, было бы обалденно:
"preued 4el n tvoe wako mail me :{"
"nPruBeT 6paT pradai wako nevpadly za pul bolwe ryn nety ((("
"hi, podskajy, kak yveli4it 4len /w me ;)"
xD

Зойц   10 сентября 2011 в 18:33

Obsessed
да в том то и дело, что, прежде чем сообщение отправить-смотрю контакт в списке друзей. Если офф, то и не отправляю.

похмелье   10 сентября 2011 в 18:37

Так что лучше чаще предологай и тебе повезет)
Вот этому совету следовать не стоит.

По сабжу: продавай то, что востребовано. А это либо что-то очень редкое (перфы, хорошие болванки, дорогие рунворды и т.д.), либо расходный материал (гемсы, лоу руны, джевелы, голд). Продавать анди с пеной у рта пастя по десять раз подряд одно и тоже "O andy" точно не надо. Так тебя только пошлют подальше, а то и забанят, если модер будет рядом.

Зойц   10 сентября 2011 в 18:40

похмелье
то что редко, не всегда может иметь высокий спрос.

похмелье   10 сентября 2011 в 18:50

Зойц
Я конечно же не об окулусах говорю, а то тех редких вещах, на которые есть спрос. Достаточно посмотреть что пишут игроки в чате.

ChronoExp[unv]   10 сентября 2011 в 19:00

Ура! Я таки нашел человека, который, как и я, не умеет торговаться :)

Я обычно неходовой товар (который так просто не продашь) раза в два понижаю в цене, не люблю сидеть и трейдить, люблю играть (ну, то есть, парить :)). На низкую цену клюют перекупщики, да и вообще все кому не лень заниматься трейдом. Ну а если мне лень или жалко продавать даже по сниженой цене, то я складирую на мулов. Когда нибудь потом может самому понадобиться или попадет под раздачу шмота:)

4lenix   10 сентября 2011 в 19:28

похмелье
хм... я как бы не про флуд говорил а про переодичность отправки...
ну не стоит же отправлять один раз и ждать что тебе откликнутся через 30 минут
ну и сорри за то что не раскрыл содержание моего совета - понадеялся что люди поймут про разумные рамки отправки)

N.DF   10 сентября 2011 в 19:55

похмелье
+1.

Rezist_mob   10 сентября 2011 в 19:59

Иик ! НУ ЩА СПОЮ !

Obsessed   10 сентября 2011 в 20:40

Ура! Я таки нашел человека, который, как и я, не умеет торговаться :)
ChronoExp[unv], я тебя поздравлю, я тоже не умею xD и весь подобный шмот у меня просто валяется, пока не отдам кому-нить.. или не ужалит в мозг очередной маразм типа зилосорки ;D *trollface.жпг*

Torum.   10 сентября 2011 в 20:52

Я вот за пару дней наторговал около охм всего, не везет. (