PlayGround.ru
Ropnet
, MechWarrior Online трейнер, War of the Roses ключ, скачать Manhunt 2 demo


как скрафтить орб?

synca   13 января 2010 в 15:47

джентельмены,

поделитесь информацией как можно скрафтить орб сорке? пересмотрел все рецепты но ни в одном не смог найти куда можно применить орб сорки. Перед прошлым вайпом, мне один чел скинул орбу крафченную, очень неплохую.

более того кто-то говорил мне что можно скрафтить орб круче даже чем уники типа окулуса или едчуты элдрича, типа:
+3 сорк лайт скилс
+3 лайт мастери
+3 лайтинг
+ еще 3 афикса

Chief_Navi   13 января 2010 в 16:24

Магическое обычное/исключительное/элитное тупое оружие
руна Tir
Perfect сапфир
Магический джевел

или

Магические обычные/исключительные/элитные скипетры/жезлы/посохи
руна Tir
Perfect аметист
Магический джевел

По идее с орбами оба рецепта должны работать.

mad wolf   13 января 2010 в 17:29

более того кто-то говорил мне что можно скрафтить орб круче даже чем уники типа окулуса или едчуты элдрича, типа:
+3 сорк лайт скилс

на крафтах, как и на рарах - макс +2 лайт скилс

Магическое обычное/исключительное/элитное тупое оружие
а разве орбы в список Blunt Weapons входят?

synca   13 января 2010 в 19:19

не работают эти рецепты, уже проверял, блин как скрафтить та? или это супер секретный рецепт как крафтить орбы?

synca   13 января 2010 в 19:20

Sinij orb+3 perf gema

для того чтобы на нем были такие аффиксы, надо чтобы его дропнул баал, да и потом маг предметы не могут иметь более 2х аффиксов: 1префикс и 1суффикс.

Chief_Navi   13 января 2010 в 20:20

плюс скиллы не относятся к префиксам и аффиксам, видишь же в магазине предметы с магией и кучей скиллплюсов

synca   13 января 2010 в 23:38

как это не относятся , еще как относятся:

classic.battle.net/diablo2exp/items/magic/pre.sh..

+скилс - это префикс.

Компот из груш   13 января 2010 в 23:41

к префиксам и аффиксам
"к префиксам или суффиксам"

+скилс - это префикс.
Он говорил о стафмодах, а не аффиксах.

synca   14 января 2010 в 00:30

а где можно глянуть какие стаф моды бывают на орбах?
предположим, возможна ли комбинация на магич орбе:
+3 к ветке скилов
+3 к скилу в этой ветке
+3 к мастери этойже ветки

или такая возмжна только на рарной орбе? или только на крафченной?

Chief_Navi   14 января 2010 в 00:33

хм, я думаю может быть и просто синька или даже белая, но вероятность такого расклада - как вот я щас пойду и Зод выбью :)

Компот из груш   14 января 2010 в 00:59

+3 к ветке скилов
Это префикс, а не стафмод. На магическом орбе вполне возможен. На посохах в стандартной игре не генерится из-за ошибки (Близзард в своём репертуаре).

или такая возмжна только на рарной орбе?
На меджик вполне возможно. Но искать будешь оооочень долго.

какие стаф моды бывают на орбах?
Алгоритм назначения стафмодов достаточно сложный. Но один из самых главных выводов - скиллы от стафмодов не могут быть разделены в skill tabs более, чем двумя рядами.

synca   14 января 2010 в 08:42

Зачем искать, я их в кубе варю (3 перф камня + маг. орба), пару раз выпадало +2 ко всем скилам и +3 к определенному скилу, +пару афиксов еще.
Правдо я думаю чтоб еще лучшую орбу сварить надо чтобы она с хельного баала дропнулась, чтобы илвл=99 для максимальных аффиксов.
вообще судя по пререкваираментам +3 скилс на орбе может быть с 60лвл, а вот по стафф модам +3 скиллс я нигде не могу найти требуемый лвл.

вообще возможен даже вариант что и 2 фасета туда вставить можно если Mechanic's сгениритьс аффикс.

klopovod   14 января 2010 в 09:01

Зачем тебе этот аффикс, если лучше поиметь 20 фкр? Тем более, что будет потом шанс на 2 дырки у Ларзука.

Компот из груш   14 января 2010 в 09:09

я их в кубе варю
Варить тоже до Второго Пришествия будешь. :) Особенно если захочешь ещё и хороший автомод в дополнение к аффиксам и стафмодам.

Правдо я думаю чтоб еще лучшую орбу сварить надо чтобы она с хельного баала дропнулась, чтобы илвл=99 для максимальных аффиксов.
Для орбов нет интересных префиксов после 60 левела (не путать affix level шмотки с qlvl или ilvl). Суффиксов - тоже, считай (тем более, что тебе в любом случае нужно будет получить от суффикса ФКР).

+3 скилс на орбе может быть с 60лвл
Повторю - не путать affix level шмотки с qlvl или ilvl! И помнить, что орбы - шмоточки с ненулевым magic_lvl.

вообще возможен даже вариант что и 2 фасета туда вставить можно если Mechanic's сгениритьс аффикс.
Ну тогда же не сможешь получить префикс, дающий +2 сосо скиллс или +3 скилл таб. Тут разве что пытать счастье у Ларзука.

synca   14 января 2010 в 17:19

вообщем я выяснил следующее(спасибо зарубежным форумам):

1. на маг. орбе может быть до 3х стафмодов, до +3 к определенному скиллу, скилы не могут повторятся, те, два раза по +3 к лайтингу или лайт мастери быть не может.

2. на маг. орбе может быть до 3х автомодов: +х к мане и +х к жизне, +мф или 50% дмг андед.

3. на маг. орбе может быть до 2х аффиксов: префикс: +3 лайт скилс, суффикс: +20фкр.

итого, есть теоритическая вероятность что на орбе с ilvl>60 может сгенериться такая комбинация:

+3 клайт скиллс - маг. префикс
+3 лайтинг - стафмод
+3 лайт мастери - стафмод
+3 нова - стафмод
+50 к мане - автомод
+50 к жизне - автомод
+20 фкр - маг. суффикс

+ есть вероятность что лазурк там выбъет 2 сокета, куда можно вставить 2 лайт фасета.

в итоге мы получим маг. орб который гораздо круче по скилам любого уник. орба типа окулуса или едчуты темпер элдрича и тп.


пс. и еще один попутный вопрос гуру насчет фасетов:
в описании он дает +5% к лайтинг дамагу, вопрос: 5% к базовому дамагу скила дается? или с учетом всех скилов и синерджи?
просто если базовый дамаг то прибавка минимальна - 3000*0,05= 150 - мизер
а если все синерджи и +скиллс то прибавка значительная - 20к*0,05 = 1000

spambot575123   14 января 2010 в 17:21

Прибавка к дмг,без учета мастери и +скиллс)

synca   14 января 2010 в 19:10

ммм, тогда это вообще ниочем, проще тогда +2 скилс хонор одеть, чем ормуса получается, или грифон айс, тоже если прибавка такая мизерная.

Компот из груш   14 января 2010 в 19:24

2. на маг. орбе может быть до 3х автомодов: +х к мане и +х к жизне, +мф или 50% дмг андед
Нет, автомод - только один. Для орбов это может быть ХП (до 60) или мана (до 80).

в итоге мы получим маг. орб который гораздо круче по скилам любого уник. орба типа окулуса или едчуты темпер элдрича и тп.
Но отнюдь не лучше в целом. :)

в описании он дает +5% к лайтинг дамагу, вопрос: 5% к базовому дамагу скила дается?
Считай, что фасеты дают бонус того же порядка, что и мастери.

spambot575123   14 января 2010 в 19:51

В такую палку неплохо бы вставить 2 джевела аллрес+cтр/декс/лайф.Только на пг перф или близкий к нему джевел найти не просто.В прошлом сезоне находил 3 лайт ск,3 лайтнинг,1 мастери+ еще чет вроде,вот только без фкр была палка)

synca   14 января 2010 в 19:57

нифига, мастери дает +12% к дамагу всем скилам, а от фасета всего 5% прибавка и то к базовому дамагу который очень мал.

далее, ормус - 15% может дать прибавки, +3 к определенному скилу., в то время как броня с +2 ко всем скилам, способна дать +24% к мастери и +2 скила к остальным. А тут определяющим становится мастери тк. оно дает наибольшую прибавку.

synca   14 января 2010 в 19:58

Компот из груш, насчет автомода, возможно 1, тут спорть не буду

VasDem   14 января 2010 в 20:06

+12 процентов это много.

Компот из груш   14 января 2010 в 20:08

нифига, мастери дает +12% к дамагу всем скилам, а от фасета всего 5% прибавка и то к базовому дамагу который очень мал.
Нет. Я ещё раз говорю - фасеты дают бонус того же порядка, что и мастери. То есть если ты 3 лайт фасета по 4% впихнул в броню, скажем, то эффект будет абсолютно такой же, как если бы ты повысил ЛМ на 1 левел.
Мастери и фасеты модифицируют один и тот же стат - passive_ltng_mastery.

synca   14 января 2010 в 20:35

VasDem, у лайт мастери прибавка +12% за уровень.

Компот из груш, я согласен что такого же порядка, но 5% это не 12%, а в уник вещь можно вставить только 1 фасет.

Компот из груш   14 января 2010 в 20:57

но 5% это не 12%, а в уник вещь можно вставить только 1 фасет.
Я лишь прокомментировал странное и ошибочное утверждение "мастери дает +12% к дамагу всем скилам, а от фасета всего 5% прибавка и то к базовому дамагу который очень мал".
А с тем, что польза от +% лайт скилл дмг на фасетах для лайт сорки минимальная - я и не спорил.

synca   14 января 2010 в 22:12

ну вот и на ормусе с грифон глазом тоже самое, мизер получается, поэтому лучше дамаг наращивать скилами, особенно майстери.

spambot575123   14 января 2010 в 22:29

особенно майстери.
Лучше всего +аллскил/лайт скилл т.к. лает и к мастери,и к лайту)

Компот из груш   14 января 2010 в 22:42

на ормусе с грифон глазом, мизер получается
У Гриффона есть большой бонус ФКР и -рез. Для ПвМ-лайты он очень даже хорош и удобен. Ну а Ормус и в самом деле лайт-сорке не нужен.

spambot575123   14 января 2010 в 23:35

Максимум что можно получить с меджик тиарки - это 3 к ветке и 20 фкр,ну и еще 2 сок офк)

synca   14 января 2010 в 23:35

фкр можно набрать другими вещами неплохой тоже ;)

можно для сорки также сгеймблить венок +3 лайт скилс и еще один суффикс с фкр, правда не знаю есть ли еще автомоды на венках или скилмоды...

Компот из груш   14 января 2010 в 23:36

Нет на Circlets ни автомодов, ни стафмодов.

synca   15 января 2010 в 02:23

значит, максимум 3 к ветке скилов и 20фкр на венок сделать можно :)