PlayGround.ru
Ropnet
, save для Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом, демо игры Resident Evil, Пенумбра 2. Дневники мертвецов torrent


Какая версия патча на сервере?

a6bIpBaJIr   23 сентября 2011 в 20:20

Сабж. В ЛоДе нет возможности сброса статов, а заявленная версия 1.13, не понятно. Собсно как я понимаю на это всем плевать, т.к. уже год прощел, но просто интересно. Торчи и уберы есть хоть на сервере?

Torum.   23 сентября 2011 в 20:25

А с форумом ознакомиться никак?

mad wolf   23 сентября 2011 в 20:28

вообще-то уже почти два года прошло, и хотя плевать не всем - но решает то всё админ, у которого взгляд на игру отличается от "надо равняться на Близзард".

считай что на сервере 1.12 с некоторыми прикрученными изменениями от 1.13.
Список прикрученных изменений - где-то есть в разделе Сервер, но к шапке гвоздями не прибит и найти его непросто.

если коротко - респека нет, дроп рун не улучшен, IM у обливионов не отобрали. Остальное большей частью от 1.13.
Кроме этих различий есть различие в капе %dr (точнее в его отсутствии на ПГ).
клиент 1.12 сейчас вроде опять разрешен (а с меньших - закачивает патч на 1.13).

bd_sm[TDPG]   23 сентября 2011 в 20:28

заявлено, что поддерживается версия клиента 1.13
так же заявлено, что часть нововведений патча 1.13, в том числе сброс статов, никогда на сервере введены не будут
так же неоднократно упоминалось, что понятие "версия патча" имеет смысл только для клиента, на сервере же все по другому устроено
с этим также связано то, что сервер может поддерживать клиенты с разными версиями патча

a6bIpBaJIr   23 сентября 2011 в 21:28

а чем руководствовались админы, не желая делать такие грандиозные изменения? Неужели сброс статов и отсутствие ИМ так сильно повлияют на игровой процесс?

Archon Guard   23 сентября 2011 в 22:10

да повлияют, ГРАНДИОЗНО повлияют, давай присмотримся к респецу повнимательнее:

1. на пвп 1 и тот же перс имея есенсии в коробке вдруг становится совершено с другими навыками, помимо того что может переодевать шмот. т.е Образно говоря, ты готовился к боксерскому поединку, а попал на ринг боёв без правил.
2. канешо это приятно, но ведет к потере интереса играть ускоренными темпами т.к. перепробовав быстро разные варианты прокачек не каждый будет иметь терпение выбираться из нищебродов, объявит остальных задротами и свалит восвояси. да это спорное утверждение, но думаю какая-то доля правды в этом есть.
3. LOLWTO XDD... все давно играли в ди2 и опытному игроку нафиг не нада этот респец, те кто не играл читают с удовольствием гайды. прокачка до 90лвла это 2 дня по 6 часов (опытному игроку еще меньше) для д2 это ваще не время.

А жалезная дева ана на страже у ЛОЛШТО стаит и не позволяет кач в НСS. ИМХО тожа праильна

mad wolf   23 сентября 2011 в 22:50

Образно говоря, ты готовился к боксерскому поединку, а попал на ринг боёв без правил.
ну то-есть выясняется что правила поменялись, ты готовился неправильно и кроме себя винить некого :)
а оппонент - готовился лучше, за комплект ессенций уже заплатил кому-то руну, но поможет ему внезапный респек выиграть против умного противника или нет - вилами на воде писано.
В любом случае ему нужно выиграть за этот бой больше, чем на трейде стоит потраченный комплект, иначе выиграв бой он проигрывает турнир.
т.е. несколько поменяются имена турнирных "отцов" и вырастет их зависимость от трейда, не более того.
Итог: по ПВП - вообще никакой трагедии не видать, сплошной бонус для поддержания интереса к боям и МФ.

перепробовав быстро разные варианты прокачек
а какие видятся проблемы сейчас перепробовать разные варианты прокачек? сколько качать lvl90 - ты написал же, 12ч - вообще не время.
что неопытный игрок качает подольше - так у неопытного игрока и нет лишних рун на бессмысленное изведение ессенций, падают они все же редко.

стаит и не позволяет кач в НСS. ИМХО тожа праильна так она не позволяет там кач только очень некоторым персам. остальным то дева пофигу, там что "меншинствам" - обидно не без причины. Не всё ли равно админу какими именно персами игроки рвутся в топ ладдера?

да, с респеком - общее количество высокоуровневых персов на сервере сократится, а средний уровень топ-100 повысится. кому от этого плохо - никто не объяснил.

-AW-   23 сентября 2011 в 23:00

1. эссенции можно не вводить, на турнирах сброс можно запретить, на обычных пвп у нечестных игроков и так будет переодевание и питье бутылок, респек в этом плане мало что поменяет
2. вместо этого игра быстрее надоест чем он попробует хотя бы 1/4 этих прокачек, про ускоренный кач - это ты про игру в одного с енчем в 8 окон / phbr? зачем тебе тогда мультиплеер?
3. лучше уж на одном персонаже тренироваться (в разумных пределах конечно) чем создавать ворох недочаров, да и не понятно в чем польза для сервера от 100500 персонажей

P.S. а чем тебе так неугодил HCS?

S.A.W.yer   23 сентября 2011 в 23:38

вы не забывайте, что на ТУРНИРАХ игроки, как правило, заявляют не только свои ники, но и персонажа, которым ты будешь играть (хаммер, бонер....), так что введение респека никак не повлияет на победителя, а лишь на число дисквалифицированных "умников". В открытых ПвП картах ты так или иначе попадаешь на турнир по смешанным правилам (завтра будет первая защита титула у Джона Джонса -кто в теме, тот поймет) и если ты выигрываешь у хаммера, но не можешь слить смита после респека, то проблема не в последнем, а в тебе.

bd_sm[TDPG]   24 сентября 2011 в 02:09

вы не забывайте, что на ТУРНИРАХ игроки, как правило, заявляют не только свои ники, но и персонажа, которым ты будешь играть (хаммер, бонер....)
не заявляют
точнее заявляют, но непосредственно перед дуэлью
но офк никто не обязан сообщать расскилловку

qwerty1999   24 сентября 2011 в 02:11

Есть темы которые напоминают пвп:
Те же лица, те же аргументы, та же администрация, позиция которой ясна.

Однако народу нравится.