PlayGround.ru
Ropnet
, save для Elder Scrolls 4: Oblivion, the, русификатор Watchmen: The End Is Nigh, R.U.S.E. системные требования


Какого мерка выбрать фо сорке?

DimonHuman   20 января 2011 в 12:38

Играю в диабло на пг недавно поэтому мало чего знаю).Но какого мерка мне взять и что ему впихнуть.Знаю что лучше взять из 2 акта но какого из 3х не знаю

xBORONx   20 января 2011 в 12:49

Смотря, какую цель ты преследуешь.
Наемники берутся либо на сложности normal, либо на NM, хелльные наемники по свойствам дублируют наемников с нормола, но проигрывают им по количеству жизней.
Для собственной защиты и защиты мерка берется наемник с нормала defens, он дает ауру дефенс.
Для замедления мобов берется мерк с NM defens, он дает ауру святой холод, которая хорошо подмораживает и замедляет мобов.
Для убиения имунов подойдут и тот и тот, но можно взять наемника с NM offens с аурой майт, которая даст неплохую прибавку в уроне самого мерка.
Остальные варианты, имхо, менее полезны.

Agent_Smit75   20 января 2011 в 13:07

Дефенс и майт на НМ предпочтительней, я в последнее время больше склоняюсь к майт, хотя щас у меня майт ток у боу амы, но тем не менеее имунов он бить будет лучше, тока надо шмот более или менее нормальный деф чтобы у него был побольше, а то дохнуть часто будет.

Hellion86   20 января 2011 в 13:12

для сорки мф или какой? берут обычно холодильника, чтобы в толпе не залокали.

xBORONx   20 января 2011 в 13:12

По поводу одежки.
Как я понял, ты в самом начале пути покорения пространства D2 на pg, по-этому предложу недорогой, но эффективный вариант для мерка - Броня - Shaft, DR 30% очень полезен(сокетится обычно джавелом со свойствами ED+IAS), Шапка - Gaze, ll+dr до 20% (у меня вставлена Um, т.к. резы пришлось добирать), Палка - рунное слово Insting в eth elite болванке (не самый плохой урон + нет проблем с маной).
Такой мерк вполне живуч и боеспособен, и не раз меня выручал по началу.

HaTTeR MaD   20 января 2011 в 13:22

Если не давно начал: в руки insight рунворд в пике ral tir tal sol, на тело броня stone shael um pul lum, на голову вампир газ. Желательно это все что бы было эфирное. Какой мерк написано выше.

DimonHuman   20 января 2011 в 14:32

спасибо большое за советы

Torum.   20 января 2011 в 15:04

Майтового бери. Только не ледяного, сам понимаешь почему.

Walamaz   20 января 2011 в 15:36

как руны будут давай ему в руки reaper'а (уник коса). будет проклятье некра кастовать понижающее скорость и физ резист мобов.

MadPumpKin   20 января 2011 в 16:46

Когда появляется возможность, одеваю на мерка etherial reaper`s toll/andariel visage jewel 15 ias 30 fire res(не для бедных)\fortitude. Это довольно дорогой шмот, но, поверь, оно того стоит. А какая аура с таким шмотом побарабану, но я беру дефенсив, так как предпочитаю живучесть.

Сaтирик   20 января 2011 в 16:56

про то,что советует мэд, забудь (крайне дорого), собирай в первую очередь инсайт в крапной палке,большого урона на ней не нужно-будет мерк часто от ИМ дохнуть. Удачи;)

Азмодан   20 января 2011 в 16:56

Это далеко не дорогой шмот...

Сaтирик   20 января 2011 в 17:38

Азмодан
Играю в диабло на пг недавно поэтому мало чего знаю
думаешь не дорогой для него?)

spambot575123   20 января 2011 в 17:43

в толпе не залокали
чО?

andariel visage jewel 15 ias 30 fire res
Очень нужная мерку вешь.

MadPumpKin   20 января 2011 в 18:59

andariel visage jewel 15 ias 30 fire res
Очень нужная мерку вешь.


jewel 15 ias 30 fire лично мне нужен для следующего :

достижения 6.5 фреймовой атаки, компенсирования -30 fire res. По шмотке 2 allskills, 30str, 10ll, def.
Кстати, еще можно увеличить до 6 фреймов shael`u мой любимый reaper`s.

Тебе этого мало?

Agent_Smit75   20 января 2011 в 19:15

jewel 15 ias 30 fire лично мне нужен для следующего :
достижения 6.5 фреймовой атаки

Хммм может я ошибаюсь но вроде как иас и некоторые другие вещи типа фцр-фхр-фрв набиратся только порогами, тобиш не может быть 6.5 фреймов токлько 7-6 целыми числами.

А джевел такой охм стоит кстати и его ещо найти надо тож непросто

MadPumpKin   20 января 2011 в 19:34

Хммм может я ошибаюсь но вроде как иас и некоторые другие вещи типа фцр-фхр-фрв набиратся только порогами, тобиш не может быть 6.5 фреймов токлько 7-6 целыми числами.

Вот калькулятор, вроде бы показывает правду, но если честно, не проверял. Так чисто визуально все вроде совпадает.diablo3.ingame.de/tips/calcs/weaponspeed.php?lan..

А джевел такой охм стоит кстати и его ещо найти надо тож непросто

А кому сейчас легко :)

Obsessed   20 января 2011 в 21:20

MadPumpKin, ты хвастун. =\ игрока в д2 украшает знание предмета, а не задротство. и параметры Анди и без тебя все знают.

вроде бы показывает правду, но если честно, не проверял
а зря.

spambot575123   20 января 2011 в 21:56

компенсирования -30 fire res
Выбрав Gaze тебе ничего не надо компенсировать.

30str
Не надо вообще.

10ll

На Gaze почти столько же (с Риперсом, впрочем, ЛЛ с шапки не так важен)

достижения 6.5 фреймовой атаки

Ты болен, чел.

Тебе этого мало?
Да.

MadPumpKin   20 января 2011 в 22:28

Я рассматриваю вариант эквипа только с форти и риперзом, а на кой черт одевать гейз тогда? Из-за life lich/dr ?

А в таком варианте ias, 2 allskills, lifelich будет предпочтительней.

ded_puxto   20 января 2011 в 23:09

По тому калькулятору высчитывается иас персонажа, а не мерка. Необходимый иас для конкретного оружия ниже:

1) Giant Thresher, Thresher
IAS: 0 FRAMES: 13
IAS: 8 FRAMES: 12
IAS: 22 FRAMES: 11
IAS: 42 FRAMES: 10
IAS: 75 FRAMES: 9
IAS: 142 FRAMES: 8

2) Ogre Axe, Great Poleaxe
IAS: 0 FRAMES: 14
IAS: 9 FRAMES: 13
IAS: 20 FRAMES: 12
IAS: 37 FRAMES: 11
IAS: 63 FRAMES: 10
IAS: 105 FRAMES: 9
IAS: 200 FRAMES: 8

3) Colossus Voulge, Cryptic Axe
IAS: 0 FRAMES: 16
IAS: 5 FRAMES: 15
IAS: 11 FRAMES: 14
IAS: 22 FRAMES: 13
IAS: 35 FRAMES: 12
IAS: 56 FRAMES: 11
IAS: 89 FRAMES: 10
IAS: 147 FRAMES: 9
IAS: 292 FRAMES: 8


P.S. MadPumpKin Это каким чудом ты умудришься разогнать мерка до шести фреймов ? -_-

Obsessed   20 января 2011 в 23:44

По тому калькулятору
ded_pixto, мерк юзает скилл Jab - за счёт этого. тем калькулятором в большей части случаев лучше не пользоваться.
тем не менее, данные по IAS для мерка из II акта с Thresher-ом и Jab у более точного и вышеупомянутого совпадают:

IAS attack speed [ticks] attacks per second
0 6.5 3.33
8 6 3.57
22 5.5 3.84
42 5 4.16
75 4.5 4.54
142 4 5

и
IAS Frames per attack Attacks per second
0 % 7.5 3.3
8 % 7 3.5
22% 6.5 3.8
44 % 6 4.1
75% 5.5 4.5
142% 5 5

и всё равно, это не повод Пампкину гнуть пальцы. их вообще лучше не гнуть.. :)

Obsessed   20 января 2011 в 23:53

кстати, фраза вообще звучит зло:
Вот калькулятор, вроде бы показывает правду, но если честно, не проверял. Так чисто визуально все вроде совпадает.
xDDD

ded_puxto   20 января 2011 в 23:57

Obsessed Спс за инфу.

Obsessed   21 января 2011 в 00:00

нз :) было бы, за что..

DimonHuman   21 января 2011 в 07:36

Отличненько:-).Руны я собрал на шмот вот теперь вопрос.Где достать и какое лучше оружие найти с 4 дырками?

Hellion86   21 января 2011 в 08:55

"Plain[sky] в толпе не залокали чО?"
Когда летаешь на мефа, бывает теле в толпу плохих ребят, а так кроме мф на соре ничего нет (имеется ввиду отсутствие фхр) то есть шанс, что она там в толпе и останется, а с фризом у мерка шанс меньше. Так понятно?

_gl_hf_   21 января 2011 в 09:59

Фриз мерка на мобов срабатывает не всегда моментально, этого времени монстрам обычно хватает чтобы настигнуть сорку.

Hellion86   21 января 2011 в 13:20

sting_2 ну полетай с дефианс и фриз мерком, поймешь о чем я.

MadPumpKin   21 января 2011 в 21:16

Да вы сами попробуйте так мерка одеть, не дохнет и урон нехилый. Чё спорят если все уже давно проверено.

spambot575123   21 января 2011 в 21:19

имеется ввиду отсутствие фхр
Это уже не сорка, а мешок, ибо у нормальной сорки есть все нужные параметры для того чтобы не попадать в твой этот "лок". С нормальным МФ, конечно. Ну и, конечно, прямые руки тоже не мешают.

Hellion86   21 января 2011 в 21:26

Plain[sky], 4ый пост в топике, афтар не ответил.

spambot575123   21 января 2011 в 21:28

Ты будешь чтоли мефран удлинять на ~30 секунд ради ауры мерка?

Obsessed   21 января 2011 в 23:56

Да вы сами попробуйте так мерка одеть, не дохнет и урон нехилый. Чё спорят если все уже давно проверено.
MadPumpKin, никто и не спорит. просто "ias 25 fire res" jewel не сильно хуже. а gaze мерку даже получше, чем анди. а главное в этой теме - DimonHuman точно не скоро Форт наденет.. даже себе, не мерку.

Где достать и какое лучше оружие найти с 4 дырками?
DimonHuman, на hbr. там падает всякое, надо только следить. либо в коровнике, Пите, Мавзолее.
любой из этих, кроме Orge axe, может иметь 4 сокета, а эфирный (ethereal) будет бить в 1.5 раза сильнее:
classic.battle.net/diablo2exp/items/elite/polear..
в colossus voulge без сокетов 4 гарантированно сделает Ларзук.

Obsessed   22 января 2011 в 00:07

DimonHuman, если что, рецепт "дрын+руна Hel+свиток портала" очищает в дрыне сокеты. эфирное на наёмнике не ломается. если делаешь Insight, надо учитывать ряд меняющихся параметров слова, которые влияют на:
Level 10-17 Meditation Aura When Equipped (varies) - ..скорость восстановления маны
+200-260% Enhanced Damage (varies) - ..физический урон наёмника
180-250% Bonus to Attack Rating (varies) - ..его меткость
+1-6 To Critical Strike (varies) - ..его шанс долбануть вдвое сильнее

Hellion86   22 января 2011 в 06:24

Plain[sky] ты туповатый может или чего то я не догоняю? Может ты путаешь fcr и fhr?

superVaz   22 января 2011 в 08:59

Colossus Voulge много сил требует, конечно, можно столько получить вставляя перф. аметисты в шмот, зато легко найти.
( как вариант бывает делают голема из таких инсайтов )

Я, обычно, использую Tresher, Giant Tresher, Cryptic axe, Greate Poleaxe, т.к. там статы примерно такие же требуются,
как и растут у мерка.

Мой сетап: Vampire's Gaze, Insight в Eth Tresher, Treachery.

Treachery посути почти эквивалентно Fortitude и гораздо дешевле, т.к. forti дает +300ED, когда у наемника и так уже есть
might(~200%)+сила(~200%)+базаовая_дамага(100%), в итоге дамаг вырастает всего на 1/3 где-то.
При отсутсвии других источников IAS, 45IAS treachery, дают 30% добавку к средней дамаге в секунду.
Не говоря уже о других приятных модах - venom и fade. Fade особенно полезен при борьбе с обливионами, т.к.
IM быстрее спадает.

superVaz   22 января 2011 в 09:12

Stone не особо спасает. Я собирал stone в багнутой болванке.
Получил 4К def броник, если дать его мерку с аурой defiance, его защита возрастает до 20К.
Но все равно такой деф пробивается. А сорке defiance аура, конечно добавит защиту, но все равно
ее будет мало, чтобы танковать, а если не танковать, то и защита не нужна.

Т.е. либо майт, либо фриз.

Еще если играешь винддруидом и нету Reaper's Troll, очень полезен наемник из 5го акта с двуручным эфирным
мечом Lawbringer. Польза идет от каста Deceprify, поскольку у винддруда в основном физ.дамага от торнадо.
Ну и также он неплохо раскидывает всяких соулов, видений и даже личится с них за счет ауры Sanctuary.

bd_sm[TDPG]   22 января 2011 в 10:18


[7] Hellion86
22.01.11 06:24 Plain[sky] ты туповатый может или чего то я не догоняю? Может ты путаешь fcr и fhr?


У него то все в норме. К локу приводят одновременно низкие fcr и fbr, в особо тяжелых случаях - fhr. Но fbr тут большую роль играет.

Hellion86   22 января 2011 в 12:12

Еще одна чучундра. Если сора мф, какой блок? fcr ниже 9 мф сорки не одевают никогда.

Obsessed   22 января 2011 в 12:36

ты туповатый может или чего то я
Еще одна чучундра

Hellion86, Славег, чо ты так огресивен? xD

spambot575123   22 января 2011 в 12:40

Ничего я не путаю, я просто не понимаю что за крапом ты там летаешь на мефа что тебя какие-то мобы там в "лок" ловят.

MadPumpKin   22 января 2011 в 12:53

MadPumpKin, никто и не спорит. просто "ias 25 fire res" jewel не сильно хуже. а gaze мерку даже получше, чем анди

Если броня на мерке shaftstop, то не спорю лучше. Но с forty намного логичнее одевать andariel`s visage с jewel 15ias 30fire res.

p.s. N eth reapers toll

Obsessed   22 января 2011 в 13:06

superVaz, про Treachery в основном согласен, особенно с учётом того, кому вообще тут пишутся советы. CV я упоминал только в связи с его max sockets 4, но если он eth и у мерка есть прибавка к силе - его не проблема надевать и раньше. просто сорка должна вначале докачаться до 92-94 на hbr (с вменяемой party мерк там не критишен). у CV хороший дамаг, а range, как писал Компот, меркам до одного места. Thresher имхо - не лучший выбор :)

личится с них за счет ауры Sanctuary.
насколько я знаю, она просто даёт мерку личить с физиммунных андедов и ощутимо увеличивает урон мерка по ним. но на Lawb есть тупо 7 ll - он личит со всех :) из за чего его лучше делать в eth двуручных мечах

superVaz   22 января 2011 в 20:09

лучше делать в eth двуручных мечах
Естественно ))
Тем более, что самый первый из элитных двуручных мечей как раз может иметь только 3 сокета ( Legend sword ).
Вообще дамага лобрингера довольно мала, т.к. там нету ЕД, зато там есть эти 7%LL, а также другая элементальная дамага.
Мод "slain monster rip" чаще раздражает, чем помогает. Как именно работает "-50% target defence" для меня до сих пор загадка.

Еще пишут, но я сам не проверял, если взять 2 lawbringer/azurewrath в руки уровень ауры Sanctuary сложиться, в итоге варв получит ауру левела 30+.

Obsessed   23 января 2011 в 01:13

Естественно ))
superVaz, я первый раз тупо в pb делал..

2 lawbringer/azurewrath в руки уровень ауры Sanctuary сложиться, в итоге варв получит ауру левела 30+.
враки :) к тому же, наёмник точно 2 меча не возьмёт

superVaz   23 января 2011 в 06:11

Брать 2 меча в руки может только варвар (не наемник).
wiki.theamazonbasin.com/index.php/D2_Aura_When_E..
Я проверил в сингле: дал варвару 2 лобрингера с 18 левела аурой и визуально искорки начали появляться на краю экрана, где я раньше их не видел с одним мечом. Такой же эффект наблюдается с azurewrath, только там аура послабее.
Только толку от них никакого, действительно, если попадаешь, скелеты сдуваются довольно быстро, но у phaseblade такой маленький range, что whirlwind становиться бесполезен. Френзи еще так so-so.