PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Devil's Third, Demigod трейнер, прохождение игры Warcraft: Orcs & Humans


Какой armor у сорки качать?

fortunatte   1 апреля 2010 в 17:42

frozen, shiver, или chilling

progon_mulov   1 апреля 2010 в 18:15

nikakoy ne kachay esli toko chilling na 1

Ресуректор   1 апреля 2010 в 18:16

Кинь единичку в ice amor и забудь про него

4pss   1 апреля 2010 в 18:27

Тут всё зависит от того, какую сорку ты хочешь качать.

Приведу примеры сорок, какие мне нравятся больше всего :

Lightning soso.
Необходимо качать все синерги к основному скиллу, который будет полностью прокачан примерно на 93 lvl, следовательно, имеет смысл кинуть 1-2 поинта во frozen armor, на другие попросту не хватит поинтов.

Blizzard soso. В этом варианте появляется куча свободных поинтов, которые, на мой взгляд, лучше всего кинуть в chilling armor. Вот он то мне и нравиться больше всего, потому что когда по тебе попадают враги, в них летит ледяная стрелочка, тормозящая монстров(другие арморы такими св-ми не обладают).

К сожалению, в остальных видах сорок я ни черта не смыслю.
Кстати, все любят собирать рунворд memory в посохах 3 energy shield 3 chilling armor, что тоже говорит в пользу этого армора.

bd_sm[TDPG]   1 апреля 2010 в 18:53

pvp CA 1
pvm SA max или FA 1.

fortunatte   1 апреля 2010 в 18:54

я единичку и хочу в какой-нить армор кинуть,остальные поинты с вещей пойдут

Аlec   1 апреля 2010 в 19:13

shiver , тк дает наибольший процент к дефенсу.

NSKuber   1 апреля 2010 в 19:26

Насколько мне известно, у Shiver i Chilling абсолютно одинаковый деф.

Added:
А, не, вру, у Shiver'а и правда больше.

rosomaha1987   1 апреля 2010 в 19:42

не знал, что у близки куча свободных поинтов

backspace.by   1 апреля 2010 в 19:57

не знал, что у близки куча свободных поинтов
после 95-ого ))))
качай самый первый, а когда раскачаешь фулл дмг у сорки - остальные поинты будешь кидать в шивер или чиллинг...

fortunatte   1 апреля 2010 в 19:57

rosomaha1987 не знал, что у близки куча свободных поинтов
кучи,конечно нет,но парочку свободных найти то можно

fortunatte   1 апреля 2010 в 19:58

backspace.by поинты будешь кидать в шивер или чиллинг...
в том то и вопрос,какой армор лучше

mad wolf   1 апреля 2010 в 20:17

в том то и вопрос,какой армор лучше
в том то и ответ, что вопрос "какой лучше" не имеет смысла без внятной постановки задачи - для чего лучше и какой будет прокачка+одежда сорки.
Я вот считаю, что в hc pvm лучший вариант прокачки армора соркой - это единичка влитая в frozen. В смысле - двоечка во frozen или единичка в какой другой армор - варианты похуже.
Хотя вполне представляю билды, где в shiver или chilling армор вкачано 20 поинтов.

Ресуректор   1 апреля 2010 в 21:30

Мне нравится frozen amor темб что он замораживает, при достаточном количестве +скиллз будет ~1 секунда на хелле. У shiver'a больше дефа, но, если полагаться только на +skills, это мало что даст.

Blizz/light/fire сорке, у которой после ~95 остаются свободные скиллпоинты я бы распределял их между warms и бронькой уже по-усмотрению для конкретного чара.

Прокачивать какую-либо броньку наверно стоит только фо сорке.

backspace.by   1 апреля 2010 в 22:11

Прокачивать какую-либо броньку наверно стоит только фо сорке.
а на мой взгляд ей лучше энерджи шилд.
fortunatte, на сколько я помню фрозен армор характеризуется длительностью, бонусом дефа, и временем заморозки врага (на 20 лвл=3,4 секунды); шивер армор характеризуется: длительностью, бонусом дефа, дамагом, наносимым противнику, если тот попал по тебе, и временем заморозки врага (4 секунды, не зависимо от лвл); чиллинг армор характеризуется: бонусом дефа, длительностью, и дамагом, который наносится в виде айс болта, который вылетает во врага ударившего тебя (она же и замораживает врага только хз на сколько, возможно что как и для айс болта: на 1 лвл 6 сек, на 20 - 32,6).
Итого в сравнении видно, что фрозен армор уступает остальным только тем, что время заморозки меньше и нет дмг. Разница между шивер и чиллинг в том, что последний может заморозить дистанцировавшегося врага.
На твоем месте я бы вкачал 1 во фрозен, а дальше, если/когда появятся свободные скиллы - можно подумать о вкачивании шивер/чиллинг.
Если тебе нужно для пвп - ищи посох для сорки со свойствами +3 энерджи шилд, +1-3 чиллинг/шивер(фрозен) армор и собирай в нем рунворд мемори. Против контактников заморозка порой оказывается хорошим бонусом.

Компот из груш   1 апреля 2010 в 22:56

потому что когда по тебе попадают враги, в них летит ледяная стрелочка, тормозящая монстров(другие арморы такими св-ми не обладают).
Только в том случае, если монстр атакует миссайлом. Иначе - Шивер Армор, который бьёт холодом в ответ на ближние атаки и даёт больший бонус ЕД%, чем Чиллинг.
Все благодарим КО!