PlayGround.ru
Ropnet
, игра Penumbra: Black Plague, Мор. Утопия трейнер, прохождение игры Of Orcs and Men


Какой наёмник эффективнее?

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 17:03

Сколько лет играю в д2 ниразу не слышал дисскусий о том какой же наёмник лучше ? Будьте добры скажите из какого акта на ваше мнение самый лучший наёмник и поясните почему вы так считаете ? Желательно для пвп.

Fleim   15 ноября 2012 в 17:05

NoSkillPlay
Наемник на пвп для гусей

DELETEEND   15 ноября 2012 в 17:07

taki da.
no ejeli ti vse-taki gus', to raskril bi taynu, dl9 kakogo persa merk nujen/

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 17:19

Fleim
Если по сути вопроса ты ничего полезного ответить не можешь , лучше вообще было-бы промолчать. Сегодня на Cow магичка напала на 5 lvl больше , и если бы не стан наёмника на 4 секунды ,мне было бы гг , а не ей. Так что это полезная штука от таких сливочных гуськов.

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 17:20

Ну так всёже кто лучше ?

Believein   15 ноября 2012 в 17:24

NoSkillPlay
Скорее всего ты имел ввиду не ПВП а ПК от определённого персонажа. Для начало скажи какой ты персонаж, потом мы тебе расскажем какой выбрать. Но как я понимаю не сорка и без энигмы, в таком случае используй мерка лучника из первого акта, который использует огненные стрелы. Одевай его в Windforce, Forti, andy .

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 17:31

Hybrass
За barba играю 88lvl, хмм а почему именно огнеными ? в чём то с тобой согласен , но на каче лучница упадёт с двух тыков...
Ну я так понимаю если ты мили клас , мили наёмник вообще отпадает ?

DELETEEND   15 ноября 2012 в 17:34

niwego ne otpadaet/ prosto poka on do celi doydet libo on libo ti uje mertvi mojete bit'/ a lut4nica izdaleka mojet bombit'/ mojno i so 2go acta vz9t' hooly freeznika esli na teb9 4asto ne sorki napadayut. vs sorok tebe posovetovat' ne4ego, prosto begi ili lojis'/

DELETEEND   15 ноября 2012 в 17:36

palo4ki "/" eto u men9 to4ki i inogda zap9tie. a to 4to-to napisal, i nifiga nepon9tno xD

Torum.   15 ноября 2012 в 17:39

Ник оправдывает. Наемник не поможет, тут нужна тактика. Банально видоумейкер с ум руной держи в сундуке, скажем. Если сорка какая нападет, то просто бегай и отстреливайся. Если форти есть, то дамага вообще норм будет.

ПС в коу лвл с хостом зайти нельзя, если мне память не изменяет.

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 17:45

DELETEEND
Во втором акте не по стихиям наемники распределяются а по темпераменту Защитный,Боевой ,нападающий.)) Я вот только написал что на Cowe на меня сорка напала на 5 уровней старше , а получилось так что я не то что убежал , а рубанул ее , у наёмника стан прошел на 4 секунды . Ты наверное имел ввиду мерка из 3 акта рыцаря мага ?

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 17:49

torum.
Если ты про мой ник то да, нуб я пока что , поскольку по интернету в диабло никогда не играл , это другая игра .Ты упомянул о каком-то Видоумейкере что это ? а Cow я не хостил зашел в уже созданный , бегал камни фармил , людям не понравилось что я пати не принимаю , и сорка эта пришла решила меня за это наказать , но не вышло))

миновало   15 ноября 2012 в 18:27

распределяются а по темпераменту
пожалуй, лучшая характеристика наёмника <:D

Believein   15 ноября 2012 в 18:47

Не могу состыковать 2 вещи от автора, как он бегал у коровников, при этом там ещё ПВП умудрялся с кем то, ИМХО, cow lvl самая госа локация, там в другой акт не убежишь, но полетать придётся..:D

netsin   15 ноября 2012 в 18:49

Если ты про мой ник то да, нуб я пока что
a vse nachinalos s frazi:
Сколько лет играю в д2 ниразу не слышал

hz, wo tyt sovetovat esli za mnogo let igru tak nichego i ne dowlo :D

Rezist_mob   15 ноября 2012 в 18:56

Видел гуся NoskillPlay (барб ~80 лвл в ИК сете) на нормал коровниках. Бегал там крутился и что то фармил.
А сегодня вне партии бегал рядом с нами и убивал коровок не давая нам кач.
Что я тебе сказал за это, а петушок?

ps. Еще этот гусь спрашивал а почему он не смог open cow.

N.DF   15 ноября 2012 в 19:02

netsin
Он же сказал, что играл в сингл, а не по интернету. А это большая разница.

NoSkillPlay



 
 
"Помимо простых персов разберем важную часть - наемники. в 1 городе есть лучницы. Наемники, они же просто МЕРКИ ( от слова Mercenaries ) нанимаются за баксы у соответствующих персонажей. Мерк будет ходить с вами, драться с вами, спать с вами(че то я загнул!) жрать с вами (если дадите ему больничку). И будет делать это пока его ( мерка) собсно не убьют. Срок годности мерка смотри на лайфбаре. если сдохнет идите к нанимателю и воскрешайте за бабло, благо нанимательная фирма гарантий справок и поручительств не дает, даже сервис центра нету. Мерки как и вы имеют характеристики и статы и небольшой инвентарь. им можно одеть оружие, броню и шлем. Хорошо одетый и прокачанный мерк может очень сильно вас выручить.
 
 
 

 
Rouge она же просто лучница
 
Эта девчонка может носить луки без стрел, но луки тока обычный. Специализированный для амазонок к ним не подойдет. лучницы бывают нескольких типов - огонь и лед. В смысле оненный стрелы и ледяные + все лучницы любят кастовать inner sight.

Skills: Cold Arrow/Inner Sight or Fire Arrow/Inner Sight

Итог: брать или не брать личное дело каждого. Для 1 города нормы сойдет. а вот потом придется нанять че нить другое... впрочем это ИМХО.
 
 
 
 
 

 
Desert Mercenaries они же пустынники или просто аурники.
 
Разберем мерков 2 города. Эти черти могут носить копья и алебарды. Специальные копья для амок или метательные им не подойдут. Владеют навыком амазонки JAB. Этих мерков ценят за их способность использования аур пала. Пустынники делятся на защитных, атакующих и оффенсивных. Естессно у каждых свои ауры. Атакующие к примеру используют атакующие ауры, защитные естессно связанные с защитой.
Еще зависит на каком уровне сложности вы купили этого мерка. Ибо на каждом уровне сложности разные ауры. Вот полный список аур и сложностей
 
Combat (Normal): Prayer
Combat (Nightmare): Thorns
Combat (Hell): Prayer

Defense (Normal): Defiance
Defense (Nightmare): Holy Freeze
Defense (Hell): Defiance

Offense (Normal): Blessed Aim
Offense (Nightmare): Might
Offense (Hell): Blessed Aim
 
Эти мерки очень нужные и для каждого перса подходит свой мерк. к примеру некроманту не стоит брать хоифризника. Замороженные противники после смерти превращаются в лужу мочи на полу, а из мочи скелет не создашь. Так что вам нада решить что для вашего чара полезнее. Все еще зависит как вы решили разить героя.

Итог: очень ценные мерки. Ибо ауры этих ребят могут очеь вас выручить. И лучше если у них в руках будет хорошее оружие и доспехи на плечах.
 
 
 
 
 
 

 
Iron Wolfes, они же Железные Волки или маги.
 
 
3 город, 3 тип мерков. Данные челы не будут окучивать противника мечом и щитом. Они - маги. И будут лупить урок заклинаниями. Всего существует 3 вида этих мерков: ХОЛОД( Glacial Spike/Ice Blast/Frozen Armor ), ОГОНЬ(Inferno/ Fireball), МОЛНИЯ (Charged Bolt)). Какого выбрать - решайте сами. Для Некромантов например подойдет скорее молния и огонь. нежели морозильник. Сами знаете почему. Эти мерки могут одевать броню шлем щит и меч, Правда мечом не дерутся. Морозильники - самые популярные. Их в основном и берут.
 
Skills: Charged Bolt/Lightning or Glacial Spike/Ice Blast/Frozen Armor or Inferno/ Fireball


Итог: хорошие чуваки, которые послужат вам в 3 и 4 5 городах на норме, если конечно в 5 городе вы не возьмете барба.
 
 
 

BARBARIAN он же варвар
 
5 город, последний тип мерков. Эти парни чисто атакующие. Варвары - мерки могут носить специальные для барбов шлема, броню и ТОЛЬКО двуручный меч! Если попытаетесь запихнуть одноручку он пошлет вас на х..й! Варычи используют Bash и Stun. Их сила зависит от шмота, который они носят и прокачки. Так что если хотите мощного помошника, то запихивайте ему двуручник посильнее и броню помощнее. Тока тогда от него будет польза. Барычи не так популярны как скажем мерки из 2 акта но при хорошем шмоте могут дать хорошей пи**ы оппоненту. Главное чтобы они прокачивались и часто не дохли. Это относится к аду.
 
Skills: Bash and Stun

Итог: варвары подойдут для магов. Чисто как куклы для ближнего боя. Пока вся кодла его имеет берем и кастуем мощный спелл. который снесет противников." (с)


Я не со всем здесь согласен, но информация по темпераментам мерков дана правильно! ;)

Rezist_mob   15 ноября 2012 в 19:08

Кто то ему скинул ИК сет, и вот он засобирался на пвп. Парень к успеху идет.

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 19:14

N.DF
Хоть что-то спасибо Братка , прочитал , усвоил)

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 19:18

Rezist_mob
Ты че такой разговорчивый ? [censored], бегал на коровнике и мне всеровно на вас нубов которые там качались , нах вы мне в пати нужны , я камни фармил , а потом дружка видимо позвали сорку на 5 уровней старше меня , и кричали что мне гг , только почему то сорка ваша окучилась в раз , по поводу ик сета который мне скинули , ты видел что я в нём с твоей магичкой сделал , представь что будет в топ шмоте.

N.DF   15 ноября 2012 в 19:24

NoSkillPlay
Не за что) Рад помочь =)

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 19:26

Хотелось бы услышать ещё пару авторитетных мнений по этому вопросу

N.DF   15 ноября 2012 в 19:34

Лично мой совет, в твоём случае лучше всего подойдёт Майтовый копьеносец (Offense (Nightmare): Might). В силу своей ауры, он будет увеличивать твой (и свой!) физический урон. Из всех остальных вариантов можно рассматривать ещё лишь Холифризника (Defense (Nightmare): Holy Freeze). Остальные, чтобы они хоть что-то представляли из себя и была польза, слишком дорогие по шмоту.

Fleim   15 ноября 2012 в 19:50

представь что будет в топ шмоте
Rezist_mob
Ты влип ;[

T-Fox   15 ноября 2012 в 20:07

Если по сути вопроса ты ничего полезного ответить не можешь , лучше вообще было-бы промолчать. Сегодня на Cow магичка напала на 5 lvl больше , и если бы не стан наёмника на 4 секунды ,мне было бы гг , а не ей. Так что это полезная штука от таких сливочных гуськов.

Только меня смутило то, что на чела напали в КОРОВНИКЕ?

Obsessed   15 ноября 2012 в 20:08



ещё пару авторитетных мнений по этому вопросу
NoSkillPlay, могу предложить четыре - это текущее количество плюсов поста Fleim-а (второго сверху в теме). ^_^

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 20:10

t-fox

отвечаю с соркой [censored] славно) вон там где-то парень в теме кипятком писать начал)

[Msq]   15 ноября 2012 в 20:15

t-fox
na nego korovi napali

T-Fox   15 ноября 2012 в 20:23

[Msq]
это сора на Cow напала, а его мерк на сору.

Last_time   15 ноября 2012 в 20:58

странный запах бана...

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 22:03

Mr.Random
Ты смотри че он там писал , с любезностью тоже не в порядке

NoSkillPlay   15 ноября 2012 в 22:10

t-fox
зашел на коф начал фармить блестяшки) в пати не вступил , через 5 минут к группе 30-35lvl которые явно что-то хотели от меня, присоединяется персона 92 уровня и пытался наказ устроить. , на попу он упал , и больше не прибегал , бывает же такое че вы диву давитесь)

Паца Ваца   15 ноября 2012 в 22:28

NoSkillPlay

На нормале игры, подобные той, в которой ты так успешно сразил сорку аж на целых 5! уровней выше тебя, создаются с одной целью - покачать лоу лвл чаров до определённого уровня. Поэтому негодование резист моба вполне объяснимо.