PlayGround.ru
Ropnet
, демо игры Divinity: Original Sin, Victoria 2 видео, Mass Effect 3 для PlayStation 3


Какой у зилота урон? (2014 г.)

RescueCat   16 июня 2014 в 11:51

Какой у зилота урон с одного удара? На Lod-e с грифом, фортом и фаной +- 3/20/20 чармики.

Obsessed   16 июня 2014 в 11:55

RescueCat, сколько % ds? гриф в пб, перф? сколько +max и +min dmg с чарок? ща не могу посчитать, но стоит помнить про ds - с ним урон скачет жи. 2-3 удара сильные, 1 - слабый. может и 2-3 подряд слабых выйти. краш может сработать/не сработать. и это всё при условии, что мы не мажем, а мы мажем.
P.S. у моего было примерно 6390 (средний урон, без ds). ds 85%, с ним вдвое больше.

миновало   16 июня 2014 в 12:06

Сложить флат, перемножить с ед. Как-то так.
С одного удара в смысле 1 из 5 или урон 1 серии?

RescueCat   16 июня 2014 в 12:18

Ну если средний 6390, а deadly удар 85% то получается в среднем 6390*1,85= 11821,5. Ага вот значит как.

Obsessed
Допустим если почти полный инвентарь чарок +min max и наоборот ни одной.

миновало
С одного - первого удара в серии. Но и всю серии тоже не мешало бы посчитать, а еще лучше dps.

Obsessed   16 июня 2014 в 12:33

RescueCat, хе.. если полный инвен дмг чарок - будет больше. :-) только такой инвен лишь у двоих людей - у ADRN-а и Майкла Джексона ;С
ну дпс, по идее, лучше считать так: ((мин дмг + макс дмг)/2) * атак в сек.
P.S. ты собрал фулл инвен дамажных чарок? =)

RescueCat   16 июня 2014 в 12:37

Obsessed
Ну полный +20 hp не нужен. Просто урон +3 min max сойдет. Может вспомнишь навскидку какой нибудь калькулятор урона?
П.С. Да жаль что Майлк больше не играет, такой редкий шмот пропадет :С

миновало   16 июня 2014 в 12:37

Сферический в вакууме? Реальный дпс будет зависеть ещё и от попадалити с блоком, не говоря уж о др. Хз, зачем это считать. Урона либо хватает, либо нет.

RescueCat   16 июня 2014 в 12:39

"Obsessed"
"ты собрал фулл инвен дамажных чарок?"
Да нет же, куда мне. Я и петь и танцевать толком не умею.

миновало
Да да, нужен именно сферический вакуумный!

RescueCat   16 июня 2014 в 13:02

миновало
Да спасибо. Несколько не информативный калькулятор.

Obsessed   16 июня 2014 в 13:40

RescueCat, удваиваю месье миновало про реальный дпс и "Хз, зачем это считать. Урона либо хватает, либо нет.". а зачем тебе сферический? =)
[edit] и ещё вопрос - почему (2014)? :-) урон зила растёт год от года? :D

Sanchez Ramirez   16 июня 2014 в 13:41

Я поставил в томбривер 2 шаэля, дал друиду и добился 5,68 атак в секунду. Чуть-чуть больше, чем у зила. И хоть максимальный урон ривера больше, чем у грифа, средний урон и дпс на порядок ниже, особенно учитывая то, что дс идёт только с горя (амуль юзаю металгрид). Очевидно, зилот - melee-перс с самым большим дпс.

P.S. Так всё-таки работает ли иас не с оружия в форме оборотня?

миновало   16 июня 2014 в 13:54

Так всё-таки работает ли иас не с оружия в форме оборотня?
Работает. До определённого момента.

Sanchez Ramirez   16 июня 2014 в 14:15

миновало
Можно поподробней, пожалуйста? Можно ссылкой "на сторонний ресурс" в ЛС.

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 14:16

Очевидно, зилот - melee-перс с самым большим дпс.
в ряде случаев ВВ барб его передамажит

edit да и просто передамажит

Obsessed   16 июня 2014 в 14:20

bd_sm[TDPG], и некр передамажит ;'С <;D

Sanchez Ramirez, а чо бы хилордер не надеть?

миновало, у меня тоже вапрос назрел (нупскей)! :D вот, зацени, на глубокоуважаемом Аэрорате пишут:
Minimum Damage = (Weapon Minimum Damage + (+x To Minimum Damage)) * (1 + StatsBonus + (+x% Enhanced Damage) / 100)
а я привык считать так:
min dmg = (weap min dmg + min dmg) * ((100 + statbonus + ed1+ed2+...+edn)/100)

какая формула кошернее? :-)

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 14:22

некр не мили персонаж, но мили дамаг у его миньонов всяко больше чем у любого другого, есть такое
показательно, что он кладет любого пвп персонажа с 1 удара скелетами, если ему не оказывают противодействия

по сабжу, пвп зилот с ботд, фортом, чарками и фаной имеет урон что-то вроде от 4-6 до 15-17 к с удара (за нижнюю границу не уверен)
средний для грифа будет примерно тот же, а разброс меньше
без учета CS/DS/OW

RescueCat   16 июня 2014 в 14:27

Obsessed
и ещё вопрос - почему (2014)? :-) урон зила растёт год от года? :D
Просто не исключено, что эта тема поднималась неоднократно, что бы не повторятся. 2014 год от рождества христова, а зилот все так же непоколебим. Хотя ввели же новые торчи 94 lvl req, что то да изменилось. Может и чармики +4 min max введут, но это к слову.

О круто:
у bd_sm[TDPG]-ма у зилота 15-17к дамаг
А у Obsessed-да всего только 10к

Obsessed   16 июня 2014 в 14:33

дамаг у его миньонов всяко больше чем у любого другого
bd_sm[TDPG], миньонщика или уаще?

пвп зилот с ботд
это можно читать, как "с 1-h botd"? тогда я чёт сумневаюсь, что средний для грифа будет примерно тот же

RescueCat, у него зил с двурушником ;-)

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 14:33

RescueCat
нет, 15-17 - maxdmg: от 4-15 до 6-17, как то так короче

Obsessed
непонел
1hbotdofc
нуидачтозадибилбудетделатьзилабезфикихкраба

Киря Адрианов   16 июня 2014 в 14:47

Еще не стоит забывать, что урон скачет в зависимости от типа монстра (на грифе есть урон по демонам), его физрезиста, единичного уменьшения урона (вдруг есть), срабатывания краша. Про все остальное вроде написали.

Obsessed   16 июня 2014 в 14:48

bd_sm[TDPG], ууу, фикихкраб.. :С тогда тем более лень считать. :D

RescueCat, так зачем тебе сферический дамаг? :-)

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 14:48

единичного уменьшения урона
лол)

Obsessed
на горбине такого собирал гонять нупс с чит кодом

Slanderous_Sun   16 июня 2014 в 14:55

bd_sm[TDPG]
Есть же ещё замечательная Enchantress-Soso с 2 Dream, формой медведя с Beast и 6-shael-PB. 5000-60000к урона с удара, дикое количество ударов в минуту. Урон элементальный, но формально Melee.

RescueCat
Этот сферический урон в вакууме для PvM или для PvP рассчитывается?

Зачем вообще вычислять персонажа с наибольшим сферическим уроном? Тут же куча нюансов - и Deadly Strike, и Open Wounds, и (очень важно) Crushing Blow! Если учитывать CB при расчёте урона, то тут уж сложно прийти к какому-то однозначному ответу, всё ещё будет от цели зависить.

Киря Адрианов   16 июня 2014 в 14:57

Да еще и пойзон резист, веном жи есть.
А вообще, тупо считать урон. Если мобы улетают с полтычки - значит урон хороший, точные цифры для очкариков. :C

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 15:03

А вообще, тупо считать урон.
лол)

RescueCat   16 июня 2014 в 15:04

Крашинг не нужно считать, по крайней мере пока.

"так зачем тебе сферический дамаг? :-)"
Допустим хочу, взять какой нибудь крабокласс типа зилота-стихийника или фури-аси и сравнить с вакуумным зилотом. У крабовой фури-аси, напомню, согласно вычислениям некоего человека, как раз 10 к урона в некоем шмоте получилось, и даже 13к по диманам.

А ведь там еще трупо-взрыв можно отложить.

Obsessed   16 июня 2014 в 15:17

зилота-стихийника.. ..сравнить с вакуумным зилотом
RescueCat, а лич пресловутай? :-)

трупо-взрыв можно отложить.
или кило кирпичей :D

миновало   16 июня 2014 в 15:37

Sanchez Ramirez
Да просто там так хитро считается, что при наборе некоего wias прочие бонусы скорости становятся лишними (к вопросу о формулах).

Obsessed
какая формула кошернее?

Моя! :D
Final Damage = (((Normal Damage
x 1.5) (only if ethereal)
x (1 + Enhanced Damage on Weapon / 100) + Bonuses to Minimum/Maximum Damage)
x (1 + Strength or Dexterity / 100 + Off-Weapon Enhanced Damage / 100 + Skill Damage Bonus % / 100) + Elemental Damage)
x (1 - Skill Damage Penalty / 100)
x 2 (only if a critical or deadly strike is scored)

RescueCat   16 июня 2014 в 15:39

Лич само собой с драк.

Slanderous_Sun
Этот сферический урон в вакууме для PvM или для PvP рассчитывается?
PVM

Влияние Deadly Strike на урон учесть очень легко, сколько процентов столько и получится средний бонус к урону.
Влияние Open Wounds и Crushing Blow не учитываем и хотя последний очень важен, но любой нормальный милишный персонаж может иметь крашинг +50% с гулямы и горе райдерсов/голин тоев.

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 15:58

Влияние Deadly Strike на урон учесть очень легко, сколько процентов столько и получится средний бонус к урону.
не, ведь есть CS, который мажет картину

миновало   16 июня 2014 в 16:06

Думаю, херредактором быстрее сравнить конкретные сборки, чем дпс со всеми коэффициентами считать..

миновало   16 июня 2014 в 16:13

Ну, я исхожу из этого пожелания: Допустим хочу, взять какой нибудь крабокласс типа зилота-стихийника или фури-аси и сравнить с вакуумным зилотом. В готовом экипе по цели с заданными параметрами можно хоть обтеститься, имхо. Впрочем, если кому-то надо "в граммах", тогда привет, математика.

RescueCat   16 июня 2014 в 16:18

CS DS да формула немного сложнее будет сложнее.

"Думаю, херредактором быстрее сравнить конкретные сборки, чем дпс со всеми коэффициентами считать.."
Довольно проблематично. Если враги от одного двух ударов ложатся. Или у двух зилотов с чармиками или без. Вроде с чармиками чувствуется что быстрее, но в чем заключается эта прибавка черт их разберет.

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 16:24

просто нужно сделать нормальные колупаторы по компотовским формулам
но мне лень
мб кто займется на энтузиазме

миновало   16 июня 2014 в 16:24

Если враги от одного двух ударов ложатся.
Найди тех, кто потолще или /p8. PvP ещё (с учётом пенальти).

kyrt-kyrt.   16 июня 2014 в 16:29

потом ка узнаешь свой дамаг Помножь его на Фреймы и посмотри сколько Урона в Секунду Общего.

bd_sm[TDPG]   16 июня 2014 в 16:45

бери барба-грушу с известными показателями, сделай 100 серий по нему с записью результатов, ну а дальше STATISTICA в помощь

маленький упоротый хедкраб   16 июня 2014 в 17:46

RescueCat
> Какой у зилота урон с одного удара?
косарь урона

Obsessed   16 июня 2014 в 18:16

Моя! :D
миновало, ээ.. твоя зело сложна, боярин! :С а чо это, в ней учитывается элем урон, а в конце предлагается *2, если сработал ds? =) может, нужна приписька "3a Bbl4eToM elem yp0Ha only"? :D

просто я не уточнил, меня интересовали варианты расчёта чисто физики. :-)

миновало   16 июня 2014 в 18:23

Obsessed
Да ничего сложного вроде, просто расширенная. :) Элем-урон, эфирности и прочие критикАлы можно откинуть.

Obsessed   16 июня 2014 в 18:43

миновало, кстати, за эфирности - я жажду упрощения, сначала считаю урон оружия (с учётом eth/не eth), а потом просто подставляю в формулу..
[edit] можно-то можно, только дописывать в формулу элем, предлагая в случае ds ВСЁ умножить на 2, имхо, было неправильно (со стороны цих Базiнцев). :-(

миновало   16 июня 2014 в 18:58

Obsessed
Проверка внимания. Вдруг упорется кто и энч с дс перемножит. XD

Obsessed   16 июня 2014 в 19:12

миновало, :D

3m3m   16 июня 2014 в 19:19

s eth rare ba 450 ed max dmg 14k, s phoenixom, 37 x 3/20/20, i owen mnogo dsa

Obsessed   16 июня 2014 в 19:25

i owen mnogo dsa
3m3m, CoA снимаем? :С

RescueCat   17 июня 2014 в 13:43

Итак по непроверенной информации:
Зилот с фаной и грифом - урон с удара 10к физикой
Зилот с топором gimmeshred и аурой убеждения - 5к стихийного и немного физического урона за удар, с учетом конвы
Зилот с холи шок и cresent moon - ну где то 7-8 урона молнией и совсем чуточку физики
Дримосорка - Ну допустим в среднем 25к урона с удара

Obsessed   17 июня 2014 в 13:52

немного физического урона за удар
RescueCat, "Я тебя полюбил, я тебя научу! Если у меня НЕМНОЖКО кц есть, я имею право носить жёлтые штаны." © ;-)

Slanderous_Sun   17 июня 2014 в 14:27

RescueCat
C дримосорками всё довольно сложно - резисты режут урон. И довольно сложный вопрос, что эффективнее - Passion PB, дающий Zeal, или 6-shael PB при использовании формы медведя.
Я лично тестил второй вариант в PvM - это было жутко весело. Большая часть монстров ложилась с одной тычки, lightning-immune могли выдержать чуть больше. Плачевнее всего было выпиливать Fire+Lightning immune уников - приходится полагаться на CB с Gore Riders (с запредельной скоростью атаки это было отличное подспорье), а ещё на мерка. При определённой живучести Blessed-Aim мерка с Infinity такая сорка у меня умудрялась делать даже убер, хотя крайне неприятным моментом было то, что holy shock привлекал внимание сразу трёх уберов, на которых, как известно, Confuse не даёт желаемого эффекта. Однако в групповом избиении уберов это был скорее плюс - пока кто-то выпиливает одного из уберов, ты водишь Pit Lords и прочую живность за собой. В других локациях была просто дискотека - Holy Shock сгонял огромную толпу, срабатывал Confuse с дрима и дальше планомерно выносилась вся толпа. По слону мало что могу сказать - тестировалось это всё не на Rubattle, а на Rubattle, как известно, слон отличается по характеристикам.
Из минусов - с использованием ES мана улетала ну просто очень быстро, посему стоит задуматься о дуалличе;
Крайне сложно собрать Dream с годными показателями FHR и Allres;
Если вкачивать максимальный блок - останется не очень много HP (Выходило около 1600-1800 в форме медведя БЕЗ использования Lightning Skillers с Life, а так же BO. Любители Iron-Barbов и паладинов с 5-7k HP не одобряют);
В форме медведя нельзя летать и перекастовывать Enchant, Energy Shield, Frozen Armor и Thunderstorm - частенько приходилось отбегать для этого занятия (перекаст в толпе мобов обычно заканчивался плачевно);
Просто заоблачная цена в рунах (считаем: из необходимого - 2xDream с хорошими FHR и Allres, CoH, Beast, из желательного - Infinity, а ещё по возможности пак Lightning Skillers с HP/FRW, да и над паком sc придётся помозговать - желательно и брейк FHR достичь, и, возможно, недостающие резисты перекрыть, и Life не обидеть. Соответственно, про хороший Annihilus молчу - тут и так всё понятно). Чтобы собрать подобное на Playground - придётся очень долго трейдить или потеть с паровозами;
Life Tap с дракулей конфликтует с Confuse с Dream. В убере желательнее Life Tap, в толпах весёлых демонов - confuse;
НЕ масскиллер - хороший кастер/ джавазонка/ трапассинка справятся с этой задачей быстрее.
Среди плюсов:
Запредельная фановость сборки;
Запредельные понты: куча вопросов от новичков и одобрительное хмыканье среди олдфагов обеспечены;
Высокая универсальность и самодостаточность медведицы - с помощью такой сборки можно выполнить практически любую задачу в PvM (В PvP на неё, как и на любой другой билд, есть античары - ретивого, жутко пассивного кастера надо ещё умудриться догнать чтобы выдать порцию живительной энергии);
Ощущение своего рода безнаказанности и высокой живучести - ES, Block, Frozen Armor + увеличение HP в форме мишки дают леденящие душу результаты. Невысокая физическая составляющая урона (31-35 с PB) позволяет не бояться Iron Maiden в той степени, в которой его боятся обычные Melee-чары. При игре в команде с ребятами, у которых есть CtA или Singer-Barb, живучесть ещё больше повышается. (Лично я CtA не использовал - инвентарь и так был забит скиллерами, плюс смена Beast на CtA усложнила бы и без того геморройный прекаст).
Особенности, которые трудно причислить к плюсам или недостаткам:
Это уже неоднократно упоминалось, но Holy Shock действует на всех окрестных монстров как красная тряпка на быка. Вы можете почувствовать себя настоящим танком, сбежавшим с просторов разных MMORPG, однако любителям Dim Vision и Cloak of Shadows такое будет вряд ли по душе;
У такой сборки нет ручного танка, как у многих других персонажей (никаких големов, валькирий, теневых воинов и медведей), но и необходимость в нём не чувствуется. Можно попробовать призвать валькирию перед долгим забегом по локациям таким способом: напялить peace, поколотить фалленов в Blood Moore, с определённой долей вероятности призвать. Только вот надо ли это?

миновало   17 июня 2014 в 14:38

Блок с дримом у медведки действительно печален...

RescueCat   17 июня 2014 в 14:43

Obsessed
Не много это ни мало)
Настолько немного, что если звезды благосклонны к нам, то мы даже можем лечится с фаленнов. А если сработает лайф тап то даже страшно представить к каким последствиям это может привезти. Неужели мы сможем сдержать одну пачку экстра стронг, экстра фаст, фана minions of deastraction на 2 ppl. Ужос и даже хелле.

Slanderous_Sun
Да этот билд точно не для ПГ. А есть же еще дримо-зил, он тоже справляется с пратически любой задачей в PvM, и почти так же требователен к редкому экипу.

Slanderous_Sun   17 июня 2014 в 14:53

RescueCat
У медведки три источника урона - Holy Shock, Enchant (который ещё даёт и AR), и, в меньшей степени, Crushing Blow. Дримозилу (Как звучит то! :D ) сложнее собрать такое сочетание, хотя билд всё равно очень и очень годен, IMO.

А почему точно не для ПГ? Насколько мне известно, тут есть пара ценителей подобного билда. В частности, Хроно. (Поправьте меня, если это не так.)

Xerfus   17 июня 2014 в 14:55

Sanchez Ramirez
В форме оборотня-волка, IAS НЕ с оружия, НЕ работает.
В форме оборотня-медведя, IAS НЕ с оружия, работает, но слабо... там надо до фига чтобы дойти до следующего breakpoint.
Вот тебе отцовский калькулятор:

diablo2.ingame.de/tips/calcs/speedcalc_titanseal..

Slanderous_Sun   17 июня 2014 в 14:57

миновало
Тем не менее, по моему наблюдению, без блока несколько сложнее жить. ES с маной кончаются довольно быстро, а блок - это минус 3/4 всех ударов от толпы, пусть даже и сконфуженной. :D
А в PvP без блока вообще можно не соваться.

миновало   17 июня 2014 в 15:20

Xerfus
И противоречишь себе, давая ссылку на калькулятор. :)