PlayGround.ru
Ropnet
, NoCD для Trine 2, NoCD для Rayman Raving Rabbids, Dark Messiah of Might & Magic mod


Кем пройти игру без фарма?

Thexen   24 декабря 2017 в 00:54

Всем доброго дня. Меня довольно напрягает система дропа в Д2 тем, что даже с МФ больше 500 и /п 8 нужно по сотне раз убивать боссов чтобы с них что-то хорошее дропнуть, поэтому интересно, каким билдом можно пройти хелл и при этом вообще без фарма вещей? Начал качать паладина-лучника, как мне показалось - самый noob-frendly класс, ибо за счёт своих аур + лука не требует никакого фарма (и даже маны), до 4 акта найтмера бегаю с зефирным луком + наёмником с аурой на точность и ни разу не помер. К тому же, можно легко к холишоку вкачать холифриз и иметь без напряга 2 типа дамага на хелле. Все поинты в виталити. Здесь люди опытные, скажите, смогу ли я так пройти хелл? Вообще, везде советуют некроманта со скелетами\взрывом трупа качать, если хочешь игру пройти голый, но я попробовал - он очень медленно движется сквозь мобов, плюс АИ скелетов тупой и нельзя им приказать конкретного моба атаковать. Может посоветуете, какие ещё билды смогут пройти хелл без фарма?

миновало   24 декабря 2017 в 01:12

пройти хелл и при этом вообще без фарма вещей
Если совсем сузить рамки, то винд дру, наверно. Хп, асборб, гризли. А так: колдсорка, хаммер, некры, трапса, джава пройдут в крапе. Только зачем, если стартовой близз можно нафармить шмот и себе, и будушим чарам (о выгоде конкретно этого способа относительно прочих - отдельный разговор).

паладина-лучника
можно легко к холишоку вкачать холифриз и иметь без напряга 2 типа дамага на хелле
Хрень бездамажная и неживучая получится.

6Kau6   24 декабря 2017 в 02:20

Thexen, позови ребят на NMMC, там точно шмот не надо фармить =)

Obsessed   24 декабря 2017 в 03:34

билд
шифруется

пройти хелл
хаммер

Thexen, this

Yenno   24 декабря 2017 в 05:29

Амазонкa Java ♥

СергейС1988   24 декабря 2017 в 10:18

На 1 ппл почти любым персонажем можно пройти. Даже с упором на самое неудобное физ/фаер дамаг. Одеваясь походу дела.

Omgstyle   24 декабря 2017 в 11:50

как написанно выше, пройти можно по4ти любым билдом. всё зависит от приоритетов.
быстро или убить всех монстров? если быстро то волшебницой(из за телепорта)
зависит также от режима игры. софт или хард. смерть важна или нет?
на софте, лу4ше и быстрее всего, волшебницей.
в режиме хардкоре требуется более осторожная игра.(надо иметь хотя бы какой то опыт)

Torum.   24 декабря 2017 в 20:34

Thexen
Правильно будет «бильд».

фавыыав   24 декабря 2017 в 20:39

какой фарм вы о чём ребята7?
сорка или хамм в совершенно имбовых дуал спиритах проходят всё на ура и ещё по пути фармят
на спирит руны сыпятся с барбов (аж 3 раза)
сокеты тоже халявные 3 раза дают
люм (или похожий кал) на смоук упадёт с хф
мерку совершенно рандомные палки, которые падают по пути
всё
ещё удивляют попрошайки лоу шмота
достаточно часок побегать на энди и будут тебе магефисты тр маски

ну а если не хочется бегать и копить шмотьё, то эта игра не для вас
не смотря на кажущуюся простоту, тут много сложностей и терпения

Herzeleidmann   25 декабря 2017 в 00:50

дуал-кло ася - самый нетребовательный к шмоту персонаж! почему, спросите вы?
во-первых, ее основной навык - это забостовка тигр. лупишь просто кого попало и потом вжух - урон в несколько раз больше, разве не сказка. даже пушки хорошие не нужны, достаточно сварить руннае слово малице в трехсокетовых коктях +3/+3 для впиан блоцк и вином
во-вторых, у ние есть встроеный лафелиц и маналиц. это - ее ещо один навык забостовка кобер. лупишь просто кого попало три раз и потом вжух - все отхилил и даже больше, не боишься фана манабернов экстрастронгов и дажи долсов!
в-третьих, такой асе не нужна инигма! просто костуй разрыв на скорасть и лити пешком. локи чистятса на ура просто. а ещо можна убежать использовая дрокон палета - иле сделать сибе браню треатсери +2 скилс и дохрина быстро беги прогулка. ищо рикамендую пояс иратхи и сопог самбрера ради быстро беги прогулка - качьнув разрыв на скорасть до 20 ты будиш делать госа десинк и убевать любых босав до тово как они обноружат тибя и начьнут демократизировать тибе гироя в холат.
в-четвертых, такой асе не нужны резы. протиф стехий есть потухание. костанул патухание - и тибя уже ничто сильно не пидалит. и дажи ДР повышаетса - у меня до каста потухание было ДР 11 августа, а стало 49.
в-пятых, ей нинужьна постаянная трата на янычара. достаточьно просто костануть хазена из тени, и он не будет варавать опыт и дроп.
в-шестых, есть ещо такая тема, как яд. благодаря яду такая ася в 10 баях из 10 сделоет любова поезон негра, патаму шта ее яд сильнее и быстрее и ваздушный. проста царапаешь долга долга долга - и пастаянна яд убевает.
в-седьмых, савсем не нужны щеты. таких класных руневордов как малице на обе руки вполне хвотает чтобы прайти всю игру без фарма и с первого раза на хордоре прайти хелл под пивас, играя левая пятка.
есле интересно магу придложить свой гаед для дувал кло асасенки. даный персонаш являетса единственым кто по неотвротимости можит паспорить с грочиводом. я личьна побеждал на турнерах за кло-кло-асу на класеке самово алира кочавшевося по гаеду на грочивода и палучил за это два жаха и перманент бан акаунта.

ZigZag-VI   25 декабря 2017 в 09:08

Dracul Grasp Gloves + Paladin smiter

Thexen   25 декабря 2017 в 14:18

Herzeleidmann
Ассасинка не нравится, она плоскогрудая баба с глупой причёской, а паладин - праведный рыцарь без страха и упрёка, темноту кожи он компенсирует светлостью своей души. А если серьёзно - не очень вдохновляет идея драться в ближнем бою, не имея годного шмота, почему и взял лук за паладина, а не оружие\щит+zeal

firkax   25 декабря 2017 в 15:44

Вообще странно что пал с луком вообще дожил до конца найтмара. Мне казалось это вообще нежизнеспособный персонаж. Может быть у тебя д2 какого-нить 1.09 патча или раньше? Там всё по-другому было (проще чем сейчас).
А вообще как уже писали - пройти можно любым, если не запороть ему прокачку (например кинуть все статы в ману а скиллы вложить по 3 в каждый из 30). Играй тем кем нравится, а если даже и не получится пройти - пофиг, игра ж для процесса а не для результата. Потом попробуешь другим персонажем и т.д. пока не надоест, а когда надоест - тебе будет уже всё равно.

Herzeleidmann   25 декабря 2017 в 19:34

Thexen
если разобраться, то милишник без фарма игру вообще не пройдет. и рейндж-атаки не помогут. милишник и рейнджер шмотозависимы, потому что их урон зависит от шмота в большей мере, чем от прокачки навыков. без фарма ты не сваришь кошерную пушку из рунок и не выбьешь готовый госу-уник вроде буризы или хеллрака (эксепшонал и элит тяжелые арбалеты). шмот добывается фармом и гриндом.
кастеры и суммонеры от шмота зависят постольку-поскольку. для них зависимость от шмота определяется лишь степенью выживаемости при попадании в задницу вроде толпы экстрафаст/экстрастронг/фана/манаберн миньонов. на дамаг кастера зависят, в первую очередь, прокачанные скиллы. во вторую - редкий шмот вроде стихийных фасетов, гриффона, инфи на мерка, который является эндгеймовым вариантом прокачки. кастер без правильного шмота идет медленнее, чем кастер с правильным шмотом - но при этом все так же может убивать вражин, соблюдая при этом немного больше осторожности.
иными словами, пройти игру мили/рейндж персом без реранов анрил. кастером и саммонером - легче, чем анрил (при ровности рук и работающем мозге).
поэтому вот тебе список персов, которыми можно пройти игру без задротского фарма рунца и уников.)

1. паладине.
хаммердин (блессед хаммер основной скилл, блессед аим синержи, конца основная аура). прокачка блевотная, но эффективная. страшны только манаберны. обходить только меджик иммунов. после маггот лейра на хелле ты или удалишь перса вместе с игрой, или познаешь дзен.
фохер (фист оф хевен основной скилл). прокачка чуть менее блевотная. таким не играл, но ФТЕОРИИ он неплох.
2. соски.
для сингла крайне рекомендуется двухстихийная. самая попсовая и популярная двустихийка - метеорба, разумеется. но пройти можно и одностихийной - хоть через близз, хоть через чайник, хоть через фиреболл. учитывая наличие теле с 18 уровня, от любого иммуна можно убежать. учитывая наличие статика, любого жирного дядю можно хорошо побрить перед убиением.
3. бобры.
без фарма не пройдут. можно, конечно, попробовать сделать орущего бобра, но орать придется долго.
4. аси.
без фарма - только трапса. причем - именно на лайтненк-ветку. причем основным средством демократизации будет именно дэз сентря, которая взрывает трупы. иммуны не страшны (не бывает одновременно фаер-лайтненк-физ иммунов).
придется часто убегать, перекастовывать сентри и призывать на помощь шадов мастера.
5. друли.
саммонер. не на грочей, конечно же. медвед или два дайрвулфа демократизируют массы достаточно хорошо, но не любят физиммунов.
эледру. самая попсовая - ветровик (торнадо - ЛКМ, хуррикейн - ПКМ, циклон + вихрь - синержи, оак сейдж - для хп). огневик малость посложнее, но тоже тащит. основной геморрой - разумеется, колд-физ (фаер-физ) иммуны.
6. ама.
не пройдет. ни мертворожденная спирозонка, ни требующая титанов/тандерстроков джава, ни бова с ГА. фарм, фарм, фарм.
7. негр.
бонер (боун спирит + боун спир + СЕ). боится маджик иммунов.
поизонер (нова + СЕ). ужасно страшный на норме и исключительно долгий на других сложностях.
саммонер (раиса скелетон + скелетон мастери + дерьмодемон + декра + амплифи) - скучный, но может идти хоть голым.

firkax   25 декабря 2017 в 19:49

Herzeleidmann
соски
зачем сорок обзываешь этим плохим словом?

3. бобры.
без фарма не пройдут

пройдут, френзи какой-нить

5. друли.
саммонер. не на грочей, конечно же. медвед или два дайрвулфа

саммонер на медведей и волков конечно лучше чем грочевод, но не сильно
винд-друид сильный
файр-друиду будет очень тяжко на хелле (по урону хуже чем файр сорка, телепорта нет, может быть медвед чем-то поможет но вряд ли)

6. ама.
не пройдет.

java пройдёт легко и никакие титаны ей для этого не нужны
bow сложнее но при желании тоже может, точно не хуже чем упомянутый выше саммон-дру

Thexen   25 декабря 2017 в 20:01

firkax, нет, 1.13d. Я все очки в живучесть кинул, поэтому если что сразу бутылки красные пьёшь - спасает
Хаммердина не качал именно из-за того, что пишут мол в узких помещениях он отсасывает, особенно в логове личинок вот этом.
Вообще, почему я паладина на ауру+лук вкачал - потому что им как будто в дум играешь (пусть и изометрический) - идёшь, пуляешь во всё, что видишь - лепота. И силён уже с 6 уровня, целые экраны фалленов аурой удаляет потом, в то время как остальные классы до 18-24 уровня ждут.
Блин вот как раз хотел амазонку на дротик качнуть, тоже такой пуляющийся персонаж. Но раз говорят без вещей ей плохо будет - на фиг

фавыыав   25 декабря 2017 в 20:21

Thexen
в какой вселенной дротиг амазонка без шмота слабее полодена на лук???
джава аме достаточно только тех копий, которые даёт аня за квест
лайт дамага джаве хватает за глаза, она самый нетребовательный к шмотью персонаж наравне с близз сосо и хаммом
просто уступает сорке в мобильности, а хаммеру в живучести

Thexen   25 декабря 2017 в 20:28

фавыыав, если посчитать урон с holy shock (синержди resist lightning+salvation) и от lightning fury ( синержди charged strike+power strike, чтобы равное количество очков было) - паладин выходит сильнее, да и холи шок открывается раньше, и не требует маны

фавыыав   25 декабря 2017 в 20:38

Thexen
фури у амки работает не просто как удар по 1 цели
и у амки перспектива спокойно и быстро фармить мобцов (попутно обвешавшись мфом) на хелле хоть до ресета
а такой пал что на хелле делать будет? по бладмуру фалленов гонять?

Thraex pig   25 декабря 2017 в 23:25

Herzeleidmann
Я такой аськой (Dragon tail +Tiger strike)Прошел д2 в далёком 2003 или 2004.Когда небыло не нормально интернета ,не гайдов)Впринцепи было легко)

Herzeleidmann   26 декабря 2017 в 01:44

реквестирую видео с фул прохождением Д2ЛОД явазонкой без рерана локаций, без шмота с основных персов - без фарма, в общем. пока своими глазами не увижу, не поверю.
ту фирк - бобер сильный перс офк, но если бобер не будет проходить локации более одного раза (без реранов) - и, следовательно, будет одет в говно и палки - хватит ли у него дамага, чтобы френзи что-то мог, и резов, чтобы не рубануться где-нибудь в джунглях от залпа соулов или перегара фетиш-шаманов? о таких вещах, как ДР, предстоит без фарма вообще забыть, офк.

миновало   26 декабря 2017 в 12:36

Айрон мэны на пг, омномном.