PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Dead Space 2 бесплатно, продать игру L.A. Noire, Mass Effect 4 на PlayStation 3


Key Item(размышления)

DIA.   24 ноября 2010 в 06:10

Почему бы не сделать кей итемом - Торч?

Смотрите что происходит, ведь анихи есть наверное только у 15-20%, зато торч к предрологаемому концу сезона есть почти у каждого.
Торчи обесцениваются, 2 мес. назад продать торч(не перф, но близко к нему) уже очень трудно, и я не имею ввиду торчи на дру или некра.

Таким образом можно очень хорошо соблюсти баланс, между анихом и торчем, так сказать несколько повысить вес торча в экономике Ди2, а аних соответственно сделать немного доступнее.
Я думаю, что от этого можно только выиграть.

Конечно, я прекрасно понимаю, что эта тема ни к чему не приведет, и кей итем никто менять не будет, все же интересны ваши мнения по этому поводу.

firkax   24 ноября 2010 в 06:15

почему бы не сделать убер трист immune to all снимающийся только комбинацией конва+ловрез с трех стихий ?

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 06:34

Ух_ТЫ, хорошая идея, у меня тоже была такая мысль. Было бы интересно, если бы админ в следующем сезоне(если он будет) внес такое изменение. Еще бы сделали, что бы продажа на нон ладере не учитывалась в таком случае.

firkax   24 ноября 2010 в 06:40

а по-моему мой вариант куда лучше в плане дороговизны торча
а, надо еще нихлу усилить все

и цену анихам он не уменьшит (а вы этого видимо добиваетесь)

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 06:48

а аних соответственно сделать немного доступнее.
Это зависит от количества торчей для вызова анихового убера.

Silentas   24 ноября 2010 в 06:49

Да уменьшение цены аниха страшная вещь для сервера. Лучше будет еще дроп раз в тысячу урезать и запретить парики. Все должны бегать в рарах и синьке. Даешь шако за Ло и окулус за Бер.

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 06:57

Все должны бегать в рарах и синьке.
Дак никто никому ничего не должен. Не у всех есть время на mf-ing, кому-то проще немного "попариться" и прийти к достаточно прогнозируемуму результату за более короткое время.

Лучше будет еще дроп раз в тысячу урезать и запретить парики
Форум "моды" тут: www.rubattle.net/forums/diablo_2/mods/

Silentas   24 ноября 2010 в 07:01

Форум "моды" тут: www.rubattle.net/forums/diablo_2/mods/
Спасибо Кэп. Но, ссылка неправильная. Правильная ссылка на "мод" здесь: www.rubattle.net/forums/diablo_2/server/

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 09:03

Ух_ТЫ, +1 про вызов с нон ладера.
p.s. когда был последний убер?) Случайно не июне-июле?)

lait_one   24 ноября 2010 в 10:20

меня тоже интересует когда был последний убер... и сколько соджей на счетчике... )))
может перед вайпом еще разок нада вызвать? )))

xBORONx   24 ноября 2010 в 10:42

Добрый день, всем!
Мне идея прошлого сезона с камушками вместо SOJ больше подуше, каждый кому не лень мог вызвать клонов - все в равных условиях. Другой вопрос, что не имея знаний ты в этом убере ничего не сможишь сделать, кроме как быстренько "скопытиться".
С торчами - это, имхо, не вариант, т.к. 1 перс может носить только 1 торч, и если представить, что для вызова клонов нужно будет 100+ торчей, то это означает, что нужно будет задействовать 100+ персов, что,естественно, не удобно.
Я так понимаю, что стартер испытывает проблему с реализацией не нужных ему торчей, но если подумать, то любой крапо торч можно продать за Pul, а если взять за основу цифру в 100 торчей, то, скорее всего там будут не все крапо торчи стоимостью Gul и выше. Таким образом, имхо, среднюю стоимость торча можно смело оченить в Mal.
Минимум, за который я видел продают аних, - это Lo. На мой взгляд цифра не коректная и должна быть минимум Sur.
Получается для того, чтобы получить "вожделенный" аних, достаточно выбить и продать 64 торча. Это вполне реальная задача, если конечно не "паравозить", что значительно проще и выгоднее.

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 11:15

Получается для того, чтобы получить "вожделенный" аних, достаточно выбить и продать 64 торча
Имхо, если кей итем будет торч, то стоимость самого крапового торча будет mal.
Что бы выбить 64 торча нужно 64 кей сета, которые меньше чем за ist обычно не продаются.
То есть для вызова убера в таком случае нужно потратить sur - ber, что не так уж и много, если будет возможность выбить более 1-го аниха.
Для сравнения в этом сезоне стоимость вызова убера была: ~100 soj = ~100 vex = ~6.25 ber

DIA.   24 ноября 2010 в 11:21

2 xBORONx
Отвечу коротко.
Продать 64 торча нереально, только потому что они нафиг никому не нужны.
Пример онлайн ~500-700 чел пусть, лоадер минус 200, и оставшиеся будут продавать друг другу по 64 торча? смешно.

Далее,клепать акки с мулами для хранения торчей не нужно, вызов убера должен быть спонтанным, а не запланированным. А уж если хочется 100% для себя вызвать,то создание акков не такая большая проблема.

А про усредненную цену торча в Mal, даже говорить не хочется, тема уже такая есть.

firkax   24 ноября 2010 в 11:50

и сундук джахов каждому папке

Аlec   24 ноября 2010 в 12:46

ключевой итем менять не надо - аних это исключтельная и редкая вещ - тем и ценится.

почему бы не сделать убер трист immune to all

хаха, представляю смитера который лупит физ. иммунного диабло в ожидании когда же скастуется Амплифай чтоб пробить иммун, и тут же овверрайдиться лайф-тапом. ))))))))

lait_one   24 ноября 2010 в 13:48

смит для убера самое то... если сделать физ имунов, то получится полный бред...

jk241   24 ноября 2010 в 13:52

Это сейчас полный бред когда торч будучи лучше по даваемым бонусам чем аних стоит дешевле аниха на пару порядков. А если будет так что убер трист выносится только хорошей командой а не крапосмитером то будет только интереснее.

lait_one   24 ноября 2010 в 14:47

крапосмитера нуб не сделает... да и руки должны расти из нужного места... а аних это элита... так что я за то как есть (кстати аниха у меня нет), вызов клона (вот как раз его надо сделать посильнее) надо сделать неожиданным, поэтому надо key item сделать не soj а чтото более распространенное, на мой скромный взгляд...

Xardas90   24 ноября 2010 в 14:52

предложение это не ново, однако в нем есть несколько больших минусов. вот как по мне интересно было бы сделать key-item не сами торчи, а органы для открытия убер тристрама, естественно в адекватном количестве нескольких тысяч. все плюсы и минусы данного предложения вы можете домыслить сами )

Obsessed   24 ноября 2010 в 15:28

дроп раз в тысячу урезать и запретить парики. Все должны бегать в рарах и синьке. Даешь шако за Ло и окулус за Бер.
Silentas, д2 изначально популярна потому, что в неё ЛЕГКО НАЧАТЬ. если сделать то, о чём ты толкуешь, опытным игрокам станет чуток интереснее, но новичкам на Хелле будет уже совсем грустно, а это червато оттоком играющих. в любом случае, урезание дропа и key item - разные темы.

и сундук джахов каждому папке
firkax, Алер устанет "делать Джахи" ;-)

(кстати аниха у меня нет)
lait_one, а у меня ееесть! ;-P

bd_sm +1

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 15:45

предложение это не ново, однако в нем есть несколько больших минусов.
bd_sm, можно поподробней?

qwerty1999   24 ноября 2010 в 16:11

и сундук джахов каждому папке
Это в настоящее время как раз так.

Минимум, за который я видел продают аних, - это Lo. На мой взгляд цифра не коректная и должна быть минимум Sur.

Цифра Lo! Цифра Sur! Привыкаем к двоичной системе! xD

qwerty1999   24 ноября 2010 в 16:12

Органы не продать в магаз кстати. Если че.

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 16:25

Органы не продать в магаз кстати. Если че.
Да, но это редактируется.

jk241   24 ноября 2010 в 16:36

Надо кейитемом делать стандарт, хоть польза от него будет.

Dalnoboy1   24 ноября 2010 в 17:26

может перед вайпом еще разок нада вызвать? )))
Одмен вызовет в день вайпа, как в том году)

Продать 64 торча нереально, только потому что они нафиг никому не нужны.
Продают же 100 соджей туда-сюда...

Торчи обесцениваются, 2 мес. назад продать торч(не перф, но близко к нему) уже очень трудно, и я не имею ввиду торчи на дру или некра.
Когда 100 баранов сидят в чате и орут "свои" цены, то да, не продать. На том же оффе внеигровая валюта решает многое, если не почти все, цены в игре и на барахольном сайте разнятся кардинально

крапосмитера нуб не сделает
Им еще и не каждый и убер сделает в одиночку.

HaTTeR MaD   24 ноября 2010 в 18:01

Мы все играем в поисках нужного нам в той или иной степени, предметов много и цена на них своя за их нужность и редкость. Что дает нам аних? - по сути плюшка так и сяк хороша НО можно и без нее нормально жить. А цена большая. Вы привязались к одну и делаете из игры Annihilus 2 lod.

Stass26   24 ноября 2010 в 18:26

HaTTeR_ MaD
либо ты мудрец, либо просто пьян =)
firkax правильно в самом начале сказал. только надо уберов по-сильнее сделать, а не иммунов. А убер Ди как клона, Byxaxa(злая улыбка)

Orr   24 ноября 2010 в 18:32

Torch, даже самый low, по логике игры, должен стоить очень дорого. Large charm который дает +10 stats +10 allrez это большая ценность.

Фактически, сейчас 90% торчей - просто мусор, их бесплатно то не возьмут. Это не верно. Если t4 будет key item - ситуация изменится. (Но число items должно быть большим - анихи должны быть такими же дорогими как сейчас)

Obsessed   24 ноября 2010 в 18:33

Надо кейитемом делать стандарт, хоть польза от него будет.
jk241, гениально! хм.. а можно ещё поставить на эту роль Зак ;-D

Вы привязались к одну и делаете из игры Annihilus 2 lod.
HaTTeR_MaD, нет, просто в ЭТОЙ теме обсуждается кей итем

Obsessed   24 ноября 2010 в 18:36

Large charm который дает +10 stats +10 allrez это большая ценность.
Orr, спасибо за ценную инфу! =) я ещё слышал, он ВРОДЕ 3 скилла даёт.
я думаю, тут многие за то, чтобы торч поднялся в цене, а анних стал чууть дешевле.

Orr   24 ноября 2010 в 18:40

Obsessed может у вас на sc их для статов не носят, а у нас это явление не редкое.

_gl_hf_   24 ноября 2010 в 18:42

+10 stats +10 allrez это большая ценность.
Верно, ценность большая для large charm, только соооовсем не редкость=)

Obsessed   24 ноября 2010 в 18:53

а у нас это явление не редкое.
Orr, "у вас" - это на хц ПГ?

HaTTeR MaD   24 ноября 2010 в 18:56

Обсессэд что ты ко мне пристал! Я понимаю о чем тема. Сам же сказал что тут любая тема про Нубов. Иди вон с папой Крестикдарсдевяносто паспорЪ. (ОбИЖеНо).

Obsessed   24 ноября 2010 в 19:08

HaTTeR_MaD, я к тебе не пристал. просто имхо народ не делает тут из игры Annihilus 2 lod, я счёл нужным встрясть :-P

З.Ы. кстати, а раз уж так.. ну какого ты пола, расколись, а? ;-D

firkax   24 ноября 2010 в 19:16

статы с аниха дороже чем статы с торча
иначе бы никто за беры их не покупал

дело ведь не в том, сколько ++ он дает :D

Stass26   24 ноября 2010 в 19:49

папой Крестикдарсдевяносто
аха, xD plus stopitsot!

Stass26   24 ноября 2010 в 20:12

статы с аниха дороже чем статы с торча
если бы торч падал с клона, а аних с уберов, то цены поменялись бы(неопознаные аних~ист, торч~ло+)
Torch , даже самый low, по логике игры , должен стоить очень дорого
это так было бы справедливо при выпадении его как джид фортуне.

HaTTeR MaD   24 ноября 2010 в 20:47

Обсесесэд вот ты опять пристаешь - чево тебя надо от меня? Чево тиби от мене надо?

HaTTeR MaD   24 ноября 2010 в 20:49

Кто напишет в следующем посте хоть одно слово с буквал О - тот лунатик. Хе хе.

spambot575123   24 ноября 2010 в 21:08

О-о-о-о-о-о, напишу-ка я слово с буквой ''О".

Drimz   24 ноября 2010 в 21:16

Кто напишет в следующем посте хоть одно слово с буквал О - тот лунатик. Хе хе.
Это к чему?

Torum.   24 ноября 2010 в 21:17

Drimz
Да он дурачок местный.

Drimz   24 ноября 2010 в 21:23

torum.
Да, понему видно.

HaTTeR MaD   24 ноября 2010 в 21:53

Торум пишется с букаваи О - лунатик местный. Так чтоли? И вообще сам такой!

bd_sm[TDPG]   24 ноября 2010 в 21:59

справедливо
Стасик, у тебя какое-то искалеченное понимание справедливости. Бедолага. Тяжело наверное жить с таким.

firkax   24 ноября 2010 в 22:04

все норм у него

qwerty1999   24 ноября 2010 в 22:17

Xard, у тебя мозг искалечен наверно.

Dalnoboy1   24 ноября 2010 в 22:49

HaTTeR_MaD
L_O*O_nateg

Agent_Smit75   25 ноября 2010 в 01:32

Вы все забываете что было перед соджами с флаведами, Убер вылазил непредсказуемо "почти" ), в этом и был его плюс с соджами торчами рунами и любым другим барахлом которое что то стоит будет тоже самое их будут собирать только задроты и убер будут вызывать очень предсказуемо чисто под себя и не один естествено. (не забываем про окна)

Делать надо что то простое но не бесполезное многие собирают флавлесы камни но некоторые нет а только подымают чтобы акаре скинуть, сам видел не раз выкупал их оттуда)),

Канешно можно сделать перф гемс но это опять станет предсказуемо и продавать их снова будут тока задроты, так как собирать варить и потом акаре, нуб не станет заниматся.

Можно ещо ЛЕМ сделать ключом но это тоже само что и перф гемс тока стоить станет ЛЕМ больше).

P.S.

В общем мне кажатса я правильно все продумал если где ошибся поправьте.

bd_sm[TDPG]   25 ноября 2010 в 02:03

Xard, у тебя мозг искалечен наверно.
Скорее у тебя. Ты тролль типа свежака, только более ленивый.

mafuсka   25 ноября 2010 в 07:58

A ya dymau, wo "key item" bydet na 1 ya4eiky,wo-to redkoe ili naoborot,wo-to vawe ne redkoe... i na etom wo-to ne bydet varirovaniya,kak na bk 3-5ll...

Obsessed   25 ноября 2010 в 08:17

A ya dymau, wo "key item" bydet
ETOMAX, я всегда завидовал людям, знающим будущее :) а давай, ты будешь думать, что он будет на ШЕСТЬ xD клеток, обязательно трёхсокетный и обязательно элит уник полеарм? ;-)

_gl_hf_   25 ноября 2010 в 08:30

Еще обязательно eth.

HaTTeR MaD   25 ноября 2010 в 08:56

Obsessed А Я завидую людям которые завидуют ETOMAX и за своим завидыванием не могу предсказывать будущее, но скорей Я буду догадыватьсО Это буудет череп Очень большой Череп.

Аlec   25 ноября 2010 в 09:24

Agent_Smit75, flawless gems как и Lem это не вариант. У меня около 100 мулов с неразбитым ХФ на норме и найте, при желании я могу очень много flawless gems и Lem достать от туда. И таких как я думаю не мало, кто таскал на хай-рунворды.
Ты выкупаешь flawless gems, зачем они тебе? я их тоже продаю Акаре. У меня несколько мулов забитых под завязку ими. хочешь могу фри полсотни одать. с Лемом - тоже самое, чем он отличается от лубой руны с ХФ вплоть до Гула? - да ничем! шанс дропа с хф - одинаков.
Зато мне понятен смысл прошлых key itemов - flawed gems - потомоу-что они не падают с ХФ, и так просто их сотнями не найдешь, надо в основном по норме бегать и дропать их с мобов спецом.

Если мы хотим сделать аних - суперуникальным итемом, то key item - должен быть самая редкая вещь - то бишь Zod, но может быть поставлена под сомение тк, могу т сварить из чамов, но даже такая задача очень трудоемка, 256 гулов на 1 зод. Другой вариант - Tyrael's Might , у него шанс дропа побольше, но его уже не сваришь.

lait_one   25 ноября 2010 в 11:20

короче, тут разговор о чем? я так понимаю, что многие люди не хотят, чтобы было как в этом сезоне: богатые - богатеют, бедные остаются без анихов. смысл в этом один: надо делать не вайп, а ресет с удалением всех!!! чаров на серваке, либо сделать так, чтобы счетчик не считал те key itemы, которые былт проданы на нон-ладдере вот и все!! все просто )). ну и еще, я лично за то, чтобы сделать itemom именно flawed gems (большое количество, но не приблизительно от и до. например: от 1000 до 1200 а именно рандомное от 1 до 32768) с целью неожиданногсти его появления. и чтобы завалить его было трудно, но реально!! мне кажется, я выразил мнение большинства людей, отписавшихся по данной теме :-)))

qwerty1999   25 ноября 2010 в 11:27

Да пох удаляй не удаляй, всё равно аццы соберутся и кузькину мать покажут, т.к. хоть и ругаются, но общее дело все заинтересованы сделать. Флаведы - best


трудно, но реально
Вот как раз такой убер на пг и есть. По крайней мере в том сезоне был xD в этом не видел.

Аlec   25 ноября 2010 в 12:05

тогда уж chipped а не flawed, flawed можно сварить из chipped.

firkax   25 ноября 2010 в 12:44

не вайп, а ресет с удалением всех!!! чаров

интересное высказывание :D

Stass26   25 ноября 2010 в 12:49

Xardas 90 24 . 11 . 10 22 : 09 хрен с ним
Хрен со мной, ато слишком много внимания уделяешь какому-то нубу, мне начинает казаться что я тебе не безразличен =)
только не кипятись - это шутка, мир твоему дому.
----------
У меня есть предложение, админу надо сделать новый рецепт куба:
торч+стандарт+флауед= что-то типа Soj'а тока оранжевое и без свойств, можно хранить в инвентаре многа штук. =)
конечно это смахивает на мод, так что оставим всё как есть (=

Agent_Smit75   25 ноября 2010 в 14:23

Флаведы на норме падают много и цености не представлют кроме голды на норме которой немножко и нада но не критично а флавлесс вполне очевидно не крап так как из них варятса перф камни который 20=pul или 10=pul если одного типа кстати имено за этим их и покупаю у Акары правда не продажу а сам варю да и делать их надо ключом в количестве не 100-500 штук .

Midollo   25 ноября 2010 в 16:58

A mne nravitsya ideya s flawed gems. Nepredskazuemost' kakaya-nikakaya imho luchshe. Ny wob ne povtaryatsya naprimer kakoi nibyd krapovi cherep, kotori s hf ne padaet... (

mad wolf   25 ноября 2010 в 18:25

A mne nravitsya ideya s flawed gems. Nepredskazuemost' kakaya-nikakaya imho luchshe.
да нет там никакой специальной непредсказуемости - в прошлом сезоне ключами были как раз флаведы, так как счетчик досчитывал до приличных величин - на сервере становилось трудно играть: куча умников начинала круглосуточно держать десятки игр на каждого, в надежде что случайно поймают убера, продолжалось это по неделе...
Причем какие-то папки и тогда занимались накоплением кейайтемов, хоть в количествах сильно меньше полного - но достаточных для пороталкивания через порог. Например в течение получаса до вызова предпоследнего (afair) вызываемого флаведами клона было продано с полтыщи флаведов (при тогдашней среднесуточной норме в сотню и ~50k на вызов)

А идеи назначения кеитемами торчей и незачета продаж неладдерных кейайтемов - вполне поддерживаю. Осталось уговорить на это Алера, как впрочем и на ресет ладдера :)

spambot575123   25 ноября 2010 в 18:40

1 до 32768
Почему именно 32768?

bd_sm[TDPG]   25 ноября 2010 в 19:48

Осталось уговорить на это Алера, как впрочем и на ресет ладдера :)
Торч норм, а вот ресет нах нн. Нубы от ресета госее не станут (на что многие из них надеются), а зажиточные только плеваться будут.

lait_one   25 ноября 2010 в 22:07

зато будут все на равных... ходить в рванье )))

spambot575123   25 ноября 2010 в 22:11

зато будут все на равных... ходить в рванье )))
Омг, ресет или вайп не сделает нуба не нубом, а опытного игрока нубом.

mad wolf   25 ноября 2010 в 22:39

Торч норм, а вот ресет нах нн.
тут есть несколько точек зрения - моя и разные неправильные, типа твоей :)
моя - это что изменения правил подобного рода должны происходить одномоментно с ресетом и никак иначе.
кстати, кроме смены ключевой шмотки, неплохо бы заодно и геймплей до 1.13 дорихтовать на новый сезон (вот что админу делать явно влом).
Нубы от ресета госее не станут
может и не станут, но им станет веселее жить и на что-то надеяться. и некого будет винить кроме своих кривых рук. А так как бОльшая часть игроков - далеко не госу, то жизнь на сервере оживится, это мы замечательно наблюдали в прошлые разы.

а зажиточные только плеваться будут.
кто из них госу - так быстро снова станет зажиточным, а кто только плеваться и умеет - так на тех и наплевать...

bd_sm[TDPG]   25 ноября 2010 в 22:59

тут есть несколько точек зрения - моя и разные неправильные, типа твоей :)
Моя норм, твоя несколько отклоняется от норм, но тоже неплоха, в отличие от мнений всяких йцукенов стассов и обсесседов.
геймплей до 1.13 дорихтовать
Это явно лишнее, не стоит слепо копировать нубские высеры близзов, которые только изобразили деятельность в направлении развия д2, выпустив этот крапопатч.
кто из них госу - так быстро снова станет зажиточным, а кто только плеваться и умеет - так на тех и наплевать...
Те кто госу, с плевками, но снова станут госу. Нубы всегда найдут на кого свалить причины своего нубства.

Ресет делать нн имхо, это совершенно лишнее. Вкус к игре не добавляет НЕОБХОДИМОСТЬ чтото задрачивать, его добавляет фантазия и желания игроков. Мне например не интересно наяривать парики, мне интересно играть уже одетым.

Obsessed   25 ноября 2010 в 23:02

интересное высказывание :D
firkax, а мне ещё понравилось: "вот и все!! все просто ))" ;-)

Obsessed   25 ноября 2010 в 23:10

зато будут все на равных... ходить в рванье )))
lait_one, на равных будет очень недолго, мистер люмпен :)

геймплей до 1.13 дорихтовать на новый сезон (вот что админу делать явно влом).
mad_wolf, +100500
и некого будет винить кроме своих кривых рук.
боюсь, они всегда найдут виноватого :) потому как кроме рук там обычно ещё и голова.. :)

обсесседов.
Xardas90, пнх (с) ;-D

Вкус к игре не добавляет НЕОБХОДИМОСТ чтото задрачивать, его добавляет фантазия и желания игроков. Мне например не интересно наяривать парики, мне интересно играть уже одетым.
+1, кста )

Obsessed   25 ноября 2010 в 23:15

А так как бОльшая часть игроков - далеко не госу, то жизнь на сервере оживится, это мы замечательно наблюдали в прошлые разы.
кстати, что касается воплей нубов-полунубов, среди них нередко слышны такие: "вот будет полноценный 1.13 - я хай рун поналовлю (паровозить я не умею) и стану отцом!". если идти навстречу им - геймплей стоит рихтовать. мне лично было интересно одно - пощупать, как оно без IM. но в меру интересно. слегка.

Orr   25 ноября 2010 в 23:43

Нубы, отцы, госу, шмот, кривые руки - продолжайте дальше ваш репертуар.

Самое интересное то, что по сути, нет разницы между "папиком d2" и "нубом d2", мечтающим стать "папиком". Обе категории одинаково противны.

bd_sm[TDPG]   26 ноября 2010 в 00:01

"вот будет полноценный 1.13 - я хай рун поналовлю (паровозить я не умею) и стану отцом!"
Он станет нубом с сундуком джахов (какие и сейчас есть, кстати), и на концентрацию отцов это никак не повлияет.
лично было интересно одно - пощупать, как оно без IM. но в меру интересно. слегка.
В сингле можешь посмотреть.

bd_sm[TDPG]   26 ноября 2010 в 00:02

"папиком d2" и "нубом d2", мечтающим стать "папиком". Обе категории одинаково противны.
Они скорее всего по разному противны, так как все общее, что есть между ними - это д2.

mafuсka   26 ноября 2010 в 07:49

2 Obsessed
я не утверждаю,что key item будет такой, как я описал...я высказал своё мнение по этому поводу (название темы прочти).

P.S.
Chubaka zadrot! :{

Obsessed   26 ноября 2010 в 08:06

ETOMAX, не, я прикололся с формулировки и "подсунул" на роль кей итема совсем уж не подходящий, просто :)

Chubaka zadrot! :{
боюсь, при всём желании, он не смог бы претендовать на это почётное звание :) времени на игру мало и всё меньше. мб оно и к лучшему.

mafuсka   26 ноября 2010 в 12:58

помню:

masta: ble,chubaka ea kak ne zaidy ti vse ka4aewsya!
chubaka: =) a ea tolko zawel!

Stass26   26 ноября 2010 в 13:31

тут есть несколько точек зрения - моя и разные неправильные..
мании величия тебе не занимать
геймплей до 1. 13 дорихтовать Это явно лишнее, не стоит слепо копировать нубские высеры близзов
когда вводили 1.10 некоторые думали так же. или же ты просто завидуешь.
Мне например не интересно наяривать парики, мне интересно играть уже одетым.
вот твоя проблема, процесс одевания и развития тебе уже не нравится(поэтому ты изавидуешь новичкам(всячески оскорбляешь/унижаешь) у которых ещё всё впереди), а появиться на равных с новичками тебе не позволяет статус.
вспомни те времена, когда ты сам не мог пройти ад, когда каждая шмотка новая шмотка(получше) вызывала восторг. а теперь ты знаешь всё об игре(почти), ты держал самые лучшие шмотки, нихлатак теперь не кажится тебе "кошеем бессмертным".даже если тебе упадёт зод ни один мускул не дрогнется на твоём лице(ты же и так можешь сделать этот крап, надо только провести 256паровоза)
мне тебя жаль, стань попроще.

Dalnoboy1   26 ноября 2010 в 13:37

вот будет полноценный 1.13 - я хай рун поналовлю (паровозить я не умею) и стану отцом!
А среди населения страны класса среднего и ниже, нередко слышны: "вот зайду я в игровые автоматы, выиграю кучу денег и стану богачом!"
Смысл тот же, общество страдает от необразованности и еще больше деградирует, особенно 8-9 летние дети, севшие за комп, вместо того, чтоб домашнее задание делать. Что из этого выходит - живые примеры повсюду вокруг.

bd_sm[TDPG]   26 ноября 2010 в 17:13

Стасс, ерунду написал. Хорош глючить себя.

Obsessed   26 ноября 2010 в 20:48

появиться на равных с новичками тебе не позволяет статус.
Stass26, я боюсь, пути "вниз" нет ни у кого

даже если тебе упадёт зод ни один мускул не дрогнется на твоём лице
xDDDDDDDD

Dalnoboy, +100500 (жаль, валю с работы, не успеваю откомментить.. =( )

[edit] хотя хрена тут каментить.. просто: +100500 =(

Obsessed   26 ноября 2010 в 22:38

masta: ble,chubaka ea kak ne zaidy ti vse ka4aewsya!
chubaka: =) a ea tolko zawel!

ETOMAX, но ведь так и было! =)

mafuсka   27 ноября 2010 в 02:58

2 Obsessed
/where i /finger pisali drygoe)))

Obsessed   27 ноября 2010 в 10:33

ETOMAX, ну я ща уже не вспомню, но если я зашёл на хбр и отрулил пописять, например, это ж не означает, шо я непрерывно качаюсь :) хз.. у меня задротство бывает кратковременными приступами: есть время, могу ворваться, нет - при всём желании не смогу :) тогда надо было 96 докачать, а на опенах это дольше, но веселее - есть, с кого и с чего поржать :)

big_bang   29 ноября 2010 в 20:26

надо уменьшить вероятность дропа ключей раз в пять-десять, тогда торчи подскочат в цене и будут стоить сравнимо с анихом

qwerty1999   29 ноября 2010 в 21:15

Это ты круто придумал. Даешь дроп ключа = дроп соджа. :C

lait_one   29 ноября 2010 в 21:48

да пофиг, тут вопрос только в том, что именно аних могут себе дропнуть только те, кто уже вери мега супер-пупер, а шанс вызова должен быть равным у всех!!! вот в чем суть вопроса... чтобы не было спекуляции анихами, и чтобы ктото по-приколу не собирал ласт виши пока перф не будет )))

lait_one   29 ноября 2010 в 21:55

а и еще вы видели как в цене взлетели soji? народж скупает их в предвкушении нового сезона, поэтому цена взлетает до небес на них...например, есть предложение: сделать key itemom не soj a bk... с целью облома этих спекулянтов )))

Obsessed   30 ноября 2010 в 03:15

шанс вызова должен быть равным у всех!!!
lait_one, зачем это? :)

чтобы ктото по-приколу не собирал ласт виши пока перф не будет )))
таких на ПГ много? :)

bd_sm[TDPG]   30 ноября 2010 в 03:28

ШМОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНЫМ У ВСЕХ!!!! И У ЗАДРОТОВ И У ЛЕНТЯЕВ!!! СКИЛЛ ПВП ДОЛЖЕН БЫТЬ РАВНЫМ У ВСЕХ!!! ААА!!!

back_inUSSR   30 ноября 2010 в 07:04

коммунизм,ксардаса в ленины

Agent_Smit75   30 ноября 2010 в 07:29

Кароче пришли к логическому выводу key item должен быть нечево не стоящим в единичном количестве но не бесполезным ситуация с флаведами в прошлом сезоне соответсвовала только наполовину (они были бесполезны)
так что насчет флавлесов идея пока что лучшая хотя конечно не идеал так как паровозеры их действительно смогут набирать мешками хотя это вопрос количества если сделать 50к на открытие убера то особо не поможет 200-300 не зная заранее скока надо остается тока кооперироваться с другими паровозерами но тут тоже есть облом сколько можно создать игр на 1 IP думаю 30-40 а это выходит 3-4 паровозера на 1 вызов.

В общем пока никто нечо путного не предложил кроме меня)) да и админ молчит небось читает и посмеиваеться а вот Фихвам не угадаете какой "крап" сделаю ))).

P.S.
Кстати тема на самом деле интересная надо переодически апать мож кто че путное скажет.

_gl_hf_   30 ноября 2010 в 07:43

В общем пока никто нечо путного не предложил кроме меня))

Есть два мнения: мое и неправильное, из той же оперы.

Как писал mad_wolf, приблизительно просчитывается следующий убер, так что это не такая уж большая неожиданность при постоянно увеличивающимся счетчике, а он будет увеличится, так как эти флавесты продают в магазин по немного.
Следовательно, сервер будет забит кучей игр как было в прошлом сезоне и неделями играть будет довольно сложно, особенно на хц.

Мое предложение:
1)оставить кей итем soj (или любой редкий предмет, кроме аниха);
2)не считать non-lader soj при продаже их в магазин;
3)уменьшить максимум числа для вызова убера в 2 раза; (fixed - неправильно выразился)
4)сделать рестарт :P
и.м.х.о.

mad wolf   30 ноября 2010 в 08:37

3)уменьшить диапазон рандома числа вызова убера в 2 раза;
а в чем глубокий смысл этого уменьшения?

лучше бы напрочь переделать схему генерации клона и устранить счетчик вообще - чтобы вероятность прихода убера при продаже очередного кейитема не зависела от того, какой это кейитем по счету продан - первый или сотый.

ну а кейитем лучше бы все же поменять на что-то менее популярное, например на торч или на Gheed's Fortune. И при продаже неладерных имемов - генерить клона только в неладдерных играх :)

_gl_hf_   30 ноября 2010 в 08:55

а в чем глубокий смысл этого уменьшения?

Если не будут считаться кей итемы с неладдерных игр и останется кей итем содж с таким же шансом дропа то убер за год будет пару раз от силы.
К сведению- даже последний убер вызывался где-то за 25% соджей с нон ладера, что уж там говорить о первых вызовах.

lait_one   30 ноября 2010 в 09:03

наговорили кучу полезной и не очень полезной инфы... а вопрос просто в одном: надо сделать ресет сервака с удалением всех чаров... тогда точно ни у кого ничего не останется для вызова клона... и играйте все сначала... как говорилось выше: все госу сразу станут ими(поплевавшись)... нубы останутся нубами... только выглядеть это будет справедливо...

Midollo   30 ноября 2010 в 12:45

mne ponravilas ideya s umensheniem % vipadeniya kluchei, mb hot' torchi bydyt stoit' norm a ne takoi crap kak sei chas. Chto do key items dazhe xz, mb sdelat chto nibyd redkoe, padauyshee v osnovnom v low ilvl lokaciyax? ) hotspur boots kakie nibyd', pomoemy ix ochen' malo (

jk241   30 ноября 2010 в 13:01

Вообще надо ключи убрать, а торчи пусть падают с убера(с того которого сожами вызывают) на нормале и найтмаре.

lait_one   30 ноября 2010 в 16:35

а анихи тогда с кого падать будут? или их вообще убрать? ))

jk241   30 ноября 2010 в 16:49

Анихи будут падать с убера на хелле.

Agent_Smit75   30 ноября 2010 в 17:08

Ну кстати я тут ещо поразмыслил )) и подумал вот что сделать можно кей итемом шмотку размером не 1-2 клетки а на 6 что нить типа брист плейт )) таких очень много на мулов не накидаеш или Gheed's Fortune как было сказано выше.

В свете всего сказаного идея автора темы уже не кажется такой уж бесмысленой.(это я про торчи)

Аlec   30 ноября 2010 в 17:23

ты думаешь это что-то изменит? да ничего. Так для сведения у меня около 150 мулов после париков на разных акках, у кого мож и того больше. Закинуть на них хоть фортуну или любой другой шмот проблем не составляет.

Obsessed   30 ноября 2010 в 18:09

только выглядеть это будет справедливо...
я начинаю понимать Xardas-а и готов раскаяться, что мешал ему рычать на таких перцев.. :( запарили..

анихи тогда с кого падать будут? или их вообще убрать? ))
lait_one, можешь?

ne ochen poleznoe? ) hotspur boots kakie nibyd', pomoemy ix ochen' malo (
n4p4ta

а на 6 что нить типа брист плейт ))
у меня около 150 мулов

Agent_Smit75, чё, а может всё таки Tomb Reaver? ;D

mad wolf   30 ноября 2010 в 18:14

Закинуть на них хоть фортуну или любой другой шмот проблем не составляет.
составляет заметно бОльшую проблему, чем закидывание на мула соджа - нужно помнить на котором из мулов ещё нет чарма.
т.е. не все будут этим заниматься...

выбор Форутны или торча в качестве кейитема ещё хорош тем, что все дешевые чармы в итоге уйдут с рынка Акаре - т.е. попутно поднимутся цены на оставшиеся недешевые (что особенно полезно торчам).

Если не будут считаться кей итемы с неладдерных игр и останется кей итем содж с таким же шансом дропа то убер за год будет пару раз от силы.
и кому от этого будет плохо?
Если будет оставлена возможность группового сговора для запланированного вызова убера - то все равно наварятся примерно те же люди, что и в этом сезоне, только анихи будут продавать несколько дороже.
Более полезно поменять схему вызова целиком, конечно, а не просто придумывать счетчику "оптимальную" цифру. Чтоб групповухи перестали давать гарантированный результат, а игрок с одним кейитемом имел шанс вызвать им убера, отличный от нынешнего строго нулевого...

Obsessed   30 ноября 2010 в 18:59

mad_wolf, +1 по обоим пунктам!

Midollo   30 ноября 2010 в 19:14

2 obsessed
Ya otredaktiroval post, sorry ne pravilno virazilsya

_gl_hf_   30 ноября 2010 в 19:23

Да, mad_wolf, твой вариант поинтересней все-же, +1.

Obsessed   30 ноября 2010 в 19:30

sorry ne pravilno virazilsya
ana94, np, tada i tbl sorry )