PlayGround.ru
Ropnet
, игра Soldiers: Heroes of War 2, save для Cursed Crusade, the, NoCD для Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, the


Kick damage

IAGan   9 августа 2010 в 19:35

Я окончательно запуттался в этих близзардовских формулах, помогите плиз примерно подсчитать урон с кика, если ассасинка планируется с двумя когтями (минимум вложения в ловкость и около 150 в жизнь). А вот собственно формула, которая может вам помочь (а может и не помочь). Прошу не писать комменты "чё ты паришься качай зилота". Я просто спросил про урон с кика, ок?

Kick Damage
MinDamage=(str+dex-20)/4)*(100+skill_bonus)/100 + BootMinDam*(100+str*StrBonus/100+skill_bonus)/100
MaxDamage=(str+dex-20)/3)*(100+skill_bonus)/100 + BootMaxDam*(100+str*StrBonus/100+skill_bonus)/100

NikoniX[series]   9 августа 2010 в 20:35

маткад поставь и посчитай :{

IAGan   9 августа 2010 в 20:44

не маткад тут не поможет, тут надо знать что всё это значит (чё за strbonus) и примерные шмотки которые изменят урон.

NikoniX[series]   9 августа 2010 в 21:16

как я думаю:
str - конечная сила, со шмотом и т.д
dex - аналогично
skill bonus - количество скиллов с вещей, без учета базы
strbonus - аналогично

компот тебе точно скажет че к чему

firkax   9 августа 2010 в 21:40

у тебя в формулах одной открывающей скобки не хватает

skill_bonus это количество ed% со скиллов
StrBonus/100 - количество ed% за 1 стр, скорее всего

SQUELLARE   9 августа 2010 в 21:40

strbonus - аналогично
Совсем не то. str bonus тут - 120
dex i str и так понятно, что это.
skill bonus на талоне написан, посмотри, какой на твоем лвле.
Ботинки бери - myrmidon greaves, у них наивысшый мин/макс бут дмг.
Даа, и эта формула не учитывает еще aura_ed или как там его точно.

add да, после ... str*strbonus/100+skill_bonus еще + aura_ed и + non weapon ed и потом уже скобка закрывается и /100 Но это при наличии ауры, естественно, и ед не с оружия.

Компот из груш   9 августа 2010 в 22:04

Даа, и эта формула не учитывает еще aura_ed или как там его точно.
Этот самый skill_bonus - сумма значений соответствующего стата ("ED%" в простонародье) от всех источников, а не только от ДТ.
Про StrBonus фирк правильно написал (я же недавно рассказывал про влияние статов на урон).

SQUELLARE   9 августа 2010 в 22:14

Ну, да, если никакой ауры и доп ед нет, то тогда только от скилла, а при наличии - все складывается.