PlayGround.ru
Ropnet
, Механоиды 2: Война кланов torrent, Brothers in Arms: Road to Hill 30 mod, читы на Red Orchestra 2: Герои Сталинграда


Колд Сорка (Помогите советом)

wtfChobot   7 сентября 2010 в 10:36

Доброго времени суток
лет 6 не играл в д2 )
вот собственно, решил поиграть))
решил для начала качнуть мф сорку что бы одевать чаров и т.к люблю колд есть вопросы.
Если можно, хотелось бы узнать статы\скилы что лучше орб или близ (и можно ли остановиться на близе)
Хочу что бы сорка спокойно убивала Хмефа
если можно поменьше сленга) еще невкуриваю половины)

Если есть тема сори, ненашол

xBORONx   7 сентября 2010 в 10:50

Под мф лучше близу, имхо. Она быстрее убивает боссов. 2-й сезон близой на боссов летаю - не жалуюсь.

joystik23rus   7 сентября 2010 в 12:18

На мой взгляд соре силы больше 80-85 не надо, если только не будешь одевать spirit в монархе(135 силы кажись), ловкость де то также, все остальное кидаешь в живучесть, мана-база. Теперь По скилам.Буду писать основываясь на своей соре,конечно вариант не самый лучший,но мне так удобнее и привычнее(сору делал не по гайдам).Я гашу Мефа FW (fire wall,через "речку",6-7) кастов и меф лежит) соответственно 20 лвл,можно поднять и мастери,чтоб урон больше был. Из колда FO-20 и СМ(cold mastery)~15 ну и 5 проходных. Из ветки близа прокачал телепорт и энерг.щит. Если тебе нужна чистая колд сора, то качай ФО и синерджи к нему.

wtfChobot   7 сентября 2010 в 13:34

Тэкс, а без манабазы сорка в ущербе будет?
а то я уже скинул туда статов 30, как то уж совсем вначале без маны было...
3 скила я кинул до телепорта
ну и все таки хотел под близ ее сделать
ну по статам теперь понял вобщем то спс, по шмоту я думаю разберусь по ходу действия
да и еще по поводу шайнинг армора хотел спросить, его ненадо максить?
энерджи шилд, как то не думал о нем, он необходим?

qwerty1999   7 сентября 2010 в 14:20

Из ветки близа прокачал телепорт и энерг.щит.
!

Indeika   7 сентября 2010 в 14:28

v many 0 sila pod shmot dex pod block shtormshield ostalnoe vita

max bliz i sinergy tp 1 arm 1

bd_sm[TDPG]   7 сентября 2010 в 19:55

главное максимум близзард, 15 в колд мастери и 1 в телепорт, остальное образуется

Svejak   7 сентября 2010 в 19:57

2 Xardas90:
Что образуется? Шишка на ПвП? Эти сорки могут кого-то убить, только кидая близзард под городские ворота.

mad wolf   7 сентября 2010 в 20:55

Что образуется? Шишка на ПвП?
а прочитать первое сообщение темы - было впадлу, что ли?
там wtfChobot ясно написал - нужна сорка под быстрый МФ на хэлл-мефе. т.е. ПвМ.

firkax   7 сентября 2010 в 21:44

Тэкс, а без манабазы сорка в ущербе будет?

без манабазы будет все хорошо, а близзке уж точно даже лучше
единственное негативное последствие - это всякие упреки со стороны некоторых игроков (определенно не тех кого надо слушать в этом плане)

bd_sm[TDPG]   7 сентября 2010 в 22:14

в пвм все хорошо и с манабазой, акара вроде баны не выписывает

wtfChobot   8 сентября 2010 в 10:00

Всем спс =)
буду потеть

Компот из груш   8 сентября 2010 в 11:53

Я люблю ПвМным витам до 75 energy поднимать, особенно если анниха/торча нет.

mad wolf   8 сентября 2010 в 12:01

Я люблю ПвМным витам до 75 energy поднимать
а смысл? Если уж не хватает, то несколько чармов доложить на ману - полезнее, чем её так вкачивать.

Компот из груш   8 сентября 2010 в 12:20

а смысл? Если уж не хватает, то несколько чармов доложить на ману - полезнее, чем её так вкачивать.
Обычно тогда и чармов ещё нет. Зато сразу комфорт. Мне так нравится.

чем её так вкачивать.
"Так" - слишком громкое слово, речь всего-то о 40 статах идёт.

mad wolf   8 сентября 2010 в 13:03

речь всего-то о 40 статах идёт
ну и чего, эти 80 хитпоинтов - совсем лишние, что ли?

когда "ещё чармов нет" и вставить пару сапфиров в цирклет влом - проще со спиритом (в кристаллсворде) летать, вопрос с маной это решает :)

Компот из груш   8 сентября 2010 в 13:20

ну и чего, эти 80 хитпоинтов - совсем лишние, что ли?
80 (или более) маны - ещё менее лишние. 80 хп - копейки, меня на ПвМ всё равно не убивают даже без этих 80 хп. Зато куча удобств с маной, никакой нужды в Инсайте. Просто-напросто приятнее играть.
И вообще, не понимаю - зачем ты споришь. Ты сейчас пишешь практически "Зачем носить галстук, если можно носить бабочку?". Я написал, что мне нравится так поступать. Я не призываю тебя делать то же. В Д2 нет законов, как хочешь - так и делай. Просто трястись над статами - глупо, особенно если речь идёт о таком маленьком количестве. И да, виталити - не единственный стат в Д2, приносящий пользу.

когда "ещё чармов нет" и вставить пару сапфиров в цирклет влом - проще со спиритом (в кристаллсворде) летать, вопрос с маной это решает :)
Ну если тебе проще, то летай. А я решаю вопрос маны у "первой" сорки по-другому, без шмотовых компромиссов.
Объём ХП не слишком важен в ПвМ. Там куда важнее скорость пополнения ХП (лич, например). У меня ХП отнимается редко (ranged чар, мерк, монстры замедляются, да и мрут быстро), а пополняется с успехом бутылочками.
А вот от объёма МП зависит скорость регенерации маны, которая расходуется постоянно.

bd_sm[TDPG]   8 сентября 2010 в 20:19

А я еще телепорт люблю качать начальным соркам xd

elfito   9 сентября 2010 в 04:46

поддержу компота..

имхо, зачем делать перса, играть за которого неприятно из-за того, что маны хватает на пару телепортов? тем более, это первый чар, все равно потом перекачивать под аних\торч.

ps. имхо, топикстартер просто ленив.
добраться до хеллфмефа можно спокойно в tal+eth арморе, щите готик shael+eth и с крапоспиритом в лапках.

а там из него выбить уже себе випер, шаку и окулюс, больше ничего соре особо не надо.

firkax   9 сентября 2010 в 05:03

все равно потом перекачивать под анихторч

а это уже как повезет
да и даже если "повезет" и оба чарма будут в наличии да еще и на всех персов - я например никого не перекачивал из тех что с начала сезона

UncleZiga   9 сентября 2010 в 05:08

зачем делать перса, играть за которого неприятно из-за того, что маны хватает на пару телепортов?
Вопрос с маной легко решается вещами на чаре, в его инвентори, и на мерке (Spirit и Insight слишком дороги?). Плюс БО. Бутылки с маной практически не трогаются (лежат в поясе на редкие случаи надобности).
все равно потом перекачивать под аних\торч.
Зачем его перекачивать, если всегда можно оставить нераспределённые stat points?

elfito   9 сентября 2010 в 05:31

ну, как это - "повезет".
все дело в упорстве, не более того.
заработать на торч себе можно и ключиками (даже колд соре, если на суммонера летать).
фигачь себе кейсы, хоть на охм.

...никто не говорил о наличии аниха на всех персах - дорого, ofc.
но наличие торча очень желательно, цены, имхо, позволяют.
ну, может, уберсмиттеру он не особо нужен, при отсутствии хельных мулов.

... я свою сорку с нуля готовил под неплохой торч - догонял стр чармами, благо место при отсутствии скиллеров позволяет.

ей же наковырял и на аних, и уже после этого перекачал уже под конкретный шмот/чармы - одно дело таскать с собой чармики на ~ 20 стр, это еще куда ни шло, но на ~ 40 силы - это слишком... 4 стобца в инвенте, и страдать от плохого блока (если он есть) - удел мазохистов.

перекачать - дело недолгое, а польза от этого - очевидна.

все имхо, естественно. кому как нравится.

elfito   9 сентября 2010 в 05:40

UncleZiga
ну да, кта на чаре с нуля.
на торч рунок нехватает, но на кта - пожалста )
речь здесь о соре... о соре, одетой в ленимо.

....нераспределенные статпойнты очень помогут мне одеть монарх, например? не перекачав при этом силу?

зы. нераспределенные статы, имхо - неразумно.
потому, что что они есть, что их нет - пользы от них нет. никакой.
а от распределенных статов польза есть.

ззы. какой смысл в инсайте, если на мерке нет даже шафта с гейзом, и дохнет он секунд за 20?

ну и, естественно, его вклад в 50 000 голда на мефранах сложно переоценить.


по теме: топикстартер, всеми правдами и неправдами - добудь себе сет тал раша, он значительно повышает живучесть.
купить его при желании можно за ист + мал. (я меньше чем за гул продавать не стану).

и не связывайся с гибридсорками, одностихийки прекрасно живут на хелле. иммунов убивать тебе незачем, встретился - улети, изматывание монстров бегом никто не отменял.

заработать себе на шмот (если не упало ничего стоящего на HF) c нуля можно хоть продажей перфект камней в количестве 20 штук за пул. собирать их можно даже на нормале: надо просто доводить мулов до 4 акта и разбивать ими кузницу.

Obsessed   9 сентября 2010 в 07:33

2 wtfChobot ещё не забудь обязательно кинуть 1 в статик и если Меф тебя не сносит 2-3 ударами - сносить ему половину "здоровья" статиком в упор. и я бы советовал на левой кнопке юзать Ice blast, а не Glacial spike.

2 all, кстати, коли затронули эту тему, не подскажете нубу, кaким должно быть сочетание CM и итемов с -cold res, чтобы пробивать резист ну.. "большинства" мобов? если это вообще достижимо.
например: близзка, CM - 20, на тыкве NW с колд фасетом -5/х, в рyках Voice of reason -24 cold res. итого: CM 23 лвл (в момент свопа на VoR) и -29 cold res с предметов. будет ли толк?

Obsessed   9 сентября 2010 в 07:35

тупой форум, сочетание "нуба$y, ka" воспринимает, как.. кхм... )

wtfChobot   9 сентября 2010 в 10:14

Всем спс, принял к сведению )
вопросы:
1.Что такое Торч?
2.Обязателен ли енерджи щит? ведь есть шмотки с % в ману

Впринцепе уже имею 200мф и фармлю спокойно НмМефа
и потихоньку качаюсь.
Надо учить сленг и разбираться в рунах))
выбил себе Дол(вроде 0_о если не путаю (вообщем руна на 47лвл, щас просто на работе)) сказали на нее можно купить начальный шмот, что значит начальный? и что на эту руну можно купить

Компот из груш   9 сентября 2010 в 11:15

Вопрос с маной легко решается вещами на чаре, в его инвентори, и на мерке (Spirit и Insight слишком дороги?). Плюс БО.
Я не хочу носить Инсайт на Мерке или делать Спирит в оружии. БО нет (Откуда ему взяться? СТА тогда обычно нет ещё, а заводить барба при каждом забеге на Мефа - как-то не очень.). Хорошие чармы на ману тоже не мгновенно находятся.
У каждой "первой" сорки есть период в карьере, когда невысокий реген маны доставляет определённый дискомфорт, особенно при дальних полётах.

блок близ сорке ненужен все статы в виту
Да вообще никому ничего не нужно (в частности, как и ты этому форуму, тебя забанят). Но полезно чётко понимать - какие выгоды даёт та или иная штуковина, и какой ценой. И решать для себя вопрос о их применении исходя из этих знаний, а не из заявлений всяких балбесов в духе "блок близ сорке ненужен все статы в виту".

UncleZiga   9 сентября 2010 в 15:01

elfito
на торч рунок нехватает, но на кта - пожалста )
Никогда CTA не делал, и не буду. Трудно скооперироваться с барбом? (а у меня так BC/BO/Shout халявные - сын кричит моим чарам своим барбом, мы вдвоём играем).

речь здесь о соре... о соре, одетой в ленимо.
Никогда Lenimo не одевал, есть и получше варианты. Или тут только про начало нормала речь идёт?

....нераспределенные статпойнты очень помогут мне одеть монарх, например? не перекачав при этом силу?
У меня сейчас три сорки, торч пока только у одной (light), аннихов нет. У всех нераспределённые stat points: light - 90, blizz - 110, fire - 230. clvl, соответственно, 90, 85, 80. Первые две ходят со Stormshield (ummed, diamonded), блок - 75; последняя пока с Lidless, ей пока блок не нужен, Stormshield оденет потом. Ничего не перекачано в str и dex, вопрос решён с помощью шмота.

ззы. какой смысл в инсайте, если на мерке нет даже шафта с гейзом, и дохнет он секунд за 20?
На normal & nightmare он не дохнет и без шафта с гейзом, если озаботиться о наличии на его шмотках резистов и life leech (ну и, в конце концов, на мелких мерков есть и попроще варианты одёжки, чем шафт с гейзом - Rockfleece & Rockstopper). Я сорковским меркам с 27 lvl даю Insight в руки - хоть в Poleaxe или что там вывалится в процессе прохождения с 4 дырками. А к hell'у можно уже и Shaft выбить/купить.

ну и, естественно, его вклад в 50 000 голда на мефранах сложно переоценить.
Ну, если он у Вас 50K gold берёт за возрождение, значит у него уже high lvl, и если он у Вас при этом голый - то кто же виноват?

Компот из груш
Я не хочу носить Инсайт на Мерке или делать Спирит в оружии.
А почему? Чем это хуже, чем в Energy класть stat points, а потом чара перекачивать? Нет, я понимаю, если бы речь шла о том, чтобы мерку Infinity в руки дать, а не Insight, а самому носить HotO, а не Spirit... Но, вроде, речь не о том идёт.

Компот из груш   9 сентября 2010 в 15:26

А почему?
Потому что есть и другое оружие как для чара, так и для мерка, более выгодное в ряде случаев. Наконец, мне не нравится вид сорки с мечом.
И это я даже не говорю о том времени, когда у тебя даже Cпирита с Инсайтом ещё быть не может.

Чем это хуже, чем в Energy класть stat points, а потом чара перекачивать?
Для меня - всем хуже. Положить чуть-чуть в энерджи необременительно, в отличие от подобных шмотовых решений. И я чара не перекачиваю, ага. Нет никакой нужды (я же не идиот-статоман). Ты, кажется, вообще не читал то, что я писал выше.

а самому носить HotO, а не Spirit..
А кроме ХотО и спирита сорка носить больше ничего не может? И мерк кроме Инфи и Инсайта - тоже?

UncleZiga   9 сентября 2010 в 17:08

Потому что есть и другое оружие как для чара, так и для мерка, более выгодное в ряде случаев.
Для сорки/её мерка на тех clvl, при которых есть проблемы с маной? в ряде случаев? Можно поконкретнее - в каких именно и какое именно? На мой взгляд, на тех clvl, когда их можно одеть, это - лучше, чем что бы то ни было ещё, исключая варианты переодевания (морока та ещё) под специфичные случаи (типа Obedience на мерка в трави, конечно, лучше, чем Insight, но тот требует 41 lvl, а не 27).
Наконец, мне не нравится вид сорки с мечом.
Понятно. Мне тоже - разделяю такой подход. Но это же не навсегда. Я вот в этом сезоне выбил хороший Nw, долго думал, что с ним делать - сорка в этом шлеме выглядит отвратно. Скрепя сердце :), напялил. Из тех же эстетических соображений, кстати, никогда не одеваю на амок Valkyrie Wing - гнусный вид. Сорки и амки вообще лучше всего в шапках типа circlet смотрятся. А рогатые шлемы палу больше всего "к лицу".

И это я даже не говорю о том времени, когда у тебя даже Cпирита с Инсайтом ещё быть не может.
На это время можно вообще наплевать. Если речь идёт о старте - стартанул в компании 8 ppl, быстро добрал в известных местах нужный clvl и надел.

А кроме ХотО и спирита сорка носить больше ничего не может?
Упомянуты для примера. Может, конечно. Я сам своей fire sorc дал в руки не HotO, а fire perf Eschuta's Temper.

И мерк кроме Инфи и Инсайта - тоже?
The same. Мерку моей амки я вручил The Reaper's Toll, а на мерка сыновнего бобра (выбивалки gold'а и по совместительству кричалки) собрал Obedience. Так что - по обстоятельствам. На сорку, в том числе - если маны и так хватает, то Insight на мерка вообще не нужен, разумеется.

elfito   9 сентября 2010 в 17:18

hellfire torch: classic.battle.net/diablo2exp/items/normal/uchar..

2 Obsessed

эффект от -рез капится на -100 в пвм, в этом случае монстр получает двойной урон.
у хелл мефа резист к колд 75. если сорка летает только на него, можешь подогнать под -175.

...но у большинства монстров резист к холоду меньше.
если принять, что с среднем у монстров резист 25, это значит, что больше -125 с учетом шмота особого смысла делать не имеет. (в пвм). лучше посмотри сопротивления монстров в тех локациях, где чаще всего бываешь, и отталкивайся уже от этого.

кстати, не все мечи на сорках отвратно смотрятся, можно попробовать что-нить в этх исполнении - лонг сворд, к примеру.
впрочем, на вкус и цвет... кому как.

Компот из груш   9 сентября 2010 в 17:38

Для сорки/её мерка на тех clvl, при которых есть проблемы с маной?
Именно. Наличие проблем с маной к тому же не только от clvl зависит.

Можно поконкретнее - в каких именно и какое именно?
Например - когда хочется иметь побольше мф, резов и более боеспособного мерка.
Банально - Окулус/ТР (в составе сета), Обидиенс. Да даже Боунхью (который весьма неплохо добывается) мерку - и то лучше будет.

На это время можно вообще наплевать.
Ну если хочешь - плюй, кто же запрещает? Только не стоит думать, что так все обязаны поступать.

быстро добрал в известных местах нужный clvl и надел.
Я в тех строках писал про то время, когда надевать ещё нечего. Не clvl мало, а именно шмотки нет. Т.е. немного повышая энерджи - я получаю комфорт даже тогда, когда левел маленький или шмота вообще никакого ещё толком нет. Да и потом веселее, что ни говори (с хорошей одёжкой бутылочки маны становятся нужны не иногда, а просто никогда). И никаких компромиссов со шмотом, ни на каком этапе игры. А цена этого весьма мала. 80 ХП, которые мне не нужны почти совсем. Вот ты много помнишь у себя случаев, когда твоя витасорка выживала на ПвМ в опасной ситуации и у неё при этом оставалось менее 80 ХП? Я у себя - буквально несколько, за все годы игры (вообще, опасные ситуации часто можно просто-напросто для себя не создавать).
Офк, если тебе нравится носить Спирит-меч/Инсайт, испытывать в самом начале какие-то неудобства (мб ты их не замечаешь, или вовсе начинаешь с чужой помощью), попивать потом изредка бутылочки - это твой выбор, никто у тебя его не отнимет и не осудит за него. Однако странно, что некоторым людям бывает так трудно понять - почему кто-то может выбрать что-то другое.

а на мерка сыновнего бобра (выбивалки gold'а и по совместительству кричалки) собрал Obedience
Голдовыбивалке стоит избегать любого колд дамага, так как иначе будешь терять ценные трупы для FI.

UncleZiga   9 сентября 2010 в 17:57

заработать себе на шмот (если не упало ничего стоящего на HF) c нуля можно хоть продажей перфект камней в количестве 20 штук за пул.
Кстати, да. Сам так когда-то зарабатывал на шмот.

А в этом сезоне вообще кубоварцев что-то много по сравнению с предыдущими (если судить по количеству игр с названиями типа N pgems, N jewels, etc) - так что можно и jewels (та же цена), и rals & nefs продавать (по pul за 10 шт.), а аметисты и рубины отдельно тоже по pul за 10 штук идут. И pskulls отдельно тоже идут. Это топикстартеру на заметку.

UncleZiga   9 сентября 2010 в 19:03

Компот из груш
Например - когда хочется иметь побольше мф, резов и более боеспособного мерка.
Были подозрения, что мы говорим об экипировке применительно к разным clvl, и они теперь очевидны. Я говорил об этом в отношении clvl от ~25 и до тех clvl, когда уже можно начинать одевать приличные вещи.
Банально - Окулус/ТР (в составе сета)
Ты же имеешь в виду как минимум 42 (Oculus), ну а TR - вообще 71 требует. А на более мелких clvl на mf можно смело забить, на мой взгляд.
Обидиенс. Да даже Боунхью (который весьма неплохо добывается) мерку - и то лучше будет.
41 и 64 lvl, соответственно, причём последний ещё и 195 str требует, так что ещё и str ему придётся добивать.

Ну и последнее - по этим двум пунктам (что к playstyle уже относится) - я к меркам для сорки отношусь только как к суппорту, dmg с них меня не особо волнует. Потому - носят Insight. И Oculus никогда не надеваю - автотелепорт с него мне сильно не нравится.

Вот ты много помнишь у себя случаев, когда твоя витасорка выживала на ПвМ в опасной ситуации и у неё при этом оставалось менее 80 ХП?
Выбегал в tp почти с нулевым шаром (не то что 80hp, а в пределах 10) неоднократно. Например, совсем недавно на hbr летел к трону, по ходу повесили low res, а souls тут же дунули - еле успел выскочить с несколькими hp (если бы не БО - лёг бы там). Хотя, конечно, готов признать, что такие ситуации постоянно не возникают.
вообще, опасные ситуации часто можно просто-напросто для себя не создавать
Да, часто. Но не всегда. Кого по ходу лёта к трону встретишь по пути (см. пример выше) - это как повезёт.

Офк, если тебе нравится носить Спирит-меч/Инсайт, испытывать в самом начале какие-то неудобства (мб ты их не замечаешь, или вовсе начинаешь с чужой помощью), попивать потом изредка бутылочки - это твой выбор, никто у тебя его не отнимет и не осудит за него.
Да я никаких неудобств, собственно, не замечаю. Ну кончилась мана -выпил бутылку, делов-то. Когда идёшь со старта на 8ppl, обычно всё идёт довольно бойко, и на такие мелочи я вообще внимания не обращаю. Да и о помощи какой-то трудно говорить в ситуации, когда стартуешь просто на 8ppl с такими же, с нуля. А потом, на high clvl, я их вообще не пью, кроме очень редких случаев (ману выжгли, например). Потому как Insight и хороший BO с бобра. В общем, дело вкуса, да.

Голдовыбивалке стоит избегать любого колд дамага, так как иначе будешь терять ценные трупы для FI.
Это понятно, но:
1) Хотелось дать мерку в руки оружие с хорошим dmg;
2) Одеть его так, чтобы он не страдал от недостатка res, ибо в противном случае дохнет;
3) Иметь на его шмоте +extra gold (потому надеты CoT & Wealth);
4) Одеть недорого.
По совокупности требований был выбран Obedience. Сейчас мне на крафт с gamble не золота не хватает, а рун и камней, так что вопрос с золотом был решён, причём дёшево.

Obsessed   9 сентября 2010 в 19:46

посмотри сопротивления монстров в тех локациях, где чаще всего бываешь, и отталкивайся уже от этого.
elfito, точняк, пасибо, так и сделаю!

кстати, не все мечи на сорках отвратно смотрятся, можно попробовать что-нить в этх исполнении - лонг сворд, к примеру.
впрочем, на вкус и цвет... кому как.

я и не спорю, crystal sword отлично смотрится хотя бы уже потому, что сильно отличается от HotO ;-) иначе я бы собрал VoR во flail

Dalnoboy1   9 сентября 2010 в 20:12

и я бы советовал на левой кнопке юзать Ice blast, а не Glacial spike.
Я на ЛОДе не имею близз сорки, а на классике юзаю гласиал на левой кнопке. Замораживает мобов, да и на норме/нм херачит почти как ФО, штука полезная.

firkax   9 сентября 2010 в 20:17

у меня тоже гласиал всегд на левой кнопке, и он не для дамага а для заморозки
для дамага есть близз/фо

я и не спорю, crystal sword отлично смотрится хотя бы уже потому, что сильно отличается от HotO ;-) иначе я бы собрал VoR во flail

лучше всего смотрятся посохи двуручные

elfito   9 сентября 2010 в 20:28

Выбегал в tp почти с нулевым шаром (не то что 80hp, а в пределах 10) неоднократно.

а сколько раз не успевал?
может, все дело в этом:

нераспределённые stat points: light - 90, blizz - 110, fire - 230 ? xD

230 статов - это почти 500 лайф.
ofc, мое мнение не претендует на истинность, даже не неабсолютную. )


мне crystal sword как раз больше всех и не нравится.
он непропорционально огромен для для малышки - сорки.
и его пестрота это только подчеркивает. (

в этх варианте он уже не так в глаза бросается, это уже более приемлемо. (для меня)

а что у меня на свопе - мне проще смотреть по левой кнопке мыши (иконку атаки, имею в виду);
на основном оружии у меня на левой боевой спелл како-й нить, а на "другой паре рук" всегда обычная атака.

UncleZiga   9 сентября 2010 в 20:33

лучше всего смотрятся посохи двуручные
И ещё ими можно лупить мобов по башке, когда мана кончилась, а бутылки выпить нет.

Компот из груш   9 сентября 2010 в 20:56

когда уже можно начинать одевать приличные вещи.
Которых (хороших и дающих много маны) ещё нет, например. Ты думаешь только про clvl, а о шмоте говоришь так, будто он автоматически появляется при удовлетворении requirments. Смотри на проблему комплексно.

я к меркам для сорки отношусь только как к суппорту, dmg с них меня не особо волнует.
Ну а вот меня волнует. Я люблю, чтобы сорочку сопровождал мускулистый телохранитель, а не подставка под оружие.

И Oculus никогда не надеваю - автотелепорт с него мне сильно не нравится.
Мне с ним весело, отличная шмотка, "с характером". Да только кастуется он у меня редко (потому что бьют нечасто).

Выбегал в tp почти с нулевым шаром (не то что 80hp, а в пределах 10) неоднократно.
Ну тогда именно для тебя повышение хп оправданно. Про свой опыт я уже писал.

И ещё ими можно лупить мобов по башке, когда мана кончилась, а бутылки выпить нет.
Рибкракер - один из лучших уников, к слову. :)

elfito   9 сентября 2010 в 21:09

И Oculus никогда не надеваю - автотелепорт с него мне сильно не нравится.
Мне с ним весело, отличная шмотка, "с характером". Да только кастуется он у меня редко (потому что бьют нечасто).


+1

UncleZiga   9 сентября 2010 в 21:20

elfito
а сколько раз не успевал?
На hbr (и вообще) blizz - ни разу не дохла. light - 1 раз (по моей вине - продал со свопа Spirit monarch, забыл про это, забыв и переключиться обратно; не заметив этого, ибо сильно устамши был - полетел в трон, попал в ту же точно ситуацию, что ранее тут описал - OK дали low res по пути, уже в троне дунули souls, упал с одного выхлопа, что неудивительно - res и так не было, ибо почти голый, а low res усугубили). Осознал, что именно, почему и как произошло, только при размышлении над трупом.

230 статов - это почти 500 лайф.
Обычно я столько не оставляю, разумеется :)

Просто изначально я планировал её только под NM Andy, но потом другие мысли появились. Потому, раз окончательно не было решено, чтобы не заморачиваться подсчётами, сколько именно оставить, чтобы могли получиться разные варианты с экипировкой, я просто, начиная с некоторого clvl, не клал ничего в stat points. На hbr она пока не ходит (она туда и не дошла :)), а на NM Andy и Hell Cows ей хватает того, что есть (BO даёт life & mana, вещи и charms - str, чтобы Skullder одеть; блок ни там, ни там не нужен, носит сейчас Lidless).

UncleZiga   9 сентября 2010 в 21:48

Компот из груш
Которых (хороших и дающих много маны) ещё нет, например. Ты думаешь только про clvl, а о шмоте говоришь так, будто он автоматически появляется при удовлетворении requirments.
Хм. Вроде, Oculus (pul) и TR (gul) не я называл :) Тот же Spirit меч и Insight мерку по сравнению с этими шмотками - не стоят вообще ничего. И использовать их можно существенно раньше. Ну и - автоматически, не автоматически, но я второй сезон на мерков всех кастеров надеваю Insight в какой-нибудь болванке с невысокими требованиями, как только они достигают 27 lvl. Как-то так складывается, что и болванка находится, и рунки тоже. В этом сезоне даже несколько таких было собрано - в Poleaxe, Halberd & Partizan. Потом в Thresher'ах вручаю.

Рибкракер - один из лучших уников, к слову. :)
Я его, в частности, и имел в виду.

И ещё про начальные уровни - той палкой, что изначально даётся, бил мобов многократно :)

Obsessed   9 сентября 2010 в 23:04

лучше всего смотрятся посохи двуручные
firkax
он непропорционально огромен для для малышки - сорки.
elfito
мне внешний вид всех шмоток д2 в 90% случаев по боку. правда вот berserker axe в руках у паладина чёт не прёт =( гораздо хуже, по-моему, когда на джаве титаны+troll's nest sanctuary и thunderstroke+troll's nest sanctuary и различаешь их в спешке только по скорости бега =) это я к тому, что VoR, похожий на HotO, имхо - гораздо хуже, чем "не изящный" меч в лапах у соры.. а вообще хорошо, когда люди стараются одеть чаров в д2 по-своему.

Компот из груш   9 сентября 2010 в 23:17

Хм. Вроде, Oculus (pul) и TR (gul) не я называл
То, что ты в скобочках написал - не имеет никакого значения. Я эти шмотки достаю довольно быстро, и, конечно же, не покупаю.

Тот же Spirit меч и Insight мерку по сравнению с этими шмотками - не стоят вообще ничего.
Для меня "эти шмотки" стоят ровно столько же.

И использовать их можно существенно раньше.
Не очень-то раньше. Под тот же Спирит нужна болванка (которая на нормале не падает), руны. Я обычно с какой-нибудь весёлой рары сразу спрыгиваю на Окулус, который выбиваю с НМ Мефа. А мерк в юности ходит с Kelpie Snare или чем-то с CB.

elfito   9 сентября 2010 в 23:41

Под тот же Спирит нужна болванка (которая на нормале не падает), руны

упс ) монарх, естественно, не найти. но именно нормал коу и баальник - лучшее место для поиска болванок для 4 сок флейлов\свордс, все дело в аLvl. (отредактировано)

c рунами на спирит еще проще, решается таском с собой 7 мулов.. и выполнение квеста на рунки в 5 акте.

[edit]
на 8 ппл мы получим аналогичное количество комплектов ral ort tal

после переварки мы получаем искомые tal thul ort и 2\3 amn (2 thul + другая мелочь).
не забываем, что amn может дропнуться и с нормал хф...

на крайний случай, можно не переваривать все эти руны, а просто заявить в чате "о 8 Rals n Amn +thul".
заберут вмомент, и это будет уже честная сделка, а не попрошайничество.

так же ничего не мешает сварить из Tal еще пару Ral, и продать их сразу за окулюс или крапоВипер.

Компот из груш   10 сентября 2010 в 01:16

На нормале шмотки с более чем 3 сокетами не падают, так что я не знаю - в каких там нормал ковах ты собрался искать болванки под спирит/хото.


решается таском с собой 7 мулов.. и выполнение квеста на рунки в 5 акте.
Это нужно будет делать или 2 раза, или оставшиеся руны искать где-то ещё.

elfito   10 сентября 2010 в 10:17

да нет никакого спора, выяснено все давно.
а хотя....

вот скажите, архон 15\15 белый - это болванка или нет?

harryz   10 сентября 2010 в 12:00

elfito AP 1515 не бывает, максимально 1181 bugged bolv.

elfito   10 сентября 2010 в 12:16

черт бы побрал этот слеш.
кстати, вопрос, почему его не все видят?
фича форума или специфика его обработки чем-то, отличным от фаерфокс?

знаю, что 1515 деф не бывает, и белым он быть не может, даже если бы и бывал бы.

в общем, АР 15ed / 15ed белый - это болванка или нет?

UncleZiga   10 сентября 2010 в 12:44

кстати, вопрос, почему его не все видят?
фича форума или специфика его обработки чем-то, отличным от фаерфокс?

Я вижу. Проверил в Opera, Firefox, Epiphany, Konqueror - везде видно.

Obsessed   10 сентября 2010 в 13:09

АР 15ed / 15ed белый - это болванка или нет?
elfito, нет, это не болванка, это мусор, кстати, возьму за Пул ;-)
со слэшем да, есть тут трабл.. хотя, я на работе в IE его вижу, дома в FF - нет.

Konqueror
UncleZiga, вас ист дас? 0_O

ChronoExp[unv]   10 сентября 2010 в 19:55

/у меня кста тоже часто слэш не отображается/

p.s. GC browser

Компот из груш   10 сентября 2010 в 21:48

С символами "больше" и "меньше" тоже надо быть аккуратнее. :)

Dalnoboy1   10 сентября 2010 в 23:39

На нормале шмотки с более чем 3 сокетами не падают, так что я не знаю - в каких там нормал ковах ты собрался искать болванки под спирит/хото.
Normal Cow - 28 mlvl
4 socket weapon - 25-40 ilvl
Или я не прав? Немало раз подбирал там кристал сворды под спирит.

firkax   11 сентября 2010 в 00:35

если подбирал то конечно прав
я кстати тоже подбирал

elfito   11 сентября 2010 в 02:37

< < < < < < <- c этими, чтоль? )

Ну, тэги - это понятно..

но слеш-то тут причем oO
впрочем, мб что упускаю из виду

UncleZiga   11 сентября 2010 в 03:11

Obsessed
UncleZiga, вас ист дас? 0_O
Забанили в Гугле? Сочувствую. Там первая ссылка ведёт, что естественно, на страницу проекта.

И странно, что Epiphany при этом почему-то смущения и таких эмоций не вызвал.

Компот из груш   11 сентября 2010 в 03:21

Или я не прав? Немало раз подбирал там кристал сворды под спирит.
Не прав. Подобрать (дроп с монстра) 4-сокетную шмотку ты там не мог. Подобрать шмотку без сокетов и принести к Ларзуку - мог, но не выбить из монстра. Под "подбирал" понимался офк дроп с мобов, а не просто "поднял какую-то шмотку с земли" (потому что, как минимум, занести в игру можно всё, что угодно).

4 socket weapon - 25-40 ilvl
Тоже не прав. Я же писал про сокеты уже.

elfito   11 сентября 2010 в 03:48

ххы

dйjа vu, в чистейшем виде.

сугубо ради экономии времени:

4-сок шмот, действительно, на нормале не падает.
но падают великолепные заготовки под 4 сокет.

загвоздка лишь в определении, что считается болванкой, а что - нет.

архон 15 ед 15 ед белый - это болванка???!!!

...вот почему-то в личке дофига народу ответило - но нет, чтобы здесь отписаться %\

Или я не прав? Немало раз подбирал там кристал сворды под спирит.
подобрать кристал сворд под спирит там можно - если потом нести его к ларзуку.
подобрать там кристал сворд с 4 сокетами - нельзя.

...тот мой пост, после которого и началось все с болванками\сокетами, не случайно выглядит именно так, как он есть.

....ыыыы...
теперь все на своих местах и своими именами названо? )
поправьте, если что не так.

Obsessed   11 сентября 2010 в 11:25

Забанили в Гугле? Сочувствую.
UncleZiga, прикинь, сижу на работе в запарке, поглядывая в форум раз в 2 часа, инет зело плавный с удалённого раб. стола, отключающегося по таймауту простоя.. сижу и думаю, что написать слово "браузер" было, наверное, проще.. :) жаль, что ты не лентяй..

но падают великолепные заготовки под 4 сокет.
загвоздка лишь в определении, что считается болванкой, а что - нет.

elfito, интересно, ошибусь ли я, сказав, что в поднятом на нормале мече Ларзук может пробить не максимум сокетов?.. по крайней мере, на одном_тестовом_сервере такое происходило неоднократно.

попробую дать определение: болванка, это белый/серый socketable предмет, с имеющимся или потенциально гарантированным числом сокетов, подходящим под желаемый рунворд. (о, ёпт =)) поэтому 0 socket eth sacred targe - это ещё совсем не багнутая болванка под Exile.
а вот пробить Ларзуком в архонте 3 сокета имхо нереально. если я ошибаюсь, то скорее всего насчёт такого сценария - в середине nm нам падает cracked archon plate, мы его нормализуем рецептом El+chipped и бьём сокеты у кузнеца. если подразумевается Fortitude, в superior ap мы точно получим 4 сокета. мне кажется, тут-то всё банально..

firkax   11 сентября 2010 в 15:00

по крайней мере, на одном_тестовом_сервере

что там происходит на разных читерных серверах или в херо едиторе - значения не имеет

UncleZiga   11 сентября 2010 в 17:35

Obsessed
UncleZiga, прикинь, сижу на работе в запарке, поглядывая в форум раз в 2 часа, инет зело плавный с удалённого раб. стола, отключающегося по таймауту простоя..
Ну я... кхм, не телепат, что там и как у тебя с сетью, не в курсах :)
сижу и думаю, что написать слово "браузер" было, наверное, проще..
Не проще, потому что это вообще-то было бы неверным (ну или, скорее, неполным) :) Если будет не сильно лень, зайди на страницу проекта, и прочитай, что это такое.
жаль, что ты не лентяй..
Я лентяй. Но выборочно :)
интересно, ошибусь ли я, сказав, что в поднятом на нормале мече Ларзук может пробить не максимум сокетов?
Формулировка вопроса настолько страдает неточностями/недосказанностями, что отвечать на него без переформулировки нет смысла, наверно...

Еpiscop_moo   11 сентября 2010 в 17:41

Obsessed
Конквирор это КДЕшный "проводник" в юникс-системах, включающий в себя функцию веб-браузера. По крайней мере так было когда у меня последний был кедовый линух.

ошибусь ли я, сказав, что в поднятом на нормале мече Ларзук может пробить не максимум сокетов?

Может пробить и не максимум. Насколько я помню.

Еpiscop_moo   11 сентября 2010 в 17:43

Кстати вот меня реально на гугле забанили по ай-пи - не может приконнектиться.

mad wolf   11 сентября 2010 в 17:57

elfito, интересно, ошибусь ли я, сказав, что в поднятом на нормале мече Ларзук может пробить не максимум сокетов?..
на нормале "кристал под спирит" можно смело поднимать и нести к Лазруку для пробития строго на 4 дырки:
1. в коровнике
2. в 5м акте везде кроме тронного зала
3. в 4м акте - начиная от речки, раньше имеет смысл не заморачиваться (если нельзя быстро проверить ilvl)

любители кристаллов на три дырки - ищут бездырочные во 2-3 актах (ещё б я знал нафига он им)

кристаллсворды на норм-баалране лучше не брать - там с кого-то временами падают низколевельные (вот только на ПГ или по жизни - не знаю)

Obsessed   11 сентября 2010 в 21:23

Если будет не сильно лень, зайди на страницу проекта, и прочитай, что это такое.
UncleZiga, щя зайду.. =) дома инет поприличней

Формулировка вопроса настолько страдает неточностями/недосказанностями, что отвечать на него без переформулировки нет смысла, наверно...
да я особо и не прошу ТВОЕГО ответа =) тут есть, кому ответить. раз речь шла о коровнике - уточню, что Я подразумевал меч с макс 4 сокетами, поднятый на нормал Secret Cow Level. из поста mad_wolf (дай Бог ему здоровья ;-)) получается, что ошибался.

Конквирор это КДЕшный "проводник" в юникс-системах, включающий в себя функцию веб-браузера
Episcop_moo, ой, пилят.. не.. не полезу =)

UncleZiga   12 сентября 2010 в 01:20

Obsessed
да я особо и не прошу ТВОЕГО ответа =)
Ответ кого бы то ни было на некорректно поставленный вопрос... полагаешь имеет какую-то ценность? :) Вот пока Компот не зашёл ещё и не ответил на него вот в таком виде, как ты его задал. Если зайдёт и ответит, то он будет, естественно, прав, но только это будет ответ не на тот вопрос, который ты подразумевал, но на тот, который, хорошо не подумавши, задал... Оно тебе надо? :)

Obsessed   12 сентября 2010 в 08:00

мне кажется, один ты делаешь вид, что мой вопрос некорректен. остальные, почему-то его поняли, а mad_wolf вообще УЖЕ ответил :)

UncleZiga   12 сентября 2010 в 13:59

мне кажется, один ты делаешь вид, что мой вопрос некорректен.
Я не делаю вид, он действительно поставлен неверно. То есть, точнее говоря, он не то, что не корректен, но задан так, что имеет совсем не тот смысл, что ты имел в виду. И ответ, соответственно, тоже.
остальные, почему-то его поняли, а mad_wolf вообще УЖЕ ответил :)
Ну и чудненько.

Еpiscop_moo   12 сентября 2010 в 14:56

Как я ни старался, напрягая свой опошлевший подростковый сморщенный моск, так и не смог улицезреть двоякость в вопросе Одержимого. Разве что недополненность, ведь 1 акт понятие растяжимое.
А бедного Компота вы уже вообще как бота расцениваете xD, давайте ещё ему вопросы на Си задавать будем?

bd_sm[TDPG]   12 сентября 2010 в 15:19

На SQL а не на си нада, нуп.

firkаx   12 сентября 2010 в 15:21

давайте ещё ему вопросы на Си задавать будем
Ты еще и до бэйсика не дорос.

_gl_hf_   12 сентября 2010 в 15:28

давайте ещё ему вопросы на Си задавать будем?
На SQL а не на си нада, нуп.
Причем тут sql? Написано же вопросы, а не запросы.

bd_sm[TDPG]   12 сентября 2010 в 15:36

На заборе тоже написано, нуп.

_gl_hf_   12 сентября 2010 в 15:38

и я бы советовал на левой кнопке юзать Ice blast, а не Glacial spike.

Как вариант для тех, у кого мышка с колесом прокрутки, можно на левой кнопке на прокрутке вверх поставить Ice blast, а Glacial spike на прокрутку вниз и использовать оба скилла по необходимости.

_gl_hf_   12 сентября 2010 в 15:39

На заборе тоже написано, нуп.
трололо

bd_sm[TDPG]   12 сентября 2010 в 15:44

Причем тут sql? Написано же вопросы, а не запросы.
нуплоло