PlayGround.ru
Ropnet
, Mass Effect Trilogy системные требования, дополнение к FIFA 07, Alice: Madness Returns на Xbox 360


Конкурс для активных пользователей!

green[z]   27 мая 2010 в 00:29

Доброго времени суток уважаемые пользователи
хочу представить вашему вниманию конкурс, суть его будет заключаться в следующем
вы пишите гайды по диабло

Новые условия конкурса
Мы решили что каждое ваше творение имеет право на существование, поэтому теперь пишем гайды в разделе докс
www.playground.ru/dox/diablo_2/
а уже наилучшие попадают к нам на сайт rubattle.net

оформление имеет значение, возможно добавление картинок и вообще всего что только захотите, но помните что есть цензура.
настоятельно советую добавлять меня в список редакторов ваше творчества по окончанию работы.

Правила!
1) Копи - паст не допустим и будет удалятся сразу.
2) Количество гайдов и их размеры не ограничены.
3) Ссылки на другие ресурсы не допустимы.

Вообщем - награда за конкурс.Во первых конкурс будет длится долго и награждать будем по мере появления интересностей в ваших творениях.
Лучшие гайды я буду представлять от вашего имени, на победители этого конкурса news.playground.ru/30244/

говоря проще, пишите гайды и время от времени будете награждаться.



Гайды которые будут опубликованы после исправления ошибок:
www.playground.ru/dox/diablo/3006/ - оформление
www.playground.ru/dox/diablo/2958/ - оформление

Еpiscop_moo   27 мая 2010 в 00:44

Сами напросились

SQUELLARE   27 мая 2010 в 01:27

Сожусь строчить!

fortunatte   27 мая 2010 в 10:49

green[z]-Так же тройка самых лучших гайдов будет опубликована на сайте в ближайшее время
это,конечно может и наглость,но выложили бы 7 самых интересных гайдов на каждого персонажа
хотя понятно,что каждого персонажа можно качать по разному,но все равно

razi52   27 мая 2010 в 15:08

Самое забавное, что большинство гайдов будет про хаммеров, смайтеров, лайт сорок и джавазонку... всё!
И все абсолютно одинаковые.

А, ну ещё мб про пвп варианты=/

Svejak   27 мая 2010 в 15:25

2 nazi52:
Ну, это ты так думаешь. На самом деле гайды могут быть не только по прокачке. Вот взять того же Компота. Многое из того, что он писал на форуме, можно было бы вынести в гайд.

bd_sm[TDPG]   27 мая 2010 в 18:34

Грин, пак с поясняющими картинками приветствуется?

4ertovwiG   27 мая 2010 в 18:50

Слава, с тебя новые правила фаир пвп

Svejak   27 мая 2010 в 18:50

2 Xardas90:
Надо ещё узнать потом, в каком формате можно давать изображения, какого размера и т.п.

2 green[z]:
Грин, я думаю, надо как-то организовать обратную связь. В том смысле, что не должно быть так, что человек даёт статью и она публикуется на сайте. Понятно, ты её будешь ещё читать, проверять, но бывают моменты такие... Короче, я думаю, статьи нужно будет жёстко обсуждать и комментировать. Поэтому, не удаляй, пожалуйста, тем про эти статьи, которые, возможно, будут появляться на форуме. А то если этим делом заинтересовался Ксардас, то я на 90% уверен, что в статьях будет, к чему придраться. А нехорошо получится, если на молодом ресурсе будет публиковаться гуманитарный бред.

Svejak   27 мая 2010 в 18:52

А, Грин, а что по поводу внешних ссылок из статьи? Может статья ссылаться на какие-то сторонние ресурсы (официальные, неофициальные)?

Я ещё глянул rubattle... Зря такое выравнивание стоит у новостей. Ни один приличный человек такое не использует. Я бы лично рекомендовал убрать стиль
.article p { text-align: justify; }
из файла www.rubattle.net/main.css
C justify читабельность снижается.

bd_sm[TDPG]   27 мая 2010 в 19:03

Слава, с тебя новые правила фаир пвп
ты хоть представляешь какой это геморрой xD

bd_sm[TDPG]   27 мая 2010 в 19:04

А то если этим делом заинтересовался Ксардас, то я на 90% уверен, что в статьях будет, к чему придраться.
Я доставлю тебе это удовольствие.

green[z]   27 мая 2010 в 23:14

А редакторская должность предполагает получение денежных гонораров?
скорее нет, но не отвергаю возможность.

Грин, а что по поводу внешних ссылок из статьи?
ссылки туда попросту не попадут, либо будут заменены либо удалены.

Короче, я думаю, статьи нужно будет жёстко обсуждать
однажды мы обсуждали правила фаир публично, ничего хорошего.

но выложили бы 7 самых интересных гайдов на каждого персонажа
возможно и 10, главное чтобы хорошие были

Грин, пак с поясняющими картинками приветствуется?
думаю картинки не нужны,вещи думаю можно указать линком на нашем же сайте.А вот сейв сингл перса по этому гайду думаю будет очень даже не плохо )

bd_sm[TDPG]   27 мая 2010 в 23:41

Спасибо, и тогда еще вопрос: в какой срок нужно выполнить работу?
PS я пока успел написать только ~40% гайда.

razi52   28 мая 2010 в 00:39

Скажи по кому\чему.

Кто напишет гайд по парикам на Пг?

green[z]   28 мая 2010 в 10:49

в какой срок нужно выполнить работу?
сроки я ограничивать не хочу, когда наберется Н- количество , для того чтобы конкуренция вообще существовала тогда и закончим.

razi52   28 мая 2010 в 15:56

Интересно гайд по хилеру кто-то напишет или нет=)

Svejak   28 мая 2010 в 16:04

2 nazi52:
Тебе интересно, напишет ли кто-то гайд или тебе интересно написать его самому?

bd_sm[TDPG]   28 мая 2010 в 16:59

помню был хилер Paladin_Medik по прозвищу Maladin_Pedik

bd_sm[TDPG]   28 мая 2010 в 17:01

Кто напишет гайд по парикам на Пг?
Гайд по парикам давным-давно написал Муратокс.

ChronoExp[unv]   29 мая 2010 в 03:25

мож мне тож заняться, хз есть пара идей

Obsessed   29 мая 2010 в 10:21

Chrono, "давным-давно" - плохой эпитет для гайда, конечно, стоит заняться.. тем более, что недавнее обсуждение в теме "паровоз через классику" показало, что к "дыркам" у общественности отношение неоднозначное.. и я бы приложил руку..
беда в одном - если разжевать, как быстро паровозить - "оденется" куча "нубасов" и мы со Свеяком будем грустить :)

ChronoExp[unv]   29 мая 2010 в 10:27

нене, я про то как паровозить быстро никому не расскажу)
я про другие идеи, вон похмелье прочитал мою статью, написанную год назад, только я от него ответа пока не получил.

Obsessed   29 мая 2010 в 11:01

2 похмелье, ChronoExp - хороший гайдец, подробный и доступный. только итоговый лвл чара = требуемый - 12, а у вас получается 92-81=11. если надо 92, то ваш смит на 80 будет уже готов.

Компот из груш   29 мая 2010 в 11:52

Покритикуем "PvM UT Smiter Absorber".

Начнём с того, что качать Конву стоит лишь тому, кто бегает в парти с элементалистами и/или имеет огромные проблемы с резистами. Иначе выгоднее убивать Мефа с оверрезом от шмота + Salvation, а скилл-поинты потратить на что-то другое.

Weapon1: Phase Blade 1shael 5fal (20%ias 50str)
Очень расточительная трата слота. Если бить всех (кроме Мефа) с Фаной (а это стоит делать), то wsm оружия не обязан быть слишком крутым.
50 стр - это фигня.
Есть несколько очень дешёвых вариантов куда лучше этого (виззи, блек).

Shield: Spirit*
На Спирите не так уж много действительно полезных ут-смайтеру свойств. Зака out of question? Та болванка, которая предлагается под Спирит, стоит не сильно-то дешевле Заки.

Armor: Treachery**
Тречери стоит надевать только для прекаста Фейда. Носить уж лучше апнутый шафт (ДР%, хп) или апнутый ГА (скилл, ФБР/блок, радикальное решение проблемы с максрезами) - и дефа намного больше, и полезных свойств.

Boots: Gore Rider****
Тут Гоблины явно лучше. Всё равно бегать будешь чарджем.

Блок 2-х фреймовый, благодаря Holy Shield.
Длительность анимации блока - это ещё не всё. См. то, что я писал про работу блока.

Попадать будет часто, так что fhr – более чем нужная вещь.
Эта вещь практически вообще не нужна. Ибо палу урон будут наносить довольно маленький. Более того, урон ему наносят обычно во время Smite, а это uninterruptible skill.
Так что хватит того, что даёт Гуиламс.

Таким образом 6 фреймов* против Spear/Staves и 4 фрейма против всех остальных.
Это отнюдь не "против". Длительность твоего hit recovery зависит от того, какое у тебя оружие в руках, а не у врага.

Как показала практика хождения в UT, урона вполне хватает.
Да там чуть ли не голым можно убивать. Только это не означает, что нужно ходить туда голым. :)

Очень полезная вещь, но увы для неё почти не осталось места. Смотрим на снаряжение:
Эта вещь куда полезнее, чем, например, абсорбы.

Следует отметить, что Defense не является решающим фактором при посещении UT. Для примера рассмотрим босса с самым большим AR - Lilith, и с самым маленьким - Duriel и паладина без вкачанного defiance и с ним
В этом примере так получается потому, что базовый деф у пала очень низкий (нет ЕД% на арморе и щите). А так деф очень полезен, опять же.

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 12:01

И фану имхо стоит прокачать, хотя бы заместо лайт ауры

Компот из груш   29 мая 2010 в 12:20

"Полное руководство по PvP некроманту"

За счет бага называемого summon stacking неуязвим против большинства атак, пока рядом с ним (читай - на нем) находится хотя бы один из его суммонов (Spirit Wolf, Oak Sage, иногда Grizzly). За счет бага торнадо не блокируется щитом, если он телепортируется прямо на противника (tele namelocking, chainlocking).
Строго говоря, minion stacking - не баг, а следствие недальновидности Близзарда. Это комплексный эффект, возникающий из-за особенности работы сразу нескольких разных подсистем игры.
Неэффективность щита против Торнадо - не баг.

9 poison/bone скиллеров с хп
Урон от +skills у некра растёт не сильно, не обязательно класть фуллпак скиллеров. Можно некоторые из них заменить на вкусные смоллки рез/хп.

Как я уже писал раньше, есть один баг, несколько меняющий зарактер игры за кастера. Этот баг называется chainlock. Он позволяет, предварительно зажав ник (namelocking) противника мышкой, через некоторое время сделать телепорт(далее теле) точно на противника, если он не успел уйти достаточно далеко (эта дистанция составляет около двух с половиной экранов).
Это не баг, опять же. И словом chainlock описывают обычно кое-что другое, а не единичный стомп после лока.

Obsessed   29 мая 2010 в 12:31

Зака out of question? Та болванка, которая предлагается под Спирит, стоит не сильно-то дешевле Заки.
если говорить о бюджетном смайтере (wizzy, black), то имхо - такой щит "от 35 ares" легко просто найти. а Зака денег стоит..

Носить уж лучше апнутый шафт (ДР%, хп)
вот и нашлось место под damage reduced

Компот из груш   29 мая 2010 в 12:35

если говорить о бюджетном смайтере (wizzy, black), то имхо - такой щит "от 35 ares" легко просто найти. а Зака денег стоит.
Продашь торчи и заработаешь. :)

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 12:37

Неэффективность щита против Торнадо
Если кидать с расстояния, то торнадо блокируется.

Урон от +skills у некра растёт не сильно, не обязательно класть фуллпак скиллеров. Можно некоторые из них заменить на вкусные смоллки рез/хп. Это вопрос точки зрения. Действительно же что-то считать тут нужно, если знаешь точное количество хп противника. Я лично предпочитаю иметь максимальный дамаг у бонера, который достижим без потери мобильности.

Это не баг, опять же. ну пусть так, не важно.
И словом chainlock описывают обычно кое-что другое, а не единичный стомп после лока.
Я не говорю про единичный, можно их делать очень много подряд, если научиться вовремя кликать после приземления. Но спорить не буду, так как сам не уверен, что чейнлоком называется именно это.

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 12:39

такой щит "от 35 ares" легко просто найти
Элитный?

Компот из груш   29 мая 2010 в 12:42

Если кидать с расстояния, то торнадо блокируется.
Это отнюдь не значит, что ты не получишь урон. :)
Не баг это, просто у Торнадо не совсем простые миссайлы.

Это вопрос точки зрения. Действительно же что-то считать тут нужно, если знаешь точное количество хп противника. Я лично предпочитаю иметь максимальный дамаг у бонера, который достижим без потери мобильности.
Я к тому, что стоит рассматривать сразу несколько опций.

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 12:46

Не баг это, просто у Торнадо не совсем простые миссайлы.
Да уж парят они, иногда разом двойной урон проходит, иногда как будто одна составляющая блокируется, а другая проходит.

Я к тому, что стоит рассматривать сразу несколько опций.
Пример: можно стабильно класть сорку с четырех палок, наложив вместо скиллеров смолки с хп. А можно с трех плюс одна-две пачки зубов, одев максимальный дамаг.

Obsessed   29 мая 2010 в 12:47

Компот из груш, тады, как я и.. не помню, писал/нет, надо таки быстрее сделать разделы гайдов, обязательные для заполнения. например: варианты экипировки по цене. Весь в каждом же гайде есть фраза "ну, а если вы богатый - оденьте ...". Пусть каждый гайдописЕц заранее думает, что написать в желательный шмот, а что - в бюджетный. А то этот смайтер, имхо, нуждается в приписке "Недорогой ..." или "Стартовый ...":)

Компот из груш   29 мая 2010 в 12:55

Пример: можно стабильно класть сорку с четырех палок, наложив вместо скиллеров смолки с хп. А можно с трех плюс одна-две пачки зубов, одев максимальный дамаг.
Важно не создавать у читателя впечатление, что тот или иной выбор - единственно возможный и правильный.

Obsessed   29 мая 2010 в 13:09

Бонер как правило бьет бонера.

Xardas90, да.. гайд не для нубасов :)

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 13:12

Капитан под угрозой анальной кары заставил меня это написать :)

Obsessed   29 мая 2010 в 13:20

Xardas90, короче, к содержанию придраться не могу - я ноль в пвп. Имхо - крайне желательно переформулировать фразы так, чтобы они стали покороче. Например, в предложении:
Исход этого ПвП будет сильно зависеть как от скилла хамма так и некра (Под скиллом в данном случае понимается умение играть).
употребить фразу "профессионализма обоих игроков" :)

..и постараться унифицировать терминологию, не писать в начале гайда spirit или "ёж", а в середине - "дух". В самом начале сделать раздел "Сокращения" и всё, ппц - bone spirit это только BS. Тогда гораздо большему количеству читателей гайд станет доступен, думаю.

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 13:25

просто употребить слово "профессионализм". Оно длинное, но сильно разрулит.
Помимо описания персонажа я ставил задачу "протащить" читателя через терминологию и сленг.

и постараться унифицировать терминологию, не писать в начале гайда spirit или "ёж", а в середине - "дух".
Я старался при первой встрече термина писать все его названия, которые буду употреблять. Унифицировать не хочу как раз по той причине, что написал выше.

bd_sm[TDPG]   29 мая 2010 в 15:46

Тут можно либо придираться ко всему, либо счесть за тффорчество и не придираться ни к чему.

back_inUSSR   29 мая 2010 в 15:48

Сочтите за творчество что-ли,т.к. я пользуюсь только стандартными гайдами,и фантазии не шибко хватает) да и оформляю я криво всегда...

Еpiscop_moo   29 мая 2010 в 16:51

такой щит "от 35 ares" легко просто найти
Слушайте, вот вам часто падают, подкиньте 1 пожалуйста, а? =)

похмелье   29 мая 2010 в 19:46

По поводу UT smiter absorber:
нуждается в приписке "Недорогой ..." или "Стартовый ...":)
собственно изначально было cheap UT smiter absorber, так как - "cheap" это всё же очень относительно (кому чип, а кому-то совсем не чип) было решено это слово убрать.

Weapon1: Phase Blade 1shael 5fal (20%ias 50str)
Очень расточительная трата слота. Если бить всех (кроме Мефа) с Фаной (а это стоит делать), то wsm оружия не обязан быть слишком крутым.
50 стр - это фигня.
Есть несколько очень дешёвых вариантов куда лучше этого (виззи, блек).

визи даёт слишком много резов для эффективного хиляния огнём. на счёт блек - мбмб, но тогда опять-таки лучше добиться 6fpa. Хотелось бы услышать ещё варианты дешёвого заполнения 5 оставшихся сокетов phase blade

Shield: Spirit*
На Спирите не так уж много действительно полезных ут-смайтеру свойств. Зака out of question? Та болванка, которая предлагается под Спирит, стоит не сильно-то дешевле Заки.

Спирит идеально подходит из-за отсутствия на нём fire res. И найти самому болванку 35+ all res при "простом" прохождении игры - не такое уж сложное дело.

Armor: Treachery**
Тречери стоит надевать только для прекаста Фейда. Носить уж лучше апнутый шафт (ДР%, хп) или апнутый ГА (скилл, ФБР/блок, радикальное решение проблемы с максрезами) - и дефа намного больше, и полезных свойств.

1. Не нужны переодевания
2. фейд будет поддерживаться "автоматически"
3. 45%ias - не шутки
4. дёшево
5. вот под тричери болванка - это надо поискать, тут бы согласился с претензиями, но их нет

Boots: Gore Rider****
Тут Гоблины явно лучше. Всё равно бегать будешь чарджем.

я их добавил в описание. впишу прямо Gore Rider или Goblin Toe.

Блок 2-х фреймовый, благодаря Holy Shield.
Длительность анимации блока - это ещё не всё. См. то, что я писал про работу блока.
Это скорее разговор об отсутствии необходимости набирать fbr, чем о самом блоке в 2 фрейма. подумаю как можно написать по-другому.

Попадать будет часто, так что fhr – более чем нужная вещь.
Эта вещь практически вообще не нужна. Ибо палу урон будут наносить довольно маленький. Более того, урон ему наносят обычно во время Smite, а это uninterruptible skill.
Так что хватит того, что даёт Гуиламс.

fhr набрался "случайно" специально снаряжения под него не подбиралось. но, последую твоему совету и уберу строчку о "нужности fhr" оставлю только сухие данные ;)

Как показала практика хождения в UT, урона вполне хватает.
Да там чуть ли не голым можно убивать. Только это не означает, что нужно ходить туда голым. :)

какое-то странное замечание :|

Очень полезная вещь, но увы для неё почти не осталось места. Смотрим на снаряжение:
Эта вещь куда полезнее, чем, например, абсорбы.

на абсорбах он собственно живёт в UT. можно стоять окружённым мефисто, ди, баалом и тучей мобов и вам за это ничего не будет ;)
Возможно у меня руки кривые, но сколько я не ходил смитерами в ут всегда дохнул пару раз. мелочь, а неприятно. А с этой "фичей" живее всех живых. захожу в любую игру с UT, где нужна помощь, и когда остальные смитеры пасуют и ложатся как только заходят в красный портал, ибо там полно мобов, этот за счёт абсорбов бежит и делает своё дело.

Следует отметить, что Defense не является решающим фактором при посещении UT. Для примера рассмотрим босса с самым большим AR - Lilith, и с самым маленьким - Duriel и паладина без вкачанного defiance и с ним
В этом примере так получается потому, что базовый деф у пала очень низкий (нет ЕД% на арморе и щите). А так деф очень полезен, опять же.

всё верно. но откуда такой деф взять без потерь для остального?
Для lilith:

Для duriel:


И фану имхо стоит прокачать, хотя бы заместо лайт ауры
Лайт аура делает нас имунными к молнии. да и в чём будет прелесть фаны? fpa набран, dmg хватает.

з.ы. Друзья, по-больше внимания на слово absorber. Он, если напряжётся может в UT без драков ходить.

added:
только итоговый лвл чара = требуемый - 12, а у вас получается 92-81=11. если надо 92, то ваш смит на 80 будет уже готов.
на 81 лвл 80 очков + 12 с квестов = 92 всё верно

Indeika   29 мая 2010 в 22:46

. Хотелось бы услышать ещё варианты дешёвого заполнения 5 оставшихся сокетов phase blade

Jewels: stats/hp/res/hfr

5. вот под тричери болванка - это надо поискать, тут бы согласился с претензиями, но их нет
da ny, ti 4e, na normale y babki kypit mojno breast plate

i voobwe ut smit bez stormlash eto ne utsmit

Progon_mulov.   29 мая 2010 в 23:27

ea seychas zanimaus' napisaniem gayda po vedeniyu parikov. vozmojno kto-to pishet gayd po klassike, o tom kak kachat' sorku, kakoy shmot ey odevat', togda ya mog bi prikrepit' svoy gayd k vashemu =/

Obsessed   29 мая 2010 в 23:57

kakoy shmot ey odevat'

несмотря на то, что вопрос совсем не однозначный (на кл рулят рары), я бы сказал так:
Spectral, the Ward, Twitch, full Iratha set, 10 fcr кольца с резами, тапки с 30 frw 10 fhr и резами. от сорки не нужно сверхдамага, но 50 frw будет оочень кстати. И телепорт на 5-10.

но вообще, гайд по ведению парика и по раскачке сорки для париков - имхо, немного разные вещи..

Еpiscop_moo   30 мая 2010 в 00:14

Возможно у меня руки кривые, но сколько я не ходил смитерами в ут всегда дохнул пару раз. Руки в ут не нужны. У тебя шмот наверное кривой был. Меня без шафта поначалу вообще имели, мы ещё с другом парой бегали. А потом с шафтом, грифом и проч. при отсутствии всяких экзайлов чистил все 4 убер локации с тремя бутылками маны и одной красной.

похмелье   30 мая 2010 в 01:23

Jewels: stats/hp/res/hfr
fhr - как уже выяснилось - fhr в бОльших, чем есть, количествах не нужен
stats - на джевелах не бывает больше 9 статов, так что вряд ли они составят конкуренцию "статовым" рунам. а если на джевеле больше одного стата, то цена соответствующая.
hp - на джевелах бывает до 20hp < 10str с руны fal
res - а вот это очень может даже пригодится, но опять-таки специально искать джевелы под резисты задача более трудная, нежели снабдиться чармами любых размеров на недостающие резисты, коих по пути следования будет вываливаться много.

Если же джевел рарный и с хорошими аффиксами, то покупать его тем более не стоит, ибо дорого.

da ny, ti 4e, na normale y babki kypit mojno breast plate
омг. зачем писАть, если не читал. 6к дефенса не с breast plate берётся, а с одной из light elite armor: Archon Plate, Great Hauberk, Wire Fleece, Scarab Husk, Wyrmhide, Dusk Shroud
собственно в порядке уменьшения durability, которая в UT неплохо стачивается.
а найти такую 3sock - не простая задача.

i voobwe ut smit bez stormlash eto ne utsmit
более чем спорное утверждение

А потом с шафтом, грифом и проч.
этот паладин живёт по несколько другим законам.

koss199   30 мая 2010 в 07:26

Вообще зае...то что я делал просто пропало хотя и сохранил пзд 2 часа бах и пропало !

Компот из груш   30 мая 2010 в 12:31

визи даёт слишком много резов для эффективного хиляния огнём.
А "хиляние огнём" и не нужно, при нормальном уроне (который у тебя будет ещё больше с Фаной) и Life Tap. Только если ты специально хочешь иметь чара, построенного на этой идее.

опять-таки лучше добиться 6fpa.
Добьёшься - с Фаной.

Хотелось бы услышать ещё варианты дешёвого заполнения 5 оставшихся сокетов phase blade
Если что, я не говорил, что можно лучше заполнить сокеты с ПБ. Я говорил, что вся эта затея с сокетед ПБ в качестве оружия - не очень.

Спирит идеально подходит из-за отсутствия на нём fire res.
Под сомнительную идею лечения от файр - да. А в остальном - ни дефа толком, ни статов, ни блока, ни ФБР. Мало скиллов, резистов мало.

1. Не нужны переодевания
Да, но переодеться - не так уж хлопотно.

2. фейд будет поддерживаться "автоматически"
Он и так держится достаточно долго.

3. 45%ias - не шутки
С Фаной - шутки.

4. дёшево
Добавить сюда Шафт/ГА - тоже дёшево.

какое-то странное замечание :|
Поясню. Многие оправдывают свои, не очень эффективные варианты (не обязательно ут-смайтеров) тем, что, дескать "и так сойдёт", "хватает". Т.е. если по твоим ощущениям чар "справляется", то это ещё не значит, что он сделан оптимально и нельзя сделать лучше (обладая сходными ресурсами).

на абсорбах он собственно живёт в UT
Обычный смайтер живёт там за счёт Life Tap.

можно стоять окружённым мефисто, ди, баалом и тучей мобов и вам за это ничего не будет
Да, можно. И без лечения абсорбом.

Возможно у меня руки кривые, но сколько я не ходил смитерами в ут всегда дохнул пару раз.
Недобрал краша, урона, др%, дефа - потому и умирал. :)

всё верно. но откуда такой деф взять без потерь для остального?
Ну, легко понять из того сообщения. :) Апнутые Шафт/ГА и Зака. А если пользоваться Salvation на Мефе, то ещё и Defiance подкачать можно.

Друзья, по-больше внимания на слово absorber. Он, если напряжётся может в UT без драков ходить.
Сделай на этом акцент во вступлении.

bd_sm[TDPG]   30 мая 2010 в 15:15

Чтобы достичь максимальной живучести в ут смайтера, основанного на этой идее нужно учесть дамаг, наносимый ему различными факторами (лайт, физ, файр) и подобрать параметры защиты от этих факторов так, чтобы, максимально ограничив урон, наносимый всеми факторами, кроме огня, иметь при этом максимально возможный отхил от каждой огнестрелы, имеющий свой АР(поправьте, если не прав). Повышение дефа вызовет снижение частоты попадания огнестрел, но зато очень сильно повышает способность стоять под мили атаками боссов. Подобрав оптимальные деф и огнерезист, можно добиться максимальной живучести. Так же следует учесть живучесть такого пала в зависимости от количества скелетов, стреляющих огнем.
Уверен, похмелье сможет это сделать, все данные для этого есть в арреате, и математику он знает.

Progon_mulov.   30 мая 2010 в 19:11

www.playground.ru/dox/diablo_2/2997/
Moy 1 guide. Ocenite po dostoinstvu pojaluysta , ukajite nedostatki / opechatki / oshibki.

bd_sm[TDPG]   30 мая 2010 в 19:48

Косс, заслуженные +10 за твой гайд, сорка просто обалденна в СвС.

Indeika   30 мая 2010 в 19:53

koss, 4to za cold sora bez cold masteri Xx

ChronoExp[unv]   30 мая 2010 в 20:15

Обычный смайтер живёт там за счёт Life Tap.
поспорю здесь. вот допустим мы имеем гаму 8ппл с 7 нубами(что не редкость на опен ут), причем сначала изначальный нуб размножил мобов, приблизил мефа, ну короче как уже было типо того:
pix.PlayGround.ru
все обычные нубы, да и норм игроки умирали сразу же(меф рядом с аурой тусился). а этот смит зайдет и ему фиг что будет, спокойненько прибежит к мефу и давай лупить. а обычный смит(с лайф тап) как зайдет так через секунд 5 исчезнет

bd_sm[TDPG]   30 мая 2010 в 20:27

обычный смит зайдет хаммером и все почистит

bd_sm[TDPG]   30 мая 2010 в 20:31

koss, 4to za cold sora bez cold masteri Xx
там -175 колд рез, хватает

firkax   30 мая 2010 в 21:00

изначальный нуб
лол

обычный смит зайдет хаммером и все почистит
нет, там бывает такое, что убивают пала за время лага при входе в красный портал (у меня лаг на 5-10 секунд, если мобов по максимуму вокруг)
а если с абсом пал то он спокойно выживает т.к. ему просто ничего не сносят, сколько бы ни лагало

bd_sm[TDPG]   30 мая 2010 в 21:04

Да, этот пал будет работать на полных оборотах только в такой ситуации.

Еpiscop_moo   30 мая 2010 в 22:22

to Progon_PK
Немного напрягают запятые через пробел, а так ошибок не очень много, в глаза не бросаются. В париках я нуб, но бы предостерёг насчёт одного момента: ты говоришь с Тираэлем соркой, но в присутствии мула. У меня в такой ситуации квест не засчитывали, даже если мул стоял за спиной сорки. И джерхин и мешиф не говорят со мной потом. Может я как-то криво говорил с Тирем, но лучше всё-же упомянуть и такой вариант незачтения квеста.

Obsessed   30 мая 2010 в 23:04

Мой гайдец по ПвМ зилу. Проба пера, не судите строго. Пишите о косяках - буду рад узнать что-то новое об этом варианте пала =)

www.playground.ru/dox/diablo_2/2998/

Obsessed   30 мая 2010 в 23:28

Moy 1 guide. Ocenite po dostoinstvu pojaluysta , ukajite nedostatki / opechatki / oshibki.

Progon_PK, всё, ппц, теперь все нубы оденутся и начнут ПКшить отцов :С

я реально не вижу смысла оптимизировать схему публично. зачем? чтобы все таскали быстро? мне это не нужно :)

Progon_mulov.   30 мая 2010 в 23:33

Episcop_moo [return],
skoree ti krivo govoril :)
a na schet zapyatih et da, my fail, sha budu ocherednoy raz vse prosmatrivat', ispravlyat' :{

no menya kstati interesuyut ne zapyatie, a konkretnie fakticheskie / logicheskie oshibki.

Obsessed   30 мая 2010 в 23:39

заводишь мула и убиваешь Него.

мула то за что? )))))

убиваешь Анди. Выводишь всех из мап.

после убиения Анди обычных мулов (не дырок), перед выводом надо перевести во II акт

в целом написано вполне доступно, народ врубится. но ооочень длинно.. =\ я бы выкинул к чертям способ "без дырки" и вождение вдвоём.

похмелье   30 мая 2010 в 23:53

Ну, легко понять из того сообщения. :) Апнутые Шафт/ГА и Зака. А если пользоваться Salvation на Мефе, то ещё и Defiance подкачать можно.
итак, 23985 defense с апнутым га, заком, тгодсом, гуилом, драками и горе при вкачанном дефиансе. т.е. 62% для анди и 25% для дуриель. vs 92% и 60% без дефианса и с 6к дефенса как предполагается в гайде. существенно, но живучесть паладина - это не только дефенс, а в случае с абсорбером - тем более.

2 Xardas90: наибольший "отхил" дают вовсе не скелеты со своими стрелами, а лорды "имунные-ко-всему" и "бабки-вампиры" со своими fire ball/bolt точно не знаю что у них. тем более, я не знаю какой у них лвл используемого ими скилла: будь то blaze, fire wall, fire ball и т.д.
А! не забываем диабло с его армагеддоном и "струёй". узнать какой там у них дамаг более чем проблемно. И вся канитель с fire resist - личный опыт.

Сделай на этом акцент во вступлении.
собственно он есть:
представленный ниже паладин основан на абсорбе огня

Да, можно. И без лечения абсорбом.
интересно, это при каких условиях?

Progon_mulov.   31 мая 2010 в 00:00

Obsessed,
spaibo, ispravil.
ya kak raz i staralsya, chtobi bilo dostopno shirokomu krugu lyudey.
da poluchilos' mnogovato po ob'emu,no ya dumayu kajdiy naydet sebe sposob po dushe )

Еpiscop_moo   31 мая 2010 в 00:28

Obsessed, можешь не бояться, новоодетых будет не более 5% "нубов", даже после такого всеобъемлющего гайда. Потому что от того, что всё подробно расписали, легче заводить и шовелить каждого мула не станет. Всё решает желание.

Progon_mulov.   31 мая 2010 в 00:35

Episcop_moo [return],
i vse-taki. mne kajetsya mnogie uznayut chto-to novoe. daje maleyshie fichi. eto uberet lishnie dvijeniya, a sledovatel'no i vremeni na parik budet zatracheno men'she.

Obsessed   31 мая 2010 в 00:54

Episcop_moo, не, я именно про оптимизацию способа. хотя да, в сущности, чего я волнуюсь - улучшать схему меня никто и не просил.. :) мою бы кто улучшил... ;-)

bd_sm[TDPG]   31 мая 2010 в 02:22

Да зашибись, чем больше будет паровозеров, тем дороже шмот, и мферам играть будет не так уныло.

bd_sm[TDPG]   31 мая 2010 в 02:44

"PvM Zealot"
Для недорогого зеалота чем тебе Death в эфирном BA не вариант?
Vampire Gaze будет лучше всех перечисленных вариантов, LL пвм зилу очень фортит.
Стринг ставить надо на первое место, потом вердунго.
Ангел амул+кольцо будут намного больше твоих серафа и равена, если брать дмг, то однозначно хайлорд.

Obsessed   31 мая 2010 в 07:00

Xardas90, по ряду причин не согласен. Grief и Fort - это уже компромисс. это примерный "максимум" усилий, на которые готовы многие. а eth ba ещё хрен найдёшь :) LL - это весело, но одного источника LT с головой хватает, чтобы наплевать на все LL.
по стрингу - согласен, спорить, что "лучше": (10-15) MDR +(6-8) LL или +(30-40) vita +replenish life (10-13) +10% FHR можно долго.. деф у апнутого стринга будет нехило выше, кстати. а вот ангелик имхо - это уж совсем скромно против Сераф+1RF. и AR с Серафа ТУТ поважнее DS с Хайлорда будет. хотя ЕСЛИ ba - то только Хайлорд.

похмелье   31 мая 2010 в 07:34

"PvM Zealot":
Всего потребуется 110 (64+23+23) скиллов, полная прокачка может закончиться на 98 (110-12) уровне
110-12 это не требуемый левел, а требуемое количество "чистых" очков, которое не равно левелу. 110 - максимум и это 99lvl. на 99lvl 98 очков "чистыми" и 12 с квестов.

bd_sm[TDPG]   31 мая 2010 в 08:08

а вот ангелик имхо - это уж совсем скромно против Сераф+1RF.
Это пример более эффективного набора АР.

хотя ЕСЛИ ba - то только Хайлорд.
Ты думаешь хайлорд не действует на +dmg с грифа?

При нашей частоте ударов cb много не надо
В пвм на хелле очень часто урон с cb будет превышать урон от удара. Это не совет одевать гоблины, это скорее аргумент в пользу Death на дешевого пала. Хотя сравнение будет интересно провести.

Lоgrus   31 мая 2010 в 08:34

На счет того, что все теперь будут водить паровозы... Ну почему же. Человек, который занимается мфингом, вряд ли прочитает гайд и пойдет водить 7х7 взахлеб. Свапаясь каждые 30-40 секунд сюда и все же делая ошибки, он закинет это дело и вернется к своему МФ. Те же, которые сидят в пвп, и покупают/делают дорогой шмот, думаю, сами прекрасно знают технологии паровозинга, мб даже свой стиль имеют для наименьших затрат времени... От этого гайда ничего не изменится. Те "новички", кто захочет собрать себе Hoto, потратят 3-4 часа на эти паровозы и вряд ли захотят вернутся к этому

Obsessed   31 мая 2010 в 09:30

2 Xardas90
Это пример более эффективного набора АР.
я понимаю, что с ангеликом AR будет больше, вопрос в одном и мне самому ответ интересен: ты считаешь, что минус 1RF (декса, AR и минус Seraph в данном случае будет оправдано достоинствами Angelic (амуль+кольцо)?

Ты думаешь хайлорд не действует на +dmg с грифа?
:) злой ты.. нет, я думаю, что для добивания максимального порога ias, ba нужно гораздо больше иаса, чем pb, а это неминуемые жертвы. кстати, на Death ias нет. мораль моего варианта банальна: на Grief стоит паровозить

скажем так.. я этого пала щупал долго, Death в eth ba отвег сразу из за низкого ias и жертв, связанных с его набором. поэтому вот так. но вообще, раз уж пал "недорогой" - вариант с Death заслуживаeт более детального рассмотрения, пасибо! *thumbs up*
..вплоть до того, что допишу альтернативный вариант экипировки.. хотя чую.. этот всё равно окажется жощще :)

Obsessed   31 мая 2010 в 10:02

..хотя чего долго думать - Death в pb. дамага мало, краша много. при этой фане надо будет 5-10 ias (счас не могу проверить) - Хайлорд будет как нельзя кстати.

интересен ещё вариант Grief pb+Exile+Laying of Hands. там, думаю, Сераф точно незаменим.

Obsessed   31 мая 2010 в 10:14

мб даже свой стиль имеют для наименьших затрат времени...

LogrusEx, вот.. я как раз не хочу участвовать в его публичном оттачивании ;-)

bd_sm[TDPG]   31 мая 2010 в 11:46

А че спорить, сейчас посчитаю.

Такие дела:
Death с фаной 20 лвла и хайлордом уже дадут 5 фпа. Достичь 4 фпа можно добрав еще 40 иас. Я бы этого делать конечно не стал, но смотри, на 81 лвле мы будем иметь 85% Deadly Strike, а это совсем не шутки. И можно лохи одеть, лайф лича будет хватать.
Если этот вариант не лучше грифа, то хотя бы тянет на альтернативный.

пс ангелы позже протестирую.

Svejak   31 мая 2010 в 12:13

Ребята, чтобы не захламлять тему и не тянуть её на 1000 страниц, предлагаю по каждому отдельному гайду создавать отдельную тему, если хотите покритиковать. С какой-то установленной припиской типа "[КРИТИКА]" или что-то такое.

Obsessed   31 мая 2010 в 12:46

2 Xardas90, полез в калькулятор, уточнил про ba. ЕСЛИ делать Grief BA+Exile+LoH, то предполагая, что ias будет только с Грифа и ЛоХов, а амуль Mara или Seraph, имеем интересную картину: максимальная частота ударов (5.2/сек) достижима при:
fana 20, Grief IAS 40
fana 26, Grief IAS 38
fana 27, Grief IAS 36
дальше фаны надо резко больше
получается, что фана 27 - брейк, позволяющий взять Grief подешевле. скиллы: 2 (Seraph/Mara)+3 (торч)+2 (анних+off.скиллер/2 скиллера/скиллер+bk/анних+bk) - выбираем, что есть или покупаем то, что подешевле. ессно всё при условии, что на Grief BA есть минимум 36 ias. если там 38 - можно не париться и иметь +6 pal skills.

для Grief в pb с 30 ias (больше ias ни с чего нет) достаточно фаны 4 уровня, чтобы достичь максимальной частоты ударов (5.2/сек).

в обоих случаях, достигая aps=5.2 "дальшейшее повышение ias бессмысленно" (с)

Progon_mulov.   31 мая 2010 в 12:46

hm. horoshaya ideya tak-to.toko vot ne hochu bit' pervim, a to zakritikuyut tak, chto malo ne pokajetsya.

Obsessed   31 мая 2010 в 12:47

один неприятный нюанс: калькулятор, похоже, обновили.. и старый показывал предельный aps=6.2, а этот 5.2. я вечером уточню и внесу изменения.

Svejak, полностью согласен! тем более, что я это предлагал :)

bd_sm[TDPG]   31 мая 2010 в 12:51

Пусть каждый автор создаст тему с критикой своего гайда.

2 Obsessed
Вместо мары лучше хайлорд, можно будет взять гриф с меньшим иас и дамаг будет существенно больше.

Компот из груш   31 мая 2010 в 13:02

а обычный смит(с лайф тап) как зайдет так через секунд 5 исчезнет
Нормальный - не исчезнет. Там вообще физурон в основном. Т.е. др, деф - и уже тебе куда веселее. А оставшиеся элементалисты будут пробивать высокий рез и абсорб (Дварф, например) и много урона не нанесут.

собственно он есть:
Надо больше написать. :)

интересно, это при каких условиях?
В условиях нормальной одёжки. :)

Obsessed   31 мая 2010 в 13:06

2 Xardas90, DS - шанс нанести удвоенный урон, вопрос, что удваивать.. надо считать урон, потому что с Grief идёт большой базовый, +единицы, не % от урона болванки, как у большинства. и этих единиц очень душевное количество. добавив их к скорости pb мы получаем суровую штуку, одновременно позволяющую экономить дексу. поэтому вариант с Death, мне кажется, катит только с сильно ускоренным eth BA. поиск ias "любой ценой", раскачка силы "под BA"+дексы "под блок" (хотя да, с Закой много кидать не надо) сделают пала менее живучим, думаю. а fire enchanted boss-ов никто не отменял. короче, надо смотреть, счас не могу =\
P.S. к тому же, в "моём" варианте всё равно выходит 50% DS. но ЧТО удваивается! ^_^

Компот из груш   31 мая 2010 в 13:09

Экономия пары десятков статов - не очень круто. Тем более тогда, когда 1 удар по монстру лечит тебя на сотни хп.

Зилоту вполне можно дать Death в eth BA. С ним используем Хайлордс + х3 15 IAS jewel'а и Дракулы (ну или ЛоХи и 2 jewel'а, но Дракулы тут предпочтительнее, если не предполагается рядом мерк с Риперсом). Ну или можно тот же Тречери надеть.
Получим 4 фреймовую атаку, 100% DS и CB (Гуиламс, Горе), маналич, range больший, нежели у PB. Будет вполне сравнимо с Грифом, а в ряде случаев - даже лучше.

Серафим сильно проигрывает по полезности Хайлордсу. Бонусы урона на нём - капля в море.

ChronoExp[unv]   31 мая 2010 в 14:28

Там вообще физурон в основном
PlayGround.ru
здесь физ урон в основном?

added: да и лайф тап не сразу кастуется

Obsessed   31 мая 2010 в 14:40

х3 15 IAS jewel'а и Дракулы (ну или ЛоХи и 2 jewel'а
хохо.. тогда уж конечно лучше 2, потому как без резистов (Um в Заке) соулы его положат на дистанции

но Дракулы тут предпочтительнее, если не предполагается рядом мерк с Риперсом
Дракулсы его лечат так, что ему непросто сдохнуть. Без них - картина обратная. Мерк с Риперсом зачем? Decrepify? У его мерка он есть

range у ba больше на 1. не знаю, сильно ли скажется, учитывая, что бьём всё равно в упор.. и если BA - то Death, а если Grief BA - к "Разлуку" бегать устанем..

Серафим сильно проигрывает по полезности ХайлордсуRF и Seraph я предлагаю в основном из за одновременного сочетания бонусов к дамагу и AR. даже диким уроном мазать рисковано, имхо.

Obsessed   31 мая 2010 в 14:41

ChronoExp, жесть скрин =) я туда не хочу..

Компот из груш   31 мая 2010 в 15:50

здесь физ урон в основном?
Да. Те самые скелетики-лучники и милишники. У магов урон мизерный, сводится к буквально 4-5 дмг при наличии Дварфа и 95 реза (ну или тот же Райзинг Сан нацепи, без выкрутасов с низкими резами).
А сама ситуация на скрине - абсурдная. Хотя, можно искать себе приключения на задницу и делать чаров строго под один конкретный сценарий.

хохо.. тогда уж конечно лучше 2, потому как без резистов (Um в Заке) соулы его положат на дистанции
Как-будто резисты даются только умом в Заке... Легко наберёшь чармами. А если наденешь Тречери - так вообще никаких проблем не будет. Можно одеть Вигор, если боишься Соулов. Можно покачать лайт рез ради пассивного бонуса. Короче, это вообще не проблема. Если совсем уж не хочется брать резы где-то ещё - сделай пятифреймовый Зил. Всё равно этот пал будет на порядок дешевле предложенного, но сходной эффективности.

Без них - картина обратная
Ничего подобного. У него огромный урон, он на личе отлично живёт во всех обычных местах.

Мерк с Риперсом зачем? Decrepify? У его мерка он есть
Барбомерк довольно долго активирует Декру. И он не даёт ауру, как мерк второго акта. Скажем так, барбомерков не особо любят, посему вариант с Риперсом - довольно вероятный.

range у ba больше на 1. не знаю, сильно ли скажется, учитывая, что бьём всё равно в упор..
Не очень сильно, но поможет. Переход от rangeadder 1 к rangeadder 2 - самый заметный.

и если BA - то Death, а если Grief BA - к "Разлуку" бегать устанем..
Я говорил именно о Десе в БА. Имхо, пала, который стоит "~(3-3,5) Lo, без учёта CtA." - трудно назвать дешёвым.

RF и Seraph я предлагаю в основном из за одновременного сочетания бонусов к дамагу и AR. даже диким уроном мазать рисковано, имхо.
ЕД% у тебя и так будет огромнейший - от Зила с синерджи, Фаны, шмота (ЕД% от Форти, ЛоХов, Грифа), силы. Эту прибавку ты никак не почувствуешь.
Прибавка АР тоже довольно скромная, даже в пёрф варианте.
ДС и ИАС на Хайлордсе - незаменимы. На чармах этих свойств обычно не бывает. :)

Obsessed   31 мая 2010 в 17:58

Легко наберёшь чармами
я бы не сказал, что так уж легко, пробовал. тут, как раз, остро встаёт вопрос цены - перф анних, перф торч, sc на allres - всё это напрочь выкинет пала из категории бюджетных. он и так первый снизу из дорогих..

Можно одеть Вигор, если боишься Соулов
я дал понять, что "боюсь"? :) таким зилом я их рубал в труху, благо они IM не кастуют.. не надо много думать, чтобы вспомнить про TG, просто при упоре на дамаг (устранение моба как лучшую защиту) так или иначе появляются "дырки". при +5% light оверрез с Форта я считаю, лучше надеть +15% DR, всё-таки бьёмся в упор. "ускоренные лорды" тоже не редкие гости в троне. короче, это всё имхо, как обычно

Ничего подобного. У него огромный урон, он на личе отлично живёт во всех обычных местах.
обычных - ключевое слово. а тянет всегда в необычные =) убер Дурку в Дракулсах я им убивал, в ЛоХах - не дожил бы..

Барбомерк довольно долго активирует Декру. И он не даёт ауру, как мерк второго акта. Скажем так, барбомерков не особо любят, посему вариант с Риперсом - довольно вероятный.
ну, если не любят - значит имеют основания. и всё-таки это неубедительный аргумент..
этот мерк ауру даёт, причём самую нужную, т.к. бить обливионов далеко не всегда обязательно. то, в чём собирается Lawbringer, мерк со 2 акта в руки не берёт, декру с него кастует только барб - отсюда и выбор. а насчёт долгого активирования - не сказал бы. опять таки, - пробовал. на моём была Andy с рарным джевелом, 28 fire res +что-то и Левик с 15 ias

трудно назвать дешёвым.
я не называл его дешёвым. но дешевле - скучно. а остальное - РЕЗКО дороже.
пожалуй, вариант c Exile+LoH был бы незначительно дороже и эффективнее, я проверю.

ЕД% у тебя и так будет огромнейший
не "будет", а "был" - я долго играл таким палом. но насчёт DS согласен, пересмотрю. а IAS конкретно ему таки бестолку :)

Obsessed   31 мая 2010 в 18:03

ээ.. остался 1 вопрос: как же быть, Highlord и Angelic амуль одновременно не наденешь?.. я за 2 RF + "Hi, Lord"

bd_sm[TDPG]   31 мая 2010 в 19:19

Построй график с шансом попадания по усредненному мобу в троне в зависимости от АР, тогда поговорим, нужно или нет ему АР с серафа, рейвена, ангелов.

Obsessed   31 мая 2010 в 19:30

Дальнейшее обсуждение темы PvM Zealot прошу продолжать здесь:

forums.playground.ru/diablo_2/614792/

xBORONx   1 июня 2010 в 14:41

Жду толкового гайда по FOH.

green[z]   1 июня 2010 в 17:52

гайды всякие нужны, но вот я бы оценил больше те гайды которые написаны по более редким видам.
например пойзон дру,пойзон некр и так далее.

П.С. Думаю стоит также писать и не только гайды.
на сайт добавлю возможно под пунктик ,"Интересные статьи"
или что то в этом роде.Куда помещу интересные статьи с любым содержанием но не тематики арреата.
Например: (Быстрое прохождение с нуля) и вообщем ваш фан арт

bd_sm[TDPG]   1 июня 2010 в 20:22

Ну я надеюсь вы все же будете оценивать не тему, а то как написан гайд и насколько содержимое адекватно действительности))

Compa[q]   2 июня 2010 в 23:00

www.playground.ru/dox/diablo_2/3006/
funny гайд, ищу соавторов)

Отрредактировал.
критика и идеи тут - forums.playground.ru/diablo_2/615231/

Progon_mulov.   3 июня 2010 в 00:17

ПомочЬ в развитии

koss199   4 июня 2010 в 15:10

Мне если честно забить но однотипных персов такие как вита light es light fire es fire vita 200 я зае.... делать( хочется new!

Зеленый лужок   4 июня 2010 в 16:04

Light Sorceress by green[z]

Для чего эта сорка? "сорка хп намного обходит ес сорку", - в чем конкретно она ее обходит, в каких ситуациях? Зачем ей ЧоХ? ЧоХ - бесполезная трата Бера (с). Где ее 117 фкр? "и конечно же скилеры 40-45 хп", - на этом сервере любой третий лайтсоркофил способен купить такие чармы? Лучше Бер, который ты собирался вставить в ЧоХ потратить на похожие скиллеры.

spambot575123   4 июня 2010 в 17:16

сорка хп намного обходит ес сорку
Наверное тем что средняя ес падает с 2х лайтов? (Это касается только СвС).А так вообще ес сорка более универсальная, например тем что практически неубиваема такими чарами как хаммер (ну, тут можно поспорить, в принципе), бонер (чистый, а не гибрид), амка и близз сорка.Вита же , как правило от них падает. Не очень большой дмг (до 37к), компенсируется классной выживаемостью, возможностью регена и прочим. Ну тут конечно каждому свое, но как по мне так ес будет попрактичнее.

Зачем ей ЧоХ?
Ну в идеале эни, но тогда с резами напряг будет (если нету околоперф или перф чармов).Но вот в блок варианте куда лучше было бы одеть вайпер, тиару 2/20++ или 3/20 ( что больше нравится) и рар ринг фкр+стр+декс+.
Насчет ботинок можно поспорить ,ибо может быть проблема с одеванием хотспуров.

Дамаг не менее 43 000 (со спиритом достигает 47 ка)
Норм вита выдает от 50к в дмг варианте.

Гриффон имхо не очень, всего 1 скилл , но зато 25 фкр...Думаю практичнее было бы одеть 3/20 с рубинами/шаелями и одеть рар ринг с фкр какой-нибудь.

Tomyk   4 июня 2010 в 17:31

Наверное тем что средняя ес падает с 2х лайтов? (Это касается только СвС).А так вообще ес сорка более универсальная, например тем что практически неубиваема такими чарами как хаммер (ну, тут можно поспорить, в принципе), бонер (чистый, а не гибрид), амка и близз сорка.Вита же , как правило от них падает. Не очень большой дмг (до 37к), компенсируется классной выживаемостью, возможностью регена и прочим. Ну тут конечно каждому свое, но как по мне так ес будет попрактичнее.

Сорка на лайт качающая все в жизнь, это то же самое что Барб качающий все в Енергию.. Амка порвет ес ?? Ололо !

bd_sm[TDPG]   4 июня 2010 в 18:24

Сорка на лайт качающая все в жизнь, это то же самое что Барб качающий все в Енергию
Бред

Амка порвет ес ??
Где ты такое увидел?

Зеленый лужок   4 июня 2010 в 21:29

А так вообще ес сорка более универсальная, например тем что практически неубиваема такими чарами как амка и близз сорка.
Ты про какой % ес говоришь? Если 95 ес, то да, тут очень трудно близзе. Хорошая близза убивает <85 ес сорок с 1-2 близзов.
Не очень большой дмг (до 37к)
Это, наверно, скилловой экип. На 99 лвле 85 ес сорка имеет 36.4к дмж вс кастера в стандартном пвп-экипе: шако, хото, вайпер, спирит, аму тр, арах, 2х содж, анни+торч, 8 скс. На 96 лвле 35к.
Ну в идеале эни
Эни - понт, извращенство или в комплекте с редким шмотом, который реально заполучить на пвп-сервере. Да и пригодна она будет, только там, где не нужны резы, блок. В большинстве случаев вайпер, местами форти, в редких случаях - ормус.
Насчет ботинок можно поспорить ,ибо может быть проблема с одеванием хотспуров.Стр надо качать не надеясь на бонусы, кроме анни+торч, наличием гуд рар, крафт аму.
Гриффон имхо не очень
Грифф в пвм незаменим, -рез играет большую роль, особенно заметно с 90+ рез мобами.
Думаю практичнее было бы одеть 3/20 с рубинами/шаелями и одеть рар ринг с фкр какой-нибудь.Да к черту эти тиарки, носите шако, оно универсально. :}
Амка порвет ес ??
Где ты такое увидел?

На ином сервере, чс+фури, пж+бов, бов амы могут убивать ес сорок.

Что за ересь с форумом? 3 раза написал этот мсг, так от него показало первые 4-5 строк, далее текст обрезался, пришлось заново калякать текст, вставлять в блокнот и добавлять к обрезанному тексту.

firkax   4 июня 2010 в 21:41

знак "<" надо заменять на "&lt;" и тогда ничего не режется

green[z]   4 июня 2010 в 22:11

где же все умные были когда я ирал такой соркой ))
почему то тогда на пвп молчание было )

firkax   4 июня 2010 в 22:20

почему то тогда на пвп молчание было )

дада офк, запоминается только приятное :D

bd_sm[TDPG]   4 июня 2010 в 22:21

ОМАЙГАД ну и форум
полчаса писал и все к ***** на рога
ну нахрен


В общем лужок прав 70%

firkax   4 июня 2010 в 22:22

ты мой пост от 21:41 прочел перед этим?
вообще-то так всегда было что я помню

ChronoExp[unv]   4 июня 2010 в 22:23

ОМАЙГАД ну и форум
полчаса писал и все к ***** на рога
ну нахрен

о да. +100500

bd_sm[TDPG]   4 июня 2010 в 22:24

не обратил внимания
и нахрен оно такое?

2 green
любым чаром можно играть достойно

firkax   4 июня 2010 в 22:32

html-теги фильтруются а знак "меньше" это начало тега

green[z]   5 июня 2010 в 16:13

firkax мне помнится что с 2 виспами и тг кто то умудрялся лечь ) такчто давай лучше помолчишь ) и покажи мне ес лайт сорку которая эту порвет )

да ес сора возьмет 5 а то и 8 хамеров , моя на 3 упадет - странно но мне этого почему то хватало всегда )
ес не универсал далеко единственное что в ней хорошего вс хама и некра в эни.
на хбр слабее, на пвп дамаг меньше против той же боу амы,барба и других физ падает довольно легко, если сравнить с сорой хп+блок.Вообщем не вижу чем она лучше.
А вот для интереса ЕС лайт сора - довольно сложный билд ) если делать грамотна, кто напишет гайд по ней будет первым претендентом на победителя.Только чтобы так с пояснениями - почему то а не другое.

mkDeviL   5 июня 2010 в 18:54

все ща побегут все на ЕС строчить)

Зеленый лужок   5 июня 2010 в 19:17

да ес сора возьмет 5 а то и 8 хамеров , моя на 3 упадет - странно но мне этого почему то хватало всегда )
Фи, бегать на пвп с бо. Где твоя вита сложится с 1 хама, 85 ес с 3.
на хбр слабее
Я такой взял 99 лвл, ниразу не сожалел в своем выборе, танк, гуд дмж, о питье маны забываем.
против той же боу амы,барба и других физ падает
Твоя блоковая вита может упасть от нормального эни барба с 1 вв, чистую бову еской можно залокать.
ЕС лайт сора - довольно сложный билд

Не вижу в чем ее сложность...

green[z]   5 июня 2010 в 20:17

с 1 вв не падает, не пиши если не уверен.
Кто о чем жалеет и кому что удобнее это спорить смысла нету.
Ну извини если ты стесняешься юзать кта на пвп, то тут психолог тебе в помощь.
А сложностей не видишь потому что делаешь криво) напишешь гайд тогда и поговорим, а то "непобедимых" я тут много видел уже)
П.С. Да и гордится тут нечем друг любезный, я своей соркой тоже сделал 99 и с маной проблем не было.

Зеленый лужок   5 июня 2010 в 20:31

Падает с 1 вв, если крит. Випон - 2 гриефа, офк. Сора без бо. Я его принципиально не юзаю, абсорбы на анфейр могу одеть, если против нескольких персонажей, а так по фейр.
А сложностей не видишь потому
Ты лучше скажи, в чем сложность этого билда. Статы, скиллы, вещи?
"Да и гордится тут нечем друг любезный, я своей соркой тоже сделал 99 и с маной проблем не было."
Ну, я видел много ситуаций, в которых вита бы не выжила.

firkax   5 июня 2010 в 20:38

Ну извини если ты стесняешься юзать кта на пвп, то тут психолог тебе в помощь.

я тоже не юзаю, кта крап для нубов
и не только на пвп а везде (зеленый лужок наверно на бр юзает)


а так по фейр

это тоже крап
очень нравится играть с пд, абсорбами и прочим анфейр (но без кта)

green[z]   5 июня 2010 в 20:45

Поверь я много видел где не выжила бы ес.) Еще раз повторяю, за пол года не было чтобы сорка упала с 1 вв.
почему выщитывай сам (др,хп) я не юзаю принципиально абсы а в кта не отказываю.
Так что извини, спор бесполезен, сильные все персы. Кого выбрать - кто душе ближе.Кто выиграет - у кого руки прямее.

П.С. фирку просто сразу много кнопочек не осилить )

spambot575123   6 июня 2010 в 01:05

Эни - понт, извращенство или в комплекте с редким шмотом, который реально заполучить на пвп-сервере. Да и пригодна она будет, только там, где не нужны резы, блок
Не соглашусь, эни вполне пригодна для пвп вс некров, хаммеров, сорок и трапперов.

Да к черту эти тиарки, носите шако, оно универсально. :}
Да не, тиара во многих случаях > шако.

Это, наверно, скилловой экип. На 99 лвле 85 ес сорка имеет 36.4к дмж вс кастера в стандартном пвп-экипе: шако, хото, вайпер, спирит, аму тр, арах, 2х содж, анни+торч, 8 скс. На 96 лвле 35к.
90> сорки не особо хорошо показывают себя в пвп.


Не вижу особого толка в тр амуле, вполне можно найти крафт, который будет намного лучше.

да ес сора возьмет 5 а то и 8 хамеров

Без бо подряд - от силы 4, с бо 6-7, не подряд неограничено (с репленишем).

spambot575123   6 июня 2010 в 01:06

P.S. Лужок, я знаю кто ты :}

Зеленый лужок   6 июня 2010 в 01:29

за пол года не было чтобы сорка упала с 1 вв. почему выщитывай сам (др,хп)
Представь, а я видел. Ради интереса, затестю.
green[z]
И все же, скажи, в чем сложность билда...
Не соглашусь, эни вполне пригодна для пвп вс некров, хаммеров, сорок и трапперов. Некров, хамеров имел в виду. Кажется, будет нехватка реза вс сорок, если не долаживать чармы. Имхо, сору с эни можно делать только на пвп сервере, где есть убер тиары, крафт амули, etc.
Да не, тиара во многих случаях > шако.
Хорошую тиару довольно трудно приобрести, с шако дело проще (легко достать, хорошие свойства), фкр с него иметь не надо.
90> сорки не особо хорошо показывают себя в пвп.
Люблю доводить билды до конца, если на лвл-два меньше от конца прокачки - неловко чувствую за ней. :)
Не вижу особого толка в тр амуле, вполне можно найти крафт, который будет намного лучше.
Самый сок, если нету хорошего крафта/рара, а вот с поиском гуд крафта... имхо, трудно, варил аккаут амулей, но ничего толкового не сварил, не везет...
P.S. Лужок, я знаю кто ты :}
Я тоже знаю, кто я!

spambot575123   6 июня 2010 в 11:19

Хорошую тиару довольно трудно приобрести, с шако дело проще (легко достать, хорошие свойства), фкр с него иметь не надо.
Ну это зависит от остального шмотья, например можно одеть тиару и крафт 2/10 стр мп (не знаю как на твоем серве, но тут вполне можно такой найти) и одеть эни, которая даст еще ~1.5 к дмг и ~400 мп.

Люблю доводить билды до конца, если на лвл-два меньше от конца прокачки - неловко чувствую за ней. :)

Я имел в виду уровень ес ;(

Некров, хамеров имел в виду. Кажется, будет нехватка реза вс сорок, если не долаживать чармы. Имхо, сору с эни можно делать только на пвп сервере, где есть убер тиары, крафт амули, etc.
Ну, это кому как нравится.

firkax   6 июня 2010 в 13:16

plain[sky], не ходи на напские "сервера", и не будешь тогда ерунды говорить
перф шмот сваренный с первого раза это не игра и даже не проверка (не оценка) ее а всего лишь читерство, в реальной ситуации такого никогда не будет
а так это будет лишь предметом стеба

Еpiscop_moo   6 июня 2010 в 13:42

Ну кстати против сорок эни не шибко нужно, т.к. соркам издалека попасть тяжело и так и так, а вблизи есть прекрасные шансы уже и у нас. Главное фрв побольше. И своей "статичностью" мы провоцируем сорку на лок или прочие сближения, что для неё порой куда более опасно, чем для некра. Но если хорошенький лайтинг словить, то можно отправляться на тот свет.
А вот vs милишников, хамов и т.д я был бы не против эни - подвижность и фиксированная дистанция просто необходимы.

Зеленый лужок   6 июня 2010 в 13:46

Plain[sky]
Да, можно пожертвовать хп, чтоб получить больше мп за счет фри статов, но эта сора не "против всех". Вот у блоковой ески в шаке и т.п. можно сделать 1к хп, 2.7к мп, что есть очень хорошо. А дмж хватит... там же не строго на 1.5к больше.
Я имел в виду уровень ес ;(
Играл 85 ес и 95 ес лайтой, что-то среднее между ними не пробовал, может и стоит сделать. На 96 у 85 ес средний дмж 18к, у 95 ес 15к, не такая и большая разница, зато выживаемость у 95 ес намного больше.
green[z]
Затестил я барба с дуал грифами вс вита сора, 45 др (шако+шторм), 1600 хп. Умирала она с 1 вв, но явление это не частое. Если ты не видел, то явно летал под бо или без бо с недобарбом.

spambot575123   6 июня 2010 в 14:12

Да, можно пожертвовать хп, чтоб получить больше мп за счет фри статов, но эта сора не "против всех". Вот у блоковой ески в шаке и т.п. можно сделать 1к хп, 2.7к мп, что есть очень хорошо. А дмж хватит... там же не строго на 1.5к больше.
Много хп 95 ес не критично.

bd_sm[TDPG]   6 июня 2010 в 14:53

Епископ, все в точности наоборот)

myjiki   7 июня 2010 в 12:12

Накалякал гайд по пвп амке... Играюсь на другом серваке, хер его знает, есть у вас такие тетки с сиськами как я описал. Попробывал туда запихнуть побольше инфы про саму амку... Вобщем хз... Не лошите сильно..

Еpiscop_moo   8 июня 2010 в 13:17

Я просто поглядел как метаются сорки vs эни некр и мне стало скучно на энто смотреть.

bd_sm[TDPG]   8 июня 2010 в 14:26

Ага, соскучился, и решил чушь сморозить чтоб народ повеселить?

Compa[q]   10 июня 2010 в 11:04

Затестил я барба с дуал грифами вс вита сора, 45 др (шако+шторм), 1600 хп. Умирала она с 1 вв, но явление это не частое. Если ты не видел, то явно летал под бо или без бо с недобарбом.

Или же у тебя была кривая сора. И криво ей управлял.

Зеленый лужок   10 июня 2010 в 16:26

Или же подумай, в чем суть дискуссии.

bd_sm[TDPG]   10 июня 2010 в 22:53

Или же у тебя была кривая сора. И криво ей управлял.
Даже пал, бывает, падает с 1 вв, не то что сорка.

Зеленый лужок   11 июня 2010 в 01:02

Даже пал, бывает, падает с 1 вв, не то что сорка.
Примерный хп и др пала? Слабовато верится, учитывая, что у нормального пала 2.4-2.8к хп.

bd_sm[TDPG]   11 июня 2010 в 18:21

перф пал, перф бвб, без бо.

green[z]   11 июня 2010 в 20:18

гайды которые не будут опубликованы на сайте www.rubattle.net
www.playground.ru/dox/diablo/3006/ - возможно опубликовать,если исправите оформление(есть не закрытый тэг)
www.playground.ru/dox/diablo/3013/ - копи паст ЗАПРЕЩЁН
www.playground.ru/dox/diablo/2985/ - не корректное оформление,содержание.Возможно копи паст.
www.playground.ru/dox/diablo/2958/ - не корректное оформление,будет опубликовано если исправите.(маркера удалить,текст 1 цвета)

П.С.напомню что нету гайдов по друиду,асе и барбу.

Compa[q]   13 июня 2010 в 22:51

Андрей приедет доделает, rайд-оформление + добавит пару способов.

koss199   14 июня 2010 в 20:19

а мой guide delete(

Compa[q]   14 июня 2010 в 22:11

koss199 почитай в теме forums.playground.ru/diablo_2/610634/ про мой guide

bd_sm[TDPG]   16 июня 2010 в 00:46

у коса слишком хорошие гайды чтоб их читал весь пг. разработка была засекречена.

green[z]   16 июня 2010 в 15:29

Дальнейшие указания на ошибки в Ваших гайдах, необходимые исправить для публикации будут в 1 посте.
Регулярно обновляются.

firkax   17 июня 2010 в 20:56

я вспомнил что тоже какой-то гайд написал
www.playground.ru/dox/diablo_2/2233/
в правилах вроде про давность ничего не сказано

ElectriK   23 июня 2010 в 12:57

green[z] всем хихо) Сань что-то ты впоследнее время стал много флудить xD , что 99 набил и все ?:D
А по теме Ес гибрид сорка у Булки была и что-то я не помню чтоб его кто-то из сорок ложил xD
ЗЫЫ: Саня а старички тут появляються?....

green[z]   23 июня 2010 в 18:07

бывают, но на хц или на пвп ) ито особо на долго не задерживаются)
я не гамаю лекс)уже)
возможно и вернусь - но точно не летом )))

ChronoExp[unv]   9 июля 2010 в 10:19

Ну что? Закончился бум Гайдов?

похмелье   9 июля 2010 в 20:12

2 ChronoExp[unv]:
кто хотел - написал. это не так просто как возможно кажется. предлагаю тебе попробовать :)

ChronoExp[unv]   10 июля 2010 в 17:39

Планы трилогии проектов уже готовы. Осталось всего лишь написать:)

ChronoExp[unv]   3 августа 2010 в 12:05

а где пох? опять бухает? выйди в асю я те скинул кое-что ;p

ATM[RUS]   24 августа 2010 в 15:26

может и маленько поздно, но хотел бы сказать пару слов о PvM UT Smiter Absorber ;/
ИМХО лучшее оружие для него это Astreon's Iron Ward
тут и +dmg (бонус работает как на grief'е), терпимый ias (можно ещё и shael вставить),
33% Chance of Crushing Blow, хороший Slows Target By 25%, ещё и + +2-4 To Combat Skills ;
да и вообще я бы одел ut smitera cовсем по-другому :{

п.с. написать что ли гайд по PvP смайтеру...

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 16:09

есть темы с критикой по каждому отдельному гайду

4ertovwiG   24 августа 2010 в 16:15

п.с. написать что ли гайд по PvP смайтеру...
поддерживаю

ATM[RUS]   24 августа 2010 в 16:15

пардон, не заметил ;/ я тут почти впервые )

похмелье   24 августа 2010 в 18:47

Astreon's Iron Ward
дюрабилити! возможно это личная неприязнь к "ломающемуся" в pvm, но это реально утомляет

+dmg (бонус работает как на grief'е)
во-первых, на грифе в худшем случае его в 4 раза больше и если сравнить с "белым" pb, то урон увеличится менее чем в 2 раза, а dps и того меньше (из-за fpa)
во-вторых, урона в 650 (как об этом и написано в гайде) достаточно о чём свидетельствует и видео (на нём смитер орудует именно с "белым" pb и дамага вполне хватает (учитывая что сами боссы возможно были сгенерированны не на 1ppl))

терпимый ias (можно ещё и shael вставить)
необходимо 129% ias для той же скорости (6fpa), что с pb при 65%ias. да и вообще, зачем "терпеть"?! :D

Slows Target By 25%
трудно сказать чем это поможет смитеру-абсорберу с life tap (у которого с живучестью проблем очень мало)

+2-4 To Combat Skills
немного урона, немного выигранной ловкости. не думаю, что это столь критично дабы записывать в плюсы (напомню что принципиально не используется торч и cta, так что такие "победы" в борьбе за статы не актуальны :D )

33% Chance of Crushing Blow
хорошая вещь, но минусов всё-таки, имхо, больше

да и вообще я бы одел ut smitera cовсем по-другому :{
кто бы сомневался

bd_sm[TDPG]   24 августа 2010 в 22:10

АТМ, если будешь писать про пвп смитера, напиши отдельно про fair pvp, pls.

green[z]   12 августа 2011 в 01:32

ChronoExp[unv] я уже говорил вроде, данный гайд нельзя добавить ко всем остальным, его место скорее всего на сайте с оффициальными данными, а не с творчеством игроков. Единственное что тут больше твои наблюдения ну и не только твои... но крайне сложно подобрать раздел

что кстате говоря касается и твоего следующего гайда...

firkax   12 августа 2011 в 05:54

его место скорее всего на сайте с оффициальными данными, а не с творчеством игроков

:(

green[z]   12 августа 2011 в 22:48

если ты не согласен, то приведи более красочные аргуметны, чем скобки плз =)

ChronoExp[unv]   14 августа 2011 в 00:07

Да ладно. Лучше тогда не размещать тут.

Столько работал над ними, что кромсать под рб рука не поднимется)
А ссылку на докс всегда можно дать, не проблема