PlayGround.ru
Ropnet
, продать игру Area 51, игра Overgrowth, Metal Gear Solid 3: Snake Eater системные требования


[KPuTuKA] sc cl cold sorc 8ppl

Еpiscop_moo   7 июня 2010 в 14:54

8ppl Cold Sorceress [sc classic] guide
Пишем, где ошибся, на что лучше заменить, где-что подправить, где что убрать. В общем, с пожеланиями и пошёлна*уями обращаться сюда.

ChronoExp[unv]   7 июня 2010 в 15:20

сорри, ща пока не могу прочитать, но заранее ставлю 10 :)

з.ы. первыйнах!

Еpiscop_moo   7 июня 2010 в 15:36

Наверное, только насчёт десятки погорячился - вот счас посмотрим на реакцию, а там уж и оценка всплывёт :)

Аlec   7 июня 2010 в 17:35

для начала надо определиться в целях этой соры:
- если тупо прогон париков - то ФО-нова
- если сора на ладдер - то фулл близз сора.

Еpiscop_moo   7 июня 2010 в 17:42

тупо прогон париков, такой сорой хкс чистить целью не ставлю.
Добавлено: сделал заметку на сей счёт, спасибо.
Хорошо что пришёл, мне твоя помощь понадобится =)
Как конкретно нову делать - мастери лайт надо или нет? В саму нову сколько скиллов? В общем, проинформируй плз в этом вопросе. Ок?

gr8cool   7 июня 2010 в 19:13

Таблица, в которой указано в каком порядке качать нову и мастери чтобы средний урон был наибольшим.
Спс похмелье :D
nova & LM:
nova LM avgdmg
1. 1 0 10.5
2. 2 0 17.5
3. 2 1 26
4. 3 1 36.5
5. 4 1 47
6. 5 1 57.5
7. 6 1 68
8. 7 1 78.5
9. 8 1 89
10. 9 1 101
11. 10 1 113
12. 11 1 125
13. 12 1 137
14. 13 1 149
15. 14 1 161
16. 14 2 173.5
17. 15 2 187
18. 15 3 200.5
19. 16 3 214.5
20. 17 3 230
21. 18 3 246
22. 18 4 262.5
23. 19 4 279.5
24. 19 5 297.5
25. 20 5 315.5

похмелье   8 июня 2010 в 04:18

- не предложен вариант Twitchthroe, а ведь она даёт 25%icob. даже при самом хорошем rare tower shield 30/20 мы будем иметь 64%chance to block, а получать придётся на 44% чаще, чем с 75% блоком. к тому же расширяется ассортимент 30/20 щитов: с 10 из 16 можно добиться 75% блока если на них будет 30%fbr/20%icob. Так же на ней и другие очень полезные свойства: 20%fhr, 10str+10dex(40hp)

- не предложен вариант Magefist, а ведь их "выбить" куда проще, чем хорошие кольца 10fcr/res2x/res2x. (раз сора водит паровозы, то стоит обратить внимание на квест "спасение каина" на сложности nightmare, ибо полученное с каждого(!) мула рарное кольцо обладает достаточным ilvl для того, что бы на нём появились заветные (см. выше) аффиксы). найти кольца с двумя 20+ резами без fcr не так уж просто, даже таким "лёгким" способом.

- не предложен вариант Bloodfist, как, имхо, верха развития "по перчаткам" для соры на классике, но для их ношения требуются пресловутые кольца из прошлого абзаца.

- не предложен вариант Nokozan Relic: 20%fhr/50%fire res/10%max fire res. и его очень легко достать.

Сапоги – вообще Hotspur – классный вариант, ведь мы получаем очень много повреждений от пит лордов, шаманов и прочей огненной нечисти, а тут сразу рез+макс рез.
(см. прошлый абзац) Тратить такой стратегически важный слот как "ноги" на Hotspur в PvM - сомнительная затея. Только Scepters, Staves, Wands, Boots, Amulets могут иметь до 40% резиста к одной стихии/яду. Так же на ботинках бывает 10%fhr и до 30%frw. А падает обувь чаще амулетов. Акценты расставить, имхо, следует так: resist>fhr>frw (речь только о ботинках).

Ice bolt – 10
не уверен, что 20% урона сыграют какую-либо роль для fo сорки. 5 орбов с 10 point ice bolt = 6 орбов с 0 point ice bolt (там 1 конечно же, а не 0, но для сравнения так удобнее). А 9 скилл поинтов - это не шутки. я бы может не обратил на это внимания, но там не стоит "звёздочка", а значит это не "опционально, тобиш по желанию".

Ещё я бы обратил внимание, на то, что Poison Resist имеет меньшее значение при выборе шмота, нежели Cold/Lightning/Fire Resist. Ещё одно мнение: Fire>Lightning>Cold>Poison. Такой порядок приоритетов для паровоз-соры сложился у меня с течением времени.

На счёт Teleport:


На рисунке показана зависимость отношения стоимости телепорта на N-м уровне к стоимости телепорта на 1-м уровне. Видно, что каждый последующий skill point даёт больше, чем предыдущий.
Teleport 10lvl в 1.6 раза дешевле Teleport 1lvl.
Teleport 20lvl в 4.8 раза дешевле Teleport 1lvl.
Teleport 20lvl в 3.0 раза дешевле Teleport 10lvl.

Имхо, либо Teleport - 20(24), либо Teleport - 1.

Static Field – 1
вот тут, действительно "по вкусу". это уже от стиля игры зависит. т.е. я бы "звёздочку" поставил ;)

И хотелось бы побольше конкретики. Всё-таки слишком уж много "по вкусу" и "опционально". Fo/Nova, Fo/Fire Wall, Blizzard. хоть шмот и не будет сильно отличаться, но эти сорки не равны с точки зрения проведения паровозов и покорения ladder-а. И, имхо, следует выбрать одну и больше расписать именно о ней.

Dalnoboy1   8 июня 2010 в 11:44

Вот и я, уже на сессии в Мск.
Не читал гайд, не могу ничего добавить/опровергнуть, но мне нравится близз+нова парико-сорка. Я не един в таком выборе, Хроно такой же уже KUWU JAHOV натаскал в этом сезоне. Хоть убейте, не нравится ФО, и все тут. Зато близзом в трави говорю всем "LEJATI N4P", и спокойно веду до 4 акта сразу.

Еpiscop_moo   8 июня 2010 в 12:17

На любителя.
похмелье, спасибо, сейчас всё перераспишу на нову, ибо это более популярный вариант.

4ertovwiG   8 июня 2010 в 13:05

Игре 10 лет, а мы всё гайды строчим...

ChronoExp[unv]   8 июня 2010 в 13:18

реально, а вы попробуйте близз сору хоть раз - я попробовал и изменил свое отношение к кл сорам

Obsessed   8 июня 2010 в 14:27

пипец, писАл писАл =( всё накрылося..

вобщем, насчёт паровозов мне кажутся важными 2 момента:
1. использование грамотной схемы, щадящей сору - генерации мобов на 1 ppl. это позволило бы одеть её на "максимальное быстродействие" и не нуждаться в папском шмоте (за исключением тапок). моё имхо:
Spectral, full Iratha, Twitch, Ward от ~35, 2x10fcr rings, рарные тапки 30 frw+недостающие резы.
кольца - с Анди или по рецепту похмелья. Twitch - согласен с ним же. Teleport - 10*, CM - 20 - согласен с автором.

2. незаменимое качество соры - оперативность. паровозной соре нужно быстро летать, телепорт минимум на 10. не вижу проблемы в раскачке хаммера и бо-барбра, зачастую налицо недостаток желания. при правильной схеме их наличие позволяет напрочь лишить сору противников, трудных для убиения и качнуть фулл близз вариант. если всё равно нет желания перезаводить ведущего чара - близз/FW. стоило бы упомянуть кинжальчик с PMH - реально помогает
валить иммунов статиком.

вообще.. на кл статик рулит, с этим мало кто поспорит. моё имхо - убивая актовых боссов надо юзать скиллы, хорошо с ним сочетающиеся. я считаю такими близз и метеор. поэтому имхо близз предпочтительнее ФО.

Еpiscop_moo   8 июня 2010 в 14:45

Obsessed, так это ж здорово, пиши про близзку. Грин ведь не сказал, что нужно строго по одному гайду на тип перса. Наоборот. Будет и близз и ФО.

Obsessed   8 июня 2010 в 16:03

1) близз 20, бласт 20, CM 20, frozen armor 1. проходные желательно по 1. в идеале качаем с нуля с ench. шмот для энчки могу расписать
статик, телекинез - 1, телепорт - ~10.
warmth -1. дальше вариант: либо inferno, blaze, FM -1, FW - 10 и более, либо максить Ice bolt или Glacial spike - что больше нравится. я предпочитаю всё-таки делать FW - на 1 ppl валить иммунов FW зачастую быстрее, чем завести хаммера.

шмот - вышеописанный. если качаем с энч, то в дексу 1 (с фулл Ираты будет 25 dex), силу - под Ward, с учётом возможного бонуса с тапок или колец. можно пробовать качать на 50 - надевать Ирата шапку и Ward с помощью амулета 10 str: таскать парики стоит не имея (или не жалея) накачанную экспу, а поднимать труп в городе (с амулем). vita - всё остальное.

Obsessed   8 июня 2010 в 16:18

вопрос творческий, я высказываю своё имхо. можно куда-то кинуть больше, куда-то меньше. тут уже где-то писали и я согласен - Мефа предпочтительнее валить в упор: отчасти, чтобы он (собака) не кидал "снежки", отчасти - чтобы мулом потом не бежать от Meshif-a (время). 1й близз между ним и нами, статик 4-5 раз, близз - статик 4-5 раз. до готовности. аналогично с Дуркой и Анди. консулов валим близзом через барьерчик или стену "домика".
иммунных консула и де Сейса пыряем pmh ножичком, (заранее выставив на левую кнопку "простую атаку") статиком, добиваем ножичком. в этой связи poingard с pmh, 20 ias, adds X lightning damage я бы смело обменял на Спектрал. пользуясь случаем сообщаю xD

Obsessed   8 июня 2010 в 16:36

Xardas90, не спорю, я спецом пишу "имхо" и сразу уточняю - я юзаю хаммера. хаммер >ALL, вообще-то :)
но по быстроте и он с соркой не сравнится. я им в процессе парика валю только иммунного консула.

насчёт ФО тоже не соглашусь. но спорить готов при наличии аргументов, а не знака ">" :) скажем так - по моим ощущениям близз удобнее в использовании на дистанции. особенно это ощутимо в Maggot lair и Travi. при необходимости задержать нескольких, прорвавшихся к нам мобов, юзаем ice blast. а вообще спорить смысла нет - кому как удобно, тот так и таскает.. я всего лишь предлагаю проверенный на практике вариант, кажущийся мне оптимальным

bd_sm[TDPG]   8 июня 2010 в 17:35

я им в процессе парика валю только иммунного консула.
15 секунд static+nova
эффективность орба прямо пропорциональна квадрату прямизны рук

Obsessed   8 июня 2010 в 18:04

Episcop_moo
3) Создав соркой игру, отойдите шагов на пять в сторону, иначе после того, как вы заведёте остальных мулов, они окружат и заблокируют сорку.
сорку стоит заводить последней :)

Близзард-сорке жить гораздо легче – она может покачать Бласт (по той же причине, но относительна скилла Близзард).
с бластом поначалу очень тяжко - ману жрёт немерямши.. болт гораздо привлекательнее в использовании, но НЕ фулл близзке желательно на нём сэкономить, иначе потом надо будет докачиваться до >80 для прокачки 2 стихии

у людей грань между ленью и желанием помочь очень тонка и зыбка
xD

По пути собирайте все рарные (жёлтые вещи) – из них попадаются очень ценные экземпляры.
"все" - если только на продажу. полеармы, копья, great axe - не стоит. посохи, ванды, скипетры, броню - стоит.

Из уникальных вещей, по сути, нужны только Hotspur, Spectral Shard и Stone of Jordan (soj
Ward (!), Twitch (!), Magefist (!), Goldskin, Duskdeep, Tearhaunch, Frostburn

Кольцами и амулетами добивайте нужный порог fcr
их лучше упомнянуть, благо, достижимыж немного..

имхо - до "паровозного" уровня COLD сорку лучше всего докачивать в хелльных Maggot lair и Ancient tunnels с magic посохом 20 fcr 2 sorc +blizz/fo. если посох рарный - желательно иметь на нём light res от жуков. предварительно можно облетать 1-2 локации 1 акта в поисках experience shrine.

Аlec   8 июня 2010 в 18:07

реально, а вы попробуйте близз сору хоть раз - я попробовал и изменил свое отношение к кл сорам

это дело вкуса, я таскал и той и другой, для меня фо - быстрее и удобнее. На нормале и нм вообще без проблем все с 1 орба падают. Насчет хелл трави - генриться на 1пп и также спокойно убиваются ФО. Босы обрабатываются статиком до 5% лайфа гдето, а потом также с 1-2 орбов падают.

Obsessed   8 июня 2010 в 18:08

15 секунд static+nova
эффективность орба прямо пропорциональна квадрату прямизны рук


если у сорки раскачана нова - может даже меньше. мне больше нравится дамаг FW. хаммер тратит секунд на 5 больше, но МЕНЯ ПРЁТ ИГРАТЬ ХАММЕРОМ НА КЛ ^_^

Еpiscop_moo   8 июня 2010 в 18:13

Рары на продажу - деньги нужны жутко.
А разве на кл бывают фростбурн?
Фразу с униками уберу, пожалуй. :D

gr8cool   8 июня 2010 в 18:27

Конечно бывают, это же нОрмальный уник.

Еpiscop_moo   8 июня 2010 в 18:29

а точно, добавил

похмелье   8 июня 2010 в 19:08

- пороги cast rate, hit recovery, block rate тоже было бы неплохо добавить, а возможно даже и порассуждать о желательных/максимальных значениях fcr, fhr, fbr и соотношении между ними (как уже сказал Obsessed).

- таблицы лучше оформить как таблицы, благо такой элемент присутствует.

Obsessed   8 июня 2010 в 20:17

Фразу с униками уберу, пожалуй. :D
она, просто, чутасик категорична.. ;-) ещё можно упомянуть Darkglow, Tarnhelm, Face of horror (20 str 10ares), Gull и Raven claw. или проще - написать "некоторые уники" ;-)

на кл, просто, человеки живут.. некоторые даже на hc cl. боу амок делают, Withendraw, Blastbark для них - не пустой звук.. мб, просто, перечисляя уники уточнить, что эти полезны нам.

2 похмелье, Episcop_moo, кстати, с таблицами гайд - бомба! *thumbs up*
только.. упоминание fcr 200 и fhr 280 для кл - это издевательство =)))

Еpiscop_moo   8 июня 2010 в 20:38

Да ладно, пущай будет - повысим слюновыделение у игроков )

ChronoExp[unv]   9 июня 2010 в 02:30

ну получается так. дело вкуса. я специально купил за ло близз+фо сору, при этом имея одетую фо+нову на другом акке

Obsessed   9 июня 2010 в 08:48

за ло??? да меня бы жаба задушила! =) а чем не кайф качать в энчом сору на кл, я не вкурю.. :)

Obsessed   9 июня 2010 в 09:19

возможно даже и порассуждать о желательных/максимальных значениях fcr, fhr, fbr и соотношении между ними
про fbr не буду нубствовать - в отношении паровозной сорки мне всегда это было "по" (не везло на хорошие rare щиты), а желательные и достижимые без жертв fcr/ fhr имхо такие: fcr - 63 (50+10+10), fhr - 42 или 60 (20 [Твитч]+24+17). но при условии соблюдения правильной схемы ведения парика, 50% frw (20% с фулл Ираты+30% с тапочек) я считаю куда более полезными. очень часто "полагивает" и пробежать реально, а пролететь - "не очень". плюс - бег по городу.

NSKuber   9 июня 2010 в 10:26

фулл Ираты
Не произноси это слово!!!!
Я не знаю как назвать тех кто носит фулл ирату на кл. Это кажется круто - 85 арез, но если попробовать одеть норм шмот ирата сразу покажатся таким говном.
Хотя все начинают с Ираты, сам когда-то её носил, потом как-то ко мне пришло осознание того, что ирата - кал.

Obsessed   9 июня 2010 в 11:24

Не произноси это слово!!!!
))) для меня вопрос не в том, чтобы сорка всех "жоско валила" а только в +20 frw И ВСЁ! =) у меня амуль 1 sorc 16 str 51 cold res 17 allres ПРОСТАИВАЕТ в пользу ираты. такой амуль - для hcs, ирата - для париков. имхо.

я ни в коем случае не пытаюсь призывать носить ирату для других целей, кроме паровозинга! сорка и без +skills статиком отлично валит тех, кого надо при протягивании парика.

Obsessed   9 июня 2010 в 11:42

я бы даже назвал тех, кто носит фулл Ирату на кл - это люди с не очень хорошим инетом. охотно признАю, что это частности, которые всех не касаются, но я согласен с фразой "страшнее лага моба нет".

bd_sm[TDPG]   9 июня 2010 в 11:46

Твитч и тауэр отлично справляются и с резами и с блоком.
зы амулет 1 сора 59 хп +++

Аlec   9 июня 2010 в 13:24

Obsessed если надо фрв, то одень еще Hawkmail, будет 60% фрв, и не одевай тауэр щит, он тяжелый и пенальти на бег 0,4, лучше поищи грим 30/20 +алрез +фхр

купил за ло близз+фо сору

хм. интересно что за шмот на ней был...

ChronoExp[unv]   9 июня 2010 в 14:02

интересно что за шмот на ней был...
wmot ya takoi potom dokypil: shard, twitch, helm 3 sapf, tower 3 pdiam, ringi nawel so vremenem, botinki crap y akari nawel, poyas sam nawel.
poly4aets9 fakti4eski sora bila odeta v: gosu amul 1 sora+27 light res + 18 allres(vkly4a9 light)...
mne nado bilo - ya kypil daje takyiy golyiy sory, potomy 4to bilo protivno parovozit fo+nova.

Obsessed   9 июня 2010 в 14:57

Alec не, я не предлагаю frw любой ценой. cbf с Hawkmail соре не сильно нужен, а бонусы Твитча, имхо, гораздо ценнее.
про тауэр я и не говорил. насчёт грима согласен - не учёл. но вообще, чтобы закрыть резы, к такому гриму нужны хорошие кольца-тапки..
вообще речь не обо мне, не "я хочу" - это просто моё имхо на паровозную сору по соотношению цена/скорость/убойность. убойность на последнем месте потому, что всех валю на 1 ppl, а полётов/беготни всё равно много.

Obsessed   9 июня 2010 в 15:19

ya kypil daje takyiy golyiy sory, potomy 4to bilo protivno parovozit fo+nova
офигеть =) напаровозить на Ло и купить на него сору, ЧТОБЫ ПАРОВОЗИТЬ %-) "богатые люди - особые люди" ;))

ChronoExp[unv]   9 июня 2010 в 15:38

напаровозить на Ло и купить на него сору. напаравозить на охм и купить на него бобра. а потом напаровозить на 5 джахов в полном удобстве. разве что-то нелогично?)

Obsessed   9 июня 2010 в 15:48

а бобр - особый, паровозный? :) в Эни+2HoTo на кл? :)

Dalnoboy1   9 июня 2010 в 20:51

full Iratha
Obsessed, не советуй плз это дерьмище, это ни в коем случае НЕ вариант шмота парик-сорки. Кстати при дамаг, наносимый мобами при 1 ппл=8 ппл. Если сорка все время летает, то она одинаково падать будет в вашей Ирате на любом ппл.
added: увидел пост Алексейки и твой, но раз написал, удалять не буду)

Obsessed, так это ж здорово, пиши про близзку.
Я за Obsessed'a: forums.playground.ru/diablo_2/classic/591365/
All is mine, guide for middle players.

Близзард-сорке жить гораздо легче – она может покачать Бласт (по той же причине, но относительна скилла Близзард).
Близз сорка 25-26 лвл (2-3 лвл близз + БЦ 1 лвл) легко бежит пешком по НМ 1 акту на 8 ппл, снося все на своем пути (падал 5 раз 40+ лвл с декабря на хц кл, качалсо :С). На 47 лвле я выполнил хелл трави на 8 ппл, на 49 лвле был проведен парик до 4 акта хелла (все с БО офк). Сейчас сорка с бобром мирно существуют на акке рядом с 2 халатами 74 и 81, и таскают иногда желающих прокатиться по классике =)

Obsessed   10 июня 2010 в 01:03

ок, советовать не буду, но сам бегаю и тащусь.. =) по вышеуказанным причинам. да, кстати.. ни разу пока сорка не упала. "дерьмище", правда, надел на 82 лвл.
опять же.. многие из тех, кто может прочитать о хороших рарных шмотках на кл и мечтать не могут.. а ирату с Анди выловить несложно.. ну, да ладно.

и вообще, давайте так: если что-то "дерьмище" - пишите хоть в двух словах, что НЕ дерьмище. я своё отношение к ирате подробно аргументировал, повторюсь, она не для усиления соры, а для чисто утилитарной цели - быстрого бега (по городу). ваши варианты экипировки паровозной соры?

P.S. кстати, не ты ли писал "дырки шляпа"? =)) так вот, ирата - для "дырок" ;-)

bd_sm[TDPG]   10 июня 2010 в 02:17

Twitch, Ward+diam/Tower/rare bone, Soj+rare/soj, aml skill +++ swap nokozan (hell travi), boots res+frw+++ swap hotspur (hell travi), belt res+fhr+++, helm rare res+hp+fhr+++, shard, magefist.

Находил за полмесяца игры все кроме госу варда, который не жалко было бы продырявить и второго соджа.

Obsessed   10 июня 2010 в 08:47

Ward+diam - а продать SoJ за руны в ЛоДе? риск кидалова?

Аlec   10 июня 2010 в 09:48

хы) вот вы все хаите ирату, вчера 2а комплекта продал, причем как я понял желающих еще больше :)

похмелье   10 июня 2010 в 11:36

swap
тут из-за frw ради бега по городу дерутся. имхо, лишнее (и swap и frw с ираты).

госу варда, который не жалко было бы продырявить
это каким образом? o.O

Еpiscop_moo   10 июня 2010 в 15:46

Лучше не знать хД
Есть рецепт с соджем.

Аlec   10 июня 2010 в 16:17

госу варда
только если это рарный вард

Зеленый лужок   10 июня 2010 в 16:54

Ни гайд, не обсуждения гайда не читал.
Мой вариант бюджетной 80 лвл фо+нова сорки:
1.Скиллы
20 фо, 13 колд мастери, 10 статик, 20 тп, 16 нова, 5 лайт мастери, 1 вармс, армор не качал, ибо не нужен.
2.Статы
Str - 65
Dex - 41
Vit - 300
Nrg - 85
3.Экип
Шлем - Duskdeep
Броня - Twitchthroe
Оружие - Spectral shard
Щит - Tower shield with 3 p. diamonds
Пояс - рар 4х разьемный, не могу терпеть 3х :-> (фхр, хп, резы)
Кольца - рар (фкр, хп, мана, резы)
Амулет - рар (скилл, хп, мп, резы)
Перчатки - Frostburn
Ботинки - рар (фрв, фхр, резы)

Hp - 800+, Mp ~600, Orb dmg ~290, Nova dmg 220-330, Cast frame - 9, hit recovery frame - 10, all resists - 130+.

ЗЫ: Соркой проведено ололо-раз париков, всем юзавшим понравился билд.

Еpiscop_moo   10 июня 2010 в 17:53

Если есть фростики, не вижу особого смысла качать энергию, тем более с прокачанным тп. Лучше уж хп до 900 поднять. 10 статик - хорошо, конечно. Но ради одного радиуса тратить столько скиллов - на любителя. Вармс лучше поменять на армор - даже в нм кс эффект заметнее.
Но тем не менее, эта сорка справится со своей задачей, а значит имеет абсолютное право на существование. Но, имхо, не очень :)

Зеленый лужок   10 июня 2010 в 18:23

Ага, 100 хп нам особо помогут, не кривыми руками можно таскать без проблем соркой с 600+ хп, а то и меньше. Фрости+вкачанная энергия ( в разумных количествах) - забываем о покупке мп банок, да и вообще банок, их можно подобрать из убитых мобов... 45 статов в энергию - не так много, на лоу лвле, кому как, а мне помогала. Статик - 1 из юзабельных скиллов, следовательно, чем больше радиус, тем лучше, нет необходимости подлетать впритык к мобу, полезно когда куча мобов и не рядом. Даже лучше 20 статик, 10 тп сделать. Что за сорка без вармс? оО Ну, минусони скилл из тп или статика, раз без армора не хочешь.

Obsessed   10 июня 2010 в 18:55

это каким образом? o.O
это оч дорого. я слыхал, кл содж продают за Охам.. смысл добиваться соре дополнительных 19 ares в щите без 20icob/30fbr?.. но я не рвусь критиковать тут кого либо, кроме Еписи ;-P

хы) вот вы все хаите ирату
не все! :-P правда, боюсь, твои покупатели вполне могли их взять, чтобы бегать на hcs, а для этой цели Ирата действительно, не лучший вариант ^_^

Но, имхо, не очень :)
+1
во-первых да, у статика растёт только радиус. если с fhr всё ок - лучше не тратить скиллы. да и моб может сам подскочить к тебе.
во-вторых, думаю, от недокачанной новы и LM=5 будет меньше толку, чем если 4 скилла кинуть в нову, а в LM - 1.
про "фростики" - +1
армор не качал, ибо не нужен. - очень "основательный" аргумент, особенно, когда речь идёт о защите сорки
hit recovery frame - 10 - маловато, при том, что на соре надет Twitch ;-) скорее 30 тогда
all resists - 130+ - как однажды сказал Компот, да продлит Аллах его светлые годы, "предел элементальных резистов для игрока = 75%". даже если у тебя резы зашкаливают, что толку тех, которые больше 75?

Obsessed   10 июня 2010 в 19:03

не кривыми руками странно, но факт: у 100% постящих на этом форуме - прямые руки.. :)
их можно подобрать из убитых мобов... - денег мало/жалко? =) сомневаюсь, что открою большой секрет, но на всякий случай - аптечки можно покупать, удерживая Shif - очень экономит время. имея отмаксенный телепорт, на боевые заклинания вполне хватит маны из "4х разъёмного" пояса. зато в момент взрыва Fire enchanted консула в Hell Travi "лишние" 100 hp будут ой как нужны..
полезно когда куча мобов и не рядом - тут не хочу спорить. но вообще, при правильной схеме, моб рядом зачастую один - квестовый босс.
раз без армора не хочешь - по-моему тут всегда и все будут хотеть разного и это нормально. имхо, не надо убеждать друг друга в нубстве, доказывая свою позицию, надо просто её аргументировать.

Зеленый лужок   10 июня 2010 в 19:25

Скиллов - избыток, дмж с колда и лайт хватает с головой, не грех кинуть в статик.
если с fhr всё ок
Имхо, в пвм можно игнорировать фхр, 0% хватит.
во-вторых, думаю, от недокачанной новы и LM=5 будет меньше толку, чем если 4 скилла кинуть в нову, а в LM - 1.
d2skills.com/
На, сверься, что лучше.
очень "основательный" аргумент, особенно, когда речь идёт о защите сорки
В таком эквипе у сорки 280 деф, шанс, что попадет хелл консул - 95%, с кастом 2-го лвла армора 370, шанс - 92%, пожалуйста.
hit recovery frame - 10 - маловато, при том, что на соре надет Twitch ;-) скорее 30 тогда
Fhr frame и fhr % - разные вещи.
all resists - 130+ - как однажды сказал Компот, да продлит Аллах его светлые годы, "предел элементальных резистов для игрока = 75%". даже если у тебя резы зашкаливают, что толку тех, которые больше 75?
Это общий, примерный резист со шмоток, 130-50 (штраф резизстов на хелле) = 75(80)+
- денег мало/жалко? =)
Нет, не вижу надобности ходить покупать банки.
зато в момент взрыва Fire enchanted консула в Hell Travi "лишние" 100 hp будут ой как нужны.. Чего 100 хп? На сколько помню, то 1 вит - 1 хп, значит +45 хп. У моей соры 840 хп. Было б не качая - 885, да таки стоит не качать энергию.
Если сора под АД, который почти всегда там кидают, то умрет от фе, зачем бить его впритык? Для этого есть радиус со статика, отлеть, добить волной новы.
не надо убеждать друг друга в нубстве
Я кого-то тут назвал, убедил нубом? :)

Obsessed   10 июня 2010 в 20:12

Имхо, в пвм можно игнорировать фхр, 0% хватит.
трудно согласиться, особенно говоря про полёт на хелл Мефа. хотя на 1 ppl - пожалуй.
На, сверься, что лучше.
практически то же самое
попадет хелл консул - 95%, с кастом 2-го лвла армора 370, шанс - 92%, пожалуйста
дефа мало, FA повышает его на %, если сорка (не шмот) только под паровозы - мб особой разницы и нет, но я рассматриваю "тело" сорки, как универсальное, которое можно одеть по-разному - под парики или под hcs. поэтому 1 в FA считаю, стоит кидать
Fhr frame и fhr % - разные вещи.
я прое..
Это общий, примерный резист со шмоток
я могу быть не прав, но по-моему стоило бы писать те резы, которые действуют. если макс рез нет - нет и эффекта
Нет, не вижу надобности ходить покупать банки
скорее "тратить время на это". резонно, но имхо и 10-15 в телепорт хватит, чтобы делать это крайне редко. на 2 акте всё равно мимо Фары бегаем, впрочем..
то умрет от фе,
у моей остаётся hp, тем не менее
зачем бить его впритык?
статик 1 лвл. маленький радиус, но > cold dmg. почти всех бьём холодом, имхо лучше побольше качнуть близз/фо
Я кого-то тут назвал, убедил нубом? :)
нет, я имею в виду "я не собираюсь этого делать, хотя обычно происходит именно это" ;-)

firkax   10 июня 2010 в 20:14

1 вит - 2 хп

firkax   10 июня 2010 в 20:17

как это можно было не заметить, не знаю
из скиилов и армор (второй) и вармс качал всегда на 1 любой сорке
ману/статик/теле качал на заметное количество, так действительно намного удобнее

firkax   10 июня 2010 в 20:18

PS nova - крап

Dalnoboy1   10 июня 2010 в 20:38

и вообще, давайте так: если что-то "дерьмище" - пишите хоть в двух словах, что НЕ дерьмище
Мой шмот, в который одета стопицотая сорка, прописан в моем "гайде". По сравнению с иратой, там фхр намного больше, хп намного больше, резы кроме яда по 75. Макс рез большой погоды не сделает, а вот придурки с фаной в полете могут меня переодеть в халат.

Имхо, в пвм можно игнорировать фхр, 0% хватит
Через клоу вайпер на хелле пролети 5-6 раз подряд...

попадет хелл консул - 95%, с кастом 2-го лвла армора 370, шанс - 92%, пожалуйста
еще какбе "не уников" морозит на 1-2 сек, что хватает взлететь или отойти.

Не люблю ни ману, ни телепорт, ни ЕС, ни статик качать. Бутылки купить лишний раз не обленюсь, зато легко соло чистил ХКС на 8 ппл, бывало даже Де Зейса убивал, если рядом обливионов не было (2 клетки даггер prevent monster heal), а затем и диабло. ФО сорке такого не видать, равно как и хелл трави, ведь PS nova - крап (с) Знаток Д2 firkax

Хотя наверно хватит спорить, суть уяснили уже новичкам... Если хотите еще спорить, заводите тему про еду, музыку, бухло и т.д. Всем спасибо, думаю суть ясна.

Obsessed   10 июня 2010 в 21:42

Нет, не вижу надобности ходить покупать банки.
Зелёный лужок, а вообще, в пользу того, чтобы качать боевые скиллы и виту "говорит" пустой инвентарь - ТАМ может лежать столько банок, что закупаться надо будет только 1 раз - в начале парика на 4 акте.

Obsessed   10 июня 2010 в 21:50

Макс рез большой погоды не сделает
Dalnoboy1, да про макс рез я как раз не говорю.. это так - бесплатное приложение.. в моём варианте всего меньше, но я "не обленюсь" на Хелле всех сгенерить на 1 ppl ;-{)

зато легко соло чистил ХКС на 8 ппл
это - совсем другая пэсня и другой шмот :)

Всем спасибо, думаю суть ясна
Episcop_moo, Святой отец, где Вы?

spambot575123   10 июня 2010 в 22:01

ФО сорке такого не видать, равно как и хелл трави
Омг, делал трави от силы за 1.30 фо соркой.

ChronoExp[unv]   10 июня 2010 в 22:06

близзкой от силы 30 сек

похмелье   10 июня 2010 в 22:48

2 Obsessed:
это оч дорого. я слыхал, кл содж продают за Охам.. смысл добиваться соре дополнительных 19 ares в щите без 20icob/30fbr?..
1. речь шла о унике The Ward. так как не уников с таким названием не бывает.
2. уник дырявить соджем нельзя
3. да, всё правильно, за ohm. один щит я так продырявил.

2 Аlec:
только если это рарный вард
таких нет. возможно речь о Gothic Shield.

ChronoExp[unv]   10 июня 2010 в 22:51

а как же рецепт: Unik + dry na cl + 3 soj = rar unik?

Еpiscop_moo   11 июня 2010 в 00:34

Episcop_moo, Святой отец, где Вы?
Внемлю вашим просьбам. Какой грех нажили (помимо фхр 0% и 1 вита=1 хп) :)?


у 100% постящих на этом форуме - прямые руки.. :)
УВЫ И АХ
© арреат с*издил мою любимую фразу.

Зеленый лужок   11 июня 2010 в 00:57

практически то же самое
Не резонно, но мой вариант лучше, чуть больше дмж и меньше затрата мп.
1 в FA считаю, стоит кидать
Кидай, сколько тебе нужно, я лишь привел пример, что без него спокойно жить.
то умрет от фе,
у моей остаётся hp, тем не менее

Сколько хп у твоей соры? Чтоб под АД не умерла ~900 хп, что-то не верится.
статик 1 лвл. маленький радиус, но > cold dmg. почти всех бьём холодом
Естественно, дмж статика больше колда, чтоб придать скиллу массивности его стоит прокачать, а делается за счет свободных скиллов.оО Дмж с фо и новы хватит...
Через клоу вайпер на хелле пролети 5-6 раз подряд...
Уж простите упустил "узкие" локаци и чардж атаку. Залетать в проблемные толпы соркой незачем.
еще какбе "не уников" морозит на 1-2 сек, что хватает взлететь или отойти.
Мелочь игнорируем, мобов, которых надо убить - морозим орбом.
Омг, делал трави от силы за 1.30 фо соркой.
Угу, можно и за 1 мин.
1 вита=1 хп
Ошибся, с кем не бывает. Написано "на сколько помню".
Забыл дописать... Шлем - Iratha , Амуль - Iratha, очень хорошая связка по 30 рез файр, лайт и пойзон, плр 75%, деф (от лвла на короне) + 15 all resists.

firkax   11 июня 2010 в 01:32

Залетать в проблемные толпы соркой незачем

без читов?
там темно кстати (змей даже в радиусе 1 экрана плохо видно) а выход не сразу находится

Зеленый лужок   11 июня 2010 в 01:41

А, тут же "без" читов играют или не палят, что юзают. С читами, я читерюга, нагло юзал мауспадовский мх.

firkax   11 июня 2010 в 02:09

ну так с ними можно и в крапе рандомном спокойно, и незачем расписывать на несколько страниц обсуждений...

Аlec   11 июня 2010 в 09:09

близзкой от силы 30 сек

а как ты иммуного консула убиваешь? ножиком в него тычешь? а если их 2?

боюсь ты лукавишь насчет 30сек.

ChronoExp[unv]   11 июня 2010 в 12:22

боюсь ты лукавишь насчет 30сек.
все рассчитано: 20 сек убиваешь не-имунов. имуна статиком 7 сек, 3 сек новой. если два имуна будет подольше на 10 сек

Obsessed   11 июня 2010 в 12:56

смысл добиваться соре дополнительных 19 ares в щите без 20icob/30fbr?..
1. речь шла о унике The Ward. так как не уников с таким названием не бывает.
2. уник дырявить соджем нельзя

похмелье, я подразумевал rare grim, как и Alec, а вот всё таки, что имелось в виду тут:

"Ward+diam"?
заюзать KODI и передать socketed the Ward на кл из лода? %-)

like this?
а как же рецепт: Unik + dry na cl + 3 soj = rar unik??

Чтоб под АД не умерла ~900 хп, что-то не верится.
было уже несколько случаев - не дохла, оставалось 50-100 hp. чессговоря, не припомню, когда дох на париках.. только на hcs

Аlec   11 июня 2010 в 13:00

а всяких иммунных херофантов и вампиров в расчет не берешь? а они у консулов и уникальные генерятся.
ты идеализируешь, в среднем это дольше выходит.

во-вторых, нахрена нужен близ кторый не прокачен, на нову и ЛМ еще стока скилов тратится. Я когда водил фулл близ сорой, трави хамом чистил, ибо иммуны для нее оч. много времени отымают. А вот не иммуны - согласен падают от хорошо прокаченного близа оч. быстро.

Еpiscop_moo   11 июня 2010 в 13:46

Да чё вы спорите - тут 50/50. Тут уже пристрастия самих игроков, ведь сорки эти для париков почти равноценны.

ChronoExp[unv]   11 июня 2010 в 13:53

а всяких иммунных херофантов и вампиров в расчет не берешь?
а зачем их в расчет брать? пускай себе живут, я разрешаю.
На нову и ЛМ достаточно 3-4 скилла

Obsessed   11 июня 2010 в 16:06

Да чё вы спорите - тут 50/50
Молчи, школота! :{ Мы меряемся пиписькаме! ;-P

а они у консулов и уникальные генерятся.
да, и на 1 ppl регулярно бывает.
правда в Трави куда больше гемора с zealot-ами - вот тварюки! как я понимаю, они определяют lvl игрока и атакуют только мула. стоит оставить 1-2х живыми - подбегают и валят его :-E

трави хамом чистил
а Хардаc за 15 сек его сорой кладёт ;-)
15 секунд static+nova (с)

Еpiscop_moo   11 июня 2010 в 17:56

Мы меряемся пиписькаме!
Ну давайте. Вы только подрезюмируйте потом, чтоб хоть какую-то пользу попытаться извлечь =)

Obsessed   11 июня 2010 в 19:24

а чо тут думать? :-P вот резюме, под которым подпишется каждый:
"моё сорко - самое лучшее" =)

firkax   11 июня 2010 в 19:47

"моё сорко - самое лучшее" =)

+1

Dalnoboy1   11 июня 2010 в 20:37

Залетать в проблемные толпы соркой незачем
Там и без того бывают фана-змеи, еще лучше если фаст, и/или манаберн. Фхр надо полюбому, и ирата тут не вариант. Вот вам обоснование этого "госу"-набора.

а всяких иммунных херофантов и вампиров в расчет не берешь?
Я даже на хц ложил на них большой ***. Заморочки возникали только с чисткой места под мула, и то иногда. Если 2 консула иммуна - пересоздавал, т.к 1 из них 50/50 ФЕ.

Obsessed   11 июня 2010 в 21:38

Dalnoboy1, вопрос только один - о каком ppl речь? потому как на 1 ppl с 30 fhr (10 с тапок) у меня лично нет проблем

Dalnoboy1   14 июня 2010 в 22:31

вопрос только один - о каком ppl речь?
Мобы на любом ппл ведут себя одинаково, дамаг у них тоже одинаковый всегда. Варьируется только количество ХП, вроде как и все. Так что ППЛ тут ни причем. Компот, поправь меня, если я ошибаюсь.

Obsessed   15 июня 2010 в 00:53

я не пиарю сет ирата. но мне с ним реально удобнее, потому что на 1 ppl мобы не доставляют проблем. я думаю, Компот не нужен, чтобы заметить, что на 8 ppl мобы зачастую генерятся с более "интересными" качествами, чем на 1 ppl..

счас вот нашёл тапки с 30 frw и хорошими cold/light res.. и думаю Ward на Berrit сорке сменить. не попадётся никак хороший grim с 30/20 =\

Obsessed   15 июня 2010 в 01:17

30% faster block rate, 20% enhanced block, ed
Episcop_moo, если уж ещё придраться, то лучше написать не enhanced block, а increased chance of blocking или icob ^^)

ChronoExp[unv]   15 июня 2010 в 10:21

я на норме\нм вообще хочу 105 фкр одеть

Аlec   15 июня 2010 в 13:29

так и надо, я тока на хелле хороший рар щит одеваю и вместо магефистов рарные перчи с резами.