PlayGround.ru
Ropnet
, save Star Wars: The Clone Wars - Republic Heroes, NBA 2K12 ключ, русификатор Disciples: Перерождение


крафт GC

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 09:20

расскажите подробнее плз. я смогу скрафтить GC md|ar|hp ?

monolith777   24 июля 2013 в 09:26

Да. GC кидаешь в куб, плюс три перф гем/черепа и варишь до победного. GC с хелла, лучше с баала/нихла/диабло.

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 09:41

monolith777
абсолютно рандомно получается? не зависит какой GC кидаешь в куб?

monolith777   24 июля 2013 в 09:48

Harley.Davidson
да, все решает случай. Но выпадение аффикса/суффикса привязано к "уровню предмета". Например, 41-45хп выпадет только с чарма 90+ilvl.

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 09:49

monolith777
ок, спасибо.

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 10:23

т.е. чтобы сварить любой ск не важен лвл GC?
без хп естественно.

Bambuca   24 июля 2013 в 10:31

Harley.Davidson
Нецелесообразно варить из любого, камней убьешь больше чем стоимость любого чистого ск, тем более сейчас пустых на серве полно. Если начнешь, то вари с баала/нихла/диабло.

monolith777   24 июля 2013 в 10:37

+1 к ветке требует 50+ilvl так что в принципе подойдет GC даже с найтмара (не со всех правда монстров). Другое дело, что расход гемсов более эффективен при варке хелльных (желательно варить GC от указанных выше боссов)

Guyver1982   24 июля 2013 в 11:30

Для информации, тем кто не в курсе и ленится погуглить, тут есть список свойств на чармах и требуемый минимальный ilvl чарма для появления конкретного свойства (возможен 1 аффикс и/или 1 суффикс).
www.diablozone.net/diablo2/items/other/charms

P.S. И еще информация новичкам, чтобы знать ilvl чарма (да и любого предмета) без сторонних программ, необходимо помнить, где и с какого моба он выпал (т.о. зависит от уровня монстра, mlvl: ilvl=mlvl). mlvl определяется по следующим параметрам: локация, где проживает сей моб, список уровней локаций (обозначение alvl) есть на ареат, да и просто погуглить легко.
Для чемпионов mlvl=alvl+2
Для уников и его миньонов mlvl=alvl+3
Для суперуников - не зависит от локации, строго постоянен, список опять же погуглить можно или посмотреть на ареате, для хелл баала например mlvl=99, для хелл диабло mlvl=94 и т.д. Чтобы на Grand charm помимо +skill появилось 41-45хп смотрим по приведенной выше ссылке, надо как минимум 91 ilvl чарма, т.о. чарм с хбаала и хди вполне подойдет,еще и с хнихла можно, у него 95 lvl.
Для прочих мобов (обычные, фанатики, берсерки и прочие) mlvl=alvl. кстати мах alvl=85, это локации на хелле: пит и его подземка, мавзолей, 3лвл магота, туннели под lost city, River of flame, CS, все локации после древних, ну и еще некоторые в 3 и 5 актах.

jk241   24 июля 2013 в 11:40

Я ходил по локке с 40-м лвлом, и выбил эфирный флайл, причем как обычно бывает была толпень мобов, а после их убийства на земле была толпень итемов и средни них был тот флайл, я обрадовался, ведь на 40-м лвле ларзук делает 4 дырки, но видимо в толпени был чамп или уник, который мне и подложил эту свинью.

Злой админ не дает негодяй посмотреть илвл предмета, раньше можно было сделать readmemory по одному адресу, но сейчас там всегда 99.

злая уточка   24 июля 2013 в 12:44

Harley.Davidson
diablo2.ingame.de/spiel/expansion/itemdb/affix_d..
правда это к 1.11, но думаю что ничего не изменилось

codw   24 июля 2013 в 12:57

jk241
ну поботить дает и то хорошо :)

jk241   24 июля 2013 в 13:03

поботить тоже не особо дает, ботов банит почти сразу.

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 14:15

Guyver1982
благодарствую

Obsessed   24 июля 2013 в 15:59

Guyver1982, И еще информация новичкам - здешний адмен "волнуется" за тех, кто постит ссылки на "сторонние ресурсы". ;-) я обычно такие ссылки в личку пишу, дабы народ массово "мудрость" не познавал. ;D

monolith777   24 июля 2013 в 16:04

Obsessed
я тут новичок, скинь плиз в личку ссылки на твой мапхак и бота желаильно с настройками плиз-плиз

Obsessed   24 июля 2013 в 16:22

monolith777, ВЕЧИРКОМ Я СЕЧАС НА РОБОТИ. ;-}

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 16:32

еще вопрос) а sc с какого лвла лучше варить?(лвл sc конеч ввиду имею)

monolith777   24 июля 2013 в 16:36

Harley.Davidson
вряд ли у тебя хватит пг еще и на sc)) да и пустая это затея, как и lc
з.ы. слухай одержимого дедушку ниже - берешь крапо фуризонку, открываешь найт коровник, заводишь мулов до отказа и быстро всех режешь. Выпадающие sc 3/20/20 продавай в чате по ло+... Можно то же самое проводить и на хелле, но там инфик для скорости желателен. Говорят, там бонусом еще хай рунки падают часто Т_Т

Obsessed   24 июля 2013 в 16:39

Harley.Davidson, бегай, вали мобов, ищи! =) в чём кайф варить? ладно бы ты что-то другое варил.. ;D
в коровнике погоняй, там чарки бодро падают!

Говорят, там бонусом еще хай рунки падают часто Т_Т
monolith777, ;DDDDDD

Harley.Davidson   24 июля 2013 в 16:58

Obsessed
у меня есть голая фо сора 80+...я однажды лохонулся ни чаяно ее с классики перевел) ок, буду народ на cow качать. ток не понял зачем мулы? ппл ведь вроде только на exp влияют..

QLinkee   24 июля 2013 в 17:00

Harley.Davidson
Чем больше мулов - тем меньше шанс NoDrop (шанс того что ничего не упадет). Еще лучше будет заводить мулов в сам cow level, тогда NoDrop будет еще меньше. Разница ощутима.

Obsessed   24 июля 2013 в 17:07

фо сора 80+...я однажды лохонулся ни чаяно ее с классики перевел)
Harley.Davidson, pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru pix.PlayGround.ru ПОЗОГ' ТЕБЕ, СЫН ДАВИДА! <:D

буду народ на cow качать
нежелательно. этот "наг'од" будет хватать ТВОИ чаг'мы! это таки будет плохой гешефт.

Guyver1982   24 июля 2013 в 17:28

Harley.Davidson
ппл не только на эксп влияют, но и на количество генерируемых предметов после смерти моба. А если точнее, каждый моб кроме уников имеет ненулевой на 1 ппл шанс на срабатывание так называемого NoDrop, это когда убиваешь монстра, а с него ничего не выпадает.
Вообще этот вопрос уже касается системы организации и работы ТС, неподготовленному игроку не так просто понять, но если попроще - при убийстве монстра как правило организуется несколько циклов генерации предмета, сколько таких циклов и какие именно предметы по типу - для каждого класса монстров прописано в определенном файле ТС. Так вот, если в одном из циклов сработал шанс NoDrop, то генерация останавливается. Соответсвенно может и ничего не выпасть из моба (что часто и наблюдаем при игре на 1 ппл), если параметр Nodrop сработал при первом цикле, либо 1,2,3 и т.д. (повторюсь, для каждого класса монстров свое количество итераций) шмота, пока не сработает Nodrop или не достигнет максимума выборки предметов. Например, для анди и баала максимум составляет 6 предметов.
Так вот, количество ппл в игре, а особенно если игроки в пати находятся в момент убийства монстра недалеко друг от друга (1-2 экрана) параметр Nodrop сильно снижается вплоть до нуля. Понятно, при нулевом Nodrop гарантируется, что количество выпадаемых вещей при смерти моба будет максимальным для его класса (например при убийстве баала достаточно 3 в пати находящихся неподалеку друг от друга, тогда баал 100% дропнет 6 вещей, а у анди параметр Nodrop повыше, необходимо еще завести 4 персов в игру, или 2, но чтобы они были в пати (все пятеро) и недалеко в момент убийства анди, тогда она дропнет 100% ровно 6 вещей)

Если совсем уж просто, то чем больше игроков в текущей игре, тем больше шмота сыпется с мобов. Кстати, советую опять же воспользоваться гуглом на предмет генерации шмота в d2, там много интересных статей на эту тематику, написанных на доступном языке и с примерами.

Obsessed   24 июля 2013 в 17:44

или 2, но чтобы они были в пати (все пятеро)
pix.PlayGround.ru

Guyver1982   24 июля 2013 в 17:50

...необходимо еще завести 4 персов в игру, или 2, но чтобы они были в пати (все пятеро)...
надо читать полностью предложение. ключевое слово еще. Означает, что их плюсуем к тем ...достаточно 3 в пати..., что указаны про баала.

A Son Unique   24 июля 2013 в 17:55

Obsessed
фу, л0х.

Obsessed   24 июля 2013 в 17:56

Guyver1982, :-) пасибо, буду теперь при париках 4 мулов в tp к Анди заводить, вдруг что кошерное дропнется..

Unique Ason, ;D мясо ищи в другой помойке, нуб!

QLinkee   24 июля 2013 в 18:04

Obsessed
При 8ппл неважно сколько там рядом с ней в момент убийства

Guyver1982   24 июля 2013 в 18:13

QLinkee
Ошибаешься, у всех актовых боссов 2 типа изначального Nodrop.
Для неквестовой анди да, достаточно просто 7-8 ппл(кстати, разницы нет, что 7, что 8 для большинства мобов), но при квестовом убийстве довольно высок стартовый Nodrop (выше чем у неквестовой). 8 ппл, если в момент убийства анди рядом ток 1 игрок, не снижают ее Nodrop до нуля, хотя он там очень мал. Надо еще +1 в пати недалеко при 8 ппл, или +2 в пати недалеко, если 7 ппл в игре (тут как раз важно точное количество ппл, в отличие от неквестового дропа), чтобы дроп был 100% из 6 предметов.

QLinkee   24 июля 2013 в 18:15

Guyver1982
При париках там всегда минимум 2 человека в 4-х катакомбах

кстати, разницы нет, что 7, что 8 для большинства мобов
да ни для кого не должно быть, там ведь с округлением считается

Guyver1982   24 июля 2013 в 18:21

да я не спорю, кто водит при 8 ппл, да, всегда +1 тусуется в предбаннике. Но я например вожу 6 вагонов.
Вобщем-то это важно в тех случаях, когда не на париках, а просто пробег по всем значимым босам и локам во всех актах делается при 7 ппл (это количество ппл имхо наиболее рационально с точки зрения скорости выноса и количество дропа).

monolith777   24 июля 2013 в 18:38

"кстати, разницы нет, что 7, что 8 для большинства мобов"
Преклоняюсь перед мудростью алера, заботливо дропающего восьмого мула!
Действительно, если не разницы зачем бедным юзерам тратить время и силы на заход лишнего чара!
Аминь, глядишь то самое большинство мобов шепнут админу, что им в принципе без разницы, эль они дропнут или джах..

Obsessed   24 июля 2013 в 19:19

При 8ппл неважно сколько там рядом с ней в момент убийства
QLinkee, да всё это крап, по большому счёту. весь норм шмот на кл ловится с квестового Ди, а при париках стоит сосредоточиться на итоговой цели, забив на дроп (кроме исключительного, типа рарных grim-ов, амулей, колец).

bd_sm[TDPG]   25 июля 2013 в 01:04

именно поэтому трачу пару недель на добычу норм шмота, чтобы потом с чувством выполненного долга положить на него болт

Heart Carver   25 июля 2013 в 01:06

c чувством выполненного долга положить на него болт
супружеского?

bd_sm[TDPG]   25 июля 2013 в 01:07

если краба на мышке можно назвать супругой, то да