PlayGround.ru
Ropnet
, Spellforce: The Order of Dawn патч, Need for Speed 3: Hot Pursuit NoCD, Manhunt 2


Крафт и гембл

Navali_volume   14 января 2019 в 16:29

У меня есть голдфин 95 лвл я покупаю им тиары и диадемы, вопрос стоит ли покупать ещё и оружие для асасинки и перчатки, а также кольца и амулеты или скупать амулеты а кольца крафтить или крафтить амулеты а кольца скупать? Вопрос нацелен только на получение прибыли, мне не нужно ничего определенного, мною движет только жадность.

MOWHOCTu   14 января 2019 в 16:45

В нынешних условиях - только гембл тиар и диадем. Ну ещё крафт амулетов ( тут уже надо закупаться расходником ).
Гембл всего остального уже не такой прибыльный.

cristagalli   14 января 2019 в 16:46

мне не нужно ничего определенного, мною движет только жадность.
Лол

NoneOne2010   14 января 2019 в 16:51

Я слыхал можно монарх выкупить 20\30\4

Navali_volume   14 января 2019 в 16:53

MOWHOCTu
Меня много лет мучает вопрос чем хороший крафт амулет отличается от хорошего не крафченого та же история с кольцами? Или там везде все одно и тоже просто ещё один способ получения хорошей шмотки? Я знаю что в крафченых перчатках поясах и сапогах есть параметры которые не бывают в рарных.и вот допустим кольцо без фкр но стр декс хп мп есть оно будет цениться?

миновало   14 января 2019 в 17:00

чем хороший крафт амулет отличается от хорошего не крафченого
FCR больше 10%. Ну ещё блочные варят иногда. С кольцами всё сложнее, но статы, хп, лич ценны, что на рарке, что на крафте.

CorvinOk   14 января 2019 в 17:47

Navali_volume>>мне не нужно ничего определенного, мною движет только жадность.
Вооo, наш человек - одобряю xDD

Navali_volume   14 января 2019 в 17:56

миновало
Можно скрафтить кольцо которое не может быть рарным из-за показателей на нем кроме кольца которое с Фрост новой при ударе которое крафтится сапфиром?

MOWHOCTu   14 января 2019 в 17:58

Navali_volume
15-20 fcr, в отличии от рарок ( 10fcr )
При чем за хороший амулет можно выручить около ber'a

sxDiablo2   14 января 2019 в 18:02

чем хороший крафт амулет отличается от хорошего не крафченого
Если говорить в общем, там принципиальная разница в том что крафт - это фиксированные свойства определяемые крафтом + строго 4 аффикса (если ilvl достаточный), а rare - это рандом от 3-х до 6-ти аффиксов. Без учёта доп. свойств рарка потенциально может быть лучше крафта.

Я слыхал можно монарх выкупить 20\30\4
Ради интереса попробовал подсчитать сколько золота будет уходить в среднем на один такой монарх. Без учёта вернувшегося от продажи, получилось примерно 13.6 kkk. Не то чтобы неподъёмно, но обидно, что больше ничего полезного там не будет.

MOWHOCTu   14 января 2019 в 18:02

Navali_volume
На кольце скрафченного с сапфира, можно получить дополнительные 3-5 дексы. Т.е. можно скрафтить 10fcr 20str 20dex колечко, тогда как на рарке возможый максимум - 15deх.
С рубинами точно так же, только есть дополнительные 3-5 силы и до 20 life, в отличии от рарок.

Navali_volume   14 января 2019 в 18:09

MOWHOCTu
И хорошее кольцо будет стоить не меньше чем хороший амулет я думаю? Получается что хороший крафченый амул это минимум 2 скилам и 10+ фкр а потом уже остальные статы, тоесть должно совпасть две звезды прежде чем он пройдет порог мусора? Тогда как кольцо даже без фкр может быть ценным темболее их носят в 2 раза больше амулетов? Получается гамбить тиары и крафтить кольца? Я так понимаю кольцо с ловкостью ценится больше чем с силой так как силу все кто с рунами берут с энигмы?

миновало   14 января 2019 в 18:20

Что-то вроде того. Останется лишь найти покупателя за требуемую цену, попутно вычисляя, сколько успел бы поднять на париках за это время.

MOWHOCTu   14 января 2019 в 18:24

Navali_volume
При нынешней ситуации на рынке, я бы сказал что спрос на кольца немного меньше чем на амулеты, т.к. по серверу пробежало штук 5 колечек 10fcr ~20str ~15dex ~40life ~80 mana + rez и те кто мог за них хорошо заплатить, уже заплатили. Максимум, что можно будет выручить - около ло за хороший крафт ( околоперф думаю врядле сварится ). Кольца без fcr впринципе тоже востребованы, но только с хорошими стартами, типо 100+ar 20+str ~15dex 40+ life good rezi
Крафт купят в основном только 10fcr 14+str 40+ life mana rezi, и врядле дороже ло-ло охм
Амулетов же хороших 2/15+/++ на серваке не так и много, и за хороший многие неплохо заплатят. В качестве ++ в спросе мана, и стр.
Так же есть вероятность скрафтить хороший 2/10/+/+/+ который может стоять около Ло+
Без фкр, амулеты практически бесполезны. Редкое исключение - 2 ск+много стр дек+ много резов, но покупателей таких вещей мало.

MOWHOCTu   14 января 2019 в 18:27

миновало
+
Неделя плотных париков - инфик.
Неделя плотного гембла - куча никому ненужных лоу мидл тиар ;D Ну офк с вероятностью что фартанет на годноту

Navali_volume   14 января 2019 в 18:36

Я не умею водить парики, это скучно(

Jay_xD   14 января 2019 в 19:12

помимо тиарок можно гамблить кольца
гэмблить кольца приятнее - они всегда в продаже, иногда даже несколько
стоят относительно тиар намного дешевле
но вот шанс купить что-то хорошо стоящее - имхо шансов меньше, чем у тиарок

jibicbiu   14 января 2019 в 19:46

А дайте,ссылку на билд, или расскажи про голдера хотя бы вкратце. Скилл, шмот, куда бегать?

firkax   14 января 2019 в 19:55

jibicbiu
билд

ну нет таки слов в д2

расскажи про голдера хотя бы вкратце. Скилл, шмот, куда бегать?
одеваешь бо барбу chance guard, goldwrap, 2x dwarf, 2x alibaba, armor rw wealth, charmi + goldfind vmesto skillerov (ili wc+eg sk)
даёшь ему мерка из 2 акта с норм дмгом и чтоб не дох
фармишь в хел трави
чтобы мерка не били станишь их прыжками (лучше) или криком (хуже но он точно есть у бо барба)

firkax   14 января 2019 в 19:59

Без учёта вернувшегося от продажи, получилось примерно 13.6 kkk

думаю варить монарх + 3пг будет выгоднее
3пг стоят 3кк/20*3 = 450к голд это наверно меньше чем надо потратить в гембле на просто синий монарх в среднем

Sweety_Mustard   14 января 2019 в 20:06

Navali_volume
Гэмблить имеет смысл как раз-таки ток кольца - по сравнению с имбокрафтами у них лвл рек ниже, хотя хорошие крафты конечно интересней. Тиары (имхо) лучше имбуить у чарси - шанс что-то выловить в разы выше - причем имеются ввиду затраты времени на кач перса и последующее выполнение им квеста на 3-х сложностях. Амулеты - ток крафт, почему - писали выше. На кольцах кстати юзают ток 2 рецепта - blood и safety. Шанс что-то поймать на крафте офигитительно низок - один товарищьч на хц варил 400 колец - вышел один мусор, плюс пара средненьких колец на гуль - мал. С колечками еще можно попытать удачу в квестах на хэлле - спасение каина и гидбин в 3 акте - что-то навроде фкр 40 хп 5 маналич 50 ар 23 лреза и 25% psn lengh redused я оттуда вытаскивал.
Хотя насчет тиар погорячился - там же синька попадается, а ее можно хорошо продать! ^^

миновало   14 января 2019 в 20:19

Диадемы - хоть чаром 8 лвл. Найти б их ещё столько. Зато потом их можно переваривать без потерь ilvl.

sxDiablo2   14 января 2019 в 20:39

Диадемы - хоть чаром 8 лвл.
Единственное что, так 2 сокета не получится (поэтому если варить, то лучше кем-нибудь с уровнем повыше).

гидбин в 3 акте - что-то навроде фкр 40 хп 5 маналич
По идее +31-40 hp не должно выпадать, там ilvl=65, а нужен alvl=68. Ещё +str только до 15.

3пг стоят 3кк/20*3 = 450к голд это наверно меньше чем надо потратить в гембле на просто синий монарх в среднем
Да, так и есть при гамблинге надо ~840k (+ ещё времени тратится намного больше). Впрочем, хрен редьки не слаще...

Sweety_Mustard   14 января 2019 в 21:58

sxDiablo2
ок - 15 декс тебя устроит с этого квеста? :D

миновало   14 января 2019 в 22:26

У Ормуса 75 ilvl ринги на Хелл. или о чём речь?

sxDiablo2   15 января 2019 в 06:59

миновало, точно, 65 это для классики.
Sweety_Mustard, я ошибся, всё есть.