PlayGround.ru
Ropnet
, прохождение игры Метро 2033, Europa Universalis 3 патч, Doom 4 трейлер


Красивая Diablo II для новичков

Prosveshenie   1 мая 2020 в 12:18

Опрос в игре показал, что большинство не знает про улучшения графики Diablo II и десятки людей играют без основных графических улучшений с выключенной perspective, что им портит зрение.
Итак, нужно установить glide 3dfx, скачав его тут:
www.playground.ru/files/diablo_2_glide_glide3_to..
Далее нужно скачать IndirectSound тут:
www.indirectsound.com/downloads/IndirectSound_0_..
Все это дело нужно распаковать в папку с игрой.
Далее запускаем файл glide-init.exe
Там в разделе Settings ВЫКЛючаем VSYNC.
Далее запускаем D2VidTst.exe и выбираем режим Glide.
В настройках ярлыка или ланчера для запуска игры добавляем параметры -w -3dfx
Теперь глаза болеть больше не будут.

миновало   1 мая 2020 в 13:21


Prosveshenie написал:
с выключенной perspective, что им портит зрение


А вид поехавших куполов и прочие косяки "перспективы" могут портить зрение?

Prosveshenie   1 мая 2020 в 13:59

Тут речь не только о режиме "перспектива", а об улучшенном графическом движке glide и улучшенных звуковых библиотеках "объемного звука". Перспектива - это лишь дополнительный признак работоспособности движка glide и улучшенных текстур. Но лично мне нравится играть с включенной "перспективой". Разумеется, glide нужно настраивать под себя. Просто, как выяснилось, тут больше половины игроков вобще не в курсе про это и играют в обычном режиме совместимости Windows, что сильно "ломает" графику.

миновало   1 мая 2020 в 15:01

Prosveshenie написал:
тут больше половины игроков вобще не в курсе про это


Может быть, но для окон с мулами/баффами "графон" не нужен. И от оконного режима без настройки гаммы глаза никогда не болели, просто мрачновато. А вот другие плюшки глайд-раппера (подстройка разрешения и курсор-лок, в частности) очень в тему.

Klassewer   1 мая 2020 в 15:18

Какой графон? Хз, для меня directdraw>>>>glidе по кач-ву.
А про звук посмотрю че это.

gottenspell   1 мая 2020 в 17:24

Prosveshenie
Глаза итак не болят, играю в оконном режиме, графика 1 к 1.

Ковер   1 мая 2020 в 17:33

Если играть в разрешении выше 800x600, скажем, 1280x960, то в разделе renderer можно включить суперсэмплирование, предварительно активировав эту опцию в разделе Extensions. Картинка становится не такой размытой (по крестикам на миникарте это четко прослеживается). Открываем картинку в новой вкладке, если из-за верстки форума не видно.
Кст, после установки IndirectSound перестали вылетать ошибки после выходов из игры.




yashur   1 мая 2020 в 18:05

если играть в окне с этой программой, то при открытии-закрытии инвентаря ,курсор скачет

Sweety_Mustard   1 мая 2020 в 18:07

Титан квест, если нужен графон. Если не нужен, то водите парики, господа )

Klassewer   1 мая 2020 в 18:41

Ковер
Можно посмотреть на вп 5-го акта. с directdraw и с glide/direct3d. я хз что там за говно прорисовывается во 2-м случае ).

миновало   1 мая 2020 в 18:42

yashur
Какой программой? В glide-wrapper, включи window-mode и пропиши -w в ярлыке. Развернуть "фулскрин" можно по alt+enter, если нужно.

yashur   1 мая 2020 в 19:09

миновало
да я про нее. стоит window-mode. курсор убегает каждый раз при открытии инвентаря

миновало   1 мая 2020 в 19:26

yashur
Хз, с wm и -w ничего не дёргается.

А, я понял, о чём ты, он слегка смещается вне инвентаря. Но это такая мелочь, что даже внимания не обращаю.

Klassewer   1 мая 2020 в 20:55

Леонид Аркадьевич





Klassewer   1 мая 2020 в 21:30

Леонид Аркадьевич
Ты разницы не видишь? посмотри в самый центр вп, на лучи которые отходят из центра как лучи от солнца.
под директдро всё крисиво, в глайд\директ3д там смазаны они. это что явно бросается в глаза.
глайд делает картинку ярче, но текстуры смазываются, это видно даже на твоих скринах (даже если не смотреть на вп). О каком "улучшении графики" вы все твердите для меня загадка.

Klassewer   1 мая 2020 в 21:50

Леонид Аркадьевич
я писал что директ 3д также отображает как и глайд. Я не понимаю какие улучшения этот глайд привносит, кроме разворота на весь экран с сохранением 4:3. Ну вот тебе гамму еще изменять хочется. Играй на здоровье как пожелаешь ).

УХСАВ   2 мая 2020 в 20:35

Prosveshenie написал:
с выключенной perspective


Какая там еще перспектива? Изометрия она и есть старая добрая изометрия?!

Prosveshenie написал:
Итак, нужно установить glide 3dfx, скачав его тут


Не надо его качать!

Prosveshenie написал:
Теперь глаза болеть больше не будут.


Глаза не болят. Знаком с D2 PG с 2011 года. А вот в UO действительно болят из-за движения камеры рывками. Хорошо, что я не застал те времена.

Sweety_Mustard написал:
Титан квест, если нужен графон. Если не нужен, то водите парики, господа )


Четко и по сути.

А от себя добавлю, что сейчас очень модно стало делать разные там движки от генеев-идиотов. На которых создаются платформеры требующие по 4 гига ОЗУ и процы по 2.5 Ггц. За это и ценю движок D2. Играю на встроенном видео хоть под 8 ппл и хоть бы что.

Prosveshenie   3 мая 2020 в 07:40

УХСАВ написал:
Глаза не болят. Знаком с D2 PG с 2011 года.


Я не спорю, у всех разная система. Но у меня в стандартном окне почти черный экран в подземельях. С Glide становится все норм и красочно.

Леонид Аркадьевич написал:
после того как залил файлы IndirectSound игра стала дико лагать


У меня ничего не лагает. Может дело в настройках Glide?

Sweety_Mustard написал:
Титан квест, если нужен графон. Если не нужен, то водите парики, господа )


У меня просто два ярлыка. В одном только параметр -w -skiptobnet (игра в окне) для мулов, бо и париков - со стандартным убогим графоном.
Второй ярлык с параметрами -w -3dfx -skiptobnet для игры основным персонажем.
Режим Glide активируется только, если в ярлыке есть параметр -3dfx

УХСАВ   3 мая 2020 в 08:22

Prosveshenie написал:
Я не спорю, у всех разная система.


Согласен. Сам замечал, что когда давно играл в Минекрафт и в еще какие то конкретные игры. То у меня иногда начинала болеть голова. Спрашивал друга, еще давным давно. Говорит у него все норм. Я сам не понимал - как так?

Prosveshenie написал:
Но у меня в стандартном окне почти черный экран в подземельях.


Нуууу может ты играешь не на плоском мониторе, а на мониторе с электро лучевой трубкой? У них есть свойство - трубка монитора с годами садится и изображение становится более темным. Нужно добавить яркости малеха. Так же в настройках игры можно ее подкрутить. Это если речь идет о полном экране. А если в окне играть, то таки да. Все действительно темноватое.

Prosveshenie написал:
после того как залил файлы IndirectSound игра стала дико лагать


Помню по жизни когда то качал D2 вот именно с этими фишками о которых идет речь в этой теме. Смотрю такой а wp стал такой красивенький и все прочее тоже. К сожалению пришлось удалить так, как подлагивало в одиночной игре. Больше я не хотел зря тратить время на эксперименты с этими графическими наваротами. Это было не интересно мне.

Ciplyata   3 мая 2020 в 18:40

Мод классный, но на новом ноуте черный экран, пришлось переустанавливать игру( А на старом пошло, только от перспективы как раз и болит голова(а еще процессор от такой нагрузки))

Prosveshenie   4 мая 2020 в 08:04

Для старых ПК с Windows XP тема не актуальна. Glide нужен только для игры в окне, начиная с Windows 7. Если игра на полный экран, то там все итак работает. На WindowsXP тоже ничего не нужно, так как игра разрабатывалась под старые операционки. Однако, для того, чтобы комфортно играть на современных ПК (в окне), необходимо ставить Glide. Тормоза могут быть, так как современные ПК гораздо мощнее старых, поэтому в настройках Glide нужно принудительно ограничивать fps. Я понимаю, что существует схема, когда играют на 2-х ноутах: в одном на полный экран, а в другом парики в окнах. Но большинство, я думаю, играет на 1 компе, где необходимо разместить все в отдельных окошках с нормальной графикой. Для этого и создавалась тема. Что касается IndirectSound, то можно заметить еще одну важную функцию данной библиотеки: она транслирует звук даже на неактивном окне, что позволяет слышать, как убивают на фоне мула, и фоновые звуки приближения мобов к стоящим на прокачке персонажам в троне или где еще.

Valtez   4 мая 2020 в 16:58

Я когда все сделал, как сказал автор, то я ослеп на один глаз...и теперь у меня Дьявол очень плохо идёт, персонаж иногда вниз головой ходит

УХСАВ   4 мая 2020 в 17:21

Prosveshenie написал:
она транслирует звук даже на неактивном окне, что позволяет слышать, как убивают на фоне мула, и фоновые звуки приближения мобов к стоящим на прокачке персонажам в троне


И как падают джахи в не активном окне. Да, ты прав - полезная программка. Уж что - так самое важное я точно услышу!

Obsessed   4 мая 2020 в 18:21

Я понимаю, что существует схема, когда играют на 2-х ноутах: в одном на полный экран, а в другом парики в окнах.
вот он ключь к успеху!! эээх где жи ты был раньше!!! (((

DELETEEND   4 мая 2020 в 18:39

Obsessed
А ты прикупил отдельный третий комп, для чатика и форума?

Obsessed   5 мая 2020 в 02:34

DELETEEND, ах, чьорт, чьорт, точняк!! *побежал дальше включать башлятор на любимую д2*

Sweety_Mustard   5 мая 2020 в 06:20

DELETEEND
Пхах, а ты разве не знал, что все игорьки на пг сначала начинают играть на серве - потом они покупают еще одно ведро, начинают водить на нем парики и только после этого, когда сменят 2-й комп, вылазят на форум с самого первого железа!

[_JENKA_]   5 мая 2020 в 12:46

Prosveshenie
почему то в2 video test не запускается. в чем может быть проблема?