PlayGround.ru
Ropnet
, Dead Space 3 видео, Lost. Остаться в живых официальный сайт, купить игру Pro Evolution Soccer 2011


[Критика] Гайд по Goldfind-варвару

fedaikin   11 июня 2010 в 23:21

www.playground.ru/dox/diablo_2/3077/
Пишите что думаете об этом творении.

spambot575123   11 июня 2010 в 23:37

Наемника лучше одеть на дмг, чем на голдфайнд. Голдфайнда хватит с барба, а мерк будет убивать в 2 раза быстрее и gps (Gold per second xD) будет больше.

gr8cool   11 июня 2010 в 23:41

Там что-то альтернатива не написана, и рунворд не назван.
Как я слышал мерку дают эфирные форти)

Stass26   11 июня 2010 в 23:42

Может есть смысл прокачать на 1 военный крик, чтоб глушить монстров?

SQUELLARE   11 июня 2010 в 23:42

Там что-то альтернатива не написана, и рунворд не назван
угу
А вообще я бы все же одел cot на барба, а пояс рарный с 80 ег и всякими гуд модами.

Compa[q]   12 июня 2010 в 00:02

gz good job.

Но парень насчет runeword Edge (Tir+Tal+Amn) в любом луке - на нем тоже присутствует это свойство
ареат нам как бэ пишет *Edge: Does not reduce the price for resurrecting hirelings.
classic.battle.net/diablo2exp/items/runewords-11.. в самом конце.

Ресуректор   12 июня 2010 в 00:03

Думаю, что мерку больше подойдут эфирные форти, gaze и obedience, так скорость убивания получится больше.

На свопе выгодно иметь палочку с life tap, как это ни странно, но мой мерк без неё долго не живёт (если тупо идти как танк и ловить весь огонь с гидр).

Чобы мерк не отставал, можно добежать сразу до durance of hate, и выйти на поверхность уже с мерком рядом.

SQUELLARE   12 июня 2010 в 00:09

Ну не знаю, на нм у мерка проблем не было никогда, да и на хелле в принципе себя чувствует неплохо, а если что можно и подлечить фуллкой.
з.ы. Я трапсой бегаю хелл трави - за ран голдой ~100k + продажа пары тройки вещей подороже, и того 150+ где-то всегда, учитывая, что я без масс ег на себе. Это я к тому, что надо бы хелл бегать.

razi52   12 июня 2010 в 00:26

Мерк на хелле выживет думаешь там?

Я помню как-то прыгнул соркой в домик на паравозе.. а там было 2 консула... 1 с конвой, второй с майтом. на мерке было бо 28 лвл... Я даже не понял как он умер.
Просто прыг в дом, мерк отошёл, прыг ещё раз, а мерка нет.

SQUELLARE   12 июня 2010 в 00:32

Да будет жить, особенно если там без конвы, фаны. Опять же - фуллки никто не отменял, да можно тп открыть там и убежать в крайнем случае или в дох запрыгнуть.

Ресуректор   12 июня 2010 в 00:34

да и на хелле в принципе себя чувствует неплохо
Только на хелле и бегаю, на нм забегаю, когда бабла нет и мерк рип, просто мочу совет алибабами

Если один из конулов с конвой или физиммун - пересоздавай игру, быстрее будет.

Obsessed   12 июня 2010 в 08:25

по сабжу: gz, хорошая идея для выбора гайда

«+Warcries Skills»
лучше бы писать "+... to Warcries"

странно, но у меня страница отобразилась так, что слова "Wealth", "Chanceguards" видны только после копипаста их сюда. в гайде - не видны

Советую любой rare или magic амулет с телепортом в зарядах'
не дешевле ли качать и юзать leap вместо телепорта? это просто вопрос

2 дротика с +3 Warcries Skills каждый (продаются у торговцев на hell, в частности у Ани в 5 акте) - имхо, лучше бы написать "которые можно найти..." и "...удобно искать этим или другим персонажем у Malah в процессе раскачки". во-первых, народ может подумать, что они там так и лежат, ждут нас, а во-вторых, по-моему, к Ане несколько дольше бегать

собирать лучше в эфирной bugged броне
мб стоило бы описать вкратце рецепт куба для получения bugged брони..

Удачи вам в гембле, и не подрывайтесь на уникальном консуле, который FE. Он толстый, а это чревато. В остальном все будет отлично.
лучше расшифровать "fire enchanted" и предложить "добивая его, держаться подальше". ну и фраза про "отлично" звучит излишне оптимистично, как "мы не умрём" в гайде про пвп аму ;-)

это мелкие придирки, в целом, имхо - отличный гайд

Progon_mulov.   12 июня 2010 в 08:29

Mne ponravilsya gayd na samom dele. chelovek horosho potrudilsya. deystvitel'no ne plohoy gayd. ea bi s uduvolstviem odel takogo bobra, no uvi dal klyatvu ne zadrachivat' v d2 bolee nikak. prochitay ea etot gayd v nachale laddera - s udovol'stviem kachnul bi takogo bobra. ekvip nedorogoy, zato effektivniy, da k tomu je chasten'ko nadoedayut odnoobraznie budni diablo, tak cho "finding gold" nemnogo preukrasilo bi etu odnoobraznost'.

Думаю, что мерку больше подойдут эфирные форти, gaze и obedience

ne budu pisat' "BLEA KAKOY NAHUY FORTI" no mne kajetsya odno iz priemuschestv takogo ekvipa, kotoriy nam opisal fedaikin kak raz v ego deshevizne. tak chto imho nn eth forty na merka, tratya Lo, i tak spravitsya

fedaikin   12 июня 2010 в 12:51

Спасибо за ответы. Все мелкие недочеты и замечания будут учтены. Но к сожалению, только в понедельник, так как на выходные навалилась куча работы.

Еpiscop_moo   12 июня 2010 в 13:27

Замечательный гайд. Только всем гайдописцам обращаю внимание: при копипасте из ворда, смайлы превращаются в J, а слова, написанные шрифтом большего или меньшего размера, чем весь текст - иногда пропадают.
Пожалуй стоит опробовать.

Аlec   12 июня 2010 в 13:32

заводишь сору и даешь барбу и мерку энч 4-5к, выводишь, так на 1пп и в хелл трави можно, тока с фаер иммунами тяжко будет, а на нм так вообще прогулка.

Indeika   12 июня 2010 в 15:26

а во-вторых, по-моему, к Ане несколько дольше бегать
наоборот быстрее,не надо выходить- заходить в игру, достаточно зайти в красный ТП(к нихлу) и выйти, тогда у Ани все вещи будут меняться!

Indeika   12 июня 2010 в 15:30

заводишь сору и даешь барбу и мерку энч 4-5к, выводишь, так на 1пп и в хелл трави можно, тока с фаер иммунами тяжко будет, а на нм так вообще прогулка.
Слишком долго, мерк и так хорошо справляется!

Кстати, а почему бы мерку не одеть ЕТH Tomb Reaver 3 сок, с 3 лемами или истами?

SQUELLARE   12 июня 2010 в 15:34

Если уж о дешевизне говорить, то никаких томб риверов, а уж с 3 истами тем более.
И вообще, мф нн соверешенно, если бегать в нм трави. Что там выбивать? Окулус только если.

Ресуректор   12 июня 2010 в 15:55

И вообще, мф нн соверешенно, если бегать в нм трави
Я там випер выбил однажды)

Obsessed   12 июня 2010 в 15:58

достаточно зайти в красный ТП(к нихлу) и выйти, тогда у Ани все вещи будут меняться!
Indeika, это да, я сам так же безуспешно искал у неё 3 java 20 ias пэрчи.. но у Malah больше выбор вроде.. а главное - на hbr до неё 2 шага. целенаправленно бегать к npc в поисках шмота - редкостная нудятина.. =\ а на hbr - как раз не бессмысленное ожидание tp сорки, имхо

Obsessed   12 июня 2010 в 16:00

Я там випер выбил однажды)
а я в сингле на первом же nmbr - Ohm. но это такая случайность, что лучше не дразнить людей..

Еpiscop_moo   12 июня 2010 в 16:15

целенаправленно бегать к npc в поисках шмота - редкостная нудятина.. =\
странные наблюдения: чем более целенаправлен твой поиск какой-либо конкретной вещи, тем больше шанс, что ты эту шмотку никогда не найдёшь/купишь.

SQUELLARE   12 июня 2010 в 16:21

целенаправленно бегать к npc в поисках шмота - редкостная нудятина Может и нудятина, но основная масса арморов хп+сок , клавсов для ассы и перчей, добывается именно так.

4pss   12 июня 2010 в 19:56

Я довольно много занимался goldfind`ом, перепробовал множество различных комбинаций шмота на мерка и варвара. И вот к каким выводам я пришел.

Описанный шмот на варвара подобран правильно, за исключением амулета, который надо иметь примерно такой, 3 warcry 100 goldfind(идеал). Также неплохой алтернативой будет 2 barb/2warcry, resists, goldfind. Приоритет на нем лучше отдать сопротивлениям(особенно огонь).

Шмот мерка :

Голова - Andariel visage 10 life Lich(не меньше!) jewel 15ias 30fires , только никакой не эфирный вариант, потому что такая шапка(с таким джевелом) очень хорошо подойдет джавазонке.
Ну а мерку такой шлем идеален из-за 2 alskills 10Life lich.

Броник - Fortitude(опять же, никакой не эфирный вариант, потому что, во-первых, много defence в травинкале не надо, во-вторых её можно одеть и на других персонажей).

Пушка - Eth Rippers Toll( c рункой amn). Только с таким оружием достигается наиболее быстрое и комфортное убийство консулов. Иногда консул бывает с физическим иммунитетом и cast Decrepify решает эту проблему(хотя жизни под дэкрой уходят не очень быстро, но намного бысрей чем воопще без неё), также идет замедление находящихся неподалёку мобов.
Life Lich также очень полезен. Одним словом идеальный вариант. Лучше теоретически может быть только Breath of Dying, но это перебор уже.

Да, кстати, В инвентарь барбу нужно дать торч, аних, gheed fortune(побольше gold find) и парочку чармов на резисты. Никакие скиллеры на крики этому барбу не нужны, жизни у мерка и так будет хватать из-за большого Life Lich. Да воопще мерк будет выживать только благодоря Life Lich, поэтому это самый главный параметр у мерка.

SQUELLARE   12 июня 2010 в 21:25

3 warcry 100 goldfind
80 max
Лучше теоретически может быть только Breath of Dying, но это перебор уже
Ну на самом деле этих мерков так и одевают: botd, eth andy 10ll, eth fort
Но согласен, что на пг это перебор конечно.
Да воопще мерк будет выживать только благодоря Life Lich, поэтому это самый главный параметр у мерка
А чем больше дмг, тем соотв. луше лл, поэтому и ботд.
Насчет ск согласен, хотя пару ск+40ег можно положить.

Obsessed   12 июня 2010 в 21:43

странные наблюдения: чем более целенаправлен твой поиск какой-либо конкретной вещи, тем больше шанс, что ты эту шмотку никогда не найдёшь/купишь.
+10

Может и нудятина, но основная масса арморов хп+сок , клавсов для ассы и перчей, добывается именно так.
не только так. к сожалению

Obsessed   12 июня 2010 в 21:48

Eth Rippers Toll( c рункой amn)
у меня подруга говорит "мЯско" :) тьфу..

Да, кстати, В инвентарь барбу нужно дать торч, аних, gheed fortune(побольше gold find)
ты гайд-то читал? :)

Obsessed   12 июня 2010 в 21:53

Ну на самом деле этих мерков так и одевают: botd
на ПГ Зоды всё ещё пачками не падают, поэтому мне кажется, тут лучше уточнять, ГДЕ мерков так одевают

SQUELLARE   12 июня 2010 в 22:01

Ну я написал, что на пг это дорогое удовольствие, но кто знает, может и будут пачками падать зоды, поэтому сказать про ботд, я считаю, будет не лишним.

4pss   12 июня 2010 в 22:43

Ну я заострил внимание именно на шмоте мерка, потому что он будет выполнять всю основную работу. А насчет инвентаря барба я добавил исходя исключительно из собственных наблюдений. Барбу не надо много всяких sc или gc в инвентаре, а надо побольше места под найденый шмот.

SQUELLARE   12 июня 2010 в 22:54

Бывает, там вообще недорогой шмот падает, и это освобожденное место пропадает зря. Тут скорее на любителя, я где-то 8 клеток оставлял, не больше.

Компот из груш   13 июня 2010 в 11:42

Как минимум, в гайде нет информации о механике работы Find Item.

razi52   13 июня 2010 в 23:19

Уважаемый компот, расскажите механику работы Find item

А заодно Find potion's какой шаес получить Fullref?

Compa[q]   14 июня 2010 в 00:30

В том сезоне был барб GoldFind :)
у него было 2 cs по 6 лем в каждом)
каждые 5 минут в чате орал O 3 kka N pul ;c

bd_sm[TDPG]   14 июня 2010 в 01:17

Как минимум, в гайде нет информации о механике работы Find Item.nd item
хех, пашиму же ато минимум?
Для многих это максимум, а для большинства вообще запредельщина.

bd_sm[TDPG]   14 июня 2010 в 01:20

каждые 5 минут в чате орал O 3 kka N pul ;c
за час чуть меньше гула) почти парик, но со встроенным МФ и шансом дропа рун)

razi52   14 июня 2010 в 01:25

В том сезоне был барб GoldFind :)
у него было 2 cs по 6 лем в каждом)
каждые 5 минут в чате орал O 3 kka N pul ;c


Интересно бегал на хелле или на нм=)

Dalnoboy1   14 июня 2010 в 22:14

На хелле офк) Сам попробуй, все поймешь)

По сабжу, спасибо писателю за хороший гайд=) Да прибудет с вами золото!

razi52   14 июня 2010 в 22:17

Для хелла мерк нужен огого =/

Обедиенсе + КоТ + Дуриелс будет атм выживать без банок(реджей)?

Ресуректор   14 июня 2010 в 22:58

Для хелла мерк нужен огого =/
Кладёшь себе на своп вместо одного дротика(ножа) с +warcryes палочку с life tap и вообще проблем не знаешь)))

Dalnoboy1   14 июня 2010 в 23:10

А если поточнее, то Echoing ..... of Life Tap. Сутки забегов на Малах найдут такую, может быть :С

Ресуректор   14 июня 2010 в 23:17

Сутки забегов на Малах найдут такую, может быть :С
Находил с двадцати забегов на акару... (одну на хелл, другую на нм)

razi52   14 июня 2010 в 23:33

Сварганил такого барба в сингле.. 85 лвл..

Мерк обедиенсе+ КоТ + треачери(мейдж плейт без ед)=/ не дохнет совсем=)

Сам барб: как в этом гайде с заменой али баб на 2 cs 6лем в каждом=) Веалтх собирал в мейдж плейте без ед... и ботинки были синие только с 80% екстра голд. Единственное, что буде сложно найти из эквипа амуль 3 варкрай лвл 2 теле чарджес

Пока мерк всех рубит прыгаем рядом липом(20) ну и вложил в натурал резистанс 20.. на хелле без торча -3 резы ко всему

Вообщем за 4 захода на хелл трави забил рюкзак голдом.

Компот из груш   7 июля 2010 в 02:29

Уважаемый компот, расскажите механику работы Find item
Всё очень просто. При использовании скилла (когда это возможно) производится случайная проверка с тем шансом, что указан в описании скилла. При неудаче не дропается вообще ничего. При удаче производится стандартный дроп для данного монстра, но с полным игнорированием "no drop". Возьмём, к примеру, того же Консула. Обычно он кидает от 0 до 3 вещей, так как его Treasure Class имеет ненулевой "no drop". При удачном использовании на него Find Item всегда будет получаться ровно 3 шмотки. Иными словами, это круче, чем просто "как если бы ещё одного такого убил".
Очевидно, что дроп, получаемый от Find Item - не зависит от кол-ва плееров в игре. Чем меньше ppl и чем больше "no drop" у монстра (у тех же коров он довольно большой) - тем выгоднее смотрится Find Item по сравнению с обычным дропом.

А заодно Find potion's какой шаес получить Fullref?
Find Potion работает так. При использовании скилла (когда это возможно) производится случайная проверка с тем шансом, что указан в описании скилла. При неудаче не дропается вообще ничего (ага, копипаста из верхней части сообщения :)).
При удаче выбирается тип бутылки, случайно.
Шансы в стандартной игре такие:
60% - ХП
30% - МП
10% - Реджув
Ну а далее в зависимости от номера акта и сложности игры выбирается конкретная бутылочка:
Light Healing Potion: Normal Act 1
Healing Potion: Normal Act 2 - Normal Act 3
Greater Healing Potion: Normal Act 4 - Nightmare Act 2
Super Healing Potion: Nightmare Act 3 - Hell Act 5

Light Mana Potion: Normal Act 1
Healing Mana: Normal Act 2 - Normal Act 3
Greater Mana Potion: Normal Act 4 - Nightmare Act 1
Super Mana Potion: Nightmare Act 2 - Hell Act 5

Rejuvenation Potion: Normal Act 1 - Normal Act 3
Full Rejuvenation Potion: Normal Act 4 - Hell Act 5

harryz   7 июля 2010 в 11:07

У меня тоже возникло пару вопросов к Компот из груш
Если будет не лень, прошу ответить.

1. Надел мерку Treachery, но собрал eth хеви - болванке.
Вопрос в том, что сильно ли понизит ему скорость, или на мерка не влияет тип брони.?
Просто есть еще лайт - болванка, может стоит заменить?

2. Заметил, что бобру падает нереально много банок (без Find potion), по сравнению с другими персонажами.
Есть ли здесь взаимосвязь с классом персонажа?

P.s. По гайду: про лип ничего не увидел.

Компот из груш   7 июля 2010 в 20:29

Вопрос в том, что сильно ли понизит ему скорость, или на мерка не влияет тип брони.?
Не знаю, что подразумевается под "сильно", но понизит.

Есть ли здесь взаимосвязь с классом персонажа?
Нет.

harryz   7 июля 2010 в 22:09

Компот из груш
Спасибо за ответы.
Насколько я понял, тип брони влияет на мерка также как и на персонаж.

Hellion86   19 января 2011 в 10:20

Прошу прощения за некропостинг, но хотелось чтобы автор внес мои замечания, а именно:
Убивать консулов только на хелле, разница по голду в 2-3 раза. В среднем я сбиваю 500к за заход;
Мерка одеваем так: Тречери, риперс, шапка из гулиамс. Автоматом получаем 6fpa (надо 44иас, след брейк 75). 48дс 35кб и проч, сокетим как хотим. Единственный минус - на риперсе колд дамаг, и иногда трупов не остается.
На своп я ложу посох Naj-а, там заряды теле и 30фкр, амуль одеваю уник с файр овверезом. На остальные резы впринципе по барабану, почему написано ниже.
По навыкам все хорошо, но я качаю еще Leap и Howl. Первый на уровне 21 вгоняет в хит рекавери всех в радиусе 17 ярдов, консулов прижимает к стенкам, они ничего не кастуют, вампыры и зиалоты отфутболиваются куда подальше и т.д. Второй может использоваться при кей-ранах, теле в толпу, кричим, mercdotheboss и вуаля.

MadPumpKin   24 января 2011 в 22:35

Hellion, ну вы блин даете. Если одеть мерка в анди джевел иас 30файр рес или рал/форти/этх томб ривер с амном или шаэлью, то вообще ничего не надо делать. Просто забегаешь на первый уровень дуренс хэт, потом обратно выбегаешь, забиваешся в угол, а мерк все сделает сам(при условии отсутствия физ имуна и конвы на консуле). Зачем так все усложнять не понимаю.

Азмодан   24 января 2011 в 22:41

Зачем так все усложнять
Наверное потому, что это Goldfind/MF барб. И мерк у него на мф одет. Бюджетный наверное. Какой такой 30/15 и Форти?

big_bang   28 января 2011 в 19:26

шанс блока у консулов 25%, поэтому, мне кажется, можно подобрать шапку получше чем Guillaume

Biohazard2311_TDPG   28 января 2011 в 21:02

Зделал такого бегаю в хелл трави, на нм мало голда.
pix.PlayGround.ru
Это в среднем столько.

MadPumpKin   29 января 2011 в 00:47

Зделал такого бегаю в хелл трави, на нм мало голда.

700 000 за один ран нормально, на хелле конечно побольше может выпасть.

Еpiscop_moo   29 января 2011 в 01:31

Biohazard2311
Ты лучше бы скрин эквипа мерка выложил, так как барба всем ясно как одевать, а вот с мерками интересны все варианты.

Biohazard2311_TDPG   29 января 2011 в 01:58

Episcop_moo [return]
Мерк: форти, анди, етх инси.
З.Ы. Последний раз сбегал не хватило 10к до ляма!!!

MadPumpKin   29 января 2011 в 02:27

Мерк: форти, анди, етх инси

А зачем ему инсайт? Тогда уж лучше обиеденс надеть.

Biohazard2311_TDPG   29 января 2011 в 12:24

Ага, знаешь как мана улетает! Инси тоже дамажит неплохо.

MadPumpKin   29 января 2011 в 23:44

Ага, знаешь как мана улетает! Инси тоже дамажит неплохо.

А куды она улетает ? O_O

Hellion86   30 января 2011 в 07:04

Biohazard2311, что за бред ты пишешь? какой лвл твоего барба и сколько голдфайнда не тебе? леап стоит 2 маны, даже если рядом манаберн и сняли ману до 0, мой барб все равно может прыгать без остановки.

big_bang   30 января 2011 в 09:55

Вариант обмундирования мерка: риперс, форти, грим хелм 40 хп, 3 сокета с джевелами 2 х 40ed 15ias, 30 fire res 15ias.

Biohazard2311_TDPG   30 января 2011 в 14:14

что за бред ты пишешь?

Hellion86 Будь проще. С какого потолка ты взял что я юзаю леап? Левел барба 94, голдфайнда по гайду, а скилы которыми я пользуюсь показаны на скрине. ^^^

Hellion86   30 января 2011 в 14:51

Не поверил после поста про лям. Сам сбегал на них примерно ~250, голдфайнда много, немного на мерке даже есть. Макс. сумма с учетом проданных вещей за один забег не превышала 850к. Кстати вариант биг банга фуфло, и дорого. На риперске колд дама = трупов не остается, форти - дорого, не говоря уже по 15/40. У леапа больше радиус действия, меньше манакост, зачем юзать вар край? И да, 94лвл персонаж может утащить 960к за раз :)

big_bang   30 января 2011 в 16:00

мне кажется мой вариант лучше чем твой.

Hellion86   30 января 2011 в 17:22

пользуйся, если так считаешь.

big_bang   30 января 2011 в 17:36

да согласен, он дороже, но он лучше, и никак не фуфло

Hellion86   30 января 2011 в 18:11

кпд падает, мало трупов = мало голда, я поэтому от него отказался.

MadPumpKin   31 января 2011 в 17:44

кпд падает, мало трупов = мало голда, я поэтому от него отказался.

Странно, при таком эквипе я тоскал от 700 000 до 1милиона бабла(иногда еще больше), даже несмотря на колд урон. Причем, не надо было ничего дополнительно кастовать всякие leap/war cry и прочее.
Может быть у тебя тактика не такая как у меня?

Hellion86   31 января 2011 в 17:53

MadPumpKin, просвети. Как можно не юзая навыков барба, убить консулов например с конвой или фриз + майт. Без липа я не знаю как.

MadPumpKin   31 января 2011 в 18:02

Hellion, ну вы блин даете. Если одеть мерка в анди джевел иас 30файр рес или рал/форти/этх томб ривер с амном или шаэлью, то вообще ничего не надо делать. Просто забегаешь на первый уровень дуренс хэт, потом обратно выбегаешь, забиваешся в угол, а мерк все сделает сам(при условии отсутствия физ имуна и конвы на консуле). Зачем так все усложнять не понимаю.

Собственно вот мой ответ, а если конва или физ имун, уходишь и создаешь новую игру. Или тебя напрягает заново бежать до консулов :DD

Потому что под конвой хана мерку, только время потеряешь больше со всякими вар краями или липами изварачиваясь, а если физ имун, то его впринципе можно убить риперсом под декрой. Но опять же только время зря потеряешь. Лучше пересоздать.

фриз + майт

А с этими вообще никогда проблем не было, декрепифи ведь кастуется)

Hellion86   31 января 2011 в 19:23

Дак вот если юзать лип, грамотно, мерк не умирает под любой комбинацией аур у консулов. И да, мне геммор пересоздавать каждый раз как вижу не ту ауру. А на бошке у моего мерка Crown of Thieves с 95% ex.gold. Бонус. Всего 2100%+ extra gold в сумме.

MadPumpKin   9 февраля 2011 в 21:41

Дак вот если юзать лип, грамотно, мерк не умирает под любой комбинацией аур у консулов

Интересная задумка, хотелось бы услышать тактику использования этого навыка во всех тонкостях и подробностях.

Сам щас попробовал его использовать, и вот что получается. Консулов отбрасывает назад, и соответственно от мерка тоже. То есть прерывается постояный лайф лич, за счет которого, собственно и живет мерк и гидры мочат моего мерка.

И да, мне геммор пересоздавать каждый раз как вижу не ту ауру

Вот по этому вопросу тоже хотелось бы услышать конструктивный ответ, тактику. Особенно, когда конвикш у консула.

Hellion86   10 февраля 2011 в 08:18

Лип отбрасывает мерка? :))) Ты что то путаешь, мерк просто бежит вследа за отбрасываемым консулом. Тактика простая, на свопе посох с теле, что позволяет нам выбрать удобную позицию откуда начинать делать лип. Сам навык работает просто, барб - центр, цифра на навыке - радиус в котором навык действует. При прыжке, все попадающие в эту окружность отбрасываются в перпендекулярном направлении от барба. Все просто :) лип надо делать так чтоб консулов прижимало к стенкам. Дальше по обстановке: если они все внутри храма - самый классный вариант, теле на край толпы и начинаешь лип, их прижмет к стенкам - мерк накажет. Если половина в храме половина снаружи, я сначала убиваю тех кто внутри, двигаясь липом от входа в дюратанс к балкону. Скрины позже выложу. Если есть физ имун - я просто делают теле на нужного консула. Лайф лич у мерка 10% хватает. Умирает только по моей невнимательности, когда я делаю лип и смотрю кино, бывает отвлекаюсь :) Еще бывает опасный момент когда есть 2 млеба, у меня лайт резист небольшой, но и эта проблема решается - плюшки летят всегда по определенной траектории, а посколько консул стоит под липом в 1ом месте - то аккуратно прыгать между волнами не составит труда.

Hellion86   10 февраля 2011 в 08:47

а у нас сейчас было землетрясение , от аскиза до красноярска :))

Obsessed   10 февраля 2011 в 08:49

теле на край толпы
Hellion86, мона уточнить, с чего берётся "теле"? ^^

у нас сейчас было землетрясение
ай, такие мелочи.. ;D

Аlec   10 февраля 2011 в 08:53

Obsessed, посох, тиара, амуль ;)

Hellion86   10 февраля 2011 в 09:17

на свопе посох с теле айнанэнэ нэ нэ. Тряхонуло и успокоилсь. Живем дальше :)

big_bang   10 февраля 2011 в 09:34

ну так что, выходит botd лучший вариант для мерка!?!

Obsessed   10 февраля 2011 в 09:35

Alec, просто интересно, с чего конкретно - Naj, magic.. ;)
[edit] увидел таки - Naj

выходит botd лучший вариант для мерка!?!
big_bang, твои знаки "!" кагбе говорят "два Зода.. блин, куда пхнуть??.." ;)

MadPumpKin   10 февраля 2011 в 15:17

Hellion86

Запиши видео, как ты мочишь консулов, если один из них с конвой. Иначе твои слова для меня полная лажа.

Или напиши подробную тактику убивания консулов. если один из них с конвой.

И кстати, надо читать внимательнее.
Консулов отбрасывает назад, и соответственно от мерка тоже (мои слова)
Лип отбрасывает мерка? :))) (твои слова)

Попробуй вдуматься в смысл приведенных мною и тобою фраз.

По твоим словам всё как то очень просто получается, меня это смущает. Запиши видео или давай я с тобой сам сбегаю в трави, посмотрю как ты всё это делаешь.

Hellion86   10 февраля 2011 в 16:07

Я неправильно прочитал :)) Давай сбегаем вместе, ноу проблемс :) как буду дома виспну, акк в личку.

HaTTeR MaD   10 февраля 2011 в 16:34

Если тебя смущает это значит ты девушка в очках. А вообще идея хорошая это точно. Жалко мне лень делать варвара для золота. Мой выбор добычи золота это Пк на нормале на кошмаре вообщем где получится. А не получается иду ищу других кошелекобразных варваров как писан в гайде - у них то точно много золота!

MadPumpKin   10 февраля 2011 в 20:10

Да собственно, я думаю нет особого смысла мне даже смотреть, как ты это делаешь. Так как тактика у тебя завязана на использовании телепорта. Я же даже никогда не задумывался об этом, так как это для меня только усложнит процесс убивания консулов. Вообще я ленивый и не люблю сразу на много разных кнопок жмакать.

Obsessed   10 февраля 2011 в 23:34

не люблю сразу на много разных кнопок жмакать.
а я думаю, оба ваших способа без особого анализа косячков и преимуществ уверенно приносят вам лиамы голда. гамайте как вам удобно, да и всё..

MadPumpKin   10 февраля 2011 в 23:58

приносят вам лиамы голда

Ну да, 10 минут примерно и 3 милиона в кармане.

pptr   15 мая 2011 в 12:03

если постоянно использовать лип (с зажатой кнопкой мыши), то довольно часто возникает ситуация когда наемник либо часто промахивается, либо вовсе не попадает по консулу (консул прижат к преграде если что), я хз что это такое и как с этим бороться :(

MadPumpKin   15 мая 2011 в 13:05

я хз что это такое и как с этим бороться :(

выход один - не использовать лип, а либо ничего не использовать либо war cry(ненадолго вводит в стан обычных консулов, а иногда и уников тоже).

Obsessed   15 мая 2011 в 15:04

иногда и уников тоже
0__o ??

MadPumpKin   15 мая 2011 в 20:25

иногда и уников тоже
0__o ??


Если не веришь, то сам попробуй.

Еpiscop_moo   15 мая 2011 в 21:54

evgeniy_zp
А, простите, мерк вам на что? В гайде написано, что урон даёт мерк. В этой теме можно глянуть варианты его одевания на большие повреждения. На найтмаре всё прекрасно убивается.
А если у тебя прямые руки и/или нормально одет мерк и/или замаксен Hemmoroy Resistance, то путь дорога вам, товарищъ, в АД, прости Господи.

Гринааа Морнингстар   18 мая 2011 в 09:38

Да на его воскрешение в таком шмоте уйдёт половина заработанных денег.
Значит твой мерк нуб.Я знаю чела,у которого мерк рубал трави за пару сек, и не дох,хотя он был одет тупо на голд.

Artashf   18 мая 2011 в 09:55

на голд надо чармов 15+ амул 2 кольца 50+% голда гид чарм шмот на голд 30+ % и тогда он будет с хтрави рубить 50-80к)))

Obsessed   18 мая 2011 в 10:39

Да на его воскрешение в таком шмоте уйдёт половина заработанных денег.
Значит твой мерк нуб.

да похоже, что не только мерк, если хозяин думает, что шмот мерка влияет на цену воскрешения.. ;)

Obsessed   18 мая 2011 в 12:19

evgeniy_zp, подразумевалась "Что, ты несёшь!", да? :)

lehaprorock   3 августа 2011 в 14:44

кстати, чарджи телепорта есть ещё на топорике spellsteal, но там lvl 1, +100 мана, но всего 10fcr. Это, так сказать, бюджетный вариант (с мефа сыплется).
главное, что на нём ещё чарджи декры, так что любители reaper's toll могут попробовать что-нибудь иное на мерке, а сами кастить как полоумные)

SoulmatesDie   3 августа 2011 в 18:56

Я вот подумал, может, сорку свою под это дело заточить. Надо только броню и два меча эти найти ей. А так, попробовал - быстро идет. Телепортом вжик-вжик, близом оп-оп - и за десять секунд весь Совет на nm лежит. Но золота пока маловато, ибо два меча те и броня хорошую надбавку дают. Броню соберу, наверное, надо только Ko руну нарыть, а вот мечики поискать придется.

Obsessed   3 августа 2011 в 20:41

два меча те и броня хорошую надбавку дают.
SoulmatesDie, сорка будет получать "надбавку" с двух мечей? вероятно потому, что будет держать их в обеих руках, да? :)

SoulmatesDie   3 августа 2011 в 21:16

Obsessed, а чего - нельзя, да?) Не поднимет?)
Ну, ты же знаешь, что я нуб :)

6Kau6   3 августа 2011 в 21:20

Ресуректор Сразу видно что ты себе голдфайндера не качал. мерк живёт спокойно без вс якого ЛТ.Тем более,явно ты не заметил,что забеги проходят на нм,а не хэлле.
SQUELLAREПрибыль за забег 300к+.Если зпменить шармы бо на экстраголд,то будет значительно больше.
Obsessed ТЫ прав,текст виден только после выделения мышкой.Кста,лип медленный,проще вместо своп-дротиков с вк поставить нажа посох.Чётко,сурово.SQUELLAREКста,за первые пол-часа забегов упал ТР амуль.Ващпэто.
evgeniy_zp на нм мерк не дохнет.
grin95Ога.

lehaprorock   3 августа 2011 в 22:11

6Kau6
разве тут не говорили о том, что на helle гребут больше и эффективнее? или ты проспал перестройку?

Obsessed   4 августа 2011 в 20:14

Ну, ты же знаешь, что я нуб :)
SoulmatesDie, я - нет. но Гриня говорит.. ;D

ТЫ прав,текст виден только после выделения мышкой.
6Kau6, чё?.. :)

SoulmatesDie   7 августа 2011 в 16:52

Расскажите лучше немного про этот сам Gamble, кому не лень. Что реально вытащить? Кто что вытаскивал?
Почему говорят, что лучше играть персом с уровнем 95 и выше?

bd_sm[TDPG]   7 августа 2011 в 17:03

можно вытащить что угодно
обычно таскают амулеты, для того чтобы их крафтить
офк, вытаскивали любые амулеты
95 лвл нужен для того, чтобы вытащить амулет с ilvl не меньше 90
если такой крафтить персом 90 лвла и выше, то крафтовый амулет получится также не меньше 90 ilvl
на таком появляется шанс спавна аффикса, дающего +2 ко всем скиллам персонажа определенного класса

также полезно гамблить кольца, тиарки

Еpiscop_moo   7 августа 2011 в 18:08

Кто-то тут говорил вроде, что грифон нагамбливал.

bd_sm[TDPG]   7 августа 2011 в 18:18

учитывая, что это единственная уник диадемка - неудивительно

lehaprorock   15 августа 2011 в 20:03

Начал бегать в но трави - выпал Шафт.

harryz   16 августа 2011 в 18:08

SoulmatesDie Я вот подумал, может, сорку свою под это дело заточить.
Вот только основное идет с навыка бобра - фаинд айтем.