PlayGround.ru
Ropnet
, Severance: Blade of Darkness дата выхода, Divine Divinity mod, скачать FIFA Manager 12 бесплатно


[Критика] Гайд по ПвП Хаммердину [x]

Torum.   31 мая 2012 в 23:24

Внес небольшие корректировки во все разделы, добавил одно видео.
Критикуйте, предлагайте, ругайте, хвалите:

www.playground.ru/dox/diablo_2/8655/

С уважением, torum.

Grande Patron   31 мая 2012 в 23:30

Гайд очень достойный. Сразу видно - человек писал ссылаясь на собственный опыт, а не на "сырую теорию". Единственный момент - как то сомнительно "легко" описана тактика vs Bow Amazon. Просто опыт мне подсказывает, что хорошо одетая bowzon с kb, 120-140 frw (а так же фениксом на свопе) отстреливает хаммеров (в принципе) на ура.

Итог: 9.5/10

dalman   31 мая 2012 в 23:43

отличный гайд,по нему равняюсь))Было бы не плох там где ты рассказываешь про хамера в pvm расписать что по шмоту в таком случае,тогда б гайд был в 2 раза полезнее))

JustBe   31 мая 2012 в 23:55

Во-первых, гайд по PVP хаммердину, во-2, для пвм вполне сойдет и шмотьё, о котором там идет речь. Не из блочного варианта, естественно.

iNtu   31 мая 2012 в 23:55

Хавок ты прально говоришь, боу ама хаммера на ура расстреливает, но у Торума тоже может быть ответ :) -> Гриф хаммеру никто не запрещал >:}

Believein   1 июня 2012 в 00:11

torum.
Пожалуйста, убери это убогое видео :D я когда его вижу меня на ха-ха пробивает :D ну блин не нормальное это видео же...:D Хотя можешь оставить, когда настроение плохое будет, буду к тебе заходить,видео смотреть :D

Большой Андрей   1 июня 2012 в 00:14

Молодец. Толковый гайд.

ZakarumFace   1 июня 2012 в 03:15

Believein
трогательно.
torum.
Для таких нищебродов, как я не пойдет.Гайд хороший.

Torum.   1 июня 2012 в 08:00

Believein
Что не так с видео, ты не увидел в нем десинк?
Нavoc
Хоть ты и в зобане, но вопрос: как часто у нас боу амки с фениксом на свапе ходят? :D Да и гриф есть, я про него написал там. Раньше просто не юзал гриф никогда, а сейчас решил (когда свободное время будет, офк) плотно эту тему разобрать.

Believein   1 июня 2012 в 08:41

torum.
Всё не так в нём) :
1) название "HIGHSKILLZOR DESSYNCH BY TORUMWOW O_GOD" пишется просто название Dessynch guide by torumwow.
2) Никак не пойму все 3 вида дессинка, которые были под lowskill. На видео это всё смотрится одинакого, протоптал землю и пропал. И все 3 были одинаковые :)
3) Сделай видео от своего лица,напиши внутри как делается,возьми партнёра и пусть он заснимит тоже видео. Получится видео в 2 монитора, только на одном будет показывать как ты его делаешь, а рядом будет показывать, что в итоги получилось. Я уже предлагал так сделать чуть ранее, я это писал в гайде грина, когда он обновил его и добавил видео,думаю идея нормальная, если есть интерес, намути с кем нибудь из друзей такое, запишите на видео, только проверьте изначало само видео сами, как получилось, загрузите его на файлообменник, а я там уже помогу склеить эти 2 видео в одно.

dalman   1 июня 2012 в 09:57

Believein
солидарен с тобой,в видео не понятно как то,видно что с разных сторон подлетаешь как то а как до этого...вообщем не понять

Fr0st66   1 июня 2012 в 10:22

если говорить про блочную сборку то для чего нужно писать "а в идеале – с 20 фкр" - это про амулет, 10 фкр достаточно, лучше искать амул который дает дополнительные плюшки, а не 2/20 но чистый :)
Понимаю что это уже "ловля блох", но гайд считаю очень хорошим, и если он станет чуть-чуть лучше я буду рад ))

Somberlain   1 июня 2012 в 11:27

Один из трех-четырех достойных гайдов на ПГ. Молодец, хоть и торум.

Torum.   1 июня 2012 в 12:50

Believein
1) Насчет названия - к Грину, я-то это отмочил ради прикола, но мы решили так и назвать. Насчет видео. Понимаешь в чем дело, десинк - это тебе не чайнлок, где все действия заведомо определены. Я не смогу никогда (потому что мне это не интересно, например) полностью разобраться в механике десинка, поэтому единственное, что я могу предложить - моменты, основанные на личном опыте и наблюдениях, которые я изложил в текстовой части о десинке. Десинку нужно учиться, нужно его отрабатывать, чтобы добиться хоть каких-то результатов. Когда я первый раз играл хаммером, я просто юзал чардж+вигор и не очень догонял, что нужно еще. Потом мы с товарищем отрабатывали непосредственно только десинк, что, безусловно, положительно сказалось впоследствии.
Насчет лоу, я вообще не планировал это записывать, Грин предложил. 2) Там вся соль-то в пинке об кочку, что была рядом с барбом. Но это пригодится, я считаю, так как человек должен иметь представление о том, как выглядит этот прием (да даже если чел сам будет хаммером играть, то все равно он когда-нибудь зашпилит хвх. А если он не будет иметь представления о том, что делает его оппонент, то он просто будет бегать, как мешок, собирая инвизы).
3) Идея дельная, но, опять же, даже если сделать два видео, все равно будет не совсем понятно. Если у меня будут возможности и желание, я потом сделаю двойное видео. Но нужно все-таки отталкиваться от текстовой части про десинк.

Torum.   1 июня 2012 в 12:56

dalman
Непонятна может быть только техника выполнения. Лоускилл десинк может сделать любой хаммер, это обычные пинки кочек. О кочках начинающему хаммеру скажет, пожалуй, любой обитатель ПвП. Но это лишь малая часть из того, что можно показывать, владея десинком на высоком уровне. Ознакомься с текстовой частью про десинк. Основные моменты там указаны.

Torum.   1 июня 2012 в 13:08

Fr0st66
Я лишь предложил все возможные варианты. Я, например, не сильно заморачивался первое время, мне было удобно юзать 2/20: во-первых, никаких лишних заморочек с фкр; во-вторых, никаких заморочек со статами и потеря нескольких не столь для нас фатальна, как для какого-нибудь 6YBY6E барба. Но теперь мне больше импонирует вариант - два ринга фкр+15 стр+15 декс и амулет 2 пал 10 фкр 15+ декс - так можно и коа с базовой силушкой надеть. Но, опять же, против винд друида мы можем рассчитывать только на один ринг фкр-стр-декс, если, конечно, не извращаться и не делать коа бер+чам. ;О
Sоmberlain
Торум - это здорово, спасибо за оценку.

СергейС1988   1 июня 2012 в 13:11

+
понравился гуайд

Believein   1 июня 2012 в 13:16

torum.
Ну мне сам дессинк конечно понятен, ну как.. так скажем, на уровне новичка, просто бегать с чарджем и вигором, постепенно повышая длинну чарджа и т.п. Просто как мне кажется, видео должно содержать как раз более подробное ознакомление с этим приёмом, нежели будешь писать на словах, так как про дессинк написано не мало, но опять же, игрок увидивший дессинк на видео на котором будет описание, научится быстрее, ну это всё имхо. Ну а так за гайдец, 5+ :)

Torum.   1 июня 2012 в 13:22

Believein
Просто я не нахожу это возможным. Пример: пишем видео, стартуем - появляется описание: "бла-бла-бла, начинаем чарджить, держа курсор возле ботинок + другая аура", потом кусок видео - описание: "оп, вот тут классные кочки, заденем их, курсор отводим", снова кусок видео - описание: "продолжаем описывать дугу, задеваем вон тот камушек, враг появился на мини карте - врубаем вигор и т.д.". Примерно об этом ты говорил? Ну не знаю. Опять же, легко записать видео про чайнлок с описанием каждого действия, так как там всего лишь последовательность действий, которая не зависит от конкретных обстоятельств. А любой десинк - это уже новая обстановка, новая карта, новые точки, новая часть блад мура и т.д. Так что по основным моментам я просто написал обширный текстовый кусок, чтобы игрок уже сам создавал модель десинка, отталкиваясь от конкретной игровой ситуации.

Heart Carver   2 июня 2012 в 10:11

А что, с тем что десинк - не баг уже все согласны?

Believein   2 июня 2012 в 10:30

Heart Carver
А кто соглашался?

Heart Carver   2 июня 2012 в 10:35

Да все, кто обсуждает, как довести игровую ситуацию до десинка. Давайте ещё обсудим, как дюпать шмот, поделимся опытом, видео в два окна запишем, чо

Torum.   2 июня 2012 в 10:38

Heart Carver
Я соглашался с тем, что это не баг. Это искусство.

Heart Carver   2 июня 2012 в 10:40

А здесь на фаир-пвп разрешают юзать одновременно чардж и вигор?

Torum.   2 июня 2012 в 10:46

Heart Carver
Конечно. Еще один + к тому, что хаммер не багоюзерный перс.

malloc   2 июня 2012 в 12:10

desynch - bug. torum prosto ne razbiraetsya v mehanike i ni kak ne poimet, chto diablo 2 razrabativalas v epohu, kogda ne bilo adsl full high speed sharovih internetov, a bil dial-up so skorostyu 56kbit/sec i chto togda eto bilo neobhodimo.

Obsessed   2 июня 2012 в 12:41

t.A.T.u., хм.. я понимаю, что щас могут полететь помидорчики, но вот в quake1-quake3 в deathmatch (пвп) любые баги физики игры были приемлемы без обсуждения. а они были нешутейными и позволяли иметь нехилое преимущество над противником, почти как наличие Эни, например.
я это пишу потому, что увидел у торума это:
"оп, вот тут классные кочки, заденем их, курсор отводим"
так что +1, десинк - это искусство (имхо). и его стоило бы запрещать, если бы его было легко делать (тоже, имхо).

malloc   2 июня 2012 в 13:19

da ya i ne sporu, bugi i v d2 priemlemi, prosto torum do sih por dumaet, chto desynch eto ne bug, a eto bug, sledovatelno hammer - buguser.

Believein   2 июня 2012 в 13:48

t.A.T.u.
забей ты уже :D он давным давно троллит уже тебя по этому поводу) у него даже в гайде написано примерно, что это не искуство а баг :D

Десинк – это эффект, который возникает из-за неправильного отображения скорости движения игроков/мобов. Из-за высокой скорости передвижения игроков, сервер не успевает обменяться информацией с клиентом, в результате чего соперник видит «ложное» местоположение игрока. Иными словами, вы можете видеть вашего противника далеко от вас, хотя, на самом деле, он может уже находиться к вам вплотную или даже атаковать вас.

Torum.   2 июня 2012 в 16:07

Obsessed
Костя, не трать время на крикунов, вроде тату, которые просто сливают хаммеру в ноль, хоть и секут в механике "на уровне Высоцкого" (с). Плейн ведь писал уже, что если понять, как работает десинк, то можно спокойно класть хаммера. А тату просто нуб, он и без десинка падать умудряется. Ровно как и его друг фирк, который тоже на каждом углу плачет, что десинк - баг. Я вообще, если честно, не знаю ниодного перса, который не юзат каких-либо багов. Тред про багоюзерство уже давно себя исчерпал, отписываться по этому поводу больше не буду.
Жду конкретной критики по гайду, если таковая вообще у кого-то есть.

Гринааа Морнингстар   2 июня 2012 в 16:34

Опиши способ хила с грифом против друида.

firkax   2 июня 2012 в 17:00

torum.

го пвп любым своим чаром, я тебя выиграю
десинк офк баг, но тебе он не поможет

Гринааа Морнингстар   2 июня 2012 в 17:20

Ты даже денисфондума норм убить не можешь, куда там тебе лезть. :(

Torum.   2 июня 2012 в 17:36

.G.R.I.N.
Ты про юз зила? Я уже написал, что плотно использование грифа хаммером не изучал. Попозже, возможно, напишу все, что смогу выудить из этого.
firkax
Ты уже достаточно попадал от всех моих персов. Играй, правда что, с фондумом и с другими обидателями опена.

Torum.   2 июня 2012 в 17:42

cuss
Механика д2, работа сервера/клиента - не мой конек, я об этом уже упоминал. Когда я начинал писать гуайд, мы с товарищем остановились на клиенте.
Гуайд, в общем-то, о пвп хаммере, а не о механической составляющей десинка. Если тебя действительно интересует вопрос о том, из-за чего возникает десинк, то действительно лучше спросить у фирка.

Torum.   2 июня 2012 в 17:48

cuss
Стоп, так там, похоже, цитата из другой оперы. Если сервер не отвечает, то персонаж не может двигаться совсем. А пропадание модельки игрока при дессинке происходит из-за потери пакетов, отправляемых клиенту. Короче, таков мой дилетантский взгляд на все это. 90% за то, что я заблуждаюсь.

Гринааа Морнингстар   2 июня 2012 в 18:09

torum.
Зил - смерть, я о другом скилле(

firkax   2 июня 2012 в 18:13

cuss

я писал про телепорт
в пешеходному движению (ходьба, бег, чардж) это не относится


torum.
ок ты заранее сдался

Torum.   2 июня 2012 в 18:22

.G.R.I.N.
Скажи, я скажу. :(
firkax
Твои отмазы меня не интересуют.

Obsessed   2 июня 2012 в 18:53

.G.R.I.N., неужели сакрифайс? 0:-)

malloc   2 июня 2012 в 19:35

Механика д2, работа сервера/клиента - не мой конек
хули ты тогда со слюнями у рта доказываешь всем, что это не баг?

malloc   2 июня 2012 в 19:49

на крикунов, вроде тату, которые просто сливают хаммеру в ноль
помню, как ты на хбре чётко попадал своими молотками по моему зеалоту.

Torum.   2 июня 2012 в 20:04

t.A.T.u.
Лол, у нашей татушки баттхерт. :D Я, вообще-то, всегда предельно спокойно и корректно изъясняюсь, дорогуша. Что поделать, если 99% ПвП персов юзают баги, но ты почему-то докопался лишь до меня. Мб не стоит очко рвать и кричать, что хаммер весь из себя багоюзерный? Все равно ты ничего не изменишь и лишь продолжишь позорно отдаваться хаммерам на ПвП. Короче, контролируй впредь свои буггурды и перестань засорять мою тему своим крапом. Отвечать на вопросы, не имеющие отношения к моему гуайду, я больше не буду. Так что в стойло, тролльчатки.
ПС если хочешь срачика, создай соответствующую тему, ее все равно не удалят до тех пор, пока ты не будешь удовлетворен. :D
ПСС лол, я помню как ты отдавался своей близзкой и ревел про какие-то обсорбы, нуб. :D
ПССС прочитай гайд, тогда мб поймешь, почему молотки в тебя не попадали. В этом вопросе даже кэп бессилен.

malloc   2 июня 2012 в 20:13

своей близзкой
pvm blizzkoi, u kotoroi cold mastery bilo na ~-150, nashel chem gorditsya :D. da i togda ya po tebe raz 5 popal, poka ti tam tipa dessal. overa bolshe eshe odevai i gordis, kak ti kruto ignorish blizzardi :D

Torum.   2 июня 2012 в 20:20

.G.R.I.N.
Даже представить себе не могу полезность этого скилла. Вообще, первый раз у меня в голове появилась следующая картина: разрываем сначала зоомагазин зилом, а потом пинаем друида чарджем. :D Но так, наверное, бывает только в сказках. Хз, я для отхила юзаю (под страхом анальной кары от кэпа) молотки.

Torum.   2 июня 2012 в 20:26

t.A.T.u.
Мда, а когда я ПвМ персами в ПвП падаю, меня во враги народа записывают почему-то.
Так у меня к тебе тогда встречный вопрос: ты тот килл зилом отождествляешь с днем взятия Бастилии, что ли, раз забываешь это прилепить лишь в редкий день? H@H@H@H@H@H@H@H@

Torum.   15 июня 2012 в 18:35

Так, го лучше гайд немного покомментируем. Больше всего интересует раздел тактик. Может приемы какие интересные кто подгонит. Может где-то фейл в одном из разделов. Там в тактиках есть немного фейлов с написанием (думал сначала написать так, но потом сто раз перефразировал) - эти фейлы не интересуют, как буду у компа - все исправлю.

Как будет свободное время (скорее всего, в июле) - начну писать БвА гайд, так как барб, если честно, мне нравится даже больше, чем хаммердин.

Avante   15 июня 2012 в 18:47

torum.
Гайд основывается в пвп на десинке, ты описал его только словами. Покажи на видео, как именно можно его достич.

Obsessed   15 июня 2012 в 19:03

Vara90, вот тут спустись до раздела "Видео":
www.playground.ru/dox/diablo_2/8029/

Torum.   15 июня 2012 в 19:04

Там есть видео, где четко видно, чего можно достичь, если прочитать текстовую часть и достаточное время потренироваться на ПвП (да хоть в клоуз гейм в два окна:расположи пассивное окно так, чтобы была видна траектория твоего движения, и бегай, тренируйся, смотри на результаты - они будут). Я уже сто раз говорил, чтобы научиться десинку, нужно практиковаться, он зависит только от твоих рук и внешних обстоятельств (карта, рельеф). Это не чайнлок, выполнение которого зависит от исполнения череды заранее определенных действий.
Тренируйся, в общем.

Avante   15 июня 2012 в 19:08

Obsessed
Там видео от второго лица. :)

Avante   15 июня 2012 в 19:12

torum.
Я пробывал в 2 окна записать видос с фрапса, не получается. Тренироватся одному на пвп не вижу смыса,

Torum.   15 июня 2012 в 19:14

Правильно, так как цель видео - показать, как выглядит дес визуально, чтобы начинающий хаммердин понимал: во-первых, чего может достичь он сам, если будет тренироваться; во-вторых, что делает его оппонент на ХвХ, чтобы не собирать молотки (хотя в начале именно так и будет, но это дело поправимое).

Torum.   15 июня 2012 в 20:20

Vara90
Зря ты так категорично про тренировки в клозед. Я, честно признаться, сто раз так делал. Десинк - это не лок, которому как раз лучше всего учиться в условиях настоящего боя (если трениться на фалленах, руки не натренируешь, так как скорости не те). А десинк самое то отрабатывать в два окна. Можно с товарищем, но он должен будет говорить каждый раз крап получилось или норм. С десинком на ПвП еще сложнее, так как там приходится спрашивать у соперника про твои действия в целом. Помню, когда я уже более или менее играл хаммером, я постоянно спрашивал у тех, с кем играл,- ну как, норм десинк? :D Они мне: "да, круто". А я все не верил, думал, что это случайности, пока в два окна не побегал немного.
Вара, ты, конечно, можешь думать, что я пишу бред и в гайде написана ересь, но я тебя уверяю, советы ценные и они могут пригодиться.

Гринааа Морнингстар   15 июня 2012 в 21:18

Как будет свободное время (скорее всего, в июле) - начну писать БвА гайд, так как барб, если честно, мне нравится даже больше, чем хаммердин.
Я даже знаю какие отличия будут в нём.

Torum.   15 июня 2012 в 21:46

.G.R.I.N.
Хз о чем ты.

Uncle Fred   16 июня 2012 в 01:53

Хаммер-опасен! Потенциал огромен и зависит от скилла рук. Гайду +, все информативно и доступно. А ТаТу уже не тот...из самого доброжелательного форумчанина всего за пол года стал ядовитым брюзгой. Мб свежего воздуха не хватает?

DenisfonDoom   16 июня 2012 в 02:45

[censored]reklama haemorov ix itak uje na pg 85% ot massi,bagnutii char s otsutstviem balansa..

Torum.   16 июня 2012 в 07:38

Гвоздь Шурупов
Спс за оценку.

malloc   16 июня 2012 в 08:23

а чаржер в га с фул абсами это идеал баланса, офк. антик, иди курей гоняй

Torum.   16 июня 2012 в 08:50

t.A.T.u.
На опене пг нет баланса, офк. Там есть те, кто нагибает, и опущенные нытики, которых даже фаллены убивают.
Но это плохо, офк, должен быть нормальный опен. Но дело там в контингенте, конечно же, поэтому пытаться что-то изменить - бесполезная идея.

Гринааа Морнингстар   16 июня 2012 в 10:09

Напиши вариант хаммера с 75 фкр + гриф и 75 фкр + crescent moon.

Torum.   16 июня 2012 в 10:29

Сто раз говорил, что мне некогда работать над грифом. Добавлю потом, когда все исследую.

Obsessed   16 июня 2012 в 12:14

дело там в контингенте
torum., это первая и главная причина, по которой я в певепе не лезу. у "контингента" свободного времени всё ещё много, а культуры общения всё меньше и меньше.. я вновь приходящих имею в виду, ofc.

Torum.   16 июня 2012 в 12:23

Obsessed
Ну, опен пг - это не опен на ПвП сервере каком-нибудь. Тут даже не смешно. Какие-то некры в трангулах, барбы в ИК и т.д. Они заходят и думают, что весь мир вокруг них создан. Пытаются ПК, мешают ПвП, засерают карту своими нескончаемыми ушами. А вот их вопли доставляют, офк. :D
Ну да ладно, это все лирика, ко мне это отношения не имеет. Я туда в основном и ходил понаблюдать за этими "C@CU 6@TUHOK, JIOX", "BbI BCE HY6bI, A MOU HEKP OgeTbIu Ha MaJI PEWAET".

Гринааа Морнингстар   16 июня 2012 в 12:27

"BbI BCE HY6bI, A MOU HEKP OgeTbIu Ha MaJI PEWAET".
Это ты про некра фирка? <:D

Torum.   16 июня 2012 в 12:30

Это для общей картины.

Avante   16 июня 2012 в 15:09

torum.
Я не считаю, что ты пишишь бред.
Ты не вкурсе как записать видео с неактивного окна? Ну чтоб дес посмотреть

Гринааа Морнингстар   16 июня 2012 в 15:17

Надо иметь 2 ноута и доступ к интернету.

Avante   16 июня 2012 в 15:25

.G.R.I.N.
Торум написал
А десинк самое то отрабатывать в два окна.

Гринааа Морнингстар   16 июня 2012 в 15:27

Ты не вкурсе как записать видео с неактивного окна? Ну чтоб дес посмотреть
А я про это.

Torum.   16 июня 2012 в 15:52

Vara90
По всем вопросам насчет записи видео - к грину, мое он записывал.

Torum.   17 июня 2012 в 15:23

Эдит: видимо, втыкание чарджем волков полезно, потому что помимо + к лайф с эни идет еще и с грифа, хм. На практике, честно говоря не видел, чтобы кто-то так делал. Буду изучать.

Гринааа Морнингстар   18 июня 2012 в 11:42

Пошли вместе, будешь изучать.
З.Ы. Как насчёт краткого описания вариации раскачек хаммера? Смитохаммер там, фохохаммер, шокер.

Torum.   18 июня 2012 в 12:32

.G.R.I.N.
Куда пошли, лол. :D
Можно, конечно, написать сборки вс разных персов, но там шмот один и тот же, в основном, так что не вижу в этом смысла. И твои варианты тоже не вписываются, так как гуайд почти по чистому хаммеру.

Гринааа Морнингстар   18 июня 2012 в 13:29

torum.
Ну я просто предложил, так фанатов больше будет.

Torum.   18 июня 2012 в 13:32

Мне фанатов нн, наверное. Подумаю на досуге, хотя я в этих гибридах особо не секу.

Гринааа Морнингстар   18 июня 2012 в 14:01

torum.
Знаешь куда написать :{

miha64   18 июня 2012 в 14:12

Очень хороший гайд, плюсанул

Torum.   18 июня 2012 в 14:57

.G.R.I.N.
Не знаю уже что-то. :{

Гринааа Морнингстар   18 июня 2012 в 15:13

torum.
Ну тогда подскажу - напиши в личико.

Torum.   19 июня 2012 в 10:13

.G.R.I.N.
Пиши в личико куда звал.

Brazderg   19 июня 2012 в 10:18

Гайд good, по нему мой хаммер сделан )

Torum.   19 июня 2012 в 10:21

Очень рад, что мой скромный rY@Eg пришелся кому-то по вкусу.

Obsessed   19 июня 2012 в 10:22

G.R.I.N., спроси торума в личико, плз, не возражает ли он, чтобы написать мне в личико, куда ты звал его через личико, ладно? :)
я никому не скажу! ну, если только в личико! =)

Гринааа Морнингстар   19 июня 2012 в 10:27

Obsessed
Я могу и тут сказать - звал его в личико, обсудить вопрос о скиллере.

Obsessed   19 июня 2012 в 10:33

.G.R.I.N., а.. :) не.. тада не пиши мне в личико :D

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 10:57

Раз играю сейчас за v/t то посмотрел тактику офк по этому разделу, думал не напишешь про лок, но так или иначе v/t всё равно сильнее хамера, т.к. первый застреливает фохом а хаммер не станет лок делать, а тот будет продолжать обстреливать, если же хаммер сделает лок, попадётся под смит. Советую придумать какие то оригинальные советы для игры против данного чара, т.к. отсутствие какой либо тактики против него игрок не будет знать, что делать и тупо сливать ему.

Гринааа Морнингстар   19 июня 2012 в 11:06

Тупо сливать ему будет недохаммер, неумеющий дессинкать и красиво кидать инвизы.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 11:44

.G.R.I.N.
лол, дессинк и инвизы против v/t не помогут так сильно как ты думаеш, он же не будет тоже на месте стоять.

ARQ   19 июня 2012 в 11:48

ChooseTheDestiny
Ты пвп-теоретик ?

Torum.   19 июня 2012 в 12:33

ChooseTheDestiny
Офк, вс в/т хаммером надо играть также, как вс смитера, но с учетом фоха (тг одел, резов дополнительно). Я против Антона (усв) играл хаммером, так падал там далеко не я, если я вообще падал. Не секу в в/т, не знаю насколько ему применим вм на своп, но даже с вм он хаммеру не так опасен, как барб, к примеру. Грин все правильно написал. Лок так вообще практически не применим против в/т, все дес решает. Написал же, что ПвП вс смита/ в/т - ХвХ (если он не нуб и юзает чардж в пассивном назначении) без малатков от соперника, не самая сложная дуэль, короче. Любой кастер в разы опаснее.

Гринааа Морнингстар   19 июня 2012 в 12:42

он же не будет тоже на месте стоять.
ChooseTheDestiny
Именно поэтому он умрёт.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 12:46

torum.
wm на своп v/t не нужен, ему просто надо кидать фох когда противник появится в поле экрана, в остальное время уже просто спокойно чарджить. И ещё не забываем про чарджлок во-время когда противник появился опять же на экране, дальше уже добивается хам смитом.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 12:47

.G.R.I.N.
А пояснение более подробное можно?)

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 12:50

torum.
Да и вообще, не вижу смысла в споре :] это уже зависит от опыта само собой обоих игроков и от стиля игры :]

Torum.   19 июня 2012 в 12:51

Чарджлок - чтобы ниодного малатка не пропустить? Но за то, что затронул тему в/т, спасибо. Впишу кое-что еще.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 15:51

Чарджлок - чтобы ниодного малатка не пропустить?
Нет, чтобы забить хаммера до ближайшей кочки,угла,дерева, где он сможет переключится на смит и безпрепядственно добить его, т.к. от удара смитом идёт кнокбак, смитеру придётся каждый раз преодолевать короткое расстояние от смитера до дистанции кнокбака, чтобы дальше ударить, по-этому проще добить чарджем до угла(от чарджа не уйти, будучи пойманным под чардж лок, можно сказать обречён на смерть) и дальше уже переключится на смит и добить.

Torum.   19 июня 2012 в 15:57

А перед этим собрать все малатки. Если чарджлок такая имба, чего же тогда паладины не божат на ПвП настолько, насколько ты это описал?

Section XIII Iskariot   19 июня 2012 в 15:57

от чарджа не уйти, будучи пойманным под чардж лок, можно сказать обречён на смерть)
Ты это сейчас серьезно?

Torum.   19 июня 2012 в 15:59

Похоже, это следствие просмотра видео с ютуба.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 18:09

torum.
Нет, не видео, т.к. играл наверное против палов и т.п.
А перед этим собрать все малатки.
Про чарджлок я не имел ввиду никак,когда противник на другом конце экрана, взять в лок и всё, тогда естественно можно собрать все молотки. Я имел ввиду, когда пала появится рядом, кастнет хаммера и побежит дальше, в это время можно поймать в чарджлок.Вообщем спор не о чём, флуд развели.

Uncle Fred   19 июня 2012 в 18:11

Не надо слишком увлекаться одной только десинхронизацией, хамм должен использовать весь арсенал умело, иначе лол! А тема походу дает плоды...) На днях с одним таким бились...смотрю - по бе жал...)) я за ним, близз на ход-труп. Так он ни разу и не победил-все десать пытался...)

Torum.   19 июня 2012 в 18:19

Гвоздь Шурупов
Хаммер, не увлекающийся десинком - мертвый хаммер, мешок. Его добыча - нубы на опене. А то, что пацанчики учатся - это хорошо, но для этого не помешало бы одеть более или менее боеспособного хаммера.
ChooseTheDestiny
Ниразу не видел, чтобы кто-то юзал чарджлок из моих знакомых. Хз, в/т не опасен для хаммера.

Гринааа Морнингстар   19 июня 2012 в 18:22

torum.
Хз, в/т не опасен для хаммера.
Замени на:
Хз, в/т не опасен для нормального хаммера.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 18:56

torum.
Ну значит не получалось, а вот говорить v/t не опасен для хаммера не стоит, ибо это зависит от ситуации, лол, но v/t можеть хаммера туго загонять, что ему победы против этого v/t не видать, говорю же, это от игры обоих зависит, а не от билда, так же как и гхост может довольно таки не плохо сражатся против БвЦ\БвА одев wm на свап и пассивить.

Torum.   19 июня 2012 в 19:02

.G.R.I.N.
Офк, меня я редко о ньюбах в ПвП каким-то персом говорю.
ChooseTheDestiny
Не загоняет, проверенно. Если ресы норм под конвой, то фохом попку будет чесать + меди. Не забываем, что речь не о фэйр в гайде идет. Спор нелеп. Я всегда говорю о ПвП с учетом ~равенства скилла обоих оппонентов, отдельно указывая на моменты, если соперник ньюб или очень норм.

ChooseTheDestiny   19 июня 2012 в 21:21

torum.
речь не о фэйр
Ясно..:DDDD

Torum.   19 июня 2012 в 21:27

В гайде отмечалось. Да и для меня понятие "анфэйр" не означает кучу абсорбов или банки на хп. Другие представления.

Torum.   20 июля 2012 в 17:21

Неожиданный юп. Пипл нуждается в гуайдах, я нуждаюсь в критике.

ПС кое-что подправил.