PlayGround.ru
Ropnet
, дополнение к Огнем и мечом 2. На Карибы!, Psychonauts видео, A.I.M. 2 видео


[Критика] PvM Barbarian Berserk

СергейС1988   23 сентября 2011 в 19:33

очень бюджетный бара))

kot-stargazer   23 сентября 2011 в 21:31

Сугубо фор-фан,хоркером тут и не пахнет.Но действительно дёшево и сердито.Имеет место быть.

kot-stargazer   23 сентября 2011 в 21:44

Интересно,поднялось ли число зеркеров в ближайшее время на сервере?:)

Onagi   23 сентября 2011 в 22:02

вот почемуто не верю я

Если кто то думает что я голословен, то мне не составит труда убедить его в обратном.

Итак, 65 уровень = 65 скилл поинтов + 8 за пройденные квесты на Нормале и НМ = 73

Этих поинтов хватает на прокачку:

Bash - 1
Stun - 1
Concentrate - 1
Berserk - 20

Axe Mastery - 20
Increase Stamina - 1
Increase - Speed - 1
Iron Skin - 1
Natural Resistance - 1

Howl - 1
Shout - 4
Battle Orders - 20
Battle Command - 1

При такой раскладке скиллов магический урон в приведённом мною эквипе будет 3882-6248 - и это без мерка. С получением дальнейших уровней прокачивается Shout, а затем Howl, что повышает наш урон на 10% за каждое вложенное очко.

примерно 6700 – 10k Magic Damage (без анниха и торча); ну без торча это вообще суровость альпийских гор!)

Это не предел кстати, ведь можно ещё и скиллеров положить или чармов.

Сугубо фор-фан,хоркером тут и не пахнет.

В гайде об этом и не упоминалось. Персонаж явно не для MF.

Onagi   23 сентября 2011 в 22:08

машиной смерти

А, ты про это… ) Ну да, громковато сказано ) Конечно, машиной смерти будет очень относительной, но со своими задачи вполне справляется.

SPARTAK1313   23 сентября 2011 в 22:12

помоему норм гайд !!!
надо будет протестить его!!

kot-stargazer   23 сентября 2011 в 22:43

Норм барб конечно,но я бы выбрал френзи для фор-фан,всё таки урон и динамика у френзика в разы больше,да и подвижней он намного.Я думаю именно по-этому за берсеркеров 2х ручников мало людей играют.У него просто нет мас-кильного скила,другое дело если ему в ущерб синержи вв качнуть.Но это так,рассуждения.Там думать нада и про иас с оружия,и про много чего ещё.

Onagi   23 сентября 2011 в 23:52

урон и динамика у френзика в разы больше

По поводу урона я бы точно поспорил.

для фор-фан

Почему ты думаешь что это "фор фан" прокачка ?

У него просто нет мас-кильного скила

Ну что поделать, такой уж он. Если учитывать скорость с которой он расправляется с одиночными монстрами, это не такой большой недостаток. А на боссах он покажет себя даже лучше WW (по крайней мере если брать приведенный мною эквип)

Там думать нада и про иас с оружия,и про много чего ещё

Не так уж и много там нюансов, но эквип, конечно, выйдет подороже.

Всё зависит от соотношения "цена\эффективность". То, о чём написал я - сравнительно дешёвый и эффективный вариант. Не спорю что WW или Frenzy барбы могут быть эффективнее, но и средств для этого понадобиться в разы больше.

Если есть средства - я бы рекомендовал Обсессовского Зилота. Тем у кого их нет, но хочется с интересом пройти игру - стоит всё таки хотя бы ознакомиться с предложенным мною вариантом.

kot-stargazer   24 сентября 2011 в 02:47

Почему ты думаешь что это "фор фан" прокачка ?
Ну потому,что зерками играют только чисто фор-фан,а двуручным зерком и подавно.Я оч. мало видил людей играющих концентратником,башником:),и зерком.Зачастую это нубы,придел мечтаний которых ик сет.А имея тот же гриф в пб,врядли целесообразно уже делать зерка,френзик намного повеселее.Но это так сказать имхо.Я бы таким точно бегать не стал,только в трави .Ито похоркать потом трупы:),для поиска больших рун и норм вещей,а именно играть нет,Боже упаси.Это,как продать 2-3 летнюю иномарку среднего класса(Хонду Сивик-Акорд) и купить Жигули,причём не просто Жигули,а 20 летнюю шестёрку.Для меня это примерно=.Не то,чтобы он плохой,или ущербный этот барб,просто на жигуль я уже ни сяду.

Onagi   24 сентября 2011 в 10:12

Ну потому,что зерками играют только чисто фор-фан,а двуручным зерком и подавно.

За примерно 2 года игры на PG я ни разу не видел зерка со щитом. Что за новая тенденция такая ?

Я оч. мало видил людей играющих концентратником,башником:),и зерком.

Я очень мало видел людей играющих чарджером или фохером - это ведь не делает их "фор фан" ?

Во-первых продавать никакую иномарку не надо. Собрать Ум-Мал можно даже играя с нуля. И "20-ти летняя шестёрка" по эффективности не уступит "иномарке среднего класса". ИМХО.

Гринааа Морнингстар   24 сентября 2011 в 10:17

Пф,такова зерка убить лихко.
Для пвм варианта нету никого лучше френзера.

Onagi   24 сентября 2011 в 10:25

Пф,такова зерка убить лихко.

Практика показывает обратное. Или ты про пвп ?

Для пвм варианта нету никого лучше френзера.

Очень относительное утверждение.

Indeika   24 сентября 2011 в 13:36

Для пвм варианта нету никого лучше френзера.
Особенно с работающим Im, ага:{

Agent_Smit75   24 сентября 2011 в 14:25

Не смог удержатса и процитировал. ))

Arreat's Face – вещь не редкая, лично я получил 2 (!) штуки от добрых людей, просто так, бесплатно :) Если с добрыми людьми не везёт – злые с радостью отдадут за Pul.

Улыбнуло. )

Гринааа Морнингстар   24 сентября 2011 в 14:44

Indeika
им кака,я пг даже к примеру не беру(

Obsessed   24 сентября 2011 в 19:00

Для пвм варианта нету никого лучше френзера..
.G.R.I.N., а как в сравнении с блочным WW с SS, pb Grief и в Форте?

kot-stargazer   24 сентября 2011 в 19:44

а как в сравнении с блочным WW с SS, pb Grief и в Форте?
это намного реальнее,чем оноручный зерк полюбому.ВВ и френзи,подавляющее большенство на пвм.1ручные берсерки такаяже редкость ,как и 2х ручные тут ни чего не попишешь.

Гринааа Морнингстар   24 сентября 2011 в 20:33

Obsessed
Френзи будет быстрее в пвм :)Но вв тоже норм,да и сс ему не нужно,там лайфлич большой.

Obsessed   24 сентября 2011 в 21:14

all, sorry za offtop ^_^
G.R.I.N., френзи с 2 Grief pb нужно .. 42 65 102 .. ias. как тогда лучше было бы его одеть, если на одном Grief-е ias>=35%? гриф(35)+хайлорд(20)+ias/ed джевел в арреате(15), дракулсы, форт, ап стринг, 2RF, горерайдер?

Гринааа Морнингстар   24 сентября 2011 в 22:12

Obsessed
Лол,на пб 40 иас базовый T.T

Obsessed   24 сентября 2011 в 22:48

Лол,на пб 40 иас базовый T.T
G.R.I.N., ?

TitsMerchant   25 сентября 2011 в 09:41

2Onagi

Кстати, есть вариант пожертвовать одним синежри(howl) или мастери и вкачать варкрай для лучшего контроля(вариант для хц). Причём мастери предпочтительнее пожертвовать, тк прибавка урона у howl'а побольше, да ещё и маг дамаг. AR должно и с берса хватить, а крит после 9 уже не охотно растёт, поэтому шмоток +скиллс должно хватить.
В любом случае если варкрай не собераешься качать, то к 65 лвл лучше уж shout отмаксить
+Можно добавить единичку в файнд итем :>
А так получается очень бюджетный вариант милишника, который медленно но верно пройдёт все 3 сложности. Может поспорить с ИК-вв барбом в цена/эффективности

Гринааа Морнингстар   25 сентября 2011 в 10:54

Obsessed
Ну как бы если у тебя 2 грифа пб,то уже есть 80 иас :{

Еpiscop_moo   25 сентября 2011 в 11:00

Придумать бы такому варварёнку что-нито вроде лайф лича, ну чтоб как-то жизни на уровне поддерживать... Может абс...

похмелье   25 сентября 2011 в 14:30

Лол,на пб 40 иас базовый T.T
Ну как бы если у тебя 2 грифа пб,то уже есть 80 иас :{

Ничего не понял. ias и базовая скорость атаки — разные вещи.

Obsessed   25 сентября 2011 в 14:48

похмелье, аналогично :)

G.R.I.N., просто фраза "на пб 40 иас базовый" звучит так, будто мы сравниваем с чем-то медленным. а в калькуляторе чётко написаны значения суммарного ias со шмота для pb.

malloc   25 сентября 2011 в 19:19

a pomoemy tam ne 40 a 30 :C

Obsessed   25 сентября 2011 в 21:39

базовая, да [-30]. но я не понял, што ЭТО: "на пб 40 иас базовый" и "уже есть 80 иас"

Onagi   25 сентября 2011 в 22:24

Придумать бы такому варварёнку что-нито вроде лайф лича, ну чтоб как-то жизни на уровне поддерживать... Может абс...

Абс как бы есть с дварфа и рэйвена. Как вариант - взять мерка с Prayer.

TitsMerchant, нет, на всё нет и по многим причинам.

похмелье   26 сентября 2011 в 00:25

Абс как бы есть с дварфа и рэйвена
Они же не будут хилять.

malloc   26 сентября 2011 в 01:06

Obsessed
on naverno podymal esli vzeat 2 pb(obi4nix belix)) v ryki to bydet kak bi 80 ias

Onagi   26 сентября 2011 в 08:38

Они же не будут хилять.

Не будут, но по крайней мере абс есть… )

Куча резистов "одним куском" набирается с Natural Resistace (вместе с +скиллс), вторая куча - с Treachery и ещё чуть чуть - с Арреата. Так что как то уменьшить резы на чуть чуть - проблематично. Они даже на хелле 75. Кроме поизона, там 60 (

Torum.   26 сентября 2011 в 09:25

Obsessed
Тебе обязательно нужен последний брейк по иас в ПвМ?

murtazay   26 сентября 2011 в 09:43

Это не берс барб, а груша для мобов, хотя за попытку +1.
Ты побегай этим мешком и все поймешь, а на хц его ежики в 1 акте хелла закошмарят...
Жизненно важные параметры для берс барба:
1. Хп под своим бо > 5000
2. Др ~ 50%
3. Блок = 75%
4. Иас максимальный брейк
5. fhr = 86%(4 фреймовый брейк)
6. fbr = 42%(4 фреймовый брейк)
7. Ар > 10000
По прокачке: бо - максим, берс + все синерджи максим, пасивки по 1, скил-1, вв-1 для выхода из лока и подличить лайф или ману(т.к. берс не личит лайф и манну) мастери максим в последнюю очередь.
Шмот:
башка ареат+джевел 15иас+
тело твич+джевел 15иас+
шилд сс+шаел
веапон оат этх ба
перчи блудфисты
пояс дунго
боты горе
амул хайлод
ринги 2 равена или равер+дуал лич стат ринг
итого имеем то, что я описал выше и иас макс брейк для ба 125 набирем от 2-х двевелов 15иас+
твич по своей эффективности убьет все бюджетные брони, а ба для оата идеальная бюджетная болва для 1 ханд+сс
на свап 2 веапона по 3бо
мерк майт: анди+рал, шафт+ум, рипер+шаел
чармы т4, хп+ар, либо хп чармы любые, но чтоб побольше хп было(аних и хп+мдмг+ар оставим т.к. у нас берс барб не для богатых)
мобы все будут разбегаться в ужасе и еще берс барбом надо уметь пить бутылки(или вовремя пользовать вв) - это его 2-й минус, а первый 0 деф.

Obsessed   26 сентября 2011 в 10:28

Тебе обязательно нужен последний брейк по иас в ПвМ?
"френзи с 2 Grief pb нужно .. 42 65 102 .. ias."

torum., в том и дело, что, если я правильно понимаю показания калькулятора, стоит добить ближайший приемлемый, - 65.

тело твич+джевел 15иас+
шилд сс+шаел

murtazay, сразу видно, что варвар прощупан на практике

superVaz   26 сентября 2011 в 10:49

V Mercenaries
...
Мой выбор - Offense (Nightmare): Might, и на то есть несколько причин:
- за счёт ауры Might он не плохо поднимет наш физ. урон, а значит и урон с Berserk;


LOL афтар выучи формулу расчета дамага:
зерк + бонус за силу да мастери это примерно ~1000+ (%). Бонус с ауры майта ~200%, поэтому
наемник тебе поднимет результирующий дамаг на 15-20%.
Майтовый только на ~30% больше дамаги имеет чем Холодильник.
А вот с выживаемостью у Зерка плоховато, и тут HolyFreeze и щит и меч: он и замедлит скорость атаки врагов, когда они нападают и замедлит их передвижение, что позволит догнать распуганных хоулом мобов.
О если еще в руках наемника будет "Reaper's toll", как было предложено в гайде, так, это будет вообще шикарно.

Основная проблема зерка это мана, пить бутылки каждые пять минут совсем не "фор фан".
Так что инсайт будет хорошей подмогой. Вообще, можно даже рассмотреть вариант, когда инсайт используется
как основное оружие.

В заключение могу отметить, что:
Немного юмора в гайде не помешало бы, в остальном гайд выполнен на достаточно высоком уровне, а автор
заслуживает уважения, повышения ЧСВ и др. почестей.

superVaz   26 сентября 2011 в 11:07

Еще раз присмотрелся и такое впечатление, что гайд не по Зерку, а по ВВ.
Только скилы по другому раскидать.

superVaz   26 сентября 2011 в 11:58

Как закрыть? А как же другие узнают об этом гайде?
Наоборот, надо все-все обсудить, чтобы тема постоянно была в топе,
чтобы гайд регулярно улутчшалсо...

murtazay   26 сентября 2011 в 12:00

4Im_ahead
этот гайд нужен для того чтобы люди читали его и не делали так, как в нем написано... на этого бобра из гайда можно одет ИК сет и полчится обычный нубо барб(берс, вв или хз какой), которые бегают под ногами, а можно оставить так как есть, будут те же яйца тока вид сбоку...
а если захотят берс барба, то пусть почитают мой пост и подумают...

Torum.   26 сентября 2011 в 12:02

Im_ahead
Noname said. T-t

Onagi   26 сентября 2011 в 13:10

Это не берс барб, а груша для мобов, хотя за попытку +1.

Ты в своём посте написал такую глупость, что я даже комментировать не буду это. Обс уже всё и так сказал.

поднимет результирующий дамаг на 15-20%.

Я не понимаю где тут противоречие тому, что написал я.

Немного юмора в гайде не помешало бы

Юмора хватает и на форуме.

автор
заслуживает уважения, повышения ЧСВ и др. почестей.


Можно и без этого обойтись.

murtazay

Можешь качать кого угодно и как угодно, лишь бы это делало тебя счастливым.

Я готов дорабатывать и дополнять гайд действительно стоящими мыслями и замечаниями. Говоря иначе - прежде чем что то предлагать, попробуйте то, о чём говорите. У меня, к сожалению, крайне презрительно отношение к голословным людям.

замедлит их передвижение, что позволит догнать распуганных хоулом мобов.

Вполне жизнеспособный вариант, кстати. Добавил.

murtazay   26 сентября 2011 в 13:18

4Onagi
извини меня, но твой гайд посмешище над берс барбом
зри в корень, ты реально не понимаешь как и за счет чего в пвм живет и убивает берс барб
максимум, что ты можешь им сделать так это соло нм, на хелле тебя мобы разберут на запчасти
я говорю тебе это не голословно
такое впечатление по твоим постам, что твой предел понимания это ИК барб, которого ты переодел в своем гайде...

Onagi   26 сентября 2011 в 13:22

murtazay, я бы не стал писать этот гайд, если бы не играл таким берсом. И, да, он таки прошёл Hell. Нет, серьзёно.

murtazay   26 сентября 2011 в 13:37

4Onagi
Вот ты выставил свой гайд на обозрение, я считаю что - это мешок для мобов и имею на это основания, т.к. качаю берс барбов еще с 1.09 и поверь их было очень много... Если ты меня не считаешь местным госу авторитетом и поэтому относишся к моей информации не серьезно, то флаг тебе в руки и пусть люди, которые будут качать твоего берс барба мучаются от боли так же как твой бобер от мобов.

superVaz   26 сентября 2011 в 13:53

2 murtazay
Блок = 75%

Вот цитата из арреат саммит:
For the stated duration afterwards your defense is zero. You also do not receive the Iron Skin or Dexterity bonus. You can still block as if you are using a shield, however. A defense of 0 will let you block all the time, thus quite often hinder you from doing anything else. Consider not wearing a shield.

Хотя во многих гайдах в сети как раз рассматривается Зерк с шитом.
Хотелось бы получить разъяснения по этому поводу.

superVaz   26 сентября 2011 в 13:54

^^ это из описания скила Berserk

murtazay   26 сентября 2011 в 14:03

тебя смущают слова, что ареат не рекомендует одевать щит иначе ты будешь все время в блоке и не сможешь ударить моба? я правильно понимаю твой пост? что бы не быть постоянно в блоке, если ты залез в толпу и валить мобов поочереди для этого делаю так: посмотри пункты 4, 5 и 6 из моего мини гайда, если тебе эта инфа ничего не говорит я могу дальше раскрыть смысл тех букав...
но тогда тебя еще больше должно смущать как чар с 0% др, дефом 0, без щита, с небольшим фхр и маленьким иасом, может эффективно сражаться в толпе?

superVaz   26 сентября 2011 в 14:18

2 murtazay
Нет я, конечно, понимаю, что ты набираешь FBR, но надо это как-то поконкретнее сформулировать: зачем, какой порог. Чтобы это было очевидно всем, а не ограниченному кругу лиц.

superVaz   26 сентября 2011 в 14:27

но тогда тебя еще больше должно смущать как чар с 0% др, дефом 0, без щита, с небольшим фхр и маленьким иасом, может эффективно сражаться в толпе?

Да, я все понимаю, но вначале гайда заявляется:
сравнительно дешёвого* и достаточно эффективного персонажа

Про выживаемость в гайде сказано мало, это есть, конечно, недостаток,
но надеюсь это недостаток будет исправлен, благодаря усилиям общественности.
Про ИАС неправда, практически все в эквипе нацелено на ИАС.

Больше Зерков всяких и разных!

Obsessed   26 сентября 2011 в 14:28

Обс уже всё и так сказал.
Onagi, 0__o я не прикалывался, у murtazay на самом деле очень вразумительный барб! :)
P.S. блин, я сильно опоздал =\ надо чаще рефреш жать..

Obsessed   26 сентября 2011 в 14:32

obsydite moi guaid plx plx plx
t.a.T.u., гумно! (ещё не глядел *trollface*) xDDD
P.S. создай отдельную тему - [Критика] t.a.T.u.'s nuboGuide ;D

superVaz   26 сентября 2011 в 14:34

2 murtazay
Да, я должен заметить, что твой вариант мини-гайда мне нравится гораздо больше, чем сабж,
но согласись, что на Um-Mal ты такой эквип не купишь ))

edit:О, сейчас заметил, что почему-то вместо grief, oath в eth BA, беру свои слова назад ))

Obsessed   26 сентября 2011 в 14:40

очевидно всем, а не ограниченному кругу лиц.
superVaz, брейки FBR барбра: 9 20 42 86. SS даёт 35%, можно добить до 4-фреймового блока, чтобы типа меньше в нём находиться и типа чаще отоковать, видимо..

кстати, засада.. хотел спросить murtazay, не стоит ли рассмотреть GA на замену Твитчу и набрать ias с чего-то другого, но прикинул: GA [30%fbr] + SS(shael) [55%fbr] = 85%, а брейк 86 :D

superVaz   26 сентября 2011 в 14:48

Ну может с шитком из орфаны "Whitstan's Guard" наберется, так как раз 40FBR.
Но гнатьmся за ФБР в ущерб ДР не-то.

Вообще, раз на ПГ не работает кап ДР%, почему никто не предлагает гайдов о физ. иммун персов?

murtazay   26 сентября 2011 в 14:51

4superVaz
если по-проще, то ФБР позволяет сблокировать удар и нанести ответный, т.е. во время анимации блока ты не можешь бить и чем быстрее анимация пройдет тем быстрее ты ударишь в ответ, соответственно набираем возможный максимальный брейк по ФБР и максимальный брейк по иасу для веапона, блокируем и бъем, блокируем и бъем, если в тебя попали и удар прошел то срабатывает ФХР - это востановление после удара и чем быстрее ты сможешь выйти из анимации ФХР тем быстрее ударишь в ответ, поэтому эти два параметра очень важны для берс барба ФБР и ФХР как и для всех милишников.
Таблица брейков для барба:
ФБР:0 9(6фр) 20(5фр) 42(4фр) 86(3фр) 280(2фр)
ФХР:0 7(8фр) 15(7фр) 27(6фр) 48(5фр) 86(4фр) 200(3фр)
сс имеет 35% ФБР, что означает по таблице 5 фреймов, втыкаем шаел + 20%, что позволяет достичь брейка в 4 фрейма, на практике для меня разница между фреймами ощутима...

Obsessed   26 сентября 2011 в 14:54

"My support convo pal with max DR% - зацените, играть им очень интересно!"? :))

murtazay, а если рассматривать не только бюджетный вариант, Grief pb + GA (shael) для ПвМ не будет веселее?

murtazay   26 сентября 2011 в 15:03

4Obsessed
твич очень полезный бюджетный армор для берса на нем есть все, что нам нужно... ГА проигрывает..., т.к. с твича мы еще возмем ФХР для 4 фреймов, статы 10 декс и 10 стр, и иас для макс брейка...
если одевать гриеф, то имхо вместо га нужно одевать форти в нем будет барб еще жестче и живучее, но это другая история у нас бюджет не большой)
4superVaz
по поводу цены, но добавились не дорогие и легко доступные вещи, единственное придется поискать етх ба 4с...

superVaz   26 сентября 2011 в 15:05

Вот давно была идейка собрать ассассинку в наталье + стормшилд и веревка ушей:
мак фэйд под 30, коллекция 30, СС 35 и поясок на 15 == итого 110% DR
Но все лень ))

Obsessed   26 сентября 2011 в 15:13

вместо га нужно одевать форти
murtazay, это да, варик Grief pb+GA подходит только тем, кому grief подарили. просто GA, конечно, сильно проигрывает тем, что там не 31% fbr.. :) в остальном, под pb надо будет 42% ias, набирается уже с Grief+jewel в шапке, тут ias с Твитч уже не нужен.

murtazay   26 сентября 2011 в 15:19

4Obsessed
еще проще иас берется с хайлорда, а в кепку можно чего-нить на дмг впихнуть или то чего неоходимо
с гриефом пб твич согласен не нужен, но я для себя связку гриеф пб+форти прочувствовал и она перевешивает гриеф+ГА по эффективности в пвм...

Onagi   26 сентября 2011 в 16:27

но тогда тебя еще больше должно смущать как чар с 0% др, дефом 0, без щита, с небольшим фхр и маленьким иасом, может эффективно сражаться в толпе?

Эээ… Ну как бы ДР там 15%, деф - около 8k, фхр как бы тоже достаточно, а иас… Как у тебя то язык его повернулся назвать маленьким ? О_о

murtazay   26 сентября 2011 в 16:41

4Onagi
др у тебя 0%, можно не дождаться, когда пройдет каст фейда или ждать долго...
деф 0, т.к. ты берс...
ФХР 75% - небольшой, можно и нужно добить до 86% под следующий брейк
ИАС дико извиняюсь у тебя макс брейк, но ча(1,47 атак/сек.) медленнее чем ба(1,66 атак/сек.)
как-то так

Onagi   26 сентября 2011 в 16:49

ИАС дико извиняюсь у тебя макс брейк, но ча(1,47 атак/сек.) медленнее чем ба(1,66 атак/сек.)

Ну как бы двуручное оружие же.

др у тебя 0%, можно не дождаться, когда пройдет каст фейда или ждать долго...

Это не так уж и сложно - сделать 1 раз прекаст фейда в начале игры.

деф 0, т.к. ты берс...

Ну если сравнивать моего берса и твоего, то у них у обоих деф=0 т.к. оба берсы, нэ ?

Obsessed   26 сентября 2011 в 16:56

связку гриеф пб+форти прочувствовал
murtazay, +1, ofc

mad wolf   26 сентября 2011 в 18:37

Ну если сравнивать моего берса и твоего, то у них у обоих деф=0 т.к. оба берсы, нэ ?
угу, у обоих 0 - но про 8к дефа писал ты, а не murtazay.
у murtazay - 50% dr и 75% блока, у тебя - 15% dr и 0% блока, при хУдших fhr и атак/сек.

у murtazay - прилетевшая из толпы плюшка вызывает 4-фреймовую анимацию или блока или хитрекавери, барб в среднем получает 12.5% сыплющегося дамаджа.
у тебя - аналогичная плюшка вызывает 5-фреймовый хитрекавери, барб получает 85% дамаджа - т.е дамадж в 7 раз больше при худших условиях для залипания в локе.

kot-stargazer   26 сентября 2011 в 18:43

Ну если сравнивать моего берса и твоего, то у них у обоих деф=0 т.к. оба берсы, нэ ?
Ну насколько я понял,там у человека под блок75%,как и в моём гайде,а это тру для Берса:^_^Всё ж таки щит и 50%др:))

kot-stargazer   26 сентября 2011 в 19:02

2 murtazay:посмотри плз рядом тему Find Item-или, как искать руны и шмот.Судя по тому,что ты написал интересно твоё мнение о таком хоркере-зеркере.А то конструктивной критики я от людей там почти не дождался.

murtazay   27 сентября 2011 в 09:15

4kot-stargazer
спасибо за предложение, сегодня почитаю твою тему...

4Onagi
я не против твоего берс барба, но технологии как говорится не стоят на месте и практика показывает, что берс барб на пвм это 1 ханд веапон + сс чар, и из шмота надо выжимат все полезные бонусы по максимуму, т.к. берс барб очень зависит от тех параметров, которые я описал в своем мини гайде, в таком виде он более эффективен. Твой барб мне напомнил вв барба с дедом из 1.09, там он рулил еще как в коровнике, т.к. почти все время проводил в нем... я играю на хц с большим стажем, поверь все мои выводы основываются на жесткой практике... да и если тебе очень нравятся 2 ханд веапон чары, мне они тоже нравятся, по моему мнению сейчас можно рассматривать только одного чара - это фури дру с томбом(причем томб этх + 2джевела 15иас 30+ед + зод) потому, что с появлением гриефа все 2 ханд веапон чары умерли буквально и связка гриеф+сс перевесила все по эффективности... надеюсь ты прислушаешся и найдешь для себя полезное в моих постах...

Onagi   27 сентября 2011 в 11:09

у murtazay - 50% dr и 75% блока, у тебя - 15% dr и 0% блока, при хУдших fhr и атак/сек.

Во-первых - dps моего барба не так уж и разниться с вариантом murtazay. Во-вторых fhr у меня занимает на 1 фрейм больше чем у него, что совсем не много. И в-третьих - ты сравниваешь барба на ~2 Lо с барбом на ~Um-Mal.

надеюсь ты прислушаешся и найдешь для себя полезное в моих постах...

Не нашёл.

Думайте о чём пишете. Хватит уже кричать об эффективности барба с грифом, форти и сс. С этим никто и не спорит. Вот только стоит он во многие разы больше чем мой вариант, который ничем не хуже и точно так же жизнеспособен.

murtazay   27 сентября 2011 в 11:15

4Onagi
Открой глаза пошире! Про 2 Ло в моем билде ничего не сказано... То, что я обсуждал гриеф и форти это из другой оперы!
2 ханд веапон берс барб груша для мобов была есть и будет, можешь сколько хочешь ползать по хеллу своим барбом и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

Onagi   27 сентября 2011 в 14:07

Открой глаза пошире! Про 2 Ло в моем билде ничего не сказано... То, что я обсуждал гриеф и форти это из другой оперы!
2 ханд веапон берс барб груша для мобов была есть и будет, можешь сколько хочешь ползать по хеллу своим барбом и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!


Открой глаза пошире, берс со щитом это груша для мобов, можешь сколько хочешь ползать по хеллу своим барбом и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

kot-stargazer   27 сентября 2011 в 15:00

Давайте голосовать.Я за 1рукого с щитом:)

superVaz   27 сентября 2011 в 15:17

LOL ))
Открой глаза пошире, ${RANDOM_MELEE} это груша для мобов, можешь сколько хочешь ползать по ${RANDOM_LOCATION} своим ${RANDOM_MELEE} и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

И по теме: почему в гайде предлагается одевать дварф стар?
Мне кажется манальд полутчше будет, чтобы подсосать маны концентрайтом.
Ну или еще какое другое кольцо на фаер/лайт/etc. рез + жизнь.

похмелье   27 сентября 2011 в 16:37

Открой глаза пошире, зилот — это груша для мобов, можешь сколько хочешь ползать по блуд муру своим палом и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

похмелье   27 сентября 2011 в 16:41

Открой глаза пошире, близзка — это груша для мобов, можешь сколько хочешь ползать по убер тристраму своей волшебнитсей и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

Открой глаза пошире, decoy — это груша для мобов, можешь сколько хочешь ползать по питу своей амазонкой и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

Открой глаза пошире, хаммер — это груша для мобов, можешь сколько хочешь ползать по магготу своим негром и кричать от боли, лишь бы тебе было хорошо!

похмелье   27 сентября 2011 в 16:42

superVaz
Сохранил шаблончик.

murtazay   27 сентября 2011 в 18:11

ну хоть одно хорошее дело я сделал шаблончик соорудил

kot-stargazer   27 сентября 2011 в 19:38

Да кстати:то,что это бюджетный гайд на ум-мал,ни о чём ещё не говорит.Ту же фуризонку можно одеть на ум-мал(без грифона конечно) и она будет куда эффективнее этого берса,за счёт мас-кил скила и мощной чарж страйк атаки,+блок 75% и 35% др .Бугага и пох на лайт имунов,ама намного кульней этого молотобойца,которого на Аду плотная куча фаленов даже заовнит,не говоря о хс или троне.(и им тут не имелось ввиду)

Onagi   27 сентября 2011 в 22:31

Да кстати:то,что это бюджетный гайд на ум-мал,ни о чём ещё не говорит.Ту же фуризонку можно одеть на ум-мал(без грифона конечно) и она будет куда эффективнее этого берса,за счёт мас-кил скила и мощной чарж страйк атаки,+блок 75% и 35% др .Бугага и пох на лайт имунов,ама намного кульней этого молотобойца,которого на Аду плотная куча фаленов даже заовнит,не говоря о хс или троне.(и им тут не имелось ввиду)

Да, кстати: то, что это бюджетный гайд на ум-мал ещё ни о чём не говорит. Ту же близ сорку можно одеть на free-pul (без эни конечно) и она будет куда эффективнее этой амы, за счёт масс-килла и мощной глациал спайк атаки, +блок 75% и 20% и 80% фкр. Бугага и пох на колд иммунов, сорка на много кульней этого копьемёта, которого на Аду плотная куча фалленов даже заовнит, не говоря о хс или троне. (и манабёрны здесь не имелось ввиду)

Господи, я плачу… )

kot-stargazer   27 сентября 2011 в 23:23

Я тоже плачу,одеть близу на пул:).Именно такие близы с типа блоком 75%и 80фкр и дохнут на хбр пачками,их даже не допросишся до трона долететь,т.к. они умирают от любой тычки,даже от стрелы фитишей,про соулов я вообще молчу,в то время,как одетая только в сс шит и вигор пояс ама рвёт трон на 8ппл в клочки,причём даже пох ей на стигийских шлюх,рыцарей ,быков,змей и даже кукол.Единственное что она действительно не может убить-это соулы,и то если их много,а если 1-2 то тупо джабом затыкает,вместе с мерком.
Onagi ты привёл очень,очень плохой пример.Но даже норм близа ,а не на пул одетая ,и ,как ты выразился копьемёт намного круче барба берсерка.Темболее 2х лапого увальня которого бьют со всех сторон в то время ,как он бодро пытается попасть хоть бы по 1 мобу из толпы фаленов,с почти опустевшим шариком хп.Бугага.Вот по этому эти барбы и фор фан,т.к.все норм. люди играют за амок,близок,хамеров или других нормальных персов,а ни сие чудо кричащее от боли и увечий при виде скопления более 5 мобов.

Obsessed   28 сентября 2011 в 00:54

ну хоть одно хорошее дело я сделал шаблончик соорудил
murtazay, ;DD

в то время,как одетая только в сс шит и вигор пояс ама рвёт трон на 8ппл в клочки
kot-stargazer xDDDDD !!!!

Единственное что она действительно не может убить-это соулы
жаль, что у тебя не было инфи ;)

Вот по этому эти барбы и фор фан,т.к.все норм. люди играют за
*ROFL*
как много нового читатели форума сегодня узнали! =))) новички, не пытайтесь играть барбром, он 4fun only!! :D

Onagi   28 сентября 2011 в 08:17

Я уже не буду отвечать )

Люди говорят о чём угодно, лишь бы не признавать того, что мой вариант действительно дёшев и сердит. Амок приплели, кого угодно уже… С хаммером ещё сравните xD

Так убого что даже отвечать ничего не хочется )

Ar4eg   28 сентября 2011 в 08:22

kick assa s bartucom > all v pvm ofc D

kot-stargazer   28 сентября 2011 в 16:53

2 Obsessed.Та была у меня у такой амки и инфи ,и ени для норм контроля мерка,но я ведь тут писал о бютжетном варианте,для которого нада всего лишь титаны,сторм и вигор для норм жизни среди соулов.
2 Onagi ну ,как бы в нчале я писал и пару раз,что эта сборка действительно дешева и сердита,но тем не менее имеет некоторые недостатки,как например отсутствие масс-килл скила.И такой перс сугубо для любителей такой экзотики(фор-фан).Мне например он не нравится(1 ручный кстати тоже не особо).И делать упор на дешивизну в данном случае я считаю не приемлемо(именно по-этому и была привидена фуризонка в пример).Лично для меня ни когда не стояла проблема одеть перса на тот же гул-ло(не напрягаясь особо даже),но я всегда выбирал многоцелевого и мобильного перса,будь то сора или ама или ещё кто.Но зерка к таким я ни когда не относил.Вот и весь сказ,не понимаю даже о чём ты споришь.