PlayGround.ru
Ropnet
, читы для Kingdoms of Amalur: Reckoning, прохождение игры Fallout 2, Prototype 2 ключ


[КРИТИКА] PvM UT Smiter Absorber

spambot575123   31 мая 2010 в 13:24

Абс анфейр.

похмелье   31 мая 2010 в 13:29

монстры тоже особо не расшаркиваются - по пять иммуностей на рыло.

spambot575123   31 мая 2010 в 13:39

Смит физиком бьет, а мобы элемом.Вывод - ты абсер нихароший.

ChronoExp[unv]   31 мая 2010 в 13:47

ты абсер нихароший
тут все абсир'аются

похмелье   31 мая 2010 в 13:53

а по fair это голым, наверное, туда зайти: "ну, да ребята, давайте по правилам... эй, вы чего?!. ааа!"

added: life tap, кстати - это "дурной тон" (aka bad manner)

spambot575123   31 мая 2010 в 14:12

Да, лайф тап тоже.

4ertovwiG   31 мая 2010 в 17:17

Вот не пойму: какой смысл писать про то, что всем известно

похмелье   31 мая 2010 в 17:40

хм, никогда ни у кого, кроме как в одном видео на ютубе такого не видел. и кому это "всем"? "всем" - это тебе?

4ertovwiG   31 мая 2010 в 18:12

хм, никогда ни у кого, кроме как в одном видео на ютубе такого не видел. и кому это "всем"? "всем" - это тебе?

предпочитаю общаться на "вы"

похмелье   31 мая 2010 в 19:13

предпочитаю общаться на "вы"
да, на здоровье. хоть "ваше высокопревосходительство". говорить за других, да ещё в такой манере - это ппц. а тому кто первый раз запустил д2 тоже всё известно? а как pvp некроманта сделать ему ofc неизвестно и про паровозы тоже (это не камень в огород тех, кто писал гайды), а вот, xxxxx, смитеры с конвой и абсами - это мейнстрим и, не побоюсь этого слова, азы д2! это всё само собой разумеющееся и, пожалуй, сравнимо лишь с "гайд по питью бутылочек из пояса".

Исправляем лживое "всем", на честное - "мне" в твоём посте:
Вот не пойму: какой смысл писать про то, что мне известно

И, о, чудо! твой вопрос сам на себя отвечает:
наверное, это потому что некоторым это будет интересно и ново.

4ertovwiG   31 мая 2010 в 21:42

говорить за других, да ещё в такой манере - это ппц
да ну что я оскорбительного сказал то? Ну извиняюсь тогд; я же не говорю, что гайд плохой, только что тема замусоленная чуток, личного ничего.

по сабжу:
- если есть возможность, то стоит скастовать Life Tap со swap-а
желательно написать откуда лайф таб возьмётся на свапе

Treachery(45%ias) + Phase Blade(20%ias) = 65%ias
если гайд написан для новичков, то новичек вряд ли это приобритёт

похмелье   31 мая 2010 в 22:06

да ну что я оскорбительного сказал то? Ну извиняюсь тогда я же не говорю, что гайд плохой, только что тема замусоленная чуток, личного ничего.
решение нестандартное (для смитера) и, честно говоря, я ожидал несколько иной реакции. имхо, это (как минимум) любопытно и для тех, кто уже много раз бывал в UT, и для тех, кто ещё собирается туда. также постоянные темы по UT смитеру на форуме говорят об актуальности (хотя скорее о лени ищущих).

желательно написать откуда лайф таб возьмётся на свапе
написано:

4. Equipment

Weapon1: Phase Blade 1shael 5fal (20%ias 50str)
Weapon2: Wand с зарядами Life Tap
Shield: Spirit*

Treachery(45%ias) + Phase Blade(20%ias) = 65%ias
если гайд написан для новичков, то новичек вряд ли это приобритёт

что именно? белый pb? руны на тричери и на pb? по-моему это либо находится "по пути" либо меняется на более чем скромное количество pgems, которые опять-таки можно насобирать "по пути".

Stass26   1 июня 2010 в 08:09

Зачем качать conviction and resist lighting вместе? Твоей задачей является только убийство Мефа? И оружие не очень, Неудивительно что такому палу очень трудно играть одному.
Вместо одной из лишних(лайт) аур качается фана, оружие heavens light - дешево и сердито, шапка Шако, Га решит проблему с мефом.
Чтоб Меф не убил сразу пока не включился лайф таб - бьеш рядом стоящих мобов.
650 дамаг твоего пала конечно хватит убить троицу, но к тому времени вокруг наплодятся кучи стелетов и др мобов - и будет как в одной теме про кучи мобов в УТ :)
Прости, написал бы грамотней, но сейчас с телефона и мои возможности ограничены, но суть думаю изложил.

похмелье   1 июня 2010 в 15:54

Зачем качать conviction and resist lighting вместе?
conviction прекращает действие conviction мефа, а resist lightning - повышает максимальный lightning resist на 10%, что в паре с t-gods даст 95%.

Твоей задачей является только убийство Мефа?
нет

И оружие не очень... оружие heavens light
единственное, что есть полезного на heaven's - 33%cb и 2-3pal skills, для 7fpa нужно ещё 70ias, а для 6fpa - 160%ias. При том, что пал из гайда легко достигает 6fpa (можно даже не использовать treachery, а вместо 1shael в pb поставить 4).

Неудивительно что такому палу очень трудно играть одному.
кто это сказал? в самом гайде лишь замечание о том, что было бы быстрее (проще) пройтись по мобам, которые будут под действием conviction, одним из элемент-дамагеров. я ходил этим палом соло - дольше и скучнее, чем вышеописанное.

Чтоб Меф не убил сразу пока не включился лайф таб
он и не убьёт сразу. 4 удара можно выдержать спокойно (по этому в гайде и совет взять пару фулок на первое время)

Га решит проблему с мефом
что за проблема?

но к тому времени вокруг наплодятся кучи стелетов и др мобов - и будет как в одной теме про кучи мобов в УТ :)
собственно - это и есть хилы данного пала и сожалеть об их появлении не стоит.

Stass26   1 июня 2010 в 16:06

33кб позволят заменить гулиам на шако, 2-3 пал сэкономит конву и можно вложить 1 в зил - что поднимит ему урон и скорость убиения простых мобов, га сократит расходы скилов на сопротивление молнии их можно кинуть в Фану. Шаель можно вставить и в оружие.
Мефа можно замочить легко хоть и медленно, зато потом с фаной никаких проблем со скоростью

Stass26   1 июня 2010 в 16:18

У твоего пала хоть и быстрая атака но всего 650, а то что я предлагаю чуть помедленде атака, зато дамаг ~2к

NSKuber   1 июня 2010 в 16:30

stass, дамаг в секунду у поха будет больше, т.к. скорость нужна для КРАША, дамаг же нужен только в конце убиения боссов и для мобов.

spambot575123   1 июня 2010 в 16:41

33кб позволят заменить гулиам на шако
Вар хат одень.Говорят очень помогает.

Stass26   1 июня 2010 в 16:45

Последние 2% чем то снять надо же
Гулиам можно и оставить, но раз автор хочет ~50% кб то я подумал шако будет лучше тогда

Stass26   1 июня 2010 в 16:52

Алексейка, боссов всего 6, а мобов тучи, мой вариант будет раскидывать мобов быстрее, а боссов чуть медленнее но их то мало :)

Svejak   1 июня 2010 в 16:55

можно вложить 1 в зил - что поднимит ему урон и скорость убиения простых мобов
Лучше не в Зил вкладывать, а в Камаз - больше можно мобов подавить.

похмелье   1 июня 2010 в 17:02

2-3 пал сэкономит конву и можно вложить 1 в зил - что поднимит ему урон и скорость убиения простых мобов
экономить не надо, ибо скиллы и так остаются. и вообще этот пал очень слабо зависит от +skills, так что лучше сосредоточиться на других модах. простых мобов трогать не надо (за исключением локаций с мини-боссами, дабы просто дойти до босса), ибо они - твои хилы.

га сократит расходы скилов на сопротивление молнии их можно кинуть в Фану
при расчёте пассивного бонуса с ауры Lightning Resist учитываются только hard points (вложенные очки), так что тут 20 очков как ни крути. фану, собственно, негде и незачем включать: либо conviction - как метод борьбы с аналогичной аурой mephisto или же для помощи party, либо meditation - как метод борьбы с manaburn/mana drain (последних призывает baal), либо salvation - в ожидании fade "что бы время не терять". кстати, это всё описано в гайде.

Шаель можно вставить и в оружие
40%ias, надо ещё 120% до 6fpa и 30% до 7fpa

Мефа можно замочить легко хоть и медленно, зато потом с фаной никаких проблем со скоростью
с "замочить" и так проблем нет. одной из идей этого пала была идея независимости от offensive аур по дамагу и скорости.

но раз автор хочет ~50% кб
да не, тут всё проще - чем больше, тем лучше. я бы может ber в оружие вместо fal повтыкал, если бы ber не был бы ber :D

з.ы. спс, за замечания. это повод пополнить описательную часть ;)

Stass26   1 июня 2010 в 17:10

Да не за что, это тебе спасибо, нормальный гайд. Я вот никогда не считал скорость, фреймы, а просто их убивал и все. Теперь буду сначала считать, а потом убивать :)
П. С. я в курсе про пассив лайт ауры. и про хилеров - представь себе играющего футболиста за которым бегают медики, накладывают пластырь там, короче лечут. Как ты думаешь они ему мешают?
Так же и там

похмелье   1 июня 2010 в 22:45

про хилеров - представь себе играющего футболиста за которым бегают медики, накладывают пластырь там, короче лечут. Как ты думаешь они ему мешают?
не спорю, иногда их становится слишком много и перемещаться к боссу становится трудно, но об этом говорится в разделе "советы" и это случается только в случае если все трое накинутся. вот тогда они будут суммонить "без оглядки".

Dalnoboy1   1 июня 2010 в 23:02

33кб позволят заменить гулиам на шако
Что за бред, вы еще ВВ барбу шако оденьте...

bd_sm[TDPG]   1 июня 2010 в 23:47

a 4e, norm, hp, dr, mana, soked

firkax   2 июня 2010 в 00:10

оно плохо выглядит

Dalnoboy1   2 июня 2010 в 01:06

a 4e, norm, hp, dr, mana, soked
SAMAE GLAVNAE ZABIL: 2 ALL STATS I 50 (!) MF :{

похмелье   5 июня 2010 в 06:07

добавил скрин/вариант снаряжения/видео ;) жду положительных отзывов и язвительных замечаний.

похмелье   13 июня 2010 в 03:14

добавил инфу по holy freeze/decrepify :|
за что меня так низко оценивают? лучше сначала напишите свои замечания, мы их обсудим, а потом уже ставьте свою оценку :|

ChronoExp[unv]   13 июня 2010 в 09:13

ATO VSEO PLEIN. NADA EGO ATATA ZA ETO

ChronoExp[unv]   13 июня 2010 в 10:18

з.ы. оформление на "отлично")