PlayGround.ru
Ropnet
, скачать Resident Evil 6 demo, продать игру Prey, коды на Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction


[Критика] PvP BvC Guide by Torum [x]

Torum.   7 июля 2012 в 23:54

www.playground.ru/dox/diablo_2/10953/
www.rubattle.net/diablo2/guides/10953/

Оставляйте пожелания и комментарии.

С уважением, torum.

TyCbKa   8 июля 2012 в 00:03

Легко читается, что приятно. Хотя всё не осилила, всё равно ))

Last_time   8 июля 2012 в 00:18

torum.
может картиночек добавить?)

NoneOne2010   8 июля 2012 в 00:58

Хаммер наверно самый легкий соперник, если одеть форти+вм и немного погеиться :P
И бвб барба тоже с вм измотать легко.

cr0x   8 июля 2012 в 01:14

vs necra nada 63 fcr pri etom gelatelno ne snima9 hl (ter9em ds a on vagen v etoy dueli) ..... (arah+tiara+per4i To+fcr ring+raven) .... esli vse ge s 40 fcr to 9 bi odel lu4we guilim dl9 ds ... mnogo ds ne bivaet :D i rar 2/3 visio 60 hp wapku ne prosto budet nayti tut 9 dumay :D s 2 soc eto voobwe ne realno 9 dumay :D

cr0x   8 июля 2012 в 01:21

v coa mogno vstavit' ber cham vs dry togda raven budet ne nugen (poter9em 4% dr zato smogem odet' hl)

TyCbKa   8 июля 2012 в 01:29

mnogo ds ne bivaet :D
cr0x, И больше 100%?

v coa mogno vstavit' ber cham
Одна КоА с БерБер, другая - с БерЧам. Норм, чо.

mcduck911   8 июля 2012 в 01:47

бва победит бвс 100%)

cr0x   8 июля 2012 в 01:51

TyCbKa
kakim obrazom tbi naberew' 100% ds ? 9 kstati znay kak no tut tak ne sdelaew' :D interesna tvo9 teori9 :D

cr0x   8 июля 2012 в 01:58

%dr admin tut pofiksil 9 nadeys' ? (bolwe 50% ne rabotaet ?)

malloc   8 июля 2012 в 02:39

cr0x
rabotaet ofc :D

TyCbKa   8 июля 2012 в 02:51

cr0x, Нам обоим ясно, как и что тут столько не наденешь. Просто "mnogo ds ne bivaet" - несколько радикальное высказывание. ;)

cr0x   8 июля 2012 в 02:53

t.A.T.u.
nu 9 eto ogidal ot admina xDDD (on woto propal kuda to kstati :D)

TyCbKa   8 июля 2012 в 02:58

poter9em 4% dr
cr0x, Если минус Бер, то почему 4%, лишенец? Или в пвп dr режется? ;)

cr0x   8 июля 2012 в 03:02

TyCbKa
9 dumal wo regits9 wa prosto :C nu tut admin rewil wo nn :D

malloc   8 июля 2012 в 03:07

Если минус Бер, то почему 4%, лишенец? Или в пвп dr режется? ;)
TyCbKa
crox prosto loh, ne nado ego slushat' :D

cr0x   8 июля 2012 в 03:11

t.A.T.u.
axaxaxax wa pozvony v skype :D

malloc   8 июля 2012 в 03:12

cr0x
da ti loh kuda tebe zvonit' :D

cr0x   8 июля 2012 в 03:13

t.A.T.u.
tatu ne floodi ... tut obsugdenie gayda a ne men9 :D (a skype off sam axaxax slabiy ewe :D)

DanteDMC2   8 июля 2012 в 06:58

Torum
Неплохой гайд порадовал "Doom" на анфэйр) ещё в последнем варианте против V/T на анфейр вариант, рекомендую указать использование суммонов так как это сильно упростит дуель с такими паладинами(правдо в ответ они могут начать использовать "Exile" и/или Dracul's Grasp)
П.С. Ну и пример такой тактики:

Torum.   8 июля 2012 в 09:54

cr0x
Про минусы и плюсы сборок там написано, дс терять, конечно, не айс. Пока что нет возможности проверить гули+40 фкр, так-то это неплохой вариант, можно добить 48% фхр и кучу сб, дс. Как найду площадку для тестов, начну экспериментировать.
Last_time
Я вообще видео хотел, но сейчас одетого перса нет, поэтому даже с картинками туго.
NoneOne2010
Когда я играл хаммерами против разных варваров, легкой добычей были они. Данный вариант раскачки не будет использовать вм, написано же было. С энигмой урон га крап будет, барба с блоком практически не убить, а если он эни оденет, что вполне вероятно, то про него можно будет забыть еще раз.
DanteDMC2
Ты про волков с рунворда кресцент? Что ж, если сундук не лопнет от обилия итемсов, то можно и такой вариант попробовать.

ПС видео с ютуба не надо, пожалуй. <:D

qck_ezz   8 июля 2012 в 10:18

Многие думают, что основной целью данной сборки является игра только против кастеров – это не так.
Это так, ведь BvC - Barb vs Caster, основной целью значит кастеры.
На самом деле, данный персонаж может достойно вести дуэль практически с любыми персонажами.
Исходя из собственного опыта, я могу сказать, что единственным исключением из этого правила являются два персонажа – это BvB и V/T.

Норм, выключил самых сильных игроков из списка, но за то сказал, что можно вести дуэль с практически всеми..

в дуэлях против амазонок, которых, по правде сказать, при определенном умении играть, можно убивать и без блока.
Чушь, норм амазонка если попадётся ты ей ничего не сделаешь, если допустим на лф 1 ст.п. вкачана.

BvC – действительно достаточно сложный
В чём он сложный? Если можно объясни кратко.

- в умелых руках способен убивать любого соперника, независимо от его навыка игры ПвП.

лол, если тебе так же встретится к примеру хаммер с КоА берред + дунго + энигма, бвц возможно будет плакать, особенно если хаммеры будут пускатся из инвиза.

вместо TO gloves – Dracula’s Grasp;
Бонера ещё можно бить с берсерком, который игнорит его bone armor на прямую, так как урон является магическим, а при ударе берсерком, вроде кастуется LT, если это будет на фаир, но не совсем правильный вариант.

FCR - 37% Frame - 10
Такой барб никак не является антикастером, а BvC - антикастер. Думаю хотя бы против сорок стоит находить шмот помогающий достигать хотя бы 63 фкр, ибо 200фкр сорка держась на норм расстояние может запросто его зачистить, про ЕС так можно забыть, что ты её сможешь убить, ЕС сорка способна даже на арреате держатся довольно хорошее время и застрелять тебя с ФБ и даже запросто может убить.

вместо ножика использовать рунное слово Heart Of The Oak в Flail. зачем лишние траты?

Triangle-WW
Ещё можешь добавить, чтобы WW делалось не слишком коротко, но и не длинно, т.к. от этого и зависит убьёт ли он противника или тот убежит и расстреляет с чем нибудь. И ещё, не плохо бы к разделам этим про leap + ww и т.п. добавить на видео как правильно это всё делается, ибо на словах не каждый поймёт как это делается.

Уходящие от противника WW и WW под прямым углом
Это достаточно незатейливые приемы, используются против смитеров.


Приём чардж + смит ещё никто не отменял, тем более по нон блок барбару, тем более что можно обойти резко чарджем барба, который в итоги получится, что сделал WW в сторону смитера, отдав бой, т.е. рипнулся.

Сразу отмечу, что дуал клау трапсу убить гораздо проще
Не на столько уж и просто все, если противник опытный и SM во время сыграет свою роль, то барбу тоже может достатся хорошо, 3/3 claws имеют довольно не маленький урон., доходящий до 13-14к, если ещё и возьмёт под лок, что является целью её, то она может так часто делать. Не стоит писать "гораздо", ведь против игрока могут играть опытные игроки.

Ghost Assassin
На самом деле, и BvC – не исключение, и достойную конкуренцию нам может составить, разве что, хорошо одетый на физический урон Phys Ghost.

wtf,lol..Гхостам не отменяли wm + eni, да и против BvC, который без блока можно кастовать CoS. Так же снимет защиту и может хорошо покоцать барба. Не стоит гхостов лишь недооценивать только БвА и Бвб и смитерам, а с БвС он может тягатся на равных, ведь гхост не кастер, у него может быть как хорошая атака с физ, так и может быть ядом.

Можно также делать WW в виде коротких зигзагов, уходящих от противника. Это гарантирует вам защиту от попадания в вас молотком

Теле на ход/за спину противнику ещё никто тоже не отменял.

Вообщем норм гайд, 5+ заслуживает, но всё же, думаю дороботки должны быть завершены до идеала, как мне кажется.

Starkon   8 июля 2012 в 10:44

torum.
Для кого будет следующий гайд?

Torum.   8 июля 2012 в 10:55

qck_ezz
Наконец-то критика, попробуем разобраться.

Это так, ведь BvC - Barb vs Caster, основной целью значит кастеры.
Это только название сборки, как я уже тебе говорил как-то раз, такой барб МОЖЕТ убивать всех персов, кроме BvB (блока нет, тут нечего придумать).
Норм, выключил самых сильных игроков из списка, но за то сказал, что можно вести дуэль с практически всеми..
Выключен только BvB, опять же. В/Т, конечно, сложен, потому что даже за БвА сложно найти золотую середину по экипировке и стратегии против такого перса, не говоря уж о БвЦ, который будет помимо всего прочего страдать по показателю АР в этой дуэли. Будет время, попробую придумать хоть что-то против В/Т. Возможно, если максимально отрезать использование им фоха, при наличии Дума (если не запрещен, офк) можно потягаться, то у В/Т в этой дуэли шансов больше. Ну или норм резисты поднять (для этого надо много чармиков с ресами - меньше урон и АР).
Чушь, норм амазонка если попадётся ты ей ничего не сделаешь, если допустим на лф 1 ст.п. вкачана.
Делал.
В чём он сложный? Если можно объясни кратко.
Сложный в плане игры, например. Это не бонер, которым может убивать даже пиря.
лол, если тебе так же встретится к примеру хаммер с КоА берред + дунго + энигма, бвц возможно будет плакать, особенно если хаммеры будут пускатся из инвиза.
У хаммера больше шансов, конечно, но это не значит, что его не убить, если играть предельно аккуратно и внимательно. Нужно понимать, что из себя представляет десинк. В стадии разработки также экспериментальная тактика, которую я в гуайд пока что не включил. Нужно потестить.
Бонера ещё можно бить с берсерком, который игнорит его bone armor на прямую, так как урон является магическим, а при ударе берсерком, вроде кастуется LT, если это будет на фаир, но не совсем правильный вариант.
Да, с драками ЛТ кастуется, поэтому зерк-лок надо юзать в другой сборке. Что до самого зерк-лока, я дуэлился с некром сергика своим БвА и несколько раз применял эту тактику - у нее много минусов, она очень опасна и ненадежна (вспоминаю, например, как попадал по нему зерком из 4-5 ударов только один раз, +можно вогнать барба в фхр, +легко вылететь некром).
FCR - 37% Frame - 10
Этого брейка хватает во всех дуэлях, экспериментировал с 63% против сорок - никакой особой пользы из этого не извлек. В этих дуэлях (кроме вс близз, офк) довольно часто также бег применяется.
Ещё можешь добавить, чтобы WW делалось не слишком коротко, но и не длинно, т.к. от этого и зависит убьёт ли он противника или тот убежит и расстреляет с чем нибудь. И ещё, не плохо бы к разделам этим про leap + ww и т.п. добавить на видео как правильно это всё делается, ибо на словах не каждый поймёт как это делается.
Про тривв попробуем записать видео, но пока такой возможности нет. Хочу еще против всех противников записать, но тут уж как комп и средства позволят.
Приём чардж + смит ещё никто не отменял, тем более по нон блок барбару, тем более что можно обойти резко чарджем барба, который в итоги получится, что сделал WW в сторону смитера, отдав бой, т.е. рипнулся.
ВВ в сторону смита не делаются, они делаются от смита, или под углом (по диагонал) также от него. Если он делает чардж, можно зигзагами уйти, конечно же.
Не на столько уж и просто все, если противник опытный и SM во время сыграет свою роль, то барбу тоже может достатся хорошо
Речь о том, что к/к аську убить проще, чем с блоком под СС. Первую можно убрать с хорошего тривв - т.е одной атаки, а последним и двух тривв может быть мало. Ну а если фхр плох, то и с к/к могут траблы возникнуть.
wtf,lol..Гхостам не отменяли wm + eni, да и против BvC, который без блока можно кастовать CoS
В размене барб в подавляющем большинстве случаев выходит победителем, а если гхост юзает вм, то лично для меня тут все гораздо проще становится.
Теле на ход/за спину противнику ещё никто тоже не отменял.
Это себе может позволить, пожалуй, только хаммер, максимум винд дру. Против первого не так страшно, так как кривыми молотками еще попасть нужно (хаммеры вообще так не делают, я, например, точно). Ну а если дру, то он рисковый парень, можно по нему и режущим ВВ пройтись или тривв сделать. Можно назад и в бок чуть отойти и отлететь.
думаю дороботки должны быть завершены до идеала, как мне кажется.
Это только первый, "сырой" вариант. Будет доработан, конечно же. Например, мой гайд по хаммеру на сайте и первый вариант в ворде - сильно отличаются.

Torum.   8 июля 2012 в 10:56

Starkon
Какой именно?

qck_ezz   8 июля 2012 в 11:14

torum.
Это только название сборки
Без троллинга. BvC - название сборки, ты прав, только обозначающая , что эта сборка будет играть против определённых игроков, то есть кастеров.


Будет время, попробую придумать хоть что-то против В/Т
Тут ничего не придумаешь, всё равно, чтобы начать думать что либо по борбе за гхоста против БВБ, то есть бессмысленно.Если использовать против v/t как ты сказал doom, то да, возможно, обрезать ему фох, нацепить коа и одеть doom.

Делал.
значит везло, норм амазонку на физ дамаг легко не снимешь, согласись, урон у неё не малый, если взять к примеру под фениксом или под wf с всем нужным шмотом.

ВВ в сторону смита не делаются, они делаются от смита, или под углом (по диагонал) также от него.
Я не это имел ввиду, при правильной игре за смита, он может резко обойти барба чарджем, что в итоги получится, что барб сделал WW к нему на ход, да и телесмитеров ещё никто не отменял.

ечь о том, что к/к аську убить проще, чем с блоком под СС. Первую можно убрать с хорошего тривв - т.е одной атаки, а последним и двух тривв может быть мало. Ну а если фхр плох, то и с к/к могут траблы возникнуть.
С этим уже согласен, но опять же, опытный противник может с к\к составить проблемы, но убить его да, действительно, гораздо легче.

В размене барб в подавляющем большинстве случаев выходит победителем
В размен гхост никогда не будет идти, точнее, если противник опытный. Сначало резко спамится и делается WW и отлетается, и так до тех пор пока барб не склеит ласты, тем более без блока это легче. Но опять же, не всегда такая тактика пройдёт успешно.

а если гхост юзает вм, то лично для меня тут все гораздо проще становится.
Не совсем правильно. Есть вариант одевать 102 фкр, отлетать от барба, делать свап и застреливать, и так опять же до тех пор пока барб не упадёт. Я довольно так часто фор фан играл, даже против того же евгешу, было весело, только в тех случаях даже свапать не приходилось. :D

На счёт видео, можно ведь сделать чаров на опен бнете и там всё так сказать "отрепетировать". И кстати, когда на офф-е будешь играть?:D

Гринааа Морнингстар   8 июля 2012 в 11:54

qck_ezz
Негатив говорит ниправду офк.
значит везло, норм амазонку на физ дамаг легко не снимешь, согласись, урон у неё не малый, если взять к примеру под фениксом или под wf с всем нужным шмотом.
Амазонка убивается с 1-2 вв пассивной тактикой барба, но если барб будет летать в пределах экрана-двух - ему не жить офк.
Не совсем правильно. Есть вариант одевать 102 фкр, отлетать от барба, делать свап и застреливать, и так опять же до тех пор пока барб не упадёт. Я довольно так часто фор фан играл, даже против того же евгешу, было весело, только в тех случаях даже свапать не приходилось. :D
Тут тоже работает пассивная тактика, с 63 фкр барб быстро догонит госта и успеет прокрутить финальный вв.
Я не это имел ввиду, при правильной игре за смита, он может резко обойти барба чарджем, что в итоги получится, что барб сделал WW к нему на ход, да и телесмитеров ещё никто не отменял.
При правильной игре барба смит будет убит в 10 из 10 пвп.

Torum.   8 июля 2012 в 12:12

qck_ezz
Без троллинга.
Я не троллю, честно.
значит везло, норм амазонку на физ дамаг легко не снимешь
В любом случае, падает она с 1-2 ВВ, так что думать надо о том, как не отхватить самому.
Я не это имел ввиду, при правильной игре за смита, он может резко обойти барба чарджем
Не выйдет, ведь ВВ только короткие. У телесмита, как правила, "классные" брейки фкр, так что это не самое страшное, что может с нами случиться.
В размен гхост никогда не будет идти, точнее, если противник опытный. Сначало резко спамится и делается WW и отлетается
Ну, допустим, в размен ходить не будем, если гхост будет атаковать одиночными, то барб будет делать теле в момент окончания ВВ гхоста и атаковать. Если улетает - брать в лок и снова атаковать.
Не совсем правильно.
Я же сказал "лично для меня", кого-то, может быть, гхосты с вм пугают. Такие рандом ВВ ловятся да и ГА их не так страшна, как у амазонки. Гхост - далеко не тот соперник, с которым БвЦ нужно будет заморачиваться, вот винд дру или бонер - там да.
И кстати, когда на офф-е будешь играть?:D
Хрен знает, в д2 не очень тянет пока что.

qck_ezz   8 июля 2012 в 12:16

.G.R.I.N.
Амазонка никак не сложится от 1-2вв, про свап не забывай, там может быть и сс, но и с ним, фюри будет норм тащить, ведь это будет физ дмг около 4к, да и пока барб долетит, он словит пару штук га, наверняка.
Гхоста мб догонит, но не всегда, 1 фрейм решает конечно между порогами, но опять же гхост способен на такую тактику.
Только не пойму, как может барб при правильной игре убит смита 10 из 10, если смит - античар для барба? Дай какую нибудь теорию, чтоли, а то не совсем пойму, либо уже правила отменяют делать телесмитеров или делать обгоняющий чардж и бить смитом по барбу идущему не ход, мб в таком случае, если только одевать doom и т.п. тогда да, в других ситуациях он труп.

malloc   8 июля 2012 в 12:33

Я не троллю, честно.
:D

NoneOne2010   8 июля 2012 в 12:36

"Ты про волков с рунворда кресцент?"

Можно одеть wisp projektor и вызывать оак.

Torum.   8 июля 2012 в 12:45

Можно вообще абсорбов нацепить, но мне такой вариант не нравится.

Гринааа Морнингстар   8 июля 2012 в 13:02

если смит - античар для барба?
Кто такое сказал?
либо уже правила отменяют делать телесмитеров или делать обгоняющий чардж и бить смитом по барбу идущему не ход, мб в таком случае, если только одевать doom и т.п. тогда да, в других ситуациях он труп.
Нубов так только ловить можно, смитера убить очень легко, он ведь впадает в бешенство когда по нему с вм палят, да и без вм особых проблем нет. И в гайде не указан главный аспект игры против смитера.

qck_ezz   8 июля 2012 в 13:33

.G.R.I.N.
Омг, не буду спорить, оставлю своё мнение при себе, т.к. начинаешь уже выдумывать бред какой то.

Heart Carver   8 июля 2012 в 13:37

магический ножик +3 warcries + str с руной Fal
Я ножики с таким параметром видел только метательные, в них Фал не вставишь

Torum.   8 июля 2012 в 13:44

Heart Carver
Есть обычные. Но найти трудно.

ZakarumFoot   8 июля 2012 в 13:47

ЗАМЕТИЛ, что некоторые знаки налаживаются друг на друга.(
гайд-отличный, постарался.но слишком идеализированно.

Гринааа Морнингстар   8 июля 2012 в 15:00

qck_ezz
Делай смитера, я барба сделаю без блока, посмотрим кто что выдумывает.

Avante   8 июля 2012 в 15:39

Торум гайд отличный.
Мне интересно, как это смит античар для бобра?

mcduck911   8 июля 2012 в 15:41

smite/foh anti4ar mb?

Avante   8 июля 2012 в 15:44

Im_ahead
И че? :))
Речь то чел завел про:
если смит - античар для барба?

ZakarumFoot   8 июля 2012 в 16:18

АНТИЧАР-СМИТ, НАВЕРНО ИЗ-ЗА ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ БЛОКА И ШАНСА ЕГО?

ycw   8 июля 2012 в 16:19

qck_ezz
Смит - не античар.
BVC вполне успешно может убивать и v/t в игре с приставкой fair

Avante   8 июля 2012 в 17:14

Im_ahead
:))
Я тоже, но та фраза непонятна

Torum.   8 июля 2012 в 18:54

Vara90
Смит не античар, я думаю. Просто он толстоват для барба с относительно невысоким показателем АР. Если ангелики одеть, то дело будет обстоять получше. Тупого др% смитера (120+, что ли) так вообще хрен убьешь, мне кажется. Ну на пг все для людей сделано. :/

Avante   8 июля 2012 в 19:18

torum.
Античар это Хам для Смита, бва для Гхоста. А смит для барба -это бред.
+100500 dr%, тока тупой антиассасин может надеть.

Гринааа Морнингстар   8 июля 2012 в 21:09

Античар это Хам для Смита
Ета нитак канешна.
ycw
Онтошко, чо как успехи?:]]]

Я_убил_Ленина   8 июля 2012 в 21:49

Я играл в прошлом сезоне за BVC ))

Somberlain   8 июля 2012 в 22:03

BVC>>>Ленина. We know it.

malloc   8 июля 2012 в 23:45

Торум, с чего ты взял, что Bow sorceress - кастер?

Torum.   9 июля 2012 в 09:58

t.A.T.u.
Там так написано разве?

Гринааа Морнингстар   9 июля 2012 в 19:53

Где же атцы с крутой критикой?(

Torum.   9 июля 2012 в 20:06

Форум помер, скрипт облез, кто пост напишет, того фиркус съест. :((

bd_sm[TDPG]   9 июля 2012 в 20:54

qck_ezz
не шаришь

Torum.   9 июля 2012 в 21:37

bd_sm[TDPG]
Автор тоже не шарит?

bd_sm[TDPG]   9 июля 2012 в 22:00

критика
после WW-lock'а при 0 хп мы убили противника и отхилились на нем благодаря различным модам, например, «14 Life After Each Kill» с Энигмы;
заблуждение - от килла при 0 хп спасет только чикен до выхода из uninterruptible (WW)
Когда у сорки совсем мало здоровья, можете сделать также Berserk-lock.
bullshit, добивать зерком крап хп - из пушек по воробьям, из медленно заряжающихся и уроном не намного большим. Правильное WW эффективнее зерка во всех случаях, кроме того, когда противник нацепил физ рез больше сотни, либо против особо упоротых ES с 100+ ед. DR.
Про близз соску также стоит упомянуть - у особо зассатых прокачан скилл "пассивить и кидать инвиз близ", на который можно напороться, если летать за ними как чумачечий.
И тут больше помогает не одно хорошее 3-вв, а долгий троллинг постоянными липами и одиночными атаками, снимающими хоть сколько-нибудь хп. Самое главное это ваше хп самим не терять.
В общем есть две стратегии, как нужно убивать сорку на пвп:
1. в фэир пвп на паритете не бегаем за пассивной соркой (на превосходстве можно и побегать), на прососе же сами пассивим от нее, ждем арреат, там условия для загона комфортнее (хотя тоже требуют некоторой сноровки, чтобы не делать нубо-вв вокруг столбов, собирая при этом все что летит ртом)
2. в опен пвп пассивную сорку игнорим как неинтересного противника (по желанию троллим до кондиции и убиваем, когда разозлится и перестанет пассивить). С активной соркой можно пободаться на скилл (главное чтоб оный присутствовал). Особо нубовских можно и погонять, даже если они пассивят, но все равно стоит помнить, что барб, играющий по правилам сорки (бегающий за пассивкой) - мертвый барб (если у пассивки есть мозг).
У бонера и BvC высокая разница в лайф, но нам не всегда выгодно идти в размен с некромантом.
С некромантом как раз выгодно идти в размен, невыгодно идти в размен со стадом его ежей. То бишь видишь некроманта без стада ежей - меняйся с ним при прочих равных и побеждай. (ну офк норм некр не даст просто так навязать себе размен, он ведь норм некр и понимает последствия). Опять же, зерк-лок для тех, кто не умеет нормально делать ВВ. Крит с ВВ уверенно пробивает броню и сносит хп, к тому же еще раны открываются. К тому же само ВВ - движение ухода от ежей, а зерк - собиралово ежей ртом (ежи будут, будут всегда, всегда в достаточном количестве, даже если вам кажется что у вас дохрена здоровья). В общем панацея против некра - скилл уворота от ежей и скилл быстрого выбора правильного направления ВВ после телепорта (опять же, для ухода от ежей).
Не указана панацея против BOW zon - заставить вести бой на коротких дистанциях, где очень опасно доставать лук. Лучше это сделать в самом начале боя, приблизившись к ней хаотическими телепортами, а дальше просто играть с ней в "догони меня топор". Урона с копья не должно хватить для победы в размене (p=0.9 x_X)
не указана панацея против смита - clipping и избегание любого приближения к нему ближе, чем на range BA. так же полезно покататься десинкающим вв по вероятным местам его длинных перемещений на чардже (блок капится). В общем, опыт+реакция на происходящее + постоянно держать в сознании, что кататься вблизи смита смерти подобно.
Не указан правильный способ борьбы со смитофохом - зарезистить фох на максимум и драконить недосмита (помня все что описано про борьбу со смитом). Когда научитесь выдерживать правильную дистанцию, нубочар будет легко склеиваться. Особо отмечу - научиться выдерживать правильную дистанцию - не penis canina, это долгие тренировки, желательно на живой мишени, которая вам показывает, какой ваш проезд на WW будет атакован смайтом, а какой нет.

В целом кошерный гайд, но не хватает конкретики по тактическим приемам и прочих иллюстраций (зопили кортенги!!!). Заслуживает десятку в своем классе.

Torum.   9 июля 2012 в 22:40

bd_sm[TDPG]
заблуждение - от килла при 0 хп спасет только чикен до выхода из uninterruptible (WW)
Уберу.
bullshit, добивать зерком крап хп - из пушек по воробьям, из медленно заряжающихся и уроном не намного большим. Правильное WW эффективнее зерка во всех случаях, кроме того, когда противник нацепил физ рез больше сотни, либо против особо упоротых ES с 100+ ед. DR.
Исправлю.
И тут больше помогает не одно хорошее 3-вв, а долгий троллинг постоянными липами и одиночными атаками, снимающими хоть сколько-нибудь хп. Самое главное это ваше хп самим не терять.
Добавлю.
В общем панацея против некра - скилл уворота от ежей и скилл быстрого выбора правильного направления ВВ после телепорта (опять же, для ухода от ежей).
Про направление ВВ добавлю.
Не указана панацея против BOW zon
Под боу имелась ввиду совсем боу, с кта на свапе. Добавлю на всякий случай.
не указана панацея против смита
Со смитом как мог старался описать, чтобы понятно было. Что-то добавлю потом.
В целом кошерный гайд, но не хватает конкретики по тактическим приемам и прочих иллюстраций (зопили кортенги!!!). Заслуживает десятку в своем классе.
Спс, как будет возможность, сделаю картинок, а так, конечно, видео хочется, но комп слаб. Т_Т

bd_sm[TDPG]   9 июля 2012 в 23:22

в случае с бвц больше помогут схемы, чем видео (а лучше анимированные схемы, если делать умеешь)
1. как правильно крутить 3-вв (3 точки для мыши на экране для 12-фреймовой стороны треугольника)
2. как правильно выбирать дистанцию и направление для атаки смайтера
3. схема подлета к некру/амазонке/напасинке
4. иллюстрация с эргономичной раскладкой скиллов (чтобы облегчить жизнь маздаям, юзающим ф1-ф8)

Torum.   20 июля 2012 в 17:24

Уп, пока без изменений, предложенных Ксардасом (комп помер, с телефона редактор фейлит), нужно больше критики, чтобы потом сразу конфетку сделать.

cr0x   21 июля 2012 в 09:23

C 40 fcr намного тяжелей убить некра чем с 63 ... просто некр меньше bs успевает наспамить и легче его поймать ... если пинг офк позволяет ) Это кстати моя одна из любимых дуелей .... vs норм necra очень тяжко играть )

Torum.   21 июля 2012 в 09:45

Дело, офк, в пинге. Пинг >> БвЦ.

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 11:34

Привет 63 фкр, прощай ОВ.

Obsessed   21 июля 2012 в 11:35

В общем, опыт+реакция на происходящее + постоянно держать в сознании, что кататься вблизи смита смерти подобно.
с трудом понимаю, как опыт+реакцию можно описать словами..
хотя писать "смайтер - слив.", конечно, не выход..

Torum.   21 июля 2012 в 11:41

.G.R.I.N.
Или дс, например. Это не фонтан. Меня, вот, этот твой вариант с гули шаэлед заинтересовал, хочу его потестить, как комп оживет. Ты ведь тестил его, как там с фрв будет? Не люблю вс бонера дуэлиться на лоу "скоростях".

Torum.   21 июля 2012 в 11:44

Obsessed
Угумс, это тема понимания того, какие движения вс смитера тру, а какие - нет. Сложно описать, поэтому видео бы не помешало, но у меня комп не выдержит. :С

Obsessed   21 июля 2012 в 12:03

torum., обеими руками плюсую Ксардаса насчёт схем с точками или анимации того, "как надо". мб видео и не нужно.. тем более, что нередко д2 - игра людей со слабыми компами.. *добрый trollface* :D

точки для мыши на экране для 12-фреймовой стороны треугольника
bd_sm[TDPG], это не описка? 12-ярдовой, мб?

cr0x   21 июля 2012 в 12:08

.G.R.I.N.
fcr>>>ds>>>ow nap. Skin' video bvc vs necra(mogno dage napa poh) tam viden budet skill hot9 9 uge po otvetu vigu wo ne ice tak kak u teb9 vs9 nadegda na ow... tam leap+ww away 100% budet ...

cr0x   21 июля 2012 в 12:13

torum.
s guilim 9 tebe dal idey a ne GRENKA kak bi ... ogorwil :CCCC nu eto ne ice 63 fcr rewaet pover' )

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 12:15

cr0x
ФКР>ОВ?
Да ты упоротый.
s guilim 9 tebe dal idey a ne GRENKA kak bi
Интересно когда?

cr0x   21 июля 2012 в 12:18

.G.R.I.N.
4itay vbIwe nas4et guilim v etoy teme ...
ow huge 4em ds v etoy duele nap.... tvo9 taktika osnovana na pasive+ww away prosto ... 9 uveren 4to tbi dage ne umeew' delat' triww pravilno

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 12:21

cr0x
Ты предложил только в обсуждении этого гайда, а я пару месяцев назад.
Ты во всех так уверен, но сам при этом даже не появился на пвп и не показал "скилла", что такое?

cr0x   21 июля 2012 в 12:22

nu a nas4et wo fcr>>ds eto uge moe mnenie osnovnoe na 4-bbih mes94nom opbIte v etoy duele .... nu leg4e ubit' s 63 fcr mne prosto i vse ... hot9 s guilim toge po suti ne ploho ... nu slognee vserovno hot' i dmg bolwe vbihodit.... s 63 fcr prosto mne gorazdo leg4e ...

cr0x   21 июля 2012 в 12:24

.G.R.I.N.
9 teb9 ownul v svs 3-0 mne dostato4no ... esli tbi ho4ew' so mnoy pobegat' sprosi u toruma gde 9 igray i posmoriw' na moy skill ... 9 tebe na pg predlagal bvc vs tvoego necra tbi mne skazal wo bez bo tbi ne poydew' crap pvp pravila ... 9 specialno u denise bral akk ego s barbom wob teb9 nakazat' ewe raz i negativa razvesti na ber...

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 12:27

cr0x
Ты звал на нонладдере, а у меня там нету чара, о чем ты?
9 teb9 ownul v svs 3-0 mne dosta4no
Устрой опрос и тебе все скажут, что я абсолютный ноль сорками, ибо они крап.Да и заовнил ты 75ес антибарб сорку своей близзкой в хотсах, гз чо :D

Torum.   21 июля 2012 в 12:31

Obsessed
Да я вообще не понял, как эти схемы сделать, чтобы было окей. Вот если бы Ксардас мне с этим немного помог, можно было бы. Можно и скринов нарезать, но это не очень наглядно и гуайд превратится в журнал.
cr0x
Вариант с гули увидел у Грина раньше, так что не огорчайся. Терять ОВ и ДС из-за фкр - считаю слишком нерациональным ходом. Возможно, там, где ты шпилишь (видел я этих некров, лучше бы не видел) фкр и решает. Против норм некра решает не это.
Мне просто пошпилитб негде пока, чтобы лучший вариант потестить.

cr0x   21 июля 2012 в 12:33

.G.R.I.N.
vozmi necra u druga v 4em problema ? 9 ge v39l bobra ...
da ti polniy nol' v svs ... tolko pasivil i spamil fb... Men9 tolko vozmutilo to 4to tbi pro cold over bolwe vseh gopu rval hot9 sam ne umeew' sorcami igrat' a govoril tam wo mbI ne umeem imi igrat'... nu v itogi mbI pravbImi okazalis' ... i pered svs s toboy tbi oweni pered torumom agrils9 wo tbi men9 v nol' sdelaew' a koda slils9 prosto tupo exit ... tbi prosto o4erednoy nup vbisko4ka tipo negativa togo ge samogo kotoriy dumaet wo on woto umeet ....

cr0x   21 июля 2012 в 12:34

torum.
so vremenem poymew' wo fcr rewaet... 9 toge dumal wo ds lu4we no potom izmenil svoe rewenie ... vrem9 i tolko vrem9 :D nu soglasis' wo ow tut huge ds ...

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 12:36

cr0x
А у меня нет друзей, я же без рун был, откуда друзья тогда?
tbi prosto o4erednoy nup vbisko4ka tipo negativa togo ge samogo kotoriy dumaet wo on woto umeet
На словах все крутые, а на деле тебя не видел, проблемы?
Да и все знают какая ты колбаса :D
i pered svs s toboy tbi oweni pered torumom agrils9 wo tbi men9 v nol' sdelaew' a koda slils9 prosto tupo exit
Ты врешь, я всегда спокоен.

cr0x   21 июля 2012 в 12:39

na dele 3-0 bilo kak bi ... esli ho4ew' ewe raz sbIgraem nazovi den' i vrem9 9 gotov :D gde men9 nayti torum podskaget :D 9 dokagu wo 9 otve4ay za svoi slova v otli4ie ot teb9...

cr0x   21 июля 2012 в 12:40

LORDGOLD
hz 9 rabotal prob 5 dney podr9t ne zahodil :C wa vot vbIhodnoy prosto rewil poobwats9 :D

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 12:41

cr0x
nvn?dvd?
А искать будешь ты меня, я в этом уверен.

cr0x   21 июля 2012 в 12:43

omg novbie dueli :DDD razgovor bil bvc vs necra posledniy gde ti slils9 :D dvd eto polna9 4uw' imho ... nvn ea v ney slab nu 4tog go :D

Torum.   21 июля 2012 в 12:43

cr0x
Это еще смотря какой некр попадется. Если тупой спиритометчик пассивный, я бы его ОВ троллил. Ну в фкр тоже смысл есть, конечно, такой сборкой я тоже летал одно время, но не ценой таких жертв, имхо.

Народ, плх, го срачики в другой теме. :(

Гринааа Морнингстар   21 июля 2012 в 12:43

Ну ладно, ты бвц я некр, уже одеваю некра.

firkах   21 июля 2012 в 14:15

bd_sm[TDPG], это не описка? 12-ярдовой, мб?
нет, не описка, просто можно измерять расстояние не в мерах длины, а в мерах времени, за которое это расстояние проходится с постоянной скоростью. Для 3-ww оптимальная по dps длина стороны треугольника - [12 фреймов]*[скорость бобра в единицах длины /фрейм]

Obsessed   21 июля 2012 в 14:52

жОлтый носок, понял, спс!

mcduck911   21 июля 2012 в 23:39

добавь инфу про дубинку(demon limb) на ен4 которая дает 3к-5к ар

Torum.   22 июля 2012 в 08:07

mcduck911
Нет, потому что этим пользуются только ньюбы и очкарики. Тем более, что она место лишнее занимает в инвенте.

Гринааа Морнингстар   22 июля 2012 в 10:25

torum.
Ты сейчас обидел утку :D

Torum.   22 июля 2012 в 12:39

Пардоньте, но я не отступаю от своих принципов.

Heart Carver   22 июля 2012 в 13:44

А мне Лимб нравится. Тем более, кастовать энч можно в городе, а не в поле, как БО. Чинить дорого - это минус.

Obsessed   22 июля 2012 в 13:55

pix.PlayGround.ru
torum., обижать уток - бесчеловечно! :'С

Чинить дорого - это минус.
Heart Carver, Demon limb + Ort + любой chipped, рекомендую! ;)

mcduck911   22 июля 2012 в 14:09

to torum
ну,во-первых не в инвенте, а в сундуке место занимает
во-вторых почему только для нубов?

bd_sm[TDPG]   22 июля 2012 в 14:33

не только для нубов, а популярна у нубов, пытающихся всяким крапом скомпенсировать отсутствие известных конфигурационных файлов в системной директории
норм игрокам для норм игры она обычно не нужна, а в фэир так вообще запрещена

Torum.   22 июля 2012 в 14:41

mcduck911
Ну да, я про сундук, конечно же. Эту фичу нубобарбы на д2пк юзают и спирит оф барбс всякие. Т-т

mcduck911   22 июля 2012 в 17:15

удобная штука на опенпвп,зря ты так

Torum.   22 июля 2012 в 17:22

mcduck911
Возможно. Но я и без этого хорошо справляюсь, как, впрочем, и другие норм барбики, которых мне довелось видеть на ПвП.

Heart Carver   22 июля 2012 в 18:16

Obsessed
Demon limb + Ort + любой chipped, рекомендую! ;)
Не, мне проще найти 100к

mcduck911   23 июля 2012 в 16:37

а если взять дуал грифф ба? оба должны быть 34+ иас?

Torum.   23 июля 2012 в 17:05

mcduck911
Йес. Кто-то говорил, что на втором 37+ надо (источник авторитетный в плане ПвП барбом, насчет знания механики - не уверен), но эту теорию у меня нет желания/возможности проверять.

mcduck911   23 июля 2012 в 17:47

а как проверить?

bd_sm[TDPG]   23 июля 2012 в 18:43

залезть в серверный код игры офк

Torum.   23 июля 2012 в 19:21

mcduck911
Ну, как тебе сказать. На арреате есть инфа только про праймари веапон, что до секондари - хз. Проверь на кальке, что ли, если там такая возможность имеется.

bd_sm[TDPG]   23 июля 2012 в 20:07

Проверь на кальке
facepalm (

mcduck911   23 июля 2012 в 20:10

получается оба должны быть 34+ для 2-фреймовой атаки,12.5 атак в секунду

mcduck911   23 июля 2012 в 20:14

зато пб гриф можно использовать любой для 2-фреймовой атаки)

Torum.   23 июля 2012 в 20:19

mcduck911
Короче, такую информацию я обычно отношу к разряду лишней, которая мешает нормально играть. В любом случае, бист - лучшая пушка для БвЦ, а хороший гриф как раз стоит в районе биста. Вот это важная инфа. А почему спрашиваешь про гриф, на бист не хватает? :D
bd_sm[TDPG]
Да я хз, я такими вещами не пользуюсь. :(

mcduck911   23 июля 2012 в 20:27

бист дорогая фенька,мне больше нравится дум,а пока достану, буду гриф+гриф бегать

mcduck911   23 июля 2012 в 20:31

1 бист видел продавал кто-то,240ед 40 str оно мне надо?)

Torum.   23 июля 2012 в 20:34

mcduck911
Барб, вестимо, без эни. :{ Да, бурбариан - дорогой перс, так уж повелось.

mcduck911   23 июля 2012 в 20:46

bva,но за тактики спасибо)

Torum.   23 июля 2012 в 20:52

mcduck911
С тактиками пока что не так все, как нужно. Позже я норм отредактирую все это.

ADRN   24 июля 2012 в 08:56

На Нон-Ладдере имеется такой Бурб - для теста. Со всем эквипом. Вплоть по Дуал Дримов. Костик, заходи на чай. :D

Torum.   24 июля 2012 в 12:18

ADRNtw
Дуал дримы арчегу за щеку. :{ Дуал дум на свап давай. :D
Мне не до тестов сейчас, Стасик, комп сломался. :С

Ar4eg   24 июля 2012 в 13:01

niwebrod korvet po4init ne mojet , y mami deneg poprosi okei?

Torum.   24 июля 2012 в 13:04

Ar4eg
У меня есть деньги, не волнуйся, но они, скорее всего, не понадобятся. Читай гайд - пиши критику. Можно флудить, тему потом все равно новую создам.

Torum.   24 июля 2012 в 14:35

[новый пользователь]
Не, густи не ньюб, просто крокс себя как-то плохо (по-арчегски) ведет. Зачем он ему вообще барба давал, крокс же кидала. :(
Да я хз че там с компом. Норм все будет, я думаю, сгорело что-то просто. Да эти буржуи омары, они там раково как-то играют.

tony_   26 июля 2012 в 01:50

Ваш клиент. Забирайте:
i49.tinypic.com/2z9f9dv.jpg

Torum.   27 июля 2012 в 21:32

tony_

Тело какое-то, акаре его сдай.

air2   28 июля 2012 в 10:28

короче гайд гавно,да и вообще я уже не вижу смысла писать гайды об этой игре. гайды пишутся для новичков, то есть зашел нуб в игру у него появляется вопрос: как качать персонажа? как распределить статы и скилы и какое оружие под них использовать? и конечно когда он прочитает все вышеперечисленое он нехера не поймет ( по себе знаю начинал так играть)

а опытные игроки которые имеют весь этот шмот чтоб так нарядить варвара) там бист , эни гриф, дум,) уж точно не нуждаются в гайде чтоб играть за такого варвара) так что, зачем изобретать велосипеды) если ты бы что нить новое написал а так это всё давно всем известно) и вообще frw pro-bvc варвары не разгоняют, сколько раз смотрел мувики варваров не у кого даже не вкачана пассивка на бег) но тебе обьяснять не буду зачем ты же умный сам все знаеш, наверно)

Torum.   28 июля 2012 в 10:37

air2

Конкретно пиши, что не так.

И только ньюбы не качают барбу бег. Судя по всему, ты ньюб и рассказываешь мне про своих друзей ньюбов. Это не аргумент.

Beast-   28 июля 2012 в 10:44

air2

Бред написал.

Гринааа Морнингстар   28 июля 2012 в 10:53

Аир - пируа, он сам говорил еще где-то.

air2   28 июля 2012 в 10:56

torum.

я бы те даже схему нарисовал почему бвс барбу не качается фрв) но лень , все очень просто, механика скила ww такова что при нажатии мыши варвар движется в сторону клика, с определеной скоростью где то 30% от базового значения бега) и наносит периодический урон всем вокруг себя в лучем случае 12 ударов в секунду вроде, если врагов много, то эти удары наносятся рандомно по разным мобам , то есть урон наносится когда враг в этом радиусе поражения) и чем дольше варвар задержится на враге тем больше урона наносит) особенно хорошо видно когда бьешь вторых миньенов на бр , они тя морозят + декра тормозит варвара, он замедляется и наносит тучу урона врагам с 1 ww , вот тут такая же система) так как бегать за врагами бвс не надо , есть энигма, фрв не качается,,,

Torum.   28 июля 2012 в 10:56

Ригуа же хотел варвара одеть, но не смог. :(

Torum.   28 июля 2012 в 10:59

Аир2, не позорься лучше. Короче, т-т вообще. Можешь писать что-то в теме, конечно, я потом все равно новую создам.

air2   28 июля 2012 в 11:08

ну каждый играет так как хочет) так что че тут позориться) это всего лиш мое мнение) и я рассказываю не про своих друзей нубов, а из видеороликов барбов с офа их билды пвп и тд а там далеко не нубы играют)

Somberlain   28 июля 2012 в 11:14

Там нубы играют. Ты тоже нуб. Иди отсюда.

air2   28 июля 2012 в 11:14

.G.R.I.N.

вообще то за акк air2 играют человек 6 ) на аке мой только варар) за остальных играют мои друзья и пиря в том числе,

air2   28 июля 2012 в 11:20

.G.R.l.N.

ну да)куда мне до вас) у меня нет столько времени на игру, чтобы 24 часа в сутки паровозить и раним утром тролить нубов) ты истинный отец д2, наверно бабы уже не дают поэтому и все время на игру убиваеш?

Torum.   28 июля 2012 в 11:21

air2

Если ты еще не понял, что 90% видео на ютубе - это крап от ньюбов. Я тебя не заставляю спиды качать, если ты не хочешь, но не назвать тебя ньюбом я не могу.



ПС ты, наверное, считаешь эни god_mod'ом и юзаешь онли телепорт? Т-т

air2   28 июля 2012 в 11:26

torum.

да нет просто есть опыт игры за вара, с высоким фрв сложнее сделать 12ти фреймовую атаку,

Torum.   28 июля 2012 в 11:35

air2

Почти аргумент. Но это больше похоже на оправдание ньюба, который не может сделать норм 3вв. Как следствие - ловля ежей от бонера из-за лоу фрв, терпим от трапс и т.д. Ну, впрочем, играй как знаешь, только обосновать строчку "гайд гавно" не забудь.

air2   28 июля 2012 в 11:40

вы двое возомнили ся самыми крутыми спецами по варварам а все вокруг нубы и их мнения тоже нубские)

типо крутые гайды) мы крутые парни все вокруг нубье) как у фашистов - ваше мнение противоречит нашему) знач расстрел:D

air2   28 июля 2012 в 11:44

выше я те описал почему он гавно) все подробно и ясно и даже по русски) то есть я не понял для кого этот гайд кому он поможет? все это знают) если бы ты написал гайд как заработать весь этот шмот без париков и особо не напрягаясь за пару недель, вот тогда я бы сказал : Этот гайд лучий из тех что я читал, а так гавно

Гринааа Морнингстар   28 июля 2012 в 12:54

лучий

Лучий гид са всех!

bd_sm[TDPG]   28 июля 2012 в 13:27

вообще frw pro-bvc варвары не разгоняют, сколько раз смотрел мувики варваров

Мнение истинного PRO-varvara :D

Obsessed   28 июля 2012 в 13:53

и ещё:
опытные игроки которые имеют весь этот шмот чтоб так нарядить варвара) там бист , эни гриф, дум,) уж точно не нуждаются в гайде чтоб играть за такого варвара)
air2, если ты решил, что задроты, накопавшие себе госа (с чужих слов "госа") шмота, автоматически начинают соображать в механике игры, то ты сильно ошибаешься.

Torum.   28 июля 2012 в 14:34

air2

Могу за руны лично тебе в лс написать, как одеть такого барба без париков. Сам так делал в прошлом сезоне. Дорого, офк.



Поскольку никакой конкретной критики ты не высрал, то я делаю вывод, что говно - ты.



ПС ты все еще дуешься, что я тебя в загоне держал на %не_пг%? PR@-B@PB@P.



Obsessed +1.

ycw   28 июля 2012 в 15:12

Дорого, офк.

Это смотря от зп =))

Torum.   28 июля 2012 в 15:25

ycw

Не-не, дорого за обучение таким вещам. :{ Ну не буду же я деньги тратить на пиксели, глупости какие. :}

cr0x   28 июля 2012 в 15:33

ycw

popahivaet reklamoy koe 4ego xDDD tbi WO STRAH POTER9l ?:D

Obsessed   28 июля 2012 в 15:42

что опять стало с оформлением? :С почему стали вставляться пустые строки?..

Torum.   28 июля 2012 в 15:48

Над оформлением работают омары. (с)