PlayGround.ru
Ropnet
, игра Driver: Сан-Франциско, World of Goo NoCD, Червячки: Армагедон чит коды


Кроме дьябло [x]

pydar   21 июля 2012 в 14:41

Здоровейте, пацаны!
На какие игры у вас еще хватает сил?Например, я играю в доту, машинариум, фолл2.

RTune   21 июля 2012 в 14:53

Имею Asus tf201 и периодически прохожу на нем игры на логику. Остальное время работа.

Torum.   21 июля 2012 в 14:56

Morrowind еще иногда. И все.

RTune   21 июля 2012 в 15:03

torum.
Классная игруля, правда давно прошел её и не один раз , вообще нравится вся серия ТЕС. Всю серию прошел.

Иешуа Га-Ноцри   21 июля 2012 в 15:10

Меня потянуло на синглы вроде Макса Пейна и Даркнес. Так же проходил Принца Персии и Ассассинс Крид.

malloc   21 июля 2012 в 15:17

Half-Life на крапопабликах, TES II: Daggerfall. Angry Birds по ночам задрачиваю.

Arreat   21 июля 2012 в 15:19

Constructor (1997год) через эмулятор Dos-BOX :D

pydar   21 июля 2012 в 15:19

Сколько приятных воспоминаний о Morrowind'е.Oblivion же, тоже ничего, чуток слабее, конечно.

Last_time   21 июля 2012 в 15:20

Больше ни во что

Torum.   21 июля 2012 в 15:23

Облива рядом с морой - для галочки просто, имхо.

pydar   21 июля 2012 в 15:40

Просто я проникся атмосферой этих серий, но не Скурим.

-AW-   21 июля 2012 в 16:22

герои-3 иногда

Darti   21 июля 2012 в 17:01

серьезный сем :D

Большой Андрей   21 июля 2012 в 17:02

Кроме д2 только кс:)

Obsessed   21 июля 2012 в 17:15

1) личные дела, 2) работа, 3) д2, на "4)" уже нет времени.

Torum.   21 июля 2012 в 17:18

А вообще, если на самом деле, то скорее ни во что доугое не играю, кроме д2.

Agent_Smit75   21 июля 2012 в 17:23

Д2, Готика 3, Варкрафт 3, это то во что щас играю.
Кстати весьма забавно слышать от некоторых как они играют в Доту и не знают Footmen, а ведь игра одна, просто карты разные. :)
Раньше играл в Моровинд, Обла немного побегал не понравилась, Готика 2, Сакред прошел полностью но только один раз магом (основной скилл молния) под конец сильно затянуто и нудно как то, думаю установить и еще раз пройти Blade of Darkness, ну и ХЛ 2 конечно, Линейка 2 както тоже не впечатлила.
Лучшие игры это Blade of Darkness, Готика 2 и Моровинд, самый интересный игровой процесс в них где основа не красивая графика, хотя в свое время конечно графа там была супер.

RTune   21 июля 2012 в 17:27

torum.
В морровинде мне не понравилось что когда стреляешь с лука в упор все равно не попадаешь. Хоть я понимаю что даже в реальной жизни хрен промажу с такого расстояния.

А в остальном всё классно)

Torum.   21 июля 2012 в 17:27

Морра вообще пушка, конечно. У меня на компе всегда установлена на всякий случай.

Torum.   21 июля 2012 в 17:31

RTune
Да там и мечом в упор промазать можно, что уж далеко ходить. Да, не реально, зато мотивирует на прокачку меткости и т.д. Да и играть было бы легко, если бы попадал всегда, а так и от грязе краба отхватить можно в самом начале.

RTune   21 июля 2012 в 17:33

torum.
Ностальгия... Хотя я тебе скажу что сейчас из мора можно сделать вообще гуд игру. Если ты графодрочер то можешь поставить патч на очень хорошую графику (хоть меня и стандартная устраивает), да и баг с меткостью можно исправить. Хотя проходил раз 5 оригинал и не жаловался, еще любил Готику 1,2.


П.С. Давно хотел спросить
[6] RTune
[8] torum.

От чего зависят эти 6 и 8

Torum.   21 июля 2012 в 17:39

RTune
Нет, спасибо, я не графодрочер и ничего, окромя GFM патча, не ставил. Игра и так госу.

Эти бесполезные цифры, кто бы что не говорил, зависят от количества и объема сообщений, не более. У меня на форуме д3 уже 5 за флуд и срачики с местными обитателями.

RTune   21 июля 2012 в 17:42

Смотрю за форумом всё время которое я тут и мне кажется что форум как-то увядает, сколько раз пытался его поднять глупыми темами и все равно это временно. Может Holy War

RTune   21 июля 2012 в 17:51

-AW-
Вот еще забыл, герои тоже отличная игра, но кроме 3 части ни в какую не играл больше(

malloc   21 июля 2012 в 17:52

стреляешь с лука в упор все равно не попадаешь
Это зависит от навыка, который нужен оружию. Если навык прокачан, например, на 15, то офк, он хрен попадет. Хотим всегда попадать с лука - делаем босмера со своим созданным классом, в котором в главных навыках должен быть навык "Меткость". Делаем также редгарда с длинными клинками. Результат - стабильное попадание с мечей по мобам. Изначально, 45-50 навыка "Длинные клинки" у него обеспечено. Если еще под адреналин рашем, то вообще госа.

pydar   21 июля 2012 в 17:53

то, что в морре иногда не попадаешь в упор - это правильно. игровые ресурсы не могли создать в то время разные обстоятельства , которые могли бы быть.это игра идеальна.

malloc   21 июля 2012 в 17:53

5 лет назад как-то делал мод, который переносит доспехи с трибунала в оригинальный морр. :{

Torum.   21 июля 2012 в 17:55

t.A.T.u.
Pr@. Я вот как-нибудь еще отчаюсь пройти аргонианином или хаджитом. Но без сапог слепящей скорости - самоубийство и уныние, по-моему. :С

malloc   21 июля 2012 в 17:59

аргонианином или хаджитом.
Самые нелюбимые мои расы. :D
А кент мой только ими и играл.

pydar   21 июля 2012 в 18:09

А атлетика зачем тогда?Какие сапоги?

Davidnum   21 июля 2012 в 18:48

Dark messiah отличная игрулька;]

Torum.   21 июля 2012 в 18:50

Envy00
Ты не юзал? Загугли.

di_Griz   21 июля 2012 в 19:26

torum.
сапоги, офк, надо юзать только со свитками полета икара. British Airlines тихо курят в сторонке.

Torum.   21 июля 2012 в 19:38

di_Griz
Угумс, это будет забавно.

Believein   21 июля 2012 в 19:40

cs :D star craft, fifa

irknet   21 июля 2012 в 20:02

Gothic 2 / dota / stronghold crusader.

Fleim   21 июля 2012 в 20:45

Кроме д2 Mount&Blade и Dynasty Warriors

monolith777   21 июля 2012 в 21:06

M&B warband, BF3, single v poslednee vrem9 toka Witcher i ME proxodil.. pod nastroenie GTA SA 100% dobivayu

Believein   21 июля 2012 в 23:40

IRKNET
stronghold gosu game! :P была когда то любимой)

Uncle Fred   22 июля 2012 в 00:05

Disciples 2-вот это была ВЕЩЬ!!! В Blade of Darknes еще много играл(за гнома-он мне чем-то близз сорку напоминал: пару ударов и труп, без всякой суеты) и в Oni(кто ее прошел на харде-тру задрот)...ныче с ребятами иногда собираемся и месим в Street Fighter 4, как когда-то...))

N.DF   22 июля 2012 в 00:13

torum. про хорошую игру напомнил. Я в своё время много играл в обливион, игра понравилась, и, даже подзатянула. Но, по многочисленным отзывам геймеров товарищей с большим стажем, морровинд превосходит своего потомка в разы. Играл... должен сказать до конца как-то так и не углубился в суть, но разница была заметна сразу (и чем-то она всё-таки попривлекательнее немного "аркадного" обливня (лишь в сравнении)), на тот момент времени не было, а сейчас (времени так же нет, но на сингл найти можно..) Давно уже думал во что бы действительно ценное в сингле поиграть, и кажись нашёл. :)

По теме: Из 100% времени проведённого мной за компом за сутки: 60 уходит на youtube, 20 - "Одноклассники - ВКонтакте - RuBattle.net", 10 - Dota and Заibalo 2, 5 - просмотр скачанных другом фильмов, 5 - Fable Lost Chapters (по настроению, просто заново прохожу, за светлую сторону интересно, а вообще люблю за плохишей играть).


P.S.
Смотрю за форумом всё время которое я тут и мне кажется что форум как-то увядает
Всё понятно... меня не хватает, точно говорю! xD

И помните друзья - Чабрец всему голова.

CursedDarkness   22 июля 2012 в 02:42

Diablo 3, Battlefield 3, Baldur's Gate

Mywthr   22 июля 2012 в 04:22

кс офк) и в ангри бирдс на работе :D

Torum.   22 июля 2012 в 08:03

N.DF
О, норм. Фейбл - тема. Я тоже относительно недавно ставил ее и прошел. Хорошая игруля. Морра, лично для меня, привлекательнее тем, что там есть чем заняться после прохождения основного квеста, просто жу есть чем. А вот в Фейбле, хз даже.

N.DF   22 июля 2012 в 09:32

torum.
А вот в Фейбле, хер там. Слишком она коротковата. Норм доп. квестов на самом деле очень мало. А вот игры от "Тайных Свитков" как раз и славились тем, что там всегда хватало "свободы", безграничной активности и большого кол-ва NPC и заданий. А в морровинде все классы хорошо проработаны? В плане боеспособности? А то, насколько я помню(могу и ошибаться, поправьте) в обливне небыло такого хорошего баланса между всеми классами.

На днях попрошу корефана скачать :)

pydar   22 июля 2012 в 09:39

Питер Молинье уже извинялся за линейность сюжета.

N.DF   22 июля 2012 в 09:45

Envy00
И небось создал вторую часть с таким же линейным сюжетом, да? ^_^

Obsessed   22 июля 2012 в 09:53

Питер Молинье уже извинялся за линейность сюжета.
мда.. вдруг вспомнил времена, когда у нас в парке стоял вагнчик с (!) тремя приставками SEGA, за которые пускали пошпилиться на 3-5-10 минут за небольшую денежку.
и представил заголовок: "Создатели Super Mario Bros извиняются за линейность сюжета". :D
P.S. а что такое "синклер", по ходу, тут уже никто не знает. и слава Богу! :DD постоянно виснущие игры и джойстик из железного болта + мыльницы - это нечто! :D

Torum.   22 июля 2012 в 09:59

N.DF
Я хоть и довольно долго в морру играю, но проходил не за все классы. Там вся фишка не в классе, грубо говоря, а в том, чем махать будешь. Хочешь короткими клинками орудовать, создавай собственный класс с короткими клинками в главных навыках, например. Сами по себе классы также отличаются тем, что у одних лучше развиты определенные характеристики, лучшая прибавка к определенным навыкам etc. Например, у лесных эльфов лучше развита базовая ловкость, выше навык меткости и прибавка к нему лучше. Но это все лирика, на самом деле, можно экспериментировать, короче говоря, все равно пройдешь игру.

N.DF   22 июля 2012 в 10:13

torum.
Понял, заинтересовал, спасибо) Мне особо момент запомнился классный (во молодцы разрабы! С чувством юмора) в начале: идёшь по миру, и тут прямо перед тобой падает с большой высоты тельце и разбивается, а рядом лежит дневник с интригующим содержанием... ;)

Torum.   22 июля 2012 в 10:21

N.DF
Угумс, там еще неподалеку один трупик лежит с золотишком.

Agent_Smit75   22 июля 2012 в 11:58

Кстати если поставить в море перед собой набрать масимально возможный лвл то надо брать расу и делать из него класс нехарактерный для этой расы, например из бретона сделать воина с длиными клинками древковым оружием топорами молотами, это сделат сложнее игру в начале но не надолго, как правило к 10 лвл все типы чаров становятса нормальными.
Правда есть исключение если делать из орка мага это будет тот еще геморой в начале игры, )) ну и для мага критично количество маны там ведь нету регенерации как в д2 приходитса кушать бутылки или отдыхать, кстати это весьма страное упущение разрабов в том плане что можно сделать шмотку с постояным эфектом регенерации хп и регенерацию маны сделать нельзя так как нету такого скилла. (несчитая модов конечно)
И еще, вспомнили что Фабл коротковат то с морой этого точно не скажеш а если установить оба адонна что к ней есть из официальных то она станет немножко некоротковата, )) под конец даже както устаеш.

Uldin   22 июля 2012 в 12:27

В морре любой маг подвержен геморрою. От расы зависит лишь то, насколько тяжёлой будет клиническая картина. Что касается орков, то это раса с одной из худших способностей "берсерк", когда вроде бы по всем попадаешь, но любой фуражир квама сбивает с ног с одного укуса. Что-то на меня ностальгия накатывает. Я знаю, во что буду играть на следующих выходных.

Torum.   22 июля 2012 в 12:32

Uldin
Верно подметил, с магами там, по крайней мере у меня, что-то не складывалось.
Agent_Smit75
Вот-вот, я если и прохожу, то обязательно с бладмуном и трибуналом, чтобы скучно не было.

Heart Carver   22 июля 2012 в 13:40

monolith777
pod nastroenie GTA SA 100% dobivayu

Школу водителей на золото сдал? ;)

pydar   22 июля 2012 в 14:02

Иногда, охото поиграть в морре с людьми.В смысле вдвоем или втроем.

malloc   22 июля 2012 в 15:40

Левитирующий (изменение) бретон с луком Ауриэля (меткость) и фоерболлами радиусом на всю Балмору (разрушение) норм.

malloc   22 июля 2012 в 15:44

P.S. а что такое "синклер", по ходу, тут уже никто не знает. и слава Богу
Слово "синклер" мне напонимает разве что Sinclair ZX Spectrum, 8-битный комп со встроенным бейсиком. Фирк такой недавно купил. :D

bd_sm[TDPG]   22 июля 2012 в 15:52

Фирк такой недавно купил. :D
:DD нафига лол?

Torum.   22 июля 2012 в 15:54

Чтобы одновременно двумя однокнопочными фирк-сорками на ПвП троллить, мб?

malloc   22 июля 2012 в 16:19

Потому что интересно было его пощупать, очевидно же.

bd_sm[TDPG]   22 июля 2012 в 16:47

фетишист :D

Grande Patron   22 июля 2012 в 16:56

Напомнили про Morrowind. Самая old-schoolstyle rpg.

monolith777   22 июля 2012 в 17:14

Heart Carver
конечно, на что ни пойдешь ради Hotknife под боком))
добиваю, впрочем ради гидры на крыше у дома

Torum.   22 июля 2012 в 17:25

Нavoc
Госу игра. Здарова, Паша.

Heart Carver   22 июля 2012 в 18:14

monolith777
Ну, меня гидра и на аэродроме устраивает. А Hotknife разочаровал, если б знал - не стал бы столько мудохаться.

N.DF   22 июля 2012 в 23:19

Напомнили про Morrowind. Самая old-schoolstyle rpg.

Хм, кстати... а давайте-ка поспорим по этому поводу. Моё мнение, хоть вообще-то rpg разных стилей бывает, самая old-schoolstyle rpg всё же (если PC) Diablo 1 and Gothic 1. Так, на вскидку.
Ну а консоль, тут без вариантов (я делаю акцент не только на "old", но и "quality") - Final Fantasy (цифру сами поставьте, думаю, семёрка в самый раз, и по времени, и по качеству ;)).

Heart Carver   23 июля 2012 в 01:21

В серии Диабло от РПГ тоьлко антураж. Если рассматривать через призму принципа РПГ ("три У - укради, убей, уговори"), то это вообще не РПГ. Хотя некоторые элементы (синяя и красная сферы, инвентарь в клеточку), вроде появились впревые именно в Диабло.

firkax   23 июля 2012 в 01:24

что это за выдуманный принцип?
рпг - ролевая игра, все остальное это чьи-то выдумки, относящиеся только к конкретным примерам

DenisfonDoom   23 июля 2012 в 01:37

ice wind dail II prototype postal II wa zalil syndicate xotya v orincipe i d2 za glaza ;()

Uldin   23 июля 2012 в 19:24

самая old-schoolstyle rpg всё же (если PC) Diablo 1 and Gothic 1

Олдскул ведь для каждого свой. Это учитывая тот факт, что компьютерные ролевые игры появились гораздо раньше, чем многие из завсегдатаев этого форума родились. Кто-то посмеётся над тем, что diablo кличут rpg, кто-то посмеётся над тем, что диабло кличут олдскулом. А кому-то и обливион - олдскул.

Grande Patron   23 июля 2012 в 20:38

Хм, кстати... а давайте-ка поспорим по этому поводу. Моё мнение, хоть вообще-то rpg разных стилей бывает, самая old-schoolstyle rpg всё же (если PC) Diablo 1 and Gothic 1. Так, на вскидку.

Glupo prinimat D2 za RPG. Bezuslovno D2 - eto ne menee oldskulnaya H&S s millionami poklonnikov. No v RPG (kak takovom) stavka delaetsya na sujet + otigrish, a ne na zadrachivanie radi gosu shmota i pvp.

malloc   23 июля 2012 в 20:47

stavka delaetsya na sujet + otigrish, a ne na zadrachivanie radi gosu shmota i pvp.
Слова того, кто в д2 ничего не видит кроме пвп. :{

Grande Patron   23 июля 2012 в 20:55

Слова того, кто в д2 ничего не видит кроме пвп. :{

Ne viju, poetomu i ne igrayu.

fumikator   23 июля 2012 в 21:16

Задрачивание в виде "париков"? (слово то какое дурацкое)
Вот в описании сервера сказано что версия 1.13. А почему дроп рун как в 1.12???
Так и до пенсии на энигму не соберёшь. Нет уж, дрочите сами

malloc   23 июля 2012 в 22:02

Дроп рун унылый, офк, но даже если бы тут был норм 1.13, ты бы все равно энигму за 2 дня не собрал.

N.DF   23 июля 2012 в 23:25

Uldin
Я полностью с тобой согласен, потому как сам, когда писал свой пост понимал, что есть ещё более старые эРПэГэшки. Именно поэтому указал эту строчку:
я делаю акцент не только на "old", но и "quality"
Из "качественно-старых", имхо, упомянутые мной игры подходят. Если покопаться в глубинах истоков этого жанра, наверняка можно найти ещё незахудалые продукты, но это надо подумать.

Heart Carver   24 июля 2012 в 01:30

firkax
что это за выдуманный принцип?
рпг - ролевая игра, все остальное это чьи-то выдумки, относящиеся только к конкретным примерам

Ну, честно говоря, просто в памяти отложилось. Откуда - уже не вспомню. Вот, сейчас порылся в гугле, ничего конкретного не нашёл, но есть намёки, что ноги растут от создателей первых фоллаутов. Сомневаться в их компетентности на этот счёт я бы не стал.
А что до ролевых игр - имхо, опять же, ролевая игра предполагает отыгрыш роли. Хоть в Диабло, вроде, и появились впервые три чётко выделенных класса, характерных для рпг - воин, маг и лучница, но их отличия были только в том, каким способом они будут изничтожать адовы орды. Если этого достаточно, чтобы игра называлась ролевой, тогда и Контр-страйк можно к рпг причислить. Кому-то снайперки, кому-то дробовики. Да ещё и выбор стороны - получается, Контра>>>диабло, как РПГ :)

Но это ни в коем случае не значит, что я недооцениваю Д2

Torum.   24 июля 2012 в 08:25

t.A.T.u.
Зато это было бы реально, а не как сейчас. :(

Еpiscop_moo   24 июля 2012 в 15:55

(хвала адблоку)
Дагерфолл - вон это олдскулщик сверху отметился :).

Кстати, а может кто-нито помнит жосткую полу-РПГ, полустратегию на сеге - Warsong. Вот вещь была! И сложная, собака...