PlayGround.ru
Ropnet
, русификатор MineCraft, продать игру Grand Theft Auto: Chinatown Wars, Need for Speed, the ключ


Ланселот. Спасение Санктуарии, vol.2, Nm

Manifold   24 мая 2013 в 23:02

Для вашего удобства: новая сложность - новая тема. Прохождение нормала можно посмотреть здесь: forums.playground.ru/diablo_2/783934/

По правде сказать, я думал, что зеалот с холи фаером обречен на неудачу уже в начале кошмара. Однако, выйдя в блуд мур, оказалось, что все не так плачевно. Нечисть умирает, конечно не моментально, но это ведь п8. Решил респек пока не делать.

Хорошая находка в дене. Не знаю, стоит ли делать инсайт: ни краша, ни лича у наемника не будет




Корпсфаер со свитой. Достаточно агрессивные ребята, отводил по 2-3 и расправлялся




На пути к кровавому ворону. Попалась бы еще хорошая база под King's Grace




Здесь чувствовал себя несколько некомфортно, особенно, когда меня окружали. Пришлось сначала убивать всех, кто восстал из могил, а потом уже и лучницу.




Новый стелс




Спасение Каина. Все как обычно




Теперь осталось найти хороший меч




Каунтесса на п8. Нашел базу для орт-сол. Стоит задержаться здесь некоторое время




Забег №2




Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь




Стильно, модно




Еще 1 хел и можно собирать блэк (где-то нашел трехдырочный барбед клаб)




Чем ближе к Андриэль, тем сильнее ощущаю необходимость в респеке. Может пройти кошмар с холи шок билдом, а на хелле переключиться на классику? Ваши соображения?

Manifold   24 мая 2013 в 23:37

Ин экшн



Из этого всего мне пригодится только чипед даймонд для варки трех Hel рун

Obsessed   24 мая 2013 в 23:39

Попалась бы еще хорошая база под King's Grace
Manifold, а Honor не веселее?

у Анди очень плохо с файр резом. если есть желание наловить шмоток с неё - можно юзать огонь. если нужно личить - стоит перекачиваться "под физ.урон".

Может пройти кошмар с холи шок билдом
я бы не стал, но тогда (с физ. билдом) в nmcs придётся полностью положиться на мерка...

Manifold   24 мая 2013 в 23:41

Obsessed
Твоя правда. Проблема в отсутствии пятидырочной Exceptional базы.

Manifold   25 мая 2013 в 01:03

Obsessed
Действительно, у Андриэли независимо от сложности фаер рес -50 (да да, со знаком минус). Но на п8 с моим уроном ее фарм то еще удовольствие. Впрочем, мне не привыкать.
Немного вкусного дропа
Хорошая замена Арктик перчаткам




Ух ты! Да это же флешрендер!



192 ед из 200!

Нагел 21%




И такое бывает! Собрал Black в Barbed Club. Теперь даже есть из чего выбирать

RescueCat   25 мая 2013 в 12:34

"Может пройти кошмар с холи шок билдом, а на хелле переключиться на классику? Ваши соображения"
Foly Freeze.))))

Но нельзя, это же история о физическом зиле.

Manifold   25 мая 2013 в 13:35

RescueCat
Холи фриз рассматриваю исключительно как источник замедления, а не атакующий ресурс. Для этой цели идеально подходит наемник.
Еще один незначительный апргейд с Андриэли



Перед тем, как выкладывать второй акт, подведу некоторые итоги первого.
Начальный уровень: 42
Уровень в конце акта: 52
Почти умер: ни разу
Полезные находки: Fleshrender, Bloodfist, Lore, Black, Nagel Ring
Общее впечатление от акта: до момента нахождения рендера было как-то не очень

Разрушительная сила зеалота, врочем как и барба, крайне сильно зависит от того, какое оружие у него в руке. С флешем, как мне кажется, вполне реально пройти 2 и 3 акты, сидя на холи фаер билде.



Маленькая вкусняшка. Кстати, встречайте нового мерка-холодильника - Лехарас, или проще, Лёха



Этот гад пробурил длинные и запутанные тоннели. Провел здесь в сумме около получаса.

Obsessed   25 мая 2013 в 15:51

Разрушительная сила зеалота, врочем как и барба, крайне сильно зависит от того, какое оружие у него в руке.
Manifold, очень хочется дописать в начале: "..в данном случае". :-)

SafetyDance   25 мая 2013 в 18:58

Страшно смотреть на твои 700 хп, тебя же на хелле в блудмуре не то что фаллены, а крысы иголками закидают. А фаллены с зомбаками будут смотреть на это и ржатоь.

MupoTBopeTc   26 мая 2013 в 09:39

SafetyDance , а ты прохождение Манифолдом за Конана изучал?

Walamaz   26 мая 2013 в 09:55

Пока пал проходит кошмар, давайте поиграем в игру и подберем ему шмот для ада:) Называем по предмету. Я первый - Штормшиелд:)

Lost_Cause   26 мая 2013 в 10:08

Ой тут же ум забыл =))

Naww   26 мая 2013 в 16:09

Lost_Cause
Играя Конаном, он и ист находил, так что, думаю ум он таки найдет.

Lost_Cause   26 мая 2013 в 16:44

Naww
аа это же 1.13с , опять забыл=))))

Manifold   27 мая 2013 в 15:29

Lost_Cause
Если считать грубо, то дроп хай рун в 1.13с выше в 3-4 раза по сравнению с предыдущими версиями. К примеру: шанс словить руну ист с Achmel the Cursed составляет 1:167205 и 1:781706 для версий 1.13с и 1.10, соответственно.
Тем самым я как бы намекаю: мнение "Так это 1.13с? Пфффф, там ведь руны за каждого убитого дают" является ошибочным.
Если говорить про суперчесты Lower Kurast. Там получается 65536 возможных дропа, допустим нам нужны руны от векс до бер (всего 5). Имея 2 кемпфаера по 3 суперчеста каждый (всего 6) получается шанс словить одну из вышеназванных рун составляет 65536/5*6=2184. Это в теории, на практике (по данным одного ресурса) можно рассчитывать на хай руну каждые 2-3к забегов. Рекомендую попробовать совершить хотя бы 500 ранов на сундуки и рассказать тут о своих ощущениях.

Затеяли с женой ремонт в квартире. По этой причине вечерами сижу без интернета.
Если получится сегодня прикрутить роутер - выложу скрины. А так могу сказать, что полет нормальный, нахожусь в нижнем курасте. Посмотрел лайт резы монстров на кошмаре: легкой прогулке холи шок зилером могут помешать только Oblivion/Abyss кнайты (у которых lres 60 и 80, соответственно) и Шторм кастеры (~60). Видимо, респек на холи шок неминуем.

Obsessed   27 мая 2013 в 16:40

легкой прогулке холи шок зилером могут помешать
Manifold, при отсутствии IM, я бы уже сейчас рассматривал элем. урон, как вторичный, набирая физ. и life leech. залог живучести жИ!

Manifold   27 мая 2013 в 20:34

Интернет работает, правда пришлось установить компьютер в единственном более-менее чистом месте - на балконе.

Obsessed
Холи шок со своим нешуточным уроном должен обеспечить мне безоблачное прохождение кошмара. На хелле, как ты правильно заметил, рациональнее будет набирать физ. урон и лайфлич. В общем, доживу до ада - там разберемся.

Предыдущий скрин был в маготнике. Поехали дальше
Логово змеек




Нехарактерный для меня случай - выбрал правильное направление с первого раза




Один раз ходил в город за зельями. Когда вернулся - он(она?) внезапно начал(а) фокусить Алексея, в результате чего тот благополучно слился. К сожалению, я ничего не смог с этим поделать.



Резюме 2 акта:
Начальный уровень: 52
Уровень в конце акта: 56
Почти умер: ни разу
Полезные находки: sc 15 лайфа и наем Алексея
Общее впечатление от акта: неприятно удивили большие карты маготника и гробницы


Мне нужны эти 20 лайфа!




Больше всего опасаюсь этого приятеля




А вот и то, зачем я пришел




Кое-что для растеряши-Ормуса




Парочка рандомных уник+сет







Теперь у меня есть чьи-то мозги




Как раз подошла замена стелсу. То что нужно: в связке с кольцом приличный бонус к защите, ловкости и атак рейтингу




Понадобился дабл чек, чтобы поверить в происходящее. Lem в 3 акте кошмара? Сказочное везение




Дроп прямо таки поражает. Все только нужное, да еще и своевременно




Лоу ролл по ауре, зато достойный по ед




Против таких дерзких пришлось потанцевать




Надел на Алексея дабы не оставлять его без лича

Manifold   27 мая 2013 в 22:17

Спешу поделиться первыми впечатлениями от холи шокера.
Разбросал скилы так: 20 holy shock, 20 resist lighning, 4 zeal, проходные, остальное в holy shield
Первыми под горячую руку попали живые деревья. Такой урон для них просто убийственный



Должен сказать, что паладин теперь просто машина для убийства. Хватает одного-двух прокатов зила и все, враг мертв.
Опять немного повезло с выбранным направлением



Ого! Оно еще бьется!



И тут я, конечно же, не устоял перед таким соблазном и собрал тричери



Даже не мог представить, что обзаведусь этим настолько рано



Постарался сделать этот скрин как можно более информативным



Что-то везет мне с рунами в 3 акте!



Для реранов самое то



Пройдено!



Начальный уровень: 56
Уровень в конце акта: 61
Почти умер: был неприятный момент, когда попал под раздачу кукол. Прожал тройку
Полезные находки: тричери, фал, ангелик армор, инсайт
Общее впечатление от акта: holy shock > all

SafetyDance   27 мая 2013 в 22:22

Весьма результативный акт, ништяк.
Мне кажется выбора не будет кроме как гонять в лк за охмом на кта, это если ты до туда доползёшь, возможно вообще с графини варить.
И что-нибудь с зарядами оака.

RescueCat   28 мая 2013 в 06:53

Против врагов без иммунитета холишокер наносит урон не хуже зила с фаной. Но со слабым рейтингом атаки. И как писал Obsessed похищения жизни будет очень не хватать. Кошмар таким пройти не проблема, но вот уже с первого акта хелла начнутся большие проблемы.) Сам таким бегал, знаю.

Кстати Manifold у паладина довольно мало здоровья по сравнению с варваром и существует большая вероятность внезапно умереть от взрыва fire enchanted уников. Возможно стоит уже сейчас ввести ставки на смерть твоего паладина) Уже на nm древние могут подбросить неприятный сюрприз)

Но я верю что твое путешествие не прервется столь скоро. Предполагаю, что древние на сложности "ад" возможно могут убить тебя. Это моя ставка и награда мне не нужна)

LGt_Justice   28 мая 2013 в 12:46

консулы в трави на хелле устроят терракт паладину

Manifold   29 мая 2013 в 15:57

RescueCat
Может кому-нибудь будет интересно. Небольшая заметка про взрыв после смерти FE монстров (т.н. Fire Enchanted Death Explosion):

1) Урон 50% физический, 50% огненный;
2) Действие взрыва распространяется в радиусе 2 2/3 ярда на нормале, 3 1/3 ярда на найтмаре и 4 ярда на хелле (более наглядно - см. картинку ниже)


3) FE взрыв может быть блокирован, в т.ч. скиллом ассы Weapon Block, при этом Dodge амы не работает, а Avoid и Evade работают;
4) Урон от FE взрыва может быть с критом (5% шанс удвоения);
5) Урон от FE взрыва не зависит от числа персонажей в игре;
6) Разница между уровнями персонажа и монстра не играет роли;
7) В версии 1.13 урон от FE взрыва уменьшен на 1/4 на уровне сложности Normal, 1/3 на Nightmare и 1/2 на Hell.

Вот почему пока я больше переживаю не за Fire Enchanted Death Explosion, а за взрыв от соул киллеров (в отличие от FE урон от него 100% физический). FE эксплоужн он, как правило, один и предсказуем, в то время как вторых может быть несколько.

RescueCat   29 мая 2013 в 16:03

Manifold
Спасибо, доходчиво объяснил)
Тем не менее древние в аду, все еще являются серьезной преградой.

Obsessed   29 мая 2013 в 16:35

FE взрыв может быть блокирован
в отличие от FE урон от него 100% физический

Manifold, думаешь за "Штормшиелд"? ;С

Keissy-J   29 мая 2013 в 17:36

Manifold
А почему нет скрина с рипом Дуриэля? :с

Иешуа Га-Ноцри   29 мая 2013 в 17:58

Есть, просто ты невнимательный.

Walamaz   29 мая 2013 в 18:09

Меня интересуют древние в аду)

Manifold   29 мая 2013 в 21:15

Obsessed
Посмотрим, как сложится игра. Кстати, если помнишь, за варвара мне довелось выбить штормшилд с мефисто.

Вчера поиграл немного, выложить не успел. Вот только сейчас появилось время. Итак...
Моя первая попытка крафта (пришла пора менять мой 5% chance to cast frost nova амулет)



А что, очень даже неплохо для первого раза. Положил в сундук.



Далее дроп с немногочисленных меф-ранов. Симпатичное кольцо, юзаю



Лицо гиема, пока надел на мерка. В дальнейшем, возможно, качну под него силушку



Думаю, пора идти к Диабло

Heart Carver   29 мая 2013 в 21:29

Лицо гиема
T_T

Obsessed   29 мая 2013 в 22:25

Лицо гиема
О!! сегодня, рискуя вписаться в соседей по потоку, сфоткал таки лихой автобус с мега-лихим названием! ;D
надеюсь, в контексте зила, не посчитают оффтопом..
pix.PlayGround.ru

пока надел на мерка
Manifold, фигасе!! качай, быстрее, под него силушку! =) а лучше - Lionbuttheart надень!

Manifold   29 мая 2013 в 22:43

Heart Carver
Не понял, к чему ты льешь слезы. Guillaume произносится именно так, как я написал (ну, разве что, еще букву е на ё заменить)..

Obsessed
Краша и дса мне пока сполна хватает с флешрендера. А отказываться от 15 лвл фейд/веном и 45 иаса как-то тоже не хочется.
PS: норм автобус))

Только что нагнул Диабло. Скрины выложу завтра. Кто первый угадает руну с кузницы получит что-нибудь полезное (пока нет возможности посмотреть что там у меня осталось).

Heart Carver   29 мая 2013 в 23:19

е на ё заменить
На "йо" тогда уж
И с заглавной буквы

RescueCat   30 мая 2013 в 06:31

Путь будет бесполезный dol :D

Manifold   30 мая 2013 в 22:14

Heart Carver
вместо "ё" надо "йо" и с заглавной буквы


Прости, не сдержался

Как и обещал, отчет за 4 акт.
Izzy was easy. Добавить нечего



Вторая шаэль уже, а двухсокетной базы все не видать



Ну вот почему сетовый, а не уникальный?



Не понял с кого она упала. Может и Хепхасто подарил



imAhead браво, угадал. Позже в лс напишу как забрать мал и 2 комбат доски. Вообще, я хотел пул, чтобы апнуть рендер. Но в этом случае разве можно жаловаться?



Другая неплохая чарка



Из трех печатей самой сложой оказалась с инфектором. Несмотря на мои 70 фрес, прошибали они не хило. Сам диабло показался легким, я мог спокойно стоять под его лайтинг хосе.



Подведу черту
Начальный уровень: 61
Уровень в конце акта: 66
Почти умер: в локации с изуалом попалась пачка уник соулов. До сих пор не понимаю, как с 85 лрес они опустили мое хп до 300 за 1 суммарный лайтинг. Свита инфектора тоже оказалась не из робкого десятка, покружил немного над ними.
Полезные находки: ум с кузницы, шаэль, неплохие lc и sc
Общее впечатление от акта: против сильных монстров начинаю чувствовать, что некоторые элементы моей экипировки требуют замены

imAhead   30 мая 2013 в 22:21

Manifold
Я ЧЕМПИОН! Я ВАНГА!!

Heart Carver   30 мая 2013 в 22:32

Manifold




А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

Manifold   30 мая 2013 в 22:42

Heart Carver
Я так понимаю, это из твоего портфолио?

Heart Carver   30 мая 2013 в 22:49

Manifold
Шутки на уровне торума. Не разочаровывай меня, я думал, ты поумнее

Manifold   30 мая 2013 в 22:54

Heart Carver
Твои корректировки относительно произношения и написания поистине умны.
На этом и закончим.

Manifold   31 мая 2013 в 20:56

В настоящий момент подбираюсь к попавшим в беду барбарианам.

Но сейчас немного не об этом, а том, как мне представляется дальнейшее прохождение и за счет чего Ланселот доберется до Баала.
1) Начну с билда. Безусловно, как уже многие говорили выше, в аду с холи шоком можно разве что фаленов гонять. Необходимы высокая скорость атаки, лайфлич и огромный атак рейтинг. Поэтому после выполнения первого квеста паладина ждет респек на т.н. классического зеалота: фана, холи шилд, зеал, сакрифайс по 20; остальное в проходные и дефиэнс. Статы: как обычно - силу под эквип, блок под 75%, остальное виталити.

2) Проблемы с некоторыми слотами экипировки я испытываю не первый акт.Существуют 2 расклада:
Реальный: в этом варианте основную часть экипировки можно выудить с нм Мефисто:
Guillaume's Face, Raven Frost, Crafted Blood Ring, Goblin Toe's, Crafted Safety Amu, String of Ears, Crafted Blood Gloves, Fleshrender Tyrant Club, Rhyme, Treachery.
Как видно, большинство позиций данного списка уже есть в наличии.
Идеальный: то, к чему я буду стремиться, вступив в блуд мур на сложности hell.
Guillaume's Face, Raven Frost, Highlord, Crescent Moon Berserker Axe, а затем переход на Death в оптимальной ethereal elite базе, Duress с перспективой замены на Fortitude, Sanctuary Sacred Targe (в идеале, разумеется, не отказался бы от Herald of Zakarum), Gore RIder, String of Ears, Crafted Blood Ring, Crafted Blood Gloves, Call to Arms (ближе к концу).
Губу следует немного закатать конечно, но наметить ориентиры лишним не будет.

3) Также существует проблема с выбором наемника. С одной стороны, меня полностью устраивает морозильник. В некоторых ситуациях затормозить монстров необходимо кровь из носа. А с другой, кому не хочется обладать большим уроном? Может кто что-нибудь толковое посоветует...

4) Текущий план на игру выглядит следующим образом. Пройти кошмар на холи шоке, подкачаться немного на нмбр. Затем меф раны до тех пор, либо пока не надоест, либо пока не произойдет качественного апгрейда нескольких слотов.

Отчет за 5 акт будет немного позже. Кстати, недавно мефисто подарил мне Headstriker

Naww   31 мая 2013 в 21:19

Manifold
1) Начну с билда.
ой щас фирк придет и начнется ;DDD

3)Это сугубо личное дело, однако я бы оставил холодильник, на hc все-же играешь.

Obsessed   31 мая 2013 в 21:26

Naww, на его месте, я бы в начале каждого поста черкал: "НАПОМИНАЮ, у меня 1.13 и ИРОН МАЙДЕН НЕТ!!!" :-)

Naww   31 мая 2013 в 21:28

Obsessed
да я знаю, но там и без има порой горяче бывает. Как в том гайде смитора с прэером и меди "Лучше быть скучным и живым, чем веселым и мертвым" :D

Obsessed   31 мая 2013 в 21:33

Naww, как там говорит Негатив?.. "дам тебе совет пожалуй" :DD короче, я долго рубился зилом, но и короткого времени достаточно, чтобы прочувствовать: именно физ. зил - самый живучий. ему хватает совсем немного dr, чтобы не падать в очень сложных ситуациях. а если в них не лезть - так и подавно. :-)

Crescent Moon Berserker Axe
Manifold, если повезёт с базой - ещё Oath стоит "хотеть". ^_^ либо: Honor, Kingslayer (в ba). по сочетанию цены с выхлопом Voice of Reason ещё смотрится интересно. ну и Стормлаш/Death's "клевер"/Азура, конечно. в остальном - полностью согласен.
[edit] если упадёт "Butcher's фуфел" с хорошим ed - можно его апнуть и юзать, пока не упадёт что-то позлее.

на хц я бы всё-таки взял холифризного мерка, либо, если долго не будет падать Reaper's - барба с Lawbringer-ом, чтобы физиммуны не зажимали. мерк специфический, но у него гораздо выше fhr и упомянутый меч - очень сладкая штука. имхо - лучше в eth colossus sword/blade, но тут как повезёт, ofc.

Heart Carver   31 мая 2013 в 23:04

Если упадёт Арреат, да ещё с хорошим лл, можно мерка-барба с ЛБ делать - будет тащить. Интересный вариант с Делириумом, особенно против Cursed монстров, но без мх можно не сориентироваться в наплывающих фанатах и подтянутся не те, кто нужен.. На 8ппл опасно

RescueCat   1 июня 2013 в 05:57

"по сочетанию цены с выхлопом Voice of Reason ещё смотрится интересно"
Voice of Reason - краб, ed и урона никакого :(

Bambuca   1 июня 2013 в 08:32

Manifold
Мерка не меняй, ведь Леха реально тащит. Всегда его беру

Obsessed   1 июня 2013 в 12:00

RescueCat, +220-350% Damage To Demons
+355-375% Damage To Undead

за Lem+Ko разве не нормас? а там ещё ряд весёлых плюшек - cbf, хорошее подмораживалово, egold.

имхо, пока нет ничего лучше, вкупе с "Трешари" - потащит. главное в толпы animals не лезть, но их в игре не так много.

Если упадёт Арреат, да ещё с хорошим лл
Heart Carver. +1, хотя на Lb 7% своего есть жИ..

Мерка не меняй, ведь Леха реально тащит
Bambuca, пока у Лёхи нет Риперса (любого) - Lb может быть весьма полезен. декра зилу слаще slowtarget-a, а тут ещё и sanctuary (от взрывающихся кукол, кстати!).
P.S. а вообще, имхо, лучше всех тащит Emilio! ;-)

RescueCat   1 июня 2013 в 12:26

Obsessed
"за Lem+Ko разве не нормас?"
Второй акт хелла с ним точно не пройти. Да и в третьем акте зоопарк. Не думаю что кто то в трезвом уме пойдет туда с Voice of Reason на 8 ppl. Все равно нужна стоящая пушка, что бы проходить хелл. Что нибудь большое и острое/тупое, желательно с crashing blow.)

Obsessed   1 июня 2013 в 12:40

RescueCat, нуу! в 1.13, ко 2-му акту хелла, у него уже мб Mal/Um/Pul будут! =) я упомянул VoR только как вариант, если не падает ничего лучше.

желательно с crashing blow.)
dedli straik is zealot's best friend! ;-)

Manifold   1 июня 2013 в 13:33

Obsessed
Интересный вариант с наемником 5 акта и Lawnbringer'ом. Взял на заметку
А Voice of Reason со своим chance to cast frozen orb вроде как должен прерывать zeal.

Bambuca
Леха действительно тащит, когда на нем что-то вроде Reaper's Toll, Treachery и Andariel Demonhead с джуэлом на иас. Ни того, ни другого, ни третьего у меня пока нет и, думаю, не скоро появится.

От меф-ранов, честно говоря, уже стало немного тошно. Дело в том, что у меня маловато мфа (всего 21% с нагела). Сварил уже 3 перф топаза, хоть бы один шлем с тремя дырками попался. Для разнообразия сделал один ди-ран.
Диабло, в данном случае, затроллил меня по полной




Понятия не имею, пригодится ли в дальнейшем




Первый же ран принес мне хоть что-то полезное. Пока сапоги пылятся в сундуке, потому что отказ от хсарус комбо ставит меня в весьма плачевное положение в плане шанса попасть по мобу.




Подразбавил свое времяпровождение в игре несколькоми меф-ранами. Один из консулов случайной попал под горячую руку




И как оказалось, не зря я остановил на нем свое внимание




Пояс тал раши, всегда приветствуется




Тут я затаил дыхание в надежде наконец собрать Rhyme в достойной базе




Большое спасибо!

миновало   2 июня 2013 в 20:22

барба с Lawbringer-ом, чтобы физиммуны не зажимали. мерк специфический, но у него гораздо выше fhr
говорят, у них hit recovery вообще нет

+220-350% Damage To Demons
+355-375% Damage To Undead

это off-weapon ed

imAhead   2 июня 2013 в 20:43

Manifold
Если руны норм падать будут можно попробовать сварить Silence

Obsessed   2 июня 2013 в 20:48

говорят, у них hit recovery вообще нет
миновало, это кто ж такой красивый? @BT0PuTeT или HY6 какой-нибудь? :-)

это off-weapon ed
и шо? :-)

можно попробовать сварить Silence
imAhead, лучше CtA :С

imAhead   2 июня 2013 в 20:54

Obsessed
Dol + Eld + Hel + Ist + Tir + Vex, Зато шмотом особо рез добивать не придется и можно варить триачер, гулиам, гоблины...

Obsessed   2 июня 2013 в 21:09

imAhead, ну, пущай автор варит.. гулиам, гоблины.. картошку.. :-)

Dol + Eld + Hel + Ist + Tir + Vex
спс, запишу! =)

СергейС1988   2 июня 2013 в 21:32

moe skromnoe mnenie po dwevomu wmotu
gulliam+ort
hl
heavens
trechery
ss + prubi
draki
vigor
gore
2 ravena

PS o4en tyajelo 4to to predlagat, kogda u tebya ni4e net i vozmojno ne poyavitsa)

Heart Carver   2 июня 2013 в 22:14

СергейС1988
heavens
В смысле, палка? Не лучше ли будет оатх? В сингле, особенно в 1.13, реально рассчитывать только на руны, т.к. обычно шмот падает на кого угодно, только не на твоего перса. А дешёгые и сердитые рунворды - оатх, тричери, кокомал, райм, стоун, лион - они могут закрыть все дырки по резистам и при этом взять нужные брейки, а руны на них берутся с графини и с хф, даже в пгшной версии их нетрудно найти/сварить самому

Obsessed   2 июня 2013 в 22:16

o4en tyajelo 4to to predlagat, kogda u tebya ni4e net i vozmojno ne poyavitsa)
СергейС1988, +1. самое ржачное будет, если на хелле дропнется Sur ;D

Heart Carver, oath госа, но тут 2 вопроса (опа! :D): как скоро упадёт "хорошая эфирная база" и с какого раза сварится норм %ed.

Heart Carver   2 июня 2013 в 22:22

Ну, база падает довольно часто, тот же cryptic sword, а ed для эфирной шмотки норм даже при значении ниже среднего

миновало   2 июня 2013 в 22:43

Obsessed

говорят, у них hit recovery вообще нет
это кто ж такой красивый?

омозон-красава, например ;D

это off-weapon ed
и шо? :-)

нишаво :-) но фана и майт мимо

Obsessed   3 июня 2013 в 00:44

миновало, да хто нам омозон буржуинский, а хто.. "Отец родной"? ;D

но фана и майт мимо
кисляк :С ну, зато там Фрозен орб кастуется! ;D

Heart Carver   3 июня 2013 в 00:50

Без мастери кастуется фрозен краб

миновало   3 июня 2013 в 00:53

кто бы сомневался, что "Отец родной" против ;)

миновало   3 июня 2013 в 01:03

кинь таки сцылко plx
wiki.theamazonbasin.com/index.php/Mercenary

впрочем, и там в товарищах согласья нет =D

Obsessed   3 июня 2013 в 01:14

миновало, хмм!
Most other mods (...Faster Hit Recovery) do work for mercs. There are some other specific instances that I'll cover in later sections.

лезем в later sections:
thanks to Tommi for his excellent pages of information, found here. All the hit recovery information is from him, found here.,
тычем в here - а там 404. :D

короче, шото мне там не открылось, что у мерков fhr нет.. %-) Отец родной снова торжествует! :D

миновало   3 июня 2013 в 01:43

речь о мерках из харрогата, а не о всех вообще =)
"Философы утверждают, что они ищут; стало быть, они еще не нашли."

Obsessed   3 июня 2013 в 12:11

миновало, а, в этом смысле?! ну, тогда тем более, барб мерк OWNZ! ну, пока RT не найден, конечно! ;-)
хотя, подтверждения, что у них "нет fhr"я там так и не пропалил.. :С косенький стал. с годами..

Manifold   4 июня 2013 в 13:49

Поискал информацию относительно особенностей Faster Hit Recovery у наемников 5 акта. Вот какая строчка мне попалась:
"According to librarian, an Act 5 Barbarian mercenary will not go into hit recovery (see the FAQtoids)"
В FAQtoids не нашел ничего по теме, либо натыкался на пресловутые цифры 404.

Вчера вечером в очередной раз дергал мефисто. Почти ничего с ярлыком "апгрейд". Запомнилось следующее...
Chance Guard's поднимут немного процент mf"а, на этом скрине 33%, через несколько забегов упали на 35



Может на этот раз повезет?




На безрыбье и рак - рыба



Все это конечно здорово: шанс блока, кбф, мф, однако посмотрите на мой фаер рес... С блуд лордами в дюрансе стоит быть поаккуратнее.



Вот такой забавный чарм,, который пробыл у меня в рюкзаке считанные секунды



Хорошая броня, тричери на время дал погонять мерку



К еще одному незначительному увеличению мфа я был близок как никогда



ИК перчатки. За КОНАНа не упали ни разу, пусть даже в обоих случаях они бесполезны



С армор стойки поймал апгрейд моего Ancient Pledge



Ба! Неправильный цвет



Падение сурешхила уже не вызвало таких эмоций как это было однажды...



Сапоги понравились



Ближе ко сну глаза стали замыливаться, сначала меня охватила радость, а следом - разочарование от букв после demonhide



Еще не решил чем займусь сегодня вечером. Вероятнее всего - тем же, что и вчера. Ведь рано или поздно мне должно повезти по крупному

Еpiscop_moo   4 июня 2013 в 14:13

Ведь рано или поздно мне должно повезти по крупному
Да нифига. Несколько лет играл, а повезло по-крупному только когда обсессед подарил зак, торч, гриф и форти.

RescueCat   4 июня 2013 в 14:28

Да, похоже у этого "монстра^" довольно высокий Treasure Class :)

Obsessed   4 июня 2013 в 14:51

Manifold, хм, да, я нашёл на FAQtoids такое: the Act5 Barbarian hireling won't go into Hit Recovery!

К еще одному незначительному увеличению мфа я был близок как никогда
а, если по силе тянешь - чо бы эти не надеть? 0__o как раз fres закрыть!

Несколько лет играл, а повезло по-крупному только когда
Еpiscop_moo, :DD у меня была аналогичная фигня с Wax-ом.

Heart Carver   4 июня 2013 в 15:02

Еpiscop_moo
обсессед подарил зак
Речь об етх зодед заке, надеюсь?

Obsessed   4 июня 2013 в 15:04

Heart Carver, кому нужен етот краб? перф беред, офц!

4unc0H   5 июня 2013 в 02:06

:C 1000 hp как- то страшно смотреть

Manifold   5 июня 2013 в 22:42

4unc0H
Играть тоже, хотя не то чтобы страшно,а просто интересно.
Ну и что теперь, мне с 1000 хп предлагаешь дальше города не выходить?

Последние 2 дня погряз в работе, для Паладина толком времени не нашлось. Однако, кое-что я все же слелать успел.
Стоит отметить, что топтание на одном месте мне уже изрядно поднадоело. Надо двигаться вперед. Первые 2 скрина сделаны сразу после прохождения 4 акта.
Когда же упадет вещь нужного цвета



Кстати, напомните мне пожалуйста, в каком патче появился фикс бага, когда при убийстве шенка можно было заодно и убера прихлопнуть



Быть может, в скором времени мне потребуется помощь одного из них



Шако?! О_о 99 дефа бтв



Как жаль...



Спасение Ани



Достаточно редкое и полезное сочетание скиллов.



Томб вайперы заставили меня изрядно понервничать. Воскрешал мерка 5 раз.



На сегодня все. Завтра собираюсь дойти до Баала

Heart Carver   5 июня 2013 в 23:44

Достаточно редкое и полезное сочетание скиллов.
Негатива сюда.
Срочно

Еpiscop_moo   6 июня 2013 в 00:06

Негатива сюда.
Срочно

Четыре кубика внутривенно

Fozzjke   6 июня 2013 в 12:45

кинь скрин своей пухи

Obsessed   6 июня 2013 в 14:03

Manifold, всё хочу спросить.. :-) вот ты создал игру, да? дошёл до Ани (например), спас её. а ПОТОМ пишешь "players 8" и делаешь скрин? <:-)

Manifold   6 июня 2013 в 14:45

Obsessed
Конечно нет. Я пишу "players set to 8" и делаю скрин =)

Fozzjke
Оружие - Fleshrender 192 ed

Obsessed   6 июня 2013 в 15:51

пишешь "players 8" и делаешь скрин?
Конечно нет. Я пишу "players set to 8" и делаю скрин =)

Manifold, эээ?.. не шути так! :D

Manifold   8 июня 2013 в 16:09

Obsessed эээ?.. не шути так! :D
Ладно, не буду. Я думал, что ни у кого больше не возникает сомнений относительно активирования сложности /players 8. Что ж, постараюсь все скрины делать на фоне диалогового окна.

Тем временем паладин медленно, но верно приближался к своей цели



Самым страшным оказалось то, что я не учел наличие вот таких тварей. Мой громадный урон с холи шока был им абсолютно нипочем



Печально, что в этих местах подобные существа встречались практически за каждым углом



Не то, чтобы я очкую перед древними и троном. Просто зачем подвергать себя и мерка лишнему риску?



Ну что, поехали!



Повезло, что не спавнулось отвратительных модов. Кстати, лайф таб вообще не юзал.



Минус один



Кровь на снегу выглядит красиво



Покончим с этим



Та даа! Истратил 3 фулки на мерка и с десяток красных банок



Нашел полезный амулет в WSK1. Подчистил рюкзак немного от некоторых бесполезных чармов



В следующем апдейте - путь до Баала

Obsessed   8 июня 2013 в 22:03

громадный урон с холи шока был им абсолютно нипочем
Manifold, припев этой песенки переводится как "Сделай респек и иди дальше!" ;-)

Manifold   8 июня 2013 в 23:41

Obsessed
Респек, несомненно, будет, но немного позже.

Променял стиль на 100 дефа






Монстры в WSK явно не обрадовались моему появлению






Что-то везет мне на уник быков. Ладно хоть не аура энчантед






Колензо






Вторая волна, мерк уцелел исключительно благодаря лайф табу






Останки от свиты Бартука. Обратите внимание на дабл сет боу дроп






Сейчас без лайф таба никуда






Самые живучие и опасные






Да уж, очередная "прелесть" холи шок билда (это еще причем на мне ангелик комбо)






Квест-дроп просто бомба






Сложность Nighmare закончена!





Итоги 5 акта:
Начальный уровень: 66
Уровень в конце акта: 74
Почти умер: что-то не припомню. Была пара опасных ситуаций с уник быками и листерами.
Полезные находки: выделю только амулет с зарядами телепорта
Общее впечатление от акта: лайт имуны, конечно, не подарок, но в целом убиваемы. Ну и лайф таб => win

В планах:
1) Подкачать уровень на Нмбр
2) Мефисто

Manifold   9 июня 2013 в 00:03

Добавлю, что с этого момента принимаются прогнозы на возможное место рипа.
Поскольку пройти осталось лишь сложность Hell, то указывать нужно лишь место. Например: Underground Passage level 1
Желательно немного пояснить свой прогноз, почему паладин погибнет именно в этом месте, а не другом
Победитель получит кта 5 бо! Принимать буду до того момента, как начну проходить хелл.

Obsessed   9 июня 2013 в 00:07

лайф табу
лайф таба

Manifold, еси чо - ты же в курсе, что там "tap", ведь да? :-)

imAhead   9 июня 2013 в 00:31

Manifold
5акт Пред баальная местность, только там есть шанс рипа при стечении обстоятельств(быки с фаной, соулы), возможно при подходе к мефу мелкие рипнут тебя. Это засчитано или что то 1 выбрать?

queensland roar   9 июня 2013 в 00:32

Halls of Pain, уж очень неприятные мобы там попадаются.

Паца Ваца   9 июня 2013 в 00:33

5 акт, древние.

bavinci   9 июня 2013 в 00:35

Manifold
Прогноз таков: думаю, что пройдешь без рипов. Во-первых,мне так кажется исходя из твоего прохождения за Конана, к тому же, довольно грамотно все делаешь. Короче нигде, вот мой прогноз

Heart Carver   9 июня 2013 в 00:43

Manifold
На скрине с листерами, левее и выше колонны образуют воронку, куда удобно их заманивать. Встанешь чуть ниже колонны (не в самом углу) - тебя будут одновременно бить максимум 3 моба, обычно 2.
Obsessed
Ты ведь в курсе, что там "затычка жизни", да?:-)

Еpiscop_moo   9 июня 2013 в 01:01

Паца Ваца
Чтобы умереть от древних нужно быть либо сказочным слоупоком, либо соркой. А вот убить их - да, проблема.

Паца Ваца   9 июня 2013 в 01:31

Еpiscop_moo, ну, я сначала хотел написать hcs, но вспомнил, где происходит дело, и выбрал первое, что пришло в голову. :)

Obsessed   9 июня 2013 в 01:38

блин, жалко таки, что IM нет.. ;-)

Str8 of tha Compton   9 июня 2013 в 02:16

Возможно рип на консулах в локации с мефом. Могут сгенериться с конвой + каст AD, тогда лайтинг болты, фаерболы, фаерволы и гидры сделают свое дело.

П.С. кта мне был бы очень кстати.

ululuu   9 июня 2013 в 03:53

Возможных мест рипа на хелле будет очень много, всё зависит только от твоей внимательности, манфолд. Я бы поставил на стигийских шл*х и змеек с соулами на замороженной реке

OLDiBlack   9 июня 2013 в 09:39

The Chaoc Sanctuare!Тяжко должно быть!

Obsessed   9 июня 2013 в 11:41

The Chaoc Sanctuare!Тяжко должно быть!
"всем по" :DD

lait_one   9 июня 2013 в 12:25

соулы на изуале - plains of despair... ну уж очень хорошо они тебя на кошмаре потрепали...

bd_sm[TDPG]   9 июня 2013 в 13:17

пачка уник ЕС деслордов в ледяных пещерах 5 акта, если повезет

Str8 of tha Compton   9 июня 2013 в 13:47

Я кстати начал играть барбом в сингле. Уже 19 лвл, хотя еще до Андариель не дошел)). Мерк крутой 3 сокет лук с топазом и изумрудами, тащит лучше меня)))

Manifold   9 июня 2013 в 14:16

Obsessed
Life Tap, на конце "п", в курсе конечно же. На забугорных ресурсах пишут tab, вот и я по привычке написал.

imAhead
Желательно выбрать что-нибудь одно

Heart Carver
Не знал, надо будет попробовать. Хотя безопаснее все же выманивать по 2-3.

lait_one
Первые соулы, а точнее Gloam'ы, могут поджидать уже в 3 акте. Не будешь менять прогноз?

Сделал два баал=рана. Довольно опасное занятие, хочу я вам сказать
Невольно начинаешь нервничать, когда попадаешь под подобный пресс.



Подскажите, какой еще элитный эквип можно словить в этой комнате и с самого Баала



Листер с холи фризом, загнали меня в угол. Сейв-эксит нельзя, умирать тем более...



В поясе кроме двух фулок и синих бутылей ничего не осталось. Очень рад и горд за паладина, что он выбрался из смертельной ситуации



Первый дроп...



Следующий забег. И такие прочные шли на мясо



Дроп номер два. На этот раз элитное оружие. Жаль, что не эфирное. Подкачал силушку, снял с мерка Guillaume's. Посмотрим, как пойдет



За 1 ран дают 0.8 полоски. Кстати, оба забега проводил в гордом одиночестве, наемника сливают очень быстро.

[_JENKA_]   9 июня 2013 в 15:04

Str8 of tha Compton
я када конана читал , тож вдохновление пришло и начал дуду волка) главно не бросать если начал)

bd_sm[TDPG]   9 июня 2013 в 15:24

Да конан норм паренек. Ему бы это еще оформить не в виде темы на форуме с флудом и срачем, а в виде электронной брошюрки со стилизованным текстом, иллюстрациями и видео под музыку.

Еpiscop_moo   9 июня 2013 в 16:09

А у меня уже ФО сорка 63 уровня, по секрету :Р Правда на софткоре, ибо я для фана, а не для цели какой-то играю. Кстати, я тут по запаре в баттлнет зашёл с командой -direct -txt, мне теперь алер бо-бо сделает?

Obsessed   9 июня 2013 в 16:37

снял с мерка Guillaume's
Manifold, pix.PlayGround.ru наконец-то!

lait_one   9 июня 2013 в 18:48

не буду прогноз менять - у изуала там их побольше.... да и рыцари там с ними...

imAhead   9 июня 2013 в 20:33

Manifold
Я выбираю предбаалье :(

A Son Unique   9 июня 2013 в 20:44

Разумеется у Нихлатака упадешь.

imAhead   9 июня 2013 в 21:27

Unique Ason
Он трупы ест.

Obsessed   9 июня 2013 в 21:43

предбаалье
imAhead, напомнило "промежбулье"! ;DD

Manifold   11 июня 2013 в 23:27

Небольшой апдейт
Следующий баал-ран



Дак где же этот Demonhide Sash!



Взял на вооружение. Сейчас мой показатель мф составляет 216%



Перф ТО перчи!



Может воспользуюсь этим на хелле до тех пор, пока не сломается



От инсайта почти толку никакого, хотя реген маны для чарджа на меф ранах я люблю



Нагел 21 не виноват, что не оправдал моих ожиданий



Пока надежда, что скоро мне хорошенько повезет не умерла

[_JENKA_]   12 июня 2013 в 02:09

думаю ты упадешь где нибудь в арканне, там много физ имунов, мало места , и если ты говоришь что никаких escape and exit game, + неудачное стечение обстоятельств + у имунных птичек большой дмг , а хп у тя будет 1.2.


SafetyDance   13 июня 2013 в 20:48

Захотел тоже поиграть в сингле с ладдерными рунвордами, а параметры твои не сработали. Колись, в чём подвох?

РУССКИЙ МИР   13 июня 2013 в 20:52

SafetyDance
уличная магия

Еpiscop_moo   13 июня 2013 в 21:05

SafetyDance
Надо кинуть Runes.txt в ПапкаСдиаблой2\data\global\excel

SafetyDance   13 июня 2013 в 21:14

Еpiscop_moo
От души, спасибо! Лук стал эджем.

Obsessed   13 июня 2013 в 23:07

Manifold, когда уже тебе упадёт база на Oath или хотя бы Батчерс пупель?....

Перф ТО перчи!
опачки! респек на хамм0ра - и вот он, УСПЕХ! ;D

Manifold   17 июня 2013 в 13:51

[_JENKA_]
Не вкурил, к чему ты вставил эту картинку. Потрудись объяснить пожалуйста

Obsessed
На мой взгляд, Fleshrender будет получше Butcher's Pupil.
А пройти игру я все-таки планировал зеалотом. Респека на хаммердонка не будет 100%.

Игровое время последних нескольких дней было потрачено на поиск вещей, которые хоть немного позволили бы апгрейднуть мои текущие характеристики. Делал меф-раны по 1-1.5 часа в день.
Ах да. Перед этим - Баал забег под номером 4



Равен!? К сожалению, очередной нагел



Счастью не было бы предела, в случае прохождения амазонкой



Шансы словить такую красоту при моих параметрах 1 из 696



На 7 ed больше, чем предыдущий. Крохотный, но все же апгрейд



Это уже не смешно! Еще один гейм-ченджер (хотя его использование на хардкоре часто приводит к рипу) и опять не на мой класс!



Обратимся к статистике. Сие чудо падает в 1 случае из 1479



Ну хоть у наемника сегодня праздник



Пфффф, стыдно даже Джамеле нести



Придет время и этот амулет поможет немного сократить время ЛК ранов. Отмечу шанс дропа: 1 из 3084!



Тотальное невезение. Обратите внимание на шансы нахождения желаемых предметов:
String of Ears - 1:439;
Gore Rider - 1:5379;
Herald of Zakarum - 1:3227;
Raven Frost - 1:786.

Согласен, на 2 и 3 рассчитывать не стоит. Но 1 и 4 я ведь давно заслужил! Разве нет!?

Еpiscop_moo   17 июня 2013 в 18:28

Но 1 и 4 я ведь давно заслужил! Разве нет!?
В пятом акте возьми Аню в нало.. тьфу ты, в заложницы и требуй, чтобы пришёл Конан и сдал драгоценности.

Manifold   18 июня 2013 в 23:13

Меф-раны продолжаются. Выкладываю вчерашние результаты.
Посмотрев на это, я уже ни на что не рассчитывал




Неужели мне это не снится?!




Вторая качественная находка за день. Пусть даже больше пригодится наемнику



Не эфирный, 205 ед.

Сааамый лоу ролл. Тем не менее, юзабельны




Взамен моих 35%




Как я и говорил, рано или поздно это должно было случиться. 2 апгрейда за 1 день.
Такое ощущение, что глотнул свежего воздуха. А то мотивация стала заметно притупляться из-за полного отсутствия профита.
Планирую до конца недели заострить внимание на Мефисто, а со следующей начнется самое интересное.

[_JENKA_]   19 июня 2013 в 22:41

Manifold
картинка обычного рипа, прост мне показалось интересным просьба перед смертью)

Manifold   20 июня 2013 в 21:11

Obsessed
Не этого ли ты так долго ждал?



192 ед, высвободил место для него в сундуке (продал эфирный атлантин, покрафтил).

Первая попытка крафта кольца оказалась провальной



Титаны под номером 2 (похуже предыдущих)

Obsessed   20 июня 2013 в 21:31

Manifold, супер! ну, я бы пощупал pupil. по сочетанию свойств - очень красиво, а как на деле? просто в инете его юзать - вера не позволяет. Гриф же есть..