PlayGround.ru
Ropnet
, Neverwinter официальный сайт, русификатор для NBA 2K12, читы на Velvet Assassin


Larzuk's quest

Tuzik   26 марта 2007 в 20:13

В общем-то решил создать этот топик, так как возник спор в чате. Ну, может даже не спор, а разошлись во мнениях.
Товарисч Nasirjones, напару с LadyInfinity утверждают, что в частности Normal Monarch продырявится всегда на 4 дырки (речь идет именно о монархе, а не Kite shields etc.). Я же сказал, что не факт, что будет в нем 4. Я предложил им посетить battle.net, на что мне было много чего сказано, ну я не гордый сам туда сходил по ссылке battle.net/diablo2exp/quests/rewards.shtml

Там написано следующее:

Normal items add the max number of Sockets depending on the item's level (this is determined by the level of the monster that dropped it) and the inherent maximum number of Sockets for the item's base type. So you may not always receive the "max" number of Sockets.

Написанное я понимаю как: простая шмотка получает количество дырок, зависящее от уровня этой шмотки (который определяется уровнем монстра, из которого она выпала) и от максимально возможного количества дырок для этого типа шмотки. Так что Вы не всегда получите "максимум" дырок.

----
Вот теперь и хотелось бы услышать мнения игроков, знающих "матчасть", а не тех, которые мне сказали "я продырявил кучу монархов и всегда было 4".
А суть темы - поболтать, да заодно узнать кто прав. Четыре, или все-таки не факт, что четыре? :)

RINOWL   26 марта 2007 в 20:38

Короче так:
- Белая шмотка отданная под сверло Ларзуку: Максимум дырок.
- Rare, Set, Unic шмотка: ОДНА (!) дырка.
Так было, есть, и будет. Если концепцию игры на серве не "подкрутят".

NasirJones   26 марта 2007 в 20:41

Скока не дырявил, всегда в монархе 4 сокета. Глупый спор получился.
P.S. Больше дыряв, меньше читай.
PP.SS. Правильно прочитал кстати, там и написанно, что зависит от уровня шмота, а теперь задай сам вопрос и сам на него ответь, монарх это тоже самое что кит шилд?

rvoot   26 марта 2007 в 22:04

Вопрос я однозначно осветил в FAQ-е. Смотреть надо.
Максимальное количество, в нашем случае, зависит от версии предмета: Normal (Kite Shield) и Elite (Monarch) - имеют разное максимально количество сокетов.
А перевел бы я этот отрезок текста с таким смыслом, что, огромный шанс получить максимум - подавляет ничтожный на получение меньшего количества.

g_n   26 марта 2007 в 22:26

Зависит от уровня (ilvl)

Монархи вроде не падают из low-lvl мобов, значит их ilvl всегда достаточен для 4 дырок.

Ace_Ventura   26 марта 2007 в 22:42

q_n - 5 баллов за ответ, именно это я и хотел сказать в чате... но что-то настроение плохое... Думаю спор исчерпан... интригу принесет тот, кто первый сделает у ларзука трехсокетный монарх

Bulka_   26 марта 2007 в 22:49

Ларзук всегда дырявит по максимуму. Этот максимум определяецца:
а. версией щита (монарх: 4)
б. уровнем самого шмота (=уровень монстра, из которого выпала шмотка: 1-99)

Монарх - элитная шмотка, в начале игры не падает, поэтому Ларзук в монархе всегда продырявит на 4. (Если тока очень не захотеть обратного). То есть поднял монарх с монстра, пошел к Ларзуку, и он всегда сделает 4 дырки.

А вот гхм кистень например везде падает, и в нем можно получить 3-5 сокетов в зависимости от того, с кого он выпал. (где 3 - минимально возможное на дробящем оружии, а 5 - ограничение кистеней по сокетам)

Bulka_   26 марта 2007 в 22:51

@Ace_Ventura
интригу принесет тот, кто первый сделает у ларзука трехсокетный монарх
Да можно.. :)

Ldinka   26 марта 2007 в 23:51

Имеем:
Flail или Knout или Scourge
Ларзук в любом из них сделает 5 дырочек
Имеем:
Kite Shield или Dragon Shield
Ларзук сделает 3 дырочки
Имеем:
Minarch
Ларзук сделает 4 дырочки
Имеем:
девушку
Ларзук в ней ничего не сделает :)

Кирк Хэмметт   26 марта 2007 в 23:53

есть определенные условия, при которых ларзук не сделает максимальное кол-во дырок в предмете... Кому надо, тот найдет поиском.

Ldinka   26 марта 2007 в 23:59

А кто подскажет
Говорят что квест Rite of Passage может быть засчитан но уровень не прибавится?
Бывает такое или нет? )

DuShen   27 марта 2007 в 00:20

Имхо есть только один способ сделать у Ларзука Monarch 3S. Найти Low Quality, Cracked, Crude или Damaged Monarch, починить его до Normal в рецептом в кубе (El+chipped gem+Low Quality Armor) и отнести Ларзуку. После починки ilvl щита станет 1, а MaxSock1 для монарха равен 3.

Обычный Normal Monarch всегда будет получать в квесте 4S, потому что его минимальный ilvl не может быть меньше 72 (qlvl), т.е. будет всегда входить только в диапазон Maxsocket40 - 4S.

Tuzik   27 марта 2007 в 17:55

g_n, Bulka, DuShen, спасибо за грамотное обоснование. В принципе именно такие ответы и хотелось услышать.

ARkaine   28 марта 2007 в 00:01

Tuzik, в монархе всегда 4 дырки, если дырявить квэстом. (ну или 95% что 4 дырки будет) Просто заметить что люди доказывающие это не такие и не правые.
У него такой уровень, что всегда выходит 4 дырки.

Ace_Ventura   28 марта 2007 в 00:29

Тузик, а нахрена тебе 3 дырки в монархе? :))

Tuzik   28 марта 2007 в 17:04

Ну в общем объясню тогда в чем тут дело и как все началось. В чате на канале шел разговор о сокетах в этом самом монархе. Nasirjones сказал кому-то нечто вроде "иди к Ларзурку, он сделает тебе 4 дырки в монархе". Это я сейчас, подумав и освежив память, понимаю, что он был прав. А тогда я вспомнил, что когда-то обламывался, что у меня как-то получалось 3 дырки (это я сейчас вспомнил, что дырявил я его рецептом в кубе). Ну а на тот момент я помнил просто, что когда-то у меня получалось 3 сокета в монархе. И вот я сказал просто 2 слова "не факт" (говорят же молчание - золото :). Меня стали высмеивать, подъебывать ну и все в таком духе.
В общем так и родилась эта тема (сразу же).

Ace_Ventura   28 марта 2007 в 20:42

Зачем мне рассказывать, что было в чате, я итак знаю, Lady Infinity - это в конце концов моя амка :))