PlayGround.ru
Ropnet
, скриншоты из Medieval 2: Total War, мод для Collapse, купить игру Saboteur


Light Immune vs Trapasin

yura_ts   27 марта 2013 в 19:27

Всем привет.
Я относительный новичёк; столкнулся с трудностью убиения лайт иммунов на хэлле, играя трапасинкой (LS + DS), сейчас 73 уровня. Кто как мочит их?

Мерк -- холифризник. Помогает иногда на пару с тенью, но порой встречается уникальный монстр, который выносит его и тень нафиг. И это в первом акте хэлла! Что же будет в Крепости Камня Мира и в Травинкале?

Были мысли использовать Fire Blast... Пока висит 8 или около свободных скиллпоинтов, может потратить их (и последующие) на FB?

Никакого ценного шмота нет, рун нет, времени диабле уделяю не очень много -- желания водить парики и втаптывать Баала с Мефом в пол тысячами раз нет и не будет.

Ах да, всё это на hardcore.

Dosmotr   27 марта 2013 в 19:37

в файрбласт конечно надо сливать поинты. Разумной альтернативы все-равно нету - sm и sw только мешают в пвм.

persy   27 марта 2013 в 19:39

У меня тоже ни шмота ни рун, иммунов гасит мерк. Ему в помощь можно кастовать life tap из палочки с зарядами. Или можно дать мерку что-нибудь с модом slows target. С келпи снейр холифризник может танчить одну цель сколько угодно.

yura_ts   27 марта 2013 в 19:42

Dosmotr
Ну прям так уж и мешают? Живой щит же, как мерк.

А Вы уже прокачали FB трапасинке? Если да, то что делать с недокачанными синерджами к LS? Урон-то с моим шмотом не ахти, 1 - 2500 сейчас или около.

yura_ts   27 марта 2013 в 19:43

persy
"иммунов гасит мерк" - рад за Вашего мерка!
Мой слабоват оказывается регулярно...

RescueCat   27 марта 2013 в 19:47

yura_ts
Мерку reapers toll дай, и тормозить врагов будет и дохнуть гораздо реже.

Ой, хотя на хардкоре, хз сколько это чудо стоит)

Dosmotr   27 марта 2013 в 19:54

живой щит, который часто кастует левые ловушки или мб, когда не надо.

20лс + все синержи - это 80 поинтов. 1 фейд + 1мб - это ещё 6. 86 скиллпоинтов - это в районе ~75лвл. Все остальное идет в файр-бласт. на 85лвл урон там будет 3к+ с бомбы. У меня было что-то в районе 5к.

ну мерку неплохо будет замутить риперс + что-то.

докачайся до 80+ лвл и бегай на пиндла и в пит.

D3ath   27 марта 2013 в 19:55

1. видишь уникального монстра
2. кастуешь тень на него
3. убегаешь
профит!

codw   27 марта 2013 в 19:55

на ранних этапах всегда брал мерка с дефиансом (на норме) и давал ему бронь с как можно большей защитой (мэджики, рары не важно) - танковал сильнее чем холифризник, в процессе естественного прохождения выходил на хелл с достаточно крепким мерком (без единого уника на нем)

Vasios   27 марта 2013 в 20:06

живой щит, который часто кастует левые ловушки или мб, когда не надо.
МБ мешает только на хбр. В других случаях его помехи - скорее исключение, нежели правило.

yura_ts, а пропустить такого Монстера религия не позволяет? Есть пара мест, где их действительно придётся как-то убивать. Это Травинкал, Храм Хаоса, Трон Разрушения и, вроде, всё. Тут ты можешь и правда сделать так, как сказал Dosmotr, но рекомендую проверить, верные ли циферки он говорит. Ещё выход - качнуть Веном на 20 + Драгон Талон - сколько влезет. У меня такое ощущение, что ты неверно качнул трапсу. А вообще, иммунов действительно должен тянуть наёмнег.

П.С. Необходим совет икспертов по борьбе с иммунами методом "Кувалды из Чарси".

qwerty1999   27 марта 2013 в 20:07

танковал сильнее чем холифризник
Холифриз, как выяснилось при икспертизе, натуральный краб, т.к. всего-лишь замедляет скорость атаки мобов(ну, допустим, раза в 2). А дефианс снижает шанс попадания намного сильнее, не в 2 раза, при норм арморах(и, желательно, под shout) шанс будет процентов 5.

Obsessed   27 марта 2013 в 20:35

С келпи снейр холифризник может танчить одну цель сколько угодно.
persy, и не поспоришь!.. :D

LostBook   27 марта 2013 в 20:51

проблема с вагоном иммунов к молнии решается мерком, мастером и майндбластом.
Отвлекаем часть мобов на переманенных. Мерк делает 2-3 трупа. Затем ставится ДС. Профит.

Фаир бласт низкого уровня нанесет мало урона огнем, 1-2к. Это слабо помогает.

В общем, Обедиенс в помощь на майтовом мерке.

Torum.   27 марта 2013 в 20:59

Морозильник действительно крап, ведь есть майт.

yura_ts   27 марта 2013 в 22:06

Torum.
Что же, теперь перекачивать мерка?
Эх.

monolith777   27 марта 2013 в 22:14

yura_ts
да, перекачивай С: респек мерка здесь не робит

malikenclaus   27 марта 2013 в 22:25

я в сингле всё прошёл чистой трапсой с тенью и мерком обломался на барбах нереально короче там а в инете хз))))

LostBook   27 марта 2013 в 22:27

omg... иммун молнии можно снимать палкой на лоу резист.

yura_ts   27 марта 2013 в 22:42

LostBook
Так вроде не всегда снимается? В этом как бы проблема...