PlayGround.ru
Ropnet
, игра Serious Sam HD: Второе пришествие, Saints Row: The Third, Duke Nukem 3D


Lo с парика

kewelldkny   22 марта 2018 в 08:17

С недавнего времени наша организация участвует в гос закупках, в качестве поставщика.
и тут я подумал, а почему бы мне не устроить конкурс, в качестве заказчика и на ПГ?

Cуть задания:
-Необходимо записать видео проведения парика(7 мулов) на пг
Правила:
1. Вести мулов можно только по классике, конвертация в лод происходит только из 4 акта хелл cl
2. С бо или без, не имеет значения
3. Хардкор или софт не имеет значения
4. Мулы могут падать
5. Управлять процессом проведения парика может только один человек
6. Сторонние программы запрещены(правила ПГ)
7. Можно вести на non-ladder

Старт таймера: Момент захода первого мула в 1 акт нормал cl
Остановка таймера: Конвертация и факт попадания последнего(седьмого) мула в 4 акт хелл LOD

Конкурс считается состоявшимся: если опубликовано два или более видео от разных пользователей зарегистрировавшихся не позднее публикации данного извещения.

Побеждает тот, кто проведет парик за меньшее время

Окончание приема заявок 02.04.2018 в 9.00 по мск
Вознаграждение: Lo (софт)

Публикацию видео проводим в этой теме.

*Запись можно вести программой Bandicam или аналог
*Таймер можно использовать LiveSplit или аналог

ALEX_FORUM   22 марта 2018 в 09:17

kewelldkny
Кул
Я б еще устроил гонку чардж палов по прямой или спринт ))))

Obsessed   22 марта 2018 в 09:40

kewelldkny, а видос типчика, который недавно уже выкладывал, учтёццо?

N.Guy   22 марта 2018 в 10:14

Мое видео участвует?) Или Новое надо записывать? :D
Я бы увеличил сроки, чтобы больше пользователей поучаствовало

kewelldkny   22 марта 2018 в 11:30

Obsessed
N.Guy
учитываются видео опубликованные в этой теме. Можешь приложить старое если хочешь.
сроки увеличены.
Напиши пожалуйста прогу которой писал видос и как установил таймер. Я думаю для желающих пригодится

N.Guy   22 марта 2018 в 11:58

kewelldkny
Ну это все просто.
Таймер называется LiveSplit, имеет очень гибкие настройки и кастомизацию. Легко гуглится и ставится. Есть хоткеи на Старт/стоп, сплит, пауза и прочее.
По поводу записи, лично я писал видос Bandicam'ом захватом области рабочего стола, но есть много других подобных программ. Пробовал многие их них, но тут проще настроить оптимальный размер и качество видоса в нормальных кодеках.
Монтаж, если кто будет делать - Photoshop + Sonyvegas (или Adobe Premier)

suckxd   22 марта 2018 в 18:01

Правила какие-то есть?что б потом не было мол это не считается он багоюзер

GROZD   22 марта 2018 в 19:16

kewelldkny
пацан угараешь ?
сначала Бер отдал, теперь Ло
парик несётся 30~ мин. до 4 акта
чем больше сам затащишь> тем больше опыта )

N.Guy   22 марта 2018 в 19:56

На Хц и Софте можно показать в корне разное время, если мула не щадить

Shaka_podorojala   22 марта 2018 в 21:00

kewelldkny
а я тоже могу участвовать? :-)

kewelldkny   22 марта 2018 в 22:20

suckxd
Добавил правило: "Вести мулов можно только по классике, конвертация в лод происходит только из 4 акта хелл"

GROZD
Нет, не угараю. Вполне реальная задача с неплохим вознаграждением.

Shaka_podorojala
Конечно

N.Guy   22 марта 2018 в 22:26

Все мулы должны выжить?

Thraex pig   22 марта 2018 в 22:41

По сути халявное Ло))Но мне лень))

suckxd   22 марта 2018 в 23:55

kewelldkny
Хорошие правила проверяй 23 минуты на выходных видео

kewelldkny   23 марта 2018 в 08:35

N.Guy
мулы могут падать, но конвертированы должны быть все 7

Прошу обратить внимание на первый пост
есть 4 правила

Obsessed   23 марта 2018 в 09:22

конвертация в лод происходит только из 4 акта хелл
kewelldkny, типа чтобы всякие нажоры-энигматики не показывали, как они делают Трави телехамом? :-)

конвертированы должны быть все 7
у хцшников привычно подсжалось снизу. :D

а я тоже могу участвовать? :-)
Конечно

Шаку толкают к краю нижнего бассейна! (( скоро он напишет: "всё тлен, раздаю шмот, АДМЕН КАДА РИСЕТ??777"

N.Guy   23 марта 2018 в 11:08

kewelldkny
Хц и софт - разное время. Летишь в трави кидаешь мула в консулов, даже место для тп искать не надо..)
МХ же, я надеюсь, запрещен?)

Obsessed   23 марта 2018 в 12:53

МХ
kewelldkny, кхм.. :D

N.Guy   23 марта 2018 в 14:35

Да и еще не указано сколько человек должны вести парик) Один может быть на мулах, второй на сорке. Это существенно уменьшает время).

kewelldkny   23 марта 2018 в 14:43

N.Guy написал:
Да и еще не указано сколько человек должны вести парик)


важное замечание.
добавил в правила п.5

N.Guy   23 марта 2018 в 14:51

kewelldkny
Стороние программы? Автопати скрипты, МапХак, прочая хрень?

Obsessed   23 марта 2018 в 15:05

N.Guy, чую, даже видосы с ф*ркомх тут долго не провисят. ;D

redoolf   23 марта 2018 в 15:06

kewelldkny, а в non-ladder вести можно? Кстати, ещё стоит уточнить будет ли Lo строго ladder softcore (а вдруг кто ведёт на хк ожидает Lo хардкорное).

Стороние программы? Автопати скрипты, МапХак, прочая хрень?
Мда, характерный для пг вопрос (учитывая, что это вроде как запрещено на пг). Боюсь, даже если кто-то будет выкладывать видео с этим, модераторы будут оперативно вычищать подобное. Такая вот своеобразная "борьба" с читерами тут...

Resu   23 марта 2018 в 15:56

вот куда надо было выкидывать 4 Ло

kewelldkny   23 марта 2018 в 16:21

N.Guy написал:
стороние программы? Автопати скрипты, МапХак, прочая хрень?


добавил п.6 правил
я бы разрешил мх, но видосы модер удалит

Obsessed написал:
чую, даже видосы с ф*ркомх тут долго не провисят. ;D


+

redoolf написал:
а в non-ladder вести можно?


можно. добавил п.7 правил

redoolf написал:
стоит уточнить будет ли Lo строго ladder softcore


уточнил(1 пост)

N.Guy   23 марта 2018 в 16:32

Lo на софте чет не возуждает) Парится еще с ним выменивать на /1.5 Хк рунец :(

Zitbastard   23 марта 2018 в 23:49

Какой сервер, такие и конкурсы...

Smit-UT   24 марта 2018 в 13:41

Когда-то в позапрошлом сезоне была сорка и водил парики, среднее время 3.5-4.5 часов на 1 парик до хелла 4 акта.
Именно из-за такой траты времени не собираюсь качать сорку на цл и опять водить.....
Купил Овервотч и радуюсь. В д2 захожу чисто понастольгировать.

Shaka_podorojala   24 марта 2018 в 21:35

Smit-UT написал:
Когда-то в позапрошлом сезоне была сорка и водил парики, среднее время 3.5-4.5 часов на 1 парик до хелла 4 акта


хоспаде боже....

kewelldkny   26 марта 2018 в 11:41

Shaka_podorojala
согласен, дело плохо
надо исправлять ситуацию

AGROterrorist   26 марта 2018 в 14:07

с каких пор водить парик это круто? и еще за этот крап для слабаков руны раздавать? кто водит парики тот отчаявшийся слабак, потерявший веру в дроп и себя, который вместо того чтобы играть в диабло два, играет в совсем другую игру, обходя игровой процесс и задумку создателей игры о фарме и редкости дропа. Когда сервер позиционируется держателями как антиказуальный и хардкорный в плане дропа, люди на париках делают больше, чем люди имеют на дропе на 1.13. Этот сервер существует много лет, и все это время идет одно нескончаемое соревнование - кто убьет больше кузнецов. Самое удивительное во всем этом - это когда человек водит месяц и более парики на енигму и инфик, а потом начинает фармить!!! Ну вы поняли.

redoolf   26 марта 2018 в 15:13

веру в дроп
Можно ли верить в то чего нет?

задумку создателей игры о фарме и редкости дропа
Скорее представление администрации данного сервера.

обходя игровой процесс
Уже много раз много раз говорилось, если бы администрация хотела, давно бы могла пофиксать парики десятком разных способов. Но нет, всё остаётся по прежнему. Даже после нерфа дропа с хф его почему-то вскоре вернули назад. Так, может быть, по мнению администрации это и есть часть игрового процесса, и "всё работает как задумано"?

AGROterrorist   26 марта 2018 в 15:34

Дроп есть, и это очевидно, тут даже обсуждать нечего, глупый аргумент ( возможно, я не утверждаю, ты все время тратишь на парики, и поэтому дропа нет)

Игру создали не хозяева сервера, низкий дроп рун придумали не админы сервера, а близард в версиях до 1.13. Наверное, я тут тоже не утверждаю, ты не знал просто, что диабло 2 разработано компанией близард, а не администрацией пг.

Обход игрового процесса выражается в том, что персонаж, который фармит руны на кузнице, чтобы получить руну, не убивает ни одного монстра, не качает опыт. Он не участвует в игровом процессе, который предусматривает набор левела, убийство мобов, выполнение квестов, фарм шмота, чтобы убивать более сильных мобов, он выполняет один единственный квест в игре, и после чего в 99% случаях удаляется или становится забытым навсегда. Если для тебя игровой процесс - это разбитие персонажем 1 лвл камешка и получение несопоставимой с вложением усилий прибыли, то я поздравляю тебя - ты нашел лучший сервер на планете, чтобы реализовать свой интерес в игре.

redoolf

redoolf   26 марта 2018 в 15:43

диабло 2 разработано компанией близард
Может, "ты не знал просто", но тут написано:

Также наш сервис не является ни копией, ни эмулятором сервиса Battle.Net, поддерживаемого компанией Blizzard Entertainment, и не имеет ни к нему, ни к указанной компании никакого отношения.


"Диабло 2" состоит из клиента и сервера. Клиент у всех близардовский, а на сервере "хозяева" могут творить что хотят.

Обход игрового процесса выражается в том...Он не участвует в игровом процессе...Если для тебя игровой процесс...
Повторяю, если бы "хозяева" хотели, то ничего бы этого не было. А раз это есть, то это и есть "игровой процесс", разве не так?

ты все время тратишь на парики...Если для тебя игровой процесс...то я поздравляю тебя - ты нашел...свой интерес в игре...
Про себя я тут вообще ни слова не говорил. Откуда это всё взялось?

AGROterrorist   26 марта 2018 в 15:48

redoolf
я сдаюсь - парики это часть игрового процесса, а близард не имеет никакого отношения к диабло 2 ( модельку шаки рисовал лично фирк, а модельку JALAL лично добер)

redoolf   26 марта 2018 в 15:53

AGROterrorist, ну, если не имеется никакого представления что такое клиент, и что такое сервер, продолжать действительно бессмысленно.

Thraex pig   26 марта 2018 в 16:37

AGROterrorist
Вообще то когда парик ведёшь,ты проходишь игру от начала и до конца выполняя главные квесты.И качь тоже есть,только на классике.

Obsessed   26 марта 2018 в 17:08

Игру создали не хозяева сервера, низкий дроп рун придумали не админы сервера
близард не имеет никакого отношения к диабло 2 ( модельку шаки рисовал лично фирк, а модельку JALAL лично добер)

AGROterrorist, зачем так угорать, если и ёжику понятно: "люди будут делать то, что их больше прёт"? :-) дали игрокам парики, они выгоднее => всё, Шакаподорожала и прочие их таскают.

AGROterrorist   26 марта 2018 в 17:24

Thraex pig
Ты открыл мне глаза. Только сейчас осознал, что ни разу не выйдя из города до кузнеца, 6 из 7 мулов тоже выполняют все квесты: убивают диабло, покоряют гробницу тал раша, превращают в пыль мефисто. Вот он бесконтактный бой, о котором столько споров и дискурсов. На примере диабло 2 мы можем разрешить наконец эту проблему и сказать, что бесконтактный бой это объективная реальность, с которой придется жить. Все эти боксеры, ммашники и прочие кулакомахатели падут ниц перед силой пати и ментального насилия.

AGROterrorist   26 марта 2018 в 17:25

Obsessed
зачем ты что то пишешь, если и так все понятно? кек

Obsessed   26 марта 2018 в 20:06

AGROterrorist, я не просто пишу, я реагирую! ;D все эти мулы - они типа того легендарного монаха, нанесшего смертельный "отложенный" удар Брюсу Ли. ;{

AGROterrorist   27 марта 2018 в 12:43

Obsessed
ты в чатик пг заходил? Сервер настолько жив, что там есть чувак, который продает дф 25 стартового колд дамага плюс фасет 5-5 с февраля 2017 года. Мне он в марте 2017 говорил что отдаст за векс гул. Недавно заходил в диаблу, смотрю, он все спамит чат своим дф. Для роботов-париководов это 3 часа их бессмысленной жизни. За год не нашелся ни один чел, который бы захотел купить этот достаточно неплохой дф за такую цену. Пвп турниров не проводили уже 3 месяца, а на тех, которые проводят раз в полгода, участвуют от силы 10 челов: среди них барб волк ( который продавал недавно болванку с вставленным джахом, видимо бер он отчаялся искать и решил продать болванку и дальше играть волком барбом), прочие непвп герои типа есок и амазонок. Остается пару друидов, один бвц, одна асса и два некра. И это все, что может дать комьюнити сервера с 13 летней историей.

Resu   27 марта 2018 в 14:32

AGROterrorist
непонятно зачем ты себя мучаешь, тебе наверное просто нравится страдать

миновало   27 марта 2018 в 14:34

TL;DR
Парики, офк, часть игры. Не нравится - не води. Можно просто ныть. :gusta:

миновало   27 марта 2018 в 14:42

Не удержался, и по диагонали таки глянул. :peka: Эни/инфи и прочие радости жизни - это как бы средство, а не цель. Вас послушать, так кто-то должен фармить сутками, и, собрав желаемое (на деле - минимум для комфортной игры), забивать. :lolkek:

firkax   27 марта 2018 в 14:53

так кто-то должен фармить сутками, и, собрав желаемое, забивать
так и есть, у большинства
за исключением "должен" - большинство всё же не такие задроты

AGROterrorist   27 марта 2018 в 14:57

миновало
конечно ты будешь защищать парики, ведь без них ты бы на чардже бегал на паладине до сих пор. Парики, несомненно, - часть игры, а раковая опухоль несомненно часть человеческого организма.

миновало   27 марта 2018 в 16:49

Я не заметил, про повышение дропа и прочую казуальщину уже было в треде? :ponypeka:

Obsessed   27 марта 2018 в 16:49

И это все, что может дать комьюнити сервера с 13 летней историей.
AGROterrorist, Resu ответил за меня. могу лишь добавить - "спс фирчу". :-)

так и есть, у большинства
..а меньшинство - в нижний басик, на процедуры! :D

Obsessed   27 марта 2018 в 16:50

миновало, хочешь, я напишу?

АДМЕНЫ ПАВЫСТИ РУНОДРОП!!1

iamviktor1991   27 марта 2018 в 17:24

Ничего не повышали и не понижали. Пора бы уже эту тему перестать форсить. Чтобы админы перестали думать на эту тему! И, наконец, убрали ИМ. Спасибо. ХФ какой бы он ни был, хоть что-то дает, и поток рун на ЛоД только от ХФ идет. Поэтому стоп форсить тему париков! Хватит. Го форсить тему ИМ.

N.Guy   27 марта 2018 в 17:34

Кхм-Кхм, а видосы от отцов-рук-молний будут?? На 23 мин очень хочется посмотреть :( Если это не миф конечно

миновало   27 марта 2018 в 20:44

и прочую казуальщину
убрали ИМ
Вот, уже лучше. Дальше.

Obsessed   27 марта 2018 в 22:39

И, наконец, убрали ИМ. Спасибо.
iamviktor1991, шо? на пеге таки убрали ИМ? ;D

Пора бы уже эту тему перестать форсить
миновало, просто, хочет, чтобы ничего не менялось. ну, шоб ты в курсе был.

N.Guy, они снимают, потея, но никак не могут побить твой рекорд. ;-)

bd_sm[TDPG]   27 марта 2018 в 23:25

автор не описал в правилах, можно ли использовать дырки, ключи, и т п
с текущими правилами можно редуцировать прохождение до зачета квеста двум пачкам по 4 мула при помощи специально подготовленных мулов

bd_sm[TDPG]   27 марта 2018 в 23:29

в общем, любой спорт отстой бай концепт
боевая реальность всегда сложнее и интереснее
победное видео при наличии вменяемых спортивных правил (не этих) ценности представлять не будет, а представляющее не победит
движуха норм разве что для посмотреть фастран под пиво

энивэй автору респект + + +

kewelldkny   27 марта 2018 в 23:49

bd_sm[TDPG]
Я ни разу не водил парики, поэтому я просто не знаю о "ключах", "дырках", "специальных мулах" и тд.
Можно использовать все что ты перечислил.
Главное показать лучшее время

N.Guy
Вариантов несколько:
-Ждут последнего момента для публикации видоса.
-Стесняются своей косолапости
-Тупо не интересно за Lo париться
*Хотя последнее больше похоже на понт. Ведь тот кто водит на потоке, что ему стоит бандикам запустить?)

bd_sm[TDPG]   27 марта 2018 в 23:53

В таком случае есть риск отдать приз тому, кто пойдет дальше, и запилит мулов с рядом дополнительных выполненных квестов, чтобы при их помощи быстрее провести "зачетных". В реальности это преимущества не даст, но приз он получит.

Obsessed   28 марта 2018 в 15:18

Конкурс считается состоявшимся: если опубликовано два или более видео от разных пользователей зарегистрировавшихся не позднее публикации данного извещения.
kewelldkny, кхм.. а можно тупо собраться вдвоём с N.Guy, он накатает пару видосов разными сорками (одетыми в крап), сообщник выложит один видос от себя, второй - от форумного кореша и поделит Ло пополам с N.Guy. :-)

kewelldkny   28 марта 2018 в 19:17

Obsessed
Поидее да, можно и такое провернуть
"Картелизация на пг" ((

Obsessed   28 марта 2018 в 22:31

kewelldkny, дык срочно пиши "ОТ трёх видосов" и Ло точно останется при тебе! ;D

kewelldkny   29 марта 2018 в 15:16

Obsessed
т.е. и видосики будут опубликованы и рунец сохранен? =DDD
слуууууушай, а это мысль)

Obsessed   29 марта 2018 в 17:09

kewelldkny, учимся у Шаки! ;D
хотя, чую, после фразы "от трёх", кол-во желающих чукан сократится. ;-) ну типа был 1, стал.. 1. :D

kewelldkny   2 апреля 2018 в 09:02

Конкурс считается несостоявшимся

N.Guy   2 апреля 2018 в 10:16

Пичаль, так хотелось посмотреть на парик за 23 мин :(

Obsessed   2 апреля 2018 в 10:57

kewelldkny, gz! собирай Groef в ba! ;-)

kewelldkny   2 апреля 2018 в 11:15

Obsessed
скукотища ;D

Costez   2 апреля 2018 в 14:09

Что-то бойцы, которые за 20 мин таскают парики по пещеркам разбежались. Видимо только на словах.

redoolf   13 апреля 2018 в 13:22

А куда делся второй конкурс? А то я уже начал мулов создавать, а тема вдруг исчезла...

kewelldkny   13 апреля 2018 в 14:04

redoolf
я три раза размещал тему
все три раза модер снес

redoolf   13 апреля 2018 в 14:12

kewelldkny
Ни хрена себе. Что ж там такого запрещённого было, интересно? Вроде всё нормально, никаких сторонних ресурсов, картинок с треугольниками и т.п.
Может стоит узнать у модера чем ему так не понравилась тема?

RainInTheNight   13 апреля 2018 в 14:17

Жаль, я уже видео снял

kewelldkny   13 апреля 2018 в 21:16

redoolf
Иркнет ответил что не удалял темы.
Алер, пока что, подозрительно молчит

MaToBbIu-Tun   16 апреля 2018 в 05:02

kewelldkny
норм идея !!!