PlayGround.ru
Ropnet
, скачать SWAT 3: Close Quarters Battle бесплатно, SWAT 3: Close Quarters Battle трейлер, мод для Serious Sam HD: The Second Encounter


А нужен ли ваще Griffon's Eye???

RussianQuaker   10 декабря 2007 в 16:15

Во-первых, Привет, Дорогие ПГ-шники!!! :) Меня просто здесь давно не было и после написания данной статьи ещё долго наверное не будет. Ну да ладно. Это временно. А во-вторых, слушайте тему:

Я как-то тут полистал Арреат, сравнил кое-что за и против и решил: А нужен ли ваще Griffon's Eye??? Ведь он так редко дропается и так дорого стоит. Наскока я понимаю, эту уник-тиару юзают лайт-сорки и джава-лайт-амки. Правильно? Надеюсь что правильно :) (кстати, кому ещё можно напялить Griffon's Eye?!) А теперь давайте допустим, что нам выпадет ПЕРФЕКТНЫЙ Griffon's Eye. В него вставим ПЕРФЕКТНЫЙ лайт-фасет. В результате с этой уник-тиары имеем:

+25% Faster Cast Rate
+1 To All Skills
-25% To Enemy Lightning Resistance
+20% To Lightning Skill Damage

А теперь мой вариант: Как известно, в игре можно выбить некую мэджик-тиару с тремя сокетами (или пробить их потом... кстати, вам вопрос: Ларзук пробьёт три сокета в мэджик-тиаре?!) и сразу с двумя свойствами: +20 ФКР & {[+3 To Lightning Skills (for Sora)] or [+3 Java Skills (for Ama)]}. А теперь в эту мэджик-тиару вставим три ПЕРФЕКТНЫХ лайт-фасета. В результате имеем:

+20% Faster Cast Rate
[+3 To Lightning Skills (for Sora)] or [+3 Java Skills (for Ama)]
-15% To Enemy Lightning Resistance
+15% To Lightning Skill Damage.

Чтобы вам не казалось, что я гоню тут туфту, давайте сравним обе полученные тиары:

1)Griffon's Eye даёт 25 ФКР, но набрать 200 ФКР (наилучшее) мы можем и с 20 ФКР на мэджик-тиаре. Поэтому мэджик-тиара ничем не хуже чем Griffon's Eye в плане ФКР.

2)[+3 To Lightning Skills (for Sora)] or [+3 Java Skills (for Ama)] можно ФАКТИЧЕСКИ приравнять к +3 To All Skills, т.к. в в принципе лайт-скиллы для Соры и джава-скиллы (в данном случае лайтинговые) для Амы и будут являться основными. А Griffon's Eye имеет только +1 To All Skills. Вывод: Griffon's Eye ФАКТИЧЕСКИ проигрывает мэджик-тиаре в плане скилл-поинтов.

3)Однако Griffon's Eye выигрывает в плане следующих свойств: -25% To Enemy Lightning Resistance & +20% To Lightning Skill Damage.

Короче, я вам привёл ТРИ факта, что и в каких направлениях лучше. А теперь бы у вас хотел спросить совета -> Основываясь на фактах №2 и №3, как вы думаете, чтобы нанести больший урон противнику своими лайт-скиллами, что лучше надеть: Griffon's Eye или мэджик-тиару?! И я том же: однозначно не скажешь. Придётся считать по каким-то формулам на калькуляторе. Просто в итоге имеем [+1 Skills, -25% ELR, +20% LSD] VS [+3 Skills, -15% ELR, +15% LSD]. И как, интересно, это вычислить?! :)

Вообщем, давайте, товарищи порассуждаем на эту тему, а то я один без вас, честное слово, сам не справлюсь. Тем более, как я думаю, тема достаточно разборчиво написана ;)

ROBOT_rus   10 декабря 2007 в 16:44

А ты всётаки гониш туфту ))
Т.к. 3 ветка+20 фкр + 3 сокет небывают) Только 2 сокета. Притом найти его НАМНОГО сложнее чем гриффон.

Да и +3 жава тиарок я чтото тоже невидел))

RussianQuaker   10 декабря 2007 в 17:12

Ну лично Арреат пишет следующее - вроде бы так:
1)Тиара может иметь до 3-х сокетов.
2)Максимальное число сокетов в мэджик-итемах - 4.
Следовательно, значит можно найти Тиару с 3-мя сокетами.

Также Арреат говорит, что преффиксом на мэджик-сёрклитах (сёрклит в широком понятии) может являться:
+3 Sorceress Lightning Spells

А вот насчёт Амки я действительно затупил: Арреат не говорит о том, что сёрклиты могут иметь джава-скилы :)

ОК, тогда давайте рассматривать случай только с Соркой, также смотрим на на факты №2 и №3 и рассуждаем дальше, что же ей лучше напялить из двух предложенных вариантов для большЕго урона противнику.

ЗЫ: Не ошибается только тот, кто ничего не делает ;) (с) Мой препод по электромеху :)

MyPaToKC   10 декабря 2007 в 17:21

1) Белые тиарки могут иметь до 3 сокетов, а синие тока 1 или 2 (кроме артизанс)
2) в гриффоне для лайт-сорки главное это минус лайт резист, так как плюс лайт дэмэдж прибавляется к мастери

Итого если расматривать все перфектное:
+2 скиллз (с учетом того что лайтинг к примеру 40 лвл) вряд-ли компенсирует минус 15% лайт резист (5%FCR и +10% дамага считаем нижтожными) да и найти такую тиарку реально в разы сложнее перф гриффона (отмечу что гриффон можно даже не чистый перф а около того, но тиарку надо именно такую иначе от нее толку будет мало)

Edit:
Реально есть тока один вариант когда такая тиарка будет получше гриффона - это пвп когда снять ресы с противника абсолютно нереально (на нормале это стандартная ситуация)

green[z]   10 декабря 2007 в 17:23

1) иногда 5 фкр очень нужны до фрейма
2) для лайт сорки -10 рес куда важнее чем +1000 дамага

MyPaToKC   10 декабря 2007 в 17:29

допустим сёрклит может иметь +3 джава.
Но для джавы +10% дамага и минус 15% резиста по любому перевешивают +2 скиллз, и вдобавок +1 ту олл скиллз на гриффоне добавляет также к уворотам и пирсингу - мелочь а приятно

в общем синенький сёрклит пожалуй похуже да и найти посложнее, а вот рассматривать какой-нить гипотетический рарный убер-сёрклит будет поинтереснее

RussianQuaker   10 декабря 2007 в 17:51

MyPaToKC

1) Белые тиарки могут иметь до 3 сокетов, а синие тока 1 или 2
Вот только что полистал статью в Арреате про МФ и обнаружил следующую строку:
110% Artisan's Tiara of Luck (35%) Socketed with THREE 24% Perfect Topaz or THREE 25% Ist Runes
Значит всё-таки мэджик-тиара может иметь 3 сокета или нет? Или это какая-то особая Тиара?

ЗЫ: Обьясните заодно про эту Тиару плиз. Какими способами её ваще можно пролучить?

2) в гриффоне для лайт-сорки главное это минус лайт резист, так как плюс лайт дэмэдж прибавляется к мастери
Итого если расматривать....
.....но тиарку надо именно такую иначе от нее толку будет мало)

А вот это кстати возможно. Ведь -25% ELR это грубо говоря увеличение лайт-урона КОНЕЧНОГО (уже полученного всемте с лайт-пассивом) на 25%. Правильно же?

ROBOT_rus   10 декабря 2007 в 18:10

Ещо раз повторяю
-3 tab+20 fcr +2 soc MAX !
-java тиарок небывает
-минус рез решает. -25 рез это намного лутче чем + 25 дмг

EDIT: синие могу иметь 3 сокета но толкьо в случае например 3soc / xx life

RussianQuaker   10 декабря 2007 в 18:17

greenaaaaaa

1) иногда 5 фкр очень нужны до фрейма
Прочитай ещё раз фразу в первом посте:
1)Griffon's Eye даёт 25 ФКР, но набрать 200 ФКР (наилучшее) мы можем и с 20 ФКР на мэджик-тиаре. Поэтому мэджик-тиара ничем не хуже чем Griffon's Eye в плане ФКР.
Т.е. если мы набрали 200 ФКР, то нам больше не надо. Даже без Грифона можно попытаться набрать уже за 200 ФКР.

2) для лайт сорки -10 рес куда важнее чем +1000 дамага
Если урон очень большой, то несомненно.

MyPaToKC

а вот рассматривать какой-нить гипотетический рарный убер-сёрклит будет поинтереснее
Ну например если можно?

ROBOT_rus

-3 tab+20 fcr +2 soc MAX !
Тогда ты меня может всё-таки просветишь, чё значит эта строка в Арреате:
110% Artisan's Tiara of Luck (35%) Socketed with THREE 24% Perfect Topaz or THREE 25% Ist Runes
Просто очень бы хотелось знать.

java тиарок небывает
Знаю. Я уже давно исправился насчёт этого.

-минус рез решает. -25 рез это намного лутче чем + 25 дмг
Согласен. Сам от руки как-то давно вычисления на тему по этой части +Х/-Х набрасывал :)

EDIT: синие могу иметь 3 сокета но толкьо в случае например 3soc / xx life
А можешь дать ссылочку на эту инфу в Арреате (или ещё где-нибудь) плиз?
-----------------------------------

ЗЫ: Народ, скиньте мне тогда плиз скилл-дэмадж-калькулятор. А то ж у меня старый жестак полетел, инета временно почти никогда не бывает (вот только щас смог вырваться сюда) и инфы, кроме Арреата, почти и не осталось. Или дайте ссылку. Вообщем заранее спасибо... Я тогда сюда ещё точные математические вычесления как-нить постараюсь замостить :)

MyPaToKC   10 декабря 2007 в 18:37

про дырявые цирклеты:
я так понимаю что 3 дырки может быть тока в том случае если Artisan's идет как префикс (или суффикс, лень посмотреть :). Т.е. у твоей мэджик тиарки один аффикс - Luck, а второй - Artisan's и поэтому в такой тиарке 3 дырки. Но для исходной нашей тиарки один аффикс - 20ФСР а второй +3лайтинг, следовательно артизанс уже быть не может и следовательно ларзук будет дырявить ее как обычную синию весчь. Для синей тиарки ларзук делает или 1 или 2 дырки онли.
Т.е. артизанс это исходное свойство тиарки а не то что ему дал ларзук

Насчет рарного цирклета: давайте помечтаем о +2сорка +20фср +60 лайф +100 к мане (или сколько там может быть, влом посмотреть), 2 дырки, 20арес

MyPaToKC   10 декабря 2007 в 19:47

да, кстати: продаю губозакатывающую машинку за 5 вмз :)

SAKRATIk   10 декабря 2007 в 19:48

ВЫ забыли про моих лубимах Фохеров а для них!!!Эта вешь святая без неё они далеко не уйдут!!!

RINOWL   10 декабря 2007 в 20:06

Все уже сказанно до меня )))

ROBOT_rus   10 декабря 2007 в 20:08

Дык у фохера ведь конва есть ?

RINOWL   10 декабря 2007 в 20:12

Конва на -150 стопориться.

Я сейчас не на долго пойду погулять, а ближе к ночи вывешу скрины для сравнения.

RussianQuaker   10 декабря 2007 в 20:37

MyPaToKC
Спасибо, что нащёт Артизанской Тиары Удачи разрулил. Я ещё раз листанул Арреат и нашёл эту инфу :)

Народ, вопрос на засыпку:

Как определить, сколько максимум можно пробить/найти сокетов в любой вещи любой градации? Можно где-нить это прочитать? Но Ларзук не всегда будет пробивать максимальное количество сокетов. Правильно? Если правильно, то тогда в каких случаях он будет/не будет пробивать максимальное число сокетов? Наскока я знаю, это вроде бы так:

1)Немагические вещи - скока пишет Арреат, стока можно и найти сокетов.
2)Редкие вещи - максимум два сокета.
3)Уники и сеты - либо заранее пробитые сокеты либо Ларзук пробьёт один сокет.

Короче, дайте почитать плиз, хочу ознакомиться :)

RINOWL   10 декабря 2007 в 23:07

Прошу:
pix.PlayGround.ru
- Это гриффон. Рес противника падает на 15% ниже.
pix.PlayGround.ru
- А это магик тиара 3 лайт, 20 фкр, 2 фасета. Рес противника в этом случае на 15% выше, но и дмг немного побольше.
Надо еще пересчитать все это на примере, но мне уже влом.

MyPaToKC   10 декабря 2007 в 23:20

в общем все прально - если быть уверенным что минус рес подействует и рес действительно будет меньше то тогда гриффон гораздо лучше. Но вот если точно знать что минус рес действовать не будет, то тиарка тогда дает больше дамага и сокетить ее тогда лучше уж не фасетом (все-равно бесполезно) а каким-нить умом или рубином

ARkaine   11 декабря 2007 в 00:29

RussianQuaker, рандом.

NasirJones   11 декабря 2007 в 14:49

Я одевал гриффон тока под конфигурацию 200 фкр. А так шака+сапфир рулят^^

ROBOT_rus   11 декабря 2007 в 15:18

Гхмм
А нахрена сапфир ?)) UM / perf rubi

green[z]   11 декабря 2007 в 18:02

te pamoimy vse yzhe skazali shto -25 res samae daragoe shto v nem est

Nordick   11 декабря 2007 в 18:06

ROBOT_rus
es sora !))

NasirJones   12 декабря 2007 в 16:58

Ого. Как догадался?:)
P.S. ROBOT_rus ты не поверишь, но когда у тебя ES сорка, то кофмортно живется даже када у тебя резы 40 и ниже:)

ROBOT_rus   12 декабря 2007 в 19:13

Сразу видно-ты человек с софткора )

RINOWL   12 декабря 2007 в 19:19

Сразу видно-ты человек с софткора )
pix.PlayGround.rupix.PlayGround.rupix.PlayGround.ru
ААА-ХА-ХА-ХА-ХА

NasirJones   12 декабря 2007 в 19:43

Спс, улыбнул:)
По поводу ЕС, да сорка для софта. НО! Только из-за МБ, ибо никакой другой моб ее просто не пробьет, даже если у нее будут -100 резов к нему (прокачай, там тебе все прояснится) ^^
P.S. Папко хардкора (еле напечатал), ты это, дай как нить чаров заценить, поохать, поахать от твоих успехов:D

ROBOT_rus   12 декабря 2007 в 21:19

Да без проблем... Europe.battle.net

Виспай или на *ROBOT_rus

Всех покажу в живую,а так пока скриншоты с пояснениями.

ПК бласт сорка (на свапе виззи с жувелем 15 аллрез и УМ'ed шторм,резы догоняются до высоких значений. На скрине-боевой свап)



ПК файрболт сорка (на свапе виззи с жувелем 15 аллрез и УМ'ed шторм,резы догоняются до высоких значений. На скрине-боевой свап)



ПК друид (основной чар). (Благодаря циклон армору на все резы,кроме поизона плевать)




МФ паладин (применяется для анди / меф / элдрич / каунтесс / суммонер /трави/ чаос ранов,а также делает хелл раши,в том числе зверское убийство анков). Тут ессна живучесть на 1 месте

NasirJones   12 декабря 2007 в 22:18

Тада двойной минус, человек который играет на европе, задает вопрос, нах это соре может понадобиться сапфир в шапку^^ И правда, наверное, чтобы ману меньше пить надо было:DD
ПК друид (основной чар). (Благодаря циклон армору на все резы,кроме поизона плевать)
Ясн, а ЕС соре значит не плевать, ей надо догонять резы до заветной цифры^^
По собственному опыту скажу, что можно более чем кофмортно, без угрозы рипа чистить трон с немерянным кол-вом соулов ЕС соркой с резами на Л 28. Ессесно с мерком с палочкой на бер бер. Еще раз повторюсь, единственная угроза, это МБ, но они внезапно появлются тока из пачки на бр (особенно если подлагивает). А так сора не трамвай, может обьехать.
P.S. Виспай или на *ROBOT_rus Всех покажу в живую,а так пока скриншоты с пояснениями. Спс, я свое отыграл и на серве поляков, немцев, тоже^^

ARkaine   12 декабря 2007 в 22:24

Насчет сапфира:
Вам этого не понять (с)

Это что-то среднее между Shako P. Rubied, Shako Ummed и Unid Tyrael. =)

NasirJones   13 декабря 2007 в 00:11

Итог подведен, лекция закончена ^^